Кучинг - город кошек. Борнео.

Малайзия отзывы туристов. Малайзия отдых. Делимся впечатлениями и о поездках, с фотографиями и комментариями к ним, максимально информативно и интересно!

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 5

Кучинг - город кошек. Борнео.

Сообщение: #1

Сообщение shatalkin » 10 мар 2014, 17:53

Начиная эту тему надеюсь со временем создать наиболее полный путеводитель по городу Кучинг и его окрестностям (западной части штата Саравак).
Сначала буду набивать шаблоны постов, затем следуя советам модераторов (что бы не перегружать топики фотографиями) и пожеланиями читателей наполнять их информацией.
Честно признаюсь читателям, что я далёк от туристического бизнеса в целом и от туризма в частности. Я просто живу в Кучинге и хочу, что бы у Форумчан, желающих посетить любимый мной город, была возможность почерпнуть всю необходимую информацию в одном месте, а не гугля нещадно просторы интернета.
То есть от прилёта, до отлёта.
Итак, приступим, помолясь...

Путешествие по Кучингу (Кучинг в переводе означает - Город Кошек), а кошек здесь много, во всех видах (не в смысле китайской кухни),
Кучинг - город кошек. Борнео.

как правило, начинается с аэропорта (хотя, теоретически, можно приехать в Кучинг и на автобусе, следующем из Индонезии, Бруная, или из КК - но об таких коллизиях в следующих постах).

Изображение
Так аэропорт Кучинга встречает гостей въезжающих на аэропортовскую парковку.

А вот такая картинка предстанет перед Вами, когда вы будете выезжать с территории аэропорта.
Кучинг - город кошек. Борнео.

Сам аэропорт не большой, но толкучки в нём не бывает никогда. Всё отлично организованно, да и местные жители относятся к авиаперелётам, как мы к поездкам на маршрутках...

Если по прилёту Вы решили воспользоваться услугами такси, то не стоит с разгону выскакивать из аэровокзала и бежать к таксистам. Нет, конечно Вы можете поступать, как Вам привычно, но здесь так не принято.
Выходя из зала таможенного контроля с левой стороны Вы увидите стоечку "Такси".
Кучинг - город кошек. Борнео.
Подходите к ней, выбираете удобный для Вас вид транспорта (по комфорту и размерам) оплачиваете и с квитанцией об оплате выходите к стоянке такси, где Вас проводят к выбранному Вами автомобилю, или басику. Доплачивать по приезду на место ничего не нужно. Цены фиксированные. Чаевые не приветствуются. За мной несколько раз гнались таксисты и с искренне расстроенным видом всучивали мне обратно оставленные на "чай" купюры.

Все расчёты в Малайзии производятся исключительно в малазийских рингитах. Ни доллары, ни евро, ни рубли использовать для расчётов не удастся, разве что подарить кому нибудь в качестве сувенира.
С правой стороны от выхода из таможенной зоны находится обменный пункт и банкоматы ATM (банкоматов, впрочем, на территории аэропорта много, но вот обменник один).
Кучинг - город кошек. Борнео.

Если Вы решите перекусить после дальней дороги перед увлекательным путешествием по Борнео. То слева от таможенной зоны Вы увидите Макдональдс,
Кучинг - город кошек. Борнео.

а с правой стороны вы увидите КФС (KFC расположено на 3-м этаже, в зале вылета, но всё равно, достаточно удобно)
Кучинг - город кошек. Борнео.

Местных кафешек в здании аэропорта тоже имеется в изобилии...

Если Вы, как продвинутый путешественник, решите арендовать автомобиль, или микроавтобус, то с правой стороны от выхода из таможенной зоны находятся стойки компаний, которые с охотой окажут Вам такую услугу
Кучинг - город кошек. Борнео.

чуть подальше расположена еще одна стойка, на которой, так же можно заказать обслуживание с водителем на длительный период.
Кучинг - город кошек. Борнео.

Обращаться лучше в местные конторы, с ними можно вполне сторговаться о приличных скидках, с сетевыми, в этом плане, сложнее...

Так, шаг за шагом, день за днём я расскажу Вам Всё о городе Кошек и об его окрестностях.
Последний раз редактировалось shatalkin 11 мар 2014, 12:14, всего редактировалось 1 раз.
Отчим любителей пасквилей.
Аватара пользователя
shatalkin
полноправный участник
 
Сообщения: 363
Регистрация: 23.12.2009
Город: Кучинг
Благодарил (а): 16 раз.
Поблагодарили: 69 раз.
Возраст: 60
Страны: 43
Отчеты: 6
Пол: Мужской
Сабах отзывы

Re: Кучинг - город кошек. Саравак, Борнео.

