Месяц скитаний с карапузом 5 лет ( Ко Липе → Лангкави → Перхентианы → Куала Лумпур)

Малайзия отзывы туристов. Малайзия отдых. Делимся впечатлениями и о поездках, с фотографиями и комментариями к ним, максимально информативно и интересно!

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3

Re: Месяц скитаний с карапузом 5 лет ( Ко Липе → Лангкави → Перхентианы → Куала Лумпур)

Сообщение: #61

Сообщение НиККа » 17 сен 2016, 14:30

Спасибо большое за столь быстрый ответ. Про перелёт AirAsia - как раз его только и рассматривала (в виду того, что "за ручку проведут" и тд, плюс все чётко по времени, и так, думаю, ребятишкам может быть утомительно, надо максимально облегчить этот трансфер).
Насчёт того, что спасаться заранее с отелем: а не будет ли вероятность выше, что они откажут разместить 2х детей в дешёвым номере (пусть и маленьких), чем если они узнают на месте и может быть сжалятся. Вообще, до того, как прочла ваш отзыв и загорелась поселиться в Маунтейн, я подумывала тоже самое сделать с другим отелем и на всякий случай взять даже надувной матрас))) если кровати узкие будут) а проблему с горячей водой решить тем, что взять с собой кипятильник (но тогда надо было бы найти там где купить таз или ведро)))
А по поводу скидок на АирАзия, как ловили? Вы подписаны на их рассылку или мониторили (и случайно наткнулись), или знаете тенденцию, когда они обычно у них бывают? Пока ни разу не видела....
Аватара пользователя
НиККа
новичок
 
Сообщения: 42
Регистрация: 31.08.2010
Город: Новосибирск
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 38
Пол: Женский

Re: Месяц скитаний с карапузом 5 лет ( Ко Липе → Лангкави → Перхентианы → Куала Лумпур)

Сообщение: #62

Сообщение foroks » 17 сен 2016, 14:43

НиККа

Написав в отель, вас же не заставляет никто бронировать, просто выясните важные для вас вопросы и политику отеля. В Маунтейн за ребенка ничего не платили, отдали по 1,375 Бат за ночь и всё. Попробуйте спросить в отеле, могут ли дети спать в одной кровати с родителями бесплатно. Возраст очень хороший, как правило с 4 лет некоторые отели просят доплату за ребенка.
Насчёт матраца, как-то лет 5 назад ездили в Крым, кровать младшего брата - как раз был матрац, говорил нравится очень спать, гораздо больше наших диванов, главное чтоб площадь номера позволяла его положить.

Что касается распродаж AirAsia, 2 раза в год у них бывают биг сейлы весной и осенью: в этом году в сентябре была. Если зарегистрироваться и подписаться, да письма приходят информируют. У них полно и промежуточных распродаж, надо сравнивать цены, когда ищу и сама мониторю сайт переодически.
Аватара пользователя
foroks
полноправный участник
 
Сообщения: 307
Регистрация: 21.06.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 21 раз.
Поблагодарили: 76 раз.
Возраст: 41
Страны: 7
Отчеты: 4
Пол: Женский

Re: Месяц скитаний с карапузом 5 лет ( Ко Липе → Лангкави → Перхентианы → Куала Лумпур)

Сообщение: #63

Сообщение НиККа » 17 сен 2016, 17:41

С Маунтейн в растерянности: 1. Цена на дешёвый номер только в ближайшую неделю - 3000 руб (это норм, с доп кроватью 1500 - это прям наш бюджетный максимум; учитываю кровать на случай, если принципиально скажут за второго ребёнка доплачивать). А вот потом все плавно растёт минимум с 7000.... И это печально(( 2. Апрель считается high season... Удивили....
Короче, начинаю склоняться к тому, что либо цены впритык дешевеют, либо вообще надо ехать на свой страх и риск без брони (если что, гден-нибудь приютят).
Да, и пока электронку отеля не нашла....
Аватара пользователя
НиККа
новичок
 
Сообщения: 42
Регистрация: 31.08.2010
Город: Новосибирск
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 38
Пол: Женский

Re: Месяц скитаний с карапузом 5 лет ( Ко Липе → Лангкави → Перхентианы → Куала Лумпур)

Сообщение: #64

Сообщение foroks » 17 сен 2016, 18:45

Вот почта : mountainresort@hotmail.com и rsvn@mountainresortlipe.com

Вы к какому месяцу больше склоняетесь?

