Борнео. Май 2013. В Стране ниже ветров (много фото).

Малайзия отзывы туристов. Малайзия отдых. Делимся впечатлениями и о поездках, с фотографиями и комментариями к ним, максимально информативно и интересно!

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3

Re: Борнео. Май 2013. В Стране ниже ветров (много фото).

Сообщение: #41

Сообщение Me against the rules » 12 июл 2014, 20:54

спасибо большое!почитаю! мы живем китайским новым годом а он в этом году в феврале....про тай думали(ко чанг, пхи пхи) про этот не слышала,обязательно поищу,спасибо. Предполагаемое время поездки февраль-март. А как на этом острове? спокойно или толпы туристов?
Me against the rules
новичок
 
Сообщения: 6
Регистрация: 11.07.2014
Город: Пекин
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 34
Пол: Женский

Re: Борнео. Май 2013. В Стране ниже ветров (много фото).

Сообщение: #42

Сообщение Andy77 » 13 июл 2014, 01:36

Me against the rules писал(а) 12 июл 2014, 20:54:спасибо большое!почитаю! мы живем китайским новым годом а он в этом году в феврале....про тай думали(ко чанг, пхи пхи) про этот не слышала,обязательно поищу,спасибо. Предполагаемое время поездки февраль-март. А как на этом острове? спокойно или толпы туристов?
спокойно. Но остров небольшой - 4км всего в длину. Надо бронировать отель заранее. Думаю, в сентябре-октябре будет уже поздно.
Andy77
путешественник
 
Сообщения: 1223
Регистрация: 20.11.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 82 раз.
Поблагодарили: 128 раз.
Возраст: 46
Страны: 29
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Борнео. Май 2013. В Стране ниже ветров (много фото).

Сообщение: #43

Сообщение Shoushou » 13 июл 2014, 16:51

Хороший отчёт!
Случайно набрёл.
Фотографии, изложение, всё, как мне по душе.
Много полезной информации,
А может ностальгия по диковенным странам...
Спасибо добрые люди!
У каждого своя дорога к счастью.
Аватара пользователя
Shoushou
путешественник
 
Сообщения: 1943
Регистрация: 05.11.2010
Город: Раменское
Благодарил (а): 261 раз.
Поблагодарили: 334 раз.
Возраст: 57
Страны: 1
Пол: Мужской

Re: Борнео. Май 2013. В Стране ниже ветров (много фото).

Сообщение: #44

Сообщение ventmb » 15 авг 2014, 10:07

Какой замечательный тур у Вас получился. Тоже вот сижу планирую отпуск на следующий год. Хотелось бы и на пляже поваляться и на животинку разную посмотреть. Спасибо Вам за такое большое количество подробностей. Тоже безумно хочется посмотреть орангутанов и черепашек.
Аватара пользователя
ventmb
участник
 
Сообщения: 163
Регистрация: 20.11.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 85 раз.
Поблагодарили: 50 раз.
Возраст: 44
Страны: 10
Пол: Женский

Re: Борнео. Май 2013. В Стране ниже ветров (много фото).

Сообщение: #45

Сообщение Викачулу » 09 фев 2015, 11:36

Andy77, подскажите, пожалуйста, по поводу международных прав? они же нужны для аренды автомобиля на Борнео или как то с нашими российскими можно?!!!

СПАСИБО!
Викачулу
новичок
 
Сообщения: 1
Регистрация: 09.02.2015
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 39
Пол: Женский

Re: Борнео. Май 2013. В Стране ниже ветров (много фото).

Сообщение: #46

Сообщение ceniman » 09 фев 2015, 12:51

[quote="Викачулу";p=5858862]Andy77, подскажите, пожалуйста, по поводу международных прав? они же нужны для аренды автомобиля на Борнео или как то с нашими российскими можно?!!!

Нет, не нужны. Спокойно по российским можно кататься.
Андрей Володин, Малайзия, Кучинг
ceniman
участник
 
Сообщения: 198
Регистрация: 23.02.2014
Город: Кучинг
Благодарил (а): 12 раз.
Поблагодарили: 34 раз.
Возраст: 60
Страны: 49
Отчеты: 4
Пол: Мужской

Re: Борнео. Май 2013. В Стране ниже ветров (много фото).

Сообщение: #47

Сообщение Алена1976 » 11 авг 2018, 21:24

Добрый день!

Спасибо за замечательный отчет.

Планирую посетить Борнео. Могу ли уточнить, почему Вы выбрали Сабах, а не Саравак?
Мои приоритеты (с учетом того, что в Азии я не была): достаточно экзотичная живность. Просто бродить по джунглям, как и смотреть на горы- не очень интересно.
Признаться, чтение отчетов меня окончательно запутало: и там, и там джунгли и обезьяны. В Сараваке еще племя ибанов можно посетить.

Заранее благодарю за ответ
Алена1976
почетный путешественник
 
Сообщения: 2427
Регистрация: 21.10.2010
Город: Минск
Благодарил (а): 816 раз.
Поблагодарили: 301 раз.
Возраст: 48
Страны: 28
Отчеты: 17
Пол: Женский

Re: Борнео. Май 2013. В Стране ниже ветров (много фото).

