Почему мне НЕ понравился Куала-Лумпур

Малайзия отзывы туристов. Малайзия отдых. Делимся впечатлениями и о поездках, с фотографиями и комментариями к ним, максимально информативно и интересно!

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 6

Re: Почему мне НЕ понравился Куала-Лумпур

Сообщение: #61

Сообщение FOMA07 » 27 мар 2012, 10:03

Не понравились в КЛ транспортное движение. Пешеходу, т.е. мне, весьма не комфортно было передвигаться. Хуже было только в Сайгоне.

Понравилось больше всего невероятное ощущение: современный город, небоскребы и все утопает в зелени, начиная
от аэропорта и заканчивая центром КЛ - все очень зелено.
В целом позитив от КЛ...
Аватара пользователя
FOMA07
почетный путешественник
 
Сообщения: 2484
Регистрация: 24.09.2007
Город: Москва
Благодарил (а): 309 раз.
Поблагодарили: 398 раз.
Возраст: 54
Страны: 74
Отчеты: 14
Пол: Мужской

Re: Почему мне НЕ понравился Куала-Лумпур

Сообщение: #62

Сообщение Cutie Pie » 27 мар 2012, 10:14

А по мне так КЛ очень даже ничего в качестве транзитного пункта, мне понравился...Да, с алкоголем туговато и вообще, он какой-то совсем пустынный и временами скучный... Ну и всё время мелко моросящий дождь портит общий вид.
Шопинг там дорогой, но я не читала вообще восторженных отзывов о якобы дешёвом шопинге там.
Зато по соотношению цена-качество гостиниц там всё отлично. Жили всего за 120 баксов в номере люкс с видосом на Петронас в 5 минутах ходьбы от них.
Сейчас у меня одногруппник живёт и работает там с семьёй. Ему всё нравится. Для себя после посещения я тоже рассматривала КЛ как возможный город для работы по контракту.
Аватара пользователя
Cutie Pie
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 6863
Регистрация: 25.05.2007
Город: Москва
Благодарил (а): 374 раз.
Поблагодарили: 347 раз.
Возраст: 41
Страны: 13
Отчеты: 4

Re: Почему мне НЕ понравился Куала-Лумпур

Сообщение: #63

Сообщение zhaffsky » 27 мар 2012, 10:50

Cutie Pie писал(а) 27 мар 2012, 10:14:Да, с алкоголем туговато


Хмм... А по мне так алкоголь в изобилии, начиная с севен-илевенов и китайских лавок и заканчивая множеством баров.
Аватара пользователя
zhaffsky
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 5978
Регистрация: 05.07.2008
Город: Novosibirsk
Благодарил (а): 275 раз.
Поблагодарили: 757 раз.
Возраст: 50
Страны: 27
Отчеты: 3
Пол: Мужской

Re: Почему мне НЕ понравился Куала-Лумпур

Сообщение: #64

Сообщение moulya » 27 мар 2012, 14:13

по моему один из самых идеальных транзитных городов ЮВА! я спокойно там перемещалась пешком, поэтому не очень понимаю жалобы про неприспособленность для пешеходов. В частности, с Букит Битанга пешком дошла до Парков бабочек и птиц. малость заблудилась на выходе (наивно решила срезать ), но полицейские на нормальном английском все объяснили. С национальной едой в КЛ есть проблемы????? наверное имеется в виду район возле Петронасов?

Город очень похож на чистый (в смысле подметенный) Китай вот Петалинк - уже традиционно грязный по-китайски.

И проблемы с алкоголем меня не волновали, потому как после Самуи я жадно поглощала продающиеся на каждм углу свежие фрукты и свежевыжатые соки за 35 рублей.

Единственное, что меня поразило - в КЛ невозможно купить нормальный зеленый чай!!!! и это в стране с таким количеством проживающих китайцев.....

