Air-Asia в Куалу, на пару дней. Попробовал, получилось.

Малайзия отзывы туристов. Малайзия отдых. Делимся впечатлениями и о поездках, с фотографиями и комментариями к ним, максимально информативно и интересно!

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

Air-Asia в Куалу, на пару дней. Попробовал, получилось.

Сообщение: #1

Сообщение antosha » 19 фев 2010, 09:42

Нас все также 6 человек, которым не сидится на одном месте, соответственно поднимаемся на 3 этаж аэропорта о. Пукет, покупаем в офисе Air-Asia 6 билетов по направлению Краби -Куала-Лумпур -Краби , по цене 4500 бат на человека в оба конца.
Сразу объясню, что проживая на Пукете, взяли вылет с Краби по той причине, что 24.01.2010 г. (воскресение.) А именно в воскресение по этому направлению только один рейс в день, а не 3 рейса как по будням, и цена 4700 бат в одну сторону!
Вывод таков- с Пукета в Куалу летайте в любой день недели, кроме воскресения, либо переплачивайте вдвое, либо поступайте так как я. Я поступил следующим образом, посадил мою супругу в минибас и еще 4-х моих друзей, которым после вчерашнего отмечания дня рождения было уже все равно куда, за сколько, и на чем ехать или лететь.
Минибас который приехал за нами в отель выглядел вот так:

IMG_61151 (640x427).JPG


Заказан он был в отеле R-Mar resort & Spa Пукет (Патонг), за 3500 бат, за 6 человек, трансфер Пукет-Краби(аэропорт). Дорога занимает около 3,5 часов и 170 километров. Водитель один раз останавливается около рынка, и на тайинглише предлагает всем пойти чего-нибудь купить на немноголюдном рынке, чтобы на обратном пути получить честно-заработанный откат. Ну, нас этот рынок не зажег, однако перекур был великолепен. Немного заикаться стал народ, после того как водила высадил нас у рынка, проверил салон, сел за руль и уехал с нашими сундуками.
Вернулся через 15 минут, сказал что заправлялся, ну естественно выслушав нежный непонятный ему русский мат, а так же с угрозами, что в следующий раз по любому ему не уйти от сказочного Российского пендаля, мы продолжили путь.
Вот мы уже и в аэропорту Краби, разгрузка баулов наших дам:

IMG_61522 (640x427).JPG


Хочу сказать, что аэропорт в Краби небольшой и уютный. Мне очень понравился, людей не много, очередей и толп нет, интернет 1 минута-1бат. Есть стойки бронирования отелей. Суеты никакой. Итак регистрация, ничем не отличающаяся от других, зал ожидания и посадка в Боинг через рукав, со стороны вот так :

IMG_61693 (640x427).JPG


Внутри самолета кожаные сидения, хотя он далеко не новый, но в отличном состоянии. Сам перелет занимает 1 час 20 минут. В полете предлагают меню, в котором на выбор можно взять себе корм, а расплатиться можно батами, рупиями и ринггитами. Меню выглядит так:

IMG_61744 (640x427).JPG

IMG_675737 (640x427).JPG

IMG_675838 (640x427).JPG


Предупреждаю заранее, если ваши места в конце салона, то выбор по меню у вас будет довольно скудный. Раздачу еды начинают от кабины пилотов, и ваше русское- «Блядь, какого хуя вон те обезьяны узкоглазые сожрали все мясо, а мне теперь кроме риса карри съесть нечего», во-первых никому неинтересны, а во-вторых непонятны. Поэтому на регистрации просите места поближе к пилотам, хотя безопаснее лететь в хвосте.
Стюарды и стюардессы все азиаты, в нашем случае были индусы, вот одна из них, самая красивая на том рейсе, лучшего фото нет. И хотя не самый мой лучший кадр, поверьте совсем неплоха для индуски.

