Почему мне НЕ понравился Куала-Лумпур

Малайзия отзывы туристов. Малайзия отдых. Делимся впечатлениями и о поездках, с фотографиями и комментариями к ним, максимально информативно и интересно!

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

Re: Почему мне НЕ понравился Куала-Лумпур

Сообщение: #21

Сообщение Dimonstric » 15 апр 2011, 08:12

Slap писал(а):А если ко всему этому приплюсовать просто неадекватные цены на пиво То картина станет еще более печальная. ............ Но для общего развития разок посетить можно, плюс достаточно удобный транзитный узел.


Вт с этим полностью согласен. Тем более, что из родного Забайкалья я и до Пекина не долечу за те деньги, которые отдам AirAsia за перелет в Лондон или Дели.
Аватара пользователя
Dimonstric
полноправный участник
 
Сообщения: 488
Регистрация: 20.12.2010
Город: Чита
Благодарил (а): 24 раз.
Поблагодарили: 55 раз.
Возраст: 54
Страны: 9
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Почему мне НЕ понравился Куала-Лумпур

Сообщение: #22

Сообщение jour » 15 апр 2011, 08:41

Автобусы завозят прямо в отель за небольшую доп.оплату при покупке билета, да и можно и водителю напрямую, я видел и такой вариант. Около 10 ринггит с человека стоит, вроде бы.
jour
путешественник
 
Сообщения: 1429
Регистрация: 07.03.2008
Город: Москва
Благодарил (а): 86 раз.
Поблагодарили: 86 раз.
Возраст: 75
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Почему мне НЕ понравился Куала-Лумпур

Сообщение: #23

Сообщение Ell » 15 апр 2011, 10:45

Поддерживаю на 100%. Не разделяю всеобщего восторга и не понимаю, что там так всем нравится! Это 1й город в Азии, который мне абсолютно не понравился и никакого желания туда возвращаться нет. И эти башни.. хм.. это как приехать в Москва-Сити и восторгаться эти железобетонными высотками для роботов).
Ell
новичок
 
Сообщения: 33
Регистрация: 01.11.2009
Город: Сидней
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Возраст: 36
Страны: 22
Отчеты: 3
Пол: Женский

Re: Почему мне НЕ понравился Куала-Лумпур

Сообщение: #24

Сообщение Ларелинса » 15 апр 2011, 12:40

Не разделяю мнения топикстартера.. Была в Куале сутки по дороге на Лангкави и двое - на обратном пути. Очень жалею, что не больше. Прекрасный город, зеленый, теплый какой-то.. Да, хаотичен, но мне такое нравится - никогда не угадаешь, что за поворотом)) Жили, правда, у Петронасов в приличном отеле - но это уже свои заморочки, очень хотелось гулять нормально до башен. Петронасы - чудо, не знаю, может, Вы действительно больше любитель природной красоты.. Но вечером, нежно подсвеченные, на фоне безумно насыщенного звездного темного неба, будто стартующие ввысь.. Прекрасны.
С таксистами и вопросами по местоположению, как ни странно, проблем не возникало.. Один раз до отеля подвозил мотополицейский, когда я раздумывала, на чем лучше доехать вечером после шоппинга.. Сам, без всяких просьб или денег, с интересной лекцией по дороге о нахождении в Куале)) Шоппинг, кстати, понравился, может, Вы только в Сурии были?.. Там кроме нее масса торговых центров с кучей маленьких оригинальных магазинчиков внутри.
В-общем, странно. Каждому свое, да.
Темнота спасет мымр!

