Сабах, Малакка, Теренггану, Лангкави, Пенанг, Селангор и пр.

Малайзия отзывы туристов. Малайзия отдых. Делимся впечатлениями и о поездках, с фотографиями и комментариями к ним, максимально информативно и интересно!

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3

Re: Сабах, Малакка, Теренггану, Лангкави, Пенанг, Селангор и

Сообщение: #41

Сообщение orlando » 15 ноя 2010, 12:00

Нина80 писал(а): Малайзия в 3 раза примерно дешевле Москвы мне так показалось..

Ну как можно сравнивать несравнимое! Это же разные страны и по географической полосе, и по историческому развитию, и по экономике, и по многому другому. В данном случае сравнимо только страны ЮВА, такие как Индонезия, Филиппины и проч. 40 долларов - это очень дорого. В США я жила в отелях в среднем за 50 баксов, но США это не Малайзия.
Еще небольшое замечание. Вы же пишете не для себя, а для других, которые за Вами. Поэтому лучше приводить цены для полноты информации. А то отчет у Вас получился "хроменький", не обижайтесь.
Аватара пользователя
orlando
почетный путешественник
 
Сообщения: 3916
Регистрация: 16.07.2005
Город: Москва
Благодарил (а): 153 раз.
Поблагодарили: 309 раз.
Возраст: 65
Страны: 41
Отчеты: 16

Сообщение: #42

Сообщение Нина80 » 15 ноя 2010, 22:55

ФОТО пляжи - ЧЕНАНГ и ТАНДЖУНГ РУ - на закате
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Последний раз редактировалось Нина80 21 май 2014, 00:44, всего редактировалось 5 раз(а).
Нина80
почетный путешественник
 
Сообщения: 3715
Регистрация: 05.11.2009
Город: Москва
Благодарил (а): 1644 раз.
Поблагодарили: 435 раз.
Возраст: 42
Страны: 53
Отчеты: 35
Пол: Женский

Сообщение: #43

Сообщение Нина80 » 15 ноя 2010, 22:55

19 сентября.
Хитом моего пребывания на Лангкави стал удаленный и примечательный - Pulau Payar!
Впервые в жизни начинающий снорклер вроде меня видит столько акул вокруг себя, огромную барракуду, разных страшных и не очень живностей с выпученными глазами, большими усами, угрожающими шипами , и так близко, как будто я в аквариуме КЛСС! Бьет ключом морская жизнь и великое многообразие коралловых разновидов..
Payar находится в 30 км к югу от Лангкави, куда мы плыли на скоростном ферри.
Морской парк Пулау Паяр (Pulau Payar Marine Park) состоит из четырех ненаселенных островов , известен прежде всего благодаря лучшему дайвингу на всем западном побережье. На Паяре - наиболее защищенные, чистейшие прозрачные воды и лучшие условия для посетителей. Обильное скопление морских обитателей позволяет круто провести время, плавая с маской или занимаясь дайвингом в коралловых рифах . В перерывах между ныряньями покормите малышей- акулят возле берега..
Катер отходит рано утром от Kuah jetty и за 45 минут вы уже добрались. Поездка занимает весь день (до 16.00)и обходитс я примерно 70 долларов с человека. Сюда входит трансфер туда-обратно, сноркл и дайвинг , скромный обед на мой взгляд (Тур пользуется большим спросом и его надо бронировать хотя бы за 3 дня.)
Общение с природой выглядит так : катер с вами причаливает к платформе , стоящей в воде (как база). Отсюда вы отправляетесь в плаванье – вокруг платформы стаи разноцветных рыб , они чрезвычайно прожорливы , могут оторвать палец, когда будете кормить их с рук (шутка!) . Прикольно смотреть как целая стая полосатых толстых и крапчатых бросается в драку за едой (похоже на людей )..
Меня вдруг пронзила боль : колючая рыба вонзилась в палец острой иглой ( ненарочно, наверное ..) и он стал распухать.. За обедом я показывала его всем и просила угадать ,какой палец больше! Мне сказали, что подействовал яд, но на деле прошло через два часа и обошлось. Бывает такое посвящение в реальность подводного мира…
В принципе, тут безопасно. За этим строго следят : повсюду гиды готовые помочь и проконсультировать.
После обеда мы снорклили в более глубоком месте, а внизу проплывали дайверы. Двухметровая зубастая барракуда болталась где-то в сторонке, страшные глазастики таращились на меня из-под коралла, и там же сидели еще какие-то колючие рыбины.. Мимо пронеслась пила. А в общем, многие знакомые уже подводные товарищи были так сказать на боевом дежурстве.. Так что жаловаться я не могла…
Из всего предыдущего сноркла Паяр – стоит на первом месте в моем скромном списке , на втором - Реданг, на третьем - Пулау Тига в Сабахе.. А сколько еще я не видела…
Решайтесь: это один из лучших морских парков западной Малайзии . У лодочных операторов также можно договориться о захватывающей рыбалке в открытом море за 150 долларов часов на 4-5. (стоимость аренды катера).
Последний раз редактировалось Нина80 16 ноя 2010, 01:28, всего редактировалось 13 раз(а).
Нина80
почетный путешественник
 
