Куала - Лумпур, остров Лангкави и восхитетельный Сингапур.

Малайзия отзывы туристов. Малайзия отдых. Делимся впечатлениями и о поездках, с фотографиями и комментариями к ним, максимально информативно и интересно!

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3

Re: Куала - Лумпур, остров Лангкави и восхитетельный Сингапур.

Сообщение: #41

Сообщение power11 » 09 апр 2016, 23:03

По просьбе поставила точки на карте с ночными рынками.

Куала - Лумпур, остров Лангкави и восхитетельный Сингапур.


Ночной рынок на Чавенге


Куала - Лумпур, остров Лангкави и восхитетельный Сингапур.

Куала - Лумпур, остров Лангкави и восхитетельный Сингапур.

И ночной рынок в Куахе

Куала - Лумпур, остров Лангкави и восхитетельный Сингапур.

Куала - Лумпур, остров Лангкави и восхитетельный Сингапур.
Аватара пользователя
power11
активный участник
 
Сообщения: 581
Регистрация: 23.09.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 93 раз.
Возраст: 54
Отчеты: 10
Пол: Женский

Re: Куала - Лумпур, остров Лангкави и восхитетельный Сингапур.

Сообщение: #42

Сообщение power11 » 14 апр 2016, 17:32

Есть на Лангкави ещё один восхитительное место, которое не оставило нас равнодушными.

Pantai Teluk Yu — Пляж залива акул

Находится оно неподалёку от цементного завода,
на северном побережье между пляжами Pantai Pasir Tengkorak на западе и Pantai Pasir Hitam

Куала - Лумпур, остров Лангкави и восхитетельный Сингапур.

На карте оно располагается в этом месте.

Куала - Лумпур, остров Лангкави и восхитетельный Сингапур.

А конкретней здесь:

Куала - Лумпур, остров Лангкави и восхитетельный Сингапур.

Для начала прогуляйтесь по красивой набережной.
Здесь чисто и уютно.

Куала - Лумпур, остров Лангкави и восхитетельный Сингапур.

Куала - Лумпур, остров Лангкави и восхитетельный Сингапур.

Пляж Teluk Yu — продолжает пляж Pantai Pasir Hitam, но песок у него не черный, а обычный, пляж довольно красив и пользуется популярностью. Добраться на пляж можно по шоссе Jalan Teluk Yu с востока на запад, добравшись до парка «Tawan Amam Teluk Yu», что в переводе с малайского «Общественный парк залива акулы», и пройдя через набережную. Пляж, как и парк, получили свое имя не из-за наличия акул в акватории, а из-за скульптурной группы акул, установленных на набережной.

Куала - Лумпур, остров Лангкави и восхитетельный Сингапур.

Куала - Лумпур, остров Лангкави и восхитетельный Сингапур.

Можно наверно пешком дойти до пляжа с камнями, но мы решили туда доехать.

Куала - Лумпур, остров Лангкави и восхитетельный Сингапур.

Ехали по дороге пока не увидели парковку возле беседки.

Куала - Лумпур, остров Лангкави и восхитетельный Сингапур.

Вниз вела вот такая лестница.

Куала - Лумпур, остров Лангкави и восхитетельный Сингапур.

Будьте на чику, держите фотоаппараты на готовности. По деревьям прыгают очковые обезьянки. Такие забавные. Мы пока достали свой фотик они скрылись в ветвях деревьев.

Мы спустились вниз, нас охватил восторг от пляжа и пейзажа. Водичка была прозрачной и бирюзовой.
естественно мы искупались.

Куала - Лумпур, остров Лангкави и восхитетельный Сингапур.

Куала - Лумпур, остров Лангкави и восхитетельный Сингапур.

Купаться было одно удовольствие. Никого вокруг не было, только природа и мы вдвоём.
Я залезла на самый высокий камень, что бы сфотографировать пейзаж сверху.

Куала - Лумпур, остров Лангкави и восхитетельный Сингапур.

Не знаю на сколько мне удалось охватить весь пляж, но получилось так, как получилось.

Куала - Лумпур, остров Лангкави и восхитетельный Сингапур.

