Утомленные снорком 3. Филиппины (Моалбоал) и Малайзия (Перхентианы). Апрель–май 2015. Ч2.

Малайзия отзывы туристов. Малайзия отдых. Делимся впечатлениями и о поездках, с фотографиями и комментариями к ним, максимально информативно и интересно!

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4

Re: Снорклинг

Сообщение: #61

Сообщение Mig_sakh » 23 авг 2016, 03:31

vasinnelli писал(а) 22 авг 2016, 15:26:Подскажите пожалуйста, в начале отчета вы написали что хотели сравнить Перхентианы с Редангом и Тиоманом, где снорк все таки лучше? Я понимаю что сравнивать с Филиппинами нет смысла.

Трудный вопрос. Перхентианы (как более компактные) обследованы мной значительно лучше Тиомана и Реданга. На Реданге вообще из-за волны мало, что удалось посмотреть (экскурсий не было). На Тиомане остались неохваченными северо-западные пляжи. По моим ощущениям: поля кораллов лучше на Тиомане (возле Ренгиса), по крупняку лучше Перхентианы (черепахи, акулы, шишколобы), лучший пляж при отеле – Реданг.
Аватара пользователя
Mig_sakh
активный участник
 
Сообщения: 632
Регистрация: 02.05.2010
Город: Южно-Сахалинск
Благодарил (а): 35 раз.
Поблагодарили: 157 раз.
Возраст: 62
Отчеты: 12
Пол: Мужской

Re: Утомленные снорком 3. Филиппины (Моалбоал) и Малайзия (Перхентианы). Апрель–май 2015.

Сообщение: #62

Сообщение Alizeta » 02 сен 2016, 10:48

Здравствуйте! Спасибо за такой подробный отчёт, очень интересно читать, фото великолепные, Основываясь на вашем опыте, подскажите, пожалуйста, где целесообразнее ночевать по прилету, в Куала-Лумпур или перебраться в Кота-Бару, заночевать там и утром уехать на Перхентианы? Прилетаем в Куала-Лумпур в 17.00
Alizeta
новичок
 
Сообщения: 13
Регистрация: 13.09.2010
Город: Нижневартовск
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 40
Пол: Женский

Re: Утомленные снорком 3. Филиппины (Моалбоал) и Малайзия (Перхентианы). Апрель–май 2015.

Сообщение: #63

Сообщение Mig_sakh » 02 сен 2016, 13:39

Alizeta писал(а) 02 сен 2016, 10:48:Здравствуйте! Спасибо за такой подробный отчёт, очень интересно читать, фото великолепные, Основываясь на вашем опыте, подскажите, пожалуйста, где целесообразнее ночевать по прилету, в Куала-Лумпур или перебраться в Кота-Бару, заночевать там и утром уехать на Перхентианы? Прилетаем в Куала-Лумпур в 17.00

Здравствуйте. Я бы переночевал в К-Л.
Аватара пользователя
Mig_sakh
активный участник
 
Сообщения: 632
Регистрация: 02.05.2010
Город: Южно-Сахалинск
Благодарил (а): 35 раз.
Поблагодарили: 157 раз.
Возраст: 62
Отчеты: 12
Пол: Мужской

Re: Утомленные снорком 3. Филиппины (Моалбоал) и Малайзия (Перхентианы). Апрель–май 2015.

Сообщение: #64

Сообщение Vilsuora » 19 ноя 2016, 16:46

Mig_sakh писал(а) 26 июн 2015, 11:41:Abdul’s Chalet...На первой линии отеля всего с десяток домиков. Два ближних к ресторану/ресепшену это Standart, самый дальний Suit Sea View, остальные Deluxe.

Mig_sakh, хочу забронировать этот отель на конец марта, нужен Ваш совет. Что лучше - Standart Garden View или Standart Sea View? Как я поняла, Standart Sea View находится близко к ресторану и там будет очень суетно? Какой вид из Standart Garden View, там хоть немного видно море ? Стандарты все сдвоенные?
Аватара пользователя
Vilsuora
почетный путешественник
 
Сообщения: 2541
Регистрация: 05.06.2011
Город: Алма-Ата
Благодарил (а): 371 раз.
Поблагодарили: 642 раз.
Возраст: 63
Страны: 28
Отчеты: 14
Пол: Женский

Re: Утомленные снорком 3. Филиппины (Моалбоал) и Малайзия (Перхентианы). Апрель–май 2015.