Сообщение: #2

Сообщение AndreWho » 11 мар 2014, 09:18

Интересно. Как раз выбираю короткий визит на Борнео между Кучингом и Кота-Кинбалу.
Аватара пользователя
AndreWho
Старожил
 
Сообщения: 1635
Регистрация: 08.02.2005
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 83 раз.
Поблагодарили: 164 раз.
Возраст: 49
Страны: 40
Отчеты: 10
Пол: Мужской

Re: Кучинг - город кошек. Саравак, Борнео.

Сообщение: #3

Сообщение Leonard_nd » 11 мар 2014, 11:13

Подписываюсь. Очень интересно.
Leonard_nd
участник
 
Сообщения: 106
Регистрация: 21.05.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 64
Страны: 20

Re: Кучинг - город кошек. Саравак, Борнео.

Сообщение: #4

Сообщение shatalkin » 12 мар 2014, 07:44

AndreWho писал(а) 11 мар 2014, 09:18:Интересно. Как раз выбираю короткий визит на Борнео между Кучингом и Кота-Кинбалу.

В КК море гораздо интереснее, чем в Кучинге. Это стоит признать...
Отчим любителей пасквилей.
Аватара пользователя
shatalkin
полноправный участник
 
Сообщения: 363
Регистрация: 23.12.2009
Город: Кучинг
Благодарил (а): 16 раз.
Поблагодарили: 69 раз.
Возраст: 60
Страны: 43
Отчеты: 6
Пол: Мужской

Re: Кучинг - город кошек. Борнео.

Сообщение: #5

Сообщение shatalkin » 12 мар 2014, 17:37

Поскольку, по смыслу, этот пост должен быть об общественном транспорте, который мог бы Вас доставить к местам достопримечательным, ну или к морю, хотя бы.., то хотелось подготовится получше, потому и затянул с его, поста, размещением...
Второй день езжу по городу, не специально ради.., а просто по различным делам, но держу фотоаппарат наготове в ожидании подходящего кадра с рейсовым автобусом, но всё, как то, не судьба... Потому, если фото общественного транспорта и появятся, то позже... Нет, остановки я вижу, и, даже, изредка, людей, чего то на них ожидающих, но вот автобусов не вижу...
В общем, общественный транспорт в Кучинге есть, в принципе... Но вот живьём его увидеть мне не каждый день удаётся... А уж расписание движения автобусов, за исключением междугородних (Кучинг-Мири, или Кучинг-Сибу), вообще никому не известно...
Так что, уважаемые путешественники, рассчитывать лихо подъехать на рейсовом автобусе в Дамаи, или в Лунду, Бау, Сематан.., то есть на море, к пещерам, паркам с рафлезией, орангутангам - рассчитывать не стоит.
Да, есть еще маленькое неудобство. Тротуары пешеходные с пешеходными же переходами, в наличии только в центре города...
Таксей всех мастей в городе полно, но сказать, что они дешевые язык не поворачивается... Тогда уж лучше арендовать машину, ну, или мотобайк...

P.S. Позавчера был в центре, возле центральной мечети, там расположена местная автобусная станция. Автобусов рейсовых и маршруток видел массу... Посмотрел на маршруты - все они или в промзоны, или в маленькие спальные районы... Ни к морю, ни в национальные парки Вы этим общественным транспортом не доберётесь...
Фотки автобусов и маршруток позже выложу... Да и не актуально это...
Отчим любителей пасквилей.
Аватара пользователя
shatalkin
полноправный участник
 
Сообщения: 363
Регистрация: 23.12.2009
Город: Кучинг
Благодарил (а): 16 раз.
Поблагодарили: 69 раз.
Возраст: 60
Страны: 43
Отчеты: 6
Пол: Мужской

Re: Кучинг - город кошек. Борнео.