Куала - Лумпур, остров Лангкави и восхитетельный Сингапур.

Вот муж выглядывает из за камня, переживает за меня,что бы я не упала. Просто мы в эту поездку не сделали страховку.
Уж слишком они подорожали после кризиса. Решили обойтись на свой страх и риск. Всё обошлось, она нам не понадобилась.

Куала - Лумпур, остров Лангкави и восхитетельный Сингапур.

Куала - Лумпур, остров Лангкави и восхитетельный Сингапур.

Написали свои имена на песке, и решили прогуляться вдоль пляжа, в сторону диких мест.

Куала - Лумпур, остров Лангкави и восхитетельный Сингапур.

Места действительно дикие , пляж одинокий. Мы бродили там вдвоём. даже жутковато как то было порой..Но красота брала верх.

Легким движением руки пляж можно превратить в нудистский.

Это для любителей.

Куала - Лумпур, остров Лангкави и восхитетельный Сингапур.

Дальше начались ещё более красочные пейзажи из камней и засохших упавших деревьев.
Сама природа творит чудеса.

Куала - Лумпур, остров Лангкави и восхитетельный Сингапур.

Куала - Лумпур, остров Лангкави и восхитетельный Сингапур.

Здесь видимо когда то был полноценный камень. Что с ним случилось? загадка природы.

Куала - Лумпур, остров Лангкави и восхитетельный Сингапур.

Пошли дальше. А дальше круче. Всё таки камни приукрашивают пляжи и природу в целом. Нельзя остаться равнодушным видя эту красоту котрорую природа создала своим естественным путём.

Куала - Лумпур, остров Лангкави и восхитетельный Сингапур.

Эти уединённые места завораживают.

Куала - Лумпур, остров Лангкави и восхитетельный Сингапур.

Особенно приукрашивают поваленные ветви деревьев. Они высохли и выглядят привлекательно.

Куала - Лумпур, остров Лангкави и восхитетельный Сингапур.

Куала - Лумпур, остров Лангкави и восхитетельный Сингапур.

Куала - Лумпур, остров Лангкави и восхитетельный Сингапур.

Куала - Лумпур, остров Лангкави и восхитетельный Сингапур.

купаться я бы вам не рекомендовала в этой части острова. дно местами илистое и полно камней под водой.Камни очень скользкие.

Здесь были мы...

Куала - Лумпур, остров Лангкави и восхитетельный Сингапур.

Мы дошли до вот этой точки и решили дальше не ходить, расположились на берегу. Я повалялась в воде у берега, муж плавал.

Куала - Лумпур, остров Лангкави и восхитетельный Сингапур.
Аватара пользователя
power11
активный участник
 
Сообщения: 581
Регистрация: 23.09.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 93 раз.
Возраст: 54
Отчеты: 10
Пол: Женский

Re: Куала - Лумпур, остров Лангкави и восхитетельный Сингапур.

Сообщение: #43

Сообщение power11 » 26 апр 2016, 14:08

Расскажу вам ещё об одном удивительном пляже на острове Лангкави.

Tanjung Rhu

Куала - Лумпур, остров Лангкави и восхитетельный Сингапур.

На Лангкави почему то 2 пляжа с одинаковыми названиями. И находятся они не далеко друг от друга.

Куала - Лумпур, остров Лангкави и восхитетельный Сингапур.

О дальнем пляже я уже рассказала вам. А вот теперь настала очередь рассказать о другом Tanjung Rhu

Пляж находится у дороги. Он очень длинный и широкий.

Куала - Лумпур, остров Лангкави и восхитетельный Сингапур.

Куала - Лумпур, остров Лангкави и восхитетельный Сингапур.

Видео......https://youtu.be/pAq4IxXgC7g

Глубина начинается резко не сразу. Но всё равно с детишками нужно быть на чику.
Не знаю с чем это связанно, но к концу нашего отпуска за неделю вода очень сильно потеплела. купаться было очень комфортно.

