Bangkok-Singapore-Kuala-Lumpur-Phuket-Bangkok

Малайзия отзывы туристов. Малайзия отдых. Делимся впечатлениями и о поездках, с фотографиями и комментариями к ним, максимально информативно и интересно!

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 6

Bangkok-Singapore-Kuala-Lumpur-Phuket-Bangkok

Сообщение: #1

Сообщение Алексей Скалкин » 09 фев 2013, 12:57

Готовясь к очередному, слезно-мозольно заработанному отпуску мою бестолковую голову посещало куча бредовых идей – куда, зачем, почём… Все решилось само собой когда катарцы устроили очередную трехдневную распродажу авиабилетов по наивкуснейшим ценам…
И Мы снова купили 2 билета до Бангкока. В Таиланде мы не первый раз, поэтому много чего уже там посмотрели но и многое не успели, но все же хотелось бы… Естественно 14 дней отдыха надо было как распределить чтоб и увидеть что то увлекательное и жопку погреть под таким долгожданным южным солнышком после нашего то дождливого лета…
От идеи посещения мной любимой старушки Паттайи отказались потому что это очередной геморрой с паромами на Ко Ларн и обратно, ради того чтоб искупаться, поэтому мы выбрали пляж Патонг на Пхукете. Скажете, что место не самое лучшее и в Тайланде есть куча других мест с наичистейшим морем, отвечу – в силу нашего возраста нам хотелось чтоб было и молодежно и весело и не так отдаленно от цивилизации... Патонг отвечает всем этим требованиям. Но это мы отложили на вторую неделю отпуска, а вот как скоротать первую все оставалось под вопросом…
Выбор есть всегда и интересных мест полно… Одной из идей было посещение Белого храма Wat Rong Khun в Чанг-рае, ну и заодно как бэ по пути Чанг-май раз уж на север забрались… в принципе вариант достаточно интересный и вполне неплохой. Но как до туда добраться с минимальными потерями сил средств и времени??? Прикинув что билеты из Бангкока стоят в обе стороны около 6 тыщ бат на двоих + еще 6 на Пхукет и обратно итого 12, мы канешно слегка призадумались… На выручку пришла как всегда сумашедшая Эйр Эша с очередной бредовой распродажей – на ней мы купили за 4 тыщи бат билет до Сингапура, за 2 - до Куала-Лумпура, за 4 до Пхукета и за 2 обратно в Бангкок. Те же 12 тыщ – но и программа не менее сногшибательная Таким образом у нас получился мартшрут – 2 дня Бангкок – 2 дня Сингапур -2 дня куала-лупур -6 дней пхукет и 2 дня Бангкок. На самом деле сейчас я думаю что Бангкок можно было бы и сократить до 1 дня на приезд и отъезд, но после перелетов через катар полюбому нужен небольшой релакс элементарно даже для того чтоб выспаться.
В Бангкоке мы останавливаемся в районе силом/саторн у станции бтс чонг-нонси… в отеле херитаж самое то - вполне сносно по условиям проживания да и цена соответствующая. Мы бронировали отель через их сайт заранее по тарифу «ранние пташки» – вышло 1200 за сутки с завтраком и это в высокий сезон
В Банкоке мы все таки посетили океанариум SIAM OCEAN WORLD - до этого никак не получалось, то нехватало времени то было жалко денег и музей восковых фигур Madame Tussauds… Купили пакетом на их сайте заранее, вышло существенно дешевле чем просят так… для кого то сэкономленная тыща бат покажется мелочью, но тем не менее – приятная мелочь (пара футболок с тайской символикой в подарок родным и близким).
Сделав чекаут на 3 день мы отправились на такси в аэропорт Дон Муанг. Небольшой обычный аэропорт. Нашли стойку регистрации на Сингапур чтоб распечатать посадочные купоны и тут возникли небольшие сложности. Девушка стала проверять в паспорте наличие сингапурской визы, мы ей объяснили что у нас следующий пункт куала-лумпур и показали билеты, она успокоилась и выдала посадочный талон. Дальше она увидела белорусский паспорт и впала в ступор. Около 15 минут она и по телефону и у своих коллег выясняла действует ли правило 96 часов транзита для граждан Белоруссии. После нескольких консультаций она все таки успокоилась и выдала посадочник. И мы с довольными