Вот их официальный сайт, можно спросить на весну бывают подобные промо и на какие месяца.
http://www.mountainresortlipe.com/promo ... ckage.html
Аватара пользователя
foroks
полноправный участник
 
Сообщения: 307
Регистрация: 21.06.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 21 раз.
Поблагодарили: 76 раз.
Возраст: 41
Страны: 7
Отчеты: 4
Пол: Женский

Re: Месяц скитаний с карапузом 5 лет ( Ко Липе → Лангкави → Перхентианы → Куала Лумпур)

Сообщение: #65

Сообщение НиККа » 18 сен 2016, 06:04

Спасибо за адреса.
Я склоняюсь больше к апрелю (изначально этот месяц был выбран), да и у мужа в мае сезон охоты-рыбалки начинается)) раньше беспокоило, что апрель уже несезон (больше не из-за погоды, но закрытия каких-либо трансферов и экскурсий). Но вы были в мае и все так отлично (только, конечно, трансфер был другой, наш надо на этот период ещё проверить, но думаю, ок будет). Если для Липе апрель ещё high season, то цены резким падением не порадуют....но может людей будет меньше, чем в том же феврале.
Маршрут такой планируется (упрощенный по максимум): Новосибирск-Бангкок,ночевка в столице (просто прилетаем позже, чем AirAsia или NokAir вылетает, но дети зато отдохнут после 7ч перелёта перед тоже непростым трансфером). Следующий день трансфер на Липе (полдня, а потом размещение, отдых, день практически вычеркивается). 9-11 дней на Липе. Обратный трансфер в Бкк.1-2 дня в столице (ещё думаю сколько, хочется детей в какое-нибудь Dream world сводить. И наконец путь домой. В принципе релакс маршрут)) раньше с мужем всегда галопом путешествовали))
Аватара пользователя
НиККа
новичок
 
Сообщения: 42
Регистрация: 31.08.2010
Город: Новосибирск
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 38
Пол: Женский

Re: Месяц скитаний с карапузом 5 лет ( Ко Липе → Лангкави → Перхентианы → Куала Лумпур)

Сообщение: #66

Сообщение С крайнего севера » 18 сен 2016, 09:10

вообще не очень понимаю зачем на Липе специально с Бангкока то переться? цены на все дороже (жилье, еда и т.д.) утомительный с детьми перелет и трансфер. вообще лететь специально на другую сторону материка в чем прикол то? легче на тот же Чанг уехать. мы на Липе собрались только потому что он вписывается в маршрут. раз будем на Лангкави там полтора часа плыть, грех уж не воспользоваться. Но вот специально да еще и с детьми, сроду бы не поперлась.
С крайнего севера
полноправный участник
 
Сообщения: 240
Регистрация: 24.03.2011
Город: Тюмень
Благодарил (а): 20 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Возраст: 46
Пол: Женский

Re: Месяц скитаний с карапузом 5 лет ( Ко Липе → Лангкави → Перхентианы → Куала Лумпур)

Сообщение: #67

Сообщение НиККа » 18 сен 2016, 11:07

На Чанге мы были ранее с мужем и хочется чего-то нового. Очень хотелось чего-то типа Баунти, при этом чтоб и на пляже было приятно, а не надо было именно на экскурсии на острова плыть (как на Пхукете).
Кстати, из Бангкока до Чанга тоже путь не близкий, так что привели не совсем уж кардинально противоположный вариант (если вы только не авиа имели в виду, тогда да).
Да, маленькие дети, но я читаю отзывы, люди и не такие маршруты проделывают с маленькими детьми, я ещё их, можно сказать, щажу - самый тяжёлый из Бкк на Липе и обратно.
Я специально искала место, где был бы красивый тихий пляж, с прозрачной водой, чтоб можно было посноркать у берега (мы Египтами не избалованы), а если дети позволят хотя бы по одному съездить на парочку экскурсий в море. Мужу нафиг всякие храмы, музеи не нужны. А после поездки с ребёнком 1,5 лет я тоже поняла, что детям предпочтительнее пляж и вода
Аватара пользователя
НиККа
новичок
 
Сообщения: 42
Регистрация: 31.08.2010
Город: Новосибирск
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 38
Пол: Женский

Re: Месяц скитаний с карапузом 5 лет ( Ко Липе → Лангкави → Перхентианы → Куала Лумпур)