Сообщение: #65

Сообщение Mig_sakh » 20 ноя 2016, 06:11

Vilsuora
Я бы лично из стандартов выбрал Sea View. Мы там ночевали одну ночь. Шумно не было. Эти два стандарта сдвоенные. Про Garden View не знаю. Со второй линии что-то конечно видно, но немного.
Аватара пользователя
Mig_sakh
активный участник
 
Сообщения: 632
Регистрация: 02.05.2010
Город: Южно-Сахалинск
Благодарил (а): 35 раз.
Поблагодарили: 157 раз.
Возраст: 62
Отчеты: 12
Пол: Мужской

Re: Утомленные снорком 3. Филиппины (Моалбоал) и Малайзия (Перхентианы). Апрель–май 2015. Ч2.

Сообщение: #66

Сообщение Yastrebitel » 07 апр 2017, 11:33

Подскажите пжл рядом с каким отелем вся эта тусовка бывает в вых дни ( "божьи коровки"))? Пляжный отдых у нас с 26 мая -6 июня.... пока забронирован Abdul chalet c 27/05-1/06 (только на эти даты отель дал нам номер ),с 1-3 июня забронировала Coral vew... Поэтому вопрос , посоветуйте куда нам деться с 3-6 июня .... ехать на реданг , или в corale оставаться ( не наскучат перхентианы за 11 полны дней?) ? еще нужно где то 26.05 остановиться ( думала в Tуне ,чтобы в Абдул потом не далеко вещи тащить ...конечно там дороговато...) . И возможно кто-то ездил с Перхентиан или Реданга в Cameron Highlands ? говорят идут автобусы ,но где на них садиться и сколько по времени и цене ?
Yastrebitel
новичок
 
Сообщения: 13
Регистрация: 06.09.2014
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 43
Страны: 21
Пол: Женский

Re: Утомленные снорком 3. Филиппины (Моалбоал) и Малайзия (Перхентианы). Апрель–май 2015. Ч2.

Сообщение: #67

Сообщение Mig_sakh » 08 апр 2017, 12:14

Мы наблюдали Это на пляже Abdul chalet. Сказывается его близость к пирсу и «пионерскому лагерю».
На Реданг смысла ехать не вижу. Все тоже самое «только в профиль». Я бы 3-6 отправился в Баблы (наш третий отель по отчету) – вдруг повезет и поучаствуете в выпуске черепашек. А 26 в Тюну или соседние с ней отели подешевле.
Аватара пользователя
Mig_sakh
активный участник
 
Сообщения: 632
Регистрация: 02.05.2010
Город: Южно-Сахалинск
Благодарил (а): 35 раз.
Поблагодарили: 157 раз.
Возраст: 62
Отчеты: 12
Пол: Мужской

Re: Утомленные снорком 3. Филиппины (Моалбоал) и Малайзия (Перхентианы). Апрель–май 2015. Ч2.

Сообщение: #68

Сообщение Мария Ш. » 09 апр 2017, 12:12

Здравствуйте! А подскажите, кондиционер в Абдуле тихий (современный) в стандарте и в делюксе? А то бывают такие небольшие, встроенные в стену, гудят сильно, впечатление о Боракае мне испортили(.
Дорогу осилит идущий.
Аватара пользователя
Мария Ш.
путешественник
 
Сообщения: 1219
Регистрация: 15.10.2006
Город: Москва
Благодарил (а): 171 раз.
Поблагодарили: 49 раз.
Возраст: 59
Страны: 35

Re: Утомленные снорком 3. Филиппины (Моалбоал) и Малайзия (Перхентианы). Апрель–май 2015. Ч2.

Сообщение: #69

Сообщение Lufan » 09 апр 2017, 20:39

Mig_sakh писал(а) 22 июн 2016, 12:58:В один из дней совершили поездку на соседний остров в рыбацкую деревню (5 рингит с человека). Сделали несколько фотографий, закупили фруктов (арбузы 3-4рг, манго 6-8рг) и обратно.

Подскажите пожалуйста, можно вдвоем лодку взять за такую плату или надо несколько человек, где искать лодку для таких целей и как называется остров для объяснения куда мне надо?)
На самом Бесаре можно купить где то фруктов?
И еще вопрос про каяки, может подскажите по стоимости?
Аватара пользователя
Lufan
участник
 
Сообщения: 94
Регистрация: 02.02.2017
Город: Москва
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 27 раз.
Возраст: 49
Страны: 12
Отчеты: 4
Пол: Женский

Re: Утомленные снорком 3. Филиппины (Моалбоал) и Малайзия (Перхентианы). Апрель–май 2015. Ч2.

