Borneo Honeymoon

Малайзия отзывы туристов. Малайзия отдых. Делимся впечатлениями и о поездках, с фотографиями и комментариями к ним, максимально информативно и интересно!

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3

Re: Borneo Honeymoon

Сообщение: #21

Сообщение toomuchwhiskey » 09 авг 2012, 16:36

Хороший отчет! А учитывая, что сам недавно вернулся оттуда, приятно посмотреть на те же места и под тем же ракурсом. Некоторые фотки у нас практически один в один) Тоже ставлю плюсик.
Аватара пользователя
toomuchwhiskey
путешественник
 
Сообщения: 1073
Регистрация: 12.11.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 39 раз.
Поблагодарили: 184 раз.
Возраст: 43
Страны: 23
Отчеты: 10
Пол: Мужской

Re: Borneo Honeymoon

Сообщение: #22

Сообщение St_Andrew » 21 авг 2012, 13:50

toomuchwhiskey писал(а) 09 авг 2012, 16:36:Хороший отчет! А учитывая, что сам недавно вернулся оттуда, приятно посмотреть на те же места и под тем же ракурсом. Некоторые фотки у нас практически один в один) Тоже ставлю плюсик.


Спасибо! Места действительно очень похожие))) Почитал твои отчеты - снова захотелось в ЮВА! Плюсую за отчет по Индонезии и Камбодже!
St_Andrew
новичок
 
Сообщения: 29
Регистрация: 20.04.2012
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 16 раз.
Возраст: 37
Страны: 22
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Re: Borneo Honeymoon

Сообщение: #23

Сообщение toomuchwhiskey » 21 авг 2012, 13:56

St_Andrew писал(а) 21 авг 2012, 13:50:
toomuchwhiskey писал(а) 09 авг 2012, 16:36:Хороший отчет! А учитывая, что сам недавно вернулся оттуда, приятно посмотреть на те же места и под тем же ракурсом. Некоторые фотки у нас практически один в один) Тоже ставлю плюсик.


Спасибо! Места действительно очень похожие))) Почитал твои отчеты - снова захотелось в ЮВА! Плюсую за отчет по Индонезии и Камбодже!


Я туда хочу уже полтора месяца, как только вернулся, так снова сразу и захотел) Если всё будет хорошо складываться, может быть и рвану в начале ноября...
Аватара пользователя
toomuchwhiskey
путешественник
 
Сообщения: 1073
Регистрация: 12.11.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 39 раз.
Поблагодарили: 184 раз.
Возраст: 43
Страны: 23
Отчеты: 10
Пол: Мужской

Re: Borneo Honeymoon

Сообщение: #24

Сообщение St_Andrew » 21 авг 2012, 14:00

toomuchwhiskey писал(а) 21 авг 2012, 13:56:Я туда хочу уже полтора месяца, как только вернулся, так снова сразу и захотел) Если всё будет хорошо складываться, может быть и рвану в начале ноября...


Да, ощущение похожее. В Питере вообще особо лета не было - то +18, то дожди идут. В этом году у нас уже не получится, а в следующем, скорее всего, будем пробовать выбраться в ЮВА снова. Уж очень там интересно))
St_Andrew
новичок
 
Сообщения: 29
Регистрация: 20.04.2012
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 16 раз.
Возраст: 37
Страны: 22
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Re: Borneo Honeymoon

Сообщение: #25

Сообщение Виктория Косьмина » 21 ноя 2012, 16:25

Андрей,
Добрый день!
Придумала маршрут для свадебного путешествия в июне 2013г и пошла в интернет смотреть что да как, и была очень удивлена, Ваш маршрут полностью повторяет мою идею! Тем интереснее было читать.
У меня такой вопрос, а обратно на Родину Вы из КЛ вылетали? т.е. был внутренний перелет Сингапур- КЛ?
И как в Сингапуре фактически дела с визой обстоят в таком случае, считается ли это транзитным пребыванием?

И вот еще мой муж ужасно боится змей и я тоже, а еще акул. Насколько они там опасны и как часто встречаются?
Спасибо еще раз за ваш отзыв!!!
Виктория Косьмина
новичок
 
Сообщения: 6
Регистрация: 21.11.2012
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 37
Страны: 20
Пол: Женский

Re: Borneo Honeymoon

Сообщение: #26

Сообщение St_Andrew » 21 ноя 2012, 17:30

Виктория Косьмина писал(а) 21 ноя 2012, 16:25:Андрей,
Добрый день!
Придумала маршрут для свадебного путешествия в июне 2013г и пошла в интернет смотреть что да как, и была очень удивлена, Ваш маршрут полностью повторяет мою идею! Тем интереснее было читать.
У меня такой вопрос, а обратно на Родину Вы из Куала Лумпур вылетали? т.е. был внутренний перелет Сингапур- Куала Лумпур?
И как в Сингапуре фактически дела с визой обстоят в таком случае, считается ли это транзитным пребыванием?

И вот еще мой муж ужасно боится змей и я тоже, а еще акул. Насколько они там опасны и как часто встречаются?
Спасибо еще раз за ваш отзыв!!!


Здравствуйте, Виктория!

Да, действительно, обратно вылетали из КЛ. Туда прилетели под ночь из Сингапура, а на родину вылетали с утреца. У нас Сингапур не был транзитным. Мы в него прилетели из Кучинга, а из Сингапура - уже в КЛ. Поскольку возвращались в ту же страну, то это не транзит. Виза у нас была сделана заранее.