Водичка очень чистая. Ещё есть течение, не сильное но и не слабое, можно плыть вдоль пляжа на одном месте.
Если стоять лицом к морю, то в право не пройдёте по пляжу. Там охраняемая зона, так как там находится дорогой отель.
Стоит не чем не примечательная будка и как только охранник видит кого то идущего в его сторону, тут же выбегает и объясняет, что проход только для жителей отеля.

Никогда не носи кошку на пляж.. она просто может офигеть от такого лотка с песком

Куала - Лумпур, остров Лангкави и восхитетельный Сингапур.

А желающих пройти и полюбоваться поверьте мне ооочень много. Поэтому не успеет он дойти обратно к себе в будку, приходится бежать опять по жаре к туристам.
Вот так и бегает он целыми днями, туда, сюда, туда, сюда. Вот такая тяжёлая работа у этого охранника.


Люди летят тысячи километров и тратят не маленькие деньги, что бы посмотреть эту красотень. А он бедненький на этот пляж ходит на работу и наверняка она его так достала. Каждый день одно и тоже...море, пляж, море, пляж...

Единственный минус этого пляжа, что здесь очень сложно найти тень. Её практически здесь нет.
мы просились у охранника пустить нас не далеко под деревце в тень. Он разводил руками и говорил нельзя.

Ну нельзя так и нельзя. Зла прям не хватает.
у них на территории столько тени и не одной души мы там не увидели за всё время нашего прибывания на пляже.
Ну и валялись без тени. Наслаждались последние денёчки солнышком.

Когда приходит время открывать купальный сезон, надеваешь купальник,смотришь на себя в зеркало и понимаешь - лучше бы комары сосали твой жир, а не кровь!


Куала - Лумпур, остров Лангкави и восхитетельный Сингапур.

На пляже всегда есть люди. Здесь можно полетать на парашюте.

Куала - Лумпур, остров Лангкави и восхитетельный Сингапур.

Куала - Лумпур, остров Лангкави и восхитетельный Сингапур.

Куала - Лумпур, остров Лангкави и восхитетельный Сингапур.

Представляю как красиво. Даже наблюдая дух захватывает. Над пляжем летают орлы.

В последний наш вечер на Лангкави мы решили закончить именно на этом пляже и дождаться заката.
Закат оказался волшебным.

Куала - Лумпур, остров Лангкави и восхитетельный Сингапур.

Куала - Лумпур, остров Лангкави и восхитетельный Сингапур.

Какая красота!!!

Каждый день закат разный. Невозможно оторваться. Картинка меняется ежеминутно.

Куала - Лумпур, остров Лангкави и восхитетельный Сингапур.

Куала - Лумпур, остров Лангкави и восхитетельный Сингапур.

Куала - Лумпур, остров Лангкави и восхитетельный Сингапур.

Желаю вам загара без лямочек!
Последний раз редактировалось power11 24 май 2016, 20:41, всего редактировалось 4 раз(а).
Аватара пользователя
power11
активный участник
 
Сообщения: 581
Регистрация: 23.09.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 93 раз.
Возраст: 54
Отчеты: 10
Пол: Женский

Re: Куала - Лумпур, остров Лангкави и восхитетельный Сингапур.

Сообщение: #44

Сообщение Оль-я » 29 апр 2016, 06:30

Как же приятно читать отчёт человека, с которым у меня взгляд на отдых очень и очень совпадает! Планирую поездку На Лангкави и она практически идентична с Вашим отчётом. Только вот хочу узнать про водопады. На какой реальнее всего попасть с ребёнком 3,5 лет? Я бы с удовольствием посмотрела на каждый, но с дитём это проблематично.
Оль-я
новичок
 
Сообщения: 2
Регистрация: 21.04.2016
Город: Южно-Сахалинск
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 37
Пол: Женский

Re: Куала - Лумпур, остров Лангкави и восхитетельный Сингапур.

Сообщение: #45

Сообщение power11 » 01 май 2016, 18:07

Оль-я писал(а) 29 апр 2016, 06:30:Как же приятно читать отчёт человека, с которым у меня взгляд на отдых очень и очень совпадает! Планирую поездку На Лангкави и она практически идентична с Вашим отчётом. Только вот хочу узнать про водопады. На какой реальнее всего попасть с ребёнком 3,5 лет? Я бы с удовольствием посмотрела на каждый, но с дитём это проблематично.