Сообщение: #70

Сообщение Mig_sakh » 15 апр 2017, 09:45

Марина Ш.
С кондиционерами было все нормально. Мы с шумными тоже спать не можем, приходится выключать или использовать беруши.
Lufan
Нас было 3, но думая и двоих повезут по 5 с каждого. Прейскуранты с ценой на трансферы и экскурсии на каждом углу. Фруктов на нашем острове не заметили, каяками не пользовались и цены не запомнились.
Аватара пользователя
Mig_sakh
активный участник
 
Сообщения: 632
Регистрация: 02.05.2010
Город: Южно-Сахалинск
Благодарил (а): 35 раз.
Поблагодарили: 157 раз.
Возраст: 62
Отчеты: 12
Пол: Мужской

Re: Утомленные снорком 3. Филиппины (Моалбоал) и Малайзия (Перхентианы). Апрель–май 2015. Ч2.

Сообщение: #71

Сообщение kanareeff » 07 май 2017, 17:14

Добрый день, с наступающим праздником Вас и Вашу семью! Планирую в ноябре месячный заход в Малайзию. Возможно ли с Вашей точки зрения спланировать путешествие с перемещением в 3-5 мест по стране, чтобы интересно провести время? Снорк и пляжный отдых, плюс немного истории и достопримечательностей. Не много ли будет месяца, или лучше разбавить Филиппинами? Как бы Вы распорядились этим временем с учетом Вашего опыта? Наши интересы в основном совпадают, просто много лет мы были зациклены на Таиланде, а теперь захотелось других ощущений.
Аватара пользователя
kanareeff
активный участник
 
Сообщения: 904
Регистрация: 29.09.2010
Город: Барнаул
Благодарил (а): 106 раз.
Поблагодарили: 118 раз.
Возраст: 67
Страны: 25
Отчеты: 8
Пол: Мужской

Re: Утомленные снорком 3. Филиппины (Моалбоал) и Малайзия (Перхентианы). Апрель–май 2015. Ч2.

Сообщение: #72

Сообщение Mig_sakh » 09 май 2017, 10:35

Добрый день. Всех с праздником Победы, всех благ и мирного неба.
kanareeff писал(а) 07 май 2017, 17:14:... плюс немного истории и достопримечательностей...

Это не ко мне. Лично для меня вся это их история – ни о чем. Читайте форум – там все есть.
А вот по снорку и «пляжингу».
Месяц это серьёзно. При желании можно объехать и несколько стран. Вы, наверное, читали отчеты типа «десять лучших мест … за десять дней». Тут все зависит от ваших привычек. Некоторым и 3 дня на одном месте уже вилы. Лично мы с женой легко можем провести на одном месте (в одном районе) месяц. Отпуск это же не только просмотр новых мест и достопримечательностей. А с книжечкой в гамачке у бассейна, когда полежать? Я думаю после Таиланда вам нужно начать с Малайзии, а потом переходить на Филиппины (чтобы не было передоза). Я бы посоветовал Перхентианы, раз любите «пляжинг».
Аватара пользователя
Mig_sakh
активный участник
 
Сообщения: 632
Регистрация: 02.05.2010
Город: Южно-Сахалинск
Благодарил (а): 35 раз.
Поблагодарили: 157 раз.
Возраст: 62
Отчеты: 12
Пол: Мужской

Re: Утомленные снорком 3. Филиппины (Моалбоал) и Малайзия (Перхентианы). Апрель–май 2015. Ч2.

Сообщение: #73

Сообщение Mig_sakh » 09 май 2017, 11:24

Да и ноябрь - это «неправильный» месяц для Малайзии. Один из самых дождливых месяцев, что для западного (Лангкави), что для восточного побережья (Перхентианы, Тиоман, Реданг). Хотя тут как говорится, как повезет.
Аватара пользователя
Mig_sakh
активный участник
 
Сообщения: 632
Регистрация: 02.05.2010
Город: Южно-Сахалинск
Благодарил (а): 35 раз.
Поблагодарили: 157 раз.
Возраст: 62
Отчеты: 12
Пол: Мужской

Re: Утомленные снорком 3. Филиппины (Моалбоал) и Малайзия (Перхентианы). Апрель–май 2015.

