Борнео Сандакан, Кота Кинабалу (много фото)

Малайзия отзывы туристов. Малайзия отдых. Делимся впечатлениями и о поездках, с фотографиями и комментариями к ним, максимально информативно и интересно!

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 8

Re: Борнео Сандакан, Кота Кинабалу (много фото)

Сообщение: #181

Сообщение Skripka21 » 26 авг 2014, 11:41

А еще вопрос можно ли купаться в Сандакане есть ли там пляж?
Skripka21
участник
 
Сообщения: 98
Регистрация: 24.10.2012
Город: Ульяновск
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 8 раз.
Возраст: 50
Пол: Женский

Re: Борнео Сандакан, Кота Кинабалу (много фото)

Сообщение: #182

Сообщение olga_ga8 » 30 авг 2014, 18:02

Нельзя. Море грязное, пляжей нет. В Сандакан имеет смысл ехать только из-за тура на черепаховый остров. И только в Шератон.
Мы там побывали в августе.
2009, 2010, 2011, 2012 Китай
2013 Вьетнам: Нячанг-Далат-Муйне-Хошимин
2014 Гонконг-Макао-о.Борнео-Сингапур-Таиланд
2017 Южная Корея, Камбоджа, Таиланд
2018 Монголия
Аватара пользователя
olga_ga8
участник
 
Сообщения: 109
Регистрация: 14.04.2012
Город: Ангарск, Иркутская область
Благодарил (а): 8 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Возраст: 53
Страны: 13
Пол: Женский

Re: Борнео Сандакан, Кота Кинабалу (много фото)

Сообщение: #183

Сообщение guildenstern » 30 авг 2014, 18:38

Skripka21 писал(а) 25 авг 2014, 13:02:Всем привет, а скажите можно ли самим из Сандакана добраться до Лабук бэй и Сепилока, если да то как и сколько будет стоить примерно хотябы, а то цены на пакетные туры, что то уж очень высоки.

До Сепилока ходит обычный рейсовый автобус за 5 рингит, вход к орангутангам — 30 рингит. До Лабук Бэй, насколько я помню, общественного транспорта нет.
Аватара пользователя
guildenstern
участник
 
Сообщения: 56
Регистрация: 17.02.2013
Город: Ртм
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 12 раз.
Возраст: 34
Страны: 42
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: Борнео Сандакан, Кота Кинабалу (много фото)

Сообщение: #184

Сообщение Ирина Сентик » 11 ноя 2014, 01:04

Подскажите, пожалуйста, кому-нибудь без предоплаты удалось договорится с Sukau Greenview о туре? Paypal они не принимают,только банковский перевод...просят 30% от стоимости тура, ценник прислали 680 рингит на человека (с трансфером за 2д/3д + Сепилок), банковский перевод делать не особо хочется, платить банковскую комиссию... Какие еще есть варианты? И да, 680 это нормально на сегодняшний момент? А то читаю, раньше этот тур был около 400 рингит.
Ирина Сентик
новичок
 
Сообщения: 36
Регистрация: 12.08.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 40
Пол: Женский

Re: Борнео Сандакан, Кота Кинабалу (много фото)

Сообщение: #185

Сообщение овощевод666 » 27 дек 2014, 08:19

Понятно что это плохая страна для туризма. Обменников в городе почти нету ...
овощевод666
полноправный участник
 
Сообщения: 241
Регистрация: 06.02.2011
Город: Тула
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 16 раз.
Возраст: 42
Отчеты: 4
Пол: Мужской

Re: Борнео Сандакан, Кота Кинабалу (много фото)

Сообщение: #186

Сообщение Алена1976 » 17 авг 2018, 23:28

Спасибо за Ваши рассказы о Малайзии.
Собираюсь в эту страну впервые и, если позволите, уточню Ваше мнение о Борнео.
Планируем пробыть 4 дня на Перхентианах, затем остается 2 полных дня, что бы провести их где-то еще в Малайзии. Думаем о Борнео: есть прямые рейсы из Кота Бару, да и по популярности на форуме остров лидирует среди достопримечательных мест страны.
После чтения отчетов у меня сложилось впечатление, что must-see - Кинабатанган и парк Мулу.
Собственно, мой вопрос состоит в том, стоит ли туда ехать?
Мне показалось, что Вы несколько разочарованы увиденным на Борнео. Как я поняла, увидеть живность возле реки- дело удачи. Да и , в любом случае, это будет видно на изрядном отдалении. Остальные аттракции (традиционная деревня, лонгхаузы, питомники обезьян) кажется сделанными для туристов.
Касательно парка Мулу: понравился по отзывам отель в джунглях Mariott Mulu. Стоит он разумно для своего уровня. Но вот не уверена, что стоит затевать утомительный перелет ради прогулки по джунглям. Животных там не увидишь, пещеры и водопады (возможно, не такие, но все же) я видела достаточно в той же Великобритании. Густыми лесами жителя Беларуси не удивишь.