Спасибо за высокую оценку моего отчёта.
Оль, дело в том, что все водопады находятся как вы уже поняли высоко. Конечно меньше всего ступеней это на Тимурун. Но когда мы там были то не было самого водопада, гора красивая, вода внизу была, искупаться было где. Если вы поедете летом, то думаю водопад там будет.
Можете посетить и Дуриан, там у подножья можно искупаться.
Аватара пользователя
power11
активный участник
 
Сообщения: 581
Регистрация: 23.09.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 93 раз.
Возраст: 54
Отчеты: 10
Пол: Женский

Re: Куала - Лумпур, остров Лангкави и восхитетельный Сингапур.

Сообщение: #46

Сообщение 0447878599 » 30 май 2016, 13:35

Были с супругой на Лангкави в январе 2016. Посещали все места описанные а отчете, жили в том же отеле что и автор. Описание и фото точно передают атмосферу острова.
А еще там есть озеро беременной девы, по преданию те кто в нем искупаются беременеют. Никогда не верил подобным вещам, но сейчас мы ждем девочку. Вот как бывает. Прилетели вдвоем улетели втроем.
0447878599
новичок
 
Сообщения: 1
Регистрация: 12.08.2015
Город: Островец
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 50

Re: Куала - Лумпур, остров Лангкави и восхитетельный Сингапур.

Сообщение: #47

Сообщение ViktoriaI » 06 июн 2016, 01:07

Скажите пожалуйста, а Вы совершенно точно указали на карте места, куда и откуда приходят автобусы из аэропорта в чайна-таун в Куала-Лумпуре?
Смотрю по гугл-картам, в первой точке большими буквами написано "Jalan Petaling Street" и никакого автовокзала не наблюдается.
Во второй точке поблизости не нашла МакДональдс тоже, даже никакой остановки там не нашла.
Собираюсь ехать этим же маршрутом, переживаю
Аватара пользователя
ViktoriaI
полноправный участник
 
Сообщения: 237
Регистрация: 06.12.2012
Город: Воронеж
Благодарил (а): 51 раз.
Поблагодарили: 33 раз.
Возраст: 40
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: Куала - Лумпур, остров Лангкави и восхитетельный Сингапур.

Сообщение: #48

Сообщение dmk777 » 07 июн 2016, 13:19

Отличный отчет. Подскажите плиз, а как цены в общем на острове, если сравнивать например с Таем? Цены в кафе и ресторанчиках? Цены на морепродукты? Заранее благодарен.
Счастье - это не станция назначения, а способ путешествовать!
Аватара пользователя
dmk777
полноправный участник
 
Сообщения: 210
Регистрация: 24.10.2012
Город: Королев, МО
Благодарил (а): 22 раз.
Поблагодарили: 36 раз.
Возраст: 41
Страны: 21
Пол: Мужской

Re: Куала - Лумпур, остров Лангкави и восхитетельный Сингапур.

Сообщение: #49

Сообщение Цветик2511 » 29 июн 2016, 17:16

Цены намного дороже тайских! Я бы сказала остров дорогой и сама Малайзия дорогая( мы два дня назад оттуда прилетели.
Цветик2511
новичок
 
Сообщения: 11
Регистрация: 12.06.2016
Город: Владивосток
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 49
Пол: Женский

Re: Куала - Лумпур, остров Лангкави и восхитетельный Сингапур.

Сообщение: #50

Сообщение Kiri » 16 июл 2016, 11:34

Отличный отчёт! Долго думали ехать на Лангкави или нет, вы развеяли наши сомнения))). Не поделитесь ссылкой на карту со всеми отметками?
Kiri
участник
 
Сообщения: 164
Регистрация: 30.10.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 12 раз.
Поблагодарили: 17 раз.
Возраст: 42
Страны: 17
Пол: Мужской

Re: Куала - Лумпур, остров Лангкави и восхитетельный Сингапур.

