Малайзия - ветер странствий и пряники судьбы...

Малайзия отзывы туристов. Малайзия отдых. Делимся впечатлениями и о поездках, с фотографиями и комментариями к ним, максимально информативно и интересно!

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3

Сообщение: #21

Сообщение Нина80 » 13 окт 2011, 02:45

Фото Ипо
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Последний раз редактировалось Нина80 17 окт 2011, 02:31, всего редактировалось 9 раз(а).
Нина80
почетный путешественник
 
Сообщения: 3715
Регистрация: 05.11.2009
Город: Москва
Благодарил (а): 1644 раз.
Поблагодарили: 435 раз.
Возраст: 42
Страны: 53
Отчеты: 35
Пол: Женский

Сообщение: #22

Сообщение Нина80 » 14 окт 2011, 13:44

26.07.2011

..Небоскребы КЛСС вдохновляюще смотрелись на фоне зелени тропического сада и отражались в воде ; примерно в полдень заиграли фонтаны...

«Эти два 88-ми этажные здания ( 452 метра ) являются самыми высокими башнями-близнецами в мире. Соединенные мостом визуально напоминают два кукурузных початка. Петронас отличается не только колоссальными размерами , но и сложностью конструкции. Посередине между небоскребами находится смотровая площадка » (см. источники инфо)
Получить заветные билетики можно приперевшись часов в 6 утра , и то – не факт что разберут еще задолго до вас… где-то на форуме уже есть печальный опыт.. Случайно встретила «русо туристо» из Казахстана и обменялась приветствиями...


Вечернее время меня порадовало посещением Телевизионной башни : весьма захватывающе разглядывать перед собой весь город как на ладони, сразу после заката - сверкающий огнями ночной Куала Лумпур.. В телескопе увидишь столько всего интересного - дома , витрины, мечети , центральные улицы..

Теперь немного о телебашне - KL menara.
Официально открытая в 1996 г., она считается четвертым по высоте сооружением такого рода в мире (421м). За оригинальную подсветку получила имя « сад света ». Сверху можно обозревать удивительную панораму города. У подножия растут небольшие джунгли , тут собраны около 2000 видов тропической растительности . Есть даже мини –зоопарк с террариумами .

.. Мы проехали квартал Little India где-то около полуночи и вышли погулять у разноцветного музыкального фонтана .. Потом , в пробках добрались , наконец-то до Papariche и отведали ABC с холодным кофе.
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Последний раз редактировалось Нина80 19 окт 2011, 02:14, всего редактировалось 11 раз(а).
Нина80
почетный путешественник
 
Сообщения: 3715
Регистрация: 05.11.2009
Город: Москва
Благодарил (а): 1644 раз.
Поблагодарили: 435 раз.
Возраст: 42
Страны: 53
Отчеты: 35
Пол: Женский

Сообщение: #23

Сообщение Нина80 » 15 окт 2011, 00:04

Фото телебашни и квартал индия
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Последний раз редактировалось Нина80 18 окт 2011, 17:31, всего редактировалось 7 раз(а).
Нина80
почетный путешественник
 
Сообщения: 3715
Регистрация: 05.11.2009
Город: Москва
Благодарил (а): 1644 раз.
Поблагодарили: 435 раз.
Возраст: 42
Страны: 53
Отчеты: 35
Пол: Женский

Сообщение: #24

Сообщение Нина80 » 15 окт 2011, 02:49

27.07.2011

Сегодня я переехала в отель Season’s View : с балкона виднелся Петронас и улица с китайскими ресторанами – относительно дорогими , но вкусными .

Шума нет : под окнами теперь слышится успокаивающая музыка : и где я была раньше ?

Уютная комната тоже радует , но вот дилемма – куда податься? Небо хмурится целый день, того и гляди - разрядится обильными ливневыми потоками и не спасет даже зонт. В КЛ традиционно заряжает дождь после 3 часов дня.. Однако, сидеть дома – не мой вариант, и все что мне светило сегодня – это шатание по моллу Сунгей Вонг (цены чудесные ) и поход в «морозилку» с кондиционерами , под названием «кинотеатр» - хит номер « два » после малайского транспорта...