Сообщения: 3715
Регистрация: 05.11.2009
Город: Москва
Благодарил (а): 1644 раз.
Поблагодарили: 435 раз.
Возраст: 42
Страны: 53
Отчеты: 35
Пол: Женский

Сообщение: #44

Сообщение Нина80 » 15 ноя 2010, 22:56

ФОТО пристань на Лангкави и сноркл на острове ПУЛАУ ПАЯР - немного правда... эх.. была бы подводная камера... вот было б классно..
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Последний раз редактировалось Нина80 16 ноя 2010, 20:24, всего редактировалось 4 раз(а).
Нина80
почетный путешественник
 
Сообщения: 3715
Регистрация: 05.11.2009
Город: Москва
Благодарил (а): 1644 раз.
Поблагодарили: 435 раз.
Возраст: 42
Страны: 53
Отчеты: 35
Пол: Женский

Сообщение: #45

Сообщение Нина80 » 16 ноя 2010, 03:23

20 сентября.
Вскоре нашлись мои знакомые и мы, наконец, покатались по острову. Так как погода постоянно была облачная , мы все время боялись , что пойдет дождь и сократили программу до минимума. В итоге я посмотрела :
1.) Durian Perangin Waterfall - на севере острова, в горном массиве природного парка имеет 12 уровней водного каскада. Мерное журчание воды убаюкивает, образуя натуральные природные бассейны в джунглях . В дождливый сезон, как попала я, здесь все равно очень успокаивающе хорошо ,но тут нужно карабкаться вверх по скалам чтобы дойти до самого верха, правда это слишком утомительно.. У подножия водопада люди устраивают пикники в специальных беседках и проводят там день, никуда не торопясь.
2.) Black Sand Beach – недалеко от тех же водопадов по дороге заехали на Пляж черного песка с удивительными валунами, раскиданными в море.. Странное явление природы, однако.. С холма открывается захватывающий вид на залив.. Тут нет никого, и можно спокойно побродить среди валунов на фоне странного черноватого пляжа, размываемого сильным морским прибоем..
3) Pantai Tengah Beach - совсем рядом, в 55 метрах от родного Ченанга, с красивым видом как обычно и несколькими шале на берегу .. Народу мало, расслабление и покой наступает мгновенно, закрываются глаза и блаженная дрема cваливает в теплый глубокий сон.. Вскоре я сгорела, наверное, увлеклась !
Последний раз редактировалось Нина80 16 ноя 2010, 21:21, всего редактировалось 1 раз.
Нина80
почетный путешественник
 
Сообщения: 3715
Регистрация: 05.11.2009
Город: Москва
Благодарил (а): 1644 раз.
Поблагодарили: 435 раз.
Возраст: 42
Страны: 53
Отчеты: 35
Пол: Женский

