Борнео с посещением Гонконга.

Малайзия отзывы туристов. Малайзия отдых. Делимся впечатлениями и о поездках, с фотографиями и комментариями к ним, максимально информативно и интересно!

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

Борнео с посещением Гонконга.

Сообщение: #1

Сообщение Джеймс Бонд » 16 авг 2015, 14:37

Мы летали на две недели во второй половине марта 2013 года. Сначала Гонконг три дня, а остальные двенадцать дней на Борнео. Билеты брались заранее на сайте авиакомпании Cathay Pacific. Всего у нас было четыре перелёта. Билеты Москва – Гонконг и обратно авиакомпанией Cathay Pacific нам обошлись по 400 долларов с человека. За билеты Гонконг – Кота -Кинабалу и обратно авиакомпанией Dragon Air( дочка Cathay Pacific ) мы заплатили по 100 долларов с человека. Отель в Гонконге и отель на Борнео бронировали заранее на букинге. Немного об авиакомпаниях. Я много какими авиакомпаниями летал, и мне есть с чем сравнить. Поэтому я полностью согласен с мнением многих людей, что авиакомпания Cathay Pacific лучшая в мире. Мне в авиакомпании понравилось всё: обслуживание, удобство кресел, еда и развлечения. В самолёте можно даже место не выбирать, любое место будет комфортным. Еда очень достойная, имеется буфет с напитками и закусками. На долгих перелётах бывает скучно, не знаешь, чем себя занять. Здесь это тоже не проблема, в каждое кресло встроен монитор с новинками кино и обширной развлекательной программой. Авиакомпания Dragon Air тоже оставила приятные впечатления.
Гонконг.
День 1.
Прилетели мы с утра. Сначала заселились в отель, потом поменяли деньги в обменнике напротив отеля. Мы много ездили на метро, поэтому мы сразу купили карту на метро. По карточке поездка стоит намного дешевле, чем покупать разовые билеты. После того как мы поменяли деньги, отправились в парк аттракционов Hong – Kong Ocean Park. Билеты нужно покупать не в самом парке, а у станции метро Central. Купив билеты, идёте на автобус парка, который вас везёт в сам парк. Сам парк очень интересный, чего там только нет. Сначала мы пошли туда, где находиться зоопарк. Нам повезло, мы попали на кормление животных. Сперва мы смотрели, как кормят малых панд. Малых панд я тогда увидел впервые, раньше я малых панд не видел. Далее пошли смотреть, как кормят больших панд. Так было интересно наблюдать, как кушают бамбук большие панды. Мне вообще панды очень нравятся. За кормлением панд мы минут двадцать наблюдали. После зоопарка мы на фуникулёре отправились к аттракционам. Поскольку было жарко, мы решили отправиться на водные аттракционы. На мой взгляд, они самые лучшие. Тебя сажают в круглую лодку, и ты катишься как по реке. Иногда тебя поливает искусственный дождь, а в одном место проплываешь через водопад. Но самое прикольное, когда прохожие из водомётных пушек тебя поливают. После такого аттракциона нам стало не так жарко. Сходили, посмотрели декорации старого Гонконга. Декорации показывают, как выглядел Гонконг в начале двадцатого века. После чего отправились в вольер к морским тюленям и котикам. И здесь нам повезло, мы тоже попали на их кормление. Это действие продолжалось полчаса. Под конец отправились ещё на один водный аттракцион. Сначала неспешно на лодке проплываешь пещеру, а после пещеры по резкому склону летишь вниз. При приземлении, когда происходит резкое торможение, тебя со всех сторон обливает водой. Сам парк мне очень понравился, мы там провели почти целый день. После парка мы отправились погулять по вечернему Гонконгу.
Борнео с посещением Гонконга.
Борнео с посещением Гонконга.
Борнео с посещением Гонконга.
Борнео с посещением Гонконга.
Борнео с посещением Гонконга.
Борнео с посещением Гонконга.
Борнео с посещением Гонконга.
Борнео с посещением Гонконга.
Борнео с посещением Гонконга.
Борнео с посещением Гонконга.
Борнео с посещением Гонконга.
Борнео с посещением Гонконга.
Борнео с посещением Гонконга.
Борнео с посещением Гонконга.
Борнео с посещением Гонконга.
Борнео с посещением Гонконга.
Борнео с посещением Гонконга.
Борнео с посещением Гонконга.
Борнео с посещением Гонконга.
Борнео с посещением Гонконга.
Борнео с посещением Гонконга.
Борнео с посещением Гонконга.