Сообщение: #48

Сообщение Andy77 » 11 авг 2018, 23:19

Алена1976 писал(а) 11 авг 2018, 21:24:Добрый день!

Спасибо за замечательный отчет.

Планирую посетить Борнео. Могу ли уточнить, почему Вы выбрали Сабах, а не Саравак?
Мои приоритеты (с учетом того, что в Азии я не была): достаточно экзотичная живность. Просто бродить по джунглям, как и смотреть на горы- не очень интересно.
Признаться, чтение отчетов меня окончательно запутало: и там, и там джунгли и обезьяны. В Сараваке еще племя ибанов можно посетить.

Заранее благодарю за ответ

Алена, на самом деле спустя 2 года с момента этого отчета я побывал еще раз на Борнео. И в Сабахе, но была другая база (известный здесь на форуме "Лагерь Дяди Тана"), и в Сараваке (заповедник Бако и Кучинг). Насчет племени ибанов - не слышал.
Насчет Ваших приоритетов - экзотичную живность по максимуму я за два моих посещения Борнео встречал именно на реке Кинабатанган, что в Сабах. "Лагерь дяди Тана" не советую, он гораздо дальше по реке, тут меньше живности гораздо, чем в лагере, который я описал в своем отчете.
Насчет "бродить по джунглям" - так основная программа все же не пешеходная - Вас возят на лодке по реке Кинибатанган в разное время суток и по многу раз, а "вся живность" сосредоточена по ее берегам.
Во второй нашей поездке на Борнео, у нас были преференции в "Лагере Дяди Тана" - в связи с тем, что у нас была не стандартная программа "3 дня" (не берите ее, мало) - мы были 5 дней в лагере на реке. У нас были индивидуальные экскурсии на лодке - подальше по реке и ее протокам, куда обычно не возят туристов в составе стандартного тура. Мы видели и крокодилов, и змей, и кучу различных птиц. Мой Вам тут совет - кроме стандартных экскурсий, включенных в тур - договаривайтесь с лодочником о "длинной экскурсии", подальше. Ну и программа "3 дня" (из которых первый день заезд, а третий - выезд) - это мало.
Если Вам понадобятся какие контакты или будут еще вопросы - не стесняйтесь, пишите в ЛС )

P.S. Хотя, с другой стороны, "Лагерь дяди Тана" - здесь спартанские условия для жизни (не домики с кондиционерами, а досчатый домик полуоткрытый, с матрасом на полу), живете прямо в джунглях и погружаетесь в них. Но живности поменьше, чем в Sukau Greenview.
И еще в Сабах недалеко от Сандакан есть просто офигительное место - Labuk Bay, с обезьянами-пробокситами https://www.proboscis.cc/ , которое можно посетить до Вашей поездки в джунгли.
Последний раз редактировалось Andy77 11 авг 2018, 23:39, всего редактировалось 1 раз.
Andy77
путешественник
 
Сообщения: 1223
Регистрация: 20.11.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 82 раз.
Поблагодарили: 128 раз.
Возраст: 46
Страны: 29
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Борнео. Май 2013. В Стране ниже ветров (много фото).

Сообщение: #49

Сообщение Алена1976 » 11 авг 2018, 23:39

Andy77 , большое спасибо за подробный ответ! Раз Вы второй раз поехали на Борнео- думаю, Вам понравилось
Спартанские условия- не для меня точно. Сверхкомфорт совсем не обязателен, но чистота и наличие душа все же важны.
Написала в одно из местных агентств. Посмотрим, что они предложат по Борнео. На все про все у нас полных 3 дня: отпуск короткий.
Алена1976
почетный путешественник
 
Сообщения: 2427
Регистрация: 21.10.2010
Город: Минск
Благодарил (а): 816 раз.
Поблагодарили: 301 раз.
Возраст: 48
Страны: 28
Отчеты: 17
Пол: Женский

Re: Борнео. Май 2013. В Стране ниже ветров (много фото).

Сообщение: #50

Сообщение Andy77 » 11 авг 2018, 23:42

Алена1976 писал(а) 11 авг 2018, 23:39:Andy77 , большое спасибо за подробный ответ! Раз Вы второй раз поехали на Борнео- думаю, Вам понравилось
Спартанские условия- не для меня точно. Сверхкомфорт совсем не обязателен, но чистота и наличие душа все же важны.
Написала в одно из местных агентств. Посмотрим, что они предложат по Борнео. На все про все у нас полных 3 дня: отпуск короткий.

я немного подправил ответ, перечитайте. Тогда советую вариант из первого отчета - Sukau Greenview, Вы можете написать им напрямую с их сайта.
Andy77
путешественник
 
Сообщения: 1223
Регистрация: 20.11.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 82 раз.
Поблагодарили: 128 раз.
Возраст: 46
Страны: 29
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Пред.



Список форумовАЗИЯ форумМАЛАЙЗИЯ форумОтзывы об отдыхе в Малайзии



Включить мобильный стиль