Малайзия - я люблю тебя (КЛ, Реданг, Лангкави и Синг) май 2017 г

Малайзия отзывы туристов. Малайзия отдых. Делимся впечатлениями и о поездках, с фотографиями и комментариями к ним, максимально информативно и интересно!

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

Малайзия - я люблю тебя (КЛ, Реданг, Лангкави и Синг) май 2017 г

Сообщение: #1

Сообщение Элизабэт26 » 05 июл 2017, 12:06

Отчет пишу впервые, прошу строго не судить
Про Малайзию никогда и знать не знали, думать не думали.
Итак, дано: одна обязательная точка - Сингапур, и время - 3 недели. Вокруг этого и выстраивался маршрут. Выбор был нелегкий - ведь с Сингапура все пути открыты, но как оказалось - не прогадали, выбрав Малайзию.
Малайзия - любовь навеки! Она ни на что не похожа.
IMG_2537.JPG

Маршрут: Иркутск-Гонконг(летели С7+Драконы)-КЛ (2 дня) - Лангкави (5 дн) - Реданг (6 дн) - Сингапур ( 7 дн)-Гонконг-Иркутск.
Все внутренние перелеты были из КЛ Айразией, т.к. оттуда получались самые удобные и дешевые рейсы. АК ни разу не подвела,за что ей огромное спасибо. Самолеты хорошие, обслуживание,особенно по сравнению с С7 - отличное.

КЛ

Прилетев в 12 ночи в КЛ, мы, взяв такси (и это было первый и последний раз - потом только Убер), отправились ночевать в гостиницу после долгого перелета. За проезд отдали около 120 рингит (заказывали в аэропорту на стойке). К такой стоимости были готовы, так что норм. Хотя можно было остановиться в The YouniQ Hotel (у них есть трансфер до гостиницы за 5 рингит с человека и ехать около 15 минут всего).
Первую ночь остановились в City Comfort Hotel Bukit Bintang (с завтраком около 1,5 т.р - нормальный для ночевки вариант). На утро поехали на Бату. Пещеры посетить однозначно стоит, в темную не ходили. Стояла просто адская жара, подъем дался не легко. Много людей, много обезьян. Есть достаточно агрессивные экземпляры (обезьян, не людей). Ничего в руках желательно не нести (фрукты, пакеты, бутылки) - все будет отобрано обезьянами. На входе велись ремонтные работы, девушкам в шортах предлагают в прокат парео.Да, и еще одно, приехав к пещерам мы сначала пошли налево, т.к. думали что пещеры там (за зеленой статуей). А это оказалась ПЕЩЕРА «РАМАЯНА», вход платный, делать там абсолютно нечего. Лучше не тратить время.
Малайзия - я люблю тебя (КЛ, Реданг, Лангкави и Синг) май 2017 г Малайзия - я люблю тебя (КЛ, Реданг, Лангкави и Синг) май 2017 г Малайзия - я люблю тебя (КЛ, Реданг, Лангкави и Синг) май 2017 г
Добирались на монорельсе+ктм. На монорельс важно иметь достаточно мелочи чтобы приобрести билет в автомате.
Вещи оставляли на хранение в отеле без доплат и проблем. В 15-00 поехали заселяться в The Face (поездка по акции с убером обошлась в 5 рингит ). Что сказать, отель шикарен. Бассейн на 51 этаже - это выше всех похвал!Красиво и утром и днем и вечером. Лучший отель за всю поездку (а мы сменили 14 мест проживания).
Прекрасный персонал, апгрейд номера до 3-х комнатного делюкса, 38 этаж - панорама просто сказочная. В номере все что только можно придумать от стиральной машины с порошком до кабинета. Бронируя заранееможно поселиться за вполне вменяемые деньги.
Малайзия - я люблю тебя (КЛ, Реданг, Лангкави и Синг) май 2017 г Малайзия - я люблю тебя (КЛ, Реданг, Лангкави и Синг) май 2017 г Малайзия - я люблю тебя (КЛ, Реданг, Лангкави и Синг) май 2017 г
Выходить из отеля никуда не хочется, встретили там русскую семью - они там были уже 2-ю неделю и кроме отеля и ближайшего кафе нигде не были. Отличный тренажерный зал с видом на Менару, зал советую посетить даже тем, кто не увлекается спортом. Т.к. с бассейна открывается волшебный вид на одну часть города: слева Петронасы, справа - Менара, а с зала - можно сказать, бесплатная смотровая на другую часть.
Вечером ходили на Петронасы, шоу фонтанов - интересно, для разнообразия можно посетить, но без вау эффекта (хотя были на нем дважды, так получилось).
Малайзия - я люблю тебя (КЛ, Реданг, Лангкави и Синг) май 2017 г Малайзия - я люблю тебя (КЛ, Реданг, Лангкави и Синг) май 2017 г
На следующий день в 15 часа мы вылетали в Лангкави. Остров, который западет в самую душу. В аэропорт добирались конечно на убере, вышло около 80 рин.
Продолжение следует..
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Элизабэт26
новичок
 