Борнео с посещением Гонконга.
Борнео с посещением Гонконга.
День 2.
С утра мы отправились на смотровую площадку Sky 100 Международного финансового центра Гонконга. На общественном транспорте до станции метро Kowloon. Из метро выходите в огромный торговый центр, идёте по нему прямо, выходите и видите само здание. Заходите в здание и спрашиваете у охранников, где вход на смотровую площадку, охранники здания вам покажут куда идти. Описание как найти только кажется лёгким, на самом деле, от того как мы оказались на станции метро Kowloon, до того как нашли вход на смотровую площадку прошло минут двадцать. Дело в том, что в Гонконге любой объект имеет огромное количество выходов, у станций метро от 20 до 80 выходов. Выйдешь не в тот выход окажешься, не понятно где. В торговых центрах огромное количество разветвлений, уровней и много всяких лабиринтов. Гонконг под землю уходит на глубину 20 этажей, и у каждого этажа много разветвлений. Но в итоге мы оказались у входа, купили билеты и поехали на высокоскоростном лифте на смотровую площадку. Смотровая площадка находиться на 100 этаже на высоте 400 метров. Лифт поднимает вас на такую высоту всего за 60 секунд. Со смотровой площадки открываются великолепные виды на Гонконг. Хоть и был смог, а всё равно виден почти весь город. На смотровой площадке мы провели полчаса. После смотровой площадки мы отправились на Аллею Славы, местный Голливуд. Местный Голливуд находиться недалеко от станции East Tsim. Аллея Славы очень красивая и находиться у набережной. Мне понравился памятник Брюсу Ли. После Аллеи Славы отправились на паром, чтобы переплыть на другую сторону. Паромы в Гонконге называются Star Ferry. Паромы являются самым дешёвым транспортом в Гонконге, стоят всего 2 гонконгских доллара с человека. Паромы очень удобны и передвигаться на них намного быстрее, чем на метро. Ведь пока спустишься в метро, доедешь, потом выйдешь, разыскивая нужный выход. А паромы плавают от одной набережной до другой. После парома мы дошли до остановки, с которой отправляются автобусы в сторону подножия пика Виктории, ещё одной смотровой площадки. С пика Виктории мы смотрели вечерний Гонконг. Сама остановка находиться недалеко от станции метро Central. Доехав до подножия, пошли в кассу. И тут нас ждала засада. Сначала очередь в кассу, а далее ещё более длинная очередь на поезд, идущий до горы. Стояли мы минут сорок, хорошо, что мы поехали пораньше. Дорога представляет собой зубчатую железную дорогу, по которой раз в десять минут ездят двух вагонные поезда. Виды с пика Виктории открываются очень красивые, ещё бы поменьше народу. После Пика Виктории мы отправились смотреть самое большое в мире лазерное шоу Симфония огней. Опять на пароме. Рядом с пристанью на набережной расположена галерея, откуда удобнее всего смотреть шоу. Для ориентира, недалеко от места, где смотрят лазерное шоу, находиться рядом станция метро East Tsim. Шоу продолжается 15 минут. Я полностью согласен, что оно самое большое в мире. На другом берегу, на всех высотных зданиях загораются лазеры, которые показывают всякие абстракции. Шоу мне очень понравилось. Само шоу начинается около 9 вечера. После шоу мы отправились в отель. Сам город мне очень понравился, с удовольствием поехал бы туда ещё раз.
Борнео с посещением Гонконга.
Борнео с посещением Гонконга.
Борнео с посещением Гонконга.
Борнео с посещением Гонконга.
Борнео с посещением Гонконга.
Борнео с посещением Гонконга.
Борнео с посещением Гонконга.
Борнео с посещением Гонконга.
Борнео с посещением Гонконга.
Борнео с посещением Гонконга.
Борнео с посещением Гонконга.
Борнео с посещением Гонконга.
Борнео с посещением Гонконга.
Борнео с посещением Гонконга.
Борнео с посещением Гонконга.
Борнео с посещением Гонконга.
Борнео с посещением Гонконга.
Борнео с посещением Гонконга.
Борнео с посещением Гонконга.
Борнео с посещением Гонконга.
Борнео с посещением Гонконга.
День 3.
С утра мы отправились по магазинам, прикупили зелёного чаю, который мы очень любим. Днём отправились в аэропорт и полетели на Борнео. Лететь из Гонконга до Борнео всего три часа.
Продолжение следует.
Аватара пользователя
Джеймс Бонд
активный участник
 