Сообщение: #68

Сообщение С крайнего севера » 18 сен 2016, 11:23

НиККа писал(а) 18 сен 2016, 11:07:На Чанге мы были ранее с мужем и хочется чего-то нового. Очень хотелось чего-то типа Баунти, при этом чтоб и на пляже было приятно, а не надо было именно на экскурсии на острова плыть (как на Пхукете).
Кстати, из Бангкока до Чанга тоже путь не близкий, так что привели не совсем уж кардинально противоположный вариант (если вы только не авиа имели в виду, тогда да).
Да, маленькие дети, но я читаю отзывы, люди и не такие маршруты проделывают с маленькими детьми, я ещё их, можно сказать, щажу - самый тяжёлый из Бангкок на Липе и обратно.
Я специально искала место, где был бы красивый тихий пляж, с прозрачной водой, чтоб можно было посноркать у берега (мы Египтами не избалованы), а если дети позволят хотя бы по одному съездить на парочку экскурсий в море. Мужу нафиг всякие храмы, музеи не нужны. А после поездки с ребёнком 1,5 лет я тоже поняла, что детям предпочтительнее пляж и вода

да мы сами с ребенком маленьким в 1,3 года проехались Малайзия-Камбоджа-Вьетнам-Тай. понятно что и с детьми путешествуют. просто я свое мнение выразила. на тот же чанг такси можно взять в аэропорту. и никаких тебе перекладных. а тут ужас. плюс цены на острове. еще пугает и отсутствие медицины. сейчас вот думаю уже может маршрут поменять после липе опять вернуться на Лангкави оттуда в Куалу и уже улететь в бангкок. но буду еще изучать. а Самуи не рассматриваете? с детьми все таки бы где цивилизации побольше, магазины, больницы.
Самет еще с Бангкока неплохой вариант. небольшой остров, приятные пляжи, ближе Чанга значительно.
С крайнего севера
полноправный участник
 
Сообщения: 240
Регистрация: 24.03.2011
Город: Тюмень
Благодарил (а): 20 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Возраст: 46
Пол: Женский

Re: Месяц скитаний с карапузом 5 лет ( Ко Липе → Лангкави → Перхентианы → Куала Лумпур)

Сообщение: #69

Сообщение foroks » 18 сен 2016, 12:53

НиККа

Насколько поняла у вас времени вагон и маленькая тележка до поездки, есть масса времени взвесить все "За" и "Против" и рассмотреть всевозможные варианты маршрутов.
Мы к Самет и Ко Куд в этом году тоже присматривались, но едем в июне, постоянного водного сообщения нет, поэтому пришлось отказаться в пользу Самуи - Панган - Ко Тао. Но думаю та сторона тоже заслуживает внимания, не меньше Липе, обязательно в дальнейших поездках новострим свои лыжи в те края.
Аватара пользователя
foroks
полноправный участник
 
Сообщения: 307
Регистрация: 21.06.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 21 раз.
Поблагодарили: 76 раз.
Возраст: 41
Страны: 7
Отчеты: 4
Пол: Женский

Re: Месяц скитаний с карапузом 5 лет ( Ко Липе → Лангкави → Перхентианы → Куала Лумпур)

Сообщение: #70

Сообщение natalibera » 18 сен 2016, 13:00

Люди добрые, постоянно слышу эти разговоры про далекий Липе, но так и не могу понять, что имеют в виду люди, которые об этом рассуждают, ну, кроме географии. До Хат Яй/Транга лететь чуть больше часа, затем пересадка на микроавтобус (1,5 - 2 часа) или такси, а затем спидбот (1,5). Стыковки хорошие, потому что много спидботов + паром в 12.00. Если добираться самолетом до Самуи через Сураттани, то выходит примерно то же. Если рассматривать варианты с поездом, то Липе даже удобнее, потому что водный транспорт чаще ходит, и не нужно часами ждать в порту. Кроме того, по самому Липе не нужно перемещаться на такси: приехал, сошел на берег - и ты практически в гостинице. Другое дело, что для семей с детьми на Самуи есть полноценная больница, а на Липе только медпункт. Дороговизна Липе в части еды сильно преувеличена. Кроме 7/11 там есть два деревенских супермаркета с ценами для местных и открытые магазины, в которых цены еще ниже. Но на Самуи, поскольку это большой остров, есть также большие супермаркеты и гостиницы намного дешевле можно найти. На Липе люди едут в основном за прекрасной открыточной водой, нырялкой, т. к. сам остров очень маленький, и делать там, если не нырять, в общем-то нечего. И жилье там дорогое, если о пляжных отелях говорить.
Последний раз редактировалось natalibera 18 сен 2016, 20:58, всего редактировалось 1 раз.
natalibera
путешественник
 
Сообщения: 1419
Регистрация: 11.04.2014
Город: Милан
Благодарил (а): 128 раз.
Поблагодарили: 228 раз.
Возраст: 64
Пол: Женский

