Отчет по Малайзии (Куала Лумпур) от путешественника-новичка

Малайзия отзывы туристов. Малайзия отдых. Делимся впечатлениями и о поездках, с фотографиями и комментариями к ним, максимально информативно и интересно!

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

Отчет по Малайзии (Куала Лумпур) от путешественника-новичка

Сообщение: #1

Сообщение Килла Пи » 22 май 2010, 23:03

Наверное, составлять и рекомендовать какой-то маршрут для посещения города не имеет смысла, поскольку посетил я самые простые места ( и то – далеко не все): Петронасы (фото днем и вечером), Аквариум, Чайнатаун, Пещеры Батур, Менара ТВ и прокатился несколько раз на монорельсе. Но рассказать, что и как было у меня, думаю что стоит. По крайней мере для людей, приследующих те же цели, что и я, может будет и интересно.
Идея посетить Куала Лумпур появилась после просмотра Travel Channel и случайно найденному недорогому варианту перелету на Бали через КЛ.
Заранее пытался составить какой-то план, но на деле свою лепту внесла погода. Поэтому, просто вкратце опишу, что там делали вообще.
Прилетели в KLIA около 4 часов дня. Таможня, получение багажа и проезд от одного здания аэропорта от другого – доставили лишь приятные впечатления, на все про все минут 30 с момента касания Земли. Из предыдущих отчетов пытался найти автобус от аэропорта до стен отеля (говорили, стоит 20 рингит за человека), облазил все перед выходом – безуспешно. Либо такси, либо до центрального вокзала автобусом, либо – электричка. Взвесив все за и против (после 14 часов в воздухе и 4 часов при пересадке в Каире) – решил, что глупо морочиться и взял такси на стойке. Стоило 74 рингита до отеля The Royale Chulan KL.
Сели в машину (спасибо предыдщим путешественникам за рекомендации, места в багажнике было мало из-за наличия газооборудования), моя спортивная сумка увеличенного размера встала как раз в притык. Минут через 10 после выезда, покапал дождь, а потом минут через пять так вообще нормально полил. Еще минут через 5 мы заметили что-то неладное за водителем, точнее заметил сначала я, поскольку моя девушка сидела на заднем сиденье и любовалась пейзажами пальмовых лесов. Сначала вместо 90-120 км/ч он вдруг скинул скорость до 60, начал петлять по полосе из стороны в сторону, иногда даже заезжая на соседние полосы, решил я девушку не пугать и пытаться сам не обращать внимание. Потом он съел конфетку Halls. И постепенно начал как-то странно себя вести: то резко дернется, то голову резко крутанет, и постоянно трогал себя за лицо и гладил руки. Тут я уже девушку подключил понаблюдать за ним. Мы уж начали смеяться, что ему кажутся таракашки, бегающие по собственной руке. Сделали вывод, что если он съел не экстази, то что-то уж больно схожее с ним по эффекту. В общем, минут 20 мы то ли смеялись над ситуацией (может нервно), то ли боясь, все-таки доехали до отеля (всю дорогу, кстати, лил дождь). Честно говоря, отель поразил меня уровнем сервиса, приятных мелочей типа говорящего лифта, звонка в дверь номера, наличия полноценной кухни при входе в номер (микроволновка, холодильник с морозильной камерой, чайник, плита с двумя конфорками и электрический чайник), интересной планировкой санузла и прочего, о чем, наверное, следует более подробно рассказать уже в другом разделе.
P.S.: для других, быть может, покажется обыденностью, но я в реальных 5 звездах (не Турция и не Египет) не был еще, потом был поражен, тем более, учитывая стоимость номера.
Отчет по Малайзии (Куала Лумпур) от путешественника-новичка
Учитывая, что перелет наш был долгим, решили вздремнуть часик, тем более, что погода располагала скорее к этому. В итоге ближе к вечеру (часов в 7 закончился дождь) решили пойти куда глаза глядят, а глядели они в сторону башен, по пути был ТЦ Pavilion, куда мы и решили зайти, тем более что надо было купить переходники в розетку.
Отчет по Малайзии (Куала Лумпур) от путешественника-новичка
Спасибо предыдущим рассказчикам – сделал вывод что в ТЦ можно еще и очень неплохо подкрепиться. После 10-15 минутных поисков был найден переходник и при нашей любви к суши/роллам решили не изменять своим вкусам и на чужбине. Нашли заведении в ТЦ, фастфудного типа, сидело много молодежи местного происхождения, ну и мы с ними заодно. Роллы ездили мимо нас, мы только и успевали снимать их себе, порадовало мелочь – что заказывать нужно не посредством официантки, а выбирая нужное блюдо на дисплее монитора, который стоит около тебя (после этого невольно подумал, что мы живем даже не в 20м веке относительно них, а в лучшем случае – в 19м).
Отчет по Малайзии (Куала Лумпур) от путешественника-новичка
Затем решили купить колы (вдобавок к Captain Morgan Spiced Gold, купленному еще в Каире) и пойти в номер.
Как обычно в таких случаях водится, этим не ограничилось и нам захотелось гулять и мы просто тупо пошли в 12 часов ночи в 7 Eleven , купили пивка и к Петронасам (которые, кстати, были уже отключены). Сели в маленьком скверике (не парк, а маленький кусочек зелени, по левую руку если идти от Convention Center) и просто пили пиво и грызли фисташки. В паре метров от нас спали какие-то гасторбайтеры-строители, которые возводят Daewoo Tower (вроде так зовется, по крайней мере, слово Daewoo на этой стройке красуется). На этом и пошли домой, где тоже получилось уснуть только в 4 ночи.
Наполеоновским планам на следующий день, видимо, было не суждено сбыться, ибо проснулись мы только часов в 12. Решили не заморачиваться, а просто пойти к башням (благо идти всего минут 10-12 неспешным шагом), покушать в Suria и решить что делать дальше.
Зашли в заведение на последнем этаже MyViet (могу ошибаться). Взяли остренького супа. Скажу я Вам, порции у них зверские просто. Мне, парню с неплохим аппетитом, было нереально осилить суп, а у них и женщины сидели с пустыми тарелками такого же размера, стало быть, осилили
Отчет по Малайзии (Куала Лумпур) от путешественника-новичка
Отчет по Малайзии (Куала Лумпур) от путешественника-новичка