Сообщения: 32
Регистрация: 13.10.2016
Город: Иркутск
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 9 раз.
Возраст: 38
Отчеты: 1
Пол: Женский
Сабах

Re: Малайзия - я люблю тебя (КЛ, Реданг, Лангкави и Синг) май 2017 г

Сообщение: #2

Сообщение marucja » 06 июл 2017, 07:58

Почему так мало! Только душу растравили. Хочу еще и подробно. Тоже были в Куале и на Лангкави.
marucja
новичок
 
Сообщения: 33
Регистрация: 08.11.2012
Город: Томск
Благодарил (а): 31 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 60
Пол: Женский

Re: Малайзия - я люблю тебя (КЛ, Реданг, Лангкави и Синг) май 2017 г

Сообщение: #3

Сообщение Элизабэт26 » 06 июл 2017, 10:54

Продолжим (отчеты писать оказалось сложнее, чем думалось )
Итак, Лангкави. Выбор пал на этот остров в основном только из-за подвесного моста,который в итоге почти так и не увидели(оставим на будущее).
Перелет с КЛ занял около 50 минут. В аэропорту очень большое количество киосков с прокатом авто.
Изначально планировалось взять байк на пару дней покататься, т.к. машины по отзывам было брать дорого. Но на выходе из аэропорта нас завлек один молодой человек, с которым мы сторговались за 60 рин/сутки.
Машинка прикольная, местный автопром, марка - Myvi. Понадобились права, 100 рингит залога и 5 минут времени. Нам выдали, как сказали "маленький навигатор" - бумажную карту с достопримечательностями острова и отправили на АЗС. Бензин очень дешевый, потребление маленькое.
Малайзия - я люблю тебя (КЛ, Реданг, Лангкави и Синг) май 2017 г
Поток ТС небольшой, дороги наипрекраснейшие, окружающий пейзаж - просто сказка. В общем, одно удовольствие.
Главная сложность - привыкнуть к левостороннему движению (но это 1-2 дня)! Объездили все что можно и еще столько же осталось не увиденным Намотали по острову почти 700 км.
На байке было бы конечно не так комфортно, кондиционер очень выручал, да и вещи можно закинуть любые и дождик переждать.
Первую ночь бронировала в Куахе, вторую - в гостинице около Скайкаба и потом на Ченанге. Если бы заранее знала, что будем брать машину, то поселиться можно было в любой точке острова, т.к. расстояния небольшие. Наверное, посмотрела домики на пляже Tanjung Rhu, это место просто влюбило в себя.
Куах - небольшой и симпатичный городок. Был выбран номер в Adya Hotel (с шикарными завтраками) и отличным видом. Малайзия - я люблю тебя (КЛ, Реданг, Лангкави и Синг) май 2017 г Малайзия - я люблю тебя (КЛ, Реданг, Лангкави и Синг) май 2017 г Малайзия - я люблю тебя (КЛ, Реданг, Лангкави и Синг) май 2017 г
Первый день просто немного покатались и искупались на Ченанге (крепкий мат на пляже сразу выдал наших и место, куда причалил лайнер с руссо-туристо из Владивостока), справедливости ради скажу,что вечером они уплыли.
Ченанг - это чисто туристическое место с кафешками, барами, массажками и пр. ночной жизнью. Если хочется людей-то вам сюда. Здесь встречали русских, так приятно неожиданно встретить "своих", т.к. в путешествии по Малайзии отвыкаешь от русской речи - это тебе не Тай, не самое распространенное направление.
В Лангкави есть развлечения на любой вкус и кошелек. Мы были в "не сезон", но погода стояла комфортная. Всегда +30, днем чуть жарче. Пару раз шел дождик, но очень быстро проходящий. Было и палящее солнце и облачно, что даже лучше для прогулок и изучения достопримечательностей.
Сгорели в первый же день, надо быть внимательным к солнцу, солнцезащитный местный крем не помог (50+). С 12-16 не рекомендуют на солнце появляться и это не просто рекомендации. Легкая одежда с закрытыми рукавами - первая необходимость. Спасло чудодейственное средство произ-ва Лангкави - гамат или морской огурец, вообще у него много полезных свойств,в т.ч. лечение ожогов- он реально спас. Жалеем что не купили с собой, а в инете не могу найти ((
На острове огромное количество водопадов, пляжей, смотровых площадок и пр.
Малайзия - я люблю тебя (КЛ, Реданг, Лангкави и Синг) май 2017 г Малайзия - я люблю тебя (КЛ, Реданг, Лангкави и Синг) май 2017 г Малайзия - я люблю тебя (КЛ, Реданг, Лангкави и Синг) май 2017 г
Не хотелось с бешенной скоростью носиться, чтобы как можно больше посетить. Хотелось быть здесь и сейчас, и максимально наслаждаться моментом. Автомобиль дает мобильность, ты можешь ехать куда угодно, заглядывая в самые нетуристические места.
Частым развлечением было накупить бананов и орешков и по дороге кормить обезьян , коих там великое множество. Нам, как жителям Сибири, это доставляло огромное удовольствие. Просто останавливаешься на любой обочине и они сами с деревьев к тебе сбегаются. Лучше кормить с машины, т.к. обезьяны переносчики многих заболеваний.
Лангкави - уникальный остров. Нам рассказывали, что это второй энергетический центр Земли. Пребывание там в течении 2 недель продлевает жизнь на 10 лет. Не знаю, так это ли нет, но энергетика там действительно особая. Здесь легко и свободно, ты постоянно находишься в состоянии какой-то нирваны. Сюда хочется вернуться и остаться подольше (что мы надеюсь и сделаем).
Людей немного или у нас как-то так получалось. На некоторых пляжах и достопримечательностях мы были практически одни, что создает непередаваемую атмосферу единения с природой.
Остров находится под защитой ЮНЕСКО, в частности из-за произрастающих там мангровых деревьев - это уникальные растения, целая экосистема.
Мангровый тур - единственная экскурсия, которую мы взяли на острове (с русским гидом). Экскурсия - отличная, мы арендовали полностью лодку. Посмотрели орлов, побывали на рыбной ферме и отведали группера Малайзия - я люблю тебя (КЛ, Реданг, Лангкави и Синг) май 2017 г, побывали в пещере летучих мышей и конечно на самих манграх.
Элизабэт26
новичок
 