Сообщение: #46

Сообщение Нина80 » 16 ноя 2010, 03:35

ФОТОГРАФИИ водопад Durian Perangin и ПЛЯЖ С ЧЕРНЫМ ПЕСКОМ
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Последний раз редактировалось Нина80 19 ноя 2010, 03:12, всего редактировалось 12 раз(а).
Нина80
почетный путешественник
 
Сообщения: 3715
Регистрация: 05.11.2009
Город: Москва
Благодарил (а): 1644 раз.
Поблагодарили: 435 раз.
Возраст: 42
Страны: 53
Отчеты: 35
Пол: Женский

Сообщение: #47

Сообщение Нина80 » 16 ноя 2010, 03:39

21 сентября
Единственный выдавшийся свободный день провела на пляже. Моросит дождь, затем снова - яркое солнце, купаюсь и отдыхаю, не подозревая о том, как много интересного я пропустила..А завтра уезжать , между прочим..
Местные советуют по возможности посмотреть:
Пляж Pasir Tengkorak Beach (на севере ), излюбленное местными для всяческих пикников , расположено в тени огромных деревьев.
Pantai Kok Beach (на западе Лангкави ) - приятное зрелище с яхтами и лодками, мягко дрейфующими на лазурной глади Андаманского моря .. Спокойно & романтично как-то.. Я бы еще раз съездила в солнечную погоду на Cable car, а то было облачно и все в тумане, как ежики : не пропускаем мимо Telaga Tujuh Waterfalls, наблюдаемый с вершины горы, где мы катаемся по канатной дороге и можем видеть такой волшебный вид с большого расстояния, ведь в прошлый раз все было покрыто облаками .. И , наконец, Temurun Waterfalls - 30 метровые водопады в Mat Cincang Nature Park , расположенные на дороге Jalan Datai.. Много чего еще... на самом деле.. Ну не будем о грустном, объять необъятное – это здорово.. Поэтому высыпаться почти не удавалось.. Ведь оно того стоит!!
(Отступление) Мотель где я остановилась назывался Melati Tanjung Motel , 85 рингит за дабл, прямо на пляже, с видом почти на море, в двух шагах.. (в номере кондиционер и ненужные телевизор с холодильником.) Но сначала я метила поселиться в соседнем Malibest, где не было номеров дешевле 120 в сутки. Он был рекомендован мне, как лучший из недорогих. тел. +6 04 955 8 222. (Pantai Chenang Beach),
Melati Tanjung Motel там же, тел. +6 04 955 1099. Оба отеля классные ,пользуются спросом и находятся рядом, в центре пляжа и развлекательных мероприятий.
На Лангкави я бы в очередной раз поехала бы на Паяр, а также есть 4-часовая прогулка-снорклинг на Intan Island. И Cable Car…. В не конкуренции…
Клубы Eagle Rock, Enigma, Sanbar/ Бары Lita Lilia, Babylon (рядом с моим отелем).
… Величественное море мягко накатывает на меня своими волнами, я лежу животом на песке и думаю, что вот так было до меня , и будет - после.. Море : для него я такая же песчинка, которую оно удостаивает своим вниманием… А настоящий промежуток времени называется жизнью, и я наслаждаюсь этим..
.. Закат и самолет, взлетающий высоко в небо, играет регги в баре, и я сижу, потемневшая на пляже, время остановилось.. Последний день на море.. Весело прокатившись на банане с девчонками из Австралии, мы со смехом перевернулись в воду.. С меня сползли шорты и я их ловила руками под водой!
… Потом играла с местными в пляжный теннис.. К вечеру стала совсем черная и загоревшая.. Последняя ночная прогулка у моря, прощаюсь … Оно умиротворенно что-то лопочет в ответ.. Завтра - Пенанг.. Спасибо , Лангкави! It was good…