Сообщение: #6

Сообщение kaese » 23 мар 2014, 00:26

shatalkin, спасибо за путеводитель по аэропорту, очень всё подробно и понятно! Теперь не боюсь со своим топографическим идиотизмом там гулять))) С нетерпением ждём продолжения по достопримечательностям Кучинга и памятникам кискам. Не отпускаем без фотки ни один памятник, ну уж а кошек потискать - это хлебом не корми! А тут два удовольствия в одном) Скоро уже ехать, надо отель в темпе выбирать, поближе к основному скоплению достопримов из-за катастрофической, как всегда, нехватки на фысё времени. Это набережная, видимо... Все в ожидании!!!
Таиланд... Ошеломил! Вкрался в мозг, нет - нагло въехал и поселился. Подселили Индонезию... Сидят, любуются))) И застенчиво вошла Мьянма.
Мьянма весной. Затерянный мир золотых ступ и сияющих улыбок. И Вьетнам Яркая весенняя сказка. Кат Ба, Ха Лонг, Нинь Бинь, Фонг Ня, Хой Ан
Аватара пользователя
kaese
полноправный участник
 
Сообщения: 297
Регистрация: 23.11.2012
Город: Пенза
Благодарил (а): 48 раз.
Поблагодарили: 38 раз.
Возраст: 50
Страны: 18
Отчеты: 5
Пол: Женский

Re: Кучинг - город кошек. Борнео.

Сообщение: #7

Сообщение shatalkin » 23 мар 2014, 07:16

kaese писал(а) 23 мар 2014, 00:26:Не отпускаем без фотки ни один памятник, ну уж а кошек потискать - это хлебом не корми! А тут два удовольствия в одном) Скоро уже ехать, надо отель в темпе выбирать, поближе к основному скоплению достопримов из-за катастрофической, как всегда, нехватки на фысё времени. Это набережная, видимо... Все в ожидании!!!

Фотки памятников сильно перегружают страничку. Не у всех быстрый интернет. Потому стараюсь вставлять только необходимое.
Кошек особо не потискаешь - они же статуи. Живые кошки несколько диковаты и хотя их здесь в изобилии, погладится, они, как то, совсем не любят... Шипят...
Отель выбирайте только поближе к набережной (не дальше двух-трёх кварталов). Не берите дорогой - сетевой, всё равно Вы там только ночевать будете. Питание в сетевых отелях так себе - ну не получатся у местных европейская кухня. Выбирайте из иннов - частных маленьких гостиниц. Комнаты у них вполне себе ухоженные, часто вайфай бесплатный не только в лобби. Кушать вы все равно будете в маленьких ресторанчиках которых в Кучинге тьма-тьмущая - вкусноооооо. Ну и в центре, само собой и макдональдсы всякие и всякая прочая кака... В центре же большой мегамол Мердека - там и покушать можно очень даже вкусно и разнообразно и сувениров прикупить... Там же, недалеко от Мердеки и местная автостанция. Ну и кучи турфирм... Цены у них вменяемые - они на скидках живут, а не на туристах...
Хорошей Вам поездки.
Отчим любителей пасквилей.
Аватара пользователя
shatalkin
полноправный участник
 
Сообщения: 363
Регистрация: 23.12.2009
Город: Кучинг
Благодарил (а): 16 раз.
Поблагодарили: 69 раз.
Возраст: 60
Страны: 43
Отчеты: 6
Пол: Мужской

Re: Кучинг - город кошек. Борнео.

Сообщение: #8

Сообщение shatalkin » 28 мар 2014, 11:03

Меня задело за дело, что я не могу ничего рассказать об общественном транспорте Кучинга. Специально проехался на местный автовокзал, сам посмотрел, и для Вас поснимал.
Итак, короткая сага: общественный транспорт...
В центре города Кучинга, рядом с центральной мечетью, недалеко от Индия стрит, и достаточно близко от набережной и собственно центра города находится местная автостанция. Хотя автостанцией я бы назвал это место с большой натяжкой.
Кучинг - город кошек. Борнео.
Кучинг - город кошек. Борнео.
Кучинг - город кошек. Борнео.
Кучинг - город кошек. Борнео.

Но, тем не менее, отсюда можно совсем за смешные деньги добраться:
До городка Бау, отправной точке для поездки по пещерам.

Кучинг - город кошек. Борнео.
Кучинг - город кошек. Борнео.

До национального парка Семенгок - это там где бродят в девственных лесах орангутанги.
Кучинг - город кошек. Борнео.

В Лунду, в национальный парк Гунунг с его водопадиками и рафлезией и к, относительно чистому, морю.
Кучинг - город кошек. Борнео.

В Сематан, вот где красота неописуемая
Кучинг - город кошек. Борнео.

