Сабах, Малакка, Теренггану, Лангкави, Пенанг, Селангор и пр.

Малайзия отзывы туристов. Малайзия отдых. Делимся впечатлениями и о поездках, с фотографиями и комментариями к ним, максимально информативно и интересно!

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

Сообщение: #21

Сообщение Нина80 » 12 ноя 2010, 01:18

Фото РЕДАНГ
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Последний раз редактировалось Нина80 13 ноя 2010, 12:49, всего редактировалось 1 раз.
Нина80
почетный путешественник
 
Сообщения: 3715
Регистрация: 05.11.2009
Город: Москва
Благодарил (а): 1644 раз.
Поблагодарили: 435 раз.
Возраст: 42
Страны: 53
Отчеты: 35
Пол: Женский

Сообщение: #22

Сообщение Нина80 » 12 ноя 2010, 02:31

12 сентября
Непозволительная роскошь проснуться в 9 часов обуяла меня ! Я повалялась на солнечном берегу и пошла сноркать у берега. Вот это да! Знакомые полуметровые рыбины популярных цветов притащились сюда на завтрак . Теперь еще акулята проплыли мимо ПРямо наваждение.
После обеда мы понеслись на очень красивые поросшие пальмами соседние острова , с белоснежным песком! Огромная толстушка с плавниками аппетитно хрустела кораллами и чувство голода дало о себе знать.. Мимо промчалась стайка рыб-пил, и даже какие-то одноглазые существа похожие на кальмаров! Все это тусовалось почти у берегов.. Сегодня определенно везло на фото-улов тем, у кого были аппараты..
..Каждый день нас везут в разные места - ах любимый Реданг! Ты как мужчина всей моей жизни- хочу тебя видеть снова и снова
..Итак , скоро всем стало жутко радостно : однополчане из Ливии затянули народные песни, постукивая в такт пальцами, как на барабане , постоянно ржали и махали пакетом хлеба , потом уронили в воду , а жадные рыбы тут же налетели из ниоткуда , стуча хвостами! Все цвета и масти собрались тут, выпуча глаза , и когда я пыталась поймать хоть одну руками, они изворачивались и снова кусали мой хлеб с пальцами , едя прям из рук! Синхронно и безмолвно появлялись вдруг из туманной глубины подводного мира эти проворные толстяки.. Мы балдели от счастья.. А сейчас , задернув шторку на окне, я на секундочку забыла про ноябрь и мыслями унеслась далеко..
.. Так , размышляя о бренности жития , я зашла в свое любимое кафе и за чашкой чая случайно познакомилась с русским парнем из Москвы, работавшим в отеле Пасифик уж 4 месяца.. Надо заметить, что на этом курорте белые европейцы и тем более русские большая редкость (не знаю радоваться или плакать). Недавно узнала : местные нас любовно называют Matt saleh – белый чел.. (к вашему сведению) .. Эта ласковая насмешливость меня бесит, если честно, потому что нас еще называют Orang puti.. смысл тот же.. поучив их язык много чему удивляешься..
Моему новому товарищу, оказывается страшно приелся этот банановый рай, о котором мы грезим часами , смотря в одну точку ..
Его уже тошнило от приторных кокосовых радостей, мерзкого солнца, противного моря и всего этого гадкого пейзажа, о котором мечтают дураки, живущие в прекрасной холодной климактерической полосе ,сорри , климатической.. Как так можно ?! У человека есть то, чего он не замечает.. А када мечтаешь то мечтается сладко.. Жизнь.. Однако ..Реданг снова был для меня сказочной мечтой пока я сидела в задымленной смогом Москве.. А кто-то несчастный тем временем проклинал его..
Мало того, мой новый знакомый решил испужать малость, поведав таинственную историю про то , как 8 храбрых туристов ушли на треккинг в джунгли , да так и не вернулись.. Исчезли бесследно ..Говорят там водятся какие-то хищные твари, которые ночью нападают и сгрызают, не остается ничего.. Триллер .. Кроме того нельзя ночью купаться в море : издалека приплывают какие-то хищные акулы, которые агрессивны именно ночью.. Дневные серые - совсем другое дело..
Наверное рассказчик хотел покрыть меня мурашками с ног до головы от страшилок его правдивых историй, чтобы я прижалась поближе, вцепилась в руку, и боялась уснуть одна.. Я конечно поверила , но все же поперлась в свое бунгало, ибо чемодан почему-то не мог по-щучьему велению самостоятельно собраться для завтрашнего путешествия.. Что поделать..
Последний раз редактировалось Нина80 12 ноя 2010, 04:28, всего редактировалось 1 раз.
Нина80
почетный путешественник
 
