Куала - Лумпур, остров Лангкави и восхитетельный Сингапур.

Малайзия отзывы туристов. Малайзия отдых. Делимся впечатлениями и о поездках, с фотографиями и комментариями к ним, максимально информативно и интересно!

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3

Куала - Лумпур, остров Лангкави и восхитетельный Сингапур.

Сообщение: #1

Сообщение power11 » 01 мар 2016, 15:34

Я ухожу в отпуск, дорогие друзья, завидовать и желать удачи не нужно. Мне и без этого будет очень хорошо!



Всем доброго времени суток. Вот и я созрела для своего очередного отчёта.
Вернулись с поездки 20-го февраля, то есть 9 дней назад. А как будто это было вчера. Ещё свежо в памяти те восхитительные солнечные денёчки и беззаботное провидение очередного отпуска.
Теперь только сейчас понимаешь восхищение тех людей которые писали на форуме свои ощущения, находясь в том или ином месте. И поэтому очень хочется поделиться с вами мои дорогие читатели и почитатели самостоятельного отдыха.

Отправляясь в отпуск, возьми вдвое меньше вещей и вдвое больше денег.



Очень долго и мучительно мы выбирали остров на котором проведём большую часть своего отпуска.
Приоритетом было то, что не хотелось слишком долго добираться до места назначения. Выбор пал на остров Лангкави. Так как там есть аэропорт.

Отдыхали с 1февраля по 19 февраля

Пока мы отдыхали появились новые отчёты о местах где мы побывали с мужем. Поэтому думаю не стоит повторяться в некоторых деталях, например как добраться до определённого места. А больше внимания уделить каким то другим тонкостям. Но если вдруг возникнут какие либо вопросы, вы смело можете задать их мне. И я с превеликим удовольствием отвечу на них.

Билеты были куплены на 31 января, месяца за 2. Стоимость одного билета Сингапурских авиалиний составляла 52 000.
Летели естественно без пересадки до Сингапура.

Дорогой будильник! Не звони мне больше! Между нами все кончено! Я ухожу! В отпуск…

Вот наш самолётик, ждёт нас на посадку.

Куала - Лумпур, остров Лангкави и восхитетельный Сингапур.

9G8A8369.jpg


Подготовка перед взлётом.

Куала - Лумпур, остров Лангкави и восхитетельный Сингапур.

Самолёт очень понравился. Всё чистенько. Кормили хорошо. Всегда на подносе лежали яблоки, бутерброды и пакетики с разнообразными чипсами. Давали даже мороженное. Выпивку тоже разносили, но как мне показалось жадничали.Виски даже не рзвозили а приносили по желанию в стаканчике. Выбора особенно не было. Давали по желанию банку пива, виски и как всегда вино, белое или красное на выбор. Даже сока томатного не было, только апельсин и яблоко. Лететь было комфортно. В записях были фильмы и мультики на русском языке, не много как всегда, но посмотреть было что.В принципе, Сингапурские авиалинии ничем не отличаются от Тайских.

Кстати немаловажно, что в креслах есть розетки для подзарядки телефонов и планшетов.

Планировать отпуск очень легко: начальник говорит когда, жена где.

По прилёту в Сингапур, мы прошли естественно таможню, заполнили эмиграционные карточки. Прошли ещё раз досмотр вещей. Там кстати часто их досматривали. Мы с чемоданом пошли узнавать куда нам идти дальше.

Нам нужно было добраться до первого терминала, для перелёта в Куала-Лумпур

Мы надеялись пройти это расстояние пешком. Но тётечка за стойкой информации сказала нам, что это сделать невозможно и нам нужно проехать до него на трейне. Мы так и сделали.
Проехав одну остановку мы попали в терминал №1.
Хорошо, что мы взяли билеты со стыковкой почти на 2,5 часа.

Air Asia – одна из самых любимых авиакомпаний самостоятельных путешественников, особенно тех, кто предпочитает путешествовать по странам Юго-Восточной Азии. Чем же Air Asia так хороша? Самый первый и главный ее плюс – она дешевая. Авиабилеты на рейсы компании Air Asia можно купить по очень низким ценам, особенно если приобретать билеты заранее за несколько месяцев.
Авиакомпания принадлежит Малайзии. Это довольно молодой авиа перевозчик.


9G8A9124.jpg


Стыковки в 2,5 часа вполне хватило на переезд в другой терминал. Берите билеты с запасом. Так как нам пришлось забирать свой багаж и вместе с багажом переезжать в другой терминал. Мы успели по фотографироваться и погулять по Сингапурскому аэропорту. Пару часов у вас в запасе должно быть. Этого вполне хватит.

Аэропорт Сингапура очень красивый, есть, что посмотреть и сфотографировать.

В аэропорту Сингапура представлено огромное количество полезных штук для людей, кто попал в его транзитную зону: 550 стоек с компьютерами, 800 зарядных станций, бесплатный wi-fi, комфортные диваны и кресла, удобные лежаки для сна, душевые кабинки с умывальными принадлежностями, массажные кресла для ног, стойки для компьютерных игр, кинотеатры, музыкальные комнаты, сады, огороды, детские площадки и прочее-прочее. Этими полезностями оборудованы все терминалы, и все это совершенно бесплатно.

Поднявшись по эскалатору на верх, увидели вот такие красивые капельки, которые плавными движениями на невидимых ниточках поднимались то вверх то вниз, изображая то волну то просто очень красивые композиции.

Куала - Лумпур, остров Лангкави и восхитетельный Сингапур.

Мы сами зарегистрировались на рейс. Там стоят специальные регистрационные стойки. Похожи на наши банкоматы.
Сдали опять наш богаж и уже со спокойной душой пошли гулять по аэропорту Сингапура. Терминал №1 оказался очень живописным.
Так как наступил год обезьяны, были сделаны скульптуры символа года. Такие смешные и забавные они получились.

Куала - Лумпур, остров Лангкави и восхитетельный Сингапур.

Куала - Лумпур, остров Лангкави и восхитетельный Сингапур.

С момента его открытия, в 1981 году, аэропорт Сингапурпа получил более 450 наград. А ещё, аэропорт удостоился присуждения звания лучшего аэропорта Мира уже 19 раз.

В аэропорту много цветов, целые клумбы. Можно там же поставить смайлик , то есть оценить увиденное.

Куала - Лумпур, остров Лангкави и восхитетельный Сингапур.

Куала - Лумпур, остров Лангкави и восхитетельный Сингапур.

Короче есть чем занять себя во время ожидания своего рейса. Мы так и сделали. Ходили, фотографировали и фотографировались. Развлекали себя.

Куала - Лумпур, остров Лангкави и восхитетельный Сингапур.

Куала - Лумпур, остров Лангкави и восхитетельный Сингапур.

Куала - Лумпур, остров Лангкави и восхитетельный Сингапур.

Куала - Лумпур, остров Лангкави и восхитетельный Сингапур.

Время прошло незаметно.

Объявили посадку на рейс. Очень быстро сели и взлетели. Самолёт чистый, с кожаными креслами.
Летели час.
Без проблем прошли границу.
Air Asia прилетает в lowcost терминал.
Рассчитывали добраться до города на автобусе компании Скайбас. вычитали ещё в Москве, что это якобы официальные автобусы авиакомпании Air Asia со стоимостью билетов 8,5 RM.
Но мы их не нашли. Зато методом опроса представителей автобусных компаний выяснили, что можно добраться почти до нашего отеля который находился в Чайнатауне, по моему на автобусе фирмы Скай шатл.
Ещё можно добраться на трейне за 35 RM с человека... мы посчитали что это дороговато и решили поехать на автобусе. Тем более трейн едет на Централ стейшн., и оттуда нам пришлось бы добираться ещё и на такси.
Таксисты с аэропорта до Чайна Тауна просили 120 RM.
Решено ехать на автобусе.