Сообщение: #51

Сообщение power11 » 21 июл 2016, 17:38

Kiri писал(а) 16 июл 2016, 11:34:Отличный отчёт! Долго думали ехать на Лангкави или нет, вы развеяли наши сомнения))). Не поделитесь ссылкой на карту со всеми отметками?


Здравствуйте!!! Спасибо за высокую оценку за отчёт. Летите на Лангкави не пожалеете. Мне показалось 2 недели то, что нужно для посещения этого замечательного острова. Единственный минус его, это то, что нельзя поплавать с маской, смотреть под водой абсолютно нечего.
Не понимаю о какой ссылке идёт речь? Точки расставляла при написании отчёта, их можно скопировать себе. Рада, что мой отчёт повлиял на решение вашего отдыха.
Аватара пользователя
power11
активный участник
 
Сообщения: 581
Регистрация: 23.09.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 93 раз.
Возраст: 54
Отчеты: 10
Пол: Женский

Re: Куала - Лумпур, остров Лангкави и восхитетельный Сингапур.

Сообщение: #52

Сообщение power11 » 21 июл 2016, 17:44

dmk777 писал(а) 07 июн 2016, 13:19:Отличный отчет. Подскажите плиз, а как цены в общем на острове, если сравнивать например с Таем? Цены в кафе и ресторанчиках? Цены на морепродукты? Заранее благодарен.


Цены действительно дорогие на всё, включая и фрукты. Кусочек Баракуды жаренный в кипящем масле стоило 500 рублей на наши деньги. Но как я написала есть ночные рынки и там всё дешевле. Там можно купить и рыбу и креветки не так уж и дорого, рыба неприлично дешёвая на рынке. Но она свежая и её надо готовить. Криветки стоят в пределах 1000 рублей за кг на рынке. Ещё очень вкусным оказался куриный шашлычок, ножка стоила 3 или 4 мурика. Местная порция лапшы вкуснейшей 2 мурика как и рис. Цены я указала в отчёте как смогла. Скажу что Лангкави нельзя сравнивать с Таем, по морю и прочиму. Но Лангкави многогранен. Там много достопримечательностей которые стоит посетить. Один мост чего стоит. А водопады.......это ж чума просто. До сих пор вспоминаю с восторгом. Хотя многие были водоКАПЫ. Но всё равно, сама атмосфера завораживала. Если бы не было молодёжи там которые орали от восторга, я бы получила больше удовольствия. Релакс вам обеспечен однозначно.
Аватара пользователя
power11
активный участник
 
Сообщения: 581
Регистрация: 23.09.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 93 раз.
Возраст: 54
Отчеты: 10
Пол: Женский

Re: Куала - Лумпур, остров Лангкави и восхитетельный Сингапур.

Сообщение: #53

Сообщение power11 » 21 июл 2016, 17:58

ViktoriaI писал(а) 06 июн 2016, 01:07:Скажите пожалуйста, а Вы совершенно точно указали на карте места, куда и откуда приходят автобусы из аэропорта в чайна-таун в Куала-Лумпуре?
Смотрю по гугл-картам, в первой точке большими буквами написано "Jalan Petaling Street" и никакого автовокзала не наблюдается.
Во второй точке поблизости не нашла МакДональдс тоже, даже никакой остановки там не нашла.
Собираюсь ехать этим же маршрутом, переживаю


Здравствуйте. Точки все указала верно. Дело в том ,что вы и не найдёте там остановку на карте. Она под крышей находится( длинная крыша). Надписей в гугле что эта Магдонольдс и нет. Я вам стрелками расписала где Магдак а где остановка. Просто сохраните у себя иначе вы не найдёте там ничего. Местные сами не знают где что у них находится. мы потратили больше часа времени и кучу нерв чтобы найти эту остановку до аэропорта. Автобусы отходят с разных точек. Если опять не поймете пишите, не стесняйтесь, дело такое. Я не в одном отчёте не нашла подробно куда приходят автобусы и откуда уходят. Поэтому и чуть не опоздали на самолёт.
Аватара пользователя
power11
активный участник
 
Сообщения: 581
Регистрация: 23.09.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 93 раз.
Возраст: 54
Отчеты: 10
Пол: Женский

Re: Куала - Лумпур, остров Лангкави и восхитетельный Сингапур.