Сообщения: 3715
Регистрация: 05.11.2009
Город: Москва
Благодарил (а): 1644 раз.
Поблагодарили: 435 раз.
Возраст: 42
Страны: 53
Отчеты: 35
Пол: Женский

Сообщение: #23

Сообщение Нина80 » 12 ноя 2010, 03:53

13 сентября
В 6 утра мы как по команде сидели со шмотками на побережье в ночи и ждали паром. Нас было трое..
Я и товарищи из Ирака - Мы сидели и мечтали о том, как хорошо , если бы все религии объединились.. Несбыточно и слишком продвинуто, наверное..
Как обычно, паром опоздал минут на сорок. Скоро начнется рассвет, капал дождь..В кромешной темноте мы отплыли с Реданга..Свежий ветер как всегда, дул в лицо. В деревне на причале мы пересели на большой катер до Куала Теренггану .. Ленивое солнце ,зевая поднималось из-за туч,но было прохладно.. Расчет тревожил : 2 часа еще плыть то города, а самолет в КЛ улетает в 10. Следующий - вечером, что никак не вязалось с моими планами..Сейчас - разгар праздника, авиабилет еще даже не выкуплен, а до вылета останется 40 минут.. Подружка в Серембане уже будет ждать меня с полуденного автобуса из Куала-Лумпура, куда я пока не улетела!
Мои подельники радостно ржали, предвкушая что я присяду к ним в автобус, чтобы не было скучно (им или мне?!) ,и только к вечеру мы бодро доедем в КЛ, потеряв весь день..Такой вариант меня удручал - 7 часов в промороженном кондеями транспорте ,когда через час я уже могу появиться в KLIA малайскими авиалиниями и спокойненько ехать в Серембан..
Malaysia airlines 1 300 883 000

.. Примчавшись в аэропорт на такси минут за 45 до отлета , я купила билет и зарегистрировалась на рейс.
Слава богу успела! Позвонила моей подруге Ашикин и сообщила ей радостную новость о том, что я села в самолет, инструкции по дальнейшему переезду есть : в Серембане она будет ждать меня на автобусной станции..
Наконец мы созвонились , жду полчаса на вокзале, и тут является красивая и важная - идем к машине. Следующая остановка - Порт Диксон.
Ух какой же тут рынок, раздолье, шопинг невероятный, а цены! Покупаю две пары туфель, цену называть стыдно..Не поймут.. ОБедаем в местном kedai makan (забегаловке) - рис с перченой рыбой в овощах, запивая чаем - tea tarek..Далее мчимся на пляж, где гуляет много людей , часов в 7 наступает потрясающий многоцветный закат со всеми цветами радуги на фоне лодок и катеров ..Недаром говорят : ПОрт Диксон противоядие от городской жизни!! Нам бы так.. Солнце село и мы плюхнулись поваляться прям на берегу. Вдруг вижу : ползет черепаха! Схватив ее, мы стали фотографироваться во всех позах, а она почему -то убрала голову в панцирь, впрочем мы скоро гуманно отпустили ее на волю.. Стемнело..На большой скорости едем в Малакку домой к Ашикин, и уставшие ложимся спать пораньше. По дороге проезжаем красивые богатые дома стильно отделанные, как любят новые русские : очень респектабельный район.. Въезжаем в ее деревню..Тишина, глухомань..НАпротив мечеть, а соседи спят уже давно...
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Последний раз редактировалось Нина80 13 ноя 2010, 14:23, всего редактировалось 2 раз(а).
Нина80
почетный путешественник
 