Потом решили прогуляться в парке у подножия Петронасов.
Отчет по Малайзии (Куала Лумпур) от путешественника-новичка
Отчет по Малайзии (Куала Лумпур) от путешественника-новичка
Случайно наткнулись на Аквариум, зашли туда. Считаю, что место стоит посещения. Хотя бы ради того места, где вы едите по дорожке, а над Вашей головой плывут скаты, акулы и прочая опасная живность. Ощущения непередаваемые.
Отчет по Малайзии (Куала Лумпур) от путешественника-новичка
Поскольку времени было много – решили не морочиться, а поехать немного пошопиться. Как человек здравомыслящий, решил начать от дешевого к более дорогому, поэтому решил начать шопинг с Petaling st. Решили ощутить немного кайфа и прокатиться на монорельсе, что и сделали. Войти оказалось гораздо проще, чем в Бангкоке, взяли билет, вошли. Посколько время было немного, вагон оказался не переполнен и учитывая наличие кондиционера – было очень даже комфортно проехать на нем 3 станции.
Отчет по Малайзии (Куала Лумпур) от путешественника-новичка
Отчет по Малайзии (Куала Лумпур) от путешественника-новичка
Отчет по Малайзии (Куала Лумпур) от путешественника-новичка

Приехали мы в Чайнатаун, наверное часа в 3-4. Поначалу было забавно.
Отчет по Малайзии (Куала Лумпур) от путешественника-новичка
Встретили чувака, который моет свою припаркованную машину прямо посреди улицы.
Отчет по Малайзии (Куала Лумпур) от путешественника-новичка
Да и вообще атмосфера несколько другая, нежели в центре КЛ.
Отчет по Малайзии (Куала Лумпур) от путешественника-новичка
Отчет по Малайзии (Куала Лумпур) от путешественника-новичка
Прошлись по рынку. Цены сразу дико удивили. Помню, как я покупал в Бангкоке футболки в МБК по 100-150 батт, а тут мне выдали 47 рингит за футболку, причем цены такие были у всех и падали несильно (может я уж сильный лох в этом деле). Платья девушке в среднем стоили тоже дороже, чем потом в Таймс Сквэа, переходник в розетку стоил (при более простой модификации) дороже в полтора раза, чем до этого в цивильном ТЦ Pavilion. В общем, несмотря на все, накупили шмоток ринггит на 400-500 (в основном, летних платьев девушке). Выпили фреш и съели фрукты на выходе.
Отчет по Малайзии (Куала Лумпур) от путешественника-новичка
Место оставило несамые приятные впечатления. Во-первых, пока мы шли по рынку (от крупной надписи Petaling Street по прямой в сторону McDonald’s) за нашей спиной такое соорудили – если до этого мы шли комфортно по улице шириной со Старый Арбат в Москве, то теперь чтобы разойтись со встречным – приходилось чуть ли не залазить в лавку). В общем, только посмотреть и купить там ринггит на 50 стоит сунуться – не более.
Ноги истоптали в этот день уж больно сильно и больше ничего не хотелось. Из-за вечерних пробок опоздали на купание в бассейне - он закрылся в 7. Немного вздремнули и уже как-то снова стало голодно. Думали-думали, чем заняться и где поесть, посмотрели карту и решили, зайти в Traders Hotel – в красивый ресторан с панорамными окнами и бассейном посредине.
До него дошли без проблем и приключений, на ресепшене нас проводили к лифту. Лифт, кстати, очень классный, такой быстрый. Иногда даже табло через этаж перескакивало. Буквально секунд 25-30 и мы на 33м этаже. Заходим. Как-то шумно, много народу, душно. Сажают за столик у бассейна, но не со стороны окна, а с противоположной, у окна все столики стояли с надписью “taken”. Я особо инфу по этому месту не изучал, ориентировался на Luna Bar, но с точки зрения географии и панорамы башен – выбрал Sky Bar. Взяли 2 лонгайленда, по 40 рингит каждый. В него наложили много-много льда и поэтому мне «пришлось» выпить оба, т.к. девушка поехала на отдых с больным горлом