Сообщения: 32
Регистрация: 13.10.2016
Город: Иркутск
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 9 раз.
Возраст: 38
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: Малайзия - я люблю тебя (КЛ, Реданг, Лангкави и Синг) май 2017 г

Сообщение: #4

Сообщение tess79 » 09 июл 2017, 17:21

Пишите пожалуйста, не томите Предвкушаем тоже Лангкави. Подскажите, с парковками там проблем нет? Вы на ночь у отеля машину оставляли? И права у вас международные?
Спасибо за отчет!
Аватара пользователя
tess79
участник
 
Сообщения: 92
Регистрация: 26.10.2011
Город: Сургут
Благодарил (а): 238 раз.
Поблагодарили: 11 раз.
Возраст: 44
Страны: 22
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: Малайзия - я люблю тебя (КЛ, Реданг, Лангкави и Синг) май 2017 г

Сообщение: #5

Сообщение Элизабэт26 » 10 июл 2017, 06:14

На работе после отпуска небольшой завал.
С парковками проблем не было ни одного раза, возможно когда поедите на канатку - но там большой платный паркинг (вроде 10 рингит). Мы парковались на стоянке возле отеля (она только для постояльцев).Ко всем достопримечательностями - подъезд и остановка без сложностей. На Лангкави жили в 3 отелях, везде машину ставили на улице. Права - международные, ни разу не проверяли. Полицию тоже ни разу не встретили. Единственное о чем нас сразу предупредили, если попадете в ДТП и в крови найдут алкоголь (даже в мин остаточном кол-ве, даже если виновны не вы) - полностью признают виновными вас.
Элизабэт26
новичок
 
Сообщения: 32
Регистрация: 13.10.2016
Город: Иркутск
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 9 раз.
Возраст: 38
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: Малайзия - я люблю тебя (КЛ, Реданг, Лангкави и Синг) май 2017 г

Сообщение: #6

Сообщение Элизабэт26 » 10 июл 2017, 09:33

Пляжи
Каждый пляж по своему прекрасен.
1. Ченанг - развитая инфраструктура, большое количество вечерних развлечений и кафе.
Большой по протяженности. Хороший песочек. Купались здесь дважды, местные предпочитают другой, более чистый - Tanjung Rhu.
Говорят,что на Ченанге в "несезон" мутная вода и большие волны - мы были в "несезон", ничего такого не заметили. Мне пляж понравился.

