На помолвке дочери премьер-министра Малайзии

Малайзия отзывы туристов. Малайзия отдых. Делимся впечатлениями и о поездках, с фотографиями и комментариями к ним, максимально информативно и интересно!

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

Re: На помолвке дочери премьер-министра Малайзии

Сообщение: #21

Сообщение Moisalex » 18 дек 2011, 10:32

Поверьте с баблом там все в порядке!
Последний раз редактировалось Moisalex 21 янв 2015, 09:11, всего редактировалось 1 раз.
Власть над собой - наивысшая власть!
Аватара пользователя
Moisalex
почетный путешественник
 
Сообщения: 2992
Регистрация: 16.08.2005
Город: Москва
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 125 раз.
Возраст: 46
Страны: 17
Отчеты: 6
Пол: Мужской

Re: На свадьбе дочери премьер-министра Малайзии

Сообщение: #22

Сообщение teletz » 18 дек 2011, 11:04

Moisalex писал(а) 18 дек 2011, 10:32:Поверьте с баблом там все в порядке!

Сейчас все в порядке.потом будет не столь весело.эмиграция не сахар.мы все неконкурентоспособны на западе.а деньги уходят быстро.а их ведь еще и арестовать могут.в общем родне назарбаева молиться надо чтобы он подольше пожил в статусе казахского вождя.и делать все для этого,в том числе воровать поменьше.
teletz
новичок
 
Сообщения: 48
Регистрация: 11.05.2008
Город: Moscow
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 55
Страны: 13
Пол: Мужской

Re: На свадьбе дочери премьер-министра Малайзии

Сообщение: #23

Сообщение Moisalex » 18 дек 2011, 11:06

Ну тема не о том! В этом мире все может так повернуться...
Власть над собой - наивысшая власть!
Аватара пользователя
Moisalex
почетный путешественник
 
Сообщения: 2992
Регистрация: 16.08.2005
Город: Москва
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 125 раз.
Возраст: 46
Страны: 17
Отчеты: 6
Пол: Мужской

Re: На свадьбе дочери премьер-министра Малайзии

Сообщение: #24

Сообщение Молли » 19 дек 2011, 00:49

Саш, а фотки с самой свадебной церемонии будут?
Молли
почетный путешественник
 
Сообщения: 2032
Регистрация: 01.03.2006
Город: Macedonia
Благодарил (а): 94 раз.
Поблагодарили: 160 раз.
Возраст: 48
Страны: 34
Отчеты: 2
Пол: Женский

Re: На помолвке дочери премьер-министра Малайзии

Сообщение: #25

Сообщение Moisalex » 19 дек 2011, 11:55

Конечно будут. Но мы не знали, можно ли будет взять с с собой фотоаппарат и можно ли будет снимать... Поэтому брали маленький фотоаппарат и снимали на него. Правда нам сделали подарочный альбом от пресс службы, но он только в бумажном варианте...
За день до свадьбы нам сказали, что раз помолвка будет проходить по местным устоям, то на церемонию женщины должны идти в длинном платье! А жена такое и не брала... Пришлось спешно идти в магазин и покупать, благо в Малайзии не проблема что либо купить!
Так же мы были озадачены покупкой цветов, но в магазине когда мы спросили, что посоветуют купить на местную помолвку отсоветовали покупать букеты. Сказали что не принято! Я представляю, что сказали бы у нас! Весь наш ларек и соседний тоже купите!
Последний раз редактировалось Moisalex 21 янв 2015, 09:12, всего редактировалось 1 раз.
Власть над собой - наивысшая власть!
Аватара пользователя
Moisalex
почетный путешественник
 
Сообщения: 2992
Регистрация: 16.08.2005
Город: Москва
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 125 раз.
Возраст: 46
Страны: 17
Отчеты: 6
Пол: Мужской