Отчет по Малайзии (Куала Лумпур) от путешественника-новичка
Пофоткали друг друга за свободным, но зарезервированным столиком у окна. Собираясь уходить, официантка предложила сфоткать нас вместе. Сделала сама пару фоток – более-менее. Потом сказала, что есть у них официант, который вроде как, загоняется по фоткам. Он действительно сфоткал круто. Но есть 1 нюанс, либо вы фоткаете себя, либо башни. Без вспышки – круто получаются башни, прям реально так, как выглядят. Но ты на их фоне получаешься какой-то уж очень «шумный» и темный. Если фоткаешь со вспышкой, даже внешней со светом «в потолок» - то башни теряются на общем фоне и выглядят нетак выразительно. Поэтому стоит делать и такие, и такие фото, совместить 2 в 1, увы, не удалось.
Отчет по Малайзии (Куала Лумпур) от путешественника-новичка
Отчет по Малайзии (Куала Лумпур) от путешественника-новичка
Отчет по Малайзии (Куала Лумпур) от путешественника-новичка
Отчет по Малайзии (Куала Лумпур) от путешественника-новичка
Затем пошли покушать в Suria. Пришли буквально перед закрытием, поднялись на последний этаж в корейское заведение напротив MaViet. Сели, пока смотрели меню, я решил полюбопытствовать, собственно «do u have dogs?” (это единственное, что я знал о корейской кухне и что действительно было любопытно попробовать), официант посмотрел на меня как на идиота и отрицательно помотал головой. В итоге заказали по порции риса. В дополнение к нему принесли много всего, по супу каждом и что-то вроде салатиков. Было очень кстати, потому что есть мы хотели не по-детски.
Отчет по Малайзии (Куала Лумпур) от путешественника-новичка
Немного пошлявшись по центру мы пошли в отель – была необходимость в интернете.
Утром третьего дня мы встали в 7 утра с серьезными намерениями – поесть, искупаться в бассейне и в 10 утра выехать из отеля в пещеры (с таксиситом все было оговорено заранее). Так мы и сделали. Завтрак и бассейн я засуну в описание отеля, а об остальном поподробнее.
До пещер доехали минут, наверное, за 25. Милый таксист-индус по пути предложил сфоткаться у дворца Султана, чем мы и воспользовались.
Отчет по Малайзии (Куала Лумпур) от путешественника-новичка
Отчет по Малайзии (Куала Лумпур) от путешественника-новичка
Отчет по Малайзии (Куала Лумпур) от путешественника-новичка
Доехали до пещер. Издалека конечно впечатляет и золотая скульптуры нереальных размеров и размер лестницы, по которой предстоит идти. Идти наверх было сложно и жарко. Ну очень крутая лестница, не ожидал что настолько. Ближе к финишу по пути встречались обезьяны. Причем реально дикие. Они как будто брали плату за вход, стояли как контроллеры. Женщины, купившие индуистские цветочки в виде гирлянды на шею – лишались их, причем очень жестко. От греха подальше мы сняли с себя даже солнечные очки.
Отчет по Малайзии (Куала Лумпур) от путешественника-новичка
Отчет по Малайзии (Куала Лумпур) от путешественника-новичка
Отчет по Малайзии (Куала Лумпур) от путешественника-новичка
Отчет по Малайзии (Куала Лумпур) от путешественника-новичка
Отчет по Малайзии (Куала Лумпур) от путешественника-новичка
Отчет по Малайзии (Куала Лумпур) от путешественника-новичка
Отчет по Малайзии (Куала Лумпур) от путешественника-новичка
Отчет по Малайзии (Куала Лумпур) от путешественника-новичка
Отчет по Малайзии (Куала Лумпур) от путешественника-новичка
Отчет по Малайзии (Куала Лумпур) от путешественника-новичка

