Малайзия - ветер странствий и пряники судьбы...

Малайзия отзывы туристов. Малайзия отдых. Делимся впечатлениями и о поездках, с фотографиями и комментариями к ним, максимально информативно и интересно!

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

Сообщение: #41

Сообщение Нина80 » 20 окт 2011, 02:28

7.08.2011

… С утра я попросила отвезти меня в магазин Феншуя, где знакомые друга продавали изделия из настоящих камней по нормальным ценам , потому что райончик далеко не туристический и расположен в центре города в одном из торговых павильонов. Глядя на витрины, мои завидущие кошачьи глаза разбежались в разные стороны и загорелись зелеными фонарями : я срочно приобрела симпатичные целебные браслеты, соответствующие мне по знаку зодиака.

Далее в программе стояло посещение китайских родственников и воскресная служба в буддийском храме, куда сегодня приехала проповедовать одна известная гуру, и мы с ней даже обменялись парой слов – обычная скромная женщина, в оранжевых монашеских одеждах, какая-то светлая и очень добрая…

После этого состоялся благотворительный обед из домашних блюд, очень вкусно и с душой приготовленных прихожанами… Что и говорить – я тут была единственная иностранка , с горестью думавшая о том, как послезавтра лететь назад в Москву… Но по моей кошачьей традиции, я встряхивала ушами, прогоняя напрочь дурацкие мысли..

В парке с озерами мы прогуляли всего полчаса, когда начался самый настоящий тропический ливень и пришлось вернуться домой. Дернув кофейку , я со шмотками отправилась на станцию в обратный путь, ибо так было задумано с самого начала..
Попрощавшись и сфоткавшись напоследок, я обреченно вздохнула и заняла сиденье …
Дождь наращивал темп , мой автобус уже держал курс по направлению в КЛ …

… Вечерком знакомые опять вспомнили про грустную кошку, то есть меня, покидавшую Малайзию со дня на день… Прокатили по окрестностям, не забыв угостить Ice coffe , ибо еда уже не лезла в мой печальный желудок от надвигающейся разлуки с любимой страной.
… А вернувшись в отель я быстро заснула в своей уютной прохладной комнатке под привычный свист кондиционеров…
Последний раз редактировалось Нина80 20 окт 2011, 06:10, всего редактировалось 8 раз(а).
Нина80
почетный путешественник
 
Сообщения: 3715
Регистрация: 05.11.2009
Город: Москва
Благодарил (а): 1644 раз.
Поблагодарили: 435 раз.
Возраст: 42
Страны: 53
Отчеты: 35
Пол: Женский

Сообщение: #42

Сообщение Нина80 » 20 окт 2011, 02:30

Фотки Рембау, Серембан.
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Последний раз редактировалось Нина80 20 окт 2011, 22:35, всего редактировалось 7 раз(а).
Нина80
почетный путешественник
 
Сообщения: 3715
Регистрация: 05.11.2009
Город: Москва
Благодарил (а): 1644 раз.
Поблагодарили: 435 раз.
Возраст: 42
Страны: 53
Отчеты: 35
Пол: Женский

Сообщение: #43

Сообщение Нина80 » 20 окт 2011, 04:24

8.08.2011

Последний день релаксирую в Старбаксе с газеткой, завершающий променад по району , массаж и безделье. Набираюсь сил перед дальним полетом…

Прощайте любимые просторы, вы стали еще роднее.. Сериал под названием Малайзия – часть 3 подходит к концу… Страна в этот раз познавалась еще глубже и подробнее : всё тяжелее было с ней расставаться..

Я и не думала , что на меня свалится такое физическо-психологическое испытание .. И не предполагала даже, во что выльется мой самый первый безобидный проект под названием Поездка в Малайзию, на который сама того не подозревая , меня вдохновила Светлана (tutovka), спокойно себе проживающая как в соседней стране , так и на этом форуме..

Однако попробую сделать завершающий аккорд на мажорной ноте !