Сообщение: #74

Сообщение galina8804 » 18 ноя 2017, 18:02

Mig_sakh писал(а) 22 июн 2016, 12:58:Ну и конечно заключительный аккорд нашего отдыха - Abdul's Chalet. Все же первая линия этого отеля (чем дальше от ресторана, тем лучше) – это идеальное размещение на острове (в нашем понимании конечно).
Харчевались в основном в ресторане нашего отеля.......Наш типичный завтрак – глазунья, роти чанай, банановый панкейк и титарик (малазийский чай с молоком):

Утомленные снорком 3. Филиппины (Моалбоал) и Малайзия (Перхентианы). Апрель–май 2015. Ч2.

Здравствуйте! Прежде всего хочу вам сказать огромное спасибо, за ваши отчеты. Они настолько зажигательны, думаю уже не один человек воспользовался вашим маршрутом, ну конечно же в том числе и мы)))) В марте летим на Перхентианы. Недавно прочитала ваш отчет: "Индонезия, Бали: Утомленные снорком 4. " и Фсё..... в голове поселились тараканы, которым очень хочется побывать на Бали осенью
А теперь вопрос, на Перхентианах будем 8-9 дней, планируем бронировать на все дни Abdul's, или всё же лучше разбить это время на два отеля, что бы не заскучать?
Я так поняла, что с завтраками в Abdul's проблем нет. Утром можно придти в ресторан отеля и позавтракать? Сколько примерно стоил ваш завтрак?
galina8804
участник
 
Сообщения: 119
Регистрация: 10.01.2014
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 26 раз.
Поблагодарили: 8 раз.
Возраст: 55
Страны: 11
Пол: Женский

Re: Утомленные снорком 3. Филиппины (Моалбоал) и Малайзия (Перхентианы). Апрель–май 2015. Ч2.

Сообщение: #75

Сообщение Mig_sakh » 19 ноя 2017, 15:09

Galina8804

Добрый день.

Я бы разбил на два отеля. 3 дня в районе пляжа ПИРа – посмотреть ПИРовских черепах и акулок в проливе возле маяка. И оставшиеся дни в Abdul's Chalet для обследования южных бухт.

Да, с завтраками в Abdul's никаких проблем нет. А цены в 2015 году были такие:

Утомленные снорком 3. Филиппины (Моалбоал) и Малайзия (Перхентианы). Апрель–май 2015. Ч2.

Утомленные снорком 3. Филиппины (Моалбоал) и Малайзия (Перхентианы). Апрель–май 2015. Ч2.
Аватара пользователя
Mig_sakh
активный участник
 
Сообщения: 632
Регистрация: 02.05.2010
Город: Южно-Сахалинск
Благодарил (а): 35 раз.
Поблагодарили: 157 раз.
Возраст: 62
Отчеты: 12
Пол: Мужской

Re: Утомленные снорком 3. Филиппины (Моалбоал) и Малайзия (Перхентианы). Апрель–май 2015.

Сообщение: #76

Сообщение Русич » 10 апр 2018, 16:08

Mig_sakh писал(а) 19 июн 2016, 11:10:...Нам наотрез отказались продавать два делюкса в первой линии на срок более 7 дней. Причина отказа – "номеров мало, вы займете целых два и другим не достанется". Вот такой нетипичный подход...

Здравствуйте.
Mig_sakh, скажите в каком месяце 2016 года Вы второй раз (после 2015 апрель-май) отдыхали на Перхентианах. Пытаюсь понять на какое время Вам отказал Абдулс Шале. И если помните, на сколько заранее Вы пытались забронировать ? В декабре, январе ?
Аватара пользователя
Русич
активный участник
 
Сообщения: 702
Регистрация: 29.06.2012
Город: Новосибирск
Благодарил (а): 99 раз.
Поблагодарили: 122 раз.
Возраст: 47
Страны: 9
Отчеты: 7
Пол: Мужской

Re: Утомленные снорком 3. Филиппины (Моалбоал) и Малайзия (Перхентианы). Апрель–май 2015.

Сообщение: #77

Сообщение Mig_sakh » 11 апр 2018, 04:40

русич писал(а) 10 апр 2018, 16:08:
Mig_sakh писал(а) 19 июн 2016, 11:10:...Нам наотрез отказались продавать два делюкса в первой линии на срок более 7 дней. Причина отказа – "номеров мало, вы займете целых два и другим не достанется". Вот такой нетипичный подход...

Здравствуйте.
Mig_sakh, скажите в каком месяце 2016 года Вы второй раз (после 2015 апрель-май) отдыхали на Перхентианах. Пытаюсь понять на какое время Вам отказал Абдулс Шале. И если помните, на сколько заранее Вы пытались забронировать ? В декабре, январе ?

