Почему мне НЕ понравился Куала-Лумпур

Малайзия отзывы туристов. Малайзия отдых. Делимся впечатлениями и о поездках, с фотографиями и комментариями к ним, максимально информативно и интересно!

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3

Re: Почему мне НЕ понравился Куала-Лумпур

Сообщение: #81

Сообщение Keranamu » 21 фев 2014, 08:11

MaryArti писал(а) 21 фев 2014, 07:50:Но что в Куала-Лумпуре-то такого? или откуда эти мутанты понаехали??

В КЛ ничего "такого" нет. Есть почти постоянный haze - дымка/лёгкий смог, причиной которого являются частые лесные пожары в Индонезии, но это беда всех мегаполисов. А насчёт понаехали, то да: в Малайзии куча "понаехавших" в поисках лучшей жизни из Филиппин, Индонезии, Бангладеш, Индии. А в последних двух странах перспективных экспонатов для кунсткамеры лично я видел предостаточно.
А когда я писал выше об экстриме в отношении питания в мелких индийских забегаловках, то имел в виду, что они особо вопросами соблюдения санитарных норм не озабочены. В Индии был много раз, приходилось питаться во всяких придорожных, либо просто стоящих в чистом поле "пунктах питания". Впоследствии выворачивало всех, сколь бы железными не были наши желудки. Если бы не принимали постоянно активированный уголь, запивая его в изрядных количествах виски, не читал бы я сейчас форум Винского.
Кто там рождён, чтоб сказку сделать былью?
А я всегда хотел наоборот!
Аватара пользователя
Keranamu
активный участник
 
Сообщения: 573
Регистрация: 02.10.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 31 раз.
Поблагодарили: 121 раз.
Возраст: 64
Страны: 35
Отчеты: 3
Пол: Мужской

Re: Почему мне НЕ понравился Куала-Лумпур

Сообщение: #82

Сообщение Thanx » 21 фев 2014, 16:11

Keranamu писал(а) 21 фев 2014, 08:11:Впоследствии выворачивало всех, сколь бы железными не были наши желудки.

Ну, не нужно так уж про Индию. Сколько питался на улицах - всё в порядке. Да, было однажды дело в Джайрупе, после уличной самозы "крутануло" разок часа на 4-5, что с утра до вчера сидел в номере. Но обычно всё в порядке. Не только в Гоа в уличных кафе можно питаться. И в Калькутте, и в Хайдерабаде на улицах ел - всё путём. Но антисанитарии, да, много. Однако, желудки разные бывают.
Thanx
почетный путешественник
 
Сообщения: 2197
Регистрация: 21.12.2012
Город: в стране Беларусь
Благодарил (а): 300 раз.
Поблагодарили: 193 раз.
Возраст: 50
Страны: 36
Отчеты: 6

Пред.



Список форумовАЗИЯ форумМАЛАЙЗИЯ форумОтзывы об отдыхе в Малайзии



Включить мобильный стиль