Автобус стоял на выходе из аэровокзала. Стоимость всего 10 RM.
В автобусе находилось вместе с нами 6 человек.
Ехали чуть больше часа.Забегая вперёд скажу, что обратный путь был на много быстрее, примерно 50 минут.
Нас довезли до конечной остановки. Которая находится здесь.
Конечная остановка помечена "Автостанция"

Куала - Лумпур, остров Лангкави и восхитетельный Сингапур.

И в увеличенном виде.

Куала - Лумпур, остров Лангкави и восхитетельный Сингапур.

И так выйдя из автобуса мы думали взять такси до отеля, но нам подсказали что сдерут с нас в три шкуры.А идти 5 минут пешком.
Идти по жаре не очень хотелось, но мы решили попробовать.
Мы забронировали отель в районе Чайнатаун.

Куала - Лумпур, остров Лангкави и восхитетельный Сингапур.

До отеля шли 500 метров. Оказалось действительно не далеко. Но на солнце с непривычки наверно находиться было невыносимо. Хорошо, что везде где ходят пешеходы есть крыши.
Зарегистрировали нас довольно быстро. Поднялись в номер, приняли душ и решили поспать пару часиков. Слишком вымотались и не спали больше суток.
Проснувшись отправились к башни Менара.

Шли по жаре, я думала что сдохну от жары и духоты. Народу на улице было мало.
День на мой взгляд оказался самым жарким за весь наш отпуск.

Куала - Лумпур, остров Лангкави и восхитетельный Сингапур.

Куала-Лумпур оказался очень красивым городом. Ходить по нему одно удовольствие.

Куала - Лумпур, остров Лангкави и восхитетельный Сингапур.

Ели дошли мы до этой башни, так как пошли в обход парка а ворота оказались закрытыми в тот день. Поэтому пришлось возвращаться и идти по самому парку а это означает по лестницам в гору. Это было самым кошмарным воспоминанием для меня.
Хотелось окунуться в холодную воду.
Шли на энтузиазме.

Наконец то мы её увидели. Ура!

Менара , высота её составляет 421 метр.

Куала - Лумпур, остров Лангкави и восхитетельный Сингапур.

Куала - Лумпур, остров Лангкави и восхитетельный Сингапур.

Куала - Лумпур, остров Лангкави и восхитетельный Сингапур.

Всё ближе и ближе мы к ней подбирались.

Куала - Лумпур, остров Лангкави и восхитетельный Сингапур.


У входа в башню нас встретила девочка гид. Провела нас по эскалатору на верх к кассам.

Билет на одного человека стоил 52 RM на нижний уровень за стеклом. А на верхний уровень в 2 раза дороже.
Мы обошлись видом за 52 RM, этого нам вполне хватило.

Где то читала что, при входе на обзорную площадку Менары всем выдается медиаплеер с экраном и наушниками, с помощью которого виртуальный гид проведет экскурсию на русском языке. Ничего подобного нам не предложили. Может это только для тех кто купил полностью билет на 2 этапа обозрения. Не знаю.
Поднимаясь на лифте на обзорную площадку закладывало уши.


Куала - Лумпур, остров Лангкави и восхитетельный Сингапур.

Я минут 10 отходила от жары, наслаждаясь прохладой внутри башни. Потом только начала наслаждаться видами ходя по кругу.

Куала - Лумпур, остров Лангкави и восхитетельный Сингапур.

Куала - Лумпур, остров Лангкави и восхитетельный Сингапур.

Куала - Лумпур, остров Лангкави и восхитетельный Сингапур.

Куала - Лумпур, остров Лангкави и восхитетельный Сингапур.

Куала - Лумпур, остров Лангкави и восхитетельный Сингапур.

Походили, посмотрели и решили идти дальше. Надо было посмотреть ещё башни Петронасы.
Выйдя на улицу мы увидели табличку и микроавтобус в который загружались Китайцы.

Куала - Лумпур, остров Лангкави и восхитетельный Сингапур.

Оказалось что на нём можно как и подняться к Минаре в гору , так и спуститься с неё -БЕСПЛАТНО.
Моему счастью не было придела.
Оказывается если бы мы знали можно не подниматься по парку, по жаре, по крутым ступеням а просто найти эту остановку и спокойно доехать на минибасе.

Куала - Лумпур, остров Лангкави и восхитетельный Сингапур.

Спустившись на минибасе до остановки, надо идти на право, спуститься по дороге в низ пешком.
Мы отправились искать башни Петронасы. Ноги устали, болели не по детски.
И так мы чётко продвигались к цели.

Куала - Лумпур, остров Лангкави и восхитетельный Сингапур.

Куала - Лумпур, остров Лангкави и восхитетельный Сингапур.


Куала - Лумпур, остров Лангкави и восхитетельный Сингапур.

Петронасы

И вот они те самые башенки которые я видела на фотографиях других путешественников. Теперь я могу наблюдать их своими глазами.

Куала - Лумпур, остров Лангкави и восхитетельный Сингапур.

Куала - Лумпур, остров Лангкави и восхитетельный Сингапур.

Куала - Лумпур, остров Лангкави и восхитетельный Сингапур.

Башни близнецы Петронас это пожалуй лучшее место, с которого открывается потрясающий вид на город и его окрестности.

Символ Башен Петронас разработан таким образом, чтобы в нем читалась буква «М», что означает Малайзия.

Высота башен Петронас 451,9 метров или 88 этажей. На уровне 41 этажа (около 170 метров над землей) располагается двухуровневый пешеходный мост Skybridge открытый для туристов. Кроме того, он служит в качестве эвакуационного выхода на случай чрезвычайной ситуации. На 86 этаже располагается еще одна обзорная площадка.

Подняться на Петронасы стоит 85 рингит . Билет можно купить на кассе около самих башен или онлайн (http://www.petronastwintowers.com.my). Рекомендуется покупать билеты на Петронас онлайн, потому что иногда в кассах очередь и на текущий день билетов просто нет. На высотки поднимаются небольшими группами, посещение длится около часа.
Часы работы: с 9.00 до 21.00 ежедневно, кроме понедельника. Билетные кассы открываются в 8.30 утра.



Вид башен просто завораживал, мы стояли и любовались ими подняв головы. Такая мощь исходила от них. А мы такие маленькие стояли у их подножья. Привет башенки, вот и мы добрались до вас.

Куала - Лумпур, остров Лангкави и восхитетельный Сингапур.

Куала - Лумпур, остров Лангкави и восхитетельный Сингапур.

Куала - Лумпур, остров Лангкави и восхитетельный Сингапур.

У башен есть 2 вида фонтанов. Вот один из них.

Куала - Лумпур, остров Лангкави и восхитетельный Сингапур.

Куала - Лумпур, остров Лангкави и восхитетельный Сингапур.

Ну и попрыгала я немного, от восторга наверно!!! Когда ещё доведётся прыгнуть на фоне башен.

Куала - Лумпур, остров Лангкави и восхитетельный Сингапур.

Решили обойти Петронасы по кругу, посмотреть что там интересного ещё есть.

