Перентиан. Субьективные восторги и обзор бюджетного жилья.

Малайзия отзывы туристов. Малайзия отдых. Делимся впечатлениями и о поездках, с фотографиями и комментариями к ним, максимально информативно и интересно!

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4

Re: Перентиан. Субьективные восторги и обзор бюджетного жиль

Сообщение: #41

Сообщение LUCHistay » 23 июн 2011, 05:39

Бюджетное( по местным меркам) жильё есть, бунгало типа сарайчик 600 - 1000 руб. С фаном выжить можно, зависит от индивидуальных особенностей организма. Мне душно, а товарищу нашему было самое оно. Вообще, бюджетность и Бесар вещи мало совместимые.
Не люблю кошек
Аватара пользователя
LUCHistay
активный участник
 
Сообщения: 510
Регистрация: 27.10.2006
Город: Владивосток
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 9 раз.
Возраст: 48
Страны: 8
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: Перентиан. Субьективные восторги и обзор бюджетного жиль

Сообщение: #42

Сообщение garlic_ann » 23 июн 2011, 05:55

LUCHistay писал(а):Бюджетное( по местным меркам) жильё есть, бунгало типа сарайчик 600 - 1000 руб. С фаном выжить можно, зависит от индивидуальных особенностей организма. Мне душно, а товарищу нашему было самое оно. Вообще, бюджетность и Бесар вещи мало совместимые.

Ok, спасибо!
Аватара пользователя
garlic_ann
новичок
 
Сообщения: 24
Регистрация: 25.08.2010
Город: Красноярск
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 39
Страны: 4
Пол: Женский

Re: Перентиан. Субьективные восторги и обзор бюджетного жиль

Сообщение: #43

Сообщение garlic_ann » 23 июн 2011, 08:51

AnG писал(а):
garlic_ann писал(а):Интересует такой вопрос:
Есть ли на Perhentian Besar нормальное бюджетное жилье, типа guesthouse, а то поисковик ничего хорошего не выдает?
Можно ли выжить в июле в комнате без A/C используя лишь fan?

Мы жили на Бейсаре в Кози Шале, вплотную стояло 2хэтажное сооружение голубенькое, комнаты с фаном за 500р, я бы сказал - вполне приемлемые, мы могли бы жить, хотя обычно останавливаемся дороже. Горячей воды нет, но когда на улице +30, вода как минимум не холоднее - вполне. Зато море - буквально в трех метрах )).
С фаном мы живем регулярно в ЮВА - совершенно нормально. Да, с кондиционером приятнее, но можно спокойно обойтись.

Питание на Перхентианах подороже, но рядом, за Туной, есть маленькая бюджетная кафешка (несколько столиков на пляже), где тарелку рис-мясо-овощи получишь, конечно, не за 23р, как в макашнице на Самуи, но за 60, что тоже недорого. Кстати, если уж про бюджетный отдых - похоже, там он может быть сверх-бюджетным - дальше на мысу в красивом месте под огромными деревьями мы видели палатку, в 10м от моря - тоже вариант для любителей.

Это уже интересно
Вариант с палаткой отпадает, был единожды печальный опыт
Аватара пользователя
garlic_ann
новичок
 
Сообщения: 24
Регистрация: 25.08.2010
Город: Красноярск
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 39
Страны: 4
Пол: Женский

Re: Перентиан. Субьективные восторги и обзор бюджетного жиль

Сообщение: #44

Сообщение anTiZtilist » 23 июн 2011, 11:18

AnG писал(а):Мы жили на Бейсаре в Кози Шале....

Забукали тож Кози Garden Suite, на конец июля. Как Вам впечатления об отеле? Может какие нюансы есть?
Имя твое - твоя судьба.
Аватара пользователя
anTiZtilist
активный участник
 
Сообщения: 834
Регистрация: 26.01.2008
Город: КнА
Благодарил (а): 17 раз.
Поблагодарили: 101 раз.
Возраст: 54
Пол: Мужской

Re: Перентиан. Субьективные восторги и обзор бюджетного жиль

Сообщение: #45

Сообщение evkul » 28 авг 2011, 06:18

Заезжал на Long beach 21 августа, в воскресенье, первой же лодкой в 7 часов утра. Радовался, что буду первым и успешно найду жилье, благо воскресенье. Действительно, много народу шло к пляжу и уезжало на 8-часовых лодках. Но - они не делали чек-аут, а просто бросали ключи и уходили. В 7-30 утра в Рамадан на Перхентианах вся обслуга спала. Напрасно я бегал по отелям и кричал "Хэлло!" Ни одна собака не встала. А если встала, то отворачивала от меня морду. В Moonlight хмурый ледибой предложил халупу в темном жутком закутке с разбитым зеркалом за 160 рингитт, но я бы там даже бесплатно не стал жить. В World cafe европейка предложила шале за 550 рингитт (!) Выглядело это, как беленькая казарма в квадрате таких же казарм, а в середине выжженного пустого пространства - армейский плац. Оставил там жену, которая 40 минут дожидалась заказанную яичницу, а сам 3 раза сбегал на горку, где в 9 утра, похудев на 3 кг, которые весила моя рубашка, заселился в Mohsin в кошмарное бунгало с гвоздями в стенах вместо вешалок за 160 рингитт (54 доллара) без завтрака. В любой стране мира, даже в Сингапуре или Париже, за эти деньги вы найдете боле приличное жилье. У меня было впечатление, что я в Сочи во время Олимпиады. Да. природа в Малайзии красивейшая, но люди - дерьмо.
Единственное, что скрашивало впечатление - неплохой снорк (но на Тиомане в сто раз лучше), пиво Chang по 8 (!) рингитт (только вечером, днем спиртного в Рамадан вы не найдете), бутылка вискаря из дьюти-фри и зажигательное файер-шоу в исполнении тайцев-трансвеститов после 8 вечера на пляже.
evkul
полноправный участник
 
Сообщения: 354
Регистрация: 04.11.2006
Город: Казахстан
Благодарил (а): 26 раз.
Поблагодарили: 17 раз.
Возраст: 62
Отчеты: 4
Пол: Мужской

Re: Перентиан. Субьективные восторги и обзор бюджетного жиль

Сообщение: #46

Сообщение Gamine » 04 сен 2011, 09:17

evkul, спиртное в Рамадан днем можно купить, надо спрашивать у европейцев только)) Мы покупали
Gamine
новичок
 
Сообщения: 12
Регистрация: 30.11.2010
Город: Одесса
Благодарил (а): 12 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 41
Страны: 12
Пол: Женский

Re: Перентиан. Субьективные восторги и обзор бюджетного жилья.

Сообщение: #47

Сообщение lk20 » 22 авг 2013, 00:48

Спасибо за навеянное Perhentian Cecil 2011
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
lk20
Аватара пользователя
lk20
полноправный участник
 
Сообщения: 269
Регистрация: 16.01.2011
Город: Москва (чаще всего)
Благодарил (а): 30 раз.
Поблагодарили: 20 раз.
Возраст: 111
Страны: 82
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Пред.



Список форумовАЗИЯ форумМАЛАЙЗИЯ форумОтзывы об отдыхе в Малайзии



Включить мобильный стиль