Борнео. В мире животных и головорезов.

Малайзия отзывы туристов. Малайзия отдых. Делимся впечатлениями и о поездках, с фотографиями и комментариями к ним, максимально информативно и интересно!

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4

Борнео. В мире животных и головорезов. Возвращение в Кучинг

Сообщение: #41

Сообщение toomuchwhiskey » 30 июл 2012, 12:13

День 14.
23 июня. Бако – Кучинг.

Ещё вчера мы договорились с нашими эстонскими попутчиками, что встретимся с ними в 10:30 у кафетерия, чтобы возвращаться в Кучинг. Они сказали, что позвонят нашему лодочнику и договорятся с ним.

Борнео. В мире животных и головорезов.

Доплыли мы без каких-либо приключений, в 11 часов подошёл наш автобус, а уже в 12 часов мы заселились в тот же самый номер в Fata Hotel.

Была суббота, а значит именно сегодня работал рынок выходного дня в Кучинге, Satok Weekend Market, который считается одним из мест, обязательных для посещения.

Мы прошлись мимо музея и вышли на длинную улицу, ведущую в сторону рынка. Шли довольно долго, около часа. Рынок действительно большой, но, так как это был далеко не первый наш рынок в ЮВА вообще, да и на Борнео, он не произвел какого-то неизгладимого впечатления. Хотя рынок вполне ничего так себе.

Мы подкупили сувениров и один гигантский бана на пробу,Э который оказался довольно вкусным:

Борнео. В мире животных и головорезов.

Вернувшись в центр города, мы как раз успели на закат на набережной. Вообще, закаты на Борнео – это отдельна тема. Таких красивых я не видел ещё нигде.

Борнео. В мире животных и головорезов.

Насладившись закатом, мы решили дойти до второго памятника комкам, который видели сегодня, пока ехали из Бако на автобусе. От набережной идти недалеко, около 10 минут.

Борнео. В мире животных и головорезов.

Напротив памятника обнаружился Hotel Kapit, а рядом с ним Kapit Cafe, принадлежащее китайцам и торгующее в основном пивом. Цены более чем демократичные – большая бутылка Tsingtao – 7 ринггит, банка – 4 ринггита. Выбор пива довольно большой, включая даже камбоджийский Anchor.

Вообще, памятников кошкам в Кучинге море:

Борнео. В мире животных и головорезов.

День 15.
24 июня. Кучинг.

Настал наш последний день на Борнео. Завтра утром нас ждёт самолет в Сингапур.

Утро мы решили посвятить осмотру достопримечательностей Кучинга. Мы добрались до набережной, переплыли на лодке на противоположный берег и дошли до форта Маргерита, названному так в честь жены султана Саравака сэра Джеймса Брука.

Форт не пользуется совершенно никакой поплярностью, вход в него бесплатный и народу там не было.

Борнео. В мире животных и головорезов.

Осмотрев форт, мы вернулись на наш берег и взяли часовую прогулку по реке Саравак (19 ринггит с человека). Помимо нас в лодке была ещё одна азиатская пара. Капитан не просто вёл лодку и но и рассказывал о достопримечательностях, которые мы проплывали.

Борнео. В мире животных и головорезов.

Kuch_7.JPG

Kuch_8.JPG

Kuch_9.JPG

Kuch_10.JPG

Kuch_11.JPG

Kuch_12.JPG

Kuch_14.JPG


После прогулки на лодке, по уже намеченному плану, мы отправились в музей Саравака, чтобы побродить немного по этнологической экспозиции и посмотреть на поделки племен и старые фотографии. Гуляли там минут сорок, и я не могу сказать, что это было бездарно потраченное время.

После музея мы заглянули в англиканскую церковь, где кв это время как раз шла служба. На службе присутствовали сплошные китайцы. Всё-таки Борнео – не только многонациональный, но и мультикультурный регион.

Далее мы дошли до автобусной станцию, чтобы отправиться на крокодиловую ферму. До фермы можно добраться на автобусах 3А и К3. Первым подошёл К3 и мы поехали на нём. Ехали долго, около полутора часов (в основном из-за пробок), а на половине пути ливанул дождь. Настоящий. Тропический.
Когда мы вышли на остановке, от которой до фермы нужно было идти в сторону от дороги около километра, дождь не уменьшился. Мы постояли немного на остановке под крышей, но поняли, что таким макаром мы можем не успеть на кормление крокодилов. Поэтому решили практически бегом добираться до фермы. Естественно, по закону подлости, как только мы достигли входа на ферму, дождь начал стихать, а вскоре и вовсе прекратился. Нас же при этом можно было уже просто выжимать.