2.Пляж Тенгах. Сюда попали один раз и случайно, просто не дошли до Ченанга. Здесь были большие волны, некоторые даже пробовали на доске кататься. Мужу понравилось, мне нет, я трус. У меня большие волны вызывают сразу панику. Песочек, неплохое место.

3. Пляж возле аэропорта.
Не знаю, почему его считают пляжем? Просто берег рядом со взлетной полосой, мусорно немного. Зато туда прикольно приехать и наблюдать за взлетом и посадкой самолетов(полоса в шаговой доступности).
Самолеты прилетают на остров один за одним и приземляются на посадочную полосу, начинающуюся прямо у моря. Тут же много передвижных местных киосков с едой и напитками.

4. Tanjung Rhu
Малайзия - я люблю тебя (КЛ, Реданг, Лангкави и Синг) май 2017 г
Волшебное место, мне полюбилось больше всего. Признан 4-м по красоте нерукотворным пляжем в мире. Чистейший песок, безумного цвета море. Почти пустынно. Видимо из-за труднодоступности, но на машине - никаких проблем. Отсюда начинаются лодочные туры. На пляже есть копеечное кафе с местными блюдами - вкусно, дешево (цена до 10 рингит), можно сидеть там часами в теньке и смотреть на окружающую красоту. Брали том ям (нот спайси) - рот обожгло еще как, но оч вкусно. Добрая женщина принесла лед - действительно полегчало)
На пляже расположены несколько самых дорогих отелей острова, номера в которых поднимаются в десятки раз когда "солнце садится в пасть черепахи". В воде напротив пляжа расположены острова, напоминающие черепаху. И несколько дней в году солнце как бы закатывается в ее пасть. На Tanjung Rhu во время отлива вода отступает и вы можете пройтись пешком к небольшому острову Пулау Чабан. Когда были мы - косы не было видно, но потом мы случайно ее обнаружили. И в буквальном смысле отправились гулять по воде По итогу путешествия я бы поискала жилье здесь. Магнетическое место.

5. Pasir Tengorak
Здесь побывали в последний день, и как чаще всего получалось - были абсолютно одни (не считая одного человека - толи сторожа, толи уборщика, который нам и подсказал что мы на месте) . Незабываемые ощущения. Пляж нашли с трудом, сначала проехали мимо, зато посмотрели огромные гольф поля. Пляж небольшой, но уютный. Нет никакой инфраструктуры - нет ни кафе, ни магазинов - ничего. По выходным говорят здесь много местных. Мы были в будний день с утра (часов 10-11 - никого).

Этот небольшой пляж расположен на северном побережье Лангкави и предлагает вид на тайский остров Тарутао, который находится всего в 5 км от него. Считается, что раньше остров Тарутао использовался в качестве тюрьмы. Наличие крокодилов и акул в окружающем море в то время гарантировало трудности для тех, кто хотел сбежать из тюрьмы. Лишь немногие заключенные смогли сбежать из тюрьмы и остаться в живых. Тела тех людей, которым не повезло, выбрасывало на пляж Пасир Тенгкорак, за что он и получил свое название ("Пасир Тенгкорак" в переводе с малайского значит "пески с черепами").

Черепов не видели, но красиво и здорово.
Когда искали этот пляж, прокатились почти до конечной точки острова. Дорога становилась вообще безлюдной, местами засыпана листьями - свидетельство редкого наличия людей. Обезьяны и пр. зверюги сидели прямо посредине проезжей части. Окружающие пейзажи - отличные. Если есть время - прокатитесь.

