Азиатский салат (Камбоджа, Филиппины, Малайзия) 3 часть

Малайзия отзывы туристов. Малайзия отдых. Делимся впечатлениями и о поездках, с фотографиями и комментариями к ним, максимально информативно и интересно!

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

Азиатский салат (Камбоджа, Филиппины, Малайзия) 3 часть

Сообщение: #1

Сообщение ganner » 07 июн 2009, 14:36

Начало
Камбоджа https://forum.awd.ru/viewtopic.php?f=227&t=73129
Филиппины https://forum.awd.ru/viewtopic.php?f=292&t=73130&p=898820#p898820

БКК как всегда встретил нас хорошей погодой.
Радости прибавил и факт воссоединения с нашим пакетом с обувью, который бережно хранился в отеле и ждал нашего возвращения.

Дальше была идея попасть на Ко Липе и оттуда через пару тройку деньков на Лангкави перебраться. Но в инете на паромах не предлагалось билетов с Липе на Лангкави, да и несезон подкрадывался. Так что, наверное, надо лететь в Малайзию, решили мы и уснули.
В инете рисовалась цифра 18000 бат за 2 билета в Малайзию (Пенанг)… решили до утра подождать.
С утра заскочили в турфирму и потребовали самые дешевые билеты в Малайзию. Цена 9000 бат за 2 билета до Пенанга нас вполне устроила.
На вечер взяли билеты на Сиам Нирамет.
Покушали в ресторане отеля Том Ям и через час поняли, что зря… Прихватило животики у бедных бегемотиков.
Лопедиум помог и все шоу удалось посмотреть в нормальном режиме.
Что можно сказать про шоу. Красиво, грандиозно, но Аллы Духовой им не хватает. Уж она хореографию бы им поставила. А то они как коровы танцуют .

Ночером в отель вернулись, и я взял к пиву свиных ушек с острым соусом.
Ночью я проснулся от странного ощущения. В задумчивости добрел до туалета и как только увидел унитаз сразу же излил в него всю свою душу… Отравился короче я не хило.
При чем так я и не понял, том ям это «дозрел», или ушки свиные, но полоскало меня вплоть до обеда следующего дня.
Я даже благодарен был провидению за то, что мы опоздали утром на рейс до Пенанга. Доплатили еще 2000 бат и до 12 дня я или спал на лавочке, или блевал – в общем как всегда весело и с пользой проводил время.

В аэропорту Пенанга поинтересовался по поводу цен за номер… 1400 рингит меня никак не устраивали. Взяли карту острова, поизучали минут 20, ага… нашелся один вполне приличный отельчик - Tanjung bungah. Приехали, номера есть, цена за две ночи 330 рингит… номер в видом на море. Правда мутное какое-то и некрасивое, но про это я уже знал заранее.
Азиатский салат (Камбоджа, Филиппины, Малайзия) 3 часть
Ну что на Пенанге.
Много интересных красивых зданий. Форт никакосовый. Фуникулер прикольный. Виды с холма классные.
Азиатский салат (Камбоджа, Филиппины, Малайзия) 3 часть