22 сентября.
Порт Куах - кругом кипит жизнь, много людей ждут посадки на ферри до Пенанга..
Рядом садится изящная арабская женщина в черной абайе, закрытая вся с головы до ног - даже лицо.
..От нее исходит тончайший аромат дорогих духов.. "Хелло ", - сказала дружелюбно она.. Я хлопаю глазами и спрашиваю, что за парфюм??
Она только выразительно посмотрела на меня : из-под моих джинсовых шорт виднелись зеленые трусы..
Последний раз редактировалось Нина80 16 ноя 2010, 18:23, всего редактировалось 1 раз.
Нина80
почетный путешественник
 
Сообщения: 3715
Регистрация: 05.11.2009
Город: Москва
Благодарил (а): 1644 раз.
Поблагодарили: 435 раз.
Возраст: 42
Страны: 53
Отчеты: 35
Пол: Женский

Re: Сабах, Малакка, Теренггану, Лангкави, Пенанг, Селангор и

Сообщение: #48

Сообщение Denis_Wanderer » 16 ноя 2010, 09:37

Нина, давайте же фотки с Лангкави!!!
Аватара пользователя
Denis_Wanderer
путешественник
 
Сообщения: 1336
Регистрация: 04.02.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 185 раз.
Поблагодарили: 227 раз.
Возраст: 52
Страны: 41
Отчеты: 8
Пол: Мужской

Сообщение: #49

Сообщение Нина80 » 16 ноя 2010, 22:35

ПЕНАНГ - ФОТОГРАФИИ ХРАМЫ Dhammikarama Burmese Buddhist Temple и Wat Chaiyamangalaram Thai Buddhist Temple.
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Последний раз редактировалось Нина80 20 ноя 2010, 16:52, всего редактировалось 6 раз(а).
Нина80
почетный путешественник
 
Сообщения: 3715
Регистрация: 05.11.2009
Город: Москва
Благодарил (а): 1644 раз.
Поблагодарили: 435 раз.
Возраст: 42
Страны: 53
Отчеты: 35
Пол: Женский

Re: Сабах, Малакка, Теренггану, Лангкави, Пенанг, Селангор и

Сообщение: #50

Сообщение Denis_Wanderer » 16 ноя 2010, 23:08

Нина80 писал(а):Вот они. Иногда долго загружаются.


Вот, блин, в очередной раз убеждаюсь - век живи, век учись! Вроде и был на Лангкави, а сколько еще мест замечательных там не видел! Нина, спасибо!
Аватара пользователя
Denis_Wanderer
путешественник
 
Сообщения: 1336
Регистрация: 04.02.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 185 раз.
Поблагодарили: 227 раз.
Возраст: 52
Страны: 41
Отчеты: 8
Пол: Мужской

Re: Сабах, Малакка, Теренггану, Лангкави, Пенанг, Селангор и

Сообщение: #51

Сообщение Нина80 » 17 ноя 2010, 00:10

Каждый раз можно что-то новое увидеть в том же самом месте .. А то ведь и другие страны есть.. Когда все смотреть -то... А я просиживаю тут штаны в плохой погоде , понимаешь.. И болею даже...
Нина80
почетный путешественник
 
Сообщения: 3715
Регистрация: 05.11.2009
Город: Москва
Благодарил (а): 1644 раз.
Поблагодарили: 435 раз.
Возраст: 42
Страны: 53
Отчеты: 35
Пол: Женский

Re: Сабах, Малакка, Теренггану, Лангкави, Пенанг, Селангор и

Сообщение: #52

Сообщение Denis_Wanderer » 17 ноя 2010, 01:02

Нина80 писал(а):Каждый раз можно что-то новое увидеть в том же самом месте .. А то ведь и другие страны есть.. Когда все смотреть -то... А я просиживаю тут штаны в плохой погоде , понимаешь.. И болею даже...


