Август 2016. Реданг-Перхентианы-Мелака-Путраджайа

Малайзия отзывы туристов. Малайзия отдых. Делимся впечатлениями и о поездках, с фотографиями и комментариями к ним, максимально информативно и интересно!

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

Re: Август 2016. Реданг-Перхентианы-Мелака-Путраджайа

Сообщение: #41

Сообщение niza_s » 05 дек 2016, 07:34

Vilsuora писал(а) 03 дек 2016, 14:47:
Viachik писал(а) 03 дек 2016, 00:35:Переезд в сторону ПИР - это как переезд на другой остров, по впечатлениям. А по времени - лодка идет 5минут.
Из ПИР - можно сходить на противоположную сторону острова, и на каяках - на черепаший берег.... Да и вообще - там обстановка иная, нежели рядом с Абдулс Шале.


Буду конечно думать. Но сам ПИР мы не тянем, а все остальное рядом с ПИР мне кажется по соотношению цена-качество проигрывает Абдулс Шале. Тем более в Абдулс Шале Deluxe Sea View, прямо на пляже.

Vilsuora, если вас мучают сомнения по выбору отеля на Перхентианах, то попробую помочь разобраться :-) Мы были на Перхентианах 2 раза, первый раз в отеле Cozy Chalet, второй - в Abduls' Chalet, причем и в первый раз пытались забронировать именно Abduls, только номеров не было. То, что вам удалось взять у них Delux Sea View - большая удача. Плюсы Abduls' - это контингент постояльцев, очень дружелюбный персонал, неплохая еда и уединенность пляжа по сравнению с другими, да и сам пляж - ИМХО второй по красоте после ПИР. Если вы любитель ходить пешком, то это, по-моему личному мнению, самый лучший вариант, потому что за день можно обойти абсолютно все доступные треки. Если уж моя мама смогла, то и молодым людям это будет вполне под силу.
Безусловно, пляж ПИР - необыкновенной красоты, не сходить до него - значит, на Перхентианах и не побывать. Но по самому отелю очень много негативных отзывов на всех форумах. Все, что в округе ПИР - дороже как минимум на 25%, чем на других пляжах. Мы специально ходили смотрели цены в магазинах и кафешках. Barat, про который упоминал мой соотечественник, выглядит привлекательно, но опять же не соответствует ценнику.

Про ласты: их можно взять в любом пункте проката, но в целях сохранения кораллов советовала бы использовать их с осторожностью. А вот тапочки с собой взять рекомендую, на некоторых пляжах они пригодятся (особенно на shark point).
Аватара пользователя
niza_s
участник
 
Сообщения: 103
Регистрация: 29.07.2010
Город: Ташкент
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 30 раз.
Возраст: 48
Страны: 13
Отчеты: 3
Пол: Женский

Re: Август 2016. Реданг-Перхентианы-Мелака-Путраджайа

Сообщение: #42

Сообщение Viachik » 05 дек 2016, 17:16

Я, до переезда в ПИР - туда ходил на разведку. По морю -в отлив, а не по тропе. На тропе зажрали комары сразу же все- кроме трусов, и я похоронил эту задумку. На обратке тоже шел по морю, причем соревновался с соседями по отелю, они шли по тропе и мы стартовали одновременно. Я пришел ( неожидаемо для них, хотя они торопились) раньше
Безусловно, все задуманное, в плане посмотреть, можно реализовать оставаясь в одном отеле. Но я рекомендую тем, кто едет на неделю - таки разбить свое пребывание на 2 этих места на юге и севере острова. Поверьте -это интереснее, как по возможностям так и по впечатлениям. Независимо от того, что какой-то из двух выбранных отелей неизбежно окажется лучше/хуже.
Еда в кафешках рядом с Coral - по стоимости ( проценты не считал) примерно такая же ( была) как и в Абдул Шале. При первом посещении кафешки Абдул - пытались обсчитать, но были пристыжены и потом подобного уже не пытались совершить ( с нами)
===
Путраджаю легче легкого посещать во время транзита через Куалу Лумпур, выбрав спецом отель рядом с КТМ Salak Tinggi. Один сегмент ж.д до Путраджаи, и один до KLIA, два до KLIA2. 3-7 минут, в общем и целом.
Аватара пользователя
Viachik
Старожил
 
Сообщения: 24515
Регистрация: 01.08.2005
Город: Москва
Благодарил (а): 495 раз.
Поблагодарили: 3047 раз.
Возраст: 62
Отчеты: 18

