Борнео-очень субъективно,но ярко!

Малайзия отзывы туристов. Малайзия отдых. Делимся впечатлениями и о поездках, с фотографиями и комментариями к ним, максимально информативно и интересно!

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3

Борнео-очень субъективно,но ярко!

Сообщение: #1

Сообщение А.Кукота » 20 авг 2015, 06:45

Почему поехали на Борнео? Сейчас уже никто не скажет.Прежде всего хотели взойти на гору Кинабалу и спуститься вниз по виа феррата.С большими трудностями столкнулись с самого начала.Гора была занята на много дней вперед. Вернее единственный отель, где можнор переночевать близ вершины.Пришлось выбрать то, чего не очень хотели и намного дороже. Очень удивили цены.Подъем на два дня на троих стоил почти 800 сингапурских долларов. Только предоплата. Сделали, как просили. Море. Ланкайян(ибо остров черепах забит туристами). Стоимость на 4 дня 3 ночи составила сумму,за которую можно было бы отдельно съездить на неделю в Египет в роскошный отель. И так далее,и так везде.
Самое неприятное,что на гору так и не сходили.Еще дома узнали о землетрясении и разрушениях на Кинабалу. Закрыт был даже национальный парк внизу. Все остальное напоминало посещение турецких лавок по пути на экскурсию,куда тебя обязательно завозят. Элемента неожиданности не было почти нигде,все четко, расписано и ...без особых эмоций. Хотя нет, сильные эмоции оставили обезьяны-носачи в Лабук Бэй и пещера Гомантонг. Стоит ли ради этого ехать-судить вам самим.
Несмотря на то, что путешествия было красочным,это было было самое наше "неэмоциональное" путешествие. Эмоции остались в Африке,Венесуэле и на Мадагаскаре. Борнео...Что ж,наверное оно для австралийцев, которых там больше всего...
Несмотря ни на что, получился очень яркий фильм. Если у вас будет желание увидеть все это своими глазами-милости прошу.
Писал от души и как всегда субъективно.Так что, не пинайте сильно, если что не так!

http://youtu.be/u8rc2inXm6Y
А.Кукота
новичок
 
Сообщения: 33
Регистрация: 29.07.2014
Город: Долгопрудный
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 15 раз.
Возраст: 59
Страны: 46
Отчеты: 4
Пол: Мужской
отдых Борнео



Список форумовАЗИЯ форумМАЛАЙЗИЯ форумОтзывы об отдыхе в Малайзии



Включить мобильный стиль