А за поворотом нас ждал ещё один фонтан, да какой, танцующий.

Так же у фонтана есть небольшой парк для прогулок и даже бассейн для детей.

Куала - Лумпур, остров Лангкави и восхитетельный Сингапур.

Сидя у этих потрясающих фонтанов мы дождались вечера.
В Куала-Лумпуре шоу танцующих фонтанов проводятся каждый вечер абсолютно бесплатно . Мы были там два вечера и обратили внимание, что представления меняются изо дня в день.

Куала - Лумпур, остров Лангкави и восхитетельный Сингапур.

Вечером башни Петронасы выглядят ещё лучше, красочней. Зажигаются огни в башнях и у подножья начинается цветное шоу фонтанов. Моей радости не было придела.

Куала - Лумпур, остров Лангкави и восхитетельный Сингапур.

Куала - Лумпур, остров Лангкави и восхитетельный Сингапур.

я конечно видела подобные фонтаны, например в Дубаях, но в сравнении они разные. Танцуют по другому, когда под музыку когда и без.

Куала - Лумпур, остров Лангкави и восхитетельный Сингапур.

Куала - Лумпур, остров Лангкави и восхитетельный Сингапур.

Вечером у небоскреба собирается большое количество людей, стремящихся посмотреть красивое шоу. Среди них и туристы, и местная молодежь. Танцующие фонтаны начинаются примерно в 20.00 и продолжаются до 22.00 с небольшими перерывами. Шоу действительно шикарное, а на фоне сияющих небоскребов оно еще больше преображается. Музыка играет разная: от классики до современных.
мелодий.

Насладившись видами мы решили что на сегодня хватит и нужно двигаться в сторону гостиницы. Идти не было сил, ноги жалостно просили пощады и мы решили взять такси, благо у башен их хоть ешь.

Спросили цену у таксиста, он назначил 25 MYR, как то нам показалось дороговато. Мы отказавшись пошли дальше, думали по дороге решим, дойдём или нет. Но тут нас окликнул разводящий и нашёл нам такси за 15 MYR. Мы согласились и поехали. Вот так у нас пошёл первый день отпуска в Куала-Лумпуре.
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Последний раз редактировалось power11 01 май 2016, 18:18, всего редактировалось 2 раз(а).
Аватара пользователя
power11
активный участник
 
Сообщения: 581
Регистрация: 23.09.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 93 раз.
Возраст: 54
Отчеты: 10
Пол: Женский
Сабах

Re: Куала - Лумпур, остров Лангкави и восхитетельный Сингапур.

Сообщение: #2

Сообщение power11 » 02 мар 2016, 13:22

Мы путешествуем не для того, чтобы убежать от жизни, но для того, чтоб
жизнь от нас не сбежала!!!



Пещеры Бату

На второй день нашего прибывания мыу нас было запланирована поездка в пещеры Бату. Почему в пещеры? , да потому что их там аж 3.

Как добраться?...проще простого...
Самым простым и дешевым способом добраться до пещер Бату является электричка КЛ — KTM Komuter. Сесть на нее можно на станции метро KL Sentral и ехать на ней до станции Batu Caves.Интервал движения около получаса.
Электричка идет полупустая, очень комфортная и чистая. Не едет а плывёт.

Куала - Лумпур, остров Лангкави и восхитетельный Сингапур.

При выходе из неё держитесь левее, туристы выходя не знают куда им дальше идти.
Честно говоря меня лично поразила грязь когда мы вышли, кругом валялся мусор, бутылки, бумага, и прочая дребедень. Ну как так можно не уважать свой город? И почему в таком достопримечательном месте не убираются?

«Светлая пещера»

Пещера «Рамаяна» была открыта совсем недавно после реставрации. Она была первой в нашем трипе по пещерам Бату. «Рамаяна» находится слева от главного входа за спиной у зеленого обезьяноподобного существа Ханумана – помощника бога Рамы.

Куала - Лумпур, остров Лангкави и восхитетельный Сингапур.

И такой храм.

Куала - Лумпур, остров Лангкави и восхитетельный Сингапур.

Вход в пещеру стоит 5 ренгит с человека.

Куала - Лумпур, остров Лангкави и восхитетельный Сингапур.

Внутри пещера «Рамаяна» украшена фигурами персонажей индийского эпоса и показывает события жизни бога Рамы. Пещера освещена декоративной подсветкой, которая смотрится очень эффектно.

Куала - Лумпур, остров Лангкави и восхитетельный Сингапур.

Куала - Лумпур, остров Лангкави и восхитетельный Сингапур.

Куала - Лумпур, остров Лангкави и восхитетельный Сингапур.

Народу в пещера очень мало. Так же там есть лестница на верх, она ни к чему не ведёт, просто очень красивый открывается вид сверху.

Куала - Лумпур, остров Лангкави и восхитетельный Сингапур.

Так же в пещере присутствует водопад, смотрится очень эффектно.
Ну как нам показалось что сделан он искусственно. Может потому что был не водопадный сезон. И вода подавалась насосами. Но с подсветкой смотрится очень красиво!!!


Далее мы отправились смотреть на наш взгляд самую главную пещеру Бату.
Найти ее не сложно, просто идите прямо до конца от ворот. Слева увидите лестницу и на верху ещё один красивый храм.

Куала - Лумпур, остров Лангкави и восхитетельный Сингапур.

Идём дальше,слева стоят палатки, там можно купить попить и что то перекусить. Водичкой желательно запастись.
И вот наконец то мы увидели ту пещеру о которой так много читали.

Куала - Лумпур, остров Лангкави и восхитетельный Сингапур.

Огромная лестница ведёт на верх. Очень много людей разной национальности.

Куала - Лумпур, остров Лангкави и восхитетельный Сингапур.

Внимание

С голыми коленками подниматься вверх нельзя!!! Так, что либо оденьтесь правильно, либо ещё проще взять с собой платок (парео). Я это не предусмотрела.
И меня остановили женщины сидящие у подножья лестницы, которые делали бизнес на тех кто не знал или забыл про голые колени. Дали за 5 ренгит мне платок и по окончанию нашего восхождения вернули за платок 2 ренгита мне обратно. Вот такой бизнес.

Куала - Лумпур, остров Лангкави и восхитетельный Сингапур.

Считается, что пещерам Бату, названным в честь протекающей рядом реки и соседней деревеньки, уже добрых 400 миллионов лет. Говорят, когда-то в них селились еще древние коренные обитатели здешних мест.

Чтобы подняться к пещерам, необходимо преодолеть крутую лестницу в 272 ступеней — в жаркие Малайзийские дни это не так просто.

Куала - Лумпур, остров Лангкави и восхитетельный Сингапур.

Куала - Лумпур, остров Лангкави и восхитетельный Сингапур.

Вокруг пещер обитает огромное количество обезьян, которые относятся к людям исключительно как к бесперебойному источнику еды. Поэтому если вы решили здесь перекусить — будьте внимательны, в любой момент мохнатая лапа может попытаться отобрать ваши деликатесы.

Куала - Лумпур, остров Лангкави и восхитетельный Сингапур.

Был жаркий день, но не скажу что подниматься было сложно. Половина лестницы было освещено солнцем а на другую половину падала тень. Подниматься можно не спеша. Наслаждаясь видом сверху.
И опять же повторюсь, что кругом было грязно, разбросан мусор. Даже старая обувь валялась на лестнице. Пустые бутылки из под воды, стаканчики пластиковые и даже коробки. Ну что за свинство. Да ещё в таком культовом месте.

