Отчет о посещении: Перхентианские острова и Реданг, 2014.

Малайзия отзывы туристов. Малайзия отдых. Делимся впечатлениями и о поездках, с фотографиями и комментариями к ним, максимально информативно и интересно!

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

Re: Отчет о посещении: Перхентианские острова и Реданг, 2014.

Сообщение: #21

Сообщение ksenia538 » 02 май 2014, 13:27

Пользуясь случаем спрошу у Вас, как у человека вернувшимся недавно с Реданга.
Реально ли найти жилье на месте за адекватную сумму в среднем 100 у.е. за ночь с завтраком (только не лачугу)
У нас небольшой коллапс вышел. Мы зарезервировали отель на Реданге , внесли предоплату и взяли билеты на самолет. И .... приходит письмо из отеля, что нас не могут принять.
Сидим ищем отели,нам предлагают заоблочные цены : на 10 дней от 55 000 р. за ночь с завтраком.Мы не рассчитывали на такую сумму.
Путешествие длинною в жизнь
Аватара пользователя
ksenia538
полноправный участник
 
Сообщения: 360
Регистрация: 28.12.2006
Город: Москва
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 17 раз.
Возраст: 45
Страны: 13
Отчеты: 2
Пол: Женский

Re: Отчет о посещении: Перхентианские острова и Реданг, 2014.

Сообщение: #22

Сообщение yurikim » 02 май 2014, 14:11

ksenia538 писал(а) 02 май 2014, 13:27:Пользуясь случаем спрошу у Вас, как у человека вернувшимся недавно с Реданга.
Реально ли найти жилье на месте за адекватную сумму в среднем 100 у.е. за ночь с завтраком (только не лачугу)
У нас небольшой коллапс вышел. Мы зарезервировали отель на Реданге , внесли предоплату и взяли билеты на самолет. И .... приходит письмо из отеля, что нас не могут принять.
Сидим ищем отели,нам предлагают заоблочные цены : на 10 дней от 55 000 р. за ночь с завтраком.Мы не рассчитывали на такую сумму.


Наш отель Lagoon Chalet (не путать с Laguna Redang Island Resort, он сильно дороже)мы продлевали за 100 рингит с носа в сутки за "все включено". Точнее, сторговались по 80.
Насчет "отель с завтраком" - странно, там все отели работают по схеме all inclusive, про другие варианты и не слышал. Стоимость за день - от 100 рингит с человека и выше.
В вашем случае я бы либо обратился к агентам на пирсе в Куала Терренгану, либо, если вы прилетаете прямо на остров, приехал на самый длинный пляж Long Beach, который у меня на фотографиях, и искал жилье пешим порядком, благо, там все отели в ряд, а по пляжу несложно ходить. Если вы прилетаете в будни (кроме пятницы) - жилье, скорее всего, будет. Если в выходной - сложнее, но думаю найдется.
Аватара пользователя
yurikim
полноправный участник
 
Сообщения: 490
Регистрация: 07.04.2008
Город: Москва
Благодарил (а): 15 раз.
Поблагодарили: 302 раз.
Возраст: 53
Страны: 36
Отчеты: 50
Пол: Мужской

Re: Отчет о посещении: Перхентианские острова и Реданг, 2014.

Сообщение: #23

Сообщение ksenia538 » 02 май 2014, 18:29

Спасибо, утешили! А точнее успокоили.
На сайтах отелей Реданга как минимум за троих выходит 400 рингит завтраком, если все включено то дороже.
Мы прилетаем во вторник 3 июня. Сейчас рассылаем письма всем отелям и в четырех отелях ценник не гуманный .
Sorry а как вы нашли Лагун Шале, я его вообще ни где не вижу. ни в одном поисковике и как вы его бронировали?
http://www.cuti.my/tour/info/id/4268/Ma ... g-Package/
Если вы этот отель имели ввиду , то он стоит 310 per person
Путешествие длинною в жизнь
Аватара пользователя
ksenia538
полноправный участник
 
Сообщения: 360
Регистрация: 28.12.2006
Город: Москва
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 17 раз.
Возраст: 45
Страны: 13
Отчеты: 2
Пол: Женский

Re: Отчет о посещении: Перхентианские острова и Реданг, 2014.