Хочу на BGF! Ползу в направлении мечты..))
Аватара пользователя
Ларелинса
полноправный участник
 
Сообщения: 497
Регистрация: 02.10.2009
Город: Москва
Благодарил (а): 51 раз.
Поблагодарили: 25 раз.
Возраст: 46
Страны: 24
Пол: Женский

Re: Почему мне НЕ понравился Куала-Лумпур

Сообщение: #25

Сообщение VAP » 16 апр 2011, 08:13

Да, о пиве есть отдельное ФЕ! Нет в КЛ своего пива. А всё, что продаётся под видом Хайнекен - какое-то подпольное пойло по неадекватной цене. Т.е. Сингха бир здесь отсутствует. Вдогонку скажу, что парк птиц в КЛ достаточно хорош, если не один из самых лучших из тех, которые я посещал. Развязки в городе сделаны для автомобилей и поэтому человеку по ним ходить весьма неудобно. Вот местные по ним пешком и не ходят.
Шопинг меня интересует не очень, но в КЛ кроме моллов с пальцами веером есть ББ (Букин Бинтанг). Это не лавки на Каосан, конечно, но цены самые демократичные. Я уже не говорю о Петалинг стрит. А бутики - они на любой торговой улице всех городов одинаковы. И искать там низкие цены весьма наивно.
Одним словом, есть места, куда хочется возвращаться (для меня, например, это Вена, БКК, Париж и Малага), а есть такие, которые хороши своей новизной и всё (Сантьяго де Чили, Йоханесбург,Сеул).
Разочарования же всегда связаны с недостаточной поготовкой к поездке. Вот, послезавтра еду в Копенгаген, ну и не жду я от него чего-то сверх. И заранее готов, что Христиания - это скопище неухоженных домов и людей. Если не так, то положительных эмоций будет больше.
VAP
участник
 
Сообщения: 144
Регистрация: 20.04.2006
Город: All world
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 8 раз.
Возраст: 75
Страны: 66
Отчеты: 2

Re: Почему мне НЕ понравился Куала-Лумпур

Сообщение: #26

Сообщение snooze » 16 апр 2011, 09:28

Жил там в чайнатауне, едой в местных кафешках остался очень даже доволен.
snooze
участник
 
Сообщения: 104
Регистрация: 11.05.2009
Город: Ханой, Бангкок, Москва
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 12 раз.
Возраст: 53
Отчеты: 1

Re: Почему мне НЕ понравился Куала-Лумпур

Сообщение: #27

Сообщение Evgeny Rodichev » 16 апр 2011, 11:54

VAP писал(а):Да, о пиве есть отдельное ФЕ! Нет в КЛ своего пива.

Если Вы чего-то не заметили - то это совсем не значит, что этого нет.
А всё, что продаётся под видом Хайнекен - какое-то подпольное пойло по неадекватной цене.
Здравое наблюдение - что Хайнекен не является малазийским ("своим") сортом. Насчет подпольного - полагаю, Ваши вольные фантазии.

Regards,
E.R.
Аватара пользователя
Evgeny Rodichev
Гуру
 
Сообщения: 8430
Регистрация: 21.10.2003
Город: Moscow
Благодарил (а): 35 раз.
Поблагодарили: 472 раз.
Возраст: 68
Страны: 44
Отчеты: 5

Re: Почему мне НЕ понравился Куала-Лумпур

Сообщение: #28

Сообщение QueenQocaina » 16 апр 2011, 12:12

Я влюблена в КЛ, поэтому стараюсь там бывать хотя бы 1-2 раза в год. Но, все познается в сравнении. После Стокгольма, цены на такси в КЛ кажутся настолько ничтожно маленькими, что вопрос передвижения из-в аэропорт и по городу меня только радует. Останавливаемся постоянно в "Шератоне", где сервис, еда и все прочее позволяет расслабляться и получать удовольствие. Город зеленый, много интересных мест, которые можна посещать даже по несколько раз (как парк птиц, парк бабочек, шоппинг). Мы там нашли много хороших ресторанов (например в "Павильоне"), где цены гораздо ниже европейских, очень приветливое и дружелюбное местное население. Так же порадовали цены на шампанское, которое я люблю( в том же Бангкоке в 2-3 раза дороже). Нельзя сравнивать КЛ по уровню цен с Бангкоком или другими столицами ЮВА.
когда я хожу обнаженная у себя по квартире, то в доме напротив квартиры дорожают в два раза.
Аватара пользователя
QueenQocaina
почетный путешественник
 