Канатка

Из-за чего ехали, то почти и не увидели ) Пошли в предпоследний день, т.к. уже времени не оставалось. Погода была пасмурной. Подъем в гору в кабинке открывает шикарные виды. Но на верху почти ничего не увидели, т.к. было очень облачной. Погуляли по мосту, пару раз ветер раздувал облака - страшно красиво. Сильно не расстроились, посмотрим в след. раз. В стоимость билета входит 3-д галерея ( большая,много фоток прикольных можно сделать). и что-то еще, но мы уже больше никуда не успели, т.к. парк закрывался. Сама территория парка красивая, особенно вечером. Но мы там нагулялись до этого,когда ночевали в отеле при парке.

За время пребывания на острове столько было увидено, что все и не опишешь. Например, как -то по дороге на водопад мы остановились посмотреть на корабли в бухте, пошли прогуляться. Шикарные яхты и маленькие суденышки, рядом много кафе. В самом заливе гигантское количество морских ежей, от малюсеньких до огромных.
Также познакомились с русской семьей, которые обосновались на Лангкави много лет назад и очень счастливы. Они пригласили нас на ужин в традиционный малайский ресторан, потрясающая еда (супы, рыба разных видов и прочие яства), нам очень понравилось.
В последний день, после посещения Pasir Tengorak мы отправились быстро мыться и сдавать наш номер, чтобы успеть заехать на самую высокую смотровую площадку перед отлетом. Название места - Gunung Raya, съездить нужно обязательно. Дорога кольцевая,горный серпантин, в пути встретили - лангуров. Очковые лангуры - разновидность обезьян, которые обитают всего в трех странах на планете, среди них и Малайзия. Пугливые и милые. Малайзия - я люблю тебя (КЛ, Реданг, Лангкави и Синг) май 2017 г
Когда прибыли на место, дух просто захватило.
Малайзия - я люблю тебя (КЛ, Реданг, Лангкави и Синг) май 2017 г Малайзия - я люблю тебя (КЛ, Реданг, Лангкави и Синг) май 2017 г Малайзия - я люблю тебя (КЛ, Реданг, Лангкави и Синг) май 2017 г
Виды -сказка. На вершине расположен отель и метеостанция. Уезжать не хотелось, но нужно было сдавать авто ( и лететь дальше, а дальше по плану КЛ-Реданг.

Еще столько всего осталось неосмотренным: водопады, пляж с черным песком и пр. пр. Так что Лангкави- не прощаюсь, а говорю - до встречи!
Элизабэт26
новичок
 
Сообщения: 32
Регистрация: 13.10.2016
Город: Иркутск
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 9 раз.
Возраст: 38
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: Малайзия - я люблю тебя (КЛ, Реданг, Лангкави и Синг) май 2017 г