Это точно - "и ветер странствий подхватил его/ее ..." Погода тут, кстати, еще ничего - будет хуже Прогноз оптимиста Не болейте, пожалуйста!!!
Аватара пользователя
Denis_Wanderer
путешественник
 
Сообщения: 1336
Регистрация: 04.02.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 185 раз.
Поблагодарили: 227 раз.
Возраст: 52
Страны: 41
Отчеты: 8
Пол: Мужской

Сообщение: #53

Сообщение Нина80 » 17 ноя 2010, 01:03

22- 23 сентября

По дороге в Пенанг мне предстояло решить следующие задачи :
1.) Ночевка в доступном месте от основных исторических мест (в Джорджтауне и окрестностях)
2.) Найти вменяемого таксиста за приемлемую цену готового возить меня весь день, и вечером, если понадобится.
3) Развлекаться каким-то образом в ночное время.
Все это надо уложить в полтора дня - именно столько я собиралась отвести на осмотр достопримечательностей Пенанга.
Таксист нашелся сразу - по дороге от парома до отеля, который мне нашли и забронировали знакомые.. (Good Hope Inn – 22, Jalan Kelawei, Penang/ tel. +6 04 2290111). Он то все и рассказал мне по поводу завтрашней программы и решил опекать меня до конца! за деньги естественно.. Вариант подходящий.. Порядочный таксист попался и показал всевозможные лучшие места, теперь порядку..
Завтра наступило незамедлительно и началась обзорная программа с посещением уникальных мест … Пенанг очень необычен в смысле достопримечательностей.. Китайская культура оставила здесь свой неповторимый след на каждом шагу.

Здравствуй Пенанг!
Первым местом сегодня удостоился быть храм Dhammikarama Burmese Buddhist Temple и соседний с ним Wat Chaiyamangalaram Thai Buddhist Temple, расположенный напротив….. Здесь находится третья в мире по величине статуя лежащего Будды, длина 33 метра. В Пенанге преобладают китайцы, поэтому буддистские храмы присутствуют повсюду, сияют они издалека , их крыши покрыты позолотой. ..Интерьер украшает много статуэток, скульптур, наверное, они имеют какой-то особый философский смысл. На входе зубоскалят львы или стилизованные чудовища, по китайской традиции охраняющие храм.

После этого водитель повез меня в Kek Lok Si, самый красивейший буддистский комплекс в Малайзии..
Тут стоит семиэтажная пагода высотой в 30 метров, стиль смешанный - тайские, бирманские , китайские мотивы переплетаются в декорациях, украшающих это бессмертное произведение архитектуры.
Храм многоярусный, тут несколько молельных залов, куда подниматься очень высоко, и я ограничилась тем, что сделала несколько панорамных снимков : сверху открывался сногшибательный вид на Джорджтаун и весь комплекс в целом. ( Издалека он смотрится невероятно оригинально и поразительно красочно.) На стенах вокруг изображены изумительные рисунки, высеченные в камне.. Кек Лок Си называется храмом 10 000 Будд, возможно и так , но я не считала.. Его строили в течение 20 лет. Повсюду представлены буддийские святыни , скульптуры, сады и пруд с черепашками.. Около входа в пагоду стоят горшки с разнообразными гибискусами.

После невообразимо впечатляющего комплекса, мы сделали небольшой перерыв в осмотре наших достопримечательностей…

.. А пока идет ливневый тропический дождь, я забегаю в кофейню, чтобы выпить чашечку черного кофе-као и повысить себе настроение, как я это делаю обычно в Москве, чтобы развеять сон, навеваемый дождливой серостью за окном.. Как сказал один мой друг с этого форума : «никогда не смотрите осенью за окно, если это только не иллюминатор пролетающего над экзотическими островами лайнера!» Поистине это коронная фраза, которая приводит меня в восторг и мгновенно повышает настроение, надеюсь у него найдется для меня в запасе парочка таких-же ?!