Да, может еще и на массаж успею.
Вечером иду по моей улице Jalan Alor : теперь я живу среди китайских шашлычных и фруктовых лавок : вот где нет проблем перекусить . «Заморив червяка» сатэ с курицей, я пошла спать..

28.07.2011


С утра стояла сильная духота и опять назревала гроза.. Пообедав в молле Lawyatt Plaza , я пешком дошла до центрального рынка - Craft Market. ( 20 минут от Букит Бинтанга - мимо автовокзала Пудурая , вдоль улицы Jalan Cheng Lock) . Тут и соки дешевле , и куча всяких изделий народного промысла продается : сумки, статуэтки, ручная вышивка, текстиль, батик, украшения и другие достойные внимания сувениры.

.. В два часа ночи иду с вещичками на выход , оставляя чемодан в Luggage room на 3 дневное хранение и вперед – аэропорт LCCT…
Вылет в Куала Тренггану только в 6.55 утра компанией Эйр Азия..
Туча народа толпится в зале вылета : задрипанных индонезийцев видно издалека по обшарпанным курткам и угнетенному взгляду отсталой во всех отношениях нации..
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Последний раз редактировалось Нина80 19 окт 2011, 02:19, всего редактировалось 11 раз(а).
Нина80
почетный путешественник
 
Сообщения: 3715
Регистрация: 05.11.2009
Город: Москва
Благодарил (а): 1644 раз.
Поблагодарили: 435 раз.
Возраст: 42
Страны: 53
Отчеты: 35
Пол: Женский

Сообщение: #25

Сообщение Нина80 » 16 окт 2011, 01:31

29.07.2011

…Сижу в аэропортовом Мак Дональдсе, к своему ужасу, другой альтернативы на данной момент не было.
В 6 утра имам вещал что-то по телеку в религиозной программе : не понятно – то ли на малайском, то ли на арабском, и наверное, что-то умное, куда мне – невеже разобрать..

… Забывшись после посадки в самолете, я проснулась от сильной встряски : нас подбрасывало, мы то резко шли вниз , то вверх - начинались "американские горки", стало страшно…. Попадание в грозовую зону - штука непредсказуемая… Я боялась открыть глаза, ремень удерживал меня в кресле.. И чтобы не стало совсем хреново, решила отключиться : самолетик впервые в моей жизни трясло как –то не по-детски, и для спокойствия пришлось помолиться. Но потом набралась высота и я с облегчением вздохнула – гроза осталась позади..

В Куала Тренггану меня и других пять человек встречал дядька с табличкой Коралл- риф..
Обмолвлюсь – это мое второе нашествие на Реданг за одну поездку, так как не хотелось покидать Малайзию, не посетив еще раз родное драгоценное море, по которому скучаю, как невеста по суженому !

На пароме тоже сильно качало, поднялись огромные волны : гроза тут видно недавно закончилась… И вот , я опять на любимом Реданге…

После короткого брифинга новоприбывшие вселились в номера Redang Reef Resort.
Дневной сноркл оставлял желать лучшего : море вздымалось от непогоды. Плавать пришлось в холодной мутной воде , где ни черта не видно ни рыб, ни кораллов. Итак, подводный мир послал всех сегодня куда подальше…
У меня кружилась голова от недосыпа , хотелось кемарить все больше…

.. Я проваливалась куда-то в дрему прям на лодке : то падала со скамейки, хватая чью-то ногу, то вдруг засыпала , и сползая , случайно вцепилась в плавки какому-то китайцу, облокотившемуся в данный момент на поручень.. Трусы медленно поползли вниз.. А девки от неожиданности заорали «Айооо!» (возглас удивления) и я мгновенно встрепенулась , приняв достойный вид, как ни в чем не бывало….