Сообщение: #7

Сообщение Элизабэт26 » 14 июл 2017, 11:34

Реданг
Реданг - наша следующая остановка.
Малайзия - я люблю тебя (КЛ, Реданг, Лангкави и Синг) май 2017 г Малайзия - я люблю тебя (КЛ, Реданг, Лангкави и Синг) май 2017 г
Остров - рай, остров из рекламы Баунти.
Малайзия - я люблю тебя (КЛ, Реданг, Лангкави и Синг) май 2017 г
Стоял выбор между Перхентианами и Редангом, хотелось валяться и ничего не делать.
Выбор пал на Реданг, мы не пожалели. На острове пожили в трех точках (изначально планировали 2, но так получилось из-за праздничных дат Малайзии не было свободных номеров, а билеты на самолет уже были, на 1 сутки пришлось взять номер в 3-ей гостинице).
2 дня мы провели в чудесном Тарасе. Ну что сказать, выше всяких похвал! Двухкомнатный гигантский номер с ванной, всевозможные удобства, персонал вышкален, завтраки- с широчайшим ассортиментом. По вечерам в ресторане живая музыка. Отличные блюда на ужин. Пляж из белейшего песочка и лазурное море (пляж только для постояльцев Тараса), теплющее и глубиной по колено. Туда мы брали гостиничный трансфер, да он стоит в 2 раза дороже, нежели добираться самим, но иногда хочется ни о чем не думать, а просто выйти с самолета - а дальше не твоя забота. Нас встретили, проводили в отдельный лаунж в аэропорту с напитками и закусками, а потом на отдельном авто+катере быстро доставили до отеля (были мы и еще одна пара с Германии) и разместили не дожидаясь времени заселения.
Малайзия - я люблю тебя (КЛ, Реданг, Лангкави и Синг) май 2017 г Малайзия - я люблю тебя (КЛ, Реданг, Лангкави и Синг) май 2017 г Малайзия - я люблю тебя (КЛ, Реданг, Лангкави и Синг) май 2017 г
Мы провели там 2 прекраснейших дня. Есть прокат оборудования (маски, каяки и пр). Отель предлагает различные активности.
Парни с проката порекомендовали с масками сплавать на соседний дикий пляж, мол там водятся черепахи. Это было самое незабываемое впечатление за всю поездку! Это оказался пляж черепах, как потом оказалось куда возят экскурсии со всего острова.
Мы провели в заливе все время после обеда и до самого вечера. Ощущения - не передать никакими словами. Мы были одни во всем заливе, вечером в него на стоянку заходят небольшие тайские рыбацкие лодки и пр. Вода настолько чистейшая,что можно видеть дно. А на нем черепах: больших, маленьких и просто гигантских размеров, можно с ними плавать. Это просто уникальные создания. Ты не можешь поверить своим глазам, что все это на яву. В бухте есть прикормленные черепахи, которые приплывают на шум мотора и совершенно не боятся людей. А есть абсолютно дикие. Они время от времени всплывают на поверхность за воздухом, а потом снова уходят на глубину. На следующий день мы уже подготовились поосновательнее, взяли прикорм для черепах и кормили их, а вечером плавали на каяке. По береговым камням - сотни крабиков, а возле них - разных рыб, но после черепах они уже не впечатляли. Также видели ската.
В отеле познакомились в прекрасными ребятами из Швейцарии, Германии, Австрии (русские на Реданге встречены не были).
В общем, Тарас - лучшее место на острове!
После Тараса был запланирован отель Pelangi с пакетом услуг на 3 дня/2 ночи(еда, проживание, 2 водных экскурсии в день + доставка в Теренгану).
Отель средний и простой, но персонал оочень отзывчивый. Пляж - Лагуна. На этом берегу расположено в ряд, наверное, 10-15 отелей забор к забору. С утра и после обеда нас возили на снорк, еда 5 раз в день, местная малайская, но нам сразу предложили если не нравится - приготовят отдельно что-то европейское. И вообще постоянно мы ощущали мега заботу к нам, в подарок нам предложили доп. экскурсию и в конце любезно предложили бесплатно отвезти нас до нового отеля (т.к. они к слову не отвечали ни на письма, ни на запросы с агоды о доставке - а такси там нет ). На территории отеля есть бар и вечером живая музыка. Также прокат оборудования для снорка и дайва. Лагуна - по сути, напомнила мне одно большое общежитие с кучей народа, но зато там веселье и движуха, в отличии от тихого Тараса. На Лагуне есть риф или гора как правильно назвать, возле которого мы увидели еще одно чудо, которое останется в памяти на всю жизнь. Просто плавая с маской мы увидели нечто, когда подплыли поближе увидели не тучу, не облако - а, как оказалось, гигантский косяк рыб. Нет не гигантский, а просто море рыб в море. Все как в детстве, когда смотрел передачи Кусто, оказалось наяву. Ты заплываешь в это облако и на секунду разрываешь это облако, и оно тут же смыкается.
Все экскурсии от отеля понравились, кроме Марина парка - скопище народа на маленькой площади было просто ужасным.
Последний наш отель был расположен прямо напротив джетти на горе. Отель тихий, достаточно старенький. В подарок предложили один снорк. Завтраки более чем посредственные. Сходит некуда, посмотреть нечего. Есть бассейн и настольный теннис. Вид конечно с номера был неплохой. Вечером решили прогуляться до деревни. Прокатились на байке с местными и доехали до Тараса. Правильно, конечно, говорят: "Куда бы ты не возвращался, вернуться ты уже не сможешь. Или не ты, или не туда". Почему -то Тарас был уже не тот, какие -то кучи народа, все что-то кричат и галдят - не тот, что заполнился нам. На обратной дороге решили перекусить в деревне, но большинство кафе было закрыто (Рамадан), нашли одно -оочень местное, почти семейное. Хозяйка -бабушка лет 80 или больше предложила то, что есть - рыба, рис и чай. Надо сказать, что так вкусны мы давно не если, даже в ресторанах. За все про все мы заплатили какие -то копейки (около 10-15 рин), вдобавок они вызвали еще из отеля автобус за нами, т.к. на улице стемнело, а они боялись отпустить нас одних.
Вообще местные на Реданге крайне приветливы, каждый считает обязательным с тобой поздороваться. Впечатления от острова только самые положительные. Но если б мы не посетили Тарас, а жили только в Лагуне, той полноты природы мы бы не ощутили.
Малайзия - я люблю тебя (КЛ, Реданг, Лангкави и Синг) май 2017 г
Элизабэт26
новичок
 