IMG_61805 (640x960).JPG


Поели, прилетели, приземлились. Вышли уже не в рукав, а по трапу, сразу пешком добрались в аэропорт, все по стрелочкам и без проблем. Регистрация, все проще простого, не спрашивают ни брони отеля, ни обратного билета, получили багаж, и… Однозначно дьюти-фри, цены лучше чем в Тае, а тем более чем в Москве, про Краснодар я промолчу. Выходим на улицу, думаем что сейчас найдем кого подешевле, да чтобы 6 человек и 8 чемоданов покомфортнее, да в город. Как только вы выходите на улицу перед вами открывается такая панорама:

IMG_62077 (640x427).JPG


С криками в ухо-«Taxi Taxi Taxi» на нас никто не набросился, хотя я ожидал, что будет так как в Тае. Первый же попавшийся таксер предложил мне пройти и взять вполне легальный билетик на такси в кассе. Я взял билет и за 120 ринггит нас посадили в минибас, который за 50 минут довез нас до отеля Pacific Regency Cuites Hotel.
Отель 4* но очень достойнейший, заранее был забронирован через Агоду еще в России, за 2700 рублей номер в сутки без завтраков. Номер около 50 м2 ! Большая кровать, кухня, окна в полный рост, все чисто. В ванной было все: рыльно-мыльные принадлежности в ассортименте, от разовой зубной щетки до фена. Кондиционер возможно отрегулировать до нужной температуры. Все 3 номера нам предоставили на 24-м этаже 33-х этажного отеля.
Тут немного фото номера:
IMG_627512 (640x427).JPG

IMG_628816 (640x427).JPG

IMG_632318 (640x427).JPG


Заселившись в номера, приняв душ было принято однозначно правильное решение- отметить наше первое пребывание в Малайзии. Ввиду того, что шум в голове у многих не прошел от вчерашнего тайрома, опять же поступило предложение прекратить эти мучения и испить местных напитков. Выходим, идем к Менаре, думаем там на смотровой площадке есть ресторан, там и отметим и поедим, хотя пока не все знают что будем отмечать …
IMG_626510 (640x427).JPG

IMG_627011 (640x427).JPG

IMG_633119 (640x427).JPG

IMG_633420 (640x427).JPG

IMG_659228 (640x427).JPG


Менара по прямой от нашего отеля метров 300, однако, пешком идти в гору не стали, т.к. утомила не самая долгая дорога, подкрепленная вчерашним жестким перепитием. 10 ринггит (90 рублей) и за 4 минуты мы у подножия Менары. Подъем вдвоем и шведский стол в ресторане стоит около 100 долларов на двоих, но мы после Тая решили, что может это и знаковое место, но за 300 баксов, на 6 человек мы найдем что-нибудь другое. Просто подъем на смотровую площадку Менары стоит-38 ринггит (где то около 340 рублей) на человека , мы поднялись и вот что увидели:

IMG_634921 (640x427).JPG

IMG_635122 (640x427).JPG


Побродили по площадке, посмотрели на ночной Куала-Лумпур с самой высокой точки города, и вдруг я наткнулся на то, как наш жених, прозвище- «жених», после этого поступка прилипло к нему до конца поездки, делает предложение своей невесте. Что он ей предложил я не в курсе, но бриллиантов было в достатке. Кольцо естественно было большим, но сюрприз удался, особенно для молодой 22-х летней девушки, на хрен знает каком этаже, первый раз выехавшей за бугор. Готовность уписаться или испытать оргазм в тот момент присутствовала в ее состоянии от испытанного волнения и неожиданности.
Все это как могли засняли

IMG_636323 (640x427).JPG


Конечно же, самые верные и надежные друзья тонко намекнули о том, что все вот-вот от голода подохнут и о том, что в связи со сложившимися обстоятельствами проставляется «жених»! И как же нам повезло, что именно в нашем отеле, на 33-м этаже был расположен наполовину под открытым небом ночной клуб «Луна», причем известен он на всю Малайзию, о чем мы узнали у местных клаберов.
Атмосфера такая:
IMG_646024 (640x427).JPG

IMG_650425 (640x427).JPG

IMG_655626 (640x427).JPG

IMG_656827 (640x427).JPG


Сразу предупрежу: в Куале алкоголь после 23-х не купить, т.к. страна в своем большинстве мусульманская, и только в Луне и говорят еще в 2-х местах в городе можно выпить алконапитки. Цены не самые гуманные, Мартель 0,75 -160 долларов, пиво 20 долларов, кухня слабенькая (по русским меркам). Хотя атмосфера ночного города, последний этаж, дизайн интерьера и публика с лихвой окупают все недостатки, одним словом - зачетное местечко. Мы пробыли там до 3-х ночи, и ушли в связи с закрытием, вот так вот они Малайцы кутят – аж до трех ночи! Счет был -958 ринггит (8 744 рубля) сейчас в чеке посмотрел, расплачивались моей обычной пластиковой картой – VISA электрон, я таким образом с помощью друзей деньги обналичивал, то есть я плачу за них картой, а они мне – грязный нал.
Утром, по заранее набросанной схеме выдвинулись пешком к Петронасам, идти минут 10. Днем Куалу я увидел такой:
IMG_62498 (640x427).JPG