Азиатский салат (Камбоджа, Филиппины, Малайзия) 3 часть

Азиатский салат (Камбоджа, Филиппины, Малайзия) 3 часть

Азиатский салат (Камбоджа, Филиппины, Малайзия) 3 часть

Азиатский салат (Камбоджа, Филиппины, Малайзия) 3 часть

Азиатский салат (Камбоджа, Филиппины, Малайзия) 3 часть

Азиатский салат (Камбоджа, Филиппины, Малайзия) 3 часть

Азиатский салат (Камбоджа, Филиппины, Малайзия) 3 часть

Азиатский салат (Камбоджа, Филиппины, Малайзия) 3 часть

На холме встретили ребят из Украины. Семейная пара из Одессу путешествовала с маленьким ребенком. Маршрут у нас был одинаковый (пара дней на Пенанге и переезд на Лангкави). В общем остаток дня мы с ребятами потусили.
Про ребенка я написал затем, что ничего страшного в этом нет, хоть он и не вспомнит про эту поездку, но мамашка зато спокойна за чадо
В торговом центре нашли фиш массаж. Я еще раз побалдел, но стоило это уже не так дешево как в Камбодже. И еще тут было несколько аквариумов с разными по размерам рыбами. Одни щекотались и облепляли ноги, другие важно подплывали и ощутимо так щипались.
Азиатский салат (Камбоджа, Филиппины, Малайзия) 3 часть
Прогуливаясь по улице увидели типа зоомагазин. Куча клеток с разными птицами. В некоторых клетках трупики уже были и все это дело закрыто большим навесным замком. – ужас какой-то.
- ага, вон на полу даже черепаха валяется дохлая.
- а ведь из панциря пепельницу можно сделать…
- точно! Давай стырим?
- а руки нам не отрубят?
- если поймают, то наверное отрубят… причем ржавой ложкой – чтобы больнее было.
Когда я обнаружил, что карман рюкзака, куда мы запихали бездыханное тельце (пульс просто не прослушивался) обосран… я понял, что пациент скорее жив, чем мертв. Решили отпустить на волю животину где-нить в удобном месте.
Вспомнили про пассажира рюкзака практически ночью в гостинице. В окно уже не выкинешь, на территории отеля отпускать нельзя. В общем надо что-то делать…
Короче я решил, что мне срочно нужны:
1. пепельница из черепахи
2. черепаховый суп
Сейчас в меня полетят гнилые помидоры, но я это сделал… и даже умудрился суп сварить

Вечерняя гроза. Молнию так и не удалось поймать
Азиатский салат (Камбоджа, Филиппины, Малайзия) 3 часть

С утра на катере добрались до Лангкави, закупили сразу ящик пива, чтобы не бегать потом и поехали заселяться в Holiday Villa. Такси от причала до нее 24RM.
На ресепшн мне обозначили цену в 440 RM, но я намекнул, что на сайте у них я видел совсем другие цены и жить за 440 у них я не буду. Девочка сказала, что ах это спецуха же у нас такая специальная есть, я просто забыла про нее… 260RM вернули мое настроение на правильный лад и следующие 5 дней мы наслаждались просто отдыхом.
Вечером было местное шоу.
Денег это мероприятие стоило нормально, но танцы были точно такие же никакие, что и в Сиам Нирамет. Порадовал один армянин, который отжигал с танцорами по полной программе, причем они танцевали свое, а он свое.
Азиатский салат (Камбоджа, Филиппины, Малайзия) 3 часть

на ресницах повеситься можно
Азиатский салат (Камбоджа, Филиппины, Малайзия) 3 часть

Азиатский салат (Камбоджа, Филиппины, Малайзия) 3 часть

Соскучились по Родине стырили в ресторане хлеб и масло и...
Азиатский салат (Камбоджа, Филиппины, Малайзия) 3 часть

Пляж пляжем, но долго я не могу валяться на солнце и поэтому мы озаботились экскурсионными программами.
Мне очень хотелось поснимать рыбалку орлов и мы взяли 6 часовую экскурсию по мангровым зарослям,
Азиатский салат (Камбоджа, Филиппины, Малайзия) 3 часть
туда еще входили рыбная ферма, обед, что-то еще и орлы… Народ в лодке смирно и молча терпел минут 20 пока я не нащелкался до усера .

Азиатский салат (Камбоджа, Филиппины, Малайзия) 3 часть

Азиатский салат (Камбоджа, Филиппины, Малайзия) 3 часть

Азиатский салат (Камбоджа, Филиппины, Малайзия) 3 часть

Азиатский салат (Камбоджа, Филиппины, Малайзия) 3 часть

Азиатский салат (Камбоджа, Филиппины, Малайзия) 3 часть

Азиатский салат (Камбоджа, Филиппины, Малайзия) 3 часть

Это на рыбной ферме:
Азиатский салат (Камбоджа, Филиппины, Малайзия) 3 часть

какой-то тяни-толкайчик
Азиатский салат (Камбоджа, Филиппины, Малайзия) 3 часть

Пещера с мышками
Азиатский салат (Камбоджа, Филиппины, Малайзия) 3 часть

Азиатский салат (Камбоджа, Филиппины, Малайзия) 3 часть

Местные жители
Азиатский салат (Камбоджа, Филиппины, Малайзия) 3 часть

Мангровый лес
Азиатский салат (Камбоджа, Филиппины, Малайзия) 3 часть

В ресторан, где мы остановились на обед, пришли гости
Азиатский салат (Камбоджа, Филиппины, Малайзия) 3 часть