Таксист предупредил, что внутри будет холодно. И как же он ошибался. Из-за высокой влажности внутри пещер мне казалось, что я нахожусь как минимум в турецкой бане. Взмок буквально за 7-10 минут, что находились там. Вследствие чего решили пойти оттуда поскорее и поехать купаться в бассейн в отеле.
Отчет по Малайзии (Куала Лумпур) от путешественника-новичка
Отчет по Малайзии (Куала Лумпур) от путешественника-новичка
Отчет по Малайзии (Куала Лумпур) от путешественника-новичка

Стоило нам приехать, как начал накрапывать дождик, но искупаться нам удалось – дождь поморосил минут 15 и прекратил. Решили закончить шопинг и поехать в Times Square на монорельсе. Вот там моя девушка действительно кайфовала. Купили много платьев (кажется, на 3м этаже), браслетиков и прочей мелочевки.
Отчет по Малайзии (Куала Лумпур) от путешественника-новичка

Зашли покушать в кафе (увы, не сфоткал вывеску) – суши продают, на 2м этаже. Сразу бросилось в глаза отсутствие посетителей, но мы зашли. Сделано все из дерева. У окна 2 ряда мест (куда уж очень не хотели нас сажать, потому что это курящий зал), но было интересно и мы настояли. Весь аттракцион заключался в том, что стол находился буквально на 30 сантиметров выше пола, а под столом отверстия, куда ты свешиваешь ноги. Официантка подает тебе блюдо стоя на коленях. В общем этот обед обошелся нам около 80 рингит за 2 блюда и 2 напитка, что дохрена даже для КЛ.
Отчет по Малайзии (Куала Лумпур) от путешественника-новичка
Отчет по Малайзии (Куала Лумпур) от путешественника-новичка

Поскольку денег мы за обед отдали больше, чем хотели – решили сэкономить на ужине. Вспомнив, что прочитал в одном из отчетов о супермаркете на нижнем этаже Times Square – я отправился прямиком туда. На 50 рингит мы набрали – около 6 лотков суши/роллов разных комбинаций, дополнительно взяли к ним васаби/соус/имбирь и решили отведать этого дела в парке у петронасов вечерком (разве не романтично? ). Поехали домой, забросить это дело в холодильник, дабы не испортилось.
Отчет по Малайзии (Куала Лумпур) от путешественника-новичка
И, тут погода дала о себе знать… Пошел такой ливень, что первый день казался цветочками. Просидели в номере, съели немного из запасов роллов. И дождь вроде как кончился и было принято решение отправиться на Менару ТВ.
Долго думал я, когда лучше отправиться, днем или вечером, но погода не оставила права выбора и мы отправились туда уже при искусственном освещении города. Поскольку выводы о закончившемся дожде оказались ложными – пришлось ловить такси. От нашего отеля (The Royale Chulan) просили каких-то нереальных денег – 2 остановившихся на дороге запрашивали 20 и не хотели ехать, вследствие чего были посланы. Уговорился третий, отъезжавший как раз от нашего отеля – назвал 15, поехали в итоге за 10.
Поднялись на Менару. Из-за погоды нам сразу сказали, что дополнительные развлекушки типа катания на пони и симулятора формулы 1 недоступны из-за погоды. Впечатлило все с самого начала – подъема на лифте – эти 250 - 300 м мы одолели буквально за полминуты (так показалось по крайней мере). Ну и конечно сами пейзажи ночной Куала Лумпур. Так до конца для меня и осталось неясным, когда лучше посещать – днем или вечером. С одной стороны, обожаю ночные огни,с другой – вообще нифига в темноте непонятно где есть что (конечно кроме Петронасов) и аудиогид ваще не в тему приходится, если только для общих знаний. При выходе нам предложили такси, которое стоило 27 рингит. Были такими уставшими, так хотелось в номер доесть суши и собрать чемоданы, так что было лень торговаться, хотя ехать было по пробкам мин 10.
Отчет по Малайзии (Куала Лумпур) от путешественника-новичка
Отчет по Малайзии (Куала Лумпур) от путешественника-новичка
Отчет по Малайзии (Куала Лумпур) от путешественника-новичка