Сообщения: 3715
Регистрация: 05.11.2009
Город: Москва
Благодарил (а): 1644 раз.
Поблагодарили: 435 раз.
Возраст: 42
Страны: 53
Отчеты: 35
Пол: Женский

Сообщение: #24

Сообщение Нина80 » 13 ноя 2010, 09:15

14 сентября.
У Ашикин просторный домик на 4 комнаты, 2 ванные и туалет. Кругом диваны , уютно. За железным забором запаркована красная спортивная машина.
Поев с утра вкусных печеньев, приготовленных специально для праздника Hari Raya, мы отправились навестить ее родственниц. Они тоже угощали нас печеньями и тоже жили в просторных домах с большими комнатами и диванами .. На стенах висят стилизованные суры из Корана : все в доме напоминает о традициях и религии - доброжелательные , общительные люди живут здесь, с большим почетом относящиеся к старшим и родителям, а к гостям - внимательность и забота..
После чего мы поехали в супермаркет ,накупили овощей, еды, напитков и отправились дальше навещать тетушек..Сладкие печенья уже не лезли в рот.. Тогда нас накормили супом в остром соусе и еще много чем.. Торжественно вываливаясь из-за стола , мы нащелкали фото.. Смешной маленький мальчик все время бегал вокруг нас , и стесняясь, хлопал большими карими глазами..
За окном в мечети слышатся вечерние молитвы..Я лежу на матрасе и ковыряюсь в интернете..
Чуть позже мы поехали на пристань и совершили незабываемый круиз по реке в центре исторической Малакки!!
Старинные дома, интересные постройки времен колонизации, мосты, церкви и музеи, кафешки и фонтаны - потрясающая гармония оставляла впечатление сказочного города под национальную музыку, игравшую в динамиках.. Много арабов с женами приперлись на великолепную речную прогулку..В ночи Малакка выглядит фантастически!
В путеводителях говорится " Штат Малакка лежит на западном побережье Малаккского полуострова, между Негери Сембилан на севере и Джохором на юге. На ранних этапах развития страны город Малакка играл роль важного торгового порта, привлекая купцов из Китая, Индии, за что ее прозвали восточной Венецией . Основанная бежавшим с Суматры принцем, она превратилась в могущественный центр торговли между Востоком и ЗАпадом. Продавались местные пряности, золото, шелка, чай, табак и благовония. В результате султанат 3 раза менял заморских правителей : последовательно друг друга сменяли португальцы, голландцы, британцы..Печать их присутствия до сих пор лежит на некоторых строениях города.. Культура населения создает мозаичную картину обычаев,жизненного уклада и праздников .В число местных достопримечательностей входят португальское поселение, ратуша Стадхюйс голландской постройки, форт Порта де Сантьяго , традиционные дома китайцев, индийские храмы." Все это органично переплелось в картине города.. (ссылка на информативные источники.)
..Прохладно, сидим в лодке, наслаждаясь видом ночной Малакки, разноцветной от подсветки, грамотно сделанной под архитектуру зданий.. Красивое зрелище! Такие чудесные маленькие города в Азии я еще не видела.Тут очень мило - нет столичной натянутости, благоприятная атмосфера гостеприимства царит вокруг.
Нина80
почетный путешественник
 
Сообщения: 3715
Регистрация: 05.11.2009
Город: Москва
Благодарил (а): 1644 раз.
Поблагодарили: 435 раз.
Возраст: 42
Страны: 53
Отчеты: 35
Пол: Женский

Сообщение: #25

Сообщение Нина80 » 13 ноя 2010, 10:24

ФОТО МАЛАККА Хари райя, вечерний круиз
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Нина80
почетный путешественник
 
