Почему мне НЕ понравился Куала-Лумпур

Малайзия отзывы туристов. Малайзия отдых. Делимся впечатлениями и о поездках, с фотографиями и комментариями к ним, максимально информативно и интересно!

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

Re: Почему мне НЕ понравился Куала-Лумпур

Сообщение: #41

Сообщение QueenQocaina » 26 апр 2011, 21:42

Snusnumrik писал(а):Имхо, оно и великолепно! Именно не заточен, и потому в нем чувствуешь себя нормальным человеком, а не турыстом, к которому лезут на каждом углу с предложениями "тук-тук, масас, бум-бум"... спокойно ходишь по городу, и никому до тебя дела нет.

Да-да-да! Именно поэтому возникает такое чувство комфорта.
когда я хожу обнаженная у себя по квартире, то в доме напротив квартиры дорожают в два раза.
Аватара пользователя
QueenQocaina
почетный путешественник
 
Сообщения: 2356
Регистрация: 02.08.2010
Город: Стокгольм
Благодарил (а): 162 раз.
Поблагодарили: 324 раз.
Возраст: 36
Страны: 27
Пол: Женский

Re: Почему мне НЕ понравился Куала-Лумпур

Сообщение: #42

Сообщение iDstr » 10 май 2011, 09:02

Соглашусь с автором по многим пунктам. Не могу сказать "не понравилось", но и сказать "супер" тоже не могу. Обычный азиатский мегаполис, к слову не вызвал никаких восторженных эмоций.
Аквария, парк птиц, вот что очень понравилось, остальное как-то побывал и ладно.
Аватара пользователя
iDstr
полноправный участник
 
Сообщения: 428
Регистрация: 17.05.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 53 раз.
Поблагодарили: 41 раз.
Возраст: 43
Страны: 27
Пол: Мужской

Re: Почему мне НЕ понравился Куала-Лумпур

Сообщение: #43

Сообщение Гость » 10 май 2011, 12:10

iDstr писал(а):Соглашусь с автором по многим пунктам. Не могу сказать "не понравилось", но и сказать "супер" тоже не могу. Обычный азиатский мегаполис, к слову не вызвал никаких восторженных эмоций.
Аквария, парк птиц, вот что очень понравилось, остальное как-то побывал и ладно.


Тогда вопрос - а какой азиатский мегаполис не совсем обыкновенный?
Гость

 

Re: Почему мне НЕ понравился Куала-Лумпур

Сообщение: #44

Сообщение Slap » 10 май 2011, 12:30

keriman
Пекин, просто к примеру.
Аватара пользователя
Slap
Старожил
 
Сообщения: 4558
Регистрация: 30.10.2003
Город: Москва
Благодарил (а): 29 раз.
Поблагодарили: 227 раз.
Возраст: 61
Отчеты: 8
Пол: Мужской

Re: Почему мне НЕ понравился Куала-Лумпур

Сообщение: #45

Сообщение Гость » 10 май 2011, 12:53

Slap писал(а):keriman
Пекин, просто к примеру.


возразить не могу, ибо не был))

А так из Бангкока, Манилы, HKG, Сингапура и Куалы - я выбираю Куалу.
Гость

 

Re: Почему мне НЕ понравился Куала-Лумпур

Сообщение: #46

Сообщение Gorozhanin » 12 май 2011, 15:01

Единственное, что не понравилось в КЛ, так это то, что он пал жертвой автомобилизации - сплошные дороги, развязки и пробки. В эту же тему - фактическое отсутствие эскалаторов в метро, неудобные пешеходные переходы и т.д. Впрочем, это всё типично для азиатских городов, кроме, может быть, Сингапура откуда мы и приехали в КЛ.
Gorozhanin
новичок
 
Сообщения: 49
Регистрация: 07.09.2009
Город: Нижний Новгород
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 44
Страны: 31
Пол: Мужской

Re: Почему мне НЕ понравился Куала-Лумпур

Сообщение: #47

Сообщение Fireleaf » 06 июн 2011, 22:22

Меня КЛ не зацепил как Бангкок. Но не скажу, что он мне не понравился. Довольно зеленый и чистый по сравнению с Бангкоком. Космополитичный.