Поднялись на верх, в самой пещере присутствовал какой то неприятный запах. Пахло помойкой.
Поднялись ещё выше по ступеням, там находился храм. Люди молились.

Куала - Лумпур, остров Лангкави и восхитетельный Сингапур.

Куала - Лумпур, остров Лангкави и восхитетельный Сингапур.

Походили вокруг храма, посмотрели на людей. И пошли обратно вниз.
Последний раз редактировалось power11 27 мар 2016, 22:05, всего редактировалось 6 раз(а).
Аватара пользователя
power11
активный участник
 
Сообщения: 581
Регистрация: 23.09.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 93 раз.
Возраст: 54
Отчеты: 10
Пол: Женский

Re: Куала - Лумпур, остров Лангкави и восхитетельный Сингапур.

Сообщение: #3

Сообщение z@k » 03 мар 2016, 09:51

За отчет спасибо, смотрю мало что там изменилось с времени моей поездки туда.
Увидел на ваших фотках знакомый небоскреб Шератон, в котором мы жили 4 года назад. Помню жили мы в шикарном номере по цене всего 100 баксов за сутки! Вот такие тогда были скидки.
Особенно зачетно было на смотровой площадке телевышки смотреть в супербинокли на стенку отеля. Можно было в окнах всякого непристойного насмотреться.
Сам КК нам тоже понравился, но только самый центр города, где все небоскребы. Чуть дальше отходишь и начинается муслимская азия с грязью и вонью.
z@k
активный участник
 
Сообщения: 501
Регистрация: 22.06.2009
Город: Москва
Благодарил (а): 20 раз.
Поблагодарили: 60 раз.
Возраст: 44

Re: Куала - Лумпур, остров Лангкави и восхитетельный Сингапур.

Сообщение: #4

Сообщение Lapka » 08 мар 2016, 19:06

ждем продолжение, самим вылетать через пару дней туда же:-)
Ein Ausgang gibt es immer,man muß nur eine richtige Tür wählen...
Аватара пользователя
Lapka
активный участник
 
Сообщения: 875
Регистрация: 07.08.2008
Город: NRW
Благодарил (а): 59 раз.
Поблагодарили: 86 раз.
Возраст: 39
Страны: 47
Отчеты: 17

Re: Куала - Лумпур, остров Лангкави и восхитетельный Сингапур.

Сообщение: #5

Сообщение power11 » 09 мар 2016, 16:14

Тёмная пещера.

Немного спустившись, справа увидели ответвление, ведущее к Dark Cave Tour. В соседней пещере можно за деньги купить получасовую экскурсию по секретным тоннелям и лабиринтам пещер Бату. Организаторы обещают показать больших пауков, летучих мышей, окаменелости древних животных и всю красоту пещер. Стоимость 35 ренгит на человека. Экскурсия ведётся на английском языке.Самостоятельно попасть в «Темную пещеру» невозможно. Все перемещения происходят строго организованными группами с сопровождающим.

Я уговорила мужа сходить на эту экскурсию, что бы потом не жалеть о том что не сделали. Тем более времени у нас было предостаточно.
Пока ждали свою экскурсию сфотографировали вид с Тёмной пещеры на Куала-Лумпур.

Куала - Лумпур, остров Лангкави и восхитетельный Сингапур.

И вечно чего то жрущих обезьян.

Куала - Лумпур, остров Лангкави и восхитетельный Сингапур.

Куала - Лумпур, остров Лангкави и восхитетельный Сингапур.

Немного о пещере:
Это одна из немногих пещер, которую оставили на сохранение в Малайзии. Эта карстовая пещера образовывалась несколько миллионов лет, плюс-минус, в общем, ещё до динозавров появилась там, под водой. Многие другие такие пещеры были уничтожены в погоне за известняком, в этой тоже успели поработать динамитом, но оставили на сохранение, может быть из-за протестов учёных.

В Тёмной пещере водятся летучие мыши, черви, пауки, длинноногие многоножки (сколопендры) и периодически приползают несколько змей. При входе в пещеру стоит стол и там сидит девушка которая берёт плату и вы самостоятельно вписываете себя в журнал о посещении пещеры, видимо на непредвиденный случай, вдруг вы там решите остаться и тогда они будут вас искать.

Весит табличка, какая живность водится в пещере. И нарисованы маршруты. Экскурсия длится 40 минут.

Куала - Лумпур, остров Лангкави и восхитетельный Сингапур.


Стоят баночки с заспиртованными жучками-паучками.

Куала - Лумпур, остров Лангкави и восхитетельный Сингапур.

Вам дают каску, по технике безопасности положено её одеть. И ещё в придачу к каске фонарик, потому, что в пещере местами очень темно.
И так подошла наша очередь. Нам рассказали про технику безопасности и мы двинулись в путь. Пройдя шагов 20 мы остановились. Девушка достала папку с фотками и начала свой первый рассказ про живность в пещере. Посветили фонариком и внизу увидели много мышей..

Куала - Лумпур, остров Лангкави и восхитетельный Сингапур.

И так мы останавливались раз 10. Не знающих или плохо знающих английский язык прошу не волноваться, вы всё поймете по картинкам. О чём говорит девушка гид. Она такая смешная

Внутри пещеры очень темно, мы даже для эксперимента выключили все свои фонарики. Было так темно, что глаза болели смотреть в темноту. Без света из пещеры не выбраться. Я сразу вспомнила фильм "СПУСК" и машинально включила свой фонарик.

Куала - Лумпур, остров Лангкави и восхитетельный Сингапур.

Куала - Лумпур, остров Лангкави и восхитетельный Сингапур.

Разглядываем редкий вид паука.
Паукам, говорят, миллионы лет уже и они давно ослепли, но прячутся там в глубинах пещеры и хорошо приспособились. Экскурсия довольно интересная.

Куала - Лумпур, остров Лангкави и восхитетельный Сингапур.

Куала - Лумпур, остров Лангкави и восхитетельный Сингапур.

Мне так показалось таких у нас пруд пруди.

И ещё какой то непонятный виж паука-сороконожки.

Куала - Лумпур, остров Лангкави и восхитетельный Сингапур.

Куала - Лумпур, остров Лангкави и восхитетельный Сингапур.

Куала - Лумпур, остров Лангкави и восхитетельный Сингапур.

Паукам, говорят, миллионы лет уже и они давно ослепли, но прячутся там в глубинах пещеры и хорошо приспособились. Экскурсия довольно интересная.
Шли тропами, зашли в тупик, потом пошли другой тропой которая нас вывела на мой взгляд в потрясающее место в этой пещере. Хотелось действительно остаться там подольше. Луч света пробивался сквозь расщелину на самой вершине горы...

Куала - Лумпур, остров Лангкави и восхитетельный Сингапур.




Красота. атмосфера там была неописуемо-таинственная. Жаль что нельзя там было посидеть в тишине и насладится уединением. Нужно было идти за группой.
Возвращаясь назад мы увидили ещё маленькие лучики так же пробивающиеся сквозь расщелины. Просто сказочный вид.

Куала - Лумпур, остров Лангкави и восхитетельный Сингапур.

Куала - Лумпур, остров Лангкави и восхитетельный Сингапур.


Я даже сошла с тропы что бы встать внутрь этого луча.

Куала - Лумпур, остров Лангкави и восхитетельный Сингапур.