лицами направились к прохождению таможенных формальностей. Переживания были связанны с курением и наличием 2 блоков сигарет в нашей ручной клади. Начитавшись о запрете курения в Сингапуре и отзывов мы распечатали все пачки сигарет, распихали их по разным карманам наших рюкзаков и морально настраивались на то, что с сигаретами придется попрощаться. (что не говорите но тайские папироски после нашего табака курить невозможно). Таможню прошли без проблем. Оказавшись в дьюти фри подурачились ловлей снежинок перед экраном который переносит твое изображение то в Нью-Йорк, то в Лондон то в Японию и направились на посадку. Самолет не был заполнен под завязку поэтому спокойно разлеглись на задних сиденьях и после взлета уснули до начала приземления. И вот он… долгожданный загадочный Сингапур… начался он со второго терминала аэропорта чанги, в котором мы прошли паспортный контроль – снова попросили показать билет в третью страну, снова ступор с белорусским паспортом, но милые улыбки таможенникам и наши рюкзаки набитые табачиной беспрепятственно пересекают границу
На монорельсе добрались до терминала с метрополитеном в город, в этом же терминале обменяли доллары (кстати курс вполне нормальный – в городе меняли даже по более низкому курсу чем в аэропорту) Спустились в метрополитен и направились в отель чтоб оставить вещи принять душ и начать свое знакомство с Сингапуром. Можно было купить туристик пасс – вроде за 16 синга-долларов но мы знали что столько не накатаем поэтому обычный билет до чайнатауна за 2,3 и депозитом в 1 местный бакс и через 40 минут мы на месте.
На том же метро доехали до Marina Bay и начали свою прогулку. К этому времени уже стемнело и марина была освещена со всех сторон. Торопиться нам особо было некуда и мы решили обойти ее всю вокруг пешком. Если честно то меня как то на первый взгляд ее масштабы не впечатлили, и все показалось неестественно искусственным. Просто какое то нагромождение всякого метала, бетона и стекла. Непонятной формы и непонятного содержания. Мы прошли от даунтауна мимо стадиона по мосту-днк (Helix Bridge) к этой махине. По пути зашли на самое большое колесо обозрение и там же внизу среди фуд корта и поужинали.
Когда мы все таки добрались до марина бэй и вошли в один из ее торговых центров, то поняли насколько она огромная. Стоя на эскалаторе с прозрачными перилами у меня просто закружилась голова. Прошли сквозь отель и оказались в саду с искусственными деревьями. Это место нам понравилось больше всего. Ночные деревья меняют свой цвет, подсвеченные с наружи разноцветными огнями, вокруг куча тропинок, искуственная река и мы решили что вернемся сюда утром чтоб поползать по этому парку и взобраться на самое большое искусственное дерево. Дальше мы решили что пора бы и ближе к дому, по дороге через мост сделали на память фотки возле загадочного мерлиона, вокруг которого ни днем ни ночью не убывает толпа туристов желающих сделать веселый снимок а ля «я держу его на ладошке»… И спустились в метро. Время близилось к полуночи а ехать нам нужно было до дома с несколькими пересадками. Вот тут то мы и узнали что в определенное время линии метро просто перестают работать и все. Поэтому на метро до дома мы не добрались – поднялись наверх и поехали со всей толпой не успевших, на автобусе. Ноги гудели жутко, хотелось просто принять душ и лечь спать. На следующий день на рецепшене мы разузнали как добраться до Сентозы. Все казалось очень просто две остановки и мы в торговом центре из которого начинаются пути на этот не менее чудной остров. Мы купили билеты на послеобеденное время (это и дешевле и нормальный набор опций) которого предостаточно для послеобеденной прогулки. Мы вернулись в сад у марина бей. Огромные металлические стрекозы, беседки в виде грибов, милионолетние камни, причудливые растения, диковинные скульптуры и обзорная прогулка над самыми кронами – довольно таки занимательно и интересно. Потом