14 дней в Малайзии в ноябре 2015

Малайзия отзывы туристов. Малайзия отдых. Делимся впечатлениями и о поездках, с фотографиями и комментариями к ним, максимально информативно и интересно!

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3

Re: 14 дней в Малайзии в ноябре 2015

Сообщение: #41

Сообщение Lazna » 04 фев 2016, 14:11

Max_I писал(а) 04 фев 2016, 13:17:Давно интересует подобный маршрут. Только я бы еще захватил Ипо (Ipoh) - китайский город на материковой части между Джорджтауном и КЛ, а потом из КЛ двинул бы до Сингапура через Мелакку и Джохор.


Добрый день!
Планируя путешествие и изучая маршруты, мы первоначально планировали и Сингапур и Мелакку, и экскурсию к светлячкам.

В процессе решили отказаться от южной части полуострова, т.к. получалось много езды по одним и тем же дорогам вперед -назад. Восточная часть полуострова в это время года сильно штормит, т.е. сильные ветра и тропические дожди. На острова там можно было не попасть. А вот с западной части погода лучше.

Определенные ограничения накладывал мой юбилей, не хотелось его встречать в дороге. Поэтому маршрут составляли так чтобы в день рождения мы были привязаны к выбранному месту. Нас так попросили дети. Так как они искали там ресторан, чтобы заказать нам столик на вечер.

А в остальном Вы правы, Мелакка, Джохор и Сингапур достойны внимания.
Lazna
участник
 
Сообщения: 92
Регистрация: 12.10.2013
Город: Пермь
Благодарил (а): 14 раз.
Поблагодарили: 9 раз.
Возраст: 63
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: 14 дней в Малайзии в ноябре 2015

Сообщение: #42

Сообщение Lazna » 10 фев 2016, 22:22

Доброе время суток форумчане! Продолжаю свои заметки.

12-го вечером у нас был запланирован перелет на Лангкави.
В КЛ приехали в районе 13-00. Сдали машину в прокатную контору. Вызвали такси Uber для перезеда в КЛИА2.

Вы помните, что когда мы брали автомобиль, у нас были маленькие неприятности с местом расположения офиса, нас не предупредили, что офис переехал в другое помещение.
И потом, муж все скрупулёзно проверял, спрашивал и долго не подписывал документы.

Обычно, мы покупаем полную страховку (full insurance) на автомобиль, для поездок. И один раз она нам помогла, когда мы путешествовали по Черногории. Нам помяли крыло на парковке и по этой страховке мы ничего не платили, а только предоставили документы из полиции о ДТП.

В этот раз нам отказали в такой, сказав, что страховка уже включена. Нам терпеливо объясняли и предлагали подписать документы. Главный менеджер даже сказал: «Как трудно с Вашим мужем». На что я пожала плечами и сказала: «He knows» (подразумевая, что «он знает, что делает»).

Процедура возврата прошла очень быстро, мы отдали ключи, а менеджер проверил все ящички на предмет оставленных вещей.

Затем просто оживленно беседовали, причем каждый на своем языке. Они спрашивали, как прошло наше путешествие, все ли понравилось, как машина. Все остались довольны и все менеджеры вышли провожать нас на улицу. Язык жестов и улыбок помогал нам общаться.

Водитель в такси также был настроен на беседу. Мы как могли поддерживали беседу, ему было интересно все про нашу страну. Он задавал вопросы, а мы в пределах школьной программы отвечали. Вопрос о том, что можно купить на один рубль нас ввел в экстаз. Ну, Вы сами знаете…(смайлик).

Вечером мы были на острове. Все по схеме. У стойки заказали такси. Цена фиксированная 22 MYR на машину для всех. Другого транспорта нет, а пешком не пойдешь, очень далеко.
Заселение прошло быстро. Хороший номер, окно в комнате, большая кровать. Релакс 5 ночей. И завтра мой день рождения.

13 ноября 2015 (пятница).

Пятница 13 меня никогда не пугает. Это мой день. И не важно, что я родилась в воскресенье. Просыпаясь утром в этот день, я всегда говорю: «это мой день и я самая добрая, самая веселая, самая сообразительная, самая - самая» и когда вижу себя в зеркало снова и снова повторяю это. Попробуйте, даже если у Вас нет настроения, оно появится. Ведь Вы же улыбнетесь тому кто в зеркале, а он улыбнется Вам. И вы лучшие друзья и весь мир крутиться вокруг вас. Ведь у Вас же день рождения.

У нас двое замечательных детей, мальчик и девочка, когда-то мы их поддерживали и направляли, а теперь они нас поддерживают.
И приятно было утром проснуться от телефонного звонка и услышать их голоса с поздравлением. Потом позвонили и поздравили коллеги с работы.
В общем, расхвасталась, но было приятно принимать поздравления. До обеда телефон не умолкал и мы ни как не могли выбраться из отеля.
Вечером был запланирован «поход» в ресторан. Мы выбрали мексиканский ресторанчик и не пожалели.
Продолжение следует
Lazna
участник
 
Сообщения: 92
Регистрация: 12.10.2013
Город: Пермь
Благодарил (а): 14 раз.
Поблагодарили: 9 раз.
Возраст: 63
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: 14 дней в Малайзии в ноябре 2015

Сообщение: #43

Сообщение vicotira » 05 окт 2016, 23:58

добрый день, у вас совсем нет информации ( по крайней мере я не нашла) о погоде на Лангкави. Мутная ли вода в ноябре. Я правда планирую куда- то в первых числах ноября, либо в конце октября. множество отзывов о дождях, и мутной воде. обидно будет. Вы можете добавить фото пляжей. Спасибо большое )
vicotira
активный участник
 
Сообщения: 526
Регистрация: 17.03.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 11 раз.
Возраст: 37
Страны: 18
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: 14 дней в Малайзии в ноябре 2015

Сообщение: #44

Сообщение Lazna » 06 окт 2016, 07:06

Добрый день!