Сообщение: #24

Сообщение yurikim » 02 май 2014, 22:54

ksenia538 писал(а) 02 май 2014, 18:29:Если вы этот отель имели ввиду , то он стоит 310 per person


Это правда, но ценник указан на 3 дня и 2 ночи. И это, кстати, all inclusive: четырехразовое питание + два снорклинг-трипа в день. По 100 в день с человека - очень похоже
А бронировали просто: приехали на пристань, там к нам подошел веселый молодой человек и предложил кучу отелей. Мы выбрали самый дешевый
Аватара пользователя
yurikim
полноправный участник
 
Сообщения: 490
Регистрация: 07.04.2008
Город: Москва
Благодарил (а): 15 раз.
Поблагодарили: 302 раз.
Возраст: 53
Страны: 36
Отчеты: 50
Пол: Мужской

Re: Отчет о посещении: Перхентианские острова и Реданг, 2014.

Сообщение: #25

Сообщение ROMANSK » 04 май 2014, 14:49

Отличный отчёт! Были на Перхентианах с 17.02 по 23.02.14 Русских тоже не видели
Аватара пользователя
ROMANSK
полноправный участник
 
Сообщения: 270
Регистрация: 01.09.2009
Город: Новосибирск
Благодарил (а): 8 раз.
Поблагодарили: 27 раз.
Возраст: 44
Страны: 7

Re: Отчет о посещении: Перхентианские острова и Реданг, 2014.

Сообщение: #26

Сообщение yurikim » 04 май 2014, 15:07

ROMANSK писал(а) 04 май 2014, 14:49:Отличный отчёт! Были на Перхентианах с 17.02 по 23.02.14 Русских тоже не видели


Если в Вашем аватаре есть доля истины, то мы с Вами друг друга за местных принимали
Аватара пользователя
yurikim
полноправный участник
 
Сообщения: 490
Регистрация: 07.04.2008
Город: Москва
Благодарил (а): 15 раз.
Поблагодарили: 302 раз.
Возраст: 53
Страны: 36
Отчеты: 50
Пол: Мужской

Re: Отчет о посещении: Перхентианские острова и Реданг, 2014.

Сообщение: #27

Сообщение eyeri » 08 май 2014, 12:55

какой у вас хороший отчет. хотела бы спросить, вернее уточнить, по части ваших субъективных впечатлений - где вам больше всего понравился снорклинг?
и лучше он или хуже, чем на том же Ко Липе (мы там тоже были и ездили на пару снорклинг-туров)?
и вот еще вижу по карте, что вы были в Индонезии - ездили куда-нибудь там на снорклинг, и если да, то где довелось побывать?
заранее спасибо (:
Аватара пользователя
eyeri
новичок
 
Сообщения: 10
Регистрация: 04.09.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 36
Страны: 8
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: Отчет о посещении: Перхентианские острова и Реданг, 2014.

Сообщение: #28

Сообщение yurikim » 08 май 2014, 16:20

eyeri писал(а) 08 май 2014, 12:55:какой у вас хороший отчет. хотела бы спросить, вернее уточнить, по части ваших субъективных впечатлений - где вам больше всего понравился снорклинг?
и лучше он или хуже, чем на том же Ко Липе (мы там тоже были и ездили на пару снорклинг-туров)?
и вот еще вижу по карте, что вы были в Индонезии - ездили куда-нибудь там на снорклинг, и если да, то где довелось побывать?
заранее спасибо (:


Честно? На Красном море
А если рассматривать страны ЮВА, то из последнего путешествия запомнился маленький, но очень красивый риф на острове Негрос, Филиппины, недалеко от поселка Дауин - отчет есть в соответствующем разделе. Пожалуй, поспорит даже с Красным морем, причем неизвестно, кто победит.
Насчет Индонезии - были только на Бали, там возят в снорклинг-тур в национальный парк, место хорошее, но не выдающееся.
Аватара пользователя
yurikim
полноправный участник
 
Сообщения: 490
Регистрация: 07.04.2008
Город: Москва
Благодарил (а): 15 раз.
Поблагодарили: 302 раз.
Возраст: 53
Страны: 36
Отчеты: 50
Пол: Мужской

Re: Отчет о посещении: Перхентианские острова и Реданг, 2014.