ПыСы. на Букит Битанге есть недорогие отели - то ли 700, то ли 800 рублей, вай фай в номере работал. окна правда не было
говорите медленнее! я - блондинка
Аватара пользователя
moulya
путешественник
 
Сообщения: 1710
Регистрация: 28.05.2008
Город: Москва
Благодарил (а): 11 раз.
Поблагодарили: 74 раз.
Возраст: 59
Страны: 19
Отчеты: 8

Re: Почему мне НЕ понравился Куала-Лумпур

Сообщение: #65

Сообщение Attorney-at-law » 27 мар 2012, 14:27

FOMA07 писал(а) 27 мар 2012, 10:03:Понравилось больше всего невероятное ощущение: современный город, небоскребы и все утопает в зелени

А еще совершенно нетипичная для городов Азии (неважно, мелких или мегаполисов) чистота!!! Очень красивый город. У меня KL негатива не вызвал. Есть мелкие нюансы: дороговизна на резком контрасте с Таиландом, а еще некоторая проблема просто купить воды (сока, чая со льдом, в общем просто жажду утолить) в некоторых самых, что ни на есть туристических местах, в районе Dataran Merdeka, например. Ну, вот просто на пол километра в любую сторону от площади - не нашли ни одного торговца с водичкой, ни одного заведения, где попить можно! Почему - загадка.
"Как это странно всегда - вроде бы взрослые люди,
а в голове ерунда - мечтаем как дети о чуде!"
Attorney-at-law
почетный путешественник
 
Сообщения: 3798
Регистрация: 25.03.2010
Город: Владивосток
Благодарил (а): 99 раз.
Поблагодарили: 356 раз.
Возраст: 53
Страны: 39
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Почему мне НЕ понравился Куала-Лумпур

Сообщение: #66

Сообщение Hoa_hong_gio » 29 мар 2012, 15:40

Да, жаль я не видела этого топика ранее
потому как 2,5 дня после Сингапура отвели на Куалу и она тоже не впечатлила
было пыльно, жарко, грязно и жутко много пробок
Если вы где-то видите мое объявление о поиске попутчика, это значит лишь то, что я ищу попутчика, а не то, что вы там себе подумали :)
Катар - 01.2024
Присоединяйтесь :)
Аватара пользователя
Hoa_hong_gio
путешественник
 
Сообщения: 1027
Регистрация: 03.02.2012
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 132 раз.
Поблагодарили: 37 раз.
Возраст: 42
Страны: 28
Пол: Женский

Re: Почему мне НЕ понравился Куала-Лумпур

Сообщение: #67

Сообщение FOMA07 » 29 мар 2012, 15:42

потому как 2,5 дня после Сингапура отвели на Куалу и она тоже не впечатлила

Что-то вас не вставляет...
Аватара пользователя
FOMA07
почетный путешественник
 
Сообщения: 2484
Регистрация: 24.09.2007
Город: Москва
Благодарил (а): 309 раз.
Поблагодарили: 398 раз.
Возраст: 54
Страны: 74
Отчеты: 14
Пол: Мужской

Re: Почему мне НЕ понравился Куала-Лумпур

Сообщение: #68

Сообщение Hoa_hong_gio » 29 мар 2012, 15:56

просто Сингапур почти Европа имхо... а я вот в Азии люблю только фрукты и море, ну и наивно думала раз Малайзия № 2, то Куала что-то вроде Сингапура
Если вы где-то видите мое объявление о поиске попутчика, это значит лишь то, что я ищу попутчика, а не то, что вы там себе подумали :)
Катар - 01.2024
Присоединяйтесь :)
Аватара пользователя
Hoa_hong_gio
путешественник
 
Сообщения: 1027
Регистрация: 03.02.2012
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 132 раз.
Поблагодарили: 37 раз.
Возраст: 42
Страны: 28
Пол: Женский

Re: Почему мне НЕ понравился Куала-Лумпур

Сообщение: #69

Сообщение moulya » 29 мар 2012, 16:00

Rozaka писал(а) 29 мар 2012, 15:56:просто Сингапур почти Европа имхо... а я вот в Азии люблю только фрукты и море, ну и наивно думала раз Малайзия № 2, то Куала что-то вроде Сингапура


ну вот вам и ответ я за Европой в Европу езжу, дешевле получается а КЛ - это азия, непохожая на Пекин или БКК, со своей спецификой
говорите медленнее! я - блондинка
Аватара пользователя
moulya
путешественник
 
Сообщения: 1710
Регистрация: 28.05.2008
Город: Москва
Благодарил (а): 11 раз.
Поблагодарили: 74 раз.
Возраст: 59
Страны: 19
Отчеты: 8

Re: Почему мне НЕ понравился Куала-Лумпур

Сообщение: #70

Сообщение Hoa_hong_gio » 29 мар 2012, 16:05

ну в марте мне вот холодно купаться в Европе ;) не спорю, сам дурак (с)... просто вот жаль что Куала не Сингапур

