Перхентиан Бесар, Реданг и Куала Лумпур. Апрель 2015

Малайзия отзывы туристов. Малайзия отдых. Делимся впечатлениями и о поездках, с фотографиями и комментариями к ним, максимально информативно и интересно!

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

Re: Перхентиан Бесар, Реданг и Куала Лумпур. Апрель 2015

Сообщение: #21

Сообщение K.S.G. » 13 мар 2016, 17:28

oleg_lacetti, все на месте. Просто до Туны они не добираются, немного далековато от ПИРа.
K.S.G.
участник
 
Сообщения: 64
Регистрация: 12.11.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 9 раз.
Возраст: 54
Страны: 20
Пол: Мужской

Re: Перхентиан Бесар, Реданг и Куала Лумпур. Апрель 2015

Сообщение: #22

Сообщение ИнБо » 10 июл 2016, 07:13

Отличный отчёт, спасибо!
Мы сейчас на Перхентианах, обошли пешком половину острова с ПИРа до Флора Бич и назад через западную часть. Живем в Барат, но с первого взгляда влюбились в Туна Бей. Если доведётся сюда вернуться, а очень бы хотелось, то предпочли бы номер си вью. Но даже на . до марта включительно вообще нет свободных мест...
Всем - незабываемых впечатлений!
Аватара пользователя
ИнБо
полноправный участник
 
Сообщения: 215
Регистрация: 06.05.2008
Город: Харьков
Благодарил (а): 35 раз.
Поблагодарили: 33 раз.
Возраст: 54
Страны: 72
Отчеты: 4
Пол: Мужской

Re: Перхентиан Бесар, Реданг и Куала Лумпур. Апрель 2015

Сообщение: #23

Сообщение Rasputin » 19 июл 2016, 08:08

ИнБо
Бронируйте номера через сайт отеля - так проще. Хотя Си Вью зачастую всегда заняты
Аватара пользователя
Rasputin
полноправный участник
 
Сообщения: 240
Регистрация: 03.06.2010
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 78 раз.
Возраст: 65
Страны: 30
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Перхентиан Бесар, Реданг и Куала Лумпур. Апрель 2015