была прогулка по марина бэй, опять бесконечные фотки, спуск в метро и путь на Сентозу. В стоимость нашего билета входила канатная дорожка и мы поехали… до ужаса боюсь высоты, наверное поэтому играющая в кабинке музыка из ангри бердс только раздражала. С канатной дороги очень хороший вид на порт Сингапура – круизные лайнеры, грузовые суда, контейнеры, краны и прочая дребедень … около 15 минут и мы на Сентозе. Первое что мы решили сделать это посетить самую южную точну азии. Пляж Полован, канатный мостик и вуаля Далее была волна для серферов, фуникулеры, подъем в большого мерлиона и финалом всего стало шоу кранов которое хоть и бесплатное но это наверное самое позитивное что запомнилось из всей поездки в Сингапур. В кабинке под веселую музыку мы вернулись обратно в город. На автобусе мы беспрепятственно добрались до набережной кларки, опрокинули по коктейлю сингапур-слинг в одном из заведений и с чувством выполненного долга – мы были тут, мы это видели и мы это попробовали, отправились на покой. Утром был чекаут, поход по чайнатауну, покупка сувениров там же (магниты, открытки, футболки, брелоки и прочая дребедень которой всегда рады верные друзья  здесь можно приобрести по веселым ценам и неплохим ассортиментом. По дороге в аэропорт 1,5 часа мы отвели на осмотр литл индии, толпы грязненьких индусов, запах карри и прочих специй, вой доносящийся из индийских храмов морально настроил нас на вылет в куала лумпур.
Если вы спросите меня хотел ли я бы вернуться сюда еще раз, то я наверное задумаюсь… я не увидел здесь чего либо супер впечатляющего, завораживающего дух чтоб аж мурашки по коже. Порадовало стремление местных жителей походить на европейцев – хорошее знание английского языка, стремление к чистоте выдрессированное жестокими законами, необычность и размах в архитектуре и то с какой скоростью воплощаются самые невероятные проекты... многое из увиденного было просто непонятным… но для себя я сделал один вывод – несмотря на все стремления все таки Азия она и есть Азия… и как сказала одна мимо проходящая русскоговорящая туристка « я как будто бы я нахожусь внутри какого то своего пазла»
Bangkok-Singapore-Kuala-Lumpur-Phuket-BangkokBangkok-Singapore-Kuala-Lumpur-Phuket-BangkokBangkok-Singapore-Kuala-Lumpur-Phuket-BangkokBangkok-Singapore-Kuala-Lumpur-Phuket-BangkokBangkok-Singapore-Kuala-Lumpur-Phuket-BangkokBangkok-Singapore-Kuala-Lumpur-Phuket-BangkokBangkok-Singapore-Kuala-Lumpur-Phuket-Bangkok
Аропорт Куала-Лумпура мне показался каким то деревенским – пешком от самолета до терминала, далее погран контроль и толпы индусов, невыносимая духота, этот привычный азиатский запах, грязька, мусорок по углам, как всегда чумачечные таксисты.
Пограничные правила разрешают русским прибывать на территории страны безвизово до 30 дней, на паспортном контроле пограничники вклеивают паспорт не что-то нечто зеленого цвета со штрих-кодом и отрывной частью которую надо хранить до вылета и ставят штамп.
Мы попытались поискать монорельс до города, но не нашли, зато без особого труда нашли автобус который следует до KLLCC. Около 1,5 часов в автобусе и мы были на месте… За это время мы вздремнули а за окном прошел тропический ливень… До отеля далее мы добрались на метро… очень напомнило наши отечественные метрополитены и пешеходные переходы по степени загаженности и росписаности…
Отель мы выбрали простой - Ancasa Hotel & Spa. Оставив вещи мы пошли на прогулку, а вернее к главной достопримечательности – башням… По пути нам встретилась телебашня Менара, которая уже была закрыта для посещения. Еще 15 минут ходьбы по холмистой местности и мы были у Петронасов. Башни впечатлили … Как в стишке – новые блестящие совсем как настоящие пофоткались на их фоне, погуляли вокруг и направились в отель на таксо…