IMG_62599 (640x427).JPG

IMG_661129 (640x427).JPG

IMG_662830 (640x427).JPG

IMG_663131 (640x427).JPG

IMG_664232 (640x427).JPG

IMG_671233 (640x427).JPG

IMG_671634 (640x427).JPG


Башни высокие, впечатляющие, естественно достойные быть символом города. Центр города поразил своей чистотой. Позавтракали в здании Петронасов, в Сурии на 4-м этаже. Обычные забегаловки, на подобии тех, что в Меге в России.
Мою жену манила «Сурия»- торговый 5-ти этажный центр, который многие хвалят.
Я хвалить не стану, мы разбились по парам, и я в ожидании того, что на обратном пути я повезу на телеге баулы косметики и подарков, побрел за фанаткой шопинга. Мы прошли всю Сурию за 3 часа, накупив только сувениров и так чего-то по мелочи. Вспомнив совет Малайца, который вчера ночью в Луне отмечал день рождение, (странно день рождение у него, а угощали его мы), ну ладно, вспомнил его совет и мы за 20 ринггит добрались на такси до другого еще большего по размерам торгового центра. И не пожалели. Я не помню, как точно он называется, но этот центр был больше похож на Черкизон, рынок этажей в 6, под крышей, и совсем не грязный, с очень хорошими ценами. Вот там уже мы зависли часов на 6. Купили все что хотели, моя Наташа удовлетворила большинство своих желаний, ее глаза светились от счастья и одновременно от усталости, а мои от злости и оттого, что нигде нет разливного пива. Уже стемнело, мы взяли такси и тронулись домой через супермаркет, для того чтобы купить что-нибудь на завтрак, т.к. завтра в 14-00 у нас уже был вылет обратно на Пукет. Вернувшись в отель, мы стали отмечать отъезд Малайским пивом и всякими местными сухими рыбками и чипсами. Вид из нашего отеля днем и ночью был примерно таким :

IMG_627713 (640x427).JPG

IMG_628014 (640x427).JPG

IMG_628715 (640x427).JPG

IMG_630017 (640x427).JPG

IMG_673235 (640x427).JPG

IMG_673436 (640x427).JPG


Далее был здоровый и глубокий сон, затем сбор чемоданов, завтрак в номере, такси в аэропорт за 150 ринггит, регистрация, дьюти-фри и посадка.

IMG_62046 (640x427).JPG


В салон нашего самолета нас приглашала вот эта девочка, ну а на взлете мы наблюдали проливной дождь, точно такой же нас и встречал. Даже небо плакало от грусти из-за разлуки между нами и Куала-Лумпуром. Непонятно почему небо ревело, когда мы приехали ?!

IMG_676239 (640x427).JPG

IMG_676340 (640x427).JPG

IMG_676841 (640x427).JPG


Заключение.

Из 12-ти дневной поездки на Пукет мы выкрали 2 дня для Куала-Лумпура, и жалеть о том, что мы не поехали в эту столицу на 3 или 4 дня я не стану. Целью поездки был шопинг, и цель достигнута. Также успели посмотреть Менару и Петронасы – основные достопримечательности города. Жалею только о том, что не успел попасть в Китайский квартал – Чайнатаун и только в дали, увидел огромный мост со струнами.
Думаю, если вы не фанат высотных мегаполисов, а также у вас нет жестких временных рамок, по-моему мнению от 3 до 4-х дней в этом городе будет вполне достаточно. Возвращаться сюда целенаправленно, я не собираюсь, разве что транзитом, по дороге на Филиппины или другие островные государства. Впечатлений, столь же ярких, как после Тая у меня не осталось, хотя это дело вкуса и влюбчивости.
Всем спасибо, увидимся еще на форуме и за границей.
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
В Европу не езжу, т.к. сам живу в европе !
antosha
участник
 
Сообщения: 166
Регистрация: 14.04.2009
Город: Краснодар
Благодарил (а): 10 раз.
Поблагодарили: 6 раз.
Возраст: 42
Страны: 12
Отчеты: 3
Пол: Мужской
отзыв туристический форум о Малайзии и Сингапуре

Re: Air-Asia в Куалу, на пару дней. Попробовал, получилось.