Сообщение: #24

Сообщение Lex80 » 30 дек 2016, 16:33

Всем доброго времени суток ! В ходе минипутешествия по ЮВА, посетили с 19 по 28 октября остров Перхентиан Бесар. В целом остались очень довольны. Хочу поделиться некоторой информацией, которая для кого-то может оказаться полезной.
Добирались самолётом Air Asia из КЛ в Кота Бару. Оттуда на такси в Куала Бесут и лодкой на сам остров. Билеты на лодку вам продают сразу как раунд трип (в оба конца). Там же купили обратный билет на трансфер микроавтобусом в аэропорт Кота Бару, получается немного дешевле чем на такси, а по времени в пути и комфорту не отличается. Рекомендую по дороге в Куала Бесут договориться с таксистом и остановиться возле какого-нибудь маркета побольше (я как минимум один такой видел по дороге) чтобы затовариться какими-нибудь печеньями и снэками (пивом если найдёте его ) для перекуса. На острове все в разы дороже и выбор бедный. Мы в маркет не попали, затоваривались в Куала Бесуте в магазинчике возле порта, но там и цены и выбор так себе. Жили в Perhentian Island Resort. Отель понравился, достаточно чистый и ухоженный. Персонал приветливый, в номерах убирают нормально. Хотя конечно имелся ньюанс в виде дохлой лягушки, которая дней пять пролежала на дне детского бассейна и никому до неё дела не было. Правда нужно признать, что ни разу не видел и туристов, которые бы купались в бассейнах. Людей в отеле было немного - конец сезона. По контингенту - голландцы, немцы, чехи, итальянцы, испанцы, также было две русскоговорящие пары. Завтраки в отеле очень даже приличные, мне по крайней мере всего хватало и особо не надоедало. Погода в октябре достаточно переменчивая, в первой половине дня может быть солнечно, а потом начинается тропический ливень. Или с точностью до наоборот. Главный плюс отеля - отличная бухта со своим пляжем. На пляж привозят на снорклинг туристов из других отелей островов. Теперь о живности. В бухте есть коралловые рифы. Конечно не Египет, но всё же. Кроме "обычных" тропических рыбок в бухте живут :
- чернопёрая рифовая акула (около метра длиной). Очень быстро плавает, сложно заметить. Но когда встречаете ее во время снорклинга, то ещё те ощущения )
- пара крупных груперов (тоже около метра). Очень любопытные и любят вас рассматривать, но близко к себе не подпускают. Приближаешься - уходят на глубину.
- условно по центру пляжа, там где дно песчаное, живут скаты (с хвостом и шипом до 1,5 метров). Видел четверых которые собрались с одном месте, может у них какой брачный период был. Скаты в основном были на глубине - 3-4 метра, хотя как-то раз встретил одного уплывающего на глубину совсем мелко (по колено). Так что смотрите под ноги.
- в рифах живут мурены. Та, что я видел, была сантиметров 50. Учитывайте и это.
- ну и конечно морские черепахи. Наблюдал их несколько раз. С одной получилось поплавать и заснять с достаточно близкого расстояния.
По наземной живности. Само собой бурундуки - везде и всюду. На территории отеля, в районе пруда с лотосами и ручья, живут вараны. Самый крупный был 170-180 сантиметров в длину. Почему то казалось, что это мамаша всего этого семейства. Вараны хорошо маскируются в траве и издалека напоминают какое-то бревно. При приближении человека убегают в пруд, но и вам испуг будет гарантирован ). Пару раз небольшой варан приходил на пляж и прогуливался практически не обращаю внимания на людей. В джунглях за отелем живут обезьяны - очковые тонкотелы. Несколько раз приходили на территорию соседнего отеля обьедать кустарники. Людей особо не боятся, дают себя рассмотреть сфотографировать. Вечером активизируются и начинают орать, а потом летать над вами летучие лисицы. Также видели на деревьях шерстокрылов (что-то типа летающей белки). Есть и змеи. Я правда ни разу не видел, а вот жене моей (которая их панически боится) "повезло". На соседний шезлонг на пляже прямо с пальмы спустилась тонкая зелёная змея. Благо на помощь пришел хладнокровный работник отеля, взял змею и отнес ее в джунгли.
От территории отеля, через джунгли идёт трекинговая тропа, которая выходит на другую сторону острова. Рекомендую ходить по ней в сухое время. После дождя тропа местами подтопляется и превращается в болотце. Идёшь и думаешь о том, что за живность там под водой может жить )) Тропа идёт вначале довольно круто вверх, а потом спускается. Сходить стоит.
Ужинать ходили в Barat Perhentian, качество еды хорошее, цены приемлимые и что немаловажно - продают пиво и прочий алкоголь. Думаю по этой причине, у них не смотря на не сезон, по вечерам были заняты почти все столики. Пиво можно купить по соседству с этим рестораном в магазине у китайцев. Цена в зависимости от марки - 8-12 рингит. Там же продают и вино, но его брать не рискнули.
В целом, что сам остров, что отель - PIR, могу рекомендовать людям, которые хотят спокойного отдыха без суеты. По времени - оптимально неделя не больше. Любителям потусить точно не сюда.
Если есть какие-то вопросы по острову и отелю - пишите, буду рад помочь.
Lex80
новичок
 
Сообщения: 9
Регистрация: 23.06.2015
Город: Киев
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 11 раз.
Возраст: 43
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Перхентиан Бесар, Реданг и Куала Лумпур. Апрель 2015

Сообщение: #25

Сообщение galina8804 » 04 дек 2017, 12:10

Здравствуйте! Подскажите пожалуйста, бронирую отель на Реданге, написала что буду платить кредиткой, а дальше как? Вы им выслали скан, или номер с фамилией? Расскажите подробней пожалуйста
galina8804
участник
 
Сообщения: 119
Регистрация: 10.01.2014
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 26 раз.
Поблагодарили: 8 раз.
Возраст: 55
Страны: 11
Пол: Женский