Следует отметить – таксисты, как и продавцы чемоданов, во всех странах что мне доводилось побывать, это сплошной аттракцион в котором как ни крутись все равно тебя нае… нагреють… Малайские таксисты не исключение. Нам рассказали песню о том, что после 7 вечера уже наступает ночное время и у них включается ночной двойной тариф поэтому сумму по счетчику как бэ надо удвоить… Сил моих спорить не было поэтому вместо 15 отдал 30 рингит и даж не стал париться…
Нас привезли на площадь независимости… Довольно таки красиво – розовая подстветка, самый высокий в Азии флагшток.. все дела… нам понравилось и мы решили что вернемся сюда и днем. Гуглы карты подсказали что до нашего отеля менее чем 10 минут пешком и мы пошли… По дороге наткнулись на малайский рынок с сувенирами торговые ряды которого увенчаны символом Малайзии – воздушным змеем, а позднее за углом нашего отеля вообще обнаружился чайнатаун… Радости не было предела
На следующее утро было решено выспаться и попробовать добраться до пещер бату. Из отеля мы вышли в 12 часов дня на полном позитиве. На монореле добрались до централи а оттуда сели на другой поезд до пещер бату… И только мы до них добрались как начался тропи ливень который не переставал около часа… все это время мы стояли под навесом и промокли до нитки. Единственный позитивный момент - это то, что ливнем разогнало мартышек которые прыгают по этой 272 ступенчатой лестнице ведущей в пещеру.
Перед лестницей стоит золотой 42 метровый истукан - очередное непонятное индийское чудо-божество… Ступеньки на лестнице очень крутые, а после дождя еще и скользкие… про грязь говорить не приходится… Пещеры оказались не такие и большие… индийский храм внутри, пара алтарей, сувенирные лавки, животные и жуткая сырость… Если вы меня спросите надо ли сюда ехать – то я скажу да. Если вы спросите почему – да потому что надо надо на что то посмотреть - будет мой ответ. Из пещер мне запомнилось только одно – фигурка женщины-козы-коровы-павлина… Задумался о том, во что люди верят и почему люди курят
По возвращению мы не доехали до своей станции метро а вышли чуть по раньше потому что увидели за окном что то необычное – это оказалась мечеть. На удивление территория вокруг нее была чистой сокруженная пальмами фонтанами и беседками. В мечеть нас не пустили, не потому что мы были не подобающе одеты (шорты и футболки – у них на этот случай выдают сиреневые балахоны), а поскольку шла служба. Мы особо не расстроились и пошли гулять дальше.
Дальше опять были башни, парк с фонтанами перед (или за) ними. Ужин, возвращение в отель и сон.
Утром мы сходили в музей на площади свободы, потом за сувенирами, и довольные оправились в аэропорт.
Мне Малайзия показалась очень грязненькой и абсолютно непримечательной, хотя самые яркие фотографии и их огромное количество мы привезли именно из Малайзии Единственная достопримечательность – это башни. Они меня заворожили. И мне показалось, что вокруг них крутится вся жизнь Куала-Лумпура – магазины банки отели кафэшки все… все только о башнях…
Еще возникла параллель которая натолкнула на мысль о том, что Куала-Лумпур должен быть похож на Сингапур – (монорельсы, литл индия, чайнатаун, пластиковые деньги наконец) но нет… им до Сингапура оооочень и очень далеко… Они канешно пытаются в чем то подражать но не то… совсем не то… даже планировка города которая переплела сотни дорог просто какая то ненормальная – казалось бы по прямой между точкой А и точкой Б 200 метров, но этой прямой нет, приходится обходить не мыслимые нагромождения непонятно чего и в итоге получается 3-5 километров.
Перелет, родной Пхукет, 7 ночей пляжа, моря и массажа заряд на ближайшие полгода… Гуд бай любимый край как говорится… ал би бэк
Bangkok-Singapore-Kuala-Lumpur-Phuket-BangkokBangkok-Singapore-Kuala-Lumpur-Phuket-BangkokBangkok-Singapore-Kuala-Lumpur-Phuket-BangkokBangkok-Singapore-Kuala-Lumpur-Phuket-BangkokBangkok-Singapore-Kuala-Lumpur-Phuket-BangkokBangkok-Singapore-Kuala-Lumpur-Phuket-BangkokBangkok-Singapore-Kuala-Lumpur-Phuket-Bangkok
Алексей Скалкин
новичок
 