Сообщения: 3715
Регистрация: 05.11.2009
Город: Москва
Благодарил (а): 1644 раз.
Поблагодарили: 435 раз.
Возраст: 42
Страны: 53
Отчеты: 35
Пол: Женский

Re: Сабах, Малакка, Теренггану, Лангкави, Пенанг, Селангор и

Сообщение: #26

Сообщение tutovka » 13 ноя 2010, 18:29

да, Ниночка, видно, что в Малайзию ты влюбилась крепко ))))
Аватара пользователя
tutovka
Старожил
 
Сообщения: 5598
Регистрация: 01.02.2005
Город: Кишинёв
Благодарил (а): 742 раз.
Поблагодарили: 550 раз.
Возраст: 49
Страны: 28
Отчеты: 12
Пол: Женский

Сообщение: #27

Сообщение Нина80 » 14 ноя 2010, 00:16

Не так все безоблачно, свои подводные камни есть, хорошо там где нас нет. Казусы описывать не стану, все таки информативный сайт, а не мемуары.. В чем-то ты однако права.. Снится даже.
Нина80
почетный путешественник
 
Сообщения: 3715
Регистрация: 05.11.2009
Город: Москва
Благодарил (а): 1644 раз.
Поблагодарили: 435 раз.
Возраст: 42
Страны: 53
Отчеты: 35
Пол: Женский

Сообщение: #28

Сообщение Нина80 » 14 ноя 2010, 02:02

15 сентября.
Малакка несомненно обладает богатым архитектурным наследием, оставшимся от прежних правителей.
Большинство памятников старины расположено в центре, где лучше всего прогуляться пешком.
" Город распадается на старую и новую части .Старая часть относительно компактна, в ее закоулках немало исторических зданий. Свидетельства блестящего прошлого Малакки присутствуют уже на центральной площади города и набережной. На Холме Святого Павла располагается форт А Фамоза и церковь Св. Павла. По городу проложен туристический маршрут с указателями, который ведет через все основные точки старых кварталов.
Новая часть Малакки находится на другом берегу реки и занимает площади, отвоеванные у моря. Здесь торговые центры, кафе и места для развлечения. За городом есть несколько пляжей и район Айкеро с многочисленными парками." (ссылка на информационные источники).

Откройте для себя Малакку!
1.) Дворец Султана (Melaka Sultanate Palace) - построен из дерева , представляет точную копию дворца Султана ,восстановленного по описанию средневековой книги "Малайские родословия". В нем разместился Музей культуры. Большая коллекция экспонатов из разных районов страны : одежда, оружие, бытовые предметы, музыкальные инструменты, обстановка султанского двора .
2.) Крепость А Фамоза ( Fort A Famosa) - ПОрт Сантьяго является частью португальской крепости 1551 года, которая позже была разрушена голландцами, но затем ими же восстановлена и переименована в 1670г. На холме сохранилась небольшая часть укреплений.
3.) Ратуша Стадхюйс (Stadhyuis Tower) - самый заметный след пребывания голландцев в Малакке и старейшее сооружение голландских построек на Востоке .Возведено между 1641-1660г. Теперь здесь Музей Малакки.
4.) Церковь Христа ( Christ Church) - напротив ратуши стоит англиканский храм (в голландском стиле), где сохранились сделанные вручную более 200 лет назад деревянные скамьи. Рядом фонтан и башня с часами.
.. А сейчас перейдем через мост в китайский квартал на пешеходную улицу JOnker Walk, где разные красочные китайские храмы собраны в кучу.
Наиболее выдающийся Храм Ченг Хоон Тенг ( Chinese Temple Cheng Hoon Teng ) - "Храм вечнозеленых облаков" - один из старейших китайских храмов Малайзии (1646г.), строительные материалы привезены из Китая. Массивные деревянные двери, крышу украшают мифические существа из мозаики, внутри - прекрасные декорации, а в главном зале 3 алтаря для ритуалов 3 религий - буддизма, даосизма, конфуцианства.
На одной улице находятся также индийский храм , который открывается в 4 часа и мечеть Кампунг Клинг ( Masjid Kampung Kling). Это стоит посмотреть на мой взгляд. Ее венчает многоярусная крыша напоминающая пагоду -прослеживается архитектурное влияние Суматры и Явы. Чудесная резьба по дереву, переплетение восточного и западного стиля.
... Возвращаемся обратно к мосту и переходим его, заворачивая направо. Тут голландская мельница с прекрасным видом на речку. Неподалеку пристань : покупаем билет на упомянутый круиз, чтобы от восторга окончательно потерять дар речи и надолго остаться под впечатлением от проведенного здесь дня!
После возвращения с круиза заберитесь на деревянный Корабль - старинная шхуна с экспозицией внутри, думаю, вам понравится.
И под конец, чтобы навсегда запомнить этот дивный город обязательно! надо пойти на 11 метровую башню Menara Tanung Sari - захватывающий панорамный вид города сверху .
ПРимечание : я не указала другие интересные места, которые попадутся вам по дороге. Что ж, решайте, хватит ли времени на все посмотреть, или хотя бы основные достопримечательности не оставить без внимания!
Последний раз редактировалось Нина80 14 ноя 2010, 15:49, всего редактировалось 2 раз(а).
Нина80
почетный путешественник
 
