Все на Борнео! (Малазийское Борнео + Сингапур. Ноябрь 2011)

Малайзия отзывы туристов. Малайзия отдых. Делимся впечатлениями и о поездках, с фотографиями и комментариями к ним, максимально информативно и интересно!

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 5

Re: Все на Борнео! (Малазийское Борнео + Сингапур. Ноябрь 2011)

Сообщение: #21

Сообщение jukovann » 21 окт 2012, 17:13

Дульсинея Тамбовская писал(а) 21 окт 2012, 15:58:Мы просто сами будем в Сингапуре с 17 по 19. 19-го как раз улетаем.

А мы еще билеты не брали, можем составить компанию!
Хотя не напрашиваюсь конечно
jukovann
новичок
 
Сообщения: 5
Регистрация: 18.10.2012
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 44
Пол: Женский

Re: Все на Борнео! (Малазийское Борнео + Сингапур. Ноябрь 2011)

Сообщение: #22

Сообщение danetka » 21 окт 2012, 17:46

Ну если налегке, то можно доехать хотя бы до центра города на метро. Например до станции метро City Hall, а там взять такси до гостиницы. Так для опыта и впечатлений. Для этого в аэропорту при выходе после паспортного контроля, ищете знак "Train to City", а затем следуете указателю как на картинках
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Последний раз редактировалось danetka 21 окт 2012, 18:26, всего редактировалось 1 раз.
danetka
полноправный участник
 
Сообщения: 324
Регистрация: 30.03.2010
Город: Uknown City
Благодарил (а): 25 раз.
Поблагодарили: 38 раз.
Возраст: 110
Страны: 27
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: Все на Борнео! (Малазийское Борнео + Сингапур. Ноябрь 2011)

Сообщение: #23

Сообщение Дульсинея Тамбовская » 21 окт 2012, 18:18

Сдается мне, что если уж на метро - так на метро, на такси - так на такси. А такие совмещенные варианты... Это ж два стресса в одном флаконе для новичка! ) ОТ ситихолла до этой гостиницы ехать ровно 5 минут (2 км). Пешком 1,2 км )
Аватара пользователя
Дульсинея Тамбовская
участник
 
Сообщения: 163
Регистрация: 10.08.2006
Город: Москва
Благодарил (а): 12 раз.
Поблагодарили: 15 раз.
Возраст: 45
Страны: 24
Отчеты: 3
Пол: Женский

Re: Все на Борнео! (Малазийское Борнео + Сингапур. Ноябрь 2011)

Сообщение: #24

Сообщение danetka » 21 окт 2012, 18:36

Наверное, вы правы. Просто по зелено ветке проехать, даже для новичка, не думаю, что будет трудно, зато интересно. А вот пересаживаться с зеленой ветки на фиолетовую, это уже сложное занятие. Ну да, им решать. Мы с вами расписали все возможные варианты
danetka
полноправный участник
 
Сообщения: 324
Регистрация: 30.03.2010
Город: Uknown City
Благодарил (а): 25 раз.
Поблагодарили: 38 раз.
Возраст: 110
Страны: 27
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: Все на Борнео! (Малазийское Борнео + Сингапур. Ноябрь 2011)

Сообщение: #25

Сообщение igor sten » 21 ноя 2012, 13:55

Я задавал ТС вопрос относительно погоды в период конец октября - начало ноября в Северном Борнео, так вот сейчас, уже после поездки, хотел бы подтвердить ( надеюсь ТС не против ), что все вполне нормально. В районе Кота Кинабалу в течение первой половины дня сухо, как правило, солнечно, после 15 часов дождь разной степени интенсивности, но к 19 - 20 часам опять сухо. В районе Сандакана, на побережье моря Сулу, осадков и после обеда фактически не было, ну а в районе Семпорны за восемь дней пребывания припоминаю только один дождь и то, двухчасовой продолжительности. Вполне хороший сезон для поездки по этому маршруту.
igor sten
путешественник
 
Сообщения: 1196
Регистрация: 28.01.2009
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 88 раз.
Поблагодарили: 137 раз.
Возраст: 63
Страны: 55
Пол: Мужской

Re: Все на Борнео! (Малазийское Борнео + Сингапур. Ноябрь 2011)

Сообщение: #26

Сообщение ИнессаД » 26 дек 2012, 16:08

Здравствуйте!