Пиво... "Местный" Гинесс просто супер, даже бутылочный.

Вечером стоишь на балконе номера, смотришь на великолепие Петронасов и слушаешь песнопения имама, аж за душу берет, несмотря, что не мусульманин.

Сурия понравилась, неплохой магазин арабской парфюмерии на последних этажах, сувениры конечно там дороже чем в других центрах или на рынках.

И таких приятных мелочей в КЛ можно найти много =).
Аватара пользователя
Fireleaf
участник
 
Сообщения: 114
Регистрация: 07.10.2005
Город: Москва
Благодарил (а): 19 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Возраст: 42
Страны: 12
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Re: Почему мне НЕ понравился Куала-Лумпур

Сообщение: #48

Сообщение Alexsandra » 07 июн 2011, 14:05

А для меня Куала-Лумпур самый любимый город. Но это связано, видимо, еще и с тем, что образование у меня завязано на Малайзии...и там много друзей, которые за все разы показали этот город с правильной стороны. Надеюсь, что с августа вообще там год буду жить))
А вот Бангкок такого впечатления не произвел.
Alexsandra
новичок
 
Сообщения: 16
Регистрация: 25.10.2010
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 34
Страны: 8
Пол: Женский

Re: Почему мне НЕ понравился Куала-Лумпур

Сообщение: #49

Сообщение MegaDiler » 15 авг 2011, 14:14

Для жизни город прекрасен. Мне здесь уютно и комфортно. Я был во многих странах рядом(кроме Филлипин), но для жизни однозначно для себя выбрал КЛ. Скажу по секрету - парков здесь реално дофига, особенно в пригородах. Город действительно не для пешеходов, он и не особенно для автомобилистов - пробки жесткие в центре. А вот он для мотобайкеров - их здесь мало и они просочатся в любой пробке, все хайвеи для мотоциклов бесплатные. Цена жизни на проживание сопоставима с Таем - аренда кондо и цены на продукты в ТЕСКО одинаковы. А вот то что тебя никто не дергает за руку и не предлагает всякую фигню - это несомненный плюс Малайзии. Ну и уровень жизни и развития местных людей, их образованность все таки повыше однозначно. Но соглашусь, что для туриста город может быть и дороговат и не привлекателен по достопримечательностям, но свой неповторимый в ЮВА шарм он имеет однозначно.
Я люблю тебя, жизнь!
Аватара пользователя
MegaDiler
полноправный участник
 
Сообщения: 422
Регистрация: 24.09.2007
Город: Малайзия, Куала-Лумпур
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 63 раз.
Возраст: 43
Страны: 47
Отчеты: 8

Re: Почему мне НЕ понравился Куала-Лумпур

Сообщение: #50

Сообщение dimin@ » 26 янв 2012, 10:47

Ну есть такие восторженные люди которым нравятся разноцветные лампочки. Лично поразил 10-этажный торговый центр где в развлекательной части были американские горки в натуральную величину. Так вот сам торговый центр был полупустой в смысле на последних этажах не было торговых точек. Где то на 9 пара торговцев продавали на столах барахло и всякую мелочь. А ведь это центр города и остановка монорельса. Один из таксистов индусов заехал брюхом на бордюр и повис пришлось брать другого благо их очень много и в основном по счётчику. Куалолумпурят и петронасят впечатлительные люди по мне так обычный город может китайцы портят картину?. Том ям приличный красный драгон фрут и чтототам в чайнатауне но без восторга. Пожалел что сразу не Сингапур. Тоже начитался про петронас - газпром по ихнему.
dimin@
участник
 
Сообщения: 107
Регистрация: 10.01.2012
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 58
Страны: 9
Пол: Мужской