Сообщения: 5
Регистрация: 27.05.2012
Город: тверь
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 41
Страны: 8
Отчеты: 1
отдых Борнео

Re: Bangkok-Singapore-Kuala-Lumpur-Phuket-Bangkok

Сообщение: #2

Сообщение salvadoren83 » 12 фев 2013, 17:40

сам прилетел неделю назад, был в сингапуре-КЛ так же проездом.
Не скажу, что много где был, но повидать пришлось не мало, скажу одно Сингапур меня поразил, хочеться вернуться снова и снова. Конечно много чего не удалось поссмотреть, т.к. были с 2 летним ребенком.
Про КЛ - Петронас однозначно, я стоял и смотрел просто, как завараженный, впечаталет, Бату -грязно, вонючие индийцы, для разового посещения сойдет. Были за неделю празднования китайского нового года - SALE, SALE езде, шопинг удался.
Отчет супер, навеяло воспоминания
salvadoren83
новичок
 
Сообщения: 37
Регистрация: 11.09.2012
Город: Владивосток
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 40
Страны: 8
Пол: Мужской

Re: Bangkok-Singapore-Kuala-Lumpur-Phuket-Bangkok

Сообщение: #3

Сообщение Алексей Скалкин » 12 фев 2013, 17:54

salvadoren83 писал(а) 12 фев 2013, 17:40:Отчет супер, навеяло воспоминания

Спасиба за первый коммент, таманушто это первый опыт написания отчетов мы канешно были не проездом а целеноправленно готовились, причем с помощью этого форума... вот и решил что по приезду обязательно что нить напишу, мож кому и пригодится, а мож кого просто так порадую... мное канешно пришлось опустить, и фоток хотел побольше, но поскольку как чайник и особо не разобрался поэтому што получилось то получилось...
Алексей Скалкин
новичок
 
Сообщения: 5
Регистрация: 27.05.2012
Город: тверь
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 41
Страны: 8
Отчеты: 1

Re: Bangkok-Singapore-Kuala-Lumpur-Phuket-Bangkok

Сообщение: #4

Сообщение salvadoren83 » 14 фев 2013, 04:36

ну мы тоже сидели пол года на этом форуме, изучали, были в Гонконге, Сингапуре, Лангкава, КЛ и Макао. В синге 3 дня, и еще много чего не успели посмотреть, по основным культовым местам пробежались все по быстрому, не успели насладиться, в синг еще вернусь ОДНОЗНАЧНО.
salvadoren83
новичок
 
Сообщения: 37
Регистрация: 11.09.2012
Город: Владивосток
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 40
Страны: 8
Пол: Мужской




Список форумовАЗИЯ форумМАЛАЙЗИЯ форумОтзывы об отдыхе в Малайзии



Включить мобильный стиль