К морю в Сантубонг и Дамаи
Кучинг - город кошек. Борнео.

Ну, и конечно же, в Бако
Кучинг - город кошек. Борнео.
Отчим любителей пасквилей.
Аватара пользователя
shatalkin
полноправный участник
 
Сообщения: 363
Регистрация: 23.12.2009
Город: Кучинг
Благодарил (а): 16 раз.
Поблагодарили: 69 раз.
Возраст: 60
Страны: 43
Отчеты: 6
Пол: Мужской

Re: Кучинг - город кошек. Борнео.

Сообщение: #9

Сообщение kaese » 01 апр 2014, 18:52

Спасибо за пополнение путеводителя. Читаем-копируем-ждём продолжения))) А автобус до Бако проходит вдоль набережной? и если да, то где в него подсесть можно? и расписание у него каждый час с 7:00?
Таиланд... Ошеломил! Вкрался в мозг, нет - нагло въехал и поселился. Подселили Индонезию... Сидят, любуются))) И застенчиво вошла Мьянма.
Мьянма весной. Затерянный мир золотых ступ и сияющих улыбок. И Вьетнам Яркая весенняя сказка. Кат Ба, Ха Лонг, Нинь Бинь, Фонг Ня, Хой Ан
Аватара пользователя
kaese
полноправный участник
 
Сообщения: 297
Регистрация: 23.11.2012
Город: Пенза
Благодарил (а): 48 раз.
Поблагодарили: 38 раз.
Возраст: 50
Страны: 18
Отчеты: 5
Пол: Женский

Re: Кучинг - город кошек. Борнео.

Сообщение: #10

Сообщение zorro4ko » 02 апр 2014, 09:53

Супер!!! Спасибо! Это ровно то, что нужно. Есть один маленький вопрос! А как узнать примерное время движения до каждого из пунктов и обратно!? и второй вопрос. Стоит ли бронировать гест в Кучинге или же найдем про факту?
zorro4ko
полноправный участник
 
Сообщения: 376
Регистрация: 27.05.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 44 раз.
Поблагодарили: 10 раз.
Возраст: 41
Страны: 31
Пол: Мужской

Re: Кучинг - город кошек. Борнео.

Сообщение: #11

Сообщение shatalkin » 02 апр 2014, 16:35

kaese писал(а) 01 апр 2014, 18:52:Спасибо за пополнение путеводителя. Читаем-копируем-ждём продолжения))) А автобус до Бако проходит вдоль набережной? и если да, то где в него подсесть можно? и расписание у него каждый час с 7:00?

Не за что. Всё для ВАС!!!
Автобус до Бако не едет вдоль набережной, потому как это в другую сторону. Так что подсесть в него на набережной не получится.
То расписание, которое я вижу:
Отправление в Бако - 7-45; 10-45; 13-45; 5-45
Отправление из Бако - 6-30; 9-30; 12-30; 15-30
Маленькие басики, типа маршруток, ходят по заполнению - нет людей может в другое место поехать...
Только вот самому интересно - разве на Борнео, какое либо, расписание движения общественного транспорта выполняется?
Мы то привыкли к островному течению жизни и не замечаем этих нюансов...
Точно знаю, что на Бако ходят басики туристические. Они объезжают гостинички, собирая путешественников, согласно предварительным заявкам. Заявки подаются через ресипшен гостиниц.
Отчим любителей пасквилей.
Аватара пользователя
shatalkin
полноправный участник
 
Сообщения: 363
Регистрация: 23.12.2009
Город: Кучинг
Благодарил (а): 16 раз.
Поблагодарили: 69 раз.
Возраст: 60
Страны: 43
Отчеты: 6
Пол: Мужской

Re: Кучинг - город кошек. Борнео.

Сообщение: #12

Сообщение shatalkin » 02 апр 2014, 16:51

zorro4ko писал(а) 02 апр 2014, 09:53:Супер!!! Спасибо! Это ровно то, что нужно. Есть один маленький вопрос! А как узнать примерное время движения до каждого из пунктов и обратно!? и второй вопрос. Стоит ли бронировать гест в Кучинге или же найдем про факту?