Re: На помолвке дочери премьер-министра Малайзии

Сообщение: #26

Сообщение Moisalex » 19 дек 2011, 12:04

Помолвка должна была состояться в резиденции Премьер-министра Seri Perdana, которая находиться в пригороде Куала-Лумпур http://www.seriperdana.gov.my/index_BI.php
В назначенное время к отелю подъехал кортеж из автобусов. При посадке в автобус, посмотрев на наши пригласительные, нам раздали карточки с местами на банкете. И мы в сопровождении 8 мотоциклистов с мигалками выехали в путь. Интересно было смотреть как мотоциклисты разгоняли поток машин, перекрывали боковые выезды. Действовали очень слажено и профессионально. Я обратил внимание, что почти ни у кого с собой не было ни подарочных упаковок, пакетов, букетов. Только одна семья казахов везла с собой картину, но сюжет остался тайной, т.к. картина была завернута... Когда и что дарили другие гости я так и не понял... А мы со своей коробкой продолжали путь!
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Последний раз редактировалось Moisalex 21 янв 2015, 09:15, всего редактировалось 1 раз.
Власть над собой - наивысшая власть!
Аватара пользователя
Moisalex
почетный путешественник
 
Сообщения: 2992
Регистрация: 16.08.2005
Город: Москва
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 125 раз.
Возраст: 46
Страны: 17
Отчеты: 6
Пол: Мужской

Re: На помолвке дочери премьер-министра Малайзии

Сообщение: #27

Сообщение Moisalex » 19 дек 2011, 12:13

Нас подвезли к главному входу, где выстроились встречающие в национальных одеяниях.На входе посмотрели наши пригласительные и поток разделили. Одна часть пошла сразу в банкетный зал, а мы получив какие то карточки вошли в церемониальный зал. Хочу заметить, что меня очень удивила система безопасности. На мероприятии присутствовали первые лица Малайзии (премьер с женой, король, первые лица соседних государств, но при этом у нас посмотрели пригласительные только один раз на входе. Никаких документов или досмотра нас или вещей не было! при этом мы таскались с не малой коробкой, пусть и красиво упакованной!
Последний раз редактировалось Moisalex 21 янв 2015, 09:18, всего редактировалось 1 раз.
Власть над собой - наивысшая власть!
Аватара пользователя
Moisalex
почетный путешественник
 
Сообщения: 2992
Регистрация: 16.08.2005
Город: Москва
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 125 раз.
Возраст: 46
Страны: 17
Отчеты: 6
Пол: Мужской

Re: На помолвке дочери премьер-министра Малайзии

Сообщение: #28

Сообщение Moisalex » 19 дек 2011, 12:21

В зале нас посадили по левой стороне - там, где сидели гости жениха.В центре и с правой стороны сидели люди в национальных одеждах. Местная знать и гости. Начали объявлять приход каких то важных гостей, но к тому времени нам еще не включили наушники ( у каждого места были радионаушники с английским, русским и казахским переводом) и мы понятия не имели кто заходит. Местные вскакивали правда... В это время я пытался узнать куда же деть подарок, на выданной карточке на входе я увидел слово Gift, ага подумал я, значит эту карточку подписываешь и отдаешь с подарком. Мы позвали обслугу и спросили так ли это. На что нам ответили, что по этим карточкам мы после мероприятия должны получить сами подарки! А наш подарок передадут и попросили подписать на отдельной бумажке.
Последний раз редактировалось Moisalex 21 янв 2015, 09:19, всего редактировалось 1 раз.
Власть над собой - наивысшая власть!
Аватара пользователя
Moisalex
почетный путешественник
 
Сообщения: 2992
Регистрация: 16.08.2005
Город: Москва
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 125 раз.
Возраст: 46
Страны: 17
Отчеты: 6
Пол: Мужской

Re: На помолвкее дочери премьер-министра Малайзии

Сообщение: #29

Сообщение Moisalex » 19 дек 2011, 12:51

Ну вот пришел Премьер-министр с женой (родители невесты) и король Малайзии и церемония началась. Все процедуру вели мужчина с женщиной, которые как и все местные были одеты в национальные костюмы (женщины в платьях и в платках, а мужчины в шапках-пирожках и юбках с брюками). Сначала представили семьи жениха и невесты, потом объявили вынос подарков со стороны жениха (я так понял это типа выкупа за невесту). Через два прохода к трону по 2 носильщика выносили столы с подарками, таких выходов было порядка 15. Что было на столах мы не разглядели, т.к. они были украшены цветами, лентами и уставлены ларцами.
Затем родители жениха и невесты сели напротив друг друга и достаточно долго что то читалось из Корана. Потом вывели невесту, которую посадили на трон.К невесте вывели маму жениха (платье сшито по спец заказу у Юдашкина). И как сказали ведущие сейчас и состоится вся процедура, а именно по старому древнему обычаю, невесте оденут бамбуковое кольцо (в наше время брильянтовое) и она станет женой. Прошу заметить, что при всем при этом жених не присутствовал! Его просто не было в зале! К сидящем на троне поднесли шкатулку и мама жениха одела невесте кольцо, серьги, ожерелье, браслет. После этого жена подошла к своим родителям, и ее поздравили сидящие рядом король Малайзии, принц ОАЭ, султан Брунея ну и кто то еще из официальных лиц. Все это время читались какие то тексты, наверное Коран, но его не переводили. И гости вслед за первыми лицами стали перемещаться в банкетный зал. Которых оказалось два, но посмотрев на наши карточки с местами нас провели в первый (как оказалось главный) зал, и мы сели за первый стол перед сценой через проход от принца ОАЭ, и родителей жены, с нами за столом сидели родственники жениха.
[youtube]http://www.youtube.com/watch?v=xONgozC8OuY&feature=youtu.be[/youtube]
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Последний раз редактировалось Moisalex 21 янв 2015, 09:21, всего редактировалось 2 раз(а).
Аватара пользователя
Moisalex
почетный путешественник
 