Помимо нас на ферме было довольно много народу, в основном, местные с детьми.

Кроме крокодилов, тут находится и небольшой зоопарк с птицами, выдрами и двумя малайскими медведями.

Борнео. В мире животных и головорезов.

Борнео. В мире животных и головорезов.

Крокодилы содержаться в вольерах, как по одному, так и по нескольку. Вскоре. В специально оборудованном месте началась кормежка. Крокодилы вели себя не очень активно, но некоторые за мясом прыгали исправно. Остальные же ждали, пока, после окончания шоу, мясо будут раскидывать на берегу.

Борнео. В мире животных и головорезов.

Kuch_17.JPG

Kuch_18.JPG

Kuch_19.JPG

Kuch_20.JPG

Kuch_21.JPG


После кормежки крокодилов началась кормежка каких-то огромных рыб. Мы ещё немного погуляли по территории фермы и решили ехать обратно в Кучинг.

Как только мы вышли на улицу, по всё тому же закону подлости, дождь снова начал накрапывать. Только мы немного ускорились, как рядом с нами остановилась машина с китайской семьёй. Ребята, видя, что скоро мы окончательно вымокнем, предложили подвезти нас. Недолго думая мы согласились. Мы-то думали, что эти ребята подкинут нас только до остановки, но они сказали, что всё равно едут в город, и даже спросили, в каком отеле мы остановились. Нам было неудобно так уж напрягать их, и мы попросили высадить нас там, где будет им удобно. Они предложили автобусную станцию, а именно это и было нам нужно. Думаю, не стоит говорить, что ни о каких деньгах и речи не было. Мы ещё раз поразили отзывчивости местного населения. Добрались мы до города быстро (правда замерзли под кондиционером), поблагодарили ребят и отправились гулять по городу.

Борнео. В мире животных и головорезов.

Kuch_24.JPG

Kuch_25.JPG


Пообедав и докупив сувениров, мы снова застали фантастический закат на набережной:

Борнео. В мире животных и головорезов.

Вечером мы снова дошли до Kapit Café с дешевым пивом, отдохнули там и отправились домой собирать вещи.
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Аватара пользователя
toomuchwhiskey
путешественник
 
Сообщения: 1073
Регистрация: 12.11.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 39 раз.
Поблагодарили: 184 раз.
Возраст: 43
Страны: 23
Отчеты: 10
Пол: Мужской

Re: Борнео. В мире животных и головорезов.

Сообщение: #42

Сообщение Ель » 30 июл 2012, 13:26

Закаты потрясающие!!! А вот крокодиловая ферма как-то не произвела впечатления...
Мои дороги ведут к морю...
Аватара пользователя
Ель
участник
 
Сообщения: 128
Регистрация: 21.05.2012
Город: Алматы
Благодарил (а): 84 раз.
Поблагодарили: 41 раз.
Возраст: 44
Страны: 11
Отчеты: 2
Пол: Женский

Re: Борнео. В мире животных и головорезов.

Сообщение: #43

Сообщение toomuchwhiskey » 30 июл 2012, 14:12

Немного солнца писал(а) 30 июл 2012, 13:26:Закаты потрясающие!!! А вот крокодиловая ферма как-то не произвела впечатления...

В общем-то, согласен. У нас был выбор - либо Семенгох с орангутанами (но мы на них насмотрелись в Сепилоке), либо крокодилы. В принципе, это факультативно. Вполне можно и не ездить.
Аватара пользователя
toomuchwhiskey
путешественник
 
Сообщения: 1073
Регистрация: 12.11.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 39 раз.
Поблагодарили: 184 раз.
Возраст: 43
Страны: 23
Отчеты: 10
Пол: Мужской

Re: Борнео. В мире животных и головорезов.

Сообщение: #44

Сообщение Hellgis » 30 июл 2012, 16:37

Уважаемый toomuchwhiskey! Хороший отчет и познавательный. Будем в кошкограде в конце декабря. Скажите, есть смысл бранировать номера в Бако заранее? Через какой сайт бронировали? А что, в самом Бако нельзя оплатить турвзнос?
Hellgis
участник
 
Сообщения: 104
Регистрация: 03.10.2009
Город: Кемерово
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 6 раз.
Возраст: 50
Страны: 9
Пол: Мужской

Re: Борнео. В мире животных и головорезов.