По приезду посидели в лобби, там была классная живая музыка, выпили по пиву и пошли собирать чемоданы. С утра нас ждал трансфер в KLCC и отлет на Бали.
Отчет по Малайзии (Куала Лумпур) от путешественника-новичка
Отчет написан по истечению всего 1 дня (пока не остыл) за стаканчиком jim beam + cola, сидя на Бали. Если подытоживать по увиденному мной:
1)советую отель The Royale Chulan – он классно расположен, немного в стороне от улицы, которая вечно «стоит», и в 10 минутах ходьбы от башен, он недорого стоит, 3 ночи мне обошлись в 7 т.р., очень вежливые персонал, классный номер, отличный бассейн и вообще весь отель сделан в очень интересном стиле, много снимков сделали. Да и вообще сказал бы так – «душевный» он. Traders это наверное просто круто, а The Royale Chulan – душевно.
2)Советую не передвигаться на такси – уж больно накладно это. Старались либо пешком,либо на монорельсе. Такси только при отсутствии других вариантов. После Бангкока кажется просто нереальным.
3)Шопиться советую в times square – найдете все, и бренды, и дешевое. В Чайнатаун – только за впечатлениями и колоритом 
4)При визите Sky Bar особо не тратиться. Сейчас, я бы наверное просто взял бы одно пиво на двоих (чтобы выпить побыстрее), пофоткался бы и свалил. Уж больно душно, шумно и неуютно там.
5)Каждый день затариваться в супермаркете в Times Square суши/роллами при страсти к ним.
6)на Менару ТВ в идеале идти наверное в часов 5 вечера. Чтобы понаблюдать и при дневном свете за городом и в темноте, 2 в 1 получится
7)постараться сделать всю культурную программу в первой половине дня – 2 вечера из 3 шли дожди, а это даже при наличии зонтика очень-очень дискомфортно.
В целом, город очень и очень понравился. Могу сравнить лишь с Бангкоком, который все-таки проигрывает. Куала Лумпур очень правильный чтоли город, небольшая плотность застроек, все довольно чисто (относительно). Живя в центре было много «зеленых» зон рядом. Очень безлюдные улочки. Хороший народ, обеспеченный, интеллигентный, много дорогих машин. В чем-то очень дорогой город, но в целом, скажу, что мои приобретенные впечатления стоят потраченных на это денег, и даже больше. В общем, всем кто еще не был – рекомендую
Отчет по Малайзии (Куала Лумпур) от путешественника-новичка
Отчет по Малайзии (Куала Лумпур) от путешественника-новичка
Отчет по Малайзии (Куала Лумпур) от путешественника-новичка
Центр города довольно "зеленый"

Отчет по Малайзии (Куала Лумпур) от путешественника-новичка
Измеряется уровень шума на стройке

Отчет по Малайзии (Куала Лумпур) от путешественника-новичка
Улетаем на Бали
Аватара пользователя
Килла Пи
полноправный участник
 
Сообщения: 466
Регистрация: 27.09.2009
Город: Москва
Благодарил (а): 21 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Возраст: 36
Страны: 36
Отчеты: 1
Пол: Мужской
отдых Борнео