Вот необходимые ссылки на тему всего, что движется по Сараваку в целом и по Кучингу в частности:
http://www.sarawaktourism.com/en/moving-about
http://www.sarawaktourism.com/images/doc/bus-timetable.pdf
Сейчас как раз готовлю пост про частные несетевые гостинички города Кошек...
Вкратце: И в центре Кучинга и в спальных районах очень много маленьких частных гостиниц. Не уверен, что они представлены на сетевых букинговых ресурсах. Не думаю, что есть хоть малейшая проблема найти приличный ночлег в городе Кошек за совсем небольшие деньги. Просто пройтись немного по центру и выбрать себе подходящее...
Отчим любителей пасквилей.
Аватара пользователя
shatalkin
полноправный участник
 
Сообщения: 363
Регистрация: 23.12.2009
Город: Кучинг
Благодарил (а): 16 раз.
Поблагодарили: 69 раз.
Возраст: 60
Страны: 43
Отчеты: 6
Пол: Мужской

Re: Кучинг - город кошек. Борнео.

Сообщение: #13

Сообщение Озеро Лотосов » 02 апр 2014, 17:09

shatalkin писал(а) 02 апр 2014, 16:35: Только вот самому интересно - разве на Борнео, какое либо, расписание движения общественного транспорта выполняется?
Мы то привыкли к островному течению жизни и не замечаем этих нюансов...

На удивление - соблюдают! Только в гостиницах предоставляют порой старое расписание, так что лучше приходить на автостанцию на 20-30 минут пораньше.
Кстати, обратите внимание, там совсем рядом находятся три маленькие автостанции. Вроде всё рядом, но отправление в разные парки с разных станций (1,2, 3).
Правда присесть абсолютно негде, если только в кафешке взять чаю, ожидая автобус.
Если не ошибаюсь проезд до Бако обошелся все в 3 рингита с носа. Еще за 3 рингита я отправилась в деревню Муара Тебас. Ехала посмотреть на буддийский монастырь, а заодно наелась вкуснейших гребешков.
Уважаемый Shatalkin, извините, что вклинилась в Ваше повествование.
Не стоит принимать доброту за слабость, грубость за силу, а подлость за умение жить.
Аватара пользователя
Озеро Лотосов
полноправный участник
 
Сообщения: 448
Регистрация: 02.02.2012
Город: Харьков
Благодарил (а): 148 раз.
Поблагодарили: 86 раз.
Возраст: 43
Страны: 9
Отчеты: 4
Пол: Женский

Re: Кучинг - город кошек. Борнео.

Сообщение: #14

Сообщение shatalkin » 03 апр 2014, 04:27

Озеро `Озеро Лотосов` Лотосов писал(а) 02 апр 2014, 17:09:
shatalkin писал(а) 02 апр 2014, 16:35: ... разве на Борнео, какое либо, расписание движения общественного транспорта выполняется?

На удивление - соблюдают! Только в гостиницах предоставляют порой старое расписание, так что лучше приходить на автостанцию на 20-30 минут пораньше.
Кстати, обратите внимание, там совсем рядом находятся три маленькие автостанции. Вроде всё рядом, но отправление в разные парки с разных станций (1,2, 3).
Еще за 3 рингита я отправилась в деревню Муара Тебас. Ехала посмотреть на буддийский монастырь, а заодно наелась вкуснейших гребешков.
Уважаемый Shatalkin, извините, что вклинилась в Ваше повествование.

Да ну что Вы... Вам спасибо большое за информацию. Я хоть и живу в Кучинге давно, но общественным транспортом не пользуюсь и мало о нём знаю. Так что любая моя информация по этой теме будет неполной, так как исключает личный опыт.
Будистский монастырь маленький, но виды там красивые. Я был там, когда встречали какой то корабль, который подплывал в сопровождении многочисленных лодок. Там вообще очень интересная деревня на воде, вроде домики и не богатые, но посмотришь на автостоянки на берегу, на лодочные моторы, и понимаешь, что не бедолаги здесь живут.
Вот только фоткать там плохо, везде кучи проводов висят, я так хорошие ракурсы храма там и не нашёл.
А вот о гребешках - это очень интересно. Можно ссылочку на Ваш отчёт об этой занимательной процедуре!?
Отчим любителей пасквилей.
Аватара пользователя
shatalkin
полноправный участник
 
Сообщения: 363
Регистрация: 23.12.2009
Город: Кучинг
Благодарил (а): 16 раз.
Поблагодарили: 69 раз.
Возраст: 60
Страны: 43
Отчеты: 6
Пол: Мужской

Re: Кучинг - город кошек. Борнео.

