Фотоотчет Борнео. 12 дней: КК - Мулу - Кучинг - КК - КЛ

Малайзия отзывы туристов. Малайзия отдых. Делимся впечатлениями и о поездках, с фотографиями и комментариями к ним, максимально информативно и интересно!

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

Re: Фотоотчет Борнео. 12 дней: КК - Мулу - Кучинг - КК - Куала Лумпур

Сообщение: #21

Сообщение kvn99 » 09 янв 2013, 20:44

Отчет очень полезный, масса нужных деталей.
Как раз подыскиваю подходящий национальный парк.
kvn99
активный участник
 
Сообщения: 612
Регистрация: 21.02.2010
Город: Черноголовка
Благодарил (а): 42 раз.
Поблагодарили: 35 раз.
Возраст: 66
Страны: 50
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Re: Фотоотчет Борнео. 12 дней: КК - Мулу - Кучинг - КК - Куала Лумпур

Сообщение: #22

Сообщение Ulchik » 05 мар 2013, 15:08

exfinancier, я хотела спросить, не совсем поняла...
А Вы свои походы в парки Кубах и Мулу заранее не бронировали? И в пещеры? Можно ли там на месте все сделать или лучше заранее?
Аватара пользователя
Ulchik
полноправный участник
 
Сообщения: 299
Регистрация: 20.03.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 32 раз.
Поблагодарили: 10 раз.
Возраст: 43
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: Фотоотчет Борнео. 12 дней: КК - Мулу - Кучинг - КК - Куала Лумпур

Сообщение: #23

Сообщение exfinancier » 05 мар 2013, 15:46

Ulchik писал(а) 05 мар 2013, 15:08:exfinancier, я хотела спросить, не совсем поняла...
А Вы свои походы в парки Кубах и Мулу заранее не бронировали? И в пещеры? Можно ли там на месте все сделать или лучше заранее?


В Мулу заранее бронировать лучше. Очень часто там забито все. Можно найти места и вне парка, конечно. Но жить в джунглях куда приятнее.

Экскурсии в Мулу можете заранее при брони отеля указать(я так делал). Но по приезду расписать план вы тоже можете. При первом посещении ресепшн вам дают большой лист бумаги, где расписаны маршруты и возможные экскурсии, слева пустые поля под ваш план, куда выписываете то, что и когда хотели бы посетить.

В Кубах ездил на 1 день, с утра туда, вечером обратно...больше там делать нечего. Но там, если захотите остаться, место найдете без проблем, думаю.
самуй тел 08-6785-0976
exfinancier
участник
 
Сообщения: 66
Регистрация: 31.05.2006
Город: Москва
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 13 раз.
Возраст: 41
Отчеты: 1

Re: Фотоотчет Борнео. 12 дней: КК - Мулу - Кучинг - КК - Куала Лумпур

Сообщение: #24

Сообщение Ulchik » 05 мар 2013, 16:09

exfinancier писал(а) 05 мар 2013, 15:46:
Ulchik писал(а) 05 мар 2013, 15:08:exfinancier, я хотела спросить, не совсем поняла...
А Вы свои походы в парки Кубах и Мулу заранее не бронировали? И в пещеры? Можно ли там на месте все сделать или лучше заранее?


В Мулу заранее бронировать лучше. Очень часто там забито все. Можно найти места и вне парка, конечно. Но жить в джунглях куда приятнее.

Экскурсии в Мулу можете заранее при брони отеля указать(я так делал). Но по приезду расписать план вы тоже можете. При первом посещении ресепшн вам дают большой лист бумаги, где расписаны маршруты и возможные экскурсии, слева пустые поля под ваш план, куда выписываете то, что и когда хотели бы посетить.

В Кубах ездил на 1 день, с утра туда, вечером обратно...больше там делать нечего. Но там, если захотите остаться, место найдете без проблем, думаю.


Т.е., в этим парках заранее надо бронировать именно сами отели, а не экскурсии, так? А если останавливаться там на ночь не будем в парках, то сами экскурсии бронировать заранее и не надо, можно там на месте все, правильно я поняла Вас?
Аватара пользователя
Ulchik
полноправный участник
 
Сообщения: 299
Регистрация: 20.03.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 32 раз.
Поблагодарили: 10 раз.
Возраст: 43
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: Фотоотчет Борнео. 12 дней: КК - Мулу - Кучинг - КК - Куала Лумпур

Сообщение: #25

Сообщение exfinancier » 05 мар 2013, 16:20

да, с экскурсоводом встречаетесь перед походом ...напротив секьюрити...экскурсоводу по сути все равно из какого отеля вы пришли. из местного или нет.

Напишите сюда: enquiries@mulupark.com и узнайте по поводу наличия мест на ваши даты. там же про экскурсии подскажут
самуй тел 08-6785-0976
exfinancier
участник
 
Сообщения: 66
Регистрация: 31.05.2006
Город: Москва
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 13 раз.
Возраст: 41
Отчеты: 1

Re: Фотоотчет Борнео. 12 дней: КК - Мулу - Кучинг - КК - Куала Лумпур

Сообщение: #26

Сообщение exfinancier » 15 мар 2013, 16:43

Сегодня весь день гуляем по Кота Кинабалу. В конце дня шоппинг и вылет в Куала Лумпур.