Сообщения: 2992
Регистрация: 16.08.2005
Город: Москва
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 125 раз.
Возраст: 46
Страны: 17
Отчеты: 6
Пол: Мужской

Re: На свадьбе дочери премьер-министра Малайзии

Сообщение: #30

Сообщение Viktor1976 » 19 дек 2011, 13:09

И невеста красивая и мама жениха очень даже!
Путешествия учат больше, чем что бы то ни было. Иногда один день, проведенный в других местах, дает больше, чем десять лет жизни дома.
А. Франс
В чужой стране путешественник - мешок с деньгами, который все наровят поскорее опорожнить.
В. Гюго
Аватара пользователя
Viktor1976
путешественник
 
Сообщения: 1376
Регистрация: 28.11.2006
Город: Ростов-на-Дону
Благодарил (а): 23 раз.
Поблагодарили: 36 раз.
Возраст: 48
Страны: 89
Отчеты: 4
Пол: Мужской

Re: На свадьбе дочери премьер-министра Малайзии

Сообщение: #31

Сообщение Evitta » 19 дек 2011, 16:06

Ух ты, интересно!
Аватара пользователя
Evitta
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 6675
Регистрация: 30.07.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 355 раз.
Поблагодарили: 2272 раз.
Возраст: 51
Страны: 56
Отчеты: 64
Пол: Женский

Re: На свадьбе дочери премьер-министра Малайзии

Сообщение: #32

Сообщение Молли » 20 дек 2011, 01:18

Viktor1976 писал(а) 19 дек 2011, 13:09:И невеста красивая и мама жениха очень даже!

мама жениха даже лучше, ИМХО
Молли
почетный путешественник
 
Сообщения: 2032
Регистрация: 01.03.2006
Город: Macedonia
Благодарил (а): 94 раз.
Поблагодарили: 160 раз.
Возраст: 48
Страны: 34
Отчеты: 2
Пол: Женский

Re: На свадьбе дочери премьер-министра Малайзии

Сообщение: #33

Сообщение varnish » 20 дек 2011, 02:12

Крайне интересно, конечно.
Moisalex писал(а) 15 дек 2011, 13:05:Не буду вдаваться в подробности, кто и почему нас пригласил, но гостями мы были со стороны жениха.

Для полноты картины тоже интересно было бы узнать
Продолжайте, пожалуйста.
Аватара пользователя
varnish
почетный путешественник
 
Сообщения: 4234
Регистрация: 25.02.2004
Город: Москва
Благодарил (а): 58 раз.
Поблагодарили: 158 раз.
Возраст: 62
Страны: 37
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Re: На помолвке дочери премьер-министра Малайзии

Сообщение: #34

Сообщение Moisalex » 21 дек 2011, 19:26

если позволите не будем углубляться в этот вопрос. Скажу лишь, что моя жена казашка...
Последний раз редактировалось Moisalex 21 янв 2015, 09:22, всего редактировалось 1 раз.
Власть над собой - наивысшая власть!
Аватара пользователя
Moisalex
почетный путешественник
 
Сообщения: 2992
Регистрация: 16.08.2005
Город: Москва
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 125 раз.
Возраст: 46
Страны: 17
Отчеты: 6
Пол: Мужской