Re: Август 2016. Реданг-Перхентианы-Мелака-Путраджайа

Сообщение: #43

Сообщение Vilsuora » 07 дек 2016, 10:14

niza_s писал(а) 05 дек 2016, 07:34: То, что вам удалось взять у них Delux Sea View - большая удача.

niza_s, спасибо, вы меня успокоили. А я очень расстроилась, что 1 декабря в первые минуты после открытия бронирования на 2017 год Standart Sea View (190 МУР) у них уже не было. Даже наехала на них немного. Пришлось выбирать между Standart Garden View и Delux Sea View (170 и 230 МУР/ночь). Помучилась, задавила жабу и выбирала Delux. А оказалось, что это большая удача
Аватара пользователя
Vilsuora
почетный путешественник
 
Сообщения: 2541
Регистрация: 05.06.2011
Город: Алма-Ата
Благодарил (а): 371 раз.
Поблагодарили: 642 раз.
Возраст: 63
Страны: 28
Отчеты: 14
Пол: Женский

Re: Август 2016. Реданг-Перхентианы-Мелака-Путраджайа

Сообщение: #44

Сообщение dzerkach » 21 дек 2016, 22:14

Во второй половине февраля - начале марта планируем поездку в Малайзию, где уже бывали в 2013 году. Есть мысли посетить острова на восток от Малакки. Изучив все за и против и некоторые наши ограничения в этот раз - остановились на Перхентианах и, возможно, на острове Тапас. Тиоман и Реданг, похоже, остаются на будущее. У меня не возникает мыслей бронировать отель на Перхентианах заранее, как не делали этого и в 2013 и не имели проблем с размещением. Мне кажется для самого начала сезона и для будних дней смысла в этом нет никакого, по крайней мере на Кечиле. Или там сейчас произошли какие-то изменения?

Что касается Путраджайи - туда тоже заедем перед обратной дорогой, слишком уж хорошие впечатления она оставила. К слову о "железной" мечети. Когда мы в нее зашли, там проходила свадебная церемония малайцев. Увидев нас, явно не местных, молодожены подозвали к себе, подарили символические подарочки, пофоткались с нами и были явно довольны этой встрече. Как и мы! Очень памятное воспоминание. А вот до холма в противоположном от резиденции премьера стороне центральной улицы не добирались - в этот раз восполним пробел)) А еще постараемся взять в прокат велосипеды, там они пригодятся.

Спасибо за отчет! Многое из него очень знакомо))
dzerkach
новичок
 
Сообщения: 31
Регистрация: 26.05.2013
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 8 раз.
Возраст: 38
Страны: 22
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Август 2016. Реданг-Перхентианы-Мелака-Путраджайа

Сообщение: #45

Сообщение niza_s » 22 дек 2016, 07:31

dzerkach писал(а) 21 дек 2016, 22:14:Во второй половине февраля - начале марта планируем поездку в Малайзию, где уже бывали в 2013 году. Есть мысли посетить острова на восток от Малакки. Изучив все за и против и некоторые наши ограничения в этот раз - остановились на Перхентианах и, возможно, на острове Тапас. Тиоман и Реданг, похоже, остаются на будущее. У меня не возникает мыслей бронировать отель на Перхентианах заранее, как не делали этого и в 2013 и не имели проблем с размещением. Мне кажется для самого начала сезона и для будних дней смысла в этом нет никакого, по крайней мере на Кечиле. Или там сейчас произошли какие-то изменения?

Если в эти дни не будет каких-то малайских или китайских праздников, то бронировать смысла нет точно.

dzerkach писал(а) 21 дек 2016, 22:14:Что касается Путраджайи - туда тоже заедем перед обратной дорогой, слишком уж хорошие впечатления она оставила. К слову о "железной" мечети. Когда мы в нее зашли, там проходила свадебная церемония малайцев. Увидев нас, явно не местных, молодожены подозвали к себе, подарили символические подарочки, пофоткались с нами и были явно довольны этой встрече. Как и мы! Очень памятное воспоминание. А вот до холма в противоположном от резиденции премьера стороне центральной улицы не добирались - в этот раз восполним пробел)) А еще постараемся взять в прокат велосипеды, там они пригодятся.