Re: Перхентиан Бесар, Реданг и Куала Лумпур. Апрель 2015

Сообщение: #26

Сообщение Rasputin » 04 дек 2017, 13:06

galina8804 писал(а) 04 дек 2017, 12:10:Здравствуйте! Подскажите пожалуйста, бронирую отель на Реданге, написала что буду платить кредиткой, а дальше как? Вы им выслали скан, или номер с фамилией? Расскажите подробней пожалуйста

Вы какой отель бронируете? Обычно, отель либо высылает форму, которую Вы заполняете, где надо указать все данные карты вплоть до кода. Либо дает линк на онлайн - оплату
Аватара пользователя
Rasputin
полноправный участник
 
Сообщения: 240
Регистрация: 03.06.2010
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 78 раз.
Возраст: 65
Страны: 30
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Перхентиан Бесар, Реданг и Куала Лумпур. Апрель 2015

Сообщение: #27

Сообщение galina8804 » 04 дек 2017, 13:29

Rasputin писал(а) 04 дек 2017, 13:06:
galina8804 писал(а) 04 дек 2017, 12:10:Здравствуйте! Подскажите пожалуйста, бронирую отель на Реданге, написала что буду платить кредиткой, а дальше как? Вы им выслали скан, или номер с фамилией? Расскажите подробней пожалуйста

Вы какой отель бронируете? Обычно, отель либо высылает форму, которую Вы заполняете, где надо указать все данные карты вплоть до кода. Либо дает линк на онлайн - оплату

Я бронирую Redang Beach Resort. Значит у нас до формы дело не дошло))))) они предложили два вида оплаты, я выбрала кредитку (сейчас они берут +2%)ииии......., видимо рабочий день у них закончился))))))
galina8804
участник
 
Сообщения: 119
Регистрация: 10.01.2014
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 26 раз.
Поблагодарили: 8 раз.
Возраст: 55
Страны: 11
Пол: Женский

Re: Перхентиан Бесар, Реданг и Куала Лумпур. Апрель 2015

Сообщение: #28

Сообщение Rasputin » 04 дек 2017, 14:03

Я как раз жил в Реданг Бич. Ждите форму
Аватара пользователя
Rasputin
полноправный участник
 
Сообщения: 240
Регистрация: 03.06.2010
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 78 раз.
Возраст: 65
Страны: 30
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Перхентиан Бесар, Реданг и Куала Лумпур. Апрель 2015

Сообщение: #29

Сообщение galina8804 » 04 дек 2017, 17:11

Rasputin писал(а) 04 дек 2017, 14:03:Я как раз жил в Реданг Бич. Ждите форму

Так, после вашего отчета, мы туда и постучались))))) Спасибо, вам за отчёт!
galina8804
участник
 
Сообщения: 119
Регистрация: 10.01.2014
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 26 раз.
Поблагодарили: 8 раз.
Возраст: 55
Страны: 11
Пол: Женский

Re: Перхентиан Бесар, Реданг и Куала Лумпур. Апрель 2015

Сообщение: #30

Сообщение Rasputin » 04 дек 2017, 19:12

galina8804 писал(а) 04 дек 2017, 17:11:
Rasputin писал(а) 04 дек 2017, 14:03:Я как раз жил в Реданг Бич. Ждите форму

Так, после вашего отчета, мы туда и постучались))))) Спасибо, вам за отчёт!

Рад помочь. Вам -удачной поездки. Спасибо - кнопочка справа)))
Аватара пользователя
Rasputin
полноправный участник
 
Сообщения: 240
Регистрация: 03.06.2010
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 78 раз.
Возраст: 65
Страны: 30
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Перхентиан Бесар, Реданг и Куала Лумпур. Апрель 2015

Сообщение: #31

Сообщение Алена1976 » 21 июл 2018, 06:35

Спасибо за отличный отчет.

Вы пишете " Очень хороша южная бухта. Мне кажется, она незаслуженно обделена внимание со стороны путешественников. Бухта аналогична бухте ПИРа — только больше. Очень хороший пляж, очень хорошее дно для купания. Слева у мыса — отличный снорк, данная точка называется Shark Point, с другой стороны — Garden Point . В бухте — 4 отеля. Очень мало народа — для того, кто ищет уединения и Баунти — как раз. Если вдруг случится так, что я вернусь на Перхентианы — в первую очередь буду рассматривать размещение здесь ."

