Corus Hotel, Kuala Lumpur (слеплено)

Бронирование отелей в Малайзии. Отзывы об отелях Куала Лумпура. Малайзия отели цены. Аренда дома, виллы в Малайзии на Лангкави или Пенанге

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

Сообщение: #41

Сообщение sas11 » 06 мар 2009, 13:32

Жили в Крусе 3 дня. Уходили утром , приходили вечером. Платили за номер 130 дол. , с видом на Петронасы. В бассейн не спускались ни разу тк погода была плохая. Петронасами из окна любовались минут 10. Отель явно ориентирован на бизнес-клиентов. В шортах и шлепанцах никого кроме нас не видел. На вопрос где можно позавтракать индуска на рецепшен показала через дорогу. Жлобы ((. Табличка про бесплатный инет на столе присутствовала. Если цель - осмотр КЛ и сроки сжатые, то я бы в следующий раз поселился в Эйр-азиевском отеле за копейки , а на Петронасы можно и на метро приехать пофотаться.
Аватара пользователя
sas11
полноправный участник
 
Сообщения: 276
Регистрация: 05.01.2008
Город: Благовещенск
Благодарил (а): 12 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 54
Страны: 9
Отчеты: 1

Сообщение: #42

Сообщение Andri » 07 мар 2009, 20:12

sas11 писал(а):Жили в Крусе 3 дня. Уходили утром , приходили вечером. Платили за номер 130 дол.

То же самое, только платили за номер 50$, завтракать и ужинать ходили на 2 этаж торгового центро под башнями. Дешево.
А поздно вечером ходили под башни бухать. Красиво! В 24-00 подсветку башен выключают.
Проехал по Кубе на авто 22 800 км.
Аватара пользователя
Andri
активный участник
 
Сообщения: 580
Регистрация: 25.10.2005
Город: Минск
Благодарил (а): 10 раз.
Поблагодарили: 25 раз.
Возраст: 50
Страны: 14
Отчеты: 8

Сообщение: #43

Сообщение Drunia » 26 апр 2009, 18:40

JEDI писал(а):У меня не блокировали ничего, сразу выдали ключи, а у друзей залог взяли. Возможно, потому, что я общался вежливо на английском

pups писал(а):Значит лицо у Вас честное и вызывает доверие

Хм. Вроде тоже общался на английском и особо не хамил. А залог все равно взяли. Видать, с мордой лица непорядок. Обидно.
Правда, возвращают залог без звука. И вообще отель понравился. Номера очень приличные, завтраки превосходные, ну а про расположение - вообще молчу. По настойчивому совету ресепциониста брали номер для некурящих: он уверял, что эти номера лучше. А курить-то на балконе все равно никто не мешает.
Аватара пользователя
Drunia
Старожил
 
Сообщения: 3219
Регистрация: 22.02.2007
Город: Москва
Благодарил (а): 166 раз.
Поблагодарили: 169 раз.
Возраст: 61
Отчеты: 5
Пол: Мужской

Сообщение: #44

Сообщение varnish » 27 апр 2009, 00:04

Drunia писал(а):А курить-то на балконе все равно никто не мешает.

Так и в номере ни кто не следит. Хотя сам, в любом случае, люблю выйти пкурить на балкон. Единственное неудобство - отсутствие пепельниц...
У меня был забавный случай, когда в номере мы накурили так, что сработала пожарная сигнализация. Правда было это в Гонконге, так там даже в коридоре выехала перегородка, которая должна перекрывать распространение огня. С тех пор стараюсь в номере не курить
Аватара пользователя
varnish
почетный путешественник
 
Сообщения: 4234
Регистрация: 25.02.2004
Город: Москва
Благодарил (а): 58 раз.
Поблагодарили: 158 раз.
Возраст: 62
Страны: 37
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Сообщение: #45

Сообщение Drunia » 27 апр 2009, 00:19

varnish писал(а):Единственное неудобство - отсутствие пепельниц...

Я бы сказал, что главное неудобство - полное отсутствие на балконе какой-либо мебели. Но ничего, выкинули столик, стул и кресло из номера - вполне уютно. Ну а под пепельницу - один из стаканов, коих там навалом. И через пять минут жизнь наладилась.
Аватара пользователя
Drunia
Старожил
 
Сообщения: 3219
Регистрация: 22.02.2007
Город: Москва
Благодарил (а): 166 раз.
Поблагодарили: 169 раз.
Возраст: 61
Отчеты: 5
Пол: Мужской

Сообщение: #46

Сообщение Svirepy_Bambr » 29 апр 2009, 23:44

подскажите, как добраться до отеля от KL Sentral?
Аватара пользователя
Svirepy_Bambr
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 6292
Регистрация: 25.04.2008
Город: Москва
Благодарил (а): 307 раз.
Поблагодарили: 461 раз.
Возраст: 46
Страны: 46
Отчеты: 13
Пол: Мужской

Сообщение: #47

Сообщение pups » 30 апр 2009, 07:09

Svirepy_Bambr писал(а):подскажите, как добраться до отеля от KL Sentral?