Сообщение: #45

Сообщение toomuchwhiskey » 30 июл 2012, 16:51

Hellgis писал(а) 30 июл 2012, 16:37:Уважаемый toomuchwhiskey! Хороший отчет и познавательный. Будем в кошкограде в конце декабря. Скажите, есть смысл бранировать номера в Бако заранее? Через какой сайт бронировали? А что, в самом Бако нельзя оплатить турвзнос?

Не знаю как с концом декабря (вроде как не сезон считается?), но у нас в июне народу было много. Нам показалось, что все домики были заняты, поэтому лучше бронировать заранее. Тем более, что эта бронь Вас ни к чему не обязывает. Бронировали вот тут:
http://www.sarawakforestry.com
По условиям брони оплатить надо не менее, чем за неделю, но мы списались с парком и договорились, что оплатим накануне или в день приезда.
Аватара пользователя
toomuchwhiskey
путешественник
 
Сообщения: 1073
Регистрация: 12.11.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 39 раз.
Поблагодарили: 184 раз.
Возраст: 43
Страны: 23
Отчеты: 10
Пол: Мужской

Re: Борнео. В мире животных и головорезов.

Сообщение: #46

Сообщение toomuchwhiskey » 30 июл 2012, 16:53

Hellgis писал(а) 30 июл 2012, 16:37: А что, в самом Бако нельзя оплатить турвзнос?

А что Вы понимаете под турвзносом? Билет в Бако вы покупаете там же, где садитесь на лодку. Там же и лодку оплачиваете. А про проживание я написал выше.
Аватара пользователя
toomuchwhiskey
путешественник
 
Сообщения: 1073
Регистрация: 12.11.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 39 раз.
Поблагодарили: 184 раз.
Возраст: 43
Страны: 23
Отчеты: 10
Пол: Мужской

Re: Борнео. В мире животных и головорезов.

Сообщение: #47

Сообщение Hellgis » 30 июл 2012, 17:04

Да знаю, что не сезон, что дождь может неделями идти, но так поездка выдалась, поэтому три дня хочется уделить Борнео все равно, раз уж в Сингарупе будем. Про турвзнос говорю - читал, что вход платный и оплата в туристическом центре Кучинга. Поэтому и спросил. Спасибо.
Hellgis
участник
 
Сообщения: 104
Регистрация: 03.10.2009
Город: Кемерово
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 6 раз.
Возраст: 50
Страны: 9
Пол: Мужской

Re: Борнео. В мире животных и головорезов.

Сообщение: #48

Сообщение Ель » 01 авг 2012, 07:59

Спасибо за столь полезный и занимательный отчёт - проинформирована "до зубов" и уже влюблена в этот прекрасный остров! А Ваше оброненное "В конце концов, мы на отдыхе, а не в экспедиции" вообще будет мне теперь хорошим девизом в моих неутомимых поисках прекрасного, чтобы действительно наслаждаться отдыхом, а не уставать от него. ( случалось и такое )
С удовольствием прочту остальные отчёты, и , уверена, вдохновлюсь ещё куда-нибудь - по Вашим стопам
Мои дороги ведут к морю...
Аватара пользователя
Ель
участник
 
Сообщения: 128
Регистрация: 21.05.2012
Город: Алматы
Благодарил (а): 84 раз.
Поблагодарили: 41 раз.
Возраст: 44
Страны: 11
Отчеты: 2
Пол: Женский

Re: Борнео. В мире животных и головорезов.

Сообщение: #49

Сообщение toomuchwhiskey » 01 авг 2012, 08:44

Немного солнца писал(а) 01 авг 2012, 07:59:Спасибо за столь полезный и занимательный отчёт - проинформирована "до зубов" и уже влюблена в этот прекрасный остров! А Ваше оброненное "В конце концов, мы на отдыхе, а не в экспедиции" вообще будет мне теперь хорошим девизом в моих неутомимых поисках прекрасного, чтобы действительно наслаждаться отдыхом, а не уставать от него. ( случалось и такое )
С удовольствием прочту остальные отчёты, и , уверена, вдохновлюсь ещё куда-нибудь - по Вашим стопам

Спасибо за ваши отзывы)
Мы тоже себя, к сожалению, "загоняли" в некоторых поездках. Путешествовать, оказывается, тоже надо уметь, чтобы сочетать познавательное и релакс.
Сегодня собираюсь закончить отчет. Совсем чуть-чуть осталось.
Аватара пользователя
toomuchwhiskey
путешественник
 
Сообщения: 1073
Регистрация: 12.11.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 39 раз.
Поблагодарили: 184 раз.
Возраст: 43
Страны: 23
Отчеты: 10
Пол: Мужской

Борнео. В мире животных и головорезов. Окончание.