Куала - Лумпур, остров Лангкави и восхитетельный Сингапур.


Все прошло на высшем уровне. Экскурсия очень понравилась. Не пожалейте времени и денег. Эмоции от увиденного останутся на всю жизнь.

Вечером вы решили прогуляться по вечернему Куала-Лумпуру. Съездили ещё раз к башням Петронасам и посидели у фантанов. Они для нас ещё раз под музыку станцевали.

Потом погуляли по городу не далеко от нашего отеля в Чайна-тауне.

Чайна-таун — это отправная точка для самостоятельного путешественника, попавшего в Куала-Лумпур, т.к. здесь сконцентрирована основная масса бюджетного жилья и точек общепита.

Я считаю что мы очень удачно сняли отель. Все достопримечательности близко расположены.
Но даже если вы остановились не в Чайна-тауне, а в любом другом районе, без его посещения обойтись просто нельзя.

Вечерний Куала-Лумпур оказался ещё красивей чем днём.

Куала - Лумпур, остров Лангкави и восхитетельный Сингапур.

Куала - Лумпур, остров Лангкави и восхитетельный Сингапур.

Куала - Лумпур, остров Лангкави и восхитетельный Сингапур.

Всё в огнях, на улице чисто и уютно. Стоят скамейки мраморные.

Куала - Лумпур, остров Лангкави и восхитетельный Сингапур.

Куала - Лумпур, остров Лангкави и восхитетельный Сингапур.

Куала - Лумпур, остров Лангкави и восхитетельный Сингапур.

Куала - Лумпур, остров Лангкави и восхитетельный Сингапур.

Красота...ляпота!!!

Поднялись на крышу нашего отеля, посмотреть на вид сверху.
Вид днём.....

Куала - Лумпур, остров Лангкави и восхитетельный Сингапур.

Куала - Лумпур, остров Лангкави и восхитетельный Сингапур.

И вид вечером....

Куала - Лумпур, остров Лангкави и восхитетельный Сингапур.

Куала - Лумпур, остров Лангкави и восхитетельный Сингапур.

На следующий день улетали на остров Лангкави.
Внимательней изучите место стоянки автобуса до аэропорта. Что бы вам не бегать в поте лица как нам и не думать паникуя, что ""всё пропало шеф"", мы опаздываем на наш рейс.

Куала - Лумпур, остров Лангкави и восхитетельный Сингапур.

Автобус отходит с другого места, выше я указала точку стоянки. Стоимость на одного человека 12 ренгитт. Дорога занимает около часа, не больше.
Автобус едет полупустой, с нами ехало человек 5. Так, что с комфортом добрались до аэропорта. Таксисты так и снуют, у остановки и предлагают свои услуги за 120 ренгит.

Хочется на море. Тупо валяться на пляже , пытаясь найти тенек, да чтоб ветерком обдувало, не думать и даже не знать день недели!

Улетать с Куала-Лумпура было жалко. Город очень понравился. Но 2 дня для ознакомления думаю достаточно.

Куала - Лумпур, остров Лангкави и восхитетельный Сингапур.

Сидела в самолёте и фотографировала.

Куала - Лумпур, остров Лангкави и восхитетельный Сингапур.

Куала - Лумпур, остров Лангкави и восхитетельный Сингапур.
Последний раз редактировалось power11 27 мар 2016, 22:14, всего редактировалось 4 раз(а).
Аватара пользователя
power11
активный участник
 
Сообщения: 581
Регистрация: 23.09.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 93 раз.
Возраст: 54
Отчеты: 10
Пол: Женский

Re: Куала - Лумпур, остров Лангкави и восхитетельный Сингапур.

Сообщение: #6

Сообщение Наталья Гуренкова » 09 мар 2016, 17:43

Добрый день! Спасибо за отчет! Какой у Вас бюджет на двоих вышел? На сколько дней летали?
Едим в Пхукет с 23 июля по 10 августа 2012 г.
Наталья Гуренкова
новичок
 
Сообщения: 19
Регистрация: 05.07.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 35
Пол: Женский

Re: Куала - Лумпур, остров Лангкави и восхитетельный Сингапур.

Сообщение: #7

Сообщение power11 » 09 мар 2016, 17:51

Наталья Гуренкова писал(а) 09 мар 2016, 17:43:Добрый день! Спасибо за отчет! Какой у Вас бюджет на двоих вышел? На сколько дней летали?

Добрый день. На сколько летали я написала в начале моего отчёта. Вылетели 31 января и в Москву прилетели 20 февраля. Получается 2 дня Куала-Лумпур, 13 ночей Лангкави и 4 дня Сингапур. Бюджет ещё не считали. Все тратят по разному, поэтому стоит спрашивать стоимость перелётов. Отели так же на любой вкус и кошелёк. С нашим курсом рубля всё дорого. Сингапур оказался самым дорогим. Думаю, что 250 000 уложились.
Аватара пользователя
power11
активный участник
 
Сообщения: 581
Регистрация: 23.09.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 93 раз.
Возраст: 54
Отчеты: 10
Пол: Женский

Re: Куала - Лумпур, остров Лангкави и восхитетельный Сингапур.

Сообщение: #8

Сообщение Galja » 09 мар 2016, 19:17

Очень интересно, спасибо за подробности и фото, с нетерпением жду продолжения, так как сами будем через десять дней в Сингапуре, потом в Куала-Лумпур и Лангкави.
Galja
почетный путешественник
 
Сообщения: 3857
Регистрация: 11.09.2013
Город: Германия
Благодарил (а): 655 раз.
Поблагодарили: 695 раз.
Возраст: 55
Страны: 80
Отчеты: 3
Пол: Женский

Re: Куала - Лумпур, остров Лангкави и восхитетельный Сингапур.

Сообщение: #9

Сообщение александр III » 10 мар 2016, 05:47

"Ели дошли мы до этой башни, так как пошли в обход парка а ворота оказались закрытыми в тот день. Поэтому пришлось возвращаться и идти по самому парку а это означает по лестницам в гору. Это было самым кошмарным воспоминанием для меня.
Хотелось окунуться в холодную воду.
Шли на энтузиазме."
Ха, коллеги! И мы тоже пошли от монорельса к Менаре через парк, в гору. Шли более часа и пришли к закрытой калитке. Потом пошли по какой-то тропинке и вышли к забору с охраной. Пока думали, как перелезть через забор (ох уж эти россияне! ), нашёлся охранник и выпустил нас через ворота.
Куала - Лумпур, остров Лангкави и восхитетельный Сингапур.
Интересные подвесные тропинки:
Куала - Лумпур, остров Лангкави и восхитетельный Сингапур.
АлТаец.
ТАЙнутый на всю голову.
Save water, drink wine!
Аватара пользователя
александр III
почетный путешественник
 
Сообщения: 3625
Регистрация: 14.12.2011
Город: Барнаул
Благодарил (а): 65 раз.
Поблагодарили: 73 раз.
Возраст: 62
Страны: 13
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Куала - Лумпур, остров Лангкави и восхитетельный Сингапур.