Спасибо за шикарный отчет!

У меня вопрос насчет ваших переговоров с Кота Кинабалу насчет букинга без предоплаты. Я тоже хочу забукать, и они тоже мне ответили что надо скан карточки прислать -но это совсем не вариант для нас так как не секьюрно. Они нам еще сразу предложили и вариант директ депозита на их счет. Но хотелось бы конечно оплатить им все по прилету и обойтись без этих операций. Не могли бы вы более конкретно описать то, как вам удалось их убедить забукать восхождение без предоплаты? Предлогали они вам вообще директ депозит или нет? (вообще странно, но на январь восхождение за два дня стоит 577 с человека, + гид отдельно - и это самый дешевый вариант.)

Вопрос насчет отеля возле аэропорта КК. Там есть магазины рядом где можно купить хоть что-то поесть или нет?

И еще : "Там же, на ресепшене, нашли попутку, которая забросила нас вниз, в Кота-Кинабалу и водитель был столь любезен, что даже показал приличную гостиницу прямо около аэропорта."
Вы из самого Кинабалу парка добирались на попутке в отель? Я правильно поняла? Нам просто на след день после восхождения надо быть в КК аэропорту в 6 утра, вот и думаем как уехать вечером из парка в отель (не такси если это возможно) и утром из него насколько я понимаю в аэропорт пешком можно дойти?

Заранее спасибо!
ИнессаД
новичок
 
Сообщения: 11
Регистрация: 28.05.2011
Город: Макон
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 35
Пол: Женский

Re: Все на Борнео! (Малазийское Борнео + Сингапур. Ноябрь 2011)

Сообщение: #27

Сообщение Дульсинея Тамбовская » 28 дек 2012, 11:13

Написала в личку. Дайте знать, получилось ли отмазаться от предоплаты. Интересно )
Аватара пользователя
Дульсинея Тамбовская
участник
 
Сообщения: 163
Регистрация: 10.08.2006
Город: Москва
Благодарил (а): 12 раз.
Поблагодарили: 15 раз.
Возраст: 45
Страны: 24
Отчеты: 3
Пол: Женский

Re: Все на Борнео! (Малазийское Борнео + Сингапур. Ноябрь 2011)

Сообщение: #28

Сообщение ИнессаД » 28 дек 2012, 13:25

Спасибо большое за то что отписали!

Получилось
ИнессаД
новичок
 
Сообщения: 11
Регистрация: 28.05.2011
Город: Макон
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 35
Пол: Женский

Re: Все на Борнео! (Малазийское Борнео + Сингапур. Ноябрь 2011)

Сообщение: #29

Сообщение Стас Карпов » 26 янв 2014, 00:47

Отличный отзыв,наконец-то нашел про Кота Кинабалу то что искал,устал рыскать по сайту.Спасибо!
Стас Карпов
участник
 
Сообщения: 90
Регистрация: 27.02.2013
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 13 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 38
Страны: 12

Re: Все на Борнео! (Малазийское Борнео + Сингапур. Ноябрь 2011)

Сообщение: #30

Сообщение Skripka21 » 27 июн 2014, 11:27

Да, отчетный отличный присоединяюсь , молодцы девчонки!!!!! Только в середине отчета фотки куда то делись все (
Skripka21
участник
 
Сообщения: 98
Регистрация: 24.10.2012
Город: Ульяновск
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 8 раз.
Возраст: 50
Пол: Женский

Пред.



Список форумовАЗИЯ форумМАЛАЙЗИЯ форумОтзывы об отдыхе в Малайзии



Включить мобильный стиль