Сообщение: #50

Сообщение toomuchwhiskey » 01 авг 2012, 10:03

День 16.
25 июня. Кучинг - Сингапур.

Наш самолет в Сингапур должен был вылететь в 9:40, и мы решили не мучиться с поиском автобусов до аэропорта и ещё с вечера попросили на ресепшене заказать нам такси на 7:30 утра (26 ринггит). В 7:50 прибыли в аэропорт. В аэропорту, первым делом, мы обменяли оставшиеся ринггиты на доллары. Доллары получили старые и мятые. Вот же блин. Повторяется та же история, что и в Индонезии. Им подавай новенькие и хрустящие, причем определенной серии, а обратно дают такую рвань, что и в руки брать противно. Ругаться у нас уже не было времени и пришлось брать то, что дают. Если честно, я думал, что у меня будут проблемы дома с такими купюрами, но всё-таки сумел положить их себе на карточку через банкомат.
В Сингапуре приземлились, как и предполагалось, в 11:05. Получили свои транзитные визы, багаж, и направились к выходу.
А на выходе произошёл следующий инцидент. Нас попросили пройти через просветку, где офицера заинтересовал мой рюкзак. Он попросил открыть его, заглянул туда, и спросил, есть ли у меня там нож. Я понял, что он имеет ввиду нож, купленный мной в Капите у ибана. Напомню, что нож был не маленький, с лезвием сантиметров в тридцать. Минут десять я пытался найти его в своем скрабе, а когда представил его офицеру, тот сказал, что такой нож нельзя ввозить в Сингапур. Я объяснил ему, что это всего лишь сувенир, и спросил, могу ли я оставить его где-нибудь в аэропорту, не покидая зоны, и забрать вечером, когда мы будем улетать в Москву. Он задумался, сказал, что это надо обсудить с начальством, и пригласил пройти в офис. При этом он забрал у меня не только нож, но и паспорт.

В офисе начальник повертел руках мой нож, спросил, где я его купил, ещё раз уточнил, только ли сувенир это, сходил с ним в какое-то заднее помещение, вернулся, и только после этого сказал, что ничего страшного, он не будет его изымать и вернет его мне, если я пообещаю, что не буду использовать его в Сингапуре и сдам в багаж, когда получу домой. Естественно, что всё это было ему пообещано, и мы, наконец-то, смогли выйти из зоны.

Мы приземлились в термин але 1, а вылет домой у нас должен был состояться в 23:05 из терминала 2. Поэтому и вещи мы решили сдать в камеру хранения, расположенную в терминале 2. Камера хранения нам обошлась в 7,5 сингапурских долларов. Когда со всеми делами было покончено мы сели в метро (воспользовавшись оставшимися у нас карточками EZ-Link) и поехали до станции Ang Mo Kio, поскольку в планах на этот день у нас было посещение сингапурского зоопарка.

Примерно в 13:20 мы вышли из метро и по указателям, по переходам, пошли к автобусному терминалу. Тут мы нашли остановку требующегося нам автобуса №138, который ходи по расписанию, примерно каждые 15 минут. В 13:35 мы сели в автобус, а в 14:00 были уже у входа в зоопарк.
Здесь мы пообедали в KFC, купили билеты (по 20 сингапурских долларов) и получили карты зоопарка, по которым в дальнейшем и ориентировались.
Зоопарк огромен, но устроен очень грамотно. Дорожки проложены таким образом, что возможно обойти всех животных ни разу не возвращаясь к уже посмотренным. Животные при этом находятся не в клетках, а на территориях, отделенных от посетителей рвами, что дает возможность не только удобно их фотографировать, но создает иллюзию, что животные на свободе и при этом совсем рядом.