Сообщение: #10

Сообщение power11 » 10 мар 2016, 20:07

александр III писал(а) 10 мар 2016, 05:47:"Ели дошли мы до этой башни, так как пошли в обход парка а ворота оказались закрытыми в тот день. Поэтому пришлось возвращаться и идти по самому парку а это означает по лестницам в гору. Это было самым кошмарным воспоминанием для меня.
Хотелось окунуться в холодную воду.
Шли на энтузиазме."
Ха, коллеги! И мы тоже пошли от монорельса к Менаре через парк, в гору. Шли более часа и пришли к закрытой калитке. Потом пошли по какой-то тропинке и вышли к забору с охраной. Пока думали, как перелезть через забор (ох уж эти россияне! ), нашёлся охранник и выпустил нас через ворота.
Куала - Лумпур, остров Лангкави и восхитетельный Сингапур.
Интересные подвесные тропинки:
Куала - Лумпур, остров Лангкави и восхитетельный Сингапур.

Да уж, эти Россияне ещё те туристы!!! Вам повезло. А мы сутки не спали пока добрались до Куала-Лумпура, да потом по жаре шатались целый день. Первый день был просто невыносим, тем и запомнился.
Аватара пользователя
power11
активный участник
 
Сообщения: 581
Регистрация: 23.09.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 93 раз.
Возраст: 54
Отчеты: 10
Пол: Женский

Re: Куала - Лумпур, остров Лангкави и восхитетельный Сингапур.

Сообщение: #11

Сообщение power11 » 11 мар 2016, 20:08

Остров Лангкави

Летели чуть больше часа. С нетерпением ждала сидя возле иллюминатора когда же появятся островки на фоне моря.
От ожидания и от предвкушения сердце билось сильнее. Такой вот он долгожданный отпуск.

Куала - Лумпур, остров Лангкави и восхитетельный Сингапур.

Дождалась, вид был изумительным.

Куала - Лумпур, остров Лангкави и восхитетельный Сингапур.

Куала - Лумпур, остров Лангкави и восхитетельный Сингапур.

Куала - Лумпур, остров Лангкави и восхитетельный Сингапур.

Куала - Лумпур, остров Лангкави и восхитетельный Сингапур.

Приземлились, забрали багаж и пошли искать транспорт.

Нашли стойку с надписью "ТАКСИ"
Цены по всему острову фиксированные.
До нашего отеля который находится в самом южном конце острова стоило 22 ренгита.
Кстати напротив нашего отеля находится конечная база таксистов.
Хочу заметить, что ночью такси дороже почти в 2 раза.

Наш отель.

Куала - Лумпур, остров Лангкави и восхитетельный Сингапур.

Отель выбирали долго и мучительно. То цена заоблачная то отель плохой по отзывам.
Остановились на нашем отеле и ничуть не пожалели.
Бронировали отель частями, так как почему то на те даты номеров то не было то опять появлялись. Поэтому пришлось 3 раза бронировать.
В итоге забронировали на 13 ночей.

Куала - Лумпур, остров Лангкави и восхитетельный Сингапур.

Куала - Лумпур, остров Лангкави и восхитетельный Сингапур.

Полно зелени, каждое утро садовники поливали, подрезали что то. У каждого домика был свой мини прудик с рыбками.

Куала - Лумпур, остров Лангкави и восхитетельный Сингапур.

Отель по цене нас устроил, да и по атмосфере в нём тоже.
Это не просто бунгало, это отель с местной живностью.
Каждое утро стабильно приходили обезьянки в гости, просили покушать.
Кормить их было одно удовольствие. Они такие забавные и добрые. Кушали с рук.

Куала - Лумпур, остров Лангкави и восхитетельный Сингапур.

Куала - Лумпур, остров Лангкави и восхитетельный Сингапур.

Смотрели добрым взглядом в глаза.

Куала - Лумпур, остров Лангкави и восхитетельный Сингапур.

Сначала запихивали еду за щёки, а потом только кушали. Смешнульки они такие.

Куала - Лумпур, остров Лангкави и восхитетельный Сингапур.

Столько позитивных эмоций они у нас вызывали.

Видео.... https://youtu.be/LCvrV7s5SpA

Потом пришёл вожак, грозный такой. малыши сразу же разбежались. А если они его не слушались он шипел и показывал зубы. И сразу всем становилось всё понятно.

Куала - Лумпур, остров Лангкави и восхитетельный Сингапур.

Куала - Лумпур, остров Лангкави и восхитетельный Сингапур.

Эта лапа сидел в сторонке и ждал пока старший накушается и набьёт свои щёки.

Куала - Лумпур, остров Лангкави и восхитетельный Сингапур.

Другие проказничали, запрыгнули на соседский балкон и стащили молоко кокосовое. Вот к чему приводит неосторожность.

Куала - Лумпур, остров Лангкави и восхитетельный Сингапур.

Куала - Лумпур, остров Лангкави и восхитетельный Сингапур.


А это вид с нашего балкончика. Птички поют, солнышко светит. Ляжешь так на шезлонг, смотришь по сторонам и душа поёт....

Куала - Лумпур, остров Лангкави и восхитетельный Сингапур.

А вдалеке пара обезьянок занимаются обыденным для них делом.))

Куала - Лумпур, остров Лангкави и восхитетельный Сингапур.

А ещё у нас летали вот такие стрекозки!!!

Куала - Лумпур, остров Лангкави и восхитетельный Сингапур.

Вот так мы и жили все эти 13 дней .
Последний раз редактировалось power11 24 май 2016, 18:07, всего редактировалось 6 раз(а).
Аватара пользователя
power11
активный участник
 
Сообщения: 581
Регистрация: 23.09.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 93 раз.
Возраст: 54
Отчеты: 10
Пол: Женский

Re: Куала - Лумпур, остров Лангкави и восхитетельный Сингапур.

Сообщение: #12

Сообщение александр III » 14 мар 2016, 05:41

И чем там можно 13 дней заниматься? Нам хватило 2 полных дня и сбежали.
АлТаец.
ТАЙнутый на всю голову.
Save water, drink wine!
Аватара пользователя
александр III
почетный путешественник
 
Сообщения: 3625
Регистрация: 14.12.2011
Город: Барнаул
Благодарил (а): 65 раз.
Поблагодарили: 73 раз.
Возраст: 62
Страны: 13
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Куала - Лумпур, остров Лангкави и восхитетельный Сингапур.

Сообщение: #13

Сообщение power11 » 14 мар 2016, 15:28

александр III писал(а) 14 мар 2016, 05:41:И чем там можно 13 дней заниматься? Нам хватило 2 полных дня и сбежали.

Да что вы. Нам после 13ти дней не хотелось уезжать. Там столько всего интересного, такие красивые пляжи, водопады. Канатная дорога с мостом чего стоит. Да мы были в восторге, хоть мы и избалованны в плане островов и пляжей. Мы на мотобайке столько объездили. А по началу мне тоже не понравился остров, но стоило выехать чуть севернее и всё, я влюбилась в него.И вообще не понимаю, вы разве могли что либо прекрасного увидеть за 2 дня? Маловероятно. Почитайте отчёт дальше и увидите от чего вы сбежали.
Последний раз редактировалось power11 14 мар 2016, 16:20, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
power11
активный участник
 
Сообщения: 581
Регистрация: 23.09.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 93 раз.
Возраст: 54
Отчеты: 10
Пол: Женский

Re: Куала - Лумпур, остров Лангкави и восхитетельный Сингапур.

Сообщение: #14

Сообщение power11 » 14 мар 2016, 15:39

Продолжаю..

Лангкави

Я вам расскажу где на острове Лангкави находятся самые хорошие пляжи, где купаться одно удовольствие.Все пляжи мы оценим по пятибалльной шкале.

Pantai Tengah

Бросив вещи в отеле и переодевшись мы пошли на ближайший пляж Тенгах.