Re: Почему мне НЕ понравился Куала-Лумпур

Сообщение: #51

Сообщение Ivan D » 22 фев 2012, 11:55

Сижу вот прямо сейчас на 13 этаже отеля анКаса жду такси, чтобы ехать в аэропорт, при этом выходить из номера на улицу совсем не хочется. Объехал общейзвестные достопримечательности. Не впечатлило - ну башни, их вон из окна сейчас видно, ну птицы, лестница эта невзъебенная с крутыми ступеньками, по которым полчаса по жаре лезешь непонятно зачем, а потом обратно столько-же... Не мой город совсем, после Тайланда, который я объезжал последние три недели - какая-то непонятная гадость. Мегадвижуха - фиг улицу перейдешь, хуже было в Сайгоне - но там я как-то просачивался через поток мотобайков - в тут машины преимущественно. Грязные замусоренные улочки чайнатауна, где по ощущениям больше индусов, предлагающих всякую хрень - по виду похоже на наш Бебелевский рынок лет десять назад, только грязнее в разы и вместо половины китайцев - индусы. Кушать там где я не нашел, ну точнее местные едят, но как-то так все негигенично (в Тае ем только в местных едальнях которые отыскиваю без труда) - а есть в Магдональдсе около отеля было западло. В итоге поел в отеле какой-то непонятной еды - до сих пор изжога - какая-то лапша острая с овощами и соевым мясом оказалась. В магазинчиках тоже беспорядок - зашел в 7-11 - запнулся о коробки на полу - пиво дорогущее (и невкусное) сингхи нету - за кассой жырная накрашенная тетка в паранже злобно так на пиво посмотрела и на меня. Ну и народ тоже на улицах как-то не очень - юродивых, инвалидов и грязных бомжиков очень много, все какие-то неопрятно-назойливые и частью даже агрессивные. И энергетика на улицах - ну так мягко говоря совсем не праздничная. В Бангкоке я как рыба в воде, приятно и быстро перемещаюсь, всегда, сыт, пьян, - все улыбаются и если что, готовы помочь, объяснить - здесь как-то сквозь зубы бормочут, что или не понимают, или не знают. Вобще мало радости на улицах, зато много мусора и индусов. И потом этот ислам и шариат. Ну и в довершение блевотного коктейля впечатлений об этом городе - после улыбчивых изящных таек в шортиках - жырные злобные от жары тетки в чорных паранджах. Домой!!!!! Сейчас 16.54 - такси заказано на 18.00. Самолет через Тошкент - утром буду дома))))
Ivan D
участник
 
Сообщения: 62
Регистрация: 13.01.2010
Город: Екатеринбург
Благодарил (а): 21 раз.
Поблагодарили: 8 раз.
Возраст: 46
Страны: 9
Отчеты: 5
Пол: Мужской

Re: Почему мне НЕ понравился Куала-Лумпур

Сообщение: #52

Сообщение bazxa » 22 фев 2012, 12:18

на все влияет изначальный настрой. КЛ нормальный город, согласен лишь с тем что не располагает к пьянству, блядству и подобным быдлорадостям
Не верьте учителю лишь потому, что он рассказывает о том, что плод сладкий и восхитительный. Попробуйте сами, и тогда все сомнения рассеятся. Аджан Чаа
Аватара пользователя
bazxa
активный участник
 
Сообщения: 615
Регистрация: 17.03.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 45 раз.
Возраст: 43
Страны: 10
Пол: Мужской

Re: Почему мне НЕ понравился Куала-Лумпур

Сообщение: #53

Сообщение spacetec » 22 фев 2012, 12:22

Мне не понравились 7-11 в Куала-Лумпуре
Ну и с едой-все , что нашли, беда какая-то. Фасоль в мороженном, мороженное в хотдоге, картошка в мороженном, сосиски в панировке, булки в панировке, панировка в панировке, кусочек греческого салата за миллион. Доктор, я не туда хожу?
А так миленький бизнесцентр. Запомнились парки всяких оленей, отличная обсерватория и Бату Кейвс ( хотя Новоафонские кейвс лучше в разы!) . Пробки и перерывы в электричках.
Понравились цветастые тетки! Красивая традиционная одежда. Но в шортах удобнее
Аватара пользователя
spacetec
активный участник
 
Сообщения: 816
Регистрация: 05.08.2009
Город: Москва
Благодарил (а): 88 раз.
Поблагодарили: 29 раз.
Возраст: 41
Страны: 58
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: Почему мне НЕ понравился Куала-Лумпур

Сообщение: #54

Сообщение androksi » 27 фев 2012, 20:32

Мегадвижуха - фиг улицу перейдешь, хуже было в Сайгоне - но там я как-то просачивался через поток мотобайков - а тут машины преимущественно.

