Перентианы - точка Абсолютного Счастья. Июнь 2011

Малайзия отзывы туристов. Малайзия отдых. Делимся впечатлениями и о поездках, с фотографиями и комментариями к ним, максимально информативно и интересно!

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4

Re: Перентианы - точка Абсолютного Счастья. Июнь 2011

Сообщение: #21

Сообщение bazxa » 28 авг 2011, 19:10

evkul писал(а) 28 авг 2011, 07:34:Да уж, Snusnumrik, я служил в Советской Армии, в МВО, в годы застоя и жестокой дедовщины, поэтому я Вас понимаю, что Перентианы Вам показались "Точкой абсолютного счастья" после пустыни. Но большинству людей надо говорить правду. Цитирую свое сообщение с другой ветки:
Заезжал на Long beach 21 августа, в воскресенье, первой же лодкой в 7 часов утра. Радовался, что буду первым и успешно найду жилье, благо воскресенье. Действительно, много народу шло к пляжу и уезжало на 8-часовых лодках. Но - они не делали чек-аут, а просто бросали ключи и уходили. В 7-30 утра в Рамадан на Перхентианах вся обслуга спала. Напрасно я бегал по отелям и кричал "Хэлло!" Ни одна собака не встала. А если встала, то отворачивала от меня морду. В Moonlight хмурый ледибой предложил халупу в темном жутком закутке с разбитым зеркалом за 160 рингитт, но я бы там даже бесплатно не стал жить. В World cafe европейка предложила шале за 550 рингитт (!) Выглядело это, как беленькая казарма в квадрате таких же казарм, а в середине выжженного пустого пространства - армейский плац. Оставил там жену, которая 40 минут дожидалась заказанную яичницу, а сам 3 раза сбегал на горку, где в 9 утра, похудев на 3 кг, которые весила моя рубашка, заселился в Mohsin в кошмарное бунгало с гвоздями в стенах вместо вешалок за 160 рингитт (54 доллара) без завтрака. В любой стране мира, даже в Сингапуре или Париже, за эти деньги вы найдете боле приличное жилье. У меня было впечатление, что я в Сочи во время Олимпиады. Да. природа в Малайзии красивейшая, но люди - дерьмо.
Единственное, что скрашивало впечатление - неплохой снорк (но на Тиомане в сто раз лучше), пиво Chang по 8 (!) рингитт (только вечером, днем спиртного в Рамадан вы не найдете), бутылка вискаря из дьюти-фри и зажигательное файер-шоу в исполнении тайцев-трансвеститов после 8 вечера на пляже.


Перхеры по моему мнению самые лучшие острова в мире. Жил в Алу-Алу (на большом) прекрасный стафф, вполне дружелюбный - ни разу ни в одной просьбе не отказали. Маску и трубку давали бесплатно, даже каное предлагали на первый день бесплатно. Так что люди дерьмо - это явный перебор. Про Париж конечно загнул - если за 50 евро найдешь хостел надо шапку подбрасывать от радости. Да и с Сочи тоже явно перебор хотя бы потому нельзя сравнивать того чего нет или не было. Просто не повезло

Перхеры - the best and forever!
Не верьте учителю лишь потому, что он рассказывает о том, что плод сладкий и восхитительный. Попробуйте сами, и тогда все сомнения рассеятся. Аджан Чаа
Аватара пользователя
bazxa
активный участник
 
Сообщения: 615
Регистрация: 17.03.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 45 раз.
Возраст: 43
Страны: 10
Пол: Мужской

Re: Перентианы - точка Абсолютного Счастья. Июнь 2011

Сообщение: #22

Сообщение Snusnumrik » 28 авг 2011, 20:52

evkul , как явственно видно по его отчетам о стране, ненавидит малайцев, и поэтому обьективным быть не может никак. Цитаты приводить не буду - кому интересно, может и сам с отчетами ознакомиться.
Его же заранее прошу мою ветку не портить своей оголтелой исламофобией.
Аватара пользователя
Snusnumrik
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 7124
Регистрация: 29.05.2005
Город: Рим
Благодарил (а): 1348 раз.
Поблагодарили: 2884 раз.
Возраст: 50
Страны: 92
Отчеты: 31
Пол: Женский

Re: Перентианы - точка Абсолютного Счастья. Июнь 2011

Сообщение: #23

Сообщение Haskel » 28 авг 2011, 21:25

Snusnumrik.
Как Вы/Ты на мою жену похожа/и, особенно на последней фотке, тока у моей глаза зеленые.......
"Мир спасет красота и массовые расстрелы....."(С)
Аватара пользователя
Haskel
почетный путешественник
 
Сообщения: 3736
Регистрация: 24.11.2006
Город: Казань
Благодарил (а): 134 раз.
Поблагодарили: 360 раз.
Возраст: 55
Страны: 59
Пол: Мужской

Re: Перентианы - точка Абсолютного Счастья. Июнь 2011

Сообщение: #24

Сообщение Snusnumrik » 28 авг 2011, 22:06

Haskel писал(а) 28 авг 2011, 21:25:Snusnumrik.
Как Вы/Ты на мою жену похожа/и, особенно на последней фотке, тока у моей глаза зеленые.......