Азиатский салат (Камбоджа, Филиппины, Малайзия) 3 часть

около номера в кустах нашли... есть не стали
Азиатский салат (Камбоджа, Филиппины, Малайзия) 3 часть

Пару дней провели просто на пляже... закаты там красивые:

Азиатский салат (Камбоджа, Филиппины, Малайзия) 3 часть

Азиатский салат (Камбоджа, Филиппины, Малайзия) 3 часть

Азиатский салат (Камбоджа, Филиппины, Малайзия) 3 часть

Азиатский салат (Камбоджа, Филиппины, Малайзия) 3 часть

Потом мы решили, что нужно взять мопед и по остальным «злачным» местам мы вполне и сами погоняем.
Мопетко стоит 30 RM в день, взяли с меня залог 200 денег и покатили мы. Обычно они берут залог 100, но одна из девочек в прокатной конторе знала, что мое в/у категории В обозначает машины (у них В – это мопеды) и попросила еще 100 в качестве дополнительной гарантии…
До Black Sand Beach домчали минут за 50. Очередной раз убедились, что при правильной легенде можно из любой помойки сделать Мекку для туристов. Мне больше понравились большие валуны в метрах 200-300 от этого черного песка. Правда, на этих валунах мы немного ободрали низ спины, пока спускались вниз… просто лестницу не заметили .
Азиатский салат (Камбоджа, Филиппины, Малайзия) 3 часть

Азиатский салат (Камбоджа, Филиппины, Малайзия) 3 часть

Азиатский салат (Камбоджа, Филиппины, Малайзия) 3 часть

Азиатский салат (Камбоджа, Филиппины, Малайзия) 3 часть

Азиатский салат (Камбоджа, Филиппины, Малайзия) 3 часть

Это собственно и есть черный песок
Азиатский салат (Камбоджа, Филиппины, Малайзия) 3 часть

Дальше поехали в крокодиловую ферму.
В Патайе и шоу интереснее и крокодилы покрокодилее.
Азиатский салат (Камбоджа, Филиппины, Малайзия) 3 часть

боец
Азиатский салат (Камбоджа, Филиппины, Малайзия) 3 часть

чистка зубов
Азиатский салат (Камбоджа, Филиппины, Малайзия) 3 часть

а чистить есть что
Азиатский салат (Камбоджа, Филиппины, Малайзия) 3 часть

Азиатский салат (Камбоджа, Филиппины, Малайзия) 3 часть

обед
Азиатский салат (Камбоджа, Филиппины, Малайзия) 3 часть

местная достопримечательность
Азиатский салат (Камбоджа, Филиппины, Малайзия) 3 часть

Приехали на канатную дорогу, начался дождь. Во время дождя все замерло. Ладно, мы как раз перекусить успели, еще 30 минут подождали – дорога не работает.
В общем, пока они телились с дорогой, мы решили, что вполне успеем на 7 колодцев сгонять.
После дождя парилка страшная, наверх мы забирались хрен знает сколько времени, но зато потом оказалось, что наверху мы одни и где-то с полчаса мы балдели в этих колодцах в прохладе. Потом стали приходить другие туристы и мы пошли смотреть водопад. Водопад вроде около 70 метров, но вялотекущий какой-то.
Азиатский салат (Камбоджа, Филиппины, Малайзия) 3 часть

Канатная дорога заработала. На 650 метровой высоте открывается замечательный вид на остров. А вот выше уже все в тумане было. Фотки получились сюрреалистические. Кто-то даже поперся на подвесной мост, но что там делать в такой туман – не понятно.
Азиатский салат (Камбоджа, Филиппины, Малайзия) 3 часть

В общем день провели вполне удачно.
Недалеко от отеля увидели надпись по-русски про вкусняцкую баранину и решили зайти посмотреть. Кафешка арабская, но шашлык на ребрышках, салат из свежих овощей и лаваш вызвали такое слюноотделение, что мы чуть не захлебнулись. Стоит такой обед с пивом 120RM. Нам так понравилось, что мы туда еще раз перед отъездом сгоняли. Вообще эта улочка, на которой отель, полна всяких ресторанов и массажей и просто магазинов, так что с пожрать и расслабиться там все Ок.
Ходили в аквариум. Сходили и сходили. Рыбы плавают и хорошо.