Сообщения: 3715
Регистрация: 05.11.2009
Город: Москва
Благодарил (а): 1644 раз.
Поблагодарили: 435 раз.
Возраст: 42
Страны: 53
Отчеты: 35
Пол: Женский

Сообщение: #29

Сообщение Нина80 » 14 ноя 2010, 03:49

Не успела посмотреть ...
1.) Парк Айкеро (Air Keroh - произведение ландшафтного дизайна). Там есть Музей Оранг Асли под открытым небом.
2.) Парк Мини-Малайзия (Mini- Malaysia) - представлены традиционные жилые дома со всех штатов Малайзии.
3.) Крокодиловая ферма (Crocodile Park ) - более 100 крокодилов, одна из крупных ферм.
4.) Малаккский зоопарк - один из лучших в Малайзии , с богатой коллекцией животных, которых содержат в условиях, близких к естественным.
5.) Мечеть Транкера ( Masjid Tranker) - уникальна : с многоярусной крышей , вместо минарета поднимается пагода . А сама мечеть по форме напоминает пирамиду!
6.) Португальская площадь ( Portugal Square) – в 3 км от Малакки , район смешанного португало-малайского населения. Этот район славится самобытной культурой и кухней. В выходные проходят шоу с танцами. Застройка вокруг площади представляет собой типичную португальскую рыбацкую деревню.

…В связи с непредвиденными и необъяснимыми обстоятельствами мои планы резко изменились : и я , к сожалению, не успела посмотреть перечисленные места, так как решила уехать пораньше запланированного..
Нина80
почетный путешественник
 
Сообщения: 3715
Регистрация: 05.11.2009
Город: Москва
Благодарил (а): 1644 раз.
Поблагодарили: 435 раз.
Возраст: 42
Страны: 53
Отчеты: 35
Пол: Женский

Сообщение: #30

Сообщение Нина80 » 14 ноя 2010, 14:23

Фотографии МАЛАККА ИСТОРИЧЕСКАЯ
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Нина80
почетный путешественник
 
Сообщения: 3715
Регистрация: 05.11.2009
Город: Москва
Благодарил (а): 1644 раз.
Поблагодарили: 435 раз.
Возраст: 42
Страны: 53
Отчеты: 35
Пол: Женский

Сообщение: #31

Сообщение Нина80 » 14 ноя 2010, 17:10

фото Малакка историческая
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Нина80
почетный путешественник
 