Re: Отчет по Малайзии (Куала Лумпур) от путешественника-нови

Сообщение: #2

Сообщение Attorney-at-law » 23 май 2010, 01:37

Хороший отчет! Спасибо! С ностальгией смотрел фото - у меня с KL связаны только хорошие воспоминания.
"Как это странно всегда - вроде бы взрослые люди,
а в голове ерунда - мечтаем как дети о чуде!"
Attorney-at-law
почетный путешественник
 
Сообщения: 3798
Регистрация: 25.03.2010
Город: Владивосток
Благодарил (а): 99 раз.
Поблагодарили: 356 раз.
Возраст: 53
Страны: 39
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Отчет по Малайзии (Куала Лумпур) от путешественника-нови

Сообщение: #3

Сообщение li@m » 23 май 2010, 01:47

Прикольный отчёт. Повспоминал КЛ, отличный город
Аватара пользователя
li@m
почетный путешественник
 
Сообщения: 3017
Регистрация: 13.01.2008
Город: ТБИЛИСИ
Благодарил (а): 162 раз.
Поблагодарили: 65 раз.
Возраст: 47
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Отчет по Малайзии (Куала Лумпур) от путешественника-нови

Сообщение: #4

Сообщение rur » 23 май 2010, 02:25

молодец хороший отчет , вспомнил Таймс Сквер и комнату страха ....жуть
Аватара пользователя
rur
полноправный участник
 
Сообщения: 218
Регистрация: 08.12.2009
Город: Владивосток
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Возраст: 46
Страны: 9
Пол: Мужской

Re: Отчет по Малайзии (Куала Лумпур) от путешественника-нови

Сообщение: #5

Сообщение Vovan525 » 23 май 2010, 03:32

Респект! Собираюсь семьей тем же маршрутом(на Бали через Куалу),Ваш отчет как раз в тему
с 02.02.18 Токио- Манила-Бангкок-Янгон...
Аватара пользователя
Vovan525
участник
 
Сообщения: 156
Регистрация: 24.11.2006
Город: Южно-Сахалинск
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 47
Страны: 23
Пол: Мужской

Re: Отчет по Малайзии (Куала Лумпур) от путешественника-нови

Сообщение: #6

Сообщение Клубенъ » 23 май 2010, 07:45

Спасибо за инфу, скоро летим туда, а сколько стоило такси до пещер и обратно?
Клубенъ
полноправный участник
 
Сообщения: 301
Регистрация: 20.07.2009
Город: г. Томск
Благодарил (а): 15 раз.
Поблагодарили: 126 раз.
Возраст: 46
Страны: 18
Пол: Мужской

Re: Отчет по Малайзии (Куала Лумпур) от путешественника-нови

Сообщение: #7

Сообщение Килла Пи » 23 май 2010, 08:48

Клубенъ писал(а):Спасибо за инфу, скоро летим туда, а сколько стоило такси до пещер и обратно?


За 90 рингит. Мы когда из чайнатауна до отеля брали такси - водила нам в пути фотки стал показывать и предлагать поехать туда. Помню на форуме писали про 100 рингит, поэтому я решил не морочиться в поисках более дешевого варианта и поехали с этим таксистом за 90, благо сам он был вообще ненапряжный.
Аватара пользователя
Килла Пи
полноправный участник
 
Сообщения: 466
Регистрация: 27.09.2009
Город: Москва
Благодарил (а): 21 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Возраст: 36
Страны: 36
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Отчет по Малайзии (Куала Лумпур) от путешественника-нови

Сообщение: #8

Сообщение NevinnkaGrad » 23 май 2010, 09:08

Подскажите , пожалуйста , какой тип номера вы бронировали и где , (7 т за 3 ночи за номер с мини кухней ) смотрел на сайте отеля и через Агоду - самый простой номер 3500 ?
Только по справедливости и никак по-другому
NevinnkaGrad
путешественник
 
Сообщения: 1502
Регистрация: 01.04.2009
Город: Кавказ
Благодарил (а): 44 раз.
Поблагодарили: 54 раз.
Возраст: 55
Страны: 26
Пол: Мужской

Re: Отчет по Малайзии (Куала Лумпур) от путешественника-нови

Сообщение: #9

Сообщение Килла Пи » 23 май 2010, 09:52

NevinnkaGrad писал(а):Подскажите , пожалуйста , какой тип номера вы бронировали и где , (7 т за 3 ночи за номер с мини кухней ) смотрел на сайте отеля и через Агоду - самый простой номер 3500 ?