.. Зайдя в Lawyatt Plaza, я увидела большую афишу с программой Касперского, рекламируемую самим Джеки Чаном – и чуть не упала от смеха!
Что такой бессовестно – низкосортный продукт удостоился великой чести?
Потом я оказалась в Body Shop , где любезный транс приветливо кивнул мне : типа Selamat Datang в наш магазин !… Завтра этого уже не будет…

Каждый момент жизни уникален тем, что он никогда не повторится во всех подробностях сценария, и конвульсии сознания с потугой на мыслительный процесс в данном случае бесполезны…
Экзотическая реальность плавно удаляется одновременно с набиранием скорости самолета на взлетной полосе..
Наивно посягая на лавры поэта я оканчиваю историю всё теми же строчками…

«Волшебная Малайзия запала в душу мне. Всего один лишь месяц с тобой наедине.
Прекрасная, далекая , любимая – ты где ? В Москве холодной, серой приснишься в сладком сне…»


Засим откланяюсь..

Конец 3 части Приключений в Малайзии ….
Последний раз редактировалось Нина80 20 окт 2011, 04:53, всего редактировалось 11 раз(а).
Нина80
почетный путешественник
 
Сообщения: 3715
Регистрация: 05.11.2009
Город: Москва
Благодарил (а): 1644 раз.
Поблагодарили: 435 раз.
Возраст: 42
Страны: 53
Отчеты: 35
Пол: Женский

Сообщение: #44

Сообщение Нина80 » 20 окт 2011, 04:30

фото КЛ, вечерний храм Тен Хао
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Последний раз редактировалось Нина80 20 окт 2011, 22:46, всего редактировалось 5 раз(а).
Нина80
почетный путешественник
 
Сообщения: 3715
Регистрация: 05.11.2009
Город: Москва
Благодарил (а): 1644 раз.
Поблагодарили: 435 раз.
Возраст: 42
Страны: 53
Отчеты: 35
Пол: Женский

Сообщение: #45

Сообщение Нина80 » 20 окт 2011, 05:08

На заметку

Недорого поесть в шаговой доступности от престижного района Букит Бинтанг.

1. По дороге к автобусной станции Пудурайя и пройдя мимо нее дальше, вдоль той же улицы Jalan Pudu несколько местных кафешек
2. Два Китайских кафе на улице (расположены рядом ) напротив торгового центра Lawyatt Plaza
3. Приемлемые по ценам и чистые с нормальной едой забегаловки на самом Букит Бинтанге.
4. Кафе в торговом центре Сунгей Вонг Плаза
5. KFC и Mc Donalds (заведомо)

********************************************************************************************************************************************************
Информация. Мне таксист сказал , что в течение двух лет закроется аэропорт LCCT : уже строят новый аэропорт KLIA 2 .
он показал мне стройку , пока я ехала в KLIA !

********************************************************************************************************************************************************
За кадром осталась

1.Ночная Путраджая.. Потрясающее освещение, совершенно иное чем днем...Футуристичные мосты, дизайн современного города - сверкающий хайтек не оставит равнодушным....

2.Зоопарк....

3. Водопады Air Terjun Sungai Gabai, Air Terjun Sungai Tekala

********************************************************************************************************************************************************
На закуску

... Пересматривая шедевры малайзийского кинематографа , не перестаю удивляться : их фильмы (некоторые ) но не все ... порой перенасыщены ужастиками, привиденьями и всякими страшилками... Да...

...Например, сюжет приблизительно таков... Какая-нибудь городская семейка приезжает в деревню навестить родственников, и на тебе : тут начинается самое интересное.. В кустах уже крадется какой-то вампир, либо дух предков выслеживает кого-то.... А мирная , как старая псина, на первый взгляд бабулька , вовсе не бабулька.... а призрак...
Конец может быть разный : чаще религия побеждает зло..
Она хотя бы борется с разного рода культами и суевериями и прочими проявлениями язычества, прибывшими сюда родом из Индонезии, где нищее население использует магию " и в хвост и гриву "...как сильное оружие для добывания жизненного благополучия... (это подтвердили исключительно все! )

Малайцы , к сожалению, сказали что в фильмах есть большая доля истины : в деревнях используется магия довольно часто... Много завистливых людей делают порчу, и существует нечто типа " вуду ".... Но это не грозит поверхностным путешественникам, концентрирующимся главным образом на целях - типа дайвинга, посещении сугубо туристических мест....