.. Я позволила себе маленькое отступление, а теперь расскажу вам про Остров Пенанг , его открыли англичане в 1786 году. Здесь находился центр торговли специями, чаем, хлопком между Китаем и Индией. Архитектура запада и востока ,естественно перемешалась под их влиянием. Взять хотя бы Форт Корнваллис ( Fort Cornwallis) , возвышающийся над морем.
Лет 50 назад в колониальную эпоху, города в Малайзии выглядели так , как улочки Джорджтауна сегодня : лавочки, открытые кафе, велорикши.. Проезжаем белую Мечеть Kapitan Keling Mosque, построенную индийскими мусульманами на Пенанге. ..
….В целом везде и повсюду в Джорджтауне колоритные колониальные постройки времен британцев. Особое внимание стоит обратить на посещение старого города Джорджтаун с 200-летней историей , провозглашенного Организацией Юнеско как наследие мировой культуры.

Как чудно смотрится Пенанг с вершины горы, куда для удобства построен фуникулер, но я так и не добралась туда.
По дороге я посетила Храм Шри Мариамман , знаменитый многочисленными статуями индийских богов. Хотелось бы съездить в этнографический музей Пенанга, познакомиться поближе с богатым наследием Малайзии, увидеть обычаи, быт и нравы местного населения , но не было совсем времени.
Рекомендую также к визиту в Blue Mansion (Cheong Fatt Tze Mansion) - традиционный китайский гостиный двор с 38 комнатами, оформлен антиквариатом, вышивками, гравюрами и прочими произведениями искусства, где вам непременно покажут старинные спальни, залы, сады и дворики..

Последним пунктом моей поездки стал храм Khoo Kongsi Temple - истинное произведение умелых мастеров. Он известен потрясающе-сложными декорациями, виртуозно отделанной крышей и богатыми орнаментами . Построен переселенцами из рода Кхоо, эмигрировавшими с Южного Китая.

ХРАМ KHOO KONGSI
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Последний раз редактировалось Нина80 19 ноя 2010, 06:01, всего редактировалось 8 раз(а).
Нина80
почетный путешественник
 
Сообщения: 3715
Регистрация: 05.11.2009
Город: Москва
Благодарил (а): 1644 раз.
Поблагодарили: 435 раз.
Возраст: 42
Страны: 53
Отчеты: 35
Пол: Женский

Сообщение: #54

Сообщение Нина80 » 18 ноя 2010, 02:00

ФОТО ДЖОРДЖТАУН
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Последний раз редактировалось Нина80 19 ноя 2010, 05:46, всего редактировалось 3 раз(а).
Нина80
почетный путешественник
 
Сообщения: 3715
Регистрация: 05.11.2009
Город: Москва
Благодарил (а): 1644 раз.
Поблагодарили: 435 раз.
Возраст: 42
Страны: 53
Отчеты: 35
Пол: Женский

Сообщение: #55

Сообщение Нина80 » 18 ноя 2010, 02:00

ПЕНАНГ - ХРАМ КЕК ЛОК СИ
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Последний раз редактировалось Нина80 20 ноя 2010, 16:58, всего редактировалось 4 раз(а).
Нина80
почетный путешественник
 
Сообщения: 3715
Регистрация: 05.11.2009
Город: Москва
Благодарил (а): 1644 раз.
Поблагодарили: 435 раз.
Возраст: 42
Страны: 53
Отчеты: 35
Пол: Женский

Сообщение: #56

Сообщение Нина80 » 18 ноя 2010, 02:02

… 24 сентября я ехала на автобусе в Куала Лумпур, что заняло каких-то 5 часов, шел сильный ливень. Я взяла такси на ту же улицу Букит Бинтанг и поселилась в отеле Кардоган за 110 рингит в сутки (дабл). ( Jalan Bukit Bintang 64, тел. +6 03 21444883).