Вот я как издевательство на дорогах воспринимал светофоры с кнопкой: подходишь радостный, чтобы спокойно, без нарушений перейти, а кнопочка и не работает... За три дня на нерегулируемых "зебрах" только один водитель пропустил. Европейской, кстати, внешности.

КЛ нормальный город, согласен лишь с тем что не располагает к пьянству, блядству и подобным быдлорадостям

Т.е. соседний Сингапур располагает, что ли? Некорректно, конечно, их сравнивать, но из шести отведенных дней на Малайзию и Сингапур, доли распределились так: 3,5 дня Куала, 2,5 - Синг. Жалею теперь, что пожадничал на Сингапур: хочется туда вернуться, чтобы просто несколько дней гулять куда глаза глядят... Гулять в Куале? Да, можно, но только очень точечно: нам условно понравился парк за KLCC, но там высокая плотность гуляющих (по крайней мере, вечером) и ДОРОГА от отеля к парку и обратно.
androksi
новичок
 
Сообщения: 17
Регистрация: 25.11.2005
Город: Кемерово
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 47
Страны: 5
Пол: Мужской

Re: Почему мне НЕ понравился Куала-Лумпур

Сообщение: #55

Сообщение Славянка » 29 фев 2012, 02:59

Спасибо автору. Очень точно описала все наши впечатления от КЛ, а то самому неохота писать было. Начитавшись восторженных отзывов решили совместить "отличные" впечатления с необходимостью продлить тайскую визу. Могу добавить только про встречу НГ, который нам удосужилось там провести у Петроносов. Засели мы около них в 21.00. Музыка появилась около 22.40 вместе с ведущим, который больше говорил, чем включал музыку. Кстати она была отнюдь не заводная, а их местная - протяжно-заунывная. Героем вечера был таджик, которому все почему-то хлопали, когда ведущий кричал "фром Таджикистан". Ровно в 00.00 был шикарный салют. В 00.15 салют закончился, все как по команде встали и пошли. Мы были с ребенком, кое-как протиснулись к метро, а оно ... не работает. Машину смогли поймать только к 2.00 ночи. И мы вернулись в свой Zass (смотри выше). Мы реально считали часы до отлета из этого города.
Промодерировано
Просьба НЕ ОРАТЬ. Т.е. писать слово/фразу целиком большими буквами. Сообщения с КРИКОМ раздражают других пользователей форума и будут удаляться
aliceb
Славянка
новичок
 
Сообщения: 8
Регистрация: 30.08.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 41
Страны: 6
Пол: Женский

Re: Почему мне НЕ понравился Куала-Лумпур

Сообщение: #56

Сообщение MegaDiler » 29 фев 2012, 04:12

Почитал, поудивлялся, от себя могу добавить, что по уютности, зелености и приспособленности для жизни, по цене-качеству - Каула-Лумпур идеальная столица в ЮВА для постоянного проживания. Если кто-то приведет мне пример именно в регионе ЮВА более уютный, цивилизованный, не контрастный( в смысле трущобы + небоскребы), зеленый( кроме Озерного парка в окрестностях КЛ еще более 15 парков и заказников), и не дорогой( аренда кондо в 6 км от Петронасов за 450 долларов в месяц не баснословная цена, закупка продуктов именно в ТЕСКО и готовка еды дома) мегаполис, то можно будет продолжать разговор. ЗАчем искать Таиланд в каждой стране ЮВА. КЛ не Бангкок, он и не должен им быть. КЛ - это КЛ. Городу 155 лет всего - фигня казалось бы, а ведь есть что посмотреть. Да пусть на 2-3 дня, но в куче более старинных городов мира вообще смотреть нечего. Малайзия слава Богу не Таиланд, она другая и разная для всех. Еда и ночные развлечения с алкоголем не конек Малайзии. Этот факт нужно принять как должное, но места знать надо и готовиться к поездкам, тогда и впечатления будут позитивные. Сразу предупреждаю - ни в какие дискуссии на этой ветке вступать не буду, просто ОДИН раз высказал свое мнение.
Я люблю тебя, жизнь!
Аватара пользователя
MegaDiler
полноправный участник
 