Сообщение: #15

Сообщение Озеро Лотосов » 03 апр 2014, 14:14

shatalkin писал(а) 03 апр 2014, 04:27: А вот о гребешках - это очень интересно. Можно ссылочку на Ваш отчёт об этой занимательной процедуре!?

Стыдно признаться, за год так и не притронулась к написанию отчёта. Если не возражаете, я размещу здесь пару фотографий с комментариями.
После созерцания лотосов в храме и встречи с маленьким скорпионом, в ожидании автобуса, решила скоротать время в местном кафе.
На самом деле в Муара Тебас их огромное количество, но интуиция привела меня в это местечко, и как выяснилось потом, не обманула.
Кучинг - город кошек. Борнео.

Но сначала мне пришлось пытать владельца насчет стоимости тех самых гребешков. "Дешево", - говорил милый дядечка, но как мы знаем это понятие растяжимое.
В итоге договорились о цене в 31 рингит за полкило гребешков. Через 10 минут из дверей выплыла милая девушка с огромным подносом.
Всё пропало, подумала я, - за этот поднос вкуснятины меня посадят в долговую яму. Что делать? Бежать или прыгать в воду и плыть?
Кучинг - город кошек. Борнео.

Решено было встретить огромный счёт на сытый желудок. И закипела работа, съесть их было нелегко, но я старалась. Нежные, с имбирём и жареным лучком. Эти гребешки пока лучшие в моей жизни.
Через 20 минут должен был подойти рейсовый автобус до Кучинга, и я рискнула попросить счёт. Владелец долго мялся, в итоге объявил, что это будет немного подороже, и вручил мне бумажку с надписью аж 34 рингита! Вздох облегчения вырвался из моей груди, и расплатившись, я потихонечку пошла на остановку, а между тем на обед в деревню начали съезжаться мусульманские семьи на огромных внедорожниках.
Не стоит принимать доброту за слабость, грубость за силу, а подлость за умение жить.
Аватара пользователя
Озеро Лотосов
полноправный участник
 
Сообщения: 448
Регистрация: 02.02.2012
Город: Харьков
Благодарил (а): 148 раз.
Поблагодарили: 86 раз.
Возраст: 43
Страны: 9
Отчеты: 4
Пол: Женский

Re: Кучинг - город кошек. Борнео.

Сообщение: #16

Сообщение shatalkin » 03 апр 2014, 17:27

Озеро `Озеро Лотосов` Лотосов писал(а) 03 апр 2014, 14:14:Нежные, с имбирём и жареным лучком. Эти гребешки пока лучшие в моей жизни.

Самый вкусный пост на Винского!!! Обязательно съезжу в этот ресторанчик!!! Гребешки - это...!!!
Отчим любителей пасквилей.
Аватара пользователя
shatalkin
полноправный участник
 
Сообщения: 363
Регистрация: 23.12.2009
Город: Кучинг
Благодарил (а): 16 раз.
Поблагодарили: 69 раз.
Возраст: 60
Страны: 43
Отчеты: 6
Пол: Мужской

Re: Кучинг - город кошек. Борнео.

Сообщение: #17

Сообщение shatalkin » 08 апр 2014, 06:00

Итак. Вы прилетели в Кучинг. Разобрались с транспортом. Пора поселится куда нибудь, но с удобствами.
Я не буду описывать сетевые отели и прочие большие гостиницы, забронировать места в них Вы можете запросто прямо на Форуме.
Но, если Вы профессиональный путешественник, или даже продвинутый любитель, то этот путь не для Вас. Зачем отдавать деньги, за номер в большой гостинице, если Вас не интересуют её интерьеры. Вам поспать с удобством, что бы было где принять душ и вкусно позавтракать - поужинать. И, что бы интернет был не только в лобби...
В центре Кучинга, недалеко от набережной, автовокзалов и местных достопримечательностей Вы найдёте массу маленьких гостиничек, в которых Вам будут искренне рады и за совсем небольшие деньги предложат очень даже хороший сервис.
Бронировать эти гостинички заранее не надо, места в них есть всегда, и, поскольку они расположены недалеко друг от друга, то выбор подходящего ночлега не будет обременителен.
Ниже будут несколько фото, которые я сделал практически стоя на одном месте, только поворачиваясь...
Вот ориентир. Очень ярко раскрашенное здание простой парковки, которое находится рядом с набережной в самом центре Кучинга:
Кучинг - город кошек. Борнео.
А вот фотки:
Кучинг - город кошек. Борнео.
Кучинг - город кошек. Борнео.
Кучинг - город кошек. Борнео.
Кучинг - город кошек. Борнео.
Кучинг - город кошек. Борнео.
Отчим любителей пасквилей.
Аватара пользователя
shatalkin
полноправный участник
 
Сообщения: 363
Регистрация: 23.12.2009
Город: Кучинг
Благодарил (а): 16 раз.
Поблагодарили: 69 раз.
Возраст: 60
Страны: 43
Отчеты: 6
Пол: Мужской

Re: Кучинг - город кошек. Борнео.