В общем , еле доползая к постели в номер , ваша "соня" моментально отлючилась, пропуская автоматом полдник и ужин…
Последний раз редактировалось Нина80 19 окт 2011, 22:12, всего редактировалось 3 раз(а).
Нина80
почетный путешественник
 
Сообщения: 3715
Регистрация: 05.11.2009
Город: Москва
Благодарил (а): 1644 раз.
Поблагодарили: 435 раз.
Возраст: 42
Страны: 53
Отчеты: 35
Пол: Женский

Сообщение: #26

Сообщение Нина80 » 16 окт 2011, 03:05

Фотки Реданга
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Последний раз редактировалось Нина80 19 окт 2011, 01:16, всего редактировалось 4 раз(а).
Нина80
почетный путешественник
 
Сообщения: 3715
Регистрация: 05.11.2009
Город: Москва
Благодарил (а): 1644 раз.
Поблагодарили: 435 раз.
Возраст: 42
Страны: 53
Отчеты: 35
Пол: Женский

Сообщение: #27

Сообщение Нина80 » 16 окт 2011, 03:06

30.07.2011

.. Проснувшись часам к 11-ти на другое утро, я соизволила вытащиться в любимую кафешку с вкусными булочками и свежим кофе.. Хозяева заведения, как всегда были рады меня видеть..

Потом мы устроили фотосессию с моими новыми арабскими подружками . Время шло незаметно : близился обед и очередной снорклинг…Вода опять была мутная, шли большущие волны.. Та же история… Что вообще происходит с климатом, братва??

На борту опять находились одни китайцы : ведь на носу – Рамадан , и все мусульмане навещают родственников - им не до Реданга..

... И вот бравые снорклеры снова запустились в прохладную морскую синеву, распугивая местных медуз.. Внизу копошатся какие-то рыбы в кораллах – цветов почти не разобрать , и течением постоянно куда-то сносит…

Правда, даже такой мрачный заплыв позволяет забыть, из какой ненастной дыры я сюда приперлась…

На ужине пообщалась со студентками из Казахстана , которые учатся в Куала Лумпуре ....... Чтоб я так жил ! ….

…Вечернее бич-пати не заставило себя ждать : мы с девчонками немного попрыгали, помесили ногами приятный песок, потусили чуть в баре, гуляли по ночному побережью, вдыхая свежий бриз морского прибоя, валялись в гамаках под пальмами и просто наслаждались сиюминутным счастьем, отразившимся в наших глазах!

.. Это было прекрасное время : природа окружала нас заботой, лаской и бесконечной красотой таинственной неповторимой Малайзии..

31.07.2011


.. Сегодня я не пошла в море – штормило не слабо.. Вся муть крутилась наверху , однако стояла жара и пекло солнце… В самый раз пойти на пляж…Последний день все-таки…

Белоснежный песок , оранжевые скалы , зелень пальм и другие трепетные подробности прочно застряли в моей голове надолго и навязчиво снятся холодными осенними ночами.. ( Хотя можно сколько угодно скулить, а теплее как-то не станет… ) Морепродукты и радостные китайские улыбки снятся, между прочим тоже…

Лиричное отступление, чтоб не расплакаться….
Параноидальная эротическая фантазия местного населения - это далекий пришелец типа нас с вами, желательно с голубыми глазами и светлыми волосами..
На их фоне мы смотримся своеобразно, благодаря нашей бледно-гусиной коже, которая вызывает восторг и уважение…
Они даже мажутся чем-то , чтобы выглядеть как промерзшие "дикие" северяне, иногда вставляют в глаза синие линзы, красят волосы , причем как мальчики так и девочки.. А кондиционеры повсюду непременно добивают жутким холодом, чтоб уже совсем комильфо было …

В общем меня, как зверюгу, трогают за волосы, заглядывают в глаза и часто фотографируют (не блондинка), но по-моему для них я все равно остаюсь чужой.. И весь этот «кошачий цирк» меня не радует : зоопарк , наверное, не мое призвание, хотя , кто знает…

… В тот день много туристов отвалило с острова и отель опустел .
А я просто релаксирую и ловлю солнечных зайчиков , мирно свернувшись на лежанке под зонтом из пальмовых веток…
Той же ночью бушевал шторм и смыло берег : стало очень интересно , как уплывать назад в Куала Тренггану ?? !

1.08.2011

Наступил Рамадан. В Тренггану повсюду развешаны зеленые флажки в честь этого знаменательного события. Закрыты все едальни и лавочки .

Благополучно добравшись с парома до станции , я решила пообедать кальмарами в китайском ресторанчике, единственном неподалеку работавшем заведении ..
Граждане «поднебесной» , надо сказать, народ простой! В ожидании нашего автобуса , они прям на улице играли в карты, , пили водичку, курили и что-то жевали ! Правоверные мусульмане презрительно молча поглядывали на это дело ..