Сообщения: 3715
Регистрация: 05.11.2009
Город: Москва
Благодарил (а): 1644 раз.
Поблагодарили: 435 раз.
Возраст: 42
Страны: 53
Отчеты: 35
Пол: Женский

Сообщение: #32

Сообщение Нина80 » 14 ноя 2010, 20:24

16 сентября.
..Большой рейсовый автобус весело и быстро мчится в Куала Лумпур - в аэропорт KLIA..
А в 18.00 самолет уже взмыл ввысь : так началось мое путешествие на Лангкави..
...Проезжая на такси в сторону побережья Pantai Cenang , наблюдаю невероятный ало-розовый закат , и вскоре снимаю последние лучи заходящего солнца, отраженные в темно-фиолетовых облаках.. На горизонте плавают лодки , оранжевый яркий шар уже скатился в море!
Величественно шумит прибой..Я поселилась в мотеле прям на берегу.. Ночью в соседнем регги-баре музыка не дает уснуть мне до поздна...
Последний раз редактировалось Нина80 15 ноя 2010, 00:23, всего редактировалось 2 раз(а).
Нина80
почетный путешественник
 
Сообщения: 3715
Регистрация: 05.11.2009
Город: Москва
Благодарил (а): 1644 раз.
Поблагодарили: 435 раз.
Возраст: 42
Страны: 53
Отчеты: 35
Пол: Женский

Сообщение: #33

Сообщение Нина80 » 14 ноя 2010, 20:38

17 сентября.
Обзорная экскурсия или галопом по Лангкави!
..После ланча мы по-быстрому сфоткались на Площади со статуей Орла, и поскакали дальше - посетить Дом-Музей Премьер министра Малайзии,поднявшего экономику страны на прогрессивный уровень.. Тут были его портреты, отражающие разные моменты жизни, красивый интерьер , исторические предметы.
.. Основной программой стало посещение зигзагообразного подвесного Skybridge - Моста в горах, где мы бродили в тумане в 700 метрах над уровнем моря. Добирались до него по канатной дороге Cable car ,где открывался потрясающий панорамный вид на Андаманское море. Это один из лучших видов на Лангкави, и вы увидите вокруг острова , горы и джунгли как на ладони.. Пейзаж захватывает - дождевые леса , водопад среди гор и бескрайняя синь воды , расстилающаяся до горизонта. Хорошо бы еще посмотреть каскадные водопады, образующие естественные природные бассейны...
.. Ночью я ужинала в недорогой индийской кафешке "Tomato" - запомните хорошенько название, если с вами приключится тоже самое..
Заказала молочный чай масала с имбирем и курицу в соусе и была на редкость наблюдательна в тот вечер. Вдруг узрела, как разносчик еды отпил немного из моей чашки прежде чем принес ее на стол !! Я орала так , что тряслись стены.. Правда курица была ничего..Ну как вам такой аттракцион?!
Позже поехала в клуб Eagle Rock (хитовое место в этом сезоне) и чудесно провела там время.
Последний раз редактировалось Нина80 17 ноя 2010, 03:38, всего редактировалось 11 раз(а).
Нина80
почетный путешественник
 
Сообщения: 3715
Регистрация: 05.11.2009
Город: Москва
Благодарил (а): 1644 раз.
Поблагодарили: 435 раз.
Возраст: 42
Страны: 53
Отчеты: 35
Пол: Женский

Сообщение: #34

Сообщение Нина80 » 14 ноя 2010, 21:00

ФОТОГРАФИИ ЛАНГКАВИ КАНАТНАЯ ДОРОГА И ПОДВЕСНОЙ МОСТ В ОБЛАКАХ (CABLE CAR)
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Последний раз редактировалось Нина80 16 ноя 2010, 18:25, всего редактировалось 5 раз(а).
Нина80
почетный путешественник
 
Сообщения: 3715
Регистрация: 05.11.2009
Город: Москва
Благодарил (а): 1644 раз.
Поблагодарили: 435 раз.
Возраст: 42
Страны: 53
Отчеты: 35
Пол: Женский