Сообщение: #18

Сообщение zorro4ko » 08 апр 2014, 08:52

Супер!!! Шаталкин, в очередной раз спасибо! Я вот только из Ваших постов не до конца понял, а автобус есть из Аэропорта в Кучинг и назад?
zorro4ko
полноправный участник
 
Сообщения: 376
Регистрация: 27.05.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 44 раз.
Поблагодарили: 10 раз.
Возраст: 41
Страны: 31
Пол: Мужской

Re: Кучинг - город кошек. Борнео.

Сообщение: #19

Сообщение shatalkin » 08 апр 2014, 09:05

zorro4ko писал(а) 08 апр 2014, 08:52:Я вот только из Ваших постов не до конца понял, а автобус есть из Аэропорта в Кучинг и назад?

В расписаниях я такого автобуса не вижу. В аэропорту бываю изредка, но такого автобуса тоже не видел. Буду в аэропорту - специально посмотрю.
Видел много автобусов сетевых гостиниц. Я не думаю, что они откажутся подвести, даже если у Вас нет брони гостиницы...
Отчим любителей пасквилей.
Аватара пользователя
shatalkin
полноправный участник
 
Сообщения: 363
Регистрация: 23.12.2009
Город: Кучинг
Благодарил (а): 16 раз.
Поблагодарили: 69 раз.
Возраст: 60
Страны: 43
Отчеты: 6
Пол: Мужской

Re: Кучинг - город кошек. Борнео.

Сообщение: #20

Сообщение shatalkin » 08 апр 2014, 09:24

Хочу особо и отдельно написать об одной гостиничке расположенной через дорогу от аэропорта, метров в 200-а примерно, от выхода из аэропорта.
В общем, если стать спиной к аэропорту - дорожка к гостинице будет метрах в 30 левее, через дорогу, от шлагбаумов выезда с аэропортовской парковки.
Переходить дорогу надо очень осторожно, кроме как в центре, в Кучинге нет пешеходных переходов, как и самих пешеходов.
Мы часто с женой проезжали мимо указателя гостинички, но как то всё недосуг было заехать.
А тут, ехали из местного МРЭО, заехали. Райское местечко.
Хозяева уже немолодые люди, дети у которых выучились и разъехались по заграницам. Английским владеют свободно. Очень приятные и радушные люди. Огромный свой дом, с очень большой территорией, они превратили в семейный хостёл.

Будет несколько фоток:

Вот две фото визитки гостиницы с указанием как пройти от аэропорта и телефонами\почтой
Кучинг - город кошек. Борнео.
Кучинг - город кошек. Борнео.

Вот фото самой гостинички и одного из номеров
Кучинг - город кошек. Борнео.
Кучинг - город кошек. Борнео.

Два красивых пруда на территории:
Один пруд с нимфеями и лотосами
Кучинг - город кошек. Борнео.

Один пруд с рыбами, хорошими рыбами, можно половить на удочку и пожарить
Кучинг - город кошек. Борнео.

Территория гостиницы - прекрасный сад
Кучинг - город кошек. Борнео.
Кучинг - город кошек. Борнео.

Растут здесь и кокосы
Кучинг - город кошек. Борнео.

и джекфрут (только плоды появились)
Кучинг - город кошек. Борнео.

и дуриан (только только маленькие плоды появились)
Кучинг - город кошек. Борнео.
Отчим любителей пасквилей.
Аватара пользователя
shatalkin
полноправный участник
 
Сообщения: 363
Регистрация: 23.12.2009
Город: Кучинг
Благодарил (а): 16 раз.
Поблагодарили: 69 раз.
Возраст: 60
Страны: 43
Отчеты: 6
Пол: Мужской

След.



Список форумовАЗИЯ форумМАЛАЙЗИЯ форумОтзывы об отдыхе в Малайзии



Включить мобильный стиль