Сообщения: 32
Регистрация: 13.10.2016
Город: Иркутск
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 9 раз.
Возраст: 38
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: Малайзия - я люблю тебя (КЛ, Реданг, Лангкави и Синг) май 2017 г

Сообщение: #8

Сообщение marucja » 15 июл 2017, 17:18

Очень интересно, спасибо!
marucja
новичок
 
Сообщения: 33
Регистрация: 08.11.2012
Город: Томск
Благодарил (а): 31 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 60
Пол: Женский

Re: Малайзия - я люблю тебя (КЛ, Реданг, Лангкави и Синг) май 2017 г

Сообщение: #9

Сообщение Razgylyaika » 21 окт 2017, 06:39

Здравствуйте! подскажите по поводу перелета на Реданг, где можно забронировать рейс?
Razgylyaika
новичок
 
Сообщения: 1
Регистрация: 30.09.2015
Город: Астана
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 38
Пол: Женский

Re: Малайзия - я люблю тебя (КЛ, Реданг, Лангкави и Синг) май 2017 г

Сообщение: #10

Сообщение Элизабэт26 » 24 окт 2017, 04:43

мы везде по Малайзии летали с ЭирАзия, я покупала прям на их сайте. Цены можно прямо копеечные поймать. Как зарегиться и купить - много инструкций в интернете. Только вы летите до Куала Тренгану - а оттуда на лодке до острова.
Элизабэт26
новичок
 
Сообщения: 32
Регистрация: 13.10.2016
Город: Иркутск
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 9 раз.
Возраст: 38
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: Малайзия - я люблю тебя (КЛ, Реданг, Лангкави и Синг) май 2017 г

Сообщение: #11

Сообщение xplozive » 22 дек 2017, 09:37

Как погода была? Дожди, душно, жарко?
Аватара пользователя
xplozive
участник
 
Сообщения: 94
Регистрация: 11.12.2012
Город: Екатеринбург
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 39
Страны: 27
Пол: Мужской

Re: Малайзия - я люблю тебя (КЛ, Реданг, Лангкави и Синг) май 2017 г

Сообщение: #12

Сообщение Элизабэт26 » 25 дек 2017, 10:32

как погода?- вопрос риторический)
За все путешествие дождь встречали на Лангкави пару раз - но он не портит отдых, а скорее наоборот и очень быстро проходит. Мы гуляли в дождевиках, ходили на водопад.
В КЛ немного моросил разок.
Душно и жарко было везде, но терпимо.
Крем 50+, кепка и дождевик - наши лучшие друзья.
Элизабэт26
новичок
 
Сообщения: 32
Регистрация: 13.10.2016
Город: Иркутск
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 9 раз.
Возраст: 38
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: Малайзия - я люблю тебя (КЛ, Реданг, Лангкави и Синг) май 2017 г

Сообщение: #13

Сообщение Selfstyle » 28 янв 2018, 16:50

Элизабэт26,

Спасибо вам за отчет! Очень интересно.
Подскажите по проживанию на Лангкави ? Как вам Куах ? Если жить там, то какие пляжи самые близ доступные на авто или пешком ? Сколько минут ?
Есть ли там пляж ?
Аватара пользователя
Selfstyle
участник
 
Сообщения: 150
Регистрация: 09.07.2012
Город: Хабаровск
Благодарил (а): 13 раз.
Поблагодарили: 18 раз.
Возраст: 40
Страны: 9
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Re: Малайзия - я люблю тебя (КЛ, Реданг, Лангкави и Синг) май 2017 г

Сообщение: #14

Сообщение Элизабэт26 » 29 янв 2018, 13:48

Куах - отлично, но это город.Соответственно там моря купательного нет. Пляжи все понравились, но больше всего лично мне - Танжу Ху, там в основном лакшери- отели, но есть и домики в аренду, красивейшее место. Ченанг - там ночная жизнь, куча кафешек, массажек, скутера - но и купаться тоже отлично. Мы арендовали машину, если вы тоже планируете - то поселиться можно в абсолютно любом районе, добраться до любого пляжа будет легко и комфортно. С такси я тоже поняла проблем нет.
Элизабэт26
новичок
 