Re: Сабах, Малакка, Теренггану, Лангкави, Пенанг, Селангор и

Сообщение: #35

Сообщение Lulika » 14 ноя 2010, 22:08

Нина, пишите чертвоски вкусно - с удовольствием читаю!
Продолжайте в том же духе!
Чтоб жить, надо рваться, путаться, биться, ошибаться, начинать и опять начинать, и опять бросать, и вечно бороться.
А спокойствие — душевная трусость. (Л.Н. Толстой)
Аватара пользователя
Lulika
активный участник
 
Сообщения: 772
Регистрация: 16.01.2008
Город: Москва
Благодарил (а): 25 раз.
Поблагодарили: 104 раз.
Возраст: 51
Страны: 37
Отчеты: 13

Re: Сабах, Малакка, Теренггану, Лангкави, Пенанг, Селангор и

Сообщение: #36

Сообщение orlando » 14 ноя 2010, 23:27

Все замечательно, вот только бы немного цены. Каков бюджет, прицениться бы
Аватара пользователя
orlando
почетный путешественник
 
Сообщения: 3916
Регистрация: 16.07.2005
Город: Москва
Благодарил (а): 153 раз.
Поблагодарили: 309 раз.
Возраст: 65
Страны: 41
Отчеты: 16

Re: Сабах, Малакка, Теренггану, Лангкави, Пенанг, Селангор и

Сообщение: #37

Сообщение Нина80 » 15 ноя 2010, 02:08

orlando писал(а):Все замечательно, вот только бы немного цены. Каков бюджет, прицениться бы

Конкретно что.. А то все и не вспомнить. ну кое-что..
Нина80
почетный путешественник
 
Сообщения: 3715
Регистрация: 05.11.2009
Город: Москва
Благодарил (а): 1644 раз.
Поблагодарили: 435 раз.
Возраст: 42
Страны: 53
Отчеты: 35
Пол: Женский

Re: Сабах, Малакка, Теренггану, Лангкави, Пенанг, Селангор и

Сообщение: #38

Сообщение orlando » 15 ноя 2010, 02:43

Допустим, сколько в среднем стоят переезды, еда, ночевка экскурсии. Сколько Вы потратили денег внутри страны? Как Вы считаете, Малайзия страна "дорогая" по тур- индустрии?
Если не затруднит, почитайте здесь, чтобы не повторяться Пляж 3-5 дней рядом с КЛ
Спасибо за ответ
Аватара пользователя
orlando
почетный путешественник
 
Сообщения: 3916
Регистрация: 16.07.2005
Город: Москва
Благодарил (а): 153 раз.
Поблагодарили: 309 раз.
Возраст: 65
Страны: 41
Отчеты: 16

Сообщение: #39

Сообщение Нина80 » 15 ноя 2010, 03:38

Фото экскурсия на Лангкави - Дом премьер -министра Малайзии
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Последний раз редактировалось Нина80 16 ноя 2010, 17:29, всего редактировалось 8 раз(а).
Нина80
почетный путешественник
 
Сообщения: 3715
Регистрация: 05.11.2009
Город: Москва
Благодарил (а): 1644 раз.
Поблагодарили: 435 раз.
Возраст: 42
Страны: 53
Отчеты: 35
Пол: Женский