Сообщение: #2

Сообщение Blue Sky » 19 фев 2010, 15:00

Неплохой трип получился. Отель возму на заметку.
В Паттаю со своим "самоваром" ты так и не попал походу..
Flashback
Аватара пользователя
Blue Sky
полноправный участник
 
Сообщения: 459
Регистрация: 17.03.2009
Город: Одинцово
Благодарил (а): 11 раз.
Поблагодарили: 14 раз.
Возраст: 41
Страны: 13
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Air-Asia в Куалу, на пару дней. Попробовал, получилось.

Сообщение: #3

Сообщение antosha » 19 фев 2010, 15:28

В Патайю не попал, времени на все не хватило, первые 4 дня на Патонге (кстати по твоему совету), затем КЛ 2 дня, Краби (Ао Нанг) 3дня, и в заключении Карон (хилтон-отель)3 дня. Я вынес эти 2 дня в КЛ в отдельный отчет, хотелось бы найти силы, чтобы написать и о Тае, но очень уж лень. Посмотрим что победит Лень или желание поделиться своим Таем.
В Европу не езжу, т.к. сам живу в европе !
antosha
участник
 
Сообщения: 166
Регистрация: 14.04.2009
Город: Краснодар
Благодарил (а): 10 раз.
Поблагодарили: 6 раз.
Возраст: 42
Страны: 12
Отчеты: 3
Пол: Мужской

Re: Air-Asia в Куалу, на пару дней. Попробовал, получилось.

Сообщение: #4

Сообщение Blue Sky » 19 фев 2010, 15:33

Поделись обязательно.
Интересно будет послушать свежие подробности по Краби.
Flashback
Аватара пользователя
Blue Sky
полноправный участник
 
Сообщения: 459
Регистрация: 17.03.2009
Город: Одинцово
Благодарил (а): 11 раз.
Поблагодарили: 14 раз.
Возраст: 41
Страны: 13
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Air-Asia в Куалу, на пару дней. Попробовал, получилось.

Сообщение: #5

Сообщение antosha » 19 фев 2010, 20:17

Ну ок, если интересно послушать, буду нажимать на буковки и про Тай, только вот дня 3 передохну. После отчета о Малайзии, мой указательный палец правой руки можно было отправлять в травматологию, с непривычки столько нажимать было утомительно.
В Европу не езжу, т.к. сам живу в европе !
antosha
участник
 
Сообщения: 166
Регистрация: 14.04.2009
Город: Краснодар
Благодарил (а): 10 раз.
Поблагодарили: 6 раз.
Возраст: 42
Страны: 12
Отчеты: 3
Пол: Мужской

Re: Air-Asia в Куалу, на пару дней. Попробовал, получилось.

Сообщение: #6

Сообщение Blue Sky » 19 фев 2010, 20:56

Да хоть чем долби по клаве, с тебя отчёт!
Flashback
Аватара пользователя
Blue Sky
полноправный участник
 
Сообщения: 459
Регистрация: 17.03.2009
Город: Одинцово
Благодарил (а): 11 раз.
Поблагодарили: 14 раз.
Возраст: 41
Страны: 13
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Air-Asia в Куалу, на пару дней. Попробовал, получилось.

Сообщение: #7

Сообщение antosha » 21 фев 2010, 15:43

Ну все,держитесь, начал писать,я конечно не Дарья Донцова, да и писал подобные рассказы последний раз в классе в 9-ом, а черновик уже готов.
В Европу не езжу, т.к. сам живу в европе !
antosha
участник
 
Сообщения: 166
Регистрация: 14.04.2009
Город: Краснодар
Благодарил (а): 10 раз.
Поблагодарили: 6 раз.
Возраст: 42
Страны: 12
Отчеты: 3
Пол: Мужской

Re: Air-Asia в Куалу, на пару дней. Попробовал, получилось.