Спасибо за отчет! Многое из него очень знакомо))

Да, Путраджайа удивительная! Не смогла удержаться, поэтому включила в поездку второй раз. Ваша история про свадьбу в железной мечети наглядно демонстрирует доброжелательность и открытость малайцев, так здорово, что вы попали на церемонию

Вам спасибо, что прочитали отзыв!
Аватара пользователя
niza_s
участник
 
Сообщения: 103
Регистрация: 29.07.2010
Город: Ташкент
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 30 раз.
Возраст: 48
Страны: 13
Отчеты: 3
Пол: Женский

Re: Август 2016. Реданг-Перхентианы-Мелака-Путраджайа

Сообщение: #46

Сообщение Мария Ш. » 04 янв 2017, 00:31

Подскажите, пожалуйста по отелю Абдул Шале. В чем разница между номерами Deluxe sea view и Standart sea view?
Его можно забронировать только через сайт отеля и обязательно с предоплатой? Как ее можно сделать?
Дорогу осилит идущий.
Аватара пользователя
Мария Ш.
путешественник
 
Сообщения: 1219
Регистрация: 15.10.2006
Город: Москва
Благодарил (а): 171 раз.
Поблагодарили: 49 раз.
Возраст: 59
Страны: 35

Re: Август 2016. Реданг-Перхентианы-Мелака-Путраджайа

Сообщение: #47

Сообщение niza_s » 09 янв 2017, 12:32

Мария Ш. писал(а) 04 янв 2017, 00:31:Подскажите, пожалуйста по отелю Абдул Шале. В чем разница между номерами Deluxe sea view и Standart sea view?
Его можно забронировать только через сайт отеля и обязательно с предоплатой? Как ее можно сделать?

Мария, наверное, нужно посмотреть прямо на сайте отеля актуальную информацию по типам номеров и оплате. Боюсь ошибиться и напутать чего.
Аватара пользователя
niza_s
участник
 
Сообщения: 103
Регистрация: 29.07.2010
Город: Ташкент
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 30 раз.
Возраст: 48
Страны: 13
Отчеты: 3
Пол: Женский

Re: Август 2016. Реданг-Перхентианы-Мелака-Путраджайа

Сообщение: #48

Сообщение Мария Ш. » 09 янв 2017, 19:03

niza_s писал(а) 09 янв 2017, 12:32:
Мария Ш. писал(а) 04 янв 2017, 00:31:Подскажите, пожалуйста по отелю Абдул Шале. В чем разница между номерами Deluxe sea view и Standart sea view?
Его можно забронировать только через сайт отеля и обязательно с предоплатой? Как ее можно сделать?

Мария, наверное, нужно посмотреть прямо на сайте отеля актуальную информацию по типам номеров и оплате. Боюсь ошибиться и напутать чего.

Конечно, на сайте все просмотрела , отличий не нашла...
А по оплате читала в отзывах, что просят прислать данные карты. Вот хотела узнать, это у всех ли, стремно как-то.
Дорогу осилит идущий.
Аватара пользователя
Мария Ш.
путешественник
 
Сообщения: 1219
Регистрация: 15.10.2006
Город: Москва
Благодарил (а): 171 раз.
Поблагодарили: 49 раз.
Возраст: 59
Страны: 35

Re: Август 2016. Реданг-Перхентианы-Мелака-Путраджайа

Сообщение: #49

Сообщение Vilsuora » 09 янв 2017, 19:49

Мария Ш. писал(а) 04 янв 2017, 00:31:Подскажите, пожалуйста по отелю Абдул Шале. В чем разница между номерами Deluxe sea view и Standart sea view?


На этот вопрос более точно может ответить Mig_sakh, он жил и там - и там, вот один из его отчетов Утомленные снорком 3. Филиппины (Моалбоал) и Малайзия (Перхентианы). Апрель–май 2015. Ч2..
От себя добавлю, что я поняла: Standart sea view по площади примерно такой же, тоже выходит на море, но расположены они в сдвоенных номерах, а не в отдельно стоящих бунгало, как Deluxe sea view. Кроме того, это самые близкие к ресторану номера, там видимо более шумно. Мне Standart sea view не достался, они все были уже забронированы. Будем жить в Deluxe sea view в начале апреля.
Аватара пользователя
Vilsuora
почетный путешественник
 
Сообщения: 2541
Регистрация: 05.06.2011
Город: Алма-Ата
Благодарил (а): 371 раз.
Поблагодарили: 642 раз.
Возраст: 63
Страны: 28
Отчеты: 14
Пол: Женский

Re: Август 2016. Реданг-Перхентианы-Мелака-Путраджайа

Сообщение: #50

Сообщение Мария Ш. » 09 янв 2017, 19:58

Vilsuora писал(а) 09 янв 2017, 19:49:От себя добавлю, что я поняла: Standart sea view по площади примерно такой же, тоже выходит на море, но расположены они в сдвоенных номерах, а не в отдельно стоящих бунгало, как Deluxe sea view. Кроме того, это самые близкие к ресторану номера, там видимо более шумно. Мне Standart sea view не достался, они все были уже забронированы. Будем жить в Deluxe sea view в начале апреля.