Купив конфет и жвачки ,я вскоре заняла сиденье… Февральским холодом обдувало спину всю поездку, и пришлось терпеть , завернувшись в свитер и непросохшее полотенце… Наконец, я догадалась залепить кондиционер жвачкой и стала смотреть мульт про Кота Тома и Мышь Джерри..
Транспорт до КЛ оказался красным двухэтажным « бизнесклассом», со встроенными в каждую спинку телевизорами : не хватало только какого-нибудь меню для полного счастья.. Я развалилась на 3 креслах , вполне так удобненько…

Ведь мы ехали в столицу почти 10 часов вместо положенных семи.. Ничего себе фирма Sani Express…
Страсти о том ,как я все равно отморозилась в этом «славном» автобусе я оставлю для какого-нибудь триллера …Но теперь ясно - чем выше уровень средства передвижения , тем сильнее долбят «холодильники» …
Почти уже ночью прибываю в свой отель и скорее – спать !!
Последний раз редактировалось Нина80 16 окт 2011, 04:53, всего редактировалось 7 раз(а).
Нина80
почетный путешественник
 
Сообщения: 3715
Регистрация: 05.11.2009
Город: Москва
Благодарил (а): 1644 раз.
Поблагодарили: 435 раз.
Возраст: 42
Страны: 53
Отчеты: 35
Пол: Женский

Сообщение: #28

Сообщение Нина80 » 16 окт 2011, 04:04

Фото Куала Тренггану из окна автобуса
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Последний раз редактировалось Нина80 19 окт 2011, 01:32, всего редактировалось 3 раз(а).
Нина80
почетный путешественник
 
Сообщения: 3715
Регистрация: 05.11.2009
Город: Москва
Благодарил (а): 1644 раз.
Поблагодарили: 435 раз.
Возраст: 42
Страны: 53
Отчеты: 35
Пол: Женский

Сообщение: #29

Сообщение Нина80 » 16 окт 2011, 05:20

2.08.2011

Итак, Куала Лумпур, повторюсь, очень привлекательный город , по которому мне нравится ходить пешком. Переезжаю в другой отель с видом на Букит Бинтанг и надоевшие «арабески » опять без устали воют под окнами.. Как всегда, жизнь бьет ключом.. А шатание по Сунгей Вонгу обогатило меня еще на пару маек.

Знакомые друзья подевались куда-то : Рамадан дает о себе знать. Скучно обедаю одна в кафешках, ночью пошастала на Changat (соседняя улица ) , насмотрелась пустых баров и побрела домой…

3.08.2011

Духота и жарища сильная.. Видно будет дождь после обеда..
С утра пораньше устроила пеший поход с Букит Бинтанга до Национальной мечети Masjid Negara , пробираясь через эстакады, гремящее шоссе и железнодорожный вокзал - минут 40 в общей сложности..
Подустав, на обратном пути я дошла к станции монорельс Pasar Seni и поехала назад . Начался ливень.
В ходе дела скушала в кофейне еще чендол с дурианом и шоколадный коктейль .. Хоть сейчас повторила б мой полдник!! Эххх…..
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Последний раз редактировалось Нина80 19 окт 2011, 02:34, всего редактировалось 1 раз.
Нина80
почетный путешественник
 
Сообщения: 3715
Регистрация: 05.11.2009
Город: Москва
Благодарил (а): 1644 раз.
Поблагодарили: 435 раз.
Возраст: 42
Страны: 53
Отчеты: 35
Пол: Женский

Сообщение: #30

Сообщение Нина80 » 16 окт 2011, 05:27

Фото Куала Лумпур , железнодорожный вокзал , Петронас ночью.
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Последний раз редактировалось Нина80 19 окт 2011, 03:10, всего редактировалось 12 раз(а).
Нина80
почетный путешественник
 
Сообщения: 3715
Регистрация: 05.11.2009
Город: Москва
Благодарил (а): 1644 раз.
Поблагодарили: 435 раз.
Возраст: 42
Страны: 53
Отчеты: 35
Пол: Женский

Сообщение: #31

Сообщение Нина80 » 17 окт 2011, 00:11

Вечером бодро шагаю по Jalan Sultan Ismail, сворачиваю на Jalan Ramlee, где расположены клубы и тусовки – а сама дорога ведет по направлению к КЛСС. В здешнем парке замечательно даже ночью ( до 22.00 ) : освежающие фонтаны, сверкание Петронасов и пение из мечети завораживают меня.
Я релаксирую, сидя на скамейке, уносясь мысленно куда-то вдаль.. Глядя на башни-близнецы , понимаю, что за билетами с ранья сюда не попрусь ..