Выдающийся памятный солнечный день выдался 25 сентября! Мне предстояло увидеть город Шах Аллам в штате Селангор и знаменитую мечеть Султана Салахуддина Абдул Азиз Шаха прозванную в народе Blue Mosque.. Шедевр мусульманского искусства.. У нее самые большие минареты в мире и красивый синий купол.
Шах Аллам – хорошо спланированный новый город и столица штата Селангор. Здесь находится резиденция султана - дворец Истана Бупит Каянган. Мои давние знакомые не поленились еще отвезти меня на автодром , где проводятся чемпионаты мира по автогонкам и поглазеть на машины издалека , прежде чем мы завалились в очередную кафешку.. А потом назад в КЛ..

.. После 15.00 началась моя новая туристическая программа по следующей значительной религии малайского государства..
Индия всегда производила на меня впечатление далекой восточной сказки, разукрашенной яркими цветами самобытной культуры - бронзовые божества, статуэтки из дерева, необыкновенные сари, золото и серебро, сделанные из натуральных камней сувениры и шкатулки; и как завершающий штрих - аромат сандаловых палочек .. Все это создает духовный подъем и гармоничное настроение.
Индуистские храмы – это место совершения церемоний и обрядов, символические образы божеств и потрясающее архитектурное мастерство.
В своей основе храм - воплощение мира и чистоты, источник целительной энергии..
.. Чудесный Sri Mahamariamman Temple только что открылся после реставрации, и стал неузнаваем… Мне удалось посетить его только во время второй поездки по Малайзии. Он считается одним из самых красивых и искусно отделанных индуистских храмов в стране : изящный орнамент, красочные фрески и позолота делают его неотразимым. Все изгибы линий и фигур располагаются точно и продуманно, подчиняясь символике… Расположен в шаговой доступности от улицы Петалинг в Чайна тауне . Построенный в 1873 году , является показательным примером индийской ручной росписи, его декоративные особенности отличает причудливая резьба с изображением индуистских богов..



ФОТО МЕЧЕТЬ В ШАХ АЛЛАМЕ
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Последний раз редактировалось Нина80 22 ноя 2010, 19:19, всего редактировалось 18 раз(а).
Нина80
почетный путешественник
 
Сообщения: 3715
Регистрация: 05.11.2009
Город: Москва
Благодарил (а): 1644 раз.
Поблагодарили: 435 раз.
Возраст: 42
Страны: 53
Отчеты: 35
Пол: Женский

Сообщение: #57

Сообщение Нина80 » 18 ноя 2010, 02:23

SRI MAHAMARIAMMAN TEMPLE В КУАЛА-ЛУМПУР
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Последний раз редактировалось Нина80 19 ноя 2010, 20:23, всего редактировалось 4 раз(а).
Нина80
почетный путешественник
 
Сообщения: 3715
Регистрация: 05.11.2009
Город: Москва
Благодарил (а): 1644 раз.
Поблагодарили: 435 раз.
Возраст: 42
Страны: 53
Отчеты: 35
Пол: Женский