значит, Вы (Ты) счастливчик
у меня кстати тоже зеленые, либо голубые - хамелеон... на фото голубыми обычно выглядят.
Аватара пользователя
Snusnumrik
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 7124
Регистрация: 29.05.2005
Город: Рим
Благодарил (а): 1348 раз.
Поблагодарили: 2884 раз.
Возраст: 50
Страны: 92
Отчеты: 31
Пол: Женский

Re: Перентианы - точка Абсолютного Счастья. Июнь 2011

Сообщение: #25

Сообщение evkul » 29 авг 2011, 04:53

Знаете, Snusnumrik, а, похоже, Вы правы. Со временем я начинаю оттаивать...
Я уже не помню виноватые глаза водителя автобуса, котоый привез нас на "обед" в столовую,которая была закрыта, потому что "Рамадан".
А я вспоминаю каракатицу с огромными глазами, к которой я нырял 6 раз на оконечности Long beach и тайку-тайца вечером, который танцевал только для меня...
evkul
полноправный участник
 
Сообщения: 354
Регистрация: 04.11.2006
Город: Казахстан
Благодарил (а): 26 раз.
Поблагодарили: 17 раз.
Возраст: 62
Отчеты: 4
Пол: Мужской

Re: Перентианы - точка Абсолютного Счастья. Июнь 2011

Сообщение: #26

Сообщение Snusnumrik » 29 авг 2011, 07:13

evkul писал(а) 29 авг 2011, 04:53:Знаете, Snusnumrik, а, похоже, Вы правы. Со временем я начинаю оттаивать...
Я уже не помню виноватые глаза водителя автобуса, котоый привез нас на "обед" в столовую,которая была закрыта, потому что "Рамадан".
А я вспоминаю каракатицу с огромными глазами, к которой я нырял 6 раз на оконечности Long beach и тайку-тайца вечером, который танцевал только для меня...

Ура! Надеюсь, Ваш следующий визит на Борнео порадует хорошими людьми. Обвинения в исламофобии с удовольствием забираю обратно!
Аватара пользователя
Snusnumrik
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 7124
Регистрация: 29.05.2005
Город: Рим
Благодарил (а): 1348 раз.
Поблагодарили: 2884 раз.
Возраст: 50
Страны: 92
Отчеты: 31
Пол: Женский

Re: Перентианы - точка Абсолютного Счастья. Июнь 2011

Сообщение: #27

Сообщение evkul » 29 авг 2011, 07:29

SnusnumriK, Вы, по-прежнему, в пустыне? В принципе, для меня это не проблема. Черт, Вы замужем?
evkul
полноправный участник
 
Сообщения: 354
Регистрация: 04.11.2006
Город: Казахстан
Благодарил (а): 26 раз.
Поблагодарили: 17 раз.
Возраст: 62
Отчеты: 4
Пол: Мужской

Re: Перентианы - точка Абсолютного Счастья. Июнь 2011

Сообщение: #28

Сообщение Snusnumrik » 30 авг 2011, 22:28

evkul писал(а) 29 авг 2011, 07:29:SnusnumriK, Вы, по-прежнему, в пустыне? В принципе, для меня это не проблема. Черт, Вы замужем?

Замужем, давно и бесповоротно. За Небом и Дорогой.
Аватара пользователя
Snusnumrik
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 7124
Регистрация: 29.05.2005
Город: Рим
Благодарил (а): 1348 раз.
Поблагодарили: 2884 раз.
Возраст: 50
Страны: 92
Отчеты: 31
Пол: Женский

Re: Перентианы - точка Абсолютного Счастья. Июнь 2011

Сообщение: #29

Сообщение Gamine » 04 сен 2011, 08:32

Мы были на малом острове в августе. Нам безумно понравился отдых там! Море просто мега! Вода настолько мягкая, прозрачная, прямо возле берега плавают рыбки. А какой цвет воды!!
Жили в Тропикане за 40 рингит за домик, заплатили вперед и правильно сделали, т.к. в связи с выходными и праздниками спустя несколько дней после нашей вписки цены выросли ровно в 2 раза, т.е. теперь просили 40 за чела. В первый день (суббота) еле вписались. Некоторым повезло меньше: спали на берегу. Но вписались крайне неудачно - за 30 баксов в Санрайс или санлайт, запамятовала. Неудачно, т.к. несмотря на кондик в номере, электричество у них только с 7 вечера до утра. Плюс ко всему прямо под окном номера расположено кафе, в кот-м до 4-х утра исполняли живую музыку, спать было просто нереально, но к сожалению, в других местах все было заполнено. Повезло на след. утро)) Как раз пара выписалась из Тропиканы. К слову, электричество у них 24 часа в сутки. Конд-в нет, но с головой хватает вентилятора, т.к. домики находятся практически в джунглях.
Питались в основном в кафе на берегу, кажется, фэмили кафе наз-ся, как-то так. Вкусно и большие порции. В самом конце обнаружили кафе по дороге на Корелбей, недалеко, от Тропиканы, приносят просто огромные порции морепродуктов, рекомендую.
Единственные минусы острова: комары, репеленты ни хрена не помогали. И лодки, кот-е практически везде припаркованы.
Gamine
новичок
 
Сообщения: 12
Регистрация: 30.11.2010
Город: Одесса
Благодарил (а): 12 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 41
Страны: 12
Пол: Женский

Пред.



Список форумовАЗИЯ форумМАЛАЙЗИЯ форумОтзывы об отдыхе в Малайзии



Включить мобильный стиль