Кота-Кинабалу(K.K.) — столица штата Сабах в Малайзии на побережье Южно-Китайского моря. Рядом с городом расположен национальный парк «The Tunku Abdul Rahman National Park», с другой стороны — национальный парк и гора Кинабалу, которая и дала название городу. Население Кота-Кинабалу составляет 618 тыс. человек. Это самый большой город в Сабахе и 6-й по численности в Малайзии.

Кота-Кинабалу также один из промышленных и коммерческих центров восточной Малайзии. Эти два фактора сыграли роль в том, что город является одним из самых быстроразвивающихся городов Малайзии.

Фотоотчет Борнео. 12 дней: КК - Мулу - Кучинг - КК - КЛ

Туристическую карту Кота Кинабалу можно взять в аэропорте или в тур-инфо, карта бесплатная.
Посмотреть карту Кота Кинабалу.

Сначала поднимаюсь на вьюпоинт - Signal Hill Observatory(по карте это в нижнем правом углу).

Фотоотчет Борнео. 12 дней: КК - Мулу - Кучинг - КК - КЛ

Отличный вид отсюда, Кота Кинабалу, море.
Фотоотчет Борнео. 12 дней: КК - Мулу - Кучинг - КК - КЛ

Вход бесплатный.
Фотоотчет Борнео. 12 дней: КК - Мулу - Кучинг - КК - КЛ

Спускаюсь снова вниз. Чуть дальше по дороге Atkinson Clock Tower.

Atkinson Memorial Clock Tower считается старейшей постройкой в Кота Кинабалу. Построена в честь памяти Francis George Atkinson - первый губернатор города. Умер от малярии.
Фотоотчет Борнео. 12 дней: КК - Мулу - Кучинг - КК - КЛ

До музея Кота Кинабалу можно доехать на автобусе. Я же пошел пешком.
Фотоотчет Борнео. 12 дней: КК - Мулу - Кучинг - КК - КЛ

Музей располагается на возвышенности. Чтобы войти на территорию, нужно поднятся по ступенькам наверх.

На территории стоят старинные поезда, мотоциклы, автомобили. Изначально я думал, что это авто каких-то деятелей, но прочитав рядом стоящие таблички, стало ясно, что это обычный транспорт, не так давно колесивший по улицам Кота Кинабалу.
Фотоотчет Борнео. 12 дней: КК - Мулу - Кучинг - КК - КЛ

Рядом с музеем Sabah Art Gallery, где представлены скульптуры и картины. Посетителей довольно мало. В процессе осмотра ко мне подошел вот этот человек и сказал, что это он автор картины на которую я смотрю.
Фотоотчет Борнео. 12 дней: КК - Мулу - Кучинг - КК - КЛ

Вход в музей
Фотоотчет Борнео. 12 дней: КК - Мулу - Кучинг - КК - КЛ

После осмотра музея вышел на улицу, снова дождь. Ноябрь считается самым неблагоприятным для посещения месяцем в Малайзии. Но до сего момента никаких проблем не было. А последние 2 дня строго после 4 часов дня поливает до ночи.

Подождал минут 10, ливень все не стихает. Пришлось идти так, в шлепках по лужам.
Благо на территории города дома построены таким образом, что пешеходная улица под навесом.
Фотоотчет Борнео. 12 дней: КК - Мулу - Кучинг - КК - КЛ

Kota Kinabalu Times Square
Фотоотчет Борнео. 12 дней: КК - Мулу - Кучинг - КК - КЛ

Остальное время пришлось провести под крышей, в магазинах.

Закат на последнем этаже торговоко комплекса Wisma.
Фотоотчет Борнео. 12 дней: КК - Мулу - Кучинг - КК - КЛ

Где можно поужинать вот с таким видом.
Фотоотчет Борнео. 12 дней: КК - Мулу - Кучинг - КК - КЛ

Ночных заведений в Кота Кинабалу не много. Ближайший с нашим отелем Pantai Inn - BB Cafe. Вечером живая музыка, отличная атмосфера.
Фотоотчет Борнео. 12 дней: КК - Мулу - Кучинг - КК - КЛ

Вечером собрал вещи, поймал такси. В этот раз сторговался. Сбил их фикс прайс 30RM до 20!:)

Прилетев в Куала Лумпур, поселился в заранее зарезервированный отель у аэропорта LCCT - Tune Hotels. От аэропорта до отеля ходит автобус, ехать буквально пару минут.

Отель очень удобный, платишь только за то, что нужно. Прям на сайте можно выбрать нужный пакет или набросать опций, таких как интернет, фен, полотенца, кондиционер итд.