Сообщения: 2356
Регистрация: 02.08.2010
Город: Стокгольм
Благодарил (а): 162 раз.
Поблагодарили: 324 раз.
Возраст: 36
Страны: 27
Пол: Женский

Re: Почему мне НЕ понравился Куала-Лумпур

Сообщение: #29

Сообщение Snusnumrik » 16 апр 2011, 15:07

Никоим образом не навязывая своего восторженного мнения о Куала-Лумпуре (могу быть необьективна, ибо это - первый город моего самого первого самостоятельного трипа из Таиланда, потом бывала раз 10 и обожаю до сих пор), могу ТС только посочувствовать, что так вышло.
Бывает, встанешь не с той ноги, так вот - приехать тоже можно "не с той ноги", что, видимо, и имело место быть.
Ну и отсутствие подготовки налицо...
Если ничего не поменялось, авробус АА от аэропорта стоит 9 ринггит, что примерно 90 бат/рублей, и останавливается он не в центре, а просто у одной из станций метро... на Букит Бинтанге местных едален предостаточно, город зеленый (особенно по сравнению с БКК), есть человеческие тротуары и отличный шоппинг, если знать места.. ну и т.д
Бывает.
Аватара пользователя
Snusnumrik
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 7122
Регистрация: 29.05.2005
Город: Рим
Благодарил (а): 1348 раз.
Поблагодарили: 2884 раз.
Возраст: 50
Страны: 92
Отчеты: 31
Пол: Женский

Re: Почему мне НЕ понравился Куала-Лумпур

Сообщение: #30

Сообщение aliceb » 16 апр 2011, 15:54

Я лично своего окончательного мнения о Куала Лумпуре так и не сложила. Первый раз прилетели из Синга. Вот это точно не мой город, не в смысле не нравиться, просто не мой . После удушающей духоты и стерильности Сингапура , первое ощущение было, что домой вернулись. По ритму, запахам и ночной суете показался больше приближенным к такому близкому и родному Бангкоку. Поселились рядом с Джалан Алор, что делаю теперь всегда. Так как прилетаем в основном вечерами, удобство перекусить, купить фрукты в любое время лично для меня гораздо важнее пешей доступности к Петронасам. Туда доехать 10 минут и 10 рингит без торга и напряжения. Но не смотря на мою к нему симпатию, я городу по видимому сразу не пришлась по душе. Во всяком случае наибольшее количество всяких мелких неприятностей связано именно с Куала Лумпуром. В чем то виновна я , что-то никоим образом не возможно предусмотреть, но так уж сложилось. Бывать из-за удобства транзита приходиться часто, но вот мое отношение к нему... А по достопримечательностям как раз показался местом очень приятным. Да возможно ничего знакового и обязательного к просмотру вроде Бангокского королевского дворца, Сингапурского зоопарка или камбоджийского Ангкора. Но все очень приятные, даже если и не лучшие в мире ,и не напряжные места. Понравились и пещеры Бату , и аквариум, и парки. Не "Ах! Восторг!" конечно, но и не жалею о потерянном времени. А парк светлячков вообще классная поездка, ИМХО.
Последний раз редактировалось aliceb 16 апр 2011, 16:02, всего редактировалось 2 раз(а).
Волнам их неволя и холод дороже знойных полудня лучей;
Люди хотят иметь души... и что же? —
Души в них волн холодней!
Аватара пользователя
aliceb
почетный путешественник
 
Сообщения: 3919
Регистрация: 25.01.2008
Город: Одесса
Благодарил (а): 303 раз.
Поблагодарили: 434 раз.
Возраст: 55
Страны: 30
Отчеты: 12
Пол: Женский

Re: Почему мне НЕ понравился Куала-Лумпур

Сообщение: #31

Сообщение Гость » 16 апр 2011, 15:59

Snusnumrik писал(а):Никоим образом не навязывая своего восторженного мнения о Куала-Лумпуре



Есть что-то такое притягивающее в Куале, вот и в этот раз
Гость

 

Re: Почему мне НЕ понравился Куала-Лумпур

Сообщение: #32

Сообщение aliceb » 16 апр 2011, 16:04

keriman писал(а):