По моим расчетам, надо вставать часов в пять, если не раньше…к шести занять очередь, а потом еще стоять до девяти, когда откроют кассу!! Затем вас выпустят на перекладину между башнями, где дадут пофоткаться 5- 10 минут. Потом , как скотину, загонят обратно в лифт, запуская очередную партию лохов..
Я всех отговариваю от этой затеи! Уже посетила в прошлом году непонятным способом без очереди и тогда еще бесплатно.. (описание в моем первом рассказе Малайзия-Реданг,Перхентиан,Тиоман, КЛ,Саравак и другое , есть еще и второй, а это третий... ) Вид оттуда практически никакой.. Панорама КЛ гораздо лучше смотрится с телебашни, откуда вас никто не выгоняет и будете ходить там, сколько душе угодно..
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Последний раз редактировалось Нина80 19 окт 2011, 02:23, всего редактировалось 2 раз(а).
Нина80
почетный путешественник
 
Сообщения: 3715
Регистрация: 05.11.2009
Город: Москва
Благодарил (а): 1644 раз.
Поблагодарили: 435 раз.
Возраст: 42
Страны: 53
Отчеты: 35
Пол: Женский

Re: Малайзия - ветер странствий и пряники судьбы...

Сообщение: #32

Сообщение Denis_Wanderer » 17 окт 2011, 00:27

Нина80 писал(а) 17 окт 2011, 00:11:Панорама КЛ гораздо лучше смотрится с телебашни, откуда вас никто не выгоняет и будете ходить там, сколько душе угодно..

Нин, с этим нельзя не согласиться!
Аватара пользователя
Denis_Wanderer
путешественник
 
Сообщения: 1336
Регистрация: 04.02.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 185 раз.
Поблагодарили: 227 раз.
Возраст: 52
Страны: 41
Отчеты: 8
Пол: Мужской

Сообщение: #33

Сообщение Нина80 » 17 окт 2011, 01:50

Нин, с этим нельзя не согласиться!
Это точно

Продолжение следует..
Последний раз редактировалось Нина80 18 окт 2011, 02:33, всего редактировалось 1 раз.
Нина80
почетный путешественник
 
Сообщения: 3715
Регистрация: 05.11.2009
Город: Москва
Благодарил (а): 1644 раз.
Поблагодарили: 435 раз.
Возраст: 42
Страны: 53
Отчеты: 35
Пол: Женский

Re: Малайзия - ветер странствий и пряники судьбы...

Сообщение: #34

Сообщение Shakotis » 17 окт 2011, 15:45

Редко кто может доказать свою любовь к Малайзии настолько!
У Вас, Нина это получилось.
И три ваших классных отчета - это еще не предел и не финал открытий красот и глубин
этого многослойного пирога, под названием Малайзия.
Который Вы будете и дальше пробовать и угощать нас.

Все фото яркие, интересные (особенно храмы с Ипо).
Чувство юмора понравилось:
…кое-кому сильнее всего на свете хотелось поджарить
свои убогие бледные телеса на полуденном солнце до поросячьего оттенка,
чтобы вечером с обиженной мордой потирать обугленные места…

…Противные ленивые парочки, пожравшие свои казенные омлеты после обязательного утреннего секса,
неохотно велись на лозунги типа - Радоваться каждому мгновению жизни..

…кормили полосатых зубастиков, отрывающих хлеб вместе с пальцами.. как обычно..


PS. Короткая стрижка Вам очень идет.