Re: Месяц скитаний с карапузом 5 лет ( Ко Липе → Лангкави → Перхентианы → Куала Лумпур)

Сообщение: #71

Сообщение foroks » 18 сен 2016, 13:12

natalibera

Насчёт еды полностью с вами согласна, не заметила диких ценников на Волкин стрит, я бы сказала наоборот, что от суммы расчитанной в день 2,000 Бат на питание на троих, постоянно оставалось 500-1000 Бат, потому как особо тратить негде. В пафосные кафе правда не ломились, выбрали одно, где устраивал ценник и ассортимент, там и питались и когда жили в Моунтейн резорт в том числе.
Сейчас конечно всё в два раза дороже стало, но это уже вина нашей страны, у них какие были ценники, такие и остались. А если питаться в отеле, конечно там будет дорого, поэтому всё относительно, кто что ищет.
По поводу отелей, ещё тогда до скачка рубля, цены в сезон кусались, нам не по карману были, поэтому и рванули в не сезон.
Аватара пользователя
foroks
полноправный участник
 
Сообщения: 307
Регистрация: 21.06.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 21 раз.
Поблагодарили: 76 раз.
Возраст: 41
Страны: 7
Отчеты: 4
Пол: Женский

Re: Месяц скитаний с карапузом 5 лет ( Ко Липе → Лангкави → Перхентианы → Куала Лумпур)

Сообщение: #72

Сообщение НиККа » 18 сен 2016, 15:39

Дорогие девушки, спасибо всем за советы и личное мнение (оно всегда полезно, даже критика).
Да, до нашего путешествия ещё минимум 2 года, есть время сто раз ещё все передумать -перепланировать. Вот даже вчера после данного отчёта прикидывала, а как будет, если Бкк исключить и, например, все заменить на Куалу и Ланкгави (+Липе). Нет, получалось ещё тяжелее.
Может я сумасшедшая мамаша, но как-то меньше всего думаю про больницы. Кидайте в меня камни. С нашей педиатрией в местных поликлиниках я только с 1 ребёнком сама научилась лечить ребёнка, со вторым, наверное, могу кандидатскую писать (шучу, но все ж). В Азии дети в основном страдают отравлениями (постараемся уберечь), да простудами от кондеров и прочих продуваний.
Да, для меня важно, куда ехать. Не просто море и песок. Место должно цеплять. Изначально вообще думала на месяц на Пхукет. Ну не лежит у меня душа туда...поехала б только из-за длительности (но, увы, компанию на месяц сложно найти). Другие острова тоже не цепляют, а те, что нравятся, требуют перемещения через какие-либо другие (трата драгоценных дней и впечатлений). На Чанге уже были, на Ко Куде тоже (везде понравилось, но хочется отметить на своей Truemap новое место).
Так что пока все "за" Липе. Время покажет. Надеюсь, потом отписаться в данной теме)
Аватара пользователя
НиККа
новичок
 
Сообщения: 42
Регистрация: 31.08.2010
Город: Новосибирск
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 38
Пол: Женский

Re: Месяц скитаний с карапузом 5 лет ( Ко Липе → Лангкави → Перхентианы → Куала Лумпур)

Сообщение: #73

Сообщение foroks » 18 сен 2016, 18:14

НиККа


Всё у вас получится, времени полно для подготовки. Тем более только сейчас в голову стрельнуло, ведь через два года вашему младшему будет 3,5 года, вам уже будет гораздо проще.
Аватара пользователя
foroks
полноправный участник
 
Сообщения: 307
Регистрация: 21.06.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 21 раз.
Поблагодарили: 76 раз.
Возраст: 41
Страны: 7
Отчеты: 4
Пол: Женский

Re: Месяц скитаний с карапузом 5 лет ( Ко Липе → Лангкави → Перхентианы → Куала Лумпур)

Сообщение: #74

Сообщение НиККа » 18 сен 2016, 19:20

Это точно) только одной будет 3,5г, а другой 1,5))))
А вот уж потом навострим лыжи на Перхентианы (или вообще без детишек). Кстати, по ценам на жилье остров показался дороже, чем Липе (могу ошибаться). И тоже не радует наличием повсеместно горячей воды.
А какие райские острова в Индонезии...эх, но туда на всю семью уж точно копить и копить
Аватара пользователя
НиККа
новичок
 
Сообщения: 42
Регистрация: 31.08.2010
Город: Новосибирск
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 38
Пол: Женский

Пред.



Список форумовАЗИЯ форумМАЛАЙЗИЯ форумОтзывы об отдыхе в Малайзии



Включить мобильный стиль