Есть что-то такое притягивающее в Куале, вот и в этот раз


Просто одной фразой выразили то, что пыталась сказать так многословно.
Волнам их неволя и холод дороже знойных полудня лучей;
Люди хотят иметь души... и что же? —
Души в них волн холодней!
Аватара пользователя
aliceb
почетный путешественник
 
Сообщения: 3919
Регистрация: 25.01.2008
Город: Одесса
Благодарил (а): 303 раз.
Поблагодарили: 434 раз.
Возраст: 55
Страны: 30
Отчеты: 12
Пол: Женский

Re: Почему мне НЕ понравился Куала-Лумпур

Сообщение: #33

Сообщение SeeingOff » 16 апр 2011, 18:31

и отличный шоппинг, если знать места..

подскажете?
SeeingOff
полноправный участник
 
Сообщения: 225
Регистрация: 03.08.2010
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 10 раз.
Поблагодарили: 13 раз.
Возраст: 48
Страны: 39
Отчеты: 5

Re: Почему мне НЕ понравился Куала-Лумпур

Сообщение: #34

Сообщение Snusnumrik » 16 апр 2011, 18:58

на Букит Бинтанге - понравился Lot 10, еще парочка магазинов, коих названия не запомнила, зато запомнила распродажу чудесной марки Island shop, которая в Таиланде стоит неадекватных денег даже на распродажах...
есть громадный Mid Valley Megamall не в центре города, куда ездят сами местные.. рекомендовал местный же житель, нашла все что хотела, осталась довольна.
Suria KLCC хоть и дорогой в основном, но на распродажах цены отличные, платье от ELLE за 50 долларов ношу уже не первый год.
В Букит Бинтанг Плаза был куплен фотик в два раза дешевле аналогичного в БКК в МВК.
Шопинг - дело очень индивидуальное, конечно... знаю массу людей, которые, по их словам, совершенно ничего интересного в куальском шопинге не усмотрели.
Аватара пользователя
Snusnumrik
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 7122
Регистрация: 29.05.2005
Город: Рим
Благодарил (а): 1348 раз.
Поблагодарили: 2884 раз.
Возраст: 50
Страны: 92
Отчеты: 31
Пол: Женский

Re: Почему мне НЕ понравился Куала-Лумпур

Сообщение: #35

Сообщение Наталья08 » 18 апр 2011, 13:54

Вопрос к Li. Поделитесь пожалуйста четким планом передвижения общественным транспортом.
Наталья08
новичок
 
Сообщения: 17
Регистрация: 02.02.2011
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 51
Пол: Женский

Re: Почему мне НЕ понравился Куала-Лумпур

Сообщение: #36

Сообщение Разгильдяй » 24 апр 2011, 18:43

Вполне адекватная оценка КЛ. Прилетели в него с Пенанга. Когда приземлялись, высказал в шутку мысль, что КЛ - большой Джоджтаун.
В общем, не впечатлил (были дней 8, так что посмотреть его успели без спешки). Город не "заточен" под туристов, однозначно. Даже немногие интересные с точки зрения архитектуры здания не "подготовлены" для осмотра туристами и фотографирования. Город, на удивление, очень грязный. Желания вернуться снова нет. Хоть Петронасы и хороши.
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Разгильдяй
активный участник
 
Сообщения: 560
Регистрация: 03.09.2010
Город: Краснодар
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 61 раз.
Возраст: 59
Пол: Мужской

Re: Почему мне НЕ понравился Куала-Лумпур

Сообщение: #37

Сообщение zhaffsky » 24 апр 2011, 18:53

Разгильдяй писал(а):Город не "заточен" под туристов, однозначно.


Имею вопрос. А что должно быть в городе, чтобы он был заточен под туристов?
Аватара пользователя
zhaffsky
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 5978
Регистрация: 05.07.2008
Город: Novosibirsk
Благодарил (а): 275 раз.
Поблагодарили: 757 раз.
Возраст: 50
Страны: 27
Отчеты: 3
Пол: Мужской

Re: Почему мне НЕ понравился Куала-Лумпур

Сообщение: #38

Сообщение Snusnumrik » 25 апр 2011, 07:35

Разгильдяй писал(а): Город не "заточен" под туристов, однозначно.