PS-2. Спасибо за…(сами знаете, за что!!!)
Аватара пользователя
Shakotis
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 7332
Регистрация: 15.05.2011
Город: Киев
Благодарил (а): 718 раз.
Поблагодарили: 1358 раз.
Возраст: 45
Страны: 44
Отчеты: 44
Пол: Мужской

Сообщение: #35

Сообщение Нина80 » 18 окт 2011, 02:34

Продолжение

4.08.2011

… Прогулялась по соседним улицам – сегодняшней целью моего посещения стал Jade Museum.

Короткое пояснение ( ссылка на источники информации в интернете) + http://www.jademuseum.com

«Жадеит является традиционным и высокочтимым камнем Юго-Восточной Азии, Центральной и Южной Америки, многих стран и народов. Иметь его в коллекциях в виде ювелирного изделия, предмета художественно-декоративного назначения и даже в виде необработанного камня было, есть и останется престижным. Жадеит, из которого сейчас изготавливают драгоценности стоимостью в несколько миллионов долларов, является, по мнению специалистов, лучшим камнем для печей в саунах и банях.
В целебные свойства жадеита веками верят разные народы и используют его для духовных целей и врачевания в течение веков. Он чрезвычайно редок и ценится из-за своей красоты и необыкновенной крепости.

В Юго-Восточной Азии жадеит является, пожалуй, самым почитаемым камнем. Каждый китаец обязательно имеет дома хотя бы одно изделие из него: богатые люди – драгоценные украшения, а те, кто победнее – массажеры, статуэтки, браслеты. Даже медали ХХIX Олимпийских игр в Китае были украшены младшим братом жадеита, менее ценным жадом – нефритом. В Японии ожерелье из жадеитовых магатам является одним из символов императорской власти. Древние предания гласят, что его подарила первому императору сама богиня Аматэрасу.»

Стоит камень достаточно дорого и в Москве его не отыскать. В музее представлена целая коллекция разных статуэток и ювелирных украшений минимальной стоимостью несколько сотен долларов… Еще бы, зеленый камушек с целебными свойствами - желанный гость в любом доме. Чем глубже и темнее зеленый цвет камня, тем он считается более качественным.

В экспозиции представлено Жадеитовое кресло, в котором я расслаблялась полчаса, наверстывая здоровье и восполняя силы. Прекрасный камень всевозможных оттенков зеленого цвета охраняет от неблагоприятных воздействий, притягивает успех, оберегает от сглаза и очищает энергетику человека. Как выяснилось, его привозят из Бирмы.

… Моя обратная дорога шла мимо Шоколадной Фабрики Harristons и я туда зарулила поглазеть на достопримечательные кондитерские изделия , продаваемые туристам в красивых обертках за бешеное бабло. Сфотографировала огромный торт и отправилась восвояси, напоследок озадачив ребят-продавцов вопросом , не сделаны ли они сами из шоколада ?! Малайзия - ветер странствий и пряники судьбы...

Чуть далее располагалась Галерея батика, тоже рассчитанная на приезжих дилетантов : из приличия я приобрела там календарик ! После длительного променада обозначился дождь, и я, идя в сторону родного Букит Бинтанга, пошла в китайскую забегаловку…

… Наконец, объявился один из моих старых знакомых, кто отвез меня на Ampang Hills, где открывался безумный вид на КЛ и «малюсенькие» блестящие башенки-близнецы вдалеке! Ночью накрапывало, а мы ехали все выше в холмы : стеной сгущался туман и стояла почти осенняя прохлада, приводившая в экстаз любого аборигена ! С панорамной площадки в ресторане виднелся сверкающий город, и счастливые малайцы неторопливо ужинали, а я покрывшись мурашками, недовольным голосом изъявила желание поехать обратно..

…Придя в отель, я ощутила желание продолжать банкет, и решила пройтись до Jalan Ramlee . Редкие прохожие попадались навстречу, удивляясь , почему девушка рыщет тут одна далеко за полночь. Малайзия - ветер странствий и пряники судьбы... Ну кому ведь объяснишь, что моя кошачья натура не давала мне покоя, и сидеть дома в любое время суток я считала зазорным для себя…

Тихие, идеально чистые улицы не внушали мне страха, но все же приходилось оборачиваться, придерживая сумку на всякий случай..

