Пред-свадебное путешествие или 33 дня в пути (Малайзия+Камбоджа)

Малайзия отзывы туристов. Малайзия отдых. Делимся впечатлениями и о поездках, с фотографиями и комментариями к ним, максимально информативно и интересно!

Сейчас этот форум просматривают: Verano8 и гости: 4

Пред-свадебное путешествие или 33 дня в пути (Малайзия+Камбоджа)

Сообщение: #1

Сообщение Windchime » 12 фев 2016, 01:04

Привет всем!

Это мой первый отчет, поэтому не судите строго )) Мы с мужем не так давно начали организовывать наши поездки самостоятельно, поэтому пока только учимся и совершаем много ошибок. Хотя кто знает, может все должно быть именно так, как оно получается ))

Выбрали Малайзию практически случайно - потому что украинцам не нужна туда виза. Забыли только почитать про погоду в это время года –купили билеты, а потом уже делать было нечего, пришлось ехать)))) По крайней мере для себя на будущее сделала 2 вывода:
1.смотреть что с погодой там, куда собрались,
2.смотреть календарь праздников.
Второе объясняю почему так: нам было все равно когда ехать и когда уезжать, +\- неделя погоды не делала, только вот когда билеты были уже куплены, оказалось, что мы вполне могли попасть на праздник Diwali/Deepavali. Да,это не Индия, но индусов там достаточно, и я уверена, что что-то интересное мы таки пропустили.

К поездке готовились изучая информацию в сети и частично тут, на форуме. Отчасти поэтому решила написать о нашей поездке – вдруг кому-то пригодится наш опыт.

Итак, маршрут:
Малайзия: Куала-Лумпур –Кэмерон Хайлэндс - Куала Селангор– Лангкави – Кота-Кинабалу – Мири - Мулу– Ниах
Камбоджа: Пномпень – Сием Рип


Даты: 18.11.2015 – 21.12.2015

Было принято решение лететь только с ручной кладью. Билеты куплены, на лоукостах багаж не предусмотрен, начинаем собирать рюкзаки. И вот тут я и понимаю, что 7 кг – это совсем ничего: ничего лишнего, и даже некоторое необходимое не помещается или не проходит по весу! Собираю рюкзак с весами в руках. Отрываю от сердца трубку с маской для подводного плавания. Пожалуй, это самое болезненное. Дальше шлепанцы для душа (буду отбирать у мужа его, 42 размера)) Пинцет и маникюрные ножницы оказываются под запретом. Это тоже вызов))))

Никакие прививки не делали. Собрали аптечку со стандартным набором в путешествие. Разве что еще жидкий клей с собой взяла, если порежусь об кораллы или что-то такое.

Вести бортовой журнал начала не сразу, поэтому несколько первых дней практически выпало из памяти - нужно восстанавливать по фото. Еще я вела подробный учет всех наших расходов, но данные, к великому сожалению, были утеряны в процессе ремонта телефона.
Аватара пользователя
Windchime
новичок
 
Сообщения: 24
Регистрация: 11.11.2015
Город: Одесса
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 6 раз.
Возраст: 36
Страны: 13
Отчеты: 4
Пол: Женский
отзывы путешественников о Куала Лумпуре

Re: Пред-свадебное путешествие или 33 дня в пути (Малайзия+Камбоджа)

Сообщение: #2

Сообщение SMarseleza1 » 09 мар 2016, 22:10

Интересно было бы прочитать о вашем путешествии!
SMarseleza1
полноправный участник
 
Сообщения: 345
Регистрация: 06.01.2014
Город: Москва
Благодарил (а): 469 раз.
Поблагодарили: 43 раз.
Возраст: 50
Страны: 18
Пол: Женский




Список форумовАЗИЯ форумМАЛАЙЗИЯ форумОтзывы об отдыхе в Малайзии



Включить мобильный стиль