Сообщение: #29

Сообщение Carmenro » 09 май 2014, 01:40

Отличный отчет, позитивный, информативный, красочно описанный и занимательный. Читается очень приятно! Спасибо огромное
Carmenro
участник
 
Сообщения: 88
Регистрация: 12.01.2014
Город: Рим
Благодарил (а): 20 раз.
Поблагодарили: 14 раз.
Возраст: 42
Страны: 13
Пол: Женский

Re: Отчет о посещении: Перхентианские острова и Реданг, 2014.

Сообщение: #30

Сообщение efimova-M » 07 июн 2014, 19:06

Отчет впечатлил. Тоже захотелось. Подскажите по дороге, сколько идет автобус до Куалы Лумпур с Реданга ? И вы написали , что можно напрямую прилететь на остров, так? Я буду с бабушкой и тремя детьми, мне очень важно удобство дороги. Спасибо.
efimova-M
участник
 
Сообщения: 110
Регистрация: 11.02.2012
Город: Дмитров
Благодарил (а): 25 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 51
Пол: Женский

Re: Отчет о посещении: Перхентианские острова и Реданг, 2014.

Сообщение: #31

Сообщение yurikim » 08 июн 2014, 02:03

efimova-M писал(а) 07 июн 2014, 19:06:Подскажите по дороге, сколько идет автобус до Куалы Лумпур с Реданга ? И вы написали , что можно напрямую прилететь на остров, так? Я буду с бабушкой и тремя детьми, мне очень важно удобство дороги. Спасибо.


Автобус идет из Куала-Терренгану, часов восемь: мы выехали в девять вечера, прибыли в пять утра.
На острове есть аэропорт, туда прилетают. Сам не летал, поэтому не очень в курсе, как это проделать. Но аэропорт есть и в Куала-Терренгану, туда точно можно долететь местными рейсами. Смотрите на сайтах местных авиакомпаний.
Аватара пользователя
yurikim
полноправный участник
 
Сообщения: 490
Регистрация: 07.04.2008
Город: Москва
Благодарил (а): 15 раз.
Поблагодарили: 302 раз.
Возраст: 53
Страны: 36
Отчеты: 50
Пол: Мужской

Re: Отчет о посещении: Перхентианские острова и Реданг, 2014.

Сообщение: #32

Сообщение ceniman » 08 июн 2014, 08:31

Туда летает berjaya-air. Причем из старого аэропорта из самого КЛ!
Андрей Володин, Малайзия, Кучинг
ceniman
участник
 
Сообщения: 198
Регистрация: 23.02.2014
Город: Кучинг
Благодарил (а): 12 раз.
Поблагодарили: 34 раз.
Возраст: 60
Страны: 49
Отчеты: 4
Пол: Мужской

Re: Отчет о посещении: Перхентианские острова и Реданг, 2014.

Сообщение: #33

Сообщение dodoh » 09 июн 2014, 18:42

Скажите пожалуйста, а вам больше понравилось на Перхентианах или на Реданге? в чем основное различие между островами?)
dodoh
новичок
 
Сообщения: 49
Регистрация: 05.12.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 33
Страны: 39

Re: Отчет о посещении: Перхентианские острова и Реданг, 2014.

Сообщение: #34

Сообщение yurikim » 09 июн 2014, 20:34

dodoh писал(а) 09 июн 2014, 18:42:Скажите пожалуйста, а вам больше понравилось на Перхентианах или на Реданге? в чем основное различие между островами?)


Больше - на Перхентианах. Все-таки не люблю я этого принудительного обеспечения, хочется иметь возможность выбирать, где жить, что есть, куда и когда плавать и т.д. Да и с точки зрения моря и пляжа Перхентианы поразнообразнее и поинтереснее. На Реданге я так долго не прожил бы скорее всего, поднадоело бы.
Аватара пользователя
yurikim
полноправный участник
 
Сообщения: 490
Регистрация: 07.04.2008
Город: Москва
Благодарил (а): 15 раз.
Поблагодарили: 302 раз.
Возраст: 53
Страны: 36
Отчеты: 50
Пол: Мужской

Re: Отчет о посещении: Перхентианские острова и Реданг, 2014.