Это информация для тех, кто хочет пожить в традициях Малайзии.... Все знакомые рассказывали мне одну и ту же хрень... И не случайно фильмы переполнены таким содержанием... Надо быть весьма осторожными. В деревнях лучше не есть в доме у местных жителей , никто не знает , позавидуют ли они вашей удаче (белый человек для них заведомо счастливчик ) или чему-то еще.... Признаться я уже столкнулась с чем-то подобным, но я пытаюсь забыть это как страшный сон...
К вам это точно не относится.... Наслаждайтесь Малайзией, красотой экзотических островов, дайвингом и культурой ....
Нина80
почетный путешественник
 
Сообщения: 3715
Регистрация: 05.11.2009
Город: Москва
Благодарил (а): 1644 раз.
Поблагодарили: 435 раз.
Возраст: 42
Страны: 53
Отчеты: 35
Пол: Женский

Re: Малайзия - ветер странствий и пряники судьбы...

Сообщение: #46

Сообщение alarm » 03 ноя 2011, 16:46

Замечательный отчет! (впрочем, как всегда).
Нина, Вы как-то вскользь в отчете упомянули о парке sanway Lagoon. А лично Вам там понравилось?. Собираемся с мужем во время январской поездки зависнуть там на целый день. Прежде нигде и никогда не были в такого рода парках. Как Вы считаете, стоит?
Аватара пользователя
alarm
почетный путешественник
 
Сообщения: 2240
Регистрация: 17.08.2009
Город: Москва
Благодарил (а): 473 раз.
Поблагодарили: 180 раз.
Возраст: 50
Страны: 15
Отчеты: 2
Пол: Женский

Re: Малайзия - ветер странствий и пряники судьбы...

Сообщение: #47

Сообщение Нина80 » 03 ноя 2011, 16:49

По-моему Санвей - это какой-то старомодный отстой.. Типа тухляк с бассейном отеля 2* категории.... Только шоппинг и ночной клуб нормальные... Не смотрите на фотки Санвея.. Там все равно как-то скучно показалось... Лучше езжайте на Genting Highlands .. описано ...там повеселее уж точно будет. час езды на машине... в пригороде Куала Лумпура.
Спасибо что нашли силы дочитать отчет, а то некоторые не могут.
Фото Санвей в середине первой страницы. Фото Genting Highlands в конце второй.. там хоть виды красивые, аттракционы,разнообразие....
Нина80
почетный путешественник
 
Сообщения: 3715
Регистрация: 05.11.2009
Город: Москва
Благодарил (а): 1644 раз.
Поблагодарили: 435 раз.
Возраст: 42
Страны: 53
Отчеты: 35
Пол: Женский

Re: Малайзия - ветер странствий и пряники судьбы...

Сообщение: #48

Сообщение alarm » 03 ноя 2011, 20:10

Я обратила внимание на Genting Highlands в Вашем отзыве, но не хочется как-то машину в аренду брать, не такой я опытный водитель. За наводку спасибо, буду изучать, как добраться туда общ. транспортом
Аватара пользователя
alarm
почетный путешественник
 
Сообщения: 2240
Регистрация: 17.08.2009
Город: Москва
Благодарил (а): 473 раз.
Поблагодарили: 180 раз.
Возраст: 50
Страны: 15
Отчеты: 2
Пол: Женский

Re: Малайзия - ветер странствий и пряники судьбы...

Сообщение: #49

Сообщение Нина80 » 03 ноя 2011, 22:17

можно такси один раз себе позволить
Нина80
почетный путешественник
 
Сообщения: 3715
Регистрация: 05.11.2009
Город: Москва
Благодарил (а): 1644 раз.
Поблагодарили: 435 раз.
Возраст: 42
Страны: 53
Отчеты: 35
Пол: Женский

Re: Малайзия - ветер странствий и пряники судьбы...