Имхо, оно и великолепно! Именно не заточен, и потому в нем чувствуешь себя нормальным человеком, а не турыстом, к которому лезут на каждом углу с предложениями "тук-тук, масас, бум-бум"... спокойно ходишь по городу, и никому до тебя дела нет.

Разгильдяй писал(а): Город, на удивление, очень грязный.


Город, хоть и не так чист как Сингапур (что немудрено!), но намного опрятнее, чище и зеленее Бангкока.
Аватара пользователя
Snusnumrik
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 7122
Регистрация: 29.05.2005
Город: Рим
Благодарил (а): 1348 раз.
Поблагодарили: 2884 раз.
Возраст: 50
Страны: 92
Отчеты: 31
Пол: Женский

Re: Почему мне НЕ понравился Куала-Лумпур

Сообщение: #39

Сообщение Разгильдяй » 26 апр 2011, 18:40

zhaffsky писал(а):
Разгильдяй писал(а):Город не "заточен" под туристов, однозначно.


Имею вопрос. А что должно быть в городе, чтобы он был заточен под туристов?


Как минимум внятные указатели с названиями улиц и местонахождением достопримечательностей или парков (типа оленьего). Особенно впечатляет, когда после перекрестка начинается иная улица, а сообщения об этом нигде нет.
Щиты с фрагментом близлежащих окрестностей и обозначением точки местонахождения данного щита - "Вы находитесь здесь".
Есть интересные объекты для фотографирования, но вокруг них налеплено палаток и торговых точек, а то даже и складских территорий. Мусора полно. В итоге пропадает желание фотать.
Есть ощущение, что градостроительный план в КЛ отсутствует напрочь. В том числе и планирование транспортной инфраструктуры. Бестолково и тратится много времени на езду.
То, что грязный, писАл ранее.
В отдельности вроде ничего особенного в вышеозвученном и нет, но в целом влияет на "образ" КЛ.

Кстати, я как раз ничего особенного от КЛ и не ждал. И не рвался в него. Был, так сказать, сопровождающим. Так что "разочарования" не испытал, впрочем, как и восторга. Бывают и лучше и хуже места.
Разгильдяй
активный участник
 
Сообщения: 560
Регистрация: 03.09.2010
Город: Краснодар
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 61 раз.
Возраст: 59
Пол: Мужской

Re: Почему мне НЕ понравился Куала-Лумпур

Сообщение: #40

Сообщение zhaffsky » 26 апр 2011, 21:11

Разгильдяй писал(а):Есть ощущение, что градостроительный план в КЛ отсутствует напрочь.


Ээээ.... Вы вообще заметили, что это Азия все таки? А вообще было бы интересно узнать в каких городах есть все эти замечательные вещи, которые Вы перечислили? Особенно, щиты на каждом углу из серии "You are here"?

По моим критериям удобный для туристов город должен иметь
1. Жральни, как можно больше
+1а. Питейные заведения, как можно больше
2. Недорогое такси
3. Цивилизованный общественный транспорт типа метро или монорельса
4. Шоппинг моллы
5. Отели в достаточном количестве, чтобы обойтись без предварительного бронирования и при этом за разумные деньги
6. Доброжелательное местное население, готовое прийти на помощь

По этим критериям KL лично у меня в топе Признаюсь правда что без GPS не хожу, поэтому проблему в определении "Где я" ни на одной точке планеты не испытываю
Аватара пользователя
zhaffsky
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 5978
Регистрация: 05.07.2008
Город: Novosibirsk
Благодарил (а): 275 раз.
Поблагодарили: 757 раз.
Возраст: 50
Страны: 27
Отчеты: 3
Пол: Мужской

Пред.След.



Список форумовАЗИЯ форумМАЛАЙЗИЯ форумОтзывы об отдыхе в Малайзии



Включить мобильный стиль