В аэропорту Куала Лумпура решили все вещи оставить в камере хранения, чтобы не таскаться с ними. У нас был целый день и мы решили пробежаться налегке. 30RM в сутки за хранение багажа и мы только с фотокамерой на экспрессе мчим в город.
На вокзале быстренько прыгаем в метро и уже через несколько минут мы, задравши головы, рассматриваем Петронасы. Потом пара часов в KLCC (ну как без этого).
Странное дело, но что за мода такая нынче, что в таком здоровом магазине практически ничего интересного из одежды нет. А если и что-то попадается, то стоимость конская… Прогулялись по парку и решили, что надо на ночь все таки гостиницу найти. На такси доехали до ______________. Отель очень удачно расположен. Из него сразу вход в ТЦ, остановка монорельса тут же. Из окна Петронасы и телебашня видны.
Музеи не прельщали, парки птиц и бабочек– неохота, аквариум – если честно, то просто не нашли, но и особого желания тоже не было.
- а пойдем в парк развлечений!
- в какой?
- дык в ТЦ где наш отель какой-то парк.
Зашли, прокатились на ам. горках, в ужасную комнату сходили (детям наверное страшно там будет – я ржал).
Естественно прокатились на монорельсе.
Утром на монорельсе же доехали до центрального вокзала, оттуда на экспрессе до порта и вот мы снова в БКК.
Что можно сказать по Малайзии. Да наверное ничего пока не скажу.
Поподробнее Куала Лумпур нужно узнать, хотя в плане перемещения он мне сразу понравился.
Пангкор, Тиоман, Перхетианы надо посмотреть, ну и Сабах с Сараваком тоже отностится к Малайзии – там много чего интересного. Будем считать эту поездку разведкой боем…

Так как в БКК был целый день, то решили поехать в Сиам Парк. От аэропорта где-то полчаса ехать.
Парк здоровый, часть парка - это аттракционы, часть – аквапарк. Еще местами стройка идет.
Вход для местных не помню сколько стоит, но им нужно еще на каждый аттракцион отдельно билеты покупать. Для фарангов – 600 бат. И все аттракционы включены + включен ланч (шведский стол).
Из взрослых каруселей – американские горки (два или три вида) и злая такая штука, когда тебя метров на 30 поднимают, а потом отпускают, и ты вниз летишь и думаешь, успеет это все дело затормозиться или нет.
Ржачно было прокатиться на джипе по «парку юрского периода», такие там уродливые динозавры.
А уж когда мы поехали на кораблике по Африке, то я вообще много чего нового узнал. Оказывается там тигры антилоп хавают…а Кинг Конг (ДВА!!!) живет.

Аквапарк простенький. Большие горки, горки поменьше и несколько спиралей. Большой бассейн с волнами и круговой бассейн Для детей тоже отдельно есть горочки и бассейны.
Есть магазин, где можно купить купальные дела, а можно взять напрокат дырявые плавки.
Народу было тьма – выходные, но это не особо мешало нам.
На обратном пути решили заскочить в увиденный нами по дороге молл Fashion Island. Сначала минут 30 шли пешком, потом поймали тук-тук.
Магазин правильный – для тайцев, цены пониже, чем в БКК.
Опять же порадовала забота тайцев о досуге детей, пока мамы-папы бегают за покупками. Аттракцион «раскопки». Детенку выдают сапоги, очки, кисточку и лопатку и запускают в песочницу. Там в песке зарыт скелет динозавра и дети раскапывают его, кисточкой смахивают излишки песка… короче прикольно. Плюс рядом что-то типа живого уголка с разным зверьем.
На выходе из молла ждут такси и за 250 бат мы уже в аэропорту.
БКК – Цюрих – Москва – Ханты уже не интересно…

Все.

Начинаю кидать взгляды на карту… куда в следующий раз
Человек должен жить хотя бы ради любопытства
Аватара пользователя
ganner
почетный путешественник
 
Сообщения: 2052
Регистрация: 07.10.2005
Город: Ханты-Мансийск
Благодарил (а): 66 раз.
Поблагодарили: 177 раз.
Возраст: 48
Страны: 57
Отчеты: 20
Пол: Мужской
отзывы о Сингапуре



Список форумовАЗИЯ форумМАЛАЙЗИЯ форумОтзывы об отдыхе в Малайзии



Включить мобильный стиль