Могу ли уточнить, какие именно отели расположены в этом месте?

Спасибо
Алена1976
почетный путешественник
 
Сообщения: 2427
Регистрация: 21.10.2010
Город: Минск
Благодарил (а): 816 раз.
Поблагодарили: 301 раз.
Возраст: 48
Страны: 28
Отчеты: 17
Пол: Женский

Re: Перхентиан Бесар, Реданг и Куала Лумпур. Апрель 2015

Сообщение: #32

Сообщение Rasputin » 21 июл 2018, 07:42

Алена1976
В Южной бухте расположены Арвана, Флора Бэй, что-то еще.
Но я переоценил южную бухту - там в период отлива становится очень мелко. Поэтому - если планируете визит на Бесар - лучше выберите себе отель в другом месте - исходя из бюджета.
Пир, Туну, Абдулл , Корал - у каждого есть свои плюсы и минусы, но это лучшие отлеи на Перхентиан Бесар (ИМХО)
Аватара пользователя
Rasputin
полноправный участник
 
Сообщения: 240
Регистрация: 03.06.2010
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 78 раз.
Возраст: 65
Страны: 30
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Перхентиан Бесар, Реданг и Куала Лумпур. Апрель 2015

Сообщение: #33

Сообщение Elenkinas » 22 июл 2018, 09:43

Ни в коем случае не селитесь в районе Арваны, море там намного хуже, в отлив становится похожим на лужу.
Elenkinas
участник
 
Сообщения: 66
Регистрация: 02.10.2015
Город: Новосибирск
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 39
Пол: Женский

Re: Перхентиан Бесар, Реданг и Куала Лумпур. Апрель 2015

Сообщение: #34

Сообщение Алена1976 » 07 авг 2018, 21:57

Добрый вечер!

Под впечатлением от Вашего отчета куплены билеты в Сингапур и Малайзию. Это будет первый визит в Азию для меня.
Могу ли задать вопрос, остались ли Вы впечатлены Перхентианами? Насколько это "Баунти"? Мы вот решаем, стоит ли планировать их посещение или податься на более доступный из Сингапура Борнео (там вроде тоже пляжи красивые).

Спасибо.
Последний раз редактировалось Алена1976 07 авг 2018, 22:28, всего редактировалось 1 раз.
Алена1976
почетный путешественник
 
Сообщения: 2427
Регистрация: 21.10.2010
Город: Минск
Благодарил (а): 816 раз.
Поблагодарили: 301 раз.
Возраст: 48
Страны: 28
Отчеты: 17
Пол: Женский

Re: Перхентиан Бесар, Реданг и Куала Лумпур. Апрель 2015

Сообщение: #35

Сообщение Rasputin » 07 авг 2018, 22:22

Алена1976 писал(а) 07 авг 2018, 21:57:Добрый вечер!

Под впечатлением от Вашего отчета куплены билеты в Сингапур и Малайзию. Это будет первый ыизит в Азию для меня.
Могу ли задать вопрос, остались ли Вы впечатлены Перхентианами? Насколько это "Баунти"? Мы вот решаем, стоит ли планировать их посещение или податься на более доступный из Сингапура Борнео (там вроде тоже пляжи красивые).

Спасибо.

Добрый вечер!
Самые приятные впечатления остались от Перхентиан - планирую весной 2019 вновь посетить Малайзию. Перхентианы , Реданг, Тиоман - по моему- лучшие места для пляжного отдыха в Юго-Востоной Азии.
Если важен антураж - селитесь в Perhentian Island Resort - его бухта к Баунти ближе всего.
Борнео все же не для пляжного отдыха в первую очередь. И почему Вы считаете, что Борнео более доступен из Сингапура, чем Перхентианы?. Из Сингапура до Куала Лумпура меньше часа лететь , из KUL до Кота Бхару - минут 50 , а там и до Куала Бесут рукой подать))))

Все вышесказанное - ИМХО. Удачного отдыха.
Последний раз редактировалось Rasputin 27 дек 2018, 20:12, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Rasputin
полноправный участник
 