хотя вот аэропорт мне в Куале понравился и еще монорельс немного
Если вы где-то видите мое объявление о поиске попутчика, это значит лишь то, что я ищу попутчика, а не то, что вы там себе подумали :)
Катар - 01.2024
Присоединяйтесь :)
Аватара пользователя
Hoa_hong_gio
путешественник
 
Сообщения: 1027
Регистрация: 03.02.2012
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 132 раз.
Поблагодарили: 37 раз.
Возраст: 42
Страны: 28
Пол: Женский

Re: Почему мне НЕ понравился Куала-Лумпур

Сообщение: #71

Сообщение FOMA07 » 29 мар 2012, 16:13

просто вот жаль что Куала не Сингапур

Значит я не так понял.
потому как 2,5 дня после Сингапура отвели на Куалу и она тоже не впечатлила

Из выше цитируемого сделал вывод, что Сингапур вам также не по душе пришелся
Аватара пользователя
FOMA07
почетный путешественник
 
Сообщения: 2484
Регистрация: 24.09.2007
Город: Москва
Благодарил (а): 309 раз.
Поблагодарили: 398 раз.
Возраст: 54
Страны: 74
Отчеты: 14
Пол: Мужской

Re: Почему мне НЕ понравился Куала-Лумпур

Сообщение: #72

Сообщение Hoa_hong_gio » 30 мар 2012, 09:53

нет, тоже это я имею ввиду что ТС не впечатлила и меня ТОЖЕ

а Сингапур понравился безумно!
Если вы где-то видите мое объявление о поиске попутчика, это значит лишь то, что я ищу попутчика, а не то, что вы там себе подумали :)
Катар - 01.2024
Присоединяйтесь :)
Аватара пользователя
Hoa_hong_gio
путешественник
 
Сообщения: 1027
Регистрация: 03.02.2012
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 132 раз.
Поблагодарили: 37 раз.
Возраст: 42
Страны: 28
Пол: Женский

Re: Почему мне НЕ понравился Куала-Лумпур

Сообщение: #73

Сообщение К---оля---н » 21 ноя 2012, 18:37

в Куа-Лумпуре будем транзитом,время ожидания 8 часов.прилетам в час ночи,хотим с аэропорта сьездить туда-обратно в Путраджайю..возможно ли это? сколько км от аэропорта? сколько стоит?
К---оля---н
новичок
 
Сообщения: 46
Регистрация: 03.08.2012
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 44
Пол: Женский

Re: Почему мне НЕ понравился Куала-Лумпур

Сообщение: #74

Сообщение Gorozhanin » 22 ноя 2012, 10:01

Возможно, Путрджая находится как раз между аэропортом и Куала-Лумпуром. Если не ошибаюсь, то доехать можно прямо из а/п на поезде.
Gorozhanin
новичок
 
Сообщения: 49
Регистрация: 07.09.2009
Город: Нижний Новгород
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 44
Страны: 31
Пол: Мужской

Re: Почему мне НЕ понравился Куала-Лумпур

Сообщение: #75

Сообщение Ларелинса » 22 ноя 2012, 10:47

Только увидела тему, захотелось пару слов вставить) Для меня Куала осталась совершенно аутентичным азиатским, при этом приятным, относительно чистым городом. Куча кафешек, вполне удобное передвижение..Причем первый раз мы жили не в самом центре и до Петронасов шли около часа, все равно достаточно приятно. Понравился и шоппинг, и отношение к туристам, и виды, и парки.. Вообще с удовольствием вернулась бы еще пару раз, в отличие от Джакарты Куала оставила какое-то комфортное впечатление *своего* города.
Темнота спасет мымр!

Хочу на BGF! Ползу в направлении мечты..))
Аватара пользователя
Ларелинса
полноправный участник
 
Сообщения: 497
Регистрация: 02.10.2009
Город: Москва
Благодарил (а): 51 раз.
Поблагодарили: 25 раз.
Возраст: 46
Страны: 24
Пол: Женский

Re: Почему мне НЕ понравился Куала-Лумпур

Сообщение: #76

Сообщение MaryArti » 19 фев 2014, 08:36

Snusnumrik писал(а) 25 апр 2011, 07:35:
Разгильдяй писал(а): Город не "заточен" под туристов, однозначно.


Имхо, оно и великолепно! Именно не заточен, и потому в нем чувствуешь себя нормальным человеком, а не турыстом, к которому лезут на каждом углу с предложениями "тук-тук, масас, бум-бум"... спокойно ходишь по городу, и никому до тебя дела нет.