Акул не видел, да и не слышал, чтобы они около Борнео были. Змей видели в национальных парках, но всего лишь пару раз. Есть и ядовитые, конечно. Но париться об этом вряд ли стоит. Я думаю, что все у вас будет хорошо!
St_Andrew
новичок
 
Сообщения: 29
Регистрация: 20.04.2012
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 16 раз.
Возраст: 37
Страны: 22
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Re: Borneo Honeymoon

Сообщение: #27

Сообщение Виктория Косьмина » 21 ноя 2012, 22:27

Андрей, спасибо! А подскажите сайтик, где визу оформлять, там же только электронный вид, я понимаю?
Виктория Косьмина
новичок
 
Сообщения: 6
Регистрация: 21.11.2012
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 37
Страны: 20
Пол: Женский

Re: Borneo Honeymoon

Сообщение: #28

Сообщение St_Andrew » 22 ноя 2012, 11:20

Да, вид электронный. Переходите по ссылке, регистрируетесь, заполняете все как положено (внимательно читайте), оплачиваете банковской картой. Через несколько дней на почту приходит файл с визой. Распечатываете и берете с собой в путешествие.

http://asiavc.ru/uae/auth/?next=/profil ... ionnaires/
St_Andrew
новичок
 
Сообщения: 29
Регистрация: 20.04.2012
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 16 раз.
Возраст: 37
Страны: 22
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Re: Borneo Honeymoon

Сообщение: #29

Сообщение ИнессаД » 26 дек 2012, 16:32

Спасибо Андрей за столь информативный отчет!

У меня такой вопрос: вы в парк Бако писали им на это мыло? info@sarawakforestry.com Оно просто сейчас не особо работает (почта переполнена), и надо писать им через пару дней. У вас нет альтернативного мыла, а то не очень хочется ждать, времени у нас не так уж и много.

Еще насчет Бако, может вы знаете расписание автобусов которые туда едут (первый и последний)? Лодка насколько я поняла последняя в 16-00. Сколько Вам стоила ночь в Бако и сам вход если не секрет?

Насчет пещер: Wind Cave и Fairy Cave - они далеко друг от друга или нет? Мы хотели как-то совместить утром Семенгок а потом сразу в пещеры без такси но врядли это получится.

Заранее спасибо!
ИнессаД
новичок
 
Сообщения: 11
Регистрация: 28.05.2011
Город: Макон
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 35
Пол: Женский

Re: Borneo Honeymoon

Сообщение: #30

Сообщение St_Andrew » 26 дек 2012, 17:20

ИнессаД писал(а) 26 дек 2012, 16:32:Спасибо Андрей за столь информативный отчет!

У меня такой вопрос: вы в парк Бако писали им на это мыло? info@sarawakforestry.com Оно просто сейчас не особо работает (почта переполнена), и надо писать им через пару дней. У вас нет альтернативного мыла, а то не очень хочется ждать, времени у нас не так уж и много.

Еще насчет Бако, может вы знаете расписание автобусов которые туда едут (первый и последний)? Лодка насколько я поняла последняя в 16-00. Сколько Вам стоила ночь в Бако и сам вход если не секрет?

Насчет пещер: Wind Cave и Fairy Cave - они далеко друг от друга или нет? Мы хотели как-то совместить утром Семенгок а потом сразу в пещеры без такси но врядли это получится.

Заранее спасибо!


Добрый день! Попробуйте еще написать вот сюда: npbooking@sarawaknet.gov.my , с этого адрес приходил ответ! Впрочем, резервацию делал через форму на их сайте. У нас была комната в домике на две трехместных комнаты. Стоило 106 Рингит. Вход - как все нац. парки Малайзии. Ну и за лодку заплатить надо 90 Рингит (макс. 5 человек). Точные суммы не вспомню, но в отчетах можно найти довольно точные цифры.

Насчет автобуса сразу точно и не вспомню. Вроде как около 8 утра отходит от рынка. Ходит каждый час. Ехать лучше на первом. Визуально отличается от остальных автобусных маршрутов Кучинга. Последний - не знаю, но думаю, что около 5-6 часов дня. Обратно точно уедете, вам подскажут товарищи, которые регистрирует посетителей около речки.

Чтобы понять расстояние между пещерами - поищите эти пещеры и Семенгох в Google Maps. По мне они были не очень далеко, но пешком бы идти не рискнул, а с общественным транспортом там как-то не очень. Особенно, если совмещать с Семенгохом, который находится не совсем по пути. Мы утром смотрели пещеры, а затем ехали в Семенгох. Можно и наоборот сделать. Но в любом случае такси брать придется.

Удачи!
St_Andrew
новичок
 
Сообщения: 29
Регистрация: 20.04.2012
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 16 раз.
Возраст: 37
Страны: 22
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Re: Borneo Honeymoon

Сообщение: #31

Сообщение Skripka21 » 27 июн 2014, 15:00

Классные фотки, замечательный отчет, реальная помощь в подготовке к поездке!
Skripka21
участник
 
Сообщения: 98
Регистрация: 24.10.2012
Город: Ульяновск
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 8 раз.
Возраст: 50
Пол: Женский

Пред.



Список форумовАЗИЯ форумМАЛАЙЗИЯ форумОтзывы об отдыхе в Малайзии



Включить мобильный стиль