да, бронировал на -. Тип номера - Deluxe. Стоил - 2400 руб/ночь. Бронировал за 2 месяца. Но думаю, что мог и позже - отель очень большой. Сложилось впечатление, что заполнен на меньшую часть (судя по кол-ву людей в лобби, у бассейна, на завтраке и т.д.).
Аватара пользователя
Килла Пи
полноправный участник
 
Сообщения: 466
Регистрация: 27.09.2009
Город: Москва
Благодарил (а): 21 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Возраст: 36
Страны: 36
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Отчет по Малайзии (Куала Лумпур) от путешественника-нови

Сообщение: #10

Сообщение Килла Пи » 23 май 2010, 22:38

La Costa писал(а):Ездить надо по счётчику

тормозил таксистов нечасто, но кого тормозил - отказывались по счетчику ехать

к примеру, до чайнатауна мы на монорельсе доехали за 3 рингита вдвоем. на такси обратно - 15. экономия налицо.
Аватара пользователя
Килла Пи
полноправный участник
 
Сообщения: 466
Регистрация: 27.09.2009
Город: Москва
Благодарил (а): 21 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Возраст: 36
Страны: 36
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Отчет по Малайзии (Куала Лумпур) от путешественника-нови

Сообщение: #11

Сообщение Алексс » 24 май 2010, 07:48

Килла Пи писал(а):
Клубенъ писал(а):Спасибо за инфу, скоро летим туда, а сколько стоило такси до пещер и обратно?


За 90 рингит. Мы когда из чайнатауна до отеля брали такси - водила нам в пути фотки стал показывать и предлагать поехать туда. Помню на форуме писали про 100 рингит, поэтому я решил не морочиться в поисках более дешевого варианта и поехали с этим таксистом за 90, благо сам он был вообще ненапряжный.


Ездил на такси от КLCC до пещер за 20 RM по счетчику, обратно по счетчику везти не захотели отдал 22 RM. А 90 RM крутовато
Аватара пользователя
Алексс
активный участник
 
Сообщения: 608
Регистрация: 06.07.2005
Город: Иркутск
Благодарил (а): 15 раз.
Поблагодарили: 29 раз.
Возраст: 42
Страны: 38
Отчеты: 8
Пол: Мужской

Re: Отчет по Малайзии (Куала Лумпур) от путешественника-нови

Сообщение: #12

Сообщение Serp1966 » 24 май 2010, 09:07

Для особо экономных от Central Market на ул.Jalan Tun H.S.Lee ходит бас №11 до Batu Caves.Мне поездка туда и обратно обошлась в 4 RM.
Аватара пользователя
Serp1966
новичок
 
Сообщения: 44
Регистрация: 16.07.2008
Город: Владивосток
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 17 раз.
Возраст: 57
Страны: 9
Пол: Мужской

Re: Отчет по Малайзии (Куала Лумпур) от путешественника-нови

Сообщение: #13

Сообщение ELENA_T » 24 май 2010, 09:36

Килла Пи, рада, что поездка в КЛ, несмотря на погоду, тебе понравилась (все-таки принимала участие в "консультировании" ).
на самом деле я кошка, превращенная в женщину

"У каждого на пути свои океаны. Чтобы пересечь их, нужна отвага. Это безрассудство? Может быть… Но разве можно уместить мечты в рамки?" (с) Amelia Earhart
Аватара пользователя
ELENA_T
почетный путешественник
 
Сообщения: 4255
Регистрация: 12.10.2009
Город: Владивосток
Благодарил (а): 827 раз.
Поблагодарили: 743 раз.
Возраст: 52
Страны: 18
Отчеты: 8
Пол: Женский

Re: Отчет по Малайзии (Куала Лумпур) от путешественника-нови

Сообщение: #14

Сообщение Pantich » 24 май 2010, 10:32

Килла Пи, летели вместе с вами до Куалы, видели вас в розовых одеяниях
По приезду город очень понравился, но на обратном пути после Сингапура намного по-другому на него смотрели, но посещения в любом случае стоит. По счетчику можно как дешевле доехать, так и дороже. По городу ездили в районе 10, до бату туда-обратно 50, при вылете в москву взяли по счетчику из центра до Sentral, вышло 30, хотя красная цена 10, водила повез нас самым дальним путем, через местную кольцевую, так что будьте острожны.
Pantich
участник
 