Сообщения: 422
Регистрация: 24.09.2007
Город: Малайзия, Куала-Лумпур
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 63 раз.
Возраст: 43
Страны: 47
Отчеты: 8

Re: Почему мне НЕ понравился Куала-Лумпур

Сообщение: #57

Сообщение Evgeny Rodichev » 29 фев 2012, 04:43

Во многом согласен с MegaDiler - очень ровный, комфортный, "ласковый" город. Две моих любимых точки прилета / вылета для путешествий по ЮВА были долго KL и Джакарта.

Но в этом году обнаружил, что окончательно усовершенствовали KLIA, сделав его некурящим (а дьютик там и раньше был самым слабым из всех окрестных столиц). В результате привлекательность KL как города въезда - выезда из ЮВА для меня сильно упала.

Regards,
E.R.
Аватара пользователя
Evgeny Rodichev
Гуру
 
Сообщения: 8426
Регистрация: 21.10.2003
Город: Moscow
Благодарил (а): 35 раз.
Поблагодарили: 472 раз.
Возраст: 68
Страны: 44
Отчеты: 5

Re: Почему мне НЕ понравился Куала-Лумпур

Сообщение: #58

Сообщение zhaffsky » 29 фев 2012, 09:13

MegaDiler писал(а) 29 фев 2012, 04:12:Еда и ночные развлечения с алкоголем не конек Малайзии.


Вообще обсуждаем вроде KL - и эта фраза кажется странной в приложении этому славному городу

Да и Таиланд опять упомянут как будто это одна большая Паттайя, что совершенно не так.

Бангкок, конечно, реально комфортнее для туриста в силу изобилия стритфуда.
Аватара пользователя
zhaffsky
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 5966
Регистрация: 05.07.2008
Город: Novosibirsk
Благодарил (а): 274 раз.
Поблагодарили: 755 раз.
Возраст: 50
Страны: 27
Отчеты: 3
Пол: Мужской

Re: Почему мне НЕ понравился Куала-Лумпур

Сообщение: #59

Сообщение millerpilot » 27 мар 2012, 09:45

а мне куала-лумпур понравился.может потому что совсем не был готов к нему?
еще 5 дней назад я не знал что окажусь там.а провел в этом городе менее суток.селился в отеле около KLcentral.очень удобно весь транспортный узел под рукой.от аэропорта автобусом за 60 рингтин.побывал только на башнях,ночью и утром.понравился парк. с бассейном возле KLCC в котором купался детишки.т.к. я оказался там изза формулы 1 то туристов было очень много.много встретил россиян.ну и пешком погулял по чайна тауно.накупил футболок и сувениров по 5р.т.а еще ночью на местном арбате было очень весело,народу миллион,тусовки,музыка и все такое жаль что многое не посмотрел.в следующий раз поеду дня на 3.
millerpilot
участник
 
Сообщения: 76
Регистрация: 01.04.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 41
Страны: 4
Пол: Мужской

Re: Почему мне НЕ понравился Куала-Лумпур

Сообщение: #60

Сообщение FOMA07 » 27 мар 2012, 10:03

Не понравились в КЛ транспортное движение. Пешеходу, т.е. мне, весьма не комфортно было передвигаться. Хуже было только в Сайгоне.

Понравилось больше всего невероятное ощущение: современный город, небоскребы и все утопает в зелени, начиная
от аэропорта и заканчивая центром КЛ - все очень зелено.
В целом позитив от КЛ...
Аватара пользователя
FOMA07
почетный путешественник
 
Сообщения: 2484
Регистрация: 24.09.2007
Город: Москва
Благодарил (а): 309 раз.
Поблагодарили: 398 раз.
Возраст: 51
Страны: 74
Отчеты: 14
Пол: Мужской

Пред.След.



Список форумовАЗИЯ форумМАЛАЙЗИЯ форумОтзывы об отдыхе в Малайзии



Включить мобильный стиль