Не знай... недавно вернулась с Пхукета. Жили там в центре острова,а не в шумном туристическом Патонге. Никаких масас, тук-тук и бум-бум там (Катху) не было. По вечерам, гуляя слушали, как квакают лягушки...

Snusnumrik писал(а) 25 апр 2011, 07:35:
Разгильдяй писал(а): Город, на удивление, очень грязный.


Город, хоть и не так чист как Сингапур (что немудрено!), но намного опрятнее, чище и зеленее Бангкока.

Меня очень поразила контрастность Куала-Лумпур. Пока подобного в Азии не видела. Бангкок хотя бы более однороден.. конечно, если их сравнивать, то Бангкок визуально выглядит хуже, но там хотя бы поесть можно вкусно!

В Куала-Лумпуре была пару дней как в перевалочном пункте из Бангкока на Бали. А обратно через Сингапур. Жила в дешевом отеле в индийском районе. Станция метро была прям около отеля. Поесть рядом было не где. Ждала как бы побыстрее оказаться на Бали и поесть, так как вся еда, что в округе поперепробовала - была отвратной. Вместо фруктового салата - одна капуста в огромной тарелке. Просишь сок выжитый - так наливают что-то типо юппи... что-то невкусное разбавленное...
Идешь по улице. Стоит современное здание. А прям рядом с ним развалюха, покрытая полностью плесенью.... Выходишь на другую дорогу... и видишь улицы похожие на Сингапур.
На смотровую площадку на Петронасы хотелось попасть, но это оказалось не так-то просто. По понедельникам они не работают, а билеты нужно покупать рано утром, отстояв очередь...
Шоппинг? да даже в Бангкоке мне шоппинг понравился больше.
Погуляв в окрестностях - желание выбираться и поползать по городу - пропало....
Самое неизгладимое впечатление от Куала-Лумпура - люди-мутанты. Я не преувеличиваю. Никогда таких не видела. Но за два дня прибывания в этом городе - встретила двоих. Один из них был таксист, у которого из мизинца рос 11-ый палец.
Короче, город меня тоже не впечатлил.. или не принял. Я не любитель мегаполисов, но в Сингапур бы съездила еще раз, в отличае от Куала-Лумпура.
Аватара пользователя
MaryArti
участник
 
Сообщения: 64
Регистрация: 22.09.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 17 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 37
Пол: Женский

Re: Почему мне НЕ понравился Куала-Лумпур

Сообщение: #77

Сообщение Keranamu » 20 фев 2014, 12:55

Думаю, что оценка какого-либо города/страны и т.п., данная человеком, который побывал там лишь проездом или когда такое посещение совпало с пусть и не имеющими отношения к данному конкретному месту, но просто совпавшими по времени личными неприятностями (как, например, отмена рейса Air Asia у ТС) выглядит предвзятой и не может претендовать на объективность. Мнение ТС о том, что одного дня (а то и трех-четырех часов) на осмотр города вполне достаточно, а выбирать КЛ как основную точку путешествия вряд ли стоит можно отнести именно к такому случаю.
MaryArti писал(а) 19 фев 2014, 08:36:Жила в дешевом отеле в индийском районе.

Данный район Куала Лумпура - Брикфилдс, может быть интересен для посещения в ходе экскурсий по городу, но жить там в дешёвом отеле уже экстрим. Таким же экстримом (но более жёстким) считаю посещение мелких забегаловок в этом районе.
MaryArti писал(а) 19 фев 2014, 08:36:Шоппинг? да даже в Бангкоке мне шоппинг понравился больше.

Провести в городе в целом два дня (сколько из этого времени было потрачено непосредственно на шоппинг?) и говорить об этом не вполне корректно. Впрочем, лично меня шоппинг вообще мало интересует.
MaryArti писал(а) 19 фев 2014, 08:36:Погуляв в окрестностях - желание выбираться и поползать по городу - пропало....

А если попробовать в обратной последовательности?
Про мутантов в КЛ - это класс! Вот уж повезло, так повезло!