Спасибо. А как вы вносили депозит отелю, тоже номер карты сообщали?
Дорогу осилит идущий.
Аватара пользователя
Мария Ш.
путешественник
 
Сообщения: 1219
Регистрация: 15.10.2006
Город: Москва
Благодарил (а): 171 раз.
Поблагодарили: 49 раз.
Возраст: 59
Страны: 35

Re: Август 2016. Реданг-Перхентианы-Мелака-Путраджайа

Сообщение: #51

Сообщение niza_s » 11 янв 2017, 15:46

Мария Ш. писал(а) 09 янв 2017, 19:03:А по оплате читала в отзывах, что просят прислать данные карты. Вот хотела узнать, это у всех ли, стремно как-то.

Я отправляла данные карты, ничего лишнего не сняли. У многих отелей вот такая странная нам система работы )
Аватара пользователя
niza_s
участник
 
Сообщения: 103
Регистрация: 29.07.2010
Город: Ташкент
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 30 раз.
Возраст: 48
Страны: 13
Отчеты: 3
Пол: Женский

Re: Август 2016. Реданг-Перхентианы-Мелака-Путраджайа

Сообщение: #52

Сообщение Yaspers » 16 фев 2017, 17:33

Добрый день,
подскажите плиз, можно ли купить маски для снорка на Перхентианах? Будем останавливаться в Барате. Если есть, желательно поблизости. И продаются ли там детские маски? Для 5-летки. Или может лучше это сделать в Кота Бару (прилетаем правда вечером, в 18:30, не знаю, будут ли работать магазины еще) и будем только в районе аэропорта и автовокзала (уезжаем с автовокзала на следующее утро).
Напрокат не вариант, т.к. туры не планируем из-за ребенка, а вот у берега поплавать с маской было бы интересно.
Yaspers
участник
 
Сообщения: 193
Регистрация: 26.04.2011
Город: Екатеринбург
Благодарил (а): 51 раз.
Поблагодарили: 13 раз.
Возраст: 42
Страны: 37
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: Август 2016. Реданг-Перхентианы-Мелака-Путраджайа

Сообщение: #53

Сообщение Rasputin » 16 фев 2017, 19:51

Yaspers
Добрый день!
Маски и трубки продают, конечно - видел в районе пирса у Туны. Взрослые - точно, насчет детских - не знаю.
Аватара пользователя
Rasputin
полноправный участник
 
Сообщения: 240
Регистрация: 03.06.2010
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 78 раз.
Возраст: 65
Страны: 30
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Август 2016. Реданг-Перхентианы-Мелака-Путраджайа

Сообщение: #54

Сообщение Yastrebitel » 05 мар 2017, 03:45

Подскажите , реально ли переместится в составе снорк группы с Перхентиан на Реданг? Сколько по времени примерно займет это ? Смогут ли высадить на Long Beach? Туры all inc в отели на Реданге буккинг не выдает ...только с завтраки и все .
Yastrebitel
новичок
 
Сообщения: 13
Регистрация: 06.09.2014
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 43
Страны: 21
Пол: Женский

Re: Август 2016. Реданг-Перхентианы-Мелака-Путраджайа

Сообщение: #55

Сообщение Rasputin » 05 мар 2017, 07:58

Yastrebitel
C Перехентиан на Реданг можно добраться в составе снорк трипа - час-полтора, 90 MYR/person. Привезет куда скажете. Если Вы ищите пакетные туры на Реданге - букинг Вам не поможет - связывайтесь с отелями.
Перхентиан Бесар, Реданг и Куала Лумпур. Апрель 2015
Аватара пользователя
Rasputin
полноправный участник
 
Сообщения: 240
Регистрация: 03.06.2010
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 78 раз.
Возраст: 65
Страны: 30
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Пред.



Список форумовАЗИЯ форумМАЛАЙЗИЯ форумОтзывы об отдыхе в Малайзии



Включить мобильный стиль