Сообщение: #35

Сообщение KyCaKa » 12 июн 2014, 07:40

yurikim писал(а) 09 июн 2014, 20:34:
dodoh писал(а) 09 июн 2014, 18:42:Скажите пожалуйста, а вам больше понравилось на Перхентианах или на Реданге? в чем основное различие между островами?)


Больше - на Перхентианах. Все-таки не люблю я этого принудительного обеспечения, хочется иметь возможность выбирать, где жить, что есть, куда и когда плавать и т.д. Да и с точки зрения моря и пляжа Перхентианы поразнообразнее и поинтереснее. На Реданге я так долго не прожил бы скорее всего, поднадоело бы.



Здравствуйте,
Помогите пожалуйста выяснить пару моментов:
1.Стоит ли Реданг или Перхентианские острова посещать в середине Августа, как там погода(много ли дождей)? Сильно ли разница с ними о.Тиоман хуже/лучше?
2. Реально ли НЕ бронировать отель на это время(Август) и уже по приезду на эти острова найти там что-то более-менее сносное за 100-150рингит в сутки(за эти деньги туалет, душ, вентилятор будут в номере)?.
3.Как там в целом обстоит обстановка с воровством, нужно ли все всегда по сейфам прятать и за фотиком на пляже следить?
4.Как много форс-мажора по времени нужно закладывать на перемещение от этих островов до Куала-Лумпура, если не пользоваться месными авиалиниями, а со столицы доехать авто/паром/лодка до островов? (где-то читал что паромы ездиют в зависимости от погоды).
5.Как у населения с английским хуже/лучше чем Тайланде?

большое спасибо
KyCaKa
новичок
 
Сообщения: 4
Регистрация: 12.06.2014
Город: Алма-Ата
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 44
Пол: Мужской

Re: Отчет о посещении: Перхентианские острова и Реданг, 2014.

Сообщение: #36

Сообщение yurikim » 12 июн 2014, 08:16

KyCaKa писал(а) 12 июн 2014, 07:40:Здравствуйте,
Помогите пожалуйста выяснить пару моментов:
1.Стоит ли Реданг или Перхентианские острова посещать в середине Августа, как там погода(много ли дождей)? Сильно ли разница с ними о.Тиоман хуже/лучше?
2. Реально ли НЕ бронировать отель на это время(Август) и уже по приезду на эти острова найти там что-то более-менее сносное за 100-150рингит в сутки(за эти деньги туалет, душ, вентилятор будут в номере)?.
3.Как там в целом обстоит обстановка с воровством, нужно ли все всегда по сейфам прятать и за фотиком на пляже следить?
4.Как много форс-мажора по времени нужно закладывать на перемещение от этих островов до Куала-Лумпура, если не пользоваться месными авиалиниями, а со столицы доехать авто/паром/лодка до островов? (где-то читал что паромы ездиют в зависимости от погоды).
5.Как у населения с английским хуже/лучше чем Тайланде?
большое спасибо


1. Честно - не знаю, я там был один раз в жизни. По идее, сезон муссонов там начинается позже и заканчивается раньше, так что погода должна быть хорошая. На Тиомане не бывал.
2. На Перхентианах - наверняка реально, там много жилья. На Реданге оно в принципе бронируется заранее, по крайней мере на пирсе, там система all inclusive во всех отелях. То есть, конечно, можно поселиться и просто так, но жилье там дорогое, наш отель - самый дешевый на острове - стоил 100 рингит в сутки с человека.
3. С воровством не сталкивался. Хотя и кошельки по пляжу не разбрасывал, просто таскал в рюкзачке. Острова слишком маленькие, там сложно скрыться с награбленным ;)
4. В сезон лодки ходят ежедневно и не по одному разу. В сезон муссонов могут быть перебои из-за волнения на море, но вы, вроде бы, на этот сезон не попадаете.
5. С английским - отлично, лучше, чем в Тае.
Аватара пользователя
yurikim
полноправный участник
 
Сообщения: 490
Регистрация: 07.04.2008
Город: Москва
Благодарил (а): 15 раз.
Поблагодарили: 302 раз.
Возраст: 53
Страны: 36
Отчеты: 50
Пол: Мужской

Сообщение: #37

Сообщение Nata770 » 12 июн 2014, 20:21

Здравствуйте всем!
Пожалуйста, ответьте, кто в курсе:
1. Как в данный момент обстоит дело с обменом валюты в а/п Кота-Бару?
2. Где по пути с а/п Кота-Бару можно прикупить фруктов?
3. А также маски/трубки и обувь для коралловых пляжей? Цена вопроса.
Nata770
участник
 
Сообщения: 50
Регистрация: 31.01.2014
Город: Караганда
Благодарил (а): 12 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 48

Re: Отчет о посещении: Перхентианские острова и Реданг, 2014.