В период нашего отдыха дождливых дней было 2 или 3 во второй половине ноября, после 18 числа, но преимущественно вечером после 18.00. Каждое утро в окно светило солнце и было тепло и не было ветра.
В это время года с западной стороны полуострова погода хорошая. Вода чистая, теплая. Волн нет. Мы по часу могли находится в море.

Фотографии, конечно, есть, но в субботу снова летим в отпуск и времени совсем чуть-чуть осталось , занимаюсь планированием маршрута. Постараюсь выложить, но не обещаю. Спасибо за понимание.
Lazna
участник
 
Сообщения: 92
Регистрация: 12.10.2013
Город: Пермь
Благодарил (а): 14 раз.
Поблагодарили: 9 раз.
Возраст: 63
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: 14 дней в Малайзии в ноябре 2015

Сообщение: #45

Сообщение pinguo » 07 окт 2016, 19:17

Lazna Интересный отчет, прочитала с удовольствием, и жду продолжения Я бы хотела узнать, а как у вас дела обстояли с интернетом? вай-фай в отеле, либо покупали местную симкарту?
Аватара пользователя
pinguo
участник
 
Сообщения: 193
Регистрация: 25.12.2014
Город: Тайбэй
Благодарил (а): 18 раз.
Поблагодарили: 20 раз.
Возраст: 105
Страны: 13
Пол: Женский

Re: 14 дней в Малайзии в ноябре 2015

Сообщение: #46

Сообщение Lazna » 07 окт 2016, 20:27

Добрый день!
Интернетом пользовались как симкой так и wi-fi. Покупали сим кaрту u-mobile 1 гигабайт интернета и сколько-то рингитов на звонки. нам хватило на 2 недели. Пользовались ей постоянно для прокладывания маршрутов в google. Интернет хороший через сим карту быстрый. телефон у меня Samsung galaxy s3, моделька 12 года.
Lazna
участник
 
Сообщения: 92
Регистрация: 12.10.2013
Город: Пермь
Благодарил (а): 14 раз.
Поблагодарили: 9 раз.
Возраст: 63
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: 14 дней в Малайзии в ноябре 2015

Сообщение: #47

Сообщение София_BOR » 12 янв 2017, 12:28

Lazna, спасибо за ваш отчет, и за быстрые ответы на вопросы.
Куда, если не секрет, вы ездили в отпуск в 2016 году?

Еще вопрос: (может, пропустила в вашем отчете) - как называлась прокатная контора (и ее сайт) , где вы бронировани авто?
София_BOR
участник
 
Сообщения: 169
Регистрация: 20.01.2012
Город: Ногинск
Благодарил (а): 48 раз.
Поблагодарили: 6 раз.
Возраст: 63
Пол: Женский

Re: 14 дней в Малайзии в ноябре 2015

Сообщение: #48

Сообщение Lazna » 12 янв 2017, 13:43

Ссылку на сайт по аренде машин отправила в личные сообщения,

а в 2016 были в Китае в Гуанчжоу и Хайнане и в Испании 2 раз и Португалии
Lazna
участник
 
Сообщения: 92
Регистрация: 12.10.2013
Город: Пермь
Благодарил (а): 14 раз.
Поблагодарили: 9 раз.
Возраст: 63
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: 14 дней в Малайзии в ноябре 2015

Сообщение: #49

Сообщение ceniman » 12 янв 2017, 16:21

Lazna писал(а) 07 окт 2016, 20:27:Добрый день!
Интернетом пользовались как симкой так и wi-fi. Покупали сим кaрту u-mobile 1 гигабайт интернета и сколько-то рингитов на звонки. нам хватило на 2 недели. Пользовались ей постоянно для прокладывания маршрутов в google. Интернет хороший через сим карту быстрый. телефон у меня Samsung galaxy s3, моделька 12 года.

У Maxis есть опция 2 гига интернета за 30 рингит на 30 дней. Вот этим и пользуемся здесь постоянно. А вообще то связь здесь не дешёвая! Они ещё и за не отвеченные вызовы и за не принятые по роумингу деньги берут! А роуминг - 170р за минуту. Т.ч. осторожно с телефоном.
Андрей Володин, Малайзия, Кучинг
ceniman
участник
 
Сообщения: 198
Регистрация: 23.02.2014
Город: Кучинг
Благодарил (а): 12 раз.
Поблагодарили: 34 раз.
Возраст: 60
Страны: 49
Отчеты: 4
Пол: Мужской

Re: 14 дней в Малайзии в ноябре 2015

Сообщение: #50

Сообщение Lazna » 12 янв 2017, 18:15

Добрый вечер!

Может что-то и поменялось за год, но 1 гб и 10 минут по Малайзии нам хватило и цена около 15-20 рингит, сейчас уже не помню.

Без связи тоже нельзя оставаться. Но также можете пользоваться картами офф лайн, но они бывают устаревшими, google можно включать редко, только для сверки.
Lazna
участник
 
Сообщения: 92
Регистрация: 12.10.2013
Город: Пермь
Благодарил (а): 14 раз.
Поблагодарили: 9 раз.
Возраст: 63
Отчеты: 1
Пол: Женский

Пред.



Список форумовАЗИЯ форумМАЛАЙЗИЯ форумОтзывы об отдыхе в Малайзии



Включить мобильный стиль