… Дойдя до упомянутой Jalan Ramlee и отдав целых 35 рингит за вход в «Bitch» club (!) Малайзия - ветер странствий и пряники судьбы...я увидала сборище самых разных национальностей, какие только можно представить, красивых девочек местного и африканского происхождения «работающих» здесь… Плясать в таком месте месте было грустно, и выдув прилагавшуюся к билету бесплатную кока-колу, я почесала пешком назад ..
Проезжавший мимо водила-индус предложил подвезти бесплатно.. Но после «мумбайской» горе-эпопеи я решила послать его подальше, так как «бесплатно» скорее всего выльется в долгоиграющий геморрой.. Аналогичный творческий «разводняк » испытанный мною в Incredible Индии запомнился навеки.. Так что я самостоятельно продолжила свой кошачий маршрут до отеля, семеня уставшими лапами по теплому асфальту, вдыхая свежий ночной воздух и уныло волоча за собой понурый кошачий хвост… Вечеринка опять не задалась… Малайзия - ветер странствий и пряники судьбы...

По ходу я обнаружила круглосуточный интернет – кафе на Букит Бинтанге и ненадолго туда зарулила.. Неприятного вида иранцы настырно посматривали в мою сторону, а прочие арабы чатились в скайпе с родичами где-то у себя на Ближнем Востоке.. То и дело слышалось «тамам»(хорошо) и «халас!»(хватит) . Я почти заклевала носом в своем емейле и решила закругляться.

… На улице громко ругались два африканца из-за какой-то толстожопой герлфренд, повсюду предлагался массаж всех видов , рыскали таксисты и прогуливались красотки.. Жизнь текла своим чередом.. Что тоже было хорошо… Короче, «тамам» и «халас» - я иду спать….
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Последний раз редактировалось Нина80 19 окт 2011, 04:16, всего редактировалось 3 раз(а).
Нина80
почетный путешественник
 
Сообщения: 3715
Регистрация: 05.11.2009
Город: Москва
Благодарил (а): 1644 раз.
Поблагодарили: 435 раз.
Возраст: 42
Страны: 53
Отчеты: 35
Пол: Женский

Сообщение: #36

Сообщение Нина80 » 18 окт 2011, 17:55

Фото Jade museum, Шоколадной Фабрики Harristons , Ampang Hills.
Вообще в музее фотографировать не разрешали, но я сказала , что просвещу наших туристов насчет этого культурного заведения.
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Последний раз редактировалось Нина80 19 окт 2011, 04:15, всего редактировалось 10 раз(а).
Нина80
почетный путешественник
 
Сообщения: 3715
Регистрация: 05.11.2009
Город: Москва
Благодарил (а): 1644 раз.
Поблагодарили: 435 раз.
Возраст: 42
Страны: 53
Отчеты: 35
Пол: Женский

Сообщение: #37

Сообщение Нина80 » 18 окт 2011, 23:53

5.08.2011

…Неожиданно мне довелось побывать на холмах Genting Highlands, куда можно добраться на машине ( в 40 минутах езды от Куала Лумпура. )

Здесь есть выбор тематических парков с аттракционами на любой вкус , водный парк развлечений, магазины , рестораны, игровые залы, размещение в отеле, по вечерам устраиваются эстрадные представления.

Можно прокатиться на поезде по горкам, плавать на лодке по искусственному озеру или просто дышать свежим горным воздухом.. Оттуда сверху открывался чудесный вид и стояла прохлада . Мне было достаточно лишь наблюдать с холмов красоту окружающих джунглей , и время неслось незаметно .

Чуть ниже расположен симпатичный буддийский храм Chin Swee Temple с дивной панорамой и потрясающей атмосферой.. Повсюду его окружают лестницы , напротив Goh Tong Hall находится огромная статуя Будды , а красивые декорации украшают крышу храма ; тут изображены также сцены из древних китайских легенд.. Я пришла в восторг от этих мест - и главное , не подвела погода..
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Последний раз редактировалось Нина80 20 окт 2011, 15:59, всего редактировалось 6 раз(а).
Нина80
почетный путешественник
 
Сообщения: 3715
Регистрация: 05.11.2009
Город: Москва
Благодарил (а): 1644 раз.
Поблагодарили: 435 раз.
Возраст: 42
Страны: 53
Отчеты: 35
Пол: Женский

