Семейное путешествие по Таю-Малайзии. Часть 2 - Малайзия

Малайзия отзывы туристов. Малайзия отдых. Делимся впечатлениями и о поездках, с фотографиями и комментариями к ним, максимально информативно и интересно!

Сейчас этот форум просматривают: dashuna и гости: 6

Сообщение: #21

Сообщение Alan » 21 сен 2006, 03:10

DMITRYP писал(а):Один раз съездить можно конечно, но не более чем на неделю, особенно актуально для тех, кто валяться на пляже не хочет в принципе.

Полностью согласен. Недели - более чем достаточно, тем более, что взяв машину, все "достопримечательности" Лангкави можно осмотреть за 2 дня. Хотя в целом, Лангкави и Самуи чем-то похожи, достаточно тихие места, единственное, на мой взгляд Лагкави более "цивильное" место, что не идет ему в плюс, если говоить об отдыхе.
Но в целом остров и море понравилось, хорошо для тихого спокойного отдыха с детьми.
Я бы отметил некоторые проблемы с питанием, в принципе особого разнообразия нет. Мы были проездом, путешесвтуя, поэтому нам главное было поесть, да и машину брали, можно было съездить куда-нибудь поесть. А если отдыхать долго, то еда может и наскучить тайско/балийского разнообразия ресторанов там нет.
Life's a journey, not a destination!
Impossible is not a fact. It's an opinion. Impossible is not a declaration. It's a dare. Impossible is potential. Impossible is temporary. Impossible is nothing.
Аватара пользователя
Alan
Старожил
 
Сообщения: 4988
Регистрация: 09.07.2004
Город: Владивосток
Благодарил (а): 67 раз.
Поблагодарили: 228 раз.
Возраст: 46
Страны: 45
Отчеты: 3
Пол: Мужской

Сообщение: #22

Сообщение DMITRYP » 22 сен 2006, 13:03

Слава444 писал(а):Спасибо, классный рассказ = много полезной информации.

Едем в октябре Малазия-Сингапур.

Подскажите курс (примерный) малазийский тугрик - доллар, сколько в среднем стоит коктейль в баре на Лангкави.
.
Привет всем!
Курс примерно составлял 1USD = 3,68-3,7 ренгена. Лучше найти не удавалось как на лангкави, так и в КЛ. Самое выгодное в банке менять, только надо пройти несколько для определения самого выгодного - я на скутере в основном все объезжал (это на Лангкави).
Теперь про коктейли - во многих барах на Лангкави алкоголь не подают, тащить с собой приходится, благо цены на спиртное смешные - мои барные коктейли ходили всегда со мной в рюкзаке. А так конечно дешевле, чем в КЛ. Точных цифр не помню - расслаблялся на Сенанге -про отельные бары ничего сказать не могу -жил в мотелях.
в КЛ меня цена после Лангкави просто шокировала - пить пиво за 150-180 рублей (на русские) в барах - это не по детски. Про коктейли тоже наверное дорого. Купить кстати дешевого бухла негде особо, правда в супермаркете в Петронасах местное спиртное недорогое было - пару раз по 0,25 брал. А так все притащил с Лангкави. Коктейлями особо не увлекаюсь - предпочитаю натюрель так сказать - одно еще раз повторю - алкоголь дорог банка пива 0,33 в 7-11 стоить начинает от 7,5 ренген кажется. вот и делайте выводы.
Best Regards!!!
Аватара пользователя
DMITRYP
полноправный участник
 
Сообщения: 297
Регистрация: 12.01.2005
Город: Кемерово
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 19 раз.
Возраст: 50
Страны: 30
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Сообщение: #23

Сообщение DMITRYP » 22 сен 2006, 13:07

Alan писал(а):
DMITRYP писал(а):Один раз съездить можно конечно, но не более чем на неделю, особенно актуально для тех, кто валяться на пляже не хочет в принципе.

Полностью согласен. Недели - более чем достаточно, тем более, что взяв машину, все "достопримечательности" Лангкави можно осмотреть за 2 дня. Хотя в целом, Лангкави и Самуи чем-то похожи, достаточно тихие места, единственное, на мой взгляд Лагкави более "цивильное" место, что не идет ему в плюс, если говоить об отдыхе.
Но в целом остров и море понравилось, хорошо для тихого спокойного отдыха с детьми.
Я бы отметил некоторые проблемы с питанием, в принципе особого разнообразия нет. Мы были проездом, путешесвтуя, поэтому нам главное было поесть, да и машину брали, можно было съездить куда-нибудь поесть. А если отдыхать долго, то еда может и наскучить тайско/балийского разнообразия ресторанов там нет.

Мне все-таки на Самуи больше понравилось - и движуха есть и разнообразие в развлечениях, пище и жилье. Лангкави все-таки пока отстает, дороже и менее адаптирован к молодежи. Со жратвой тоже сильная проблема, относительно Самуи.
Best Regards!!!
Аватара пользователя
DMITRYP
полноправный участник
 
Сообщения: 297
Регистрация: 12.01.2005
Город: Кемерово
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 19 раз.
Возраст: 50
Страны: 30
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Сообщение: #24

Сообщение Слава444 » 22 сен 2006, 13:12

Спасибо!
Видимо не любят нашего брата пьяницу местные товарищи. Придется научить их нескольким видам экстрима (коктейлям).