Абсолютно не хотел никого обидеть. Просто очень люблю КЛ, каждый раз с нетерпением жду встречи с ним, через месяц в очередной раз еду туда на неделю и заранее знаю, что буду жалеть о том, что пробыл там непростительно недолго. При этом осознаю, что моё мнение также является очень и очень субъективным.
Кто там рождён, чтоб сказку сделать былью?
А я всегда хотел наоборот!
Аватара пользователя
Keranamu
активный участник
 
Сообщения: 573
Регистрация: 02.10.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 31 раз.
Поблагодарили: 121 раз.
Возраст: 64
Страны: 35
Отчеты: 3
Пол: Мужской

Re: Почему мне НЕ понравился Куала-Лумпур

Сообщение: #78

Сообщение калям » 20 фев 2014, 15:33

В КЛ были уже2-ды нопосколкугородневпечалил думал что болше сюда не приеду Приехал. Что не понравилось-
Дороже прилично чем Бкк,в феврале мало фруктов,мало и дорогой массаж( в спа не реально дорогой) жили в 5ке но ковер не пылесосили( только после моего замечания пропылесосили) заказал цветы-за 1000 руб принесли три дохлые орхидеи и пару ромашек(видимо там с орхами напряг)
Больше туда вряд ли
калям
почетный путешественник
 
Сообщения: 2938
Регистрация: 15.08.2011
Город: Нахабино
Благодарил (а): 21 раз.
Поблагодарили: 79 раз.
Возраст: 68
Страны: 24

Re: Почему мне НЕ понравился Куала-Лумпур

Сообщение: #79

Сообщение Gorozhanin » 20 фев 2014, 15:57

Хм, а мне показалось, что КЛ наоборот дешевле Бангкока.
Gorozhanin
новичок
 
Сообщения: 49
Регистрация: 07.09.2009
Город: Нижний Новгород
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 44
Страны: 31
Пол: Мужской

Re: Почему мне НЕ понравился Куала-Лумпур

Сообщение: #80

Сообщение MaryArti » 21 фев 2014, 07:50

Keranamu писал(а) 20 фев 2014, 12:55:
MaryArti писал(а) 19 фев 2014, 08:36:Жила в дешевом отеле в индийском районе.

Данный район Куала Лумпура - Брикфилдс, может быть интересен для посещения в ходе экскурсий по городу, но жить там в дешёвом отеле уже экстрим. Таким же экстримом (но более жёстким) считаю посещение мелких забегаловок в этом районе.

Отель был хороший, чистый, персонал приветливый. Так что считаю, что за свои деньги отель очень отличный был. Расположение рядом с метро, до Петронасов недалеко. Никаких тараканов и живности не было, номер чистый, большая кровать, чайник, сейф, туалет и душ хорошие, не как в гестхаусах. Единственный минус - маленькая комната, все маленькое, место, чтобы пройти было очень мало. Но на два дня супер.
Отель стоил порядка 4000 р за три ночи на двоих Lotus Hotel Masjid India, типо с завтраком... а завтрак в соседних кафешках, где стремно есть. В мелкие забегаловки я не ходила есть. Там были приличные кафешки - и в приличных кафешках ничего реально вкусного и съестного не нашла. Червячка заморила и все, а вкуса у еды не было.
Keranamu писал(а) 20 фев 2014, 12:55:
MaryArti писал(а) 19 фев 2014, 08:36:Шоппинг? да даже в Бангкоке мне шоппинг понравился больше.

Провести в городе в целом два дня (сколько из этого времени было потрачено непосредственно на шоппинг?) и говорить об этом не вполне корректно. Впрочем, лично меня шоппинг вообще мало интересует.

Меня тоже шопинг мало интересует. Вообще мало его понимаю - единственное под конец поездки хожу по магазам, чтобы взять себе что-нить местное, колоритное из одежды, необычное. А всякие марки, которые и в москве есть - никогда не интересовали.
Keranamu писал(а) 20 фев 2014, 12:55:
MaryArti писал(а) 19 фев 2014, 08:36:Погуляв в окрестностях - желание выбираться и поползать по городу - пропало....

А если попробовать в обратной последовательности?
Про мутантов в КЛ - это класс! Вот уж повезло, так повезло!

Это да, и откуда они такие взялись - для меня загадка. Сама приехала из города нижегородской области, где проводят эксперименты по ядерной физике... и как-то не наблюдала никогда мутантов, хотя над нами смеялись и называли детьми радиации. Слышала, что из-за плохой экологии в некоторых городах россии странные вещи происходят. Но что в Куала-Лумпуре-то такого? или откуда эти мутанты понаехали??
Аватара пользователя
MaryArti
участник
 
Сообщения: 64
Регистрация: 22.09.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 17 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 37
Пол: Женский

Пред.След.



Список форумовАЗИЯ форумМАЛАЙЗИЯ форумОтзывы об отдыхе в Малайзии



Включить мобильный стиль