Буду признательна, если выразите мнение, как лучше распорядиться двумя свободными днями в Малайзии.
Алена1976
почетный путешественник
 
Сообщения: 2427
Регистрация: 21.10.2010
Город: Минск
Благодарил (а): 816 раз.
Поблагодарили: 301 раз.
Возраст: 48
Страны: 28
Отчеты: 17
Пол: Женский

Re: Борнео Сандакан, Кота Кинабалу (много фото)

Сообщение: #187

Сообщение olga_ga8 » 18 авг 2018, 05:32

Два полных дня можете потратить на остров Селинган - нац.парк, где занимаются разведением черепах.
2009, 2010, 2011, 2012 Китай
2013 Вьетнам: Нячанг-Далат-Муйне-Хошимин
2014 Гонконг-Макао-о.Борнео-Сингапур-Таиланд
2017 Южная Корея, Камбоджа, Таиланд
2018 Монголия
Аватара пользователя
olga_ga8
участник
 
Сообщения: 109
Регистрация: 14.04.2012
Город: Ангарск, Иркутская область
Благодарил (а): 8 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Возраст: 53
Страны: 13
Пол: Женский

Re: Борнео Сандакан, Кота Кинабалу (много фото)

Сообщение: #188

Сообщение Алена1976 » 18 авг 2018, 06:31

reciever писал(а) 18 авг 2018, 05:32:Два полных дня можете потратить на остров Селинган - нац.парк, где занимаются разведением черепах.

Спасибо. Но это явно не то зрелище,ради которого нужно тратить время в новой стране.
Алена1976
почетный путешественник
 
Сообщения: 2427
Регистрация: 21.10.2010
Город: Минск
Благодарил (а): 816 раз.
Поблагодарили: 301 раз.
Возраст: 48
Страны: 28
Отчеты: 17
Пол: Женский

Re: Борнео Сандакан, Кота Кинабалу (много фото)

Сообщение: #189

Сообщение trtrmitya » 18 авг 2018, 08:55

Я бы пожил пару дней в национальном парке Бако. Но это все дело вкуса
С другой стороны, центр реабилитации орангутанов и ферма с обезьянами-носачами около Сандакана, несмотря на «полуискусственное» происхождение, тоже очень интересное зрелище.
trtrmitya
участник
 
Сообщения: 96
Регистрация: 22.05.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 7 раз.
Возраст: 46
Страны: 10
Пол: Мужской

Re: Борнео Сандакан, Кота Кинабалу (много фото)

Сообщение: #190

Сообщение Juristsubbotina » 17 мар 2024, 00:36

всем привет! надеюсь сюда правильно писать про маршрут. у меня такой получается:
- ночной перелет Тюмень -Новосибирск, 1 день там и вылет (опять ночной) в Пекин;
- в Пекине 1 день - стыковка 18 часов, действовать по обстоятельствам, в зависимости от получения или отказа в безвизовом транзите с выходом в город;
-перелет в Кота -Кинабалу, 1 сутки,
- оттуда на 2 дня на горячие источники в парке Кота-Кинабалу, гуляем по джунглям или парку этому местному;
- через два дня возвращаемся в Кота-Кинабалу и вечерний вылет в Кота-Бару, там ночь, на следующий день едем в Куала-Бесут и потом на Перхитианы, на 5 ночей;
- далее выезд с Перхитиан, опять ночевка в Кота-Бару, на следующий день утренний самолет в Кота-Кинабалу через Куала-Лумпур (8 часов пересадки - город посмотреть чуть-чуть успеем, Петронасы, парк оленей или океанариум);
- перелет и 1 сутки в Кота-Кинабалу, вылет в Пекин - опять ночной.
- в Пекине пересадка со стыковкой 36 часов, надеюсь все же на выход в город с безвизом - смотрим летний дворец, любуемся цветением сакурой;
- вылет домой в Тюмень с пересадкой в Новосибирске.
понятно что обилие ночных перелетов получается, но других вариантов не было (только могла один поменять из них на дневной - Тюмень - Новосибирск, но там при приобретении билетов была стыковка на 3 часа, ровненько по идее хватало - но при любой задержке все пошло бы наперекосяк, а следующий рейс Новосибирск-Пекин через несколько дней только).
ме все нравится, только насчет Перхитиан - получается вот такая непонятная для меня ситуация, изначально было 4ро суток, и отель забронирован на этот срок - выбрала большой остров Бесар. Потом вылеты перенесли и получается пять суток на Перхитианах, мне так даже больше нравится, но на эти первые сутки прийдется селиться в другом отеле (в нашем мест нет), и в местах рядом с первым отелем которые устроили бы нигде уже нет (и цена-качество конечно там не лучшее соотношение).
Но вопрос даже в другом, раз уж все равно прийдется через день переезжать в другой отель, и наверное на лодке, то может на эти одни сутки выбрать остров Кечил? просто с одной стороны - хотелось уже расслабиться на пляже на весь срок на острове, никуда не ездить (и по обстоятельствам - взять экскурсию если захочется), а с другой - все равно будет переезд через одни сутки в другую гостиницу. как считаете?
Juristsubbotina
новичок
 
Сообщения: 19
Регистрация: 15.05.2020
Город: Тюмень
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 36
Пол: Женский

Пред.



Список форумовАЗИЯ форумМАЛАЙЗИЯ форумОтзывы об отдыхе в Малайзии



Включить мобильный стиль