Пинанг: куда идти, что посмотреть

Малайзия отзывы туристов. Малайзия отдых. Делимся впечатлениями и о поездках, с фотографиями и комментариями к ним, максимально информативно и интересно!

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3

Re: Пинанг: куда идти, что посмотреть

Сообщение: #61

Сообщение Poseidon » 22 окт 2017, 15:08

Там есть варианты, но они немного в стороне от центра города. По соотношению цена-качество и нужных Вам деталей выбирайте из этих двух вариантов. Neo неплохой вариант, можно брать.
Аватара пользователя
Poseidon
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 42401
Регистрация: 12.09.2007
Город: Москва
Благодарил (а): 3610 раз.
Поблагодарили: 12788 раз.
Возраст: 48
Страны: 60
Отчеты: 98
Пол: Мужской

Re: Пинанг: куда идти, что посмотреть

Сообщение: #62

Сообщение MariSabel66 » 17 дек 2017, 10:25

Qarootoramma, вы недавно были в Пинанге, если я правильно понимаю? Поэтому интересно ваше мнение стоит ли он посещения, если да, то сколько выделить времени, где лучше остановиться и что посмотреть? Мы прилетаем в 8 вечера, может лучше не задерживаться, переночевать, а с утра сразу рвануть на Лангкави? Отель Виктория инн недалеко от порта присмотрели, может про него что то знаете?
Аватара пользователя
MariSabel66
путешественник
 
Сообщения: 1413
Регистрация: 08.08.2015
Город: Екатеринбург
Благодарил (а): 55 раз.
Поблагодарили: 171 раз.
Возраст: 40
Страны: 10
Пол: Женский

Re: Пинанг: куда идти, что посмотреть

Сообщение: #63

Сообщение Qarootoramma » 19 дек 2017, 01:21

MariSabel66 писал(а) 17 дек 2017, 10:25:Qarootoramma, вы недавно были в Пинанге, если я правильно понимаю? Поэтому интересно ваше мнение стоит ли он посещения, если да, то сколько выделить времени, где лучше остановиться и что посмотреть? Мы прилетаем в 8 вечера, может лучше не задерживаться, переночевать, а с утра сразу рвануть на Лангкави? Отель Виктория инн недалеко от порта присмотрели, может про него что то знаете?

Пинанг космос!))
Во первых я тащусь от Малайзии, во вторых я там не был несколько лет, в третьих и Пинанг и КЛ ахриненно изменились. Пинангу конечно далеко до КЛ, но то что я увидел производит очень сильное впечатление. В первую очередь то что, город совершенно не тот что был 5-7-10 лет назад. Он стал очень современным, много всего нового, много новых зданий, очень много новых зданий строится. Конечно не 400-600 метров как КЛ, но 150-200 есть. Современные автобусы, и вообще все достаточно современное, архитектура, инфраструктура, кафе рестораны. Пинанг это смешение 4-х 5 культур. Ино-малайской, китайской, индуской, тамильской с соответствующим делением на этносы, конфессии и языки. Мне он очень-очень нравится. Не КЛ конечно, но в чем то его отдаленное малайское отражение. У него какая-то своя изюминка. Чувствуется сильное арабско-мусульманское влияние, особенно в национальных кухнях, архитектуре и т д, при этом все растворяется в китайской и индуистской культурах. Этим мне он очень нравится.
Я не спец по туристическим местам, но в принципе если задаться то по Пинангу можно неплохо побродить и поколесить. Есть даже пляжи, хотя считается, что там их нет. Правда они находятся на обратной не развитой стороне острова, обращенной в сторону океана, но все равно, море. Есть Виктория Пик и еще пару мест где можно подняться посмотреть с гор окрестности. Знаменитый пенангский фуникулер, построенный еще англичанами. Старый английский форт, много китайско-индийско-малайских ресторанов. всякие местные штучки продаются, сувениры, сигареты есть, можно посмотреть еще что-то. Мне было не интересно в плане сувениров, поэтому я не смотрел, но в целом люди покупают. Есть бесплатные автобусы, которые в том числе идут по всему городу от паромной переправы, есть туристические автобусы. Много разных мелких национальных и природных достопримечательностей, но я особо по ним не бродил. Очень много отелей. Очень много туристов европейской национальности, и из стран Азии, намного больше чем в соседней Индонезии и чем на юге Тайланда. Практически столько же сколько и в КЛ. Сколько Вам там останавливаться решать Вам. Если есть дня 2-3 я бы остановился, просто погулял бы, побродил. Для меня 2 дня показались не то что мало, но и не много. Атмосфера и обстановка располагают к непринужденному отдыху. Отелей очень много достаточно дорогих на берегу моря. Я не знаю Ваш бюджет. Хорошие недорогие отели Пенанг НЕО и Пенанг Чиртель. Находятся рядом друг с другом с нормальными скорее хорошими завтраками и номерами. Нео 25 этажей на верху бассейн. Чиртель чуть выше но ни факт что удасться взять самые последние этажи. Мне НЕО нравится больше. А вот Викторию Инн я не рассматривал, вроде отзывы не понравились. В принципе я не думаю, что она лучше НЕО, но визуально не помню ее. НЕО и Чиртель еще тем хороши что находятся рядом (150-300 метров) от автовокзала, где их главная башня находится Комтар. От туда вроде можно по всему острову добраться. Я даже от туда в аэропорт ездил (дорога около 40-50 мин).
Как то так. Если будут еще вопросы - спрашивайте))
Qarootoramma
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 5209
Регистрация: 18.03.2014
Город: Москва
Благодарил (а): 1197 раз.
Поблагодарили: 199 раз.
Возраст: 42
Страны: 35
Отчеты: 3
Пол: Мужской