Итак, кого можно увидеть в сингапурском зоопарке:

Sinapore_Zoo_201206251436 (3)_resize.JPG
Sinapore_Zoo_201206251438 (2)_resize.JPG
Sinapore_Zoo_201206251441_resize.JPG
Sinapore_Zoo_201206251445 (1)_resize.jpg
Sinapore_Zoo_201206251445 (2)_resize.JPG
Sinapore_Zoo_201206251450_resize.JPG
Sinapore_Zoo_201206251452 (8)_resize.JPG
Sinapore_Zoo_201206251459_resize.JPG
Sinapore_Zoo_201206251507 (5)_resize.JPG
Sinapore_Zoo_201206251514 (2)_resize.JPG
Sinapore_Zoo_201206251516 (7)_resize.JPG
Sinapore_Zoo_201206251522 (4)_resize.JPG
Sinapore_Zoo_201206251529 (3)_resize.JPG
Sinapore_Zoo_201206251536 (3)_resize.JPG
Sinapore_Zoo_201206251540 (5)_resize.JPG
Sinapore_Zoo_201206251550_resize.JPG
Sinapore_Zoo_201206251551 (1)_resize.JPG
Sinapore_Zoo_201206251559 (3)_resize.JPG
Sinapore_Zoo_201206251611 (3)_resize.JPG
Sinapore_Zoo_201206251615 (3)_resize.JPG
Sinapore_Zoo_201206251628 (6)_resize.JPG
Sinapore_Zoo_201206251634 (5)_resize.jpg
Sinapore_Zoo_201206251652_resize.jpg
Sinapore_Zoo_201206251656 (12)_resize.JPG
Sinapore_Zoo_201206251659 (5)_resize.jpg
Sinapore_Zoo_201206251706 (3)_resize.JPG
Sinapore_Zoo_201206251709 (7)_resize.JPG
Sinapore_Zoo_201206251710_resize.JPG


Осмотр зоопарка мы закончили в 17:30, то есть через 3 с небольшим часа, и к этому времени, надо сказать, заметно вымотались. Мы вернулись на 138 автобусе к метро Ang Mo Kio и поехали на станцию Levander (находящуюся по дороге в аэропорт), где находится недорогой фудкорт, чтобы поужинать. Фудкорт расположен прямо возле метро, цены действительно невысокие, плюс недорогие фруктовые фреши, с которыми на Борнео была напряженка.

Вернувшись в аэропорт мы сдали карточки EZ-link, получив на руки оставшиеся на них 9 сингадолларов и обменяли оставшуюся местную валюту на доллары США. Получился 71 доллар. То есть за 2 дня в Сингапуре мы потратили 200 сингапурских долларов, полученных в качестве компенсации за потерянный багаж, и 29 американских доллара.

А в 23:05 наш самолет вылетел в сторону Москвы.

За сим всё.
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Аватара пользователя
toomuchwhiskey
путешественник
 
Сообщения: 1073
Регистрация: 12.11.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 39 раз.
Поблагодарили: 184 раз.
Возраст: 43
Страны: 23
Отчеты: 10
Пол: Мужской

Re: Борнео. В мире животных и головорезов.

Сообщение: #51

Сообщение St_Andrew » 21 авг 2012, 15:16

Насчет фрешей - мне показалось, что с ними была некоторая напряженка в Кучинге, хотя они были в фуд корте, в котором мы неоднократно питались.
А вот в КК проблем вообще не было - пивали только в путь))) И дешевле Синга!
St_Andrew
новичок
 
Сообщения: 29
Регистрация: 20.04.2012
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 16 раз.
Возраст: 37
Страны: 22
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Re: Борнео. В мире животных и головорезов.

Сообщение: #52

Сообщение toomuchwhiskey » 21 авг 2012, 15:25

St_Andrew писал(а) 21 авг 2012, 15:16:Насчет фрешей - мне показалось, что с ними была некоторая напряженка в Кучинге, хотя они были в фуд корте, в котором мы неоднократно питались.
А вот в КК проблем вообще не было - пивали только в путь))) И дешевле Синга!

Ну мы то как раз в КК были всего ничего, несколько часов считай, и ночь.
Аватара пользователя
toomuchwhiskey
путешественник
 
Сообщения: 1073
Регистрация: 12.11.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 39 раз.
Поблагодарили: 184 раз.
Возраст: 43
Страны: 23
Отчеты: 10
Пол: Мужской

Re: Борнео. В мире животных и головорезов.

Сообщение: #53

Сообщение toomuchwhiskey » 06 окт 2012, 00:14

В общем, я там же и наснимал чего-то немного.

Вот тут Сукау с лодками, например:

[youtube]http://www.youtube.com/watch?v=dRSHA93ElkQ&feature=share&list=UUxKDeM15zM99GhsykhWwlHw[/youtube]
Аватара пользователя
toomuchwhiskey
путешественник
 
Сообщения: 1073
Регистрация: 12.11.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 39 раз.
Поблагодарили: 184 раз.
Возраст: 43
Страны: 23
Отчеты: 10
Пол: Мужской

Re: Борнео. В мире животных и головорезов.