Ставим ему твердую 3 на мой взгляд.

Он находится в 5-ти минутах ходьбы от отеля.
Пляж идеально подходит для отдыха с детьми, так как он намного спокойнее своего шумного соседа, дно песчаное, песок крупный и очень чистый, местами встречается черный песок, уклон дна более крутой.
Берег широкий, тень найти проблематично, как в принципе и по всему острову. Чеем ближе к камням заходить в море тем больше ила на дне.Вообще не понимаю почему на многих пляжах присутствует на дне ил.

По началу я как то разочаровалась, вода не прозрачная, не как в Тае.

Куала - Лумпур, остров Лангкави и восхитетельный Сингапур.

Куала - Лумпур, остров Лангкави и восхитетельный Сингапур.

Куала - Лумпур, остров Лангкави и восхитетельный Сингапур.

Куала - Лумпур, остров Лангкави и восхитетельный Сингапур.

Поплавали, полежали отдохнули после перелёта часа 3, решили вернуться в отель и узнать на счёт мотобайка. Больше мы на этот пляж не возвращались.
Кстати цена на бензин:

Куала - Лумпур, остров Лангкави и восхитетельный Сингапур.

Сразу скажу, что хорошие пляжи находятся на севере острова.

Pantai Cenang

Не далеко по соседству находится пляж Ченанг..Ставим ему 4 балла.

Pantai Cenang — это самый известный и популярный пляж на западном побережье острова Лангкави.

Пляж с белым песком и широким пляжем. Тень найти можно, но до моря придётся идти. Водичка хорошая, но мелко. Идёшь, идешь а тебе все по пояс. Наверняка попали в отлив. А в целом пляж понравился. Советую.

Куала - Лумпур, остров Лангкави и восхитетельный Сингапур.

Берег красивый, ухоженный, народу много, но не толпы. Все очень красочно.

Куала - Лумпур, остров Лангкави и восхитетельный Сингапур.

Куала - Лумпур, остров Лангкави и восхитетельный Сингапур.


Протяженность пляжа Ченанг 2 километра, берег песчаный с редкими вкраплениями ракушек. С берега открывается великолепный вид на острова. Можно взять лодку в аренду и посетить их.

Куала - Лумпур, остров Лангкави и восхитетельный Сингапур.

Куала - Лумпур, остров Лангкави и восхитетельный Сингапур.

Куала - Лумпур, остров Лангкави и восхитетельный Сингапур.

Куала - Лумпур, остров Лангкави и восхитетельный Сингапур.

Над пляжем летают самолёты.

Куала - Лумпур, остров Лангкави и восхитетельный Сингапур.


А к острову Pulau Rebak Kecil можно добраться пешком во время отлива.


Как то катались по острову и заехали в одно удивительное место. Накрапывал дождик и мы решили зайти переждать его в укромное место, оно действительно оказалось укромным. Находится оно неподалёку от Куаха.
Я пометила это место жёлтой меткой.

Куала - Лумпур, остров Лангкави и восхитетельный Сингапур.

Приблизила

Куала - Лумпур, остров Лангкави и восхитетельный Сингапур.


Место удивительно своим пирсом. На пирсе находится кафе, место для романтики что надо. Сама территория фантастически красива. Украшена китайскми фонариками.Наверно готовились к встрече китайского Нового года. Он был с 7 по 8 февраля. Китайцев понаехало для встречи Нового года, не описать словами, как тараканов. Куда не зайди в кафе, одни китайцы.Но в дневное время кафе на пирсе пустовало, тем более собирался дождь.

Куала - Лумпур, остров Лангкави и восхитетельный Сингапур.

Куала - Лумпур, остров Лангкави и восхитетельный Сингапур.

Куала - Лумпур, остров Лангкави и восхитетельный Сингапур.

Куала - Лумпур, остров Лангкави и восхитетельный Сингапур.

Куала - Лумпур, остров Лангкави и восхитетельный Сингапур.

Начался ливень и мы успели забежать под крышу на пирсе. Там так уютненько, уходить было неохота.

Куала - Лумпур, остров Лангкави и восхитетельный Сингапур.

Куала - Лумпур, остров Лангкави и восхитетельный Сингапур.

Куала - Лумпур, остров Лангкави и восхитетельный Сингапур.
Последний раз редактировалось power11 06 апр 2016, 18:46, всего редактировалось 12 раз(а).
Аватара пользователя
power11
активный участник
 
Сообщения: 581
Регистрация: 23.09.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 93 раз.
Возраст: 54
Отчеты: 10
Пол: Женский

Re: Куала - Лумпур, остров Лангкави и восхитетельный Сингапур.

Сообщение: #15

Сообщение zifadina » 14 мар 2016, 15:45

Замечательная зарисовка из жизни бандерлогов.
Там, где есть животинки, никогда нескучно.
И потом: там же сноркелинг? Как заскучаешь?
"Я был на краю земли. Я был на краю вод. Я был на краю неба. Я был на краю гор. Я не нашел никого, кто не был бы моим другом." Пословица народа навахо.
Аватара пользователя
zifadina
почетный путешественник
 
Сообщения: 2437
Регистрация: 26.07.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 615 раз.
Поблагодарили: 402 раз.
Возраст: 101
Отчеты: 8
Пол: Женский

Re: Куала - Лумпур, остров Лангкави и восхитетельный Сингапур.

Сообщение: #16

Сообщение power11 » 14 мар 2016, 18:32

zifadina писал(а) 14 мар 2016, 15:45:Замечательная зарисовка из жизни бандерлогов.
Там, где есть животинки, никогда нескучно.
И потом: там же сноркелинг? Как заскучаешь?


К сожалению и разочарованию на Лангкави снорклинга нет.
Аватара пользователя
power11
активный участник
 
Сообщения: 581
Регистрация: 23.09.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 93 раз.
Возраст: 54
Отчеты: 10
Пол: Женский

Re: Куала - Лумпур, остров Лангкави и восхитетельный Сингапур.

Сообщение: #17

Сообщение zifadina » 14 мар 2016, 19:06

Ничего, все равно - у моря не заскучаешь.
"Я был на краю земли. Я был на краю вод. Я был на краю неба. Я был на краю гор. Я не нашел никого, кто не был бы моим другом." Пословица народа навахо.
Аватара пользователя
zifadina
почетный путешественник
 
Сообщения: 2437
Регистрация: 26.07.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 615 раз.
Поблагодарили: 402 раз.
Возраст: 101
Отчеты: 8
Пол: Женский

Re: Куала - Лумпур, остров Лангкави и восхитетельный Сингапур.

Сообщение: #18

Сообщение power11 » 14 мар 2016, 21:23

Удивительно-неожиданная встреча с супер самостоятельными путешественниками.

После окончания дождя мы поехали дальше обследовать не обследованные нами уголки острова Лангкави. Надеясь найти уединённый маленький пляжик.
Заехали в непонятное нам место с местными доброжелательными жителями этого чудесного острова. По узеньким улочкам бегали дети играя в мяч. Увидев нас они встали как вкопанные и удивлёнными глазёнками провожали нас . Что то кричали приветствующие нам вдогонку. И мы их поприветствовали махая руками. Я в тот момент пожалела, что не взяла какие нибудь сувениры для них из Москвы. Думаю, что это было бы чудесным подарком, о котором каждым малыш вспоминал с восхищением.