Сообщения: 240
Регистрация: 03.06.2010
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 78 раз.
Возраст: 65
Страны: 30
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Перхентиан Бесар, Реданг и Куала Лумпур. Апрель 2015

Сообщение: #36

Сообщение фудзияма » 08 авг 2018, 06:35

Может есть прямой рейс на Борнео? Если так то конечно доступнее. Недавно смотрела фото знакомой, живет на Бали, побывала в Малайзии, в том числе Борнео. Мне показалось там интереснее природа и больше возможностей для дайвинга. Но вот насчет баунти не уверена, здесь Перхентианы скорее всего выигрывают
фудзияма
активный участник
 
Сообщения: 970
Регистрация: 18.02.2016
Город: Владивосток
Благодарил (а): 86 раз.
Поблагодарили: 83 раз.
Возраст: 44
Страны: 18
Пол: Женский

Re: Перхентиан Бесар, Реданг и Куала Лумпур. Апрель 2015

Сообщение: #37

Сообщение Алена1976 » 13 сен 2018, 20:01

Добрый вечер!
Простите,что надоедаю вопросами.
Позвольте уточнить:путь на спидботе от Перхентиан до Реданга занимает 1 час. Верно я поняла?
Алена1976
почетный путешественник
 
Сообщения: 2427
Регистрация: 21.10.2010
Город: Минск
Благодарил (а): 816 раз.
Поблагодарили: 301 раз.
Возраст: 48
Страны: 28
Отчеты: 17
Пол: Женский

Re: Перхентиан Бесар, Реданг и Куала Лумпур. Апрель 2015

Сообщение: #38

Сообщение Rasputin » 13 сен 2018, 21:09

Алена1976

Добрый вечер. Вы мне нисколько не надоедаете.
Да, от Перхентиан до Реданга примерно час. Правда спидбот - это слишком громко. Лодка с парой моторов Ямаха.
Аватара пользователя
Rasputin
полноправный участник
 
Сообщения: 240
Регистрация: 03.06.2010
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 78 раз.
Возраст: 65
Страны: 30
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Перхентиан Бесар, Реданг и Куала Лумпур. Апрель 2015

Сообщение: #39

Сообщение Vilsuora » 27 дек 2018, 15:57

Rasputin писал(а) 02 июн 2015, 10:04: Мы занимали номер Стандарт — но есть и более шикарные номера — вплоть до вилл. Номер небольшой — но со всем необходимым — вплоть до шапочки для душа, шампуня геля и тд

Rasputin, а чем отличается Standart Room от Superior room в отеле Redang Beach Resort? Мы забронировали и оплатили Standart Room в Redang Beach Resort на 6 ночей с 7 по 13 апреля.
Аватара пользователя
Vilsuora
почетный путешественник
 
Сообщения: 2541
Регистрация: 05.06.2011
Город: Алма-Ата
Благодарил (а): 371 раз.
Поблагодарили: 642 раз.
Возраст: 63
Страны: 28
Отчеты: 14
Пол: Женский

Re: Перхентиан Бесар, Реданг и Куала Лумпур. Апрель 2015

Сообщение: #40

Сообщение Rasputin » 27 дек 2018, 20:05

Vilsuora
Стандарт - номер в двухэтажном здании ( похожем на студенческое общежитие) в последнем ряду от моря. Супериор - в отдельных двухэтажных домиках, 4 номера на этаже.
Стандарт - минимальной площади- 2 кровати, узкий проход, душ. Супериор больше по площади, с балконом, , больше ванная, ближе к морю. Я жил в стандарте - все устроило.
У нас с Вами отпуск в одно время - правда я с 8 по 18 апреля я на Перхентинах, на Реданге - с 18 по 23.
Аватара пользователя
Rasputin
полноправный участник
 
Сообщения: 240
Регистрация: 03.06.2010
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 78 раз.
Возраст: 65
Страны: 30
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Пред.След.



Список форумовАЗИЯ форумМАЛАЙЗИЯ форумОтзывы об отдыхе в Малайзии



Включить мобильный стиль