Сообщение: #40

Сообщение Нина80 » 15 ноя 2010, 03:49

18 сентября.
Если я просто скажу что Лангкави мне понравилось, значит я не скажу ничего ! Это очень приятное место для отдыха, где я задержалась почти на неделю. Прекрасные пляжи и ясные солнечные дни располагают к полному расслаблению. Чистая изумрудная вода вокруг островов – идеальна для водных видов спорта и прочих активных занятий. Здесь такие ошеломляющие пейзажи, скалы, пещеры и морские арки : целое экологическое наследие не перестает нас радовать и желание вернуться сюда посещает снова и снова.. Лангкави также совершенно подходит для абсолютного расслабления на пляже и ленивого времяпровождения . Тут есть кафешки, рестораны , массаж и прочие удовольствия.
Пулау Лангкави самый большой из группы 99 островов, расположенных у побережья Кедаха, недалеко от границы с Таиландом, один из самых красивых островов Малайзии, чья история полна древних легенд и романтических преданий. Лангкави славится своими чудными пляжами с мягким белым песком. Среди них достаточно упомянуть Пантай Ченанг ( мой самый любимый и лучший в плане отдыха, с активными видами спорта, хорошими отелями и прочими удобствами-развлечениями ), Пантай Тенгах, Пантай Кок, Пантай Танджунг Ру (великолепные закаты), Пантай Пасир Хитам ( пляж с черным песком). Здесь можно с ветерком погонять на скутере и полетать на парашюте за катером.
Ченанг - самый популярный, оживленный и удобный для отдыха, длинный просторный пляж, где на закате играют в волейбол и занимаются всяческой активностью, вечером в барах играет музыка, а местные неторопясь прогуливаются по берегу, пытаясь развести туристов на разговор.
… Итак, любой белокожий , попавший на Лангкави, становится близок к природе и потом его возвращение в мегаполис происходит плачевно . Наш дивный остров получил статус гео-парка и охраняется Юнеско.
.. Настало время посетить морской тур Island Hopping, Который продают на каждом углу - типа визитная карточка всех тамошних агенств, не сказала б что лучшая.. Но все-таки..
Сюда входит посещение 3 островов (без снорклинга!) , длится 4 часа
1. Pulau Dayang Bunting (Pregnant Maiden Island) второй по величине остров в архипелаге Лангкави, очень тих , живописен и хорош для плавания, прям похоже на озеро.. По дороге через парк надо спрятать еду и пластики : тут бродит скопище беспризорных макак, желающих отобрать у вас пакеты!
2. Singa BEsar Island - кормление орлов прям над морем (не люблю этих птиц)
3. Beras Basah Island - самый симпатичный для купания – чистейшая вода , кругом песочек, экзотически привлекательное место, можно сказать. Тут я встретила кучу туристов из Малайзии и Пакистана. Вечером мы весело в компании проводили время на Tanjung Rhu Beach и сходили с ума от невероятного бесподобного красочного заката! Он прорывался через тучи, отражался в ярких бликах воды. Удивительный Танджунг - один из примечательных пляжей Лангкави, но уж больно пустынный, уединенный., в окружении сосновых деревьев.. На горизонте разбросаны множество маленьких островков : картина, напоминающая Таиланд - мы же почти на границе ..
В тот вечер мне стало хреново (от увиденных впечатлений?! ) Нет… Моя малаккская подруга наградила меня инфекцией во время пребывания в ее доме.. Просто поднялась температура - пришлось пить панадол и чай с имбирем.. В Малайзии бродит какая-то непонятная лихорадка, болеют все и не так уж редко.. Но это нестрашно ( типа гриппа или простуды) .. Видимо от постоянной смены погоды - то дождь, то солнце.. Только нездорово во время отпуска - потому что и так времени мало..
Не особенно грозит тем, кто приезжает дней на десять : настроиться на отдых как следует не успеешь, а уже назад пора!
Продолжение следует..

ФОТО ISLAND HOPPING TOUR
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Последний раз редактировалось Нина80 16 ноя 2010, 22:59, всего редактировалось 18 раз(а).
Нина80
почетный путешественник
 
Сообщения: 3715
Регистрация: 05.11.2009
Город: Москва
Благодарил (а): 1644 раз.
Поблагодарили: 435 раз.
Возраст: 42
Страны: 53
Отчеты: 35
Пол: Женский

Пред.След.



Список форумовАЗИЯ форумМАЛАЙЗИЯ форумОтзывы об отдыхе в Малайзии



Включить мобильный стиль