Время 2 часа ночи. Будильник на 8 утра. Завтра прогулка по Куала Лумпур, ночью вылет в Москву.
самуй тел 08-6785-0976
exfinancier
участник
 
Сообщения: 66
Регистрация: 31.05.2006
Город: Москва
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 13 раз.
Возраст: 41
Отчеты: 1

Re: Фотоотчет Борнео. 12 дней: КК - Мулу - Кучинг - КК - КЛ

Сообщение: #27

Сообщение Streamlove » 20 дек 2013, 20:33

Отличный отчёт и классные фотки, молодец!)
69 flights | 168 497 km | 4.2x around earth | 10.7 days
Аватара пользователя
Streamlove
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 5331
Регистрация: 27.06.2009
Город: ZP
Благодарил (а): 456 раз.
Поблагодарили: 562 раз.
Возраст: 44
Страны: 12
Пол: Мужской

Re: Фотоотчет Борнео. 12 дней: КК - Мулу - Кучинг - КК - КЛ

Сообщение: #28

Сообщение Skripka21 » 27 июн 2014, 12:17

Отчет то, что надо , беру на заметку, едем в конце октября
Skripka21
участник
 
Сообщения: 98
Регистрация: 24.10.2012
Город: Ульяновск
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 8 раз.
Возраст: 50
Пол: Женский

Re: Фотоотчет Борнео. 12 дней: КК - Мулу - Кучинг - КК - КЛ

Сообщение: #29

Сообщение Zaur_Balaur » 12 сен 2014, 16:47

Друзья! А подскажите, как добраться из Кота Кинабалу до Национальный Парк Кинабалу. В данном отчете упоминался автобус, но где находится автостанция, какой № автобуса (или - название пункта его конечного назначения), до куда именно ехать информации нет. Помогите, пожалуйста с подробным описанием - платить турфирмам башенные деньжищи не охота.
Для сведения : в Кота Кинабалу живу в отеле «KK Suites Hotel @ Gaya Street» (98-100 Gaya St)
Всем, добра !
Аватара пользователя
Zaur_Balaur
активный участник
 
Сообщения: 557
Регистрация: 19.07.2010
Город: Харьков
Благодарил (а): 54 раз.
Поблагодарили: 15 раз.
Возраст: 56
Пол: Мужской

Re: Фотоотчет Борнео. 12 дней: КК - Мулу - Кучинг - КК - КЛ

Сообщение: #30

Сообщение Мехханик » 24 ноя 2014, 03:50

ЭКЗОТИКААААА ! Обязательно поеду !
Мехханик
новичок
 
Сообщения: 1
Регистрация: 24.11.2014
Город: Самара
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 47
Пол: Мужской

Re: Фотоотчет Борнео. 12 дней: КК - Мулу - Кучинг - КК - КЛ

Сообщение: #31

Сообщение АЛебедев » 23 дек 2016, 22:16

Хороший отчет. + Я был в Мулу 10 лет назад. Все уже позабыл.
Глупец, который рассказывает о том, что видел, лучше мудреца, который молчит о том, что знает.
АЛебедев
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 6254
Регистрация: 30.10.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 323 раз.
Поблагодарили: 1170 раз.
Возраст: 60
Страны: 19
Отчеты: 32
Пол: Мужской

Re: Фотоотчет Борнео. 12 дней: КК - Мулу - Кучинг - КК - КЛ

Сообщение: #32

Сообщение art720 » 24 янв 2018, 00:23

Если автор вдруг появится - на Мулу, считаете, времени достаточно? Я планирую/да никак не спланирую/ 5 дней, включая день прилета/отлета, много? ПРи том что в Пинакли я тоже не пойду, в пещеры - на изи вариант, может, отважусь на изи+)
art720
активный участник
 
Сообщения: 762
Регистрация: 09.08.2014
Город: Тель-Авив
Благодарил (а): 76 раз.
Поблагодарили: 33 раз.
Возраст: 32
Страны: 19
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Re: Фотоотчет Борнео. 12 дней: КК - Мулу - Кучинг - КК - КЛ

Сообщение: #33

Сообщение exfinancier » 24 янв 2018, 09:57

art720 писал(а) 24 янв 2018, 00:23:Если автор вдруг появится - на Мулу, считаете, времени достаточно? Я планирую/да никак не спланирую/ 5 дней, включая день прилета/отлета, много? ПРи том что в Пинакли я тоже не пойду, в пещеры - на изи вариант, может, отважусь на изи+)

для описанного в отчете плана - в самый раз времени, на посещение основных мест. При условии, что жить прям на территории Мулу парк - а жить лучше там и озаботиться бронью заранее.
самуй тел 08-6785-0976
exfinancier
участник
 
Сообщения: 66
Регистрация: 31.05.2006
Город: Москва
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 13 раз.
Возраст: 41
Отчеты: 1

Пред.



Список форумовАЗИЯ форумМАЛАЙЗИЯ форумОтзывы об отдыхе в Малайзии



Включить мобильный стиль