Добрый день.
Отдыхали в апреле. Бронировать надо чем раньше, тем лучше. Бронирование на следующий год у них открывается в первых числах декабря (по-моему так).
Аватара пользователя
Mig_sakh
активный участник
 
Сообщения: 632
Регистрация: 02.05.2010
Город: Южно-Сахалинск
Благодарил (а): 35 раз.
Поблагодарили: 157 раз.
Возраст: 62
Отчеты: 12
Пол: Мужской

Re: Утомленные снорком 3. Филиппины (Моалбоал) и Малайзия (Перхентианы). Апрель–май 2015. Ч2.

Сообщение: #78

Сообщение Вячеслав59 » 22 янв 2019, 21:31

Уважаемый Mig_sakh!
Прочитав Ваш отзыв об отдыхе на Перхентианах (посмотрел по карте там несколько островов - где лучший снорк ?)
Хотим поехать в апреле на месяц (согласно бесплатной визе для украинцев) В связи с этим - подскажите:
1. Какой денежной суммой надо располагать на двоих для бюджетного отдыха (одно из главных занятий - снорк). Удобства отелей не волнуют (можно по приезду найти хостел там или нет ?)
2.Какова ценовая политика в тех отелях где вы были ?
3. Планируем завтракать и ужинать - где самое бюджетное место и во сколько оно Вам обходилось ?
4. Фрукты, я так понял, надо привозить на остров самим. А куда вы плавали за ними (по 5 местных тугриков) название острова ?
Зарание благодарен за ответ.
Вячеслав59
полноправный участник
 
Сообщения: 411
Регистрация: 21.05.2015
Город: Львов
Благодарил (а): 146 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Возраст: 68
Страны: 15
Пол: Мужской

Re: Утомленные снорком 3. Филиппины (Моалбоал) и Малайзия (Перхентианы). Апрель–май 2015. Ч2.

Сообщение: #79

Сообщение Mig_sakh » 23 янв 2019, 11:46

Вячеслав59
Там два острова с отелями: Besar и Kecil. И несколько мелких островков, на которые можно съездить с экскурсиями. Мы жили и сноркали на Besare. Места снорка подробно описал в отчете – читайте. Про снорк на Kecile информация мне не встречалась – подозреваю, что со сноркам там похуже.
Про бюджет. Есть разные варианты и подешевле и подороже. Открывайте Букинг, Агоду и т.д. Некоторых отелей (например Abdul's) нет в системах бронирования, тогда через их сайты. Вот еще полезный сайт чтобы прикинуть уровень цен - http://www.depenarikbeach.com.my/PerhentianIsland.php
Про покушать – двумя постами выше примерные цены на завтрак в отелях. Есть места немного подешевле – но их не так много. Где мы питались, тоже есть в отчете. За фруктами плавали на Kecil – там поселок и соответственно есть фруктовые лавки.
Аватара пользователя
Mig_sakh
активный участник
 
Сообщения: 632
Регистрация: 02.05.2010
Город: Южно-Сахалинск
Благодарил (а): 35 раз.
Поблагодарили: 157 раз.
Возраст: 62
Отчеты: 12
Пол: Мужской

Re: Утомленные снорком 3. Филиппины (Моалбоал) и Малайзия (Перхентианы). Апрель–май 2015. Ч2.

Сообщение: #80

Сообщение Вячеслав59 » 24 янв 2019, 17:21

Mig_sakh писал(а) 09 май 2017, 10:35:вам нужно начать с Малайзии, а потом переходить на Филиппины (чтобы не было передоза).

Прошу Вас подробней пояснить выше приведенную фразу ?
И сразу по тексту относительно Малайзии и Филиппин:
1. Где лучше снорклинг на Филипинах или в Малайзии ?
2. И по поводу оренды жилья и питания - где дешевле (хоть приблизительно по ценам)?
3. Где сноркать в Малайзии я вроде понял а по поводу Филипин - самое лучшее место Моалбоал ?
Буду весьма Вам признателен (стоит вопрос как запланировать более грамотно поездку)
Вячеслав59
полноправный участник
 
Сообщения: 411
Регистрация: 21.05.2015
Город: Львов
Благодарил (а): 146 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Возраст: 68
Страны: 15
Пол: Мужской

Пред.След.



Список форумовАЗИЯ форумМАЛАЙЗИЯ форумОтзывы об отдыхе в Малайзии



Включить мобильный стиль