Мы с Лангкави едем в Сингапур не знаете сколько туда алкоголя ввезти можно?
Слава444
полноправный участник
 
Сообщения: 309
Регистрация: 15.08.2005
Город: Москва
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 47 раз.
Возраст: 47
Страны: 14
Отчеты: 10

Сообщение: #25

Сообщение Alan » 24 сен 2006, 04:15

DMITRYP писал(а):Мне все-таки на Самуи больше понравилось - и движуха есть и разнообразие в развлечениях, пище и жилье. Лангкави все-таки пока отстает, дороже и менее адаптирован к молодежи. Со жратвой тоже сильная проблема, относительно Самуи.

Точно так
Life's a journey, not a destination!
Impossible is not a fact. It's an opinion. Impossible is not a declaration. It's a dare. Impossible is potential. Impossible is temporary. Impossible is nothing.
Аватара пользователя
Alan
Старожил
 
Сообщения: 4988
Регистрация: 09.07.2004
Город: Владивосток
Благодарил (а): 67 раз.
Поблагодарили: 228 раз.
Возраст: 46
Страны: 45
Отчеты: 3
Пол: Мужской

Сообщение: #26

Сообщение Alan » 24 сен 2006, 04:19

Слава444 писал(а):Мы с Лангкави едем в Сингапур не знаете сколько туда алкоголя ввезти можно?

Все есть на сайте сингапурской таможни, точнее чем там не будет нигде.
Life's a journey, not a destination!
Impossible is not a fact. It's an opinion. Impossible is not a declaration. It's a dare. Impossible is potential. Impossible is temporary. Impossible is nothing.
Аватара пользователя
Alan
Старожил
 
Сообщения: 4988
Регистрация: 09.07.2004
Город: Владивосток
Благодарил (а): 67 раз.
Поблагодарили: 228 раз.
Возраст: 46
Страны: 45
Отчеты: 3
Пол: Мужской

Спасибо

Сообщение: #27

Сообщение Слава444 » 30 окт 2006, 15:14

DMITRYP спасибо за рассказ! Информация пригодилась. В пятницу вернулись из двух недельной поездки КЛ-Ланкави-Сингапур. Очень понравилось. Особенно на Ланкави и в Сингапуре!
Слава444
полноправный участник
 
Сообщения: 309
Регистрация: 15.08.2005
Город: Москва
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 47 раз.
Возраст: 47
Страны: 14
Отчеты: 10

Сообщение: #28

Сообщение Sandra_b » 29 авг 2008, 15:42

отчет супер! Спасибо! Все очень подробно и понятно!
Sandra_b
новичок
 
Сообщения: 15
Регистрация: 27.08.2008
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 40
Страны: 22
Пол: Женский

Сообщение: #29

Сообщение Оксана Л. » 26 сен 2008, 11:33

DMITRYP писал(а):Жилье
Начинаю утюжить прилегающие улицы – зарулил в один отель - небоскреб – ценник по свободным номерам 100 баксов за сутки, прав-да это был не самый дешевый номер – премьер номер. И вот когда я уже решил возвращаться обратно – обращаю внимание на почти не светящийся небольшой небоскреб, на котором све-титься название SAMERSET. Подхожу поближе – пустой холл, стеклянная стена и автома-тические раздвижные двери входа. Стойка присутствует, но пусто, правда в глубине ходит охранник в костюме. Стоит диванчики и пара кресел оригинальной формы. Выясним, что за место – на улице как раз уже 11 вечера. Захожу – в холле тихо играет классическая музыка. О.


Приветствую! не могу найти в Интернете сайт этого отеля. Может поможете?
Спасибо за внимание,
Ваша Оксана Л.
Оксана Л.
полноправный участник
 
Сообщения: 356
Регистрация: 23.01.2006
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 42
Отчеты: 1
Пол: Женский

Сообщение: #30

Сообщение Shwed » 26 сен 2008, 12:39

Оксана Л. писал(а):Приветствую! не могу найти в Интернете сайт этого отеля. Может поможете?

http://www.somerset.com/malaysia/kuala_ ... eylon.html
http://www.hotelclub.net/hotel.reservat ... Lumpur.htm
http://www.tripadvisor.com/Hotel_Review-g298570-d624513-Reviews-Somerset_Seri_Bukit_Ceylon-Kuala_Lumpur_Wilayah_Persekutuan.html
Аватара пользователя
Shwed
Старожил
 
Сообщения: 20419
Регистрация: 27.10.2005
Город: Latvia
Благодарил (а): 662 раз.
Поблагодарили: 2306 раз.
Возраст: 51
Страны: 89
Отчеты: 4
Пол: Мужской

Сообщение: #31

Сообщение Оксана Л. » 26 сен 2008, 13:04

Shwed писал(а):
Оксана Л. писал(а):Приветствую! не могу найти в Интернете сайт этого отеля. Может поможете?

http://www.somerset.com/malaysia/kuala_ ... eylon.html
http://www.hotelclub.net/hotel.reservat ... Lumpur.htm
http://www.tripadvisor.com/Hotel_Review-g298570-d624513-Reviews-Somerset_Seri_Bukit_Ceylon-Kuala_Lumpur_Wilayah_Persekutuan.html


спс
Спасибо за внимание,
Ваша Оксана Л.
Оксана Л.
полноправный участник
 
Сообщения: 356
Регистрация: 23.01.2006
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 42
Отчеты: 1
Пол: Женский

Пред.



Список форумовАЗИЯ форумМАЛАЙЗИЯ форумОтзывы об отдыхе в Малайзии



Включить мобильный стиль