Сообщение: #54

Сообщение power11 » 21 июл 2016, 18:01

0447878599 писал(а) 30 май 2016, 13:35:Были с супругой на Лангкави в январе 2016. Посещали все места описанные а отчете, жили в том же отеле что и автор. Описание и фото точно передают атмосферу острова.
А еще там есть озеро беременной девы, по преданию те кто в нем искупаются беременеют. Никогда не верил подобным вещам, но сейчас мы ждем девочку. Вот как бывает. Прилетели вдвоем улетели втроем.


Так приятно читать, что у вас после посещения Лангкави и озера беременной девы намечается прибавление. Дай вам бог здоровье и вашей малышке.
Но дело думаю не в озере.
Аватара пользователя
power11
активный участник
 
Сообщения: 581
Регистрация: 23.09.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 93 раз.
Возраст: 54
Отчеты: 10
Пол: Женский

Re: Куала - Лумпур, остров Лангкави и восхитетельный Сингапур.

Сообщение: #55

Сообщение marysia_st » 22 июл 2016, 12:20

Спасибо за Ваш отчёт)))
Была на Лангкави три раза, но без байка, половину не видела)))
А Сансет бич - место моей романтики... жили там в свою первую поездку на Лангкави, там отель другим был, в два раза больше, потом его территорию выкупили под строительство другого отеля, но как-то тормозят они.. А Сансет бич - до сих пор с хозяйкой отеля в фейсбуке общаемся)) А ещё у меня там был курортный роман с немцем)) Всего 2.5 дня, но яркие эмоции до сих пор))) Ааа, прям назад захотелось)))
В мире столько мест, где я ещё ни разу не был (с)
Аватара пользователя
marysia_st
полноправный участник
 
Сообщения: 357
Регистрация: 12.08.2012
Город: Ярославль
Благодарил (а): 25 раз.
Поблагодарили: 34 раз.
Возраст: 36
Страны: 6
Отчеты: 2
Пол: Женский

Re: Куала - Лумпур, остров Лангкави и восхитетельный Сингапур.

Сообщение: #56

Сообщение Архимед 77 » 05 авг 2016, 10:05

Power11, отличный отчет, такой вкусный и реально информативный. Как жаль, что я не прочел его пару недель назад Выделил бы на Лангкави больше 3 х дней. У меня вопросы: залог за байк вы паспорт оставляли или можно денежный залог оставить? где то читал, что медузы одолевали в воде, у вас не было таких проблем? про ночные рынки понятно, а завтрак, обед неужели дорого выйдет, какой у вас средний чек был? где лучше поменять доллары на рингиты, в аэропорту или обменников по острову много?
Архимед 77
новичок
 
Сообщения: 49
Регистрация: 19.07.2016
Город: Екатеринбург
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 47
Пол: Мужской

Re: Куала - Лумпур, остров Лангкави и восхитетельный Сингапур.

Сообщение: #57

Сообщение Lina4ka » 08 авг 2016, 17:52

добрый день! разрешите задать вопрос по отелю , где Вы останавливались в Куала Лумпур )))
как он по расположению ? до Кл Сентрал и другого необходимого транспорта далеко добираться ?
мы планируем Бату и Путраджайю , остальное время - в самой Куале. Вот думаю , где отель выбрать

а бассейном Вы пользовались ?
спасибо!
Lina4ka
новичок
 
Сообщения: 12
Регистрация: 24.07.2015
Город: Тула
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 42
Пол: Женский

Re: Куала - Лумпур, остров Лангкави и восхитетельный Сингапур.

Сообщение: #58

Сообщение power11 » 17 авг 2016, 15:32

Lina4ka писал(а) 08 авг 2016, 17:52:добрый день! разрешите задать вопрос по отелю , где Вы останавливались в Куала Лумпур )))
как он по расположению ? до Кл Сентрал и другого необходимого транспорта далеко добираться ?
мы планируем Бату и Путраджайю , остальное время - в самой Куале. Вот думаю , где отель выбрать

а бассейном Вы пользовались ?
спасибо!