Сообщение: #38

Сообщение Нина80 » 18 окт 2011, 23:54

Фото Genting Highlands и Chin Swee Temple
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Последний раз редактировалось Нина80 20 окт 2011, 16:05, всего редактировалось 2 раз(а).
Нина80
почетный путешественник
 
Сообщения: 3715
Регистрация: 05.11.2009
Город: Москва
Благодарил (а): 1644 раз.
Поблагодарили: 435 раз.
Возраст: 42
Страны: 53
Отчеты: 35
Пол: Женский

Сообщение: #39

Сообщение Нина80 » 20 окт 2011, 00:43

6.08.2011

… А вот, собственно и Серембан , где друзья пришли встречать меня на автовокзал..
Напомню, что ехать от Пудураи (КЛ) ровно час и в 10 утра мы уже приветствовали друг друга!
Это моя китайская семья, с которыми я не виделась год… За неимением времени, я останавливалась у них максимум на 2 дня..

Бросив сумку в комнате, мы пошли завтракать и смотреть музеи штата Негери Сембилан (в переводе означает - «девять районов», которые входят в него) , коему принадлежал этот городок .
Он известен архитектурой , завезенной сюда выходцами с Суматры. Серембан является столицей упомянутого штата. Местный ландшафт украшают парк и два озера, дающие прохладу и тень в жаркий полдень.. Каждый город в Малайзии имеет свои « зеленые легкие » - парки, сады и скверы.

Сегодня мы увидели несколько примечательных мест.

1. Seremban Cultural Complex – состоит из трех зданий малайской традиционной архитектуры, в котором мы увидели королевские ювелирные украшения и награды, изделия ручной работы, оружие, костюмы, фотографии и прочие исторические ценности.

2. Музей Штата - Istana Ampang Tinggi - находится совсем рядом с комплексом народного творчества и культуры. Первоначально тут был Дворец Кампонг Ампанг Тингги . Рядом стоит дом, выстроенный в стиле «минангкабау».

3. The Royal Museum of Seri Menanti - бывшая резиденция царственной семьи до 1931 года, а в 1992 переделан в дом- музей, где представлены произведения деревянного зодчества, и другие экспонаты – регалии, костюмы, церемониальное оружие и всякого рода документация…

4. Rembau Museum - был у черта на куличках, и пока мы туда ехали, раз пять начинался дождь : как только мы вылезали из машины , он каким-то образом прекращался.. Стояла чудная погода - ни жаркая, ни холодная.. В холмистой долине дул ветер , гоняя тучи, солнце то появлялось, то исчезало…Кое-где виднелся туман…

В Рембау – далекой от цивилизации деревни хранятся некие реликвии, неизбежным образом связанные с прошлым страны, также как и в прочих дворцах.. Кстати, раньше он назывался Raja Melewar’s Palace. Итак, тематика местной жизни по полной программе пройдена нами сегодня…

Мы проездили целый день, вернувшись домой только к вечеру на ужин.. А ночью прогулялись по центральной площади Серембана , где припозднившись на фонтанах , в период Рамадана позволяла себе отдыхать молодежь …
Последний раз редактировалось Нина80 20 окт 2011, 03:06, всего редактировалось 13 раз(а).
Нина80
почетный путешественник
 
Сообщения: 3715
Регистрация: 05.11.2009
Город: Москва
Благодарил (а): 1644 раз.
Поблагодарили: 435 раз.
Возраст: 42
Страны: 53
Отчеты: 35
Пол: Женский

Сообщение: #40

Сообщение Нина80 » 20 окт 2011, 02:09

Фото достопримечательных мест в провинции
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Последний раз редактировалось Нина80 20 окт 2011, 21:52, всего редактировалось 10 раз(а).
Нина80
почетный путешественник
 
Сообщения: 3715
Регистрация: 05.11.2009
Город: Москва
Благодарил (а): 1644 раз.
Поблагодарили: 435 раз.
Возраст: 42
Страны: 53
Отчеты: 35
Пол: Женский

Пред.След.



Список форумовАЗИЯ форумМАЛАЙЗИЯ форумОтзывы об отдыхе в Малайзии



Включить мобильный стиль