Сообщение: #38

Сообщение yurikim » 12 июн 2014, 22:10

Прошу прощения, не бывал в а/п Кота-Бару. Рядом с автовокзалом обменник есть
Аватара пользователя
yurikim
полноправный участник
 
Сообщения: 490
Регистрация: 07.04.2008
Город: Москва
Благодарил (а): 15 раз.
Поблагодарили: 302 раз.
Возраст: 53
Страны: 36
Отчеты: 50
Пол: Мужской

Re: Отчет о посещении: Перхентианские острова и Реданг, 2014.

Сообщение: #39

Сообщение KyCaKa » 13 июн 2014, 13:33

Здравствуйте,

Я хотел бы еще раз спросить насчет мест на острове....
Захожу значит на сайт бронирования отелей типа буккинг, ввожу местность Перхентианские острова, а мне значит сайт дает 6 отелей, 4 на Берсаре и 2 на Кесиле и типа на Август, когда мне надо, все продано Оо (я конечно подозреваю что отелей на этих 2х островах должно быть раз в 10 больше, может просто они в интернете не представлены и можно только на месте там развести?)

Теперь еще раз вопрос, каковы шансы у нас с женой не найти жилье на Кесиле или Берсаре в начале Августа?( я конечно понимаю что за 100тыщ мильенов всегда найдут, но чтобы, хотя бы не более 100$ за номер (не казарма))?

Об отелях нужно беспокоится непосредственно на острове или там, где ходит паром/лодка?

Палатку на всякий случай брать?

Еще хотел спросить, а ночью какая-нибудь агресивная живность на пляже или в воде обитает? куп-куп при луне можна? (где-то видел новость с картинкой, как месnного алкаша где-то в тропической стране возле пивнушки захомячил удав )


спасибо большое
KyCaKa
новичок
 
Сообщения: 4
Регистрация: 12.06.2014
Город: Алма-Ата
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 44
Пол: Мужской

Re: Отчет о посещении: Перхентианские острова и Реданг, 2014.

Сообщение: #40

Сообщение yurikim » 13 июн 2014, 14:10

Мест для жилья на Перхентианах много, конечно не шесть. Достаточно глянуть на карту Перхентианских островов:

Отчет о посещении: Перхентианские острова и Реданг, 2014.

...и даже на этой карте обозначено не все. Нет ни нашего дешевого Aur Bay Chalet (http://www.pulauperhentian.org/AurBayChalet.html), ни более дорогого D'Rock Garden Resort (http://www.pulauperhentian.org/RockGardenChalet.html), где мы жили на Кечиле. Опять же, посреди острова там было несколько домиков, тоже не обозначены. И это надо учесть, что мы были не в сезон, когда половина отельчиков еще была закрыта.
Само собой, гарантировать я ничего не возьмусь, тем более, что в августе там не бывал. Точно могу сказать, что в будни там заселиться проще, чем в выходные - на субботу-воскресенье с материка приезжают отдыхать малайзийцы толпами, в понедельник в утра сваливают. Мы жилье снимали непосредственно на острове.

Агрессивной живности не видел, белки-вараны-летяги-обезьяны не очень опасны. Крабы тоже не кусаются. Ну, москиты есть, но от них нигде в ЮВА не спрятаться ))
Но ночью мы не купались, наверное могут быть медузы, лучше прямо на месте спросить у персонала, им виднее.
Аватара пользователя
yurikim
полноправный участник
 
Сообщения: 490
Регистрация: 07.04.2008
Город: Москва
Благодарил (а): 15 раз.
Поблагодарили: 302 раз.
Возраст: 53
Страны: 36
Отчеты: 50
Пол: Мужской

Пред.След.



Список форумовАЗИЯ форумМАЛАЙЗИЯ форумОтзывы об отдыхе в Малайзии



Включить мобильный стиль