Re: На помолвке дочери премьер-министра Малайзии

Сообщение: #35

Сообщение Moisalex » 21 дек 2011, 19:48

Банкет тоже проходил своеобразно. На нем уже присутствовал и жених, точнее сказать муж. После того как все расселись за столы, к нам подошли официанты и принесли меню того, что будут подавать! Столы при этом были богато украшены цветами (может и не принято дарить цветы, т.к. их тут используют для декора столов в очень большом количестве)и были абсолютно пустыми... Весь процесс еду проходил следующим образом, официанты выносили согласно очередности в меню блюда, разносили хлебобулочные изделия и наливали напитки. Т.е. никаких тазиков с салатами, закусками на столах не стояли. Принесли блюда, съел, унесли... Спиртного не было ВООБЩЕ!!! Не забывайте, что помолвка проходила по правилам малайцев.
Ну надо отметить, что еда была вкусная и много...
В это время на сцене выступали какие то артисты как из Малайзии так и из Казахстана, пели, танцевали.
Премьер ходил по залу, его поздравляли, фотографировались. Ну т.е. был в свободном доступе. Под конец банкета Премьер с супругой вышли на сцену и давали какие то наставления молодоженам. После этого молодожены с родственниками вышли на сцену и каждая сторона подарила другой стороне еще презенты. Потом нам рассказали что там было, озвучивать не буду, скажу что были ооочень солидные подарки...
[youtube]http://www.youtube.com/watch?v=N2vsbjxbtBM&feature=youtu.be[/youtube]
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Последний раз редактировалось Moisalex 21 янв 2015, 09:23, всего редактировалось 2 раз(а).
Власть над собой - наивысшая власть!
Аватара пользователя
Moisalex
почетный путешественник
 
Сообщения: 2992
Регистрация: 16.08.2005
Город: Москва
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 125 раз.
Возраст: 46
Страны: 17
Отчеты: 6
Пол: Мужской

Re: На свадьбе дочери премьер-министра Малайзии

Сообщение: #36

Сообщение Sultan Suleyman » 21 дек 2011, 20:22

Интересный отчет ! А малайцы сунниты или шииты?
Sultan Suleyman
почетный путешественник
 
Сообщения: 2106
Регистрация: 17.03.2011
Город: Симферополь
Благодарил (а): 924 раз.
Поблагодарили: 464 раз.
Возраст: 50
Страны: 13
Пол: Мужской

Re: На свадьбе дочери премьер-министра Малайзии

Сообщение: #37

Сообщение AZ001 » 21 дек 2011, 22:00

misterS писал(а) 21 дек 2011, 20:22:Интересный отчет ! А малайцы сунниты или шииты?

Суни.
AZ001
участник
 
Сообщения: 157
Регистрация: 13.11.2010
Город: Харьков
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 6 раз.
Возраст: 56
Страны: 42
Пол: Мужской

Re: Напомолвке дочери премьер-министра Малайзии

Сообщение: #38

Сообщение Moisalex » 22 дек 2011, 16:46

Потом народ встал из за столов и стал бродить по резиденции, красиво там у них. Мы сходили получили свои подарки. Два пакета, тяжелые... В них оказались металлические ларцы резные, с инициалами молодоженов. В одном был шоколад, в другом что то типа рахат лукума. Сладости съели, а ларцы радают глаз до сих пор!Потом от братьев казахов поступило предложение проследовать в наш отель, где отметить свадьбу по настоящему! И нас на тех же автобусах, правда без эскорта доставили до отеля. Видел как уезжал принц ОАЭ, ему подавали майбах. Еще несколько товарищей в таких же одеяниях и в окружении нескольких красоток (реально очень эффектные дамы, которых я правда в главном зале банкета не видел, может сидели во втором) разъезжались в мерседесах лонг...
В отель прибыли далеко за полночь, но движуха продолжалась до рассвета! Веселые ребята я Вам скажу казахи! И выпить любят и умеют это делать!
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Последний раз редактировалось Moisalex 21 янв 2015, 09:24, всего редактировалось 1 раз.
Власть над собой - наивысшая власть!
Аватара пользователя
Moisalex
почетный путешественник
 
Сообщения: 2992
Регистрация: 16.08.2005
Город: Москва
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 125 раз.
Возраст: 46
Страны: 17
Отчеты: 6
Пол: Мужской