Сообщения: 53
Регистрация: 10.02.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 39
Страны: 4
Пол: Мужской

Re: Отчет по Малайзии (Куала Лумпур) от путешественника-нови

Сообщение: #15

Сообщение Килла Пи » 24 май 2010, 19:17

Pantich писал(а):Килла Пи, летели вместе с вами до Куалы, видели вас в розовых одеяниях

да, вырядились мы довольно ярко
Pantich писал(а):после Сингапура

уж очень хотелось и мне туда попасть, но слишком поздно в голову пришло. отложу на след. раз например при поездке на Филиппины..
Аватара пользователя
Килла Пи
полноправный участник
 
Сообщения: 466
Регистрация: 27.09.2009
Город: Москва
Благодарил (а): 21 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Возраст: 36
Страны: 36
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Отчет по Малайзии (Куала Лумпур) от путешественника-нови

Сообщение: #16

Сообщение badrs » 24 май 2010, 19:40

Килла Пи писал(а): случайно найденному недорогому варианту перелету на Бали через КЛ.

А можно узнать через кого и почем?
badrs
участник
 
Сообщения: 185
Регистрация: 03.05.2010
Город: Уфа
Благодарил (а): 10 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Возраст: 51
Страны: 20

Re: Отчет по Малайзии (Куала Лумпур) от путешественника-нови

Сообщение: #17

Сообщение Килла Пи » 24 май 2010, 20:17

badrs писал(а):А можно узнать через кого и почем?

билеты до КЛ брал через Наборту.ру
19 500 за человека в два конца
между Бали и КЛ летел AirAsia - получилось около 3,5-4 т.р. за человека. И то я еще че-то сверху платил за заранее выбранное место и за 20 кг багажа. В один конец, вроде, билеты были по акции, в другой - по обычной стоимости.
Аватара пользователя
Килла Пи
полноправный участник
 
Сообщения: 466
Регистрация: 27.09.2009
Город: Москва
Благодарил (а): 21 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Возраст: 36
Страны: 36
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Отчет по Малайзии (Куала Лумпур) от путешественника-нови

Сообщение: #18

Сообщение Pantich » 25 май 2010, 10:21

Подтверждаю, на 25-26 апреля была очень вкусная цена до КЛ египтянами, через родной сайт вышло меньше 19 тыщ. Полет прошел вполне достойно, ожидал от них худшего, очень хорошая альтернатива эмирам и катарам до КЛ.
Pantich
участник
 
Сообщения: 53
Регистрация: 10.02.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 39
Страны: 4
Пол: Мужской

Re: Отчет по Малайзии (Куала Лумпур) от путешественника-нови

Сообщение: #19

Сообщение Килла Пи » 25 май 2010, 23:21

Pantich писал(а):Подтверждаю, на 25-26 апреля была очень вкусная цена до КЛ египтянами, через родной сайт вышло меньше 19 тыщ.

странно, я заходил на их сайт и почему-то цена получилась даже выше, нежели наборту.ру

в плане обслуживания - так себе.. получше Уральских Авиалиний конечно. Но за такие деньги - очень неплохо, и кормили хорошо, и обслуживали вроде тоже
Аватара пользователя
Килла Пи
полноправный участник
 
Сообщения: 466
Регистрация: 27.09.2009
Город: Москва
Благодарил (а): 21 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Возраст: 36
Страны: 36
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Отчет по Малайзии (Куала Лумпур) от путешественника-нови

Сообщение: #20

Сообщение Даниэль из Риги » 27 май 2010, 15:08

Килла Пи писал(а):1)советую отель The Royale Chulan

Я тоже к этому отелю давно присматриваюсь,на трипэдвайзере про отель только положительные отзывы.Проверил цены на Ноябрь и получилось выгоднее заказывать через боокинг.cом Азиатские сайты и то дороже предлагают,так что остановил выбор на этом отеле.
Респект за отчёт
Даниэль из Риги
Навечно в списке
 
Сообщения: 1648
Регистрация: 29.10.2007
Город: Рига
Благодарил (а): 248 раз.
Поблагодарили: 105 раз.
Возраст: 51
Страны: 48
Отчеты: 1
Пол: Мужской

След.



Список форумовАЗИЯ форумМАЛАЙЗИЯ форумОтзывы об отдыхе в Малайзии



Включить мобильный стиль