Здравствуйте!!!! Я всё подробно расписала про отель в котором мы останавливались. Посмотрите на 1 странице его название. Метро от отеля рядом. Бассейном мы не пользовались. Некогда было плавать. Вечером его закрывали в 8 или 9 часов.Сам номер чистенький, уютный. Огромный санузел. Единственный минус, туал бумаги нам не хватило, а при уборке не положили. А так всё супер. Рядом Чайнотаун, где можно прикупиться и покушать не дорого.В самом отеле есть кафешка где можно позавтракать, дороже конечно чем в Чайнатауне. Но сбоку отеля есть магазинчик, там можно купить продукты разные.
Последний раз редактировалось power11 17 авг 2016, 15:36, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
power11
активный участник
 
Сообщения: 581
Регистрация: 23.09.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 93 раз.
Возраст: 54
Отчеты: 10
Пол: Женский

Re: Куала - Лумпур, остров Лангкави и восхитетельный Сингапур.

Сообщение: #59

Сообщение power11 » 17 авг 2016, 15:35

power11 писал(а) 17 авг 2016, 15:32:
Lina4ka писал(а) 08 авг 2016, 17:52:добрый день! разрешите задать вопрос по отелю , где Вы останавливались в Куала Лумпур )))
как он по расположению ? до Кл Сентрал и другого необходимого транспорта далеко добираться ?
мы планируем Бату и Путраджайю , остальное время - в самой Куале. Вот думаю , где отель выбрать

а бассейном Вы пользовались ?
спасибо!

Здравствуйте!!!! Я всё подробно расписала про отель в котором мы останавливались. Посмотрите на 1 странице его название. Метро от отеля рядом. Бассейном мы не пользовались. Некогда было плавать. Вечером его закрывали в 8 или 9 часов. Сам номер чистенький, уютный. Огромный санузел. Единственный минус, туал бумаги нам не хватило, а при уборке не положили. А так всё супер. Рядом Чайнотаун, где можно прикупиться и покушать не дорого.
В самом отеле есть кафешка где можно позавтракать, дороже конечно чем в Чайнатауне. Но сбоку отеля есть магазинчик, там можно купить продукты разные.
Аватара пользователя
power11
активный участник
 
Сообщения: 581
Регистрация: 23.09.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 93 раз.
Возраст: 54
Отчеты: 10
Пол: Женский

Re: Куала - Лумпур, остров Лангкави и восхитетельный Сингапур.

Сообщение: #60

Сообщение power11 » 17 авг 2016, 15:45

Архимед 77 писал(а) 05 авг 2016, 10:05:Power11, отличный отчет, такой вкусный и реально информативный. Как жаль, что я не прочел его пару недель назад Выделил бы на Лангкави больше 3 х дней. У меня вопросы: залог за байк вы паспорт оставляли или можно денежный залог оставить? где то читал, что медузы одолевали в воде, у вас не было таких проблем? про ночные рынки понятно, а завтрак, обед неужели дорого выйдет, какой у вас средний чек был? где лучше поменять доллары на рингиты, в аэропорту или обменников по острову много?


Залог за байк не оставляли и паспорта тоже. Медуз в воде не было. Жалил кто то, но это думаю планктон. Мы поменяли деньги в аэропорту, но не много, на первое время. На Лангкави полно обменников, не переживайте, проблем там с этим нет. Стоят специальные будки, там сидит человек и обменяет вам сколько захотите. Еда дорогая, если нормально так поесть то на человека 1000р, может и чуть больше. Мы иногда брали на ночном рынке шашлычок и утром то что нужно для перекуса.
Аватара пользователя
power11
активный участник
 
Сообщения: 581
Регистрация: 23.09.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 93 раз.
Возраст: 54
Отчеты: 10
Пол: Женский

Пред.След.



Список форумовАЗИЯ форумМАЛАЙЗИЯ форумОтзывы об отдыхе в Малайзии



Включить мобильный стиль