Было очень позитивное настроение. Мы ехали пока не кончилась узкая дорожка.. Оставили мотобайк и пошли по узкой тропинке в сторону домиков на сваях. Отпуск на то и отпуск… Чтобы не знать, какое сегодня число… сколько времени… и… где это я ?!
Хоть вид был не из лучших, сейчас смотрю на фотографии и думаю...до чего ж красиво!!! Своя красота есть в этих пейзажах.

Куала - Лумпур, остров Лангкави и восхитетельный Сингапур.

Люби природу, чтобы она отвечала тебе взаимностью. Те, которых природа невзлюбила, вынуждены находится за её пределами.

Куала - Лумпур, остров Лангкави и восхитетельный Сингапур.

Это видимо рыбацкая деревушка.
Вода ушла и оголилось неприглядное дно. Местные жители не привыкли что к ним приезжают туристы, так как в принципи там делать нечего. Это всего лишь уголок для местных жителей. Проходя мимо одного домика мы увидели, что рабочие суетятся строя его.

Куала - Лумпур, остров Лангкави и восхитетельный Сингапур.

Они увидев нас улыбнулись,, мы улыбнулись в ответ и прошли дальше на пляж.

Куала - Лумпур, остров Лангкави и восхитетельный Сингапур.

Вот так мы дошли до самого тупика бухты. На берегу стоял кораблик, наверняка не на ходу.

Куала - Лумпур, остров Лангкави и восхитетельный Сингапур.

Я представила как когда то он бороздил воды Лангкави и не только. В нём кипела жизнь. А теперь он стоит одинокий на берегу и служит домом для крабов. От корабля исходила какая то невидимая энергия, мощь. Ой, что то я замечталась..........нужно уметь отдыхать, особенно от своих мыслей.

Куала - Лумпур, остров Лангкави и восхитетельный Сингапур.

Анекдот:[b]Сидит мужик, ловит рыбу, всплывает подлодка. Открывается люк, капитан спрашивает: - Мужик, где мы находимся? - Пошел на хер! Капитан в лодку: - Господа, мы в России!
Вдруг слышим, что кто из рабочих нам кричит...спрашивает нас на английском откуда мы. Мы ответили, что из России. [/b]:twisted:
Рабочий радостно начал махать нам руками приглашая нас в дом. Мы как то растерялись. Думали, ну всё, хана нам.
А тот кричит, русские, русские...и зовёт нас в строящийся дом. Ну мы люди вежливые и не из робкого десятка. Поднялись к дому и вышел парень молодой.
Мы поздоровались и удивились что он здесь делает. Он сказал что он из Украины, их трое и они путешествуют автостопом.

Мы то думали , что мы путешествуем как бес башенные планируя свой отдых самостоятельно, а тут такого наслушались...

Парень вышел из дома в сентябре без копейки денег и без мобильного телефона. Ехал автостопом, на 198 машине уже сбился со счёта.
В Бангкоке познакомился ещё с 2 девушками. Там он заработал себе на моб телефон и на прочие вещи, продавая фотографии.Люди покупали фотографии с их изображением и где много снега. А некоторые просили рассказать историю его путешествия. Вот тем они и живут.

Куала - Лумпур, остров Лангкави и восхитетельный Сингапур.

Вопросов мы им задавали много и так же моно выводом делали для себя. И когда порой мы сталкиваемся с трудностями, вспоминаем тех отважных людей которые вопреки всему шли к своей намеченной цели.

Проболтали мы там часа 3 с ними. Парень мудрым оказался, как то спокойно и рассудительно рассуждал. Мы начали сравнивать острова.....
После общения с ним , мы уяснили себе одно...Что нет места лучше или хуже...просто везде по другому.
Вот мой муж с ним на фото...Парня зовут Иван, он в розовой футболке.

Куала - Лумпур, остров Лангкави и восхитетельный Сингапур.

Рабочие с которые познакомились с ребятами путешественниками, предложили пожить у них бесплатно. Они за это помогали им с ремонтом дома. Хозяин дома хочет сделать этот дом легендой Русских путешественников. И предлагают свой дом в аренду когда достроят.

Куала - Лумпур, остров Лангкави и восхитетельный Сингапур.

Дом очень большой и стоит на сваях в уютной бухте.

Куала - Лумпур, остров Лангкави и восхитетельный Сингапур.

Куала - Лумпур, остров Лангкави и восхитетельный Сингапур.

Куала - Лумпур, остров Лангкави и восхитетельный Сингапур.

Куала - Лумпур, остров Лангкави и восхитетельный Сингапур.


Ребята рассказали нам в каких местах они побывали на острове Лангкави. Так же рассказали про водопад 7 колодцев и про пляжи с красивыми камнями и чёрным песком. На следующий день решено было поехать посмотреть эту красоту.

Расставались мы как родные. История Ивана очень тронула нас. На память он предложил выбрать нам свои фотографии в местах своего путешествия.
Мы обменялись контактами в ВК и следим за его перемещением. На прощание мы дали им денег.
Последний раз редактировалось power11 15 мар 2016, 17:17, всего редактировалось 5 раз(а).
Аватара пользователя
power11
активный участник
 
Сообщения: 581
Регистрация: 23.09.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 93 раз.
Возраст: 54
Отчеты: 10
Пол: Женский

Re: Куала - Лумпур, остров Лангкави и восхитетельный Сингапур.

Сообщение: #19

Сообщение александр III » 15 мар 2016, 04:58

Мы не водим никакую технику, а на такси постоянно мотаться не бюджетно . А пляжи... Наш маршрут был: Пукет - Пи Пи - Ланта - Липе - Лангкави - Куала Лумпур - Сием Рип - Бангкок, больше 3х недель. Так что накупались.
АлТаец.
ТАЙнутый на всю голову.
Save water, drink wine!
Аватара пользователя
александр III
почетный путешественник
 
Сообщения: 3625
Регистрация: 14.12.2011
Город: Барнаул
Благодарил (а): 65 раз.
Поблагодарили: 73 раз.
Возраст: 62
Страны: 13
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Куала - Лумпур, остров Лангкави и восхитетельный Сингапур.

Сообщение: #20

Сообщение power11 » 15 мар 2016, 10:15

александр III писал(а) 15 мар 2016, 04:58:Мы не водим никакую технику, а на такси постоянно мотаться не бюджетно . А пляжи... Наш маршрут был: Пукет - Пи Пи - Ланта - Липе - Лангкави - Куала Лумпур - Сием Рип - Бангкок, больше 3х недель. Так что накупались.

Да дело не в том накупались вы или нет. Вы пишите что 13 дней для Лангкави это много. Ваш маршрут мы уже прошли года 4 назад, на некоторых островах мы побывали 2 раза. Так, что нам не хотелось никуда больше передвигаться. Итак 3 местса это достаточно для путешествия. А за 2 дня просто невозможно насладиться одним из островов, это просто нереально, тем более вы не передвигаетесь на мотобайках. Пешком просто невозможно обойти весь остров.Понятно что на Пи Пи нет транспорта, но и там мы были 2 раза по недели. А за 2 дня для Лангкави это просто ничего. А маршрут у вас был очень интересный.
Аватара пользователя
power11
активный участник
 
Сообщения: 581
Регистрация: 23.09.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 93 раз.
Возраст: 54
Отчеты: 10
Пол: Женский

След.



Список форумовАЗИЯ форумМАЛАЙЗИЯ форумОтзывы об отдыхе в Малайзии



Включить мобильный стиль