Сообщение: #50

Сообщение alarm » 03 ноя 2011, 22:24

Можно и не один, знать бы, сколько это стоит
Аватара пользователя
alarm
почетный путешественник
 
Сообщения: 2240
Регистрация: 17.08.2009
Город: Москва
Благодарил (а): 473 раз.
Поблагодарили: 180 раз.
Возраст: 50
Страны: 15
Отчеты: 2
Пол: Женский

Re: Малайзия - ветер странствий и пряники судьбы...

Сообщение: #51

Сообщение Нина80 » 03 ноя 2011, 22:43

за час езды в аэропорт из центра КЛ примерно 80-90 ринггит (800-900 рублей )..
значит наверное 100 ринггит... тоже около часа езды.
Нина80
почетный путешественник
 
Сообщения: 3715
Регистрация: 05.11.2009
Город: Москва
Благодарил (а): 1644 раз.
Поблагодарили: 435 раз.
Возраст: 42
Страны: 53
Отчеты: 35
Пол: Женский

Re: Малайзия - ветер странствий и пряники судьбы...

Сообщение: #52

Сообщение alarm » 04 ноя 2011, 00:10

Логичным заверщением экскурсии стал ресторан, причем индийский, ведь так хотелось отведать любимую чикен-тикка-масала

я тож забронировала отель в районе Букит Бинтанг (3 ночи). Индийская кухня бередит разум и воспоминания Где находится этот ресторанчик? Где-то поблизости? не совсем поняла
Аватара пользователя
alarm
почетный путешественник
 
Сообщения: 2240
Регистрация: 17.08.2009
Город: Москва
Благодарил (а): 473 раз.
Поблагодарили: 180 раз.
Возраст: 50
Страны: 15
Отчеты: 2
Пол: Женский

Re: Малайзия - ветер странствий и пряники судьбы...

Сообщение: #53

Сообщение Нина80 » 04 ноя 2011, 00:15

Меня отвезли куда не помню. называется Thurkah`s Banana Leaf на окраине где-то.. фотка ресторана на 1 странице .. на банановых листьях еда... А в интернете посмотрю сейчас http://maps.google.com/?f=d&daddr=Taman ... mpur,%20WP
адрес на карте. Taman Melawati Kuala Lumpur, WP
вообще, вроде на Букит Бинтанге тоже есть индийские кафе... они везде.. это часть культуры..
Нина80
почетный путешественник
 
Сообщения: 3715
Регистрация: 05.11.2009
Город: Москва
Благодарил (а): 1644 раз.
Поблагодарили: 435 раз.
Возраст: 42
Страны: 53
Отчеты: 35
Пол: Женский

Re: Малайзия - ветер странствий и пряники судьбы...

Сообщение: #54

Сообщение Red-blue teerak » 31 май 2012, 12:52

Оба отчета по Малайзии шикарны. Огромное спасибо за отличные фото, интересное изложение и практические советы Представленная информация очень пригодилась во время трипа.
Red-blue teerak
путешественник
 
Сообщения: 1425
Регистрация: 20.05.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 288 раз.
Поблагодарили: 1105 раз.
Возраст: 46
Страны: 64
Отчеты: 8
Пол: Мужской

Re: Малайзия - ветер странствий и пряники судьбы...

Сообщение: #55

Сообщение Thanx » 10 мар 2014, 21:18

Нина80 писал(а) 03 ноя 2011, 16:49:Лучше езжайте на Genting Highlands

Вроде как до Genting Highlands есть автобусы по 10 RM от КЛ централ:
http://www.rwgenting.com/en/getting_the ... ss_bus.htm
Thanx
почетный путешественник
 
Сообщения: 2198
Регистрация: 21.12.2012
Город: в стране Беларусь
Благодарил (а): 300 раз.
Поблагодарили: 193 раз.
Возраст: 50
Страны: 36
Отчеты: 6

Пред.



Список форумовАЗИЯ форумМАЛАЙЗИЯ форумОтзывы об отдыхе в Малайзии



Включить мобильный стиль