Сообщение: #54

Сообщение toomuchwhiskey » 06 окт 2012, 08:16

А вот детский праздник лодок в деревне Сукау:

[youtube]http://www.youtube.com/watch?v=ozsvKnEys6A&feature=share&list=UUxKDeM15zM99GhsykhWwlHw[/youtube]
Аватара пользователя
toomuchwhiskey
путешественник
 
Сообщения: 1073
Регистрация: 12.11.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 39 раз.
Поблагодарили: 184 раз.
Возраст: 43
Страны: 23
Отчеты: 10
Пол: Мужской

Re: Борнео. В мире животных и головорезов.

Сообщение: #55

Сообщение toomuchwhiskey » 14 окт 2012, 11:32

Продолжу с видео. Сепилок.

[youtube]http://www.youtube.com/watch?v=xZdStsCmiRk&feature=share&list=UUxKDeM15zM99GhsykhWwlHw[/youtube]
Аватара пользователя
toomuchwhiskey
путешественник
 
Сообщения: 1073
Регистрация: 12.11.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 39 раз.
Поблагодарили: 184 раз.
Возраст: 43
Страны: 23
Отчеты: 10
Пол: Мужской

Re: Борнео. В мире животных и головорезов.

Сообщение: #56

Сообщение toomuchwhiskey » 18 окт 2012, 09:10

Кота Белуд. Воскресный рынок.

Аватара пользователя
toomuchwhiskey
путешественник
 
Сообщения: 1073
Регистрация: 12.11.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 39 раз.
Поблагодарили: 184 раз.
Возраст: 43
Страны: 23
Отчеты: 10
Пол: Мужской

Re: Борнео. В мире животных и головорезов.

Сообщение: #57

Сообщение toomuchwhiskey » 29 окт 2012, 23:04

Капит и лонгхауз::

[youtube]http://www.youtube.com/watch?v=HCIyZANiQOg&feature=share&list=UUxKDeM15zM99GhsykhWwlHw[/youtube]
Аватара пользователя
toomuchwhiskey
путешественник
 
Сообщения: 1073
Регистрация: 12.11.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 39 раз.
Поблагодарили: 184 раз.
Возраст: 43
Страны: 23
Отчеты: 10
Пол: Мужской

Борнео. В мире животных и головорезов.

Сообщение: #58

Сообщение toomuchwhiskey » 06 ноя 2012, 06:27

Национальный парк Бако:

[youtube]http://www.youtube.com/watch?v=WFmhUZP55eE&feature=share&list=UUxKDeM15zM99GhsykhWwlHw[/youtube]
Аватара пользователя
toomuchwhiskey
путешественник
 
Сообщения: 1073
Регистрация: 12.11.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 39 раз.
Поблагодарили: 184 раз.
Возраст: 43
Страны: 23
Отчеты: 10
Пол: Мужской

Борнео. В мире животных и головорезов.

Сообщение: #59

Сообщение toomuchwhiskey » 10 ноя 2012, 14:16

Кучинг, Fairy Cave и крокодиловая ферма

[youtube]https://www.youtube.com/watch?v=brSo4b9q6W4&list=UUxKDeM15zM99GhsykhWwlHw&index=1&feature=plcp[/youtube]
Аватара пользователя
toomuchwhiskey
путешественник
 
Сообщения: 1073
Регистрация: 12.11.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 39 раз.
Поблагодарили: 184 раз.
Возраст: 43
Страны: 23
Отчеты: 10
Пол: Мужской

Re: Борнео. В мире животных и головорезов.

Сообщение: #60

Сообщение Озеро Лотосов » 27 дек 2012, 09:23

Нежданно, негаданно буду 19 дней в Малайзии, в марте 2013 года. Так что вся информации вовремя, немного побаиваюсь змей, но как говорится их бояться на Борнео не ездить.
Спасибо за отчет! Особенно за расценки поездок из Кучинга, буду там целых 6 дней.
Не стоит принимать доброту за слабость, грубость за силу, а подлость за умение жить.
Аватара пользователя
Озеро Лотосов
полноправный участник
 
Сообщения: 448
Регистрация: 02.02.2012
Город: Харьков
Благодарил (а): 148 раз.
Поблагодарили: 86 раз.
Возраст: 43
Страны: 9
Отчеты: 4
Пол: Женский

Пред.След.



Список форумовАЗИЯ форумМАЛАЙЗИЯ форумОтзывы об отдыхе в Малайзии



Включить мобильный стиль