Сообщение: #58

Сообщение Нина80 » 18 ноя 2010, 02:26

КЛ и прочие радости бытия...
.. К вечеру в КЛ традиционно зарядил дождь - конкретно так, от которого не спасают ни зонты, ни плащи, а только чашка капуччино в уютной забегаловке типа Старбакс.. Прежде чем добежать до нее, мы по-быстренькому сгоняли к дворцу Istana Negara , чтобы успеть сделать снимки, пока неугомонные крупные капли не начали портить нам экскурсию.. Истана Негара - официальная резиденция короля Малайзии , расположена в парке, на холме и окружена живописными аллеями. Дворец охраняется солдатами в нарядных военных мундирах.
Вечером после ливня меня снова порадовали башни-близнецы.. Гуляя в центральном парке, на свежем воздухе после дождя, я созерцала огни вечернего Петронаса . Центральный парк расположен прямо в центре современного города у подножия Башен и торгового комплекса KLCC. В парке есть мосты, озеро, два огромных фонтана и прогулочные зоны. Вечером красиво подсвечиваются фонтаны, играет музыка, гуляет молодежь..
Ну , а башни , как всегда, в своем репертуаре - избражают символ удачи и процветания страны! Такой шедевр современной архитектуры достоин внимания прежде всего , особенно в первую обзорную поездку.
«Дизайн каждой башни основан на простых исламских геометрических формах, которые из двух квадратов образуют восьмиконечную звезду. Эта форма символизирует важный исламский принцип целостности, который характеризуют такие определения как единство, гармония, стабильность и рационализация. Эти два 88-ми этажные небоскреба высотой 452 м являются одним из самых высоких зданий в мире. Башни, соединенные между собой мостом, возвышаются в самом центре города. В башнях Петронас расположены офисы компаний, а так же самый главный торговый центр Куала-Лумпура, который называется KLCC. Особенно красивы башни в вечернее и ночное время — они светятся ярким белым светом, притягивая взгляды окружаюших.. » (ссылка на инфо)
.. Прямо за моим отелем, на улице , параллельной Букит Бинтанг , есть куча китайских забегаловок, где можно очень вкусно недорого поесть.
День достойно завершился в одном из лучших ночных клубов Куала-Лумпура - ROOTZ (на верхних этажах высотки ) , и оставил хорошие воспоминания до следующего лета : стильно-прекрасная атмосфера ( правда без пафосных морд) , как в Москве.. (пять минут ходьбы от Букит Бинтанга). Вход 40 рингит (400 рублей с чела..ого-го - по местным ценам)

.. Завтра ответственный день - посещение китайской семьи в Серембане : они всю дорогу проявляли дружелюбие и заботу, и не появиться там был бы просто грех.. Мне объяснили как туда добраться - сначала доехать монорельсом до станции Pasar Seni с пересадкой, потом уже сесть на автобус Transnasional (6 рингит)..
Итак, я поехала..


ФОТО ДВОРЕЦ ISTANA NEGARA И ПЕТРОНАС
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Последний раз редактировалось Нина80 19 ноя 2010, 22:03, всего редактировалось 25 раз(а).
Нина80
почетный путешественник
 
Сообщения: 3715
Регистрация: 05.11.2009
Город: Москва
Благодарил (а): 1644 раз.
Поблагодарили: 435 раз.
Возраст: 42
Страны: 53
Отчеты: 35
Пол: Женский

Re: Сабах, Малакка, Теренггану, Лангкави, Пенанг, Селангор и

Сообщение: #59

Сообщение Faustina » 19 ноя 2010, 01:51

Нина, подскажите, пожалуйста, по гостиницам на Реданге. Помимо Laguna redang, на данном пляже есть еще что-нибудь достойное? Не смотрели отель Sari Pacifica? И может были в Coral redang?
Faustina
новичок
 
Сообщения: 18
Регистрация: 16.11.2010
Город: Владивосток
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 37
Пол: Женский

Сообщение: #60

Сообщение Нина80 » 19 ноя 2010, 02:02

Они все достойные по-моему. Я не парюсь. Беру что дешевле..Для меня не имеет значение когда я долго странствую .. Прихожу только поспать.. Я уже как -то не обращаю на достоинства отелей.. А кстати у меня знакомый работал в Пасифик, обругался весь..Считает, что огромные деньги ,заплаченные за него не оправдывают качество гостиницы..Итальянцы например, матерились вовсю.. Это так для справки..

ФОТОЛИРИКА КУАЛА ЛУМПУРА..
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Последний раз редактировалось Нина80 19 ноя 2010, 23:02, всего редактировалось 4 раз(а).
Нина80
почетный путешественник
 
Сообщения: 3715
Регистрация: 05.11.2009
Город: Москва
Благодарил (а): 1644 раз.
Поблагодарили: 435 раз.
Возраст: 42
Страны: 53
Отчеты: 35
Пол: Женский

Пред.След.



Список форумовАЗИЯ форумМАЛАЙЗИЯ форумОтзывы об отдыхе в Малайзии



Включить мобильный стиль