Сообщение: #8

Сообщение barca1 » 26 фев 2010, 19:01

Насчет билетов.
Я мониторил цены на однодневный визит Пхукет-Куала Лумпур-Пхукет, и по состоянию на 1 декабря зафиксировал следующее:
29 декабря (вторник): 270$
30 декабря (среда): 150$
31 и 1 - не считаются
2 января (суббота): 278$
3 января (воскресенье): 233$
4 января (понедельник): 162$
Так что зависимости между стоимостью и днем недели не узрел.
Во все даты было по 3 полета - иначе бы однодневный визит был невозможен.

Ну а большой компанией всегда меньше успеваешь, чем один - ни с кем не надо согласовывать планы и никого не надо ждать. Но с компанией веселее : )
barca1
участник
 
Сообщения: 185
Регистрация: 01.11.2009
Город: Москва, Зеленоград
Благодарил (а): 83 раз.
Поблагодарили: 66 раз.
Возраст: 41
Страны: 38
Отчеты: 11

Re: Air-Asia в Куалу, на пару дней. Попробовал, получилось.

Сообщение: #9

Сообщение antosha » 27 фев 2010, 09:29

Согласен, либо компания и веселье, или самостоятельно, ну или вдвоем, тогда конечно мобильнее, интереснее и полезнее. Это на Air Asia такой ценник на перелеты был ?
В Европу не езжу, т.к. сам живу в европе !
antosha
участник
 
Сообщения: 166
Регистрация: 14.04.2009
Город: Краснодар
Благодарил (а): 10 раз.
Поблагодарили: 6 раз.
Возраст: 42
Страны: 12
Отчеты: 3
Пол: Мужской

Re: Air-Asia в Куалу, на пару дней. Попробовал, получилось.

Сообщение: #10

Сообщение Блудная_Дочь » 24 мар 2010, 03:32

Ого, только сейчас дошло, что этот отчет тоже ваш!
Спасибо за инфу по "Луне" - вы просто кладезь ценной информации)) Мы уже были в Куале, однако страсть к мегаполисам слишком сильна и потому вернемся обязательно.
Интересно что за ТЦ вы нашли, мы вот пару оббежали, мне как шопоглику - и то ничего не приглянулось... Как-то шоппинг Малайский мимо прошел... Ну и жаль что не повидали Парк Птиц - он изумительный, думаю девочкам бы очень понравился!
"I am on seafood diet. When I see food, I eat it!"
Аватара пользователя
Блудная_Дочь
участник
 
Сообщения: 70
Регистрация: 10.11.2009
Город: Южно-Сахалинск
Благодарил (а): 10 раз.
Поблагодарили: 8 раз.
Возраст: 38
Страны: 7
Отчеты: 2
Пол: Женский

Re: Air-Asia в Куалу, на пару дней. Попробовал, получилось.

Сообщение: #11

Сообщение antosha » 24 мар 2010, 10:37

Блудная_Дочь писал(а):Ого, только сейчас дошло, что этот отчет тоже ваш!
Спасибо за инфу по "Луне" - вы просто кладезь ценной информации)) Мы уже были в Куале, однако страсть к мегаполисам слишком сильна и потому вернемся обязательно.
Интересно что за ТЦ вы нашли, мы вот пару оббежали, мне как шопоглику - и то ничего не приглянулось... Как-то шоппинг Малайский мимо прошел... Ну и жаль что не повидали Парк Птиц - он изумительный, думаю девочкам бы очень понравился!

Согласен, 2 дня для такого города маловато, да и цель была одна - покупки, шопинг, шопинг покупки. Как ТЦ назывался никто не помнит, и я не вспомню, если кому будет необходимо могу скинуть фотки района в котором этот центр.
Я тоже думаю что вернусь в КЛ, но уже после двух десятков других различных стран.
В Европу не езжу, т.к. сам живу в европе !
antosha
участник
 
Сообщения: 166
Регистрация: 14.04.2009
Город: Краснодар
Благодарил (а): 10 раз.
Поблагодарили: 6 раз.
Возраст: 42
Страны: 12
Отчеты: 3
Пол: Мужской




Список форумовАЗИЯ форумМАЛАЙЗИЯ форумОтзывы об отдыхе в Малайзии



Включить мобильный стиль