Re: Пинанг: куда идти, что посмотреть

Сообщение: #64

Сообщение MariSabel66 » 19 дек 2017, 17:53

Qarootoramma, В К-Л бываем каждый год, на 2-3 дня из Тая летаем, поэтому представление имею)...А раз здесь примерно также, забронирую одну ночь, а там посмотрим...)Кстати в 9 вечера не будет проблем с автобусом до города или только такси?
Аватара пользователя
MariSabel66
путешественник
 
Сообщения: 1413
Регистрация: 08.08.2015
Город: Екатеринбург
Благодарил (а): 55 раз.
Поблагодарили: 171 раз.
Возраст: 40
Страны: 10
Пол: Женский

Re: Пинанг: куда идти, что посмотреть

Сообщение: #65

Сообщение Qarootoramma » 19 дек 2017, 21:27

MariSabel66 писал(а) 19 дек 2017, 17:53:В К-Л бываем каждый год, на 2-3 дня из Тая летаем, поэтому представление имею)...А раз здесь примерно также, забронирую одну ночь, а там посмотрим...)Кстати в 9 вечера не будет проблем с автобусом до города или только такси?


Пенанг проще чем КЛ и конечно дешевле. Все меньше в разы и не так развито. Но атмосфера располагает к расслабленному отдыху, ну и Малайзия в целом для меня например, очень приятная страна. А Пенанг является отражением Малайзии)
Бронируйте гостиницу, а дальше сами все увидите. Если понравится еще останетесь. А вот насчет автобуса до города из аэропорта в 9 вечера не знаю. Я ездил днем около 10-12 часов утра. Я думаю, что еще ходят. Но если не ходят то тогда такси точно должно быть.
Qarootoramma
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 5209
Регистрация: 18.03.2014
Город: Москва
Благодарил (а): 1197 раз.
Поблагодарили: 199 раз.
Возраст: 42
Страны: 35
Отчеты: 3
Пол: Мужской

Re: Пинанг: куда идти, что посмотреть

Сообщение: #66

Сообщение Vell_28 » 14 мар 2019, 08:39

Здравствуйте.

От Храма Кек- Лок- Си до Пинанг Хилл (фуникулера) можно доехать на 204 автобусе?
Vell_28
полноправный участник
 
Сообщения: 257
Регистрация: 18.12.2011
Город: Благовещенск
Благодарил (а): 47 раз.
Поблагодарили: 13 раз.
Возраст: 37
Страны: 13
Пол: Мужской

Re: Пинанг: куда идти, что посмотреть

Сообщение: #67

Сообщение Neis » 12 май 2019, 05:41

Если ещё актуально, то можно. Но там всего 3 остановки между ними или 1.2 км, пешком быстрее дойти, чем ждать автобус
Neis
участник
 
Сообщения: 99
Регистрация: 01.06.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 20 раз.
Поблагодарили: 14 раз.
Возраст: 41
Страны: 43
Пол: Женский

Re: Пинанг: куда идти, что посмотреть

Сообщение: #68

Сообщение BARCA132 » 31 июл 2019, 16:24

Народ, а где найти и сколько стоит прокат моциков (скутеров) на Пинанге? Что посоветуете?
BARCA132
активный участник
 
Сообщения: 936
Регистрация: 09.03.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 155 раз.
Поблагодарили: 42 раз.
Возраст: 50
Страны: 80
Пол: Мужской

Пред.



Список форумовАЗИЯ форумМАЛАЙЗИЯ форумОтзывы об отдыхе в Малайзии



Включить мобильный стиль