Сообщения: 32
Регистрация: 13.10.2016
Город: Иркутск
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 9 раз.
Возраст: 38
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: Малайзия - я люблю тебя (КЛ, Реданг, Лангкави и Синг) май 2017 г

Сообщение: #15

Сообщение Элизабэт26 » 29 янв 2018, 13:57

Если хотите пешком и с развитой инфраструктурой - то тогда Ченанг только
Элизабэт26
новичок
 
Сообщения: 32
Регистрация: 13.10.2016
Город: Иркутск
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 9 раз.
Возраст: 38
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: Малайзия - я люблю тебя (КЛ, Реданг, Лангкави и Синг) май 2017 г

Сообщение: #16

Сообщение ina » 30 янв 2018, 11:32

Тоже посоветовала для отдыха Tanjung Rhu, до остальных мест можно добраться на такси. В Куахе делать нечего, отели там неплохие, но моря нет.
ina
почетный путешественник
 
Сообщения: 3227
Регистрация: 07.07.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 872 раз.
Поблагодарили: 258 раз.
Возраст: 63
Страны: 47
Отчеты: 4
Пол: Женский

Re: Малайзия - я люблю тебя (КЛ, Реданг, Лангкави и Синг) май 2017 г

Сообщение: #17

Сообщение Selfstyle » 30 янв 2018, 11:56

Да, спасибо.
Прорабатываю!
Однозначно нужно море в пешей доступности, тк едем с маленькими детьми. Авто тоже планирую брать.

Всё-таки Ченанг или район пляжа возле аэропорта?
Аватара пользователя
Selfstyle
участник
 
Сообщения: 150
Регистрация: 09.07.2012
Город: Хабаровск
Благодарил (а): 13 раз.
Поблагодарили: 18 раз.
Возраст: 40
Страны: 9
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Re: Малайзия - я люблю тебя (КЛ, Реданг, Лангкави и Синг) май 2017 г

Сообщение: #18

Сообщение Элизабэт26 » 30 янв 2018, 16:37

Район возле аэропорта - странный выбор, если вы про пляж кот.я думаю - недалеко от взлетки - так он вообще не купательный как мне кажется. Мы приезжали туда посмотреть на самолёты пару раз, брали еду в местных едальнях, но берег там не айс,дно тоже, был мусор, купаться не возникло даже идеи. Ченанг - наверное для вас оптимален, если совсем маленькие дети. Есть возможность - броньте половину дней на одном пляже, половину на втором. На Ченанг цены на отели ( хорошие) подороже. У нас знакомые с 2-мя детьми снимали дом не на пляже, оч дешево, и ездили ежедневно на разные места на арендованном авто. В машине кондер - если что малыши там засыпали. Но я - за Танжу Ху, недаром самые шикарные отели расположены именно там, это маленький рай.
Элизабэт26
новичок
 
Сообщения: 32
Регистрация: 13.10.2016
Город: Иркутск
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 9 раз.
Возраст: 38
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: Малайзия - я люблю тебя (КЛ, Реданг, Лангкави и Синг) май 2017 г

Сообщение: #19

Сообщение Яночка LSD » 14 фев 2018, 17:53

В конце ноября 2017 были на Лангкави транзитом, начитавшись отзывов о «так себе море и остров» - всего два дня(( А по факту мне здесь очень понравилось, я вообще Малайзию люблю, а Лангкави теперь у меня тоже в списке любимых мест! Живя на «Тайских мальдивах» (остров Липе) частенько вспоминали именно про Лангкави)) Все никак не соберусь с отчетом правда..
Кстати мы тоже из Иркутска))
Аватара пользователя
Яночка LSD
новичок
 
Сообщения: 46
Регистрация: 01.04.2011
Город: Иркутск
Благодарил (а): 13 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 38
Страны: 4
Пол: Женский

Re: Малайзия - я люблю тебя (КЛ, Реданг, Лангкави и Синг) май 2017 г

Сообщение: #20

Сообщение Элизабэт26 » 15 фев 2018, 03:54

Здорово,как соберетесь- будет очень интересно почитать. На Липе тоже хотели - но был "не сезон". Но Лангкави - покорил
Элизабэт26
новичок
 
Сообщения: 32
Регистрация: 13.10.2016
Город: Иркутск
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 9 раз.
Возраст: 38
Отчеты: 1
Пол: Женский

След.



Список форумовАЗИЯ форумМАЛАЙЗИЯ форумОтзывы об отдыхе в Малайзии



Включить мобильный стиль