Re: На помолвке дочери премьер-министра Малайзии

Сообщение: #39

Сообщение Moisalex » 22 дек 2011, 17:15

Мы проживая в гостиницы за ужином (я повторюсь, но для гостей был забронирован целый ресторан на спец обслуживание и меню) познакомились с прекрасной семьей ювелиров, которые родом из Афганистана, имеют гражданство Германии, а проживают и работают в ОАЭ. Они так же были гостями со стороны жениха. Между прочим глава семейства делал украшения для семьи правителя ОАЭ и имеют магазины во всех крупных моллах. Очень душевные и интересные люди, и дети у них прекрасные. Приглашали погостить у них в Эмиратах, я думаю непременно воспользуемся их приглашением.
На следующий день на вечер была запланирована вечеринка в отеле гостей со стороны жениха. Днем же мы пошли по магазинам. Не плохо закупились в любимом ТЦ Павильон, где на цокольном этаже прекрасный фудкорт. Где нам очень нравится точка с тостами! Какой там волшебник наливает чай!
Так же заглянули в Lot 10, где как и описывала pipita777 расположен "SHABU ONE - steamboat buffet" https://forum.awd.ru/viewtopic.php?p=1765741#p1765741. Заведение простое, но поесть от пуза это да! Кстати там ввели штраф за оставленное и не съеденное. Так что лучше сделать несколько подходов, а то можно и не расчитать, т.к. глаза конечно разбегаются и хочется всего попробовать... Мы брали за основу бульон Том ям и ударили по ракушкам и молюсскам.
Вечером мы собрались в ресторане, где был праздничный ужин с алкоголем, живая музыка. Рядом со мной сидел банкир из Швейцарии, который выглядел довольно импозантно, с тростью... Он не плохо говорил по русски, у него бабка оказалось из России. Так он у меня спрашивает: А ты не банкир? Я говорю: Нет А он мне : А похож! Короче , когда обменивались координатами я ему записал Александр - не банкир, говорю что бы запомнили! Веселый дядька...цветы ставить. Со столов убирают бутылки. Оказывается Премьер узнал, что идет тусовка и решил приехать с женой... Но народ не унывал, официантам показали, как в бокал с апельсиновым соком доливать водки и они молча исполняли видя когда пустели бокалы!
К сожалению этой ночью у нас был самолет домой, и мы прямо из за стола забрав вещи были доставлены в аэропорт...Летели обратно так же катарцами и видели такую вешь, женщины видно жительницы Катара заходили в самолет в джинсах, кофтах, без платков, а на подлете к Дохе шли в туалет и переодевались...
В Дохе хочу сказать достаточно дорогой дьюти фри, магниты стоят не гуманно! Но не купить не могли... Собираем https://forum.awd.ru/viewtopic.php?p=2132394#p2132394
Прилетели с массой положительных эмоций, это путешествие сгладило негативное впечатление от Норвегии, откуда мы плавали в круиз по Бельгии и Голландии и прилетев из Осло на следующий день улетели на свадьбу!
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Последний раз редактировалось Moisalex 21 янв 2015, 09:25, всего редактировалось 1 раз.
Власть над собой - наивысшая власть!
Аватара пользователя
Moisalex
почетный путешественник
 
Сообщения: 2992
Регистрация: 16.08.2005
Город: Москва
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 125 раз.
Возраст: 46
Страны: 17
Отчеты: 6
Пол: Мужской

Re: На свадьбе дочери премьер-министра Малайзии

Сообщение: #40

Сообщение Evitta » 23 дек 2011, 09:10

Спасибо! Очень интересный рассказ! Жена у Вас красавица просто!

В Дохе хочу сказать достаточно дорогой дьюти фри, магниты стоят не гуманно!


А мне наоборот там дьютик очень понравился. Может, суверины профильные ( местные) стоят и дороговато, но вот алкоголь там по очень хорошему прайсу нам вышел. Еще и сумки к нему прочные презентовали с логотипом, до сих пор в них возим всякую всячину. Я купила себе коврик для мыши в виде восточного коврика, довольная как слон, так он мне нравится. ;)) А портвейн какой так купила, мммммммням, вообще потрвейн не пила, а этот просто заглотнула... У нас никак не найду по вменяемому прайсу такого..
Аватара пользователя
Evitta
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 6675
Регистрация: 30.07.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 355 раз.
Поблагодарили: 2272 раз.
Возраст: 51
Страны: 56
Отчеты: 64
Пол: Женский

Пред.След.



Список форумовАЗИЯ форумМАЛАЙЗИЯ форумОтзывы об отдыхе в Малайзии



Включить мобильный стиль