Сообщения: 592
Регистрация: 05.01.2015
Город: Москва
Благодарил (а): 30 раз.
Поблагодарили: 32 раз.
Возраст: 26
Страны: 87
Отчеты: 13
Пол: Мужской
отзыв о провинции Саравак

Re: Борнео с посещением Гонконга.

Сообщение: #2

Сообщение Джеймс Бонд » 17 авг 2015, 16:15

Борнео.
Жили мы в отели Beringgis 3*. Отель полностью соответствует своей категории. В отеле очень вежливый персонал. Отель состоит из множества бунгало, построенных среди тропического сада. Номера просторные и удобные, всегда было очень чисто. Достаточно большая зелёная и ухоженная территория. Завтрак вкусный и сытный. Самое лучшее это пляж, бесконечно длинный, широкий и пустынный. И, конечно, тёплое и ласковое море. На Борнео огромное количество песчаных блох, которые нас ужасно искусали. Много разной живности, причём есть ядовитая. Я к счастью ядовитых животных не видел, а вот мама видела змею прямо на территории отеля. Маме это не понравилось, так как она не любит змей, да я их тоже не люблю. Я каждый день гулял по пляжу в одну и в другую строну. С одной стороны пляж заканчивается мысом, с другой стороны глубокой рекой, впадающей в море. За рекой тоже есть красивый пляж, но переплывать реку я не стал. Там очень сильное течение, которое усугубляется приливами и отливами. Какой только живности я не видел на пляже. Иду по пляжу, смотрю, лежит варан, не шевелится, чуть тронул, варан быстро побежал в океан, а потом резво поплыл. Вечерами, особенно на закате солнца, наблюдали, как дикие буйволы купаются в море. Купались буйволы обычно полчаса, и на фоне заходящего солнца это было незабываемое зрелище. И самое прикольное, что наглая цапля почти всегда сидела на голове одного буйвола. Наблюдать за жизнью дикой природы это вообще дело интересное.
В один из дней мы решили поехать в местный природный парк. Туда мы заказали трансфер от отеля, единственным минусом было то, что трансфер можно было заказать только в одну сторону. О дороге назад я напишу чуть позже. Сам парк очень красивый. В парке живут те животные, которые обитают на острове Борнео. В дикой природе будешь их долго искать, а может вообще не найдёшь, а в парке они живут в вольерах. Вольеры очень большие, и видно, что животным созданы все условия максимально приближенные к их естественной среде обитания. В парке обитают тигры, ягуар, пума, дикие кошки, слоны, буйволы, олени, обезьяны, среди которых выделяются орангутанги и носачи, вараны, питоны и множество птиц. Больше всего мне понравились обезьяны-носачи, ведь это единственные обезьяны, которые имеют такой мясистый нос. У самцов нос намного больше, чем у самок. Носачи такие милые создания. После этого мы оправились в сторону джунглей. Большая часть парка представляет собой джунгли. Там растёт настоящий тропический влажный лес. При строительстве парка его не вырубали, просто немного проредили. В джунглях проложили дорожки. Гулять по джунглям очень интересно. Флора и фауна тропической и экваториальной зон представлены во всём их разнообразии. В джунглях парка растёт раффалезия. Ходили и искали раффалезию, но нашли только уже отцветший цветок. Зато увидели много очень красивых диких орхидей. Так как парк большой, мы провели в нём почти целый день. А теперь про дорогу назад. Поскольку парк расположен чёрт знает где, общественного транспорта понятное дело нет. Но больше всего нас поразило, что мы не нашли ни одного таксиста. Пошли на дорогу и стали голосовать, хоть в Малайзии это не принято, но пришлось. Но нашёлся местный житель, который остановился. Мы сказали ему, куда нам надо. Он ответил, что наш отель ему по пути. Когда мы подъехали, спросили сколько. Парень ответил, сколько дадите. У нас оставалось 30 малазийских рингит, мы ему их и отдали. Он был очень рад. И нам хорошо и ему хорошо. В Малайзии местное население очень доброжелательное.

Борнео с посещением Гонконга.
Борнео с посещением Гонконга.
Борнео с посещением Гонконга.
Борнео с посещением Гонконга.
Борнео с посещением Гонконга.
Борнео с посещением Гонконга.
Борнео с посещением Гонконга.
Борнео с посещением Гонконга.
Борнео с посещением Гонконга.
Борнео с посещением Гонконга.
Борнео с посещением Гонконга.
Борнео с посещением Гонконга.
Борнео с посещением Гонконга.
Борнео с посещением Гонконга.
Борнео с посещением Гонконга.
Борнео с посещением Гонконга.
Борнео с посещением Гонконга.
Борнео с посещением Гонконга.
Борнео с посещением Гонконга.
Борнео с посещением Гонконга.
Борнео с посещением Гонконга.
Борнео с посещением Гонконга.
Борнео с посещением Гонконга.
Борнео с посещением Гонконга.
Борнео с посещением Гонконга.
Борнео с посещением Гонконга.
Борнео с посещением Гонконга.
Борнео с посещением Гонконга.
Борнео с посещением Гонконга.
Борнео с посещением Гонконга.
Борнео с посещением Гонконга.
Борнео с посещением Гонконга.
Борнео с посещением Гонконга.
Борнео с посещением Гонконга.
Борнео с посещением Гонконга.
Борнео с посещением Гонконга.
Борнео с посещением Гонконга.
Борнео с посещением Гонконга.
Борнео с посещением Гонконга.
Борнео с посещением Гонконга.
Борнео с посещением Гонконга.
Борнео с посещением Гонконга.
Борнео с посещением Гонконга.
Борнео с посещением Гонконга.
Борнео с посещением Гонконга.
Борнео с посещением Гонконга.
Борнео с посещением Гонконга.
Борнео с посещением Гонконга.
Аватара пользователя
Джеймс Бонд
активный участник
 
Сообщения: 592
Регистрация: 05.01.2015
Город: Москва
Благодарил (а): 30 раз.
Поблагодарили: 32 раз.
Возраст: 26
Страны: 87
Отчеты: 13
Пол: Мужской




Список форумовАЗИЯ форумМАЛАЙЗИЯ форумОтзывы об отдыхе в Малайзии



Включить мобильный стиль