Ближайшая станция метро к отелю - KLCC - она в подземном переходе у Петронасов, указатель там малозаметный.
И по синей линии 4 остановки без пересадки до KL Sentral
Аватара пользователя
pups
Навечно в списке
 
Сообщения: 12383
Регистрация: 20.10.2004
Город: Москва - Pattaya
Благодарил (а): 417 раз.
Поблагодарили: 1203 раз.
Возраст: 66
Страны: 74
Отчеты: 49
Пол: Мужской

Сообщение: #48

Сообщение *Дэйв* » 11 май 2009, 12:41

alyonam писал(а):
JTA писал(а):И ни одна собака не сказала, что по чеку из бара тоже можно час сидеть

А они ждут пока их спросят

Этто точно! Спрашиваю про стоимость ужина. Мне менеджер, не моргнув глазом, отвечает 78 тугриков. Все, ответ закончен. Дальше спрашиваю: уважаемая, а нет ли у Вас скидочек для постояльцев? Следует МХАТовская пауза - Станиславский отдыхает - и только потом выдается инфа про скидку 50%
А в остальном отель понравился
P.S. Кстати, на ланч у них тоже скидка 50%
*Дэйв*
участник
 
Сообщения: 107
Регистрация: 13.10.2007
Город: Москва
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 61
Страны: 53

Re:

Сообщение: #49

Сообщение BorisRZ » 25 июн 2009, 00:27

вы все так хорошо описываете Корус, что практически уже решио остановиться там.
зашел на сайт отеля и решил посмотреть какие цены дает сам отель, ввел на главной странице нужные даты и каково же было удивление, когда открылась страница с предложениями

http://66.70.56.90/00000001/032/023112/ ... 45878421#;

где очень много русских слов )
получается, что бронь будет не через отель, а некого посредника или отель сам по IP отследил откуда я и подставил нужный язык?

и еще, а если номера брать некурящие, то интернета совсем не будет гуманного ? (
Аватара пользователя
BorisRZ
полноправный участник
 
Сообщения: 397
Регистрация: 23.01.2008
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 14 раз.
Поблагодарили: 13 раз.
Возраст: 43
Страны: 7
Отчеты: 3

Re: Corus Hotel Куала Лумпур

Сообщение: #50

Сообщение Alan » 25 июн 2009, 03:48

У них есть русский перевод страницы для резервирования, все нормально, заказ напрямую. Да, еще деталь, конкретно Корус через родной сайт всегда дешевле, чем через системы бронирования.
Life's a journey, not a destination!
Impossible is not a fact. It's an opinion. Impossible is not a declaration. It's a dare. Impossible is potential. Impossible is temporary. Impossible is nothing.
Аватара пользователя
Alan
Старожил
 
Сообщения: 4987
Регистрация: 09.07.2004
Город: Владивосток
Благодарил (а): 67 раз.
Поблагодарили: 228 раз.
Возраст: 46
Страны: 45
Отчеты: 3
Пол: Мужской

Re: Corus Hotel Куала Лумпур

Сообщение: #51

Сообщение Oleg Vl » 25 июн 2009, 09:42

такая же страница есть у nexus, на Борнео.
Oleg Vl
новичок
 
Сообщения: 25
Регистрация: 15.02.2009
Город: Новосибирск
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 48
Страны: 22

Re: Corus Hotel Куала Лумпур

Сообщение: #52

Сообщение Annaa » 25 июн 2009, 09:53

Alan писал(а):Корус через родной сайт всегда дешевле, чем через системы бронирования.


Мы бронировали дешевле, чем на сайте Коруса на Asia Web Direct - 560 рингитов за 3 ночи (без завтраков), правда по акции 2 ночи +1 бесплатно
А завтракали либо в Сурии, либо на втором этаже Центрального рынка (они раньше открываются) и на первом этаже там очень вкусная выпечка, выходило дешевле, чем завтраки в Корусе
Annaa
участник
 
Сообщения: 56
Регистрация: 30.04.2009
Город: Москва
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 7 раз.
Возраст: 44
Страны: 15
Отчеты: 2

Re: Corus Hotel Куала Лумпур

Сообщение: #53

Сообщение BorisRZ » 25 июн 2009, 11:03

Всем спасибо.

А вот у них есть вкусная цена 195 за ночь.
Как узнать номер для курящих или нет? и как узнать какой будет вид из окна?:)))
и главное, это оптимальное месторасположение, что бы от отеля посмотреть все основные тур места КЛ или лучше еще поискать?
Аватара пользователя
BorisRZ
полноправный участник
 
Сообщения: 397
Регистрация: 23.01.2008
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 14 раз.
Поблагодарили: 13 раз.
Возраст: 43
Страны: 7
Отчеты: 3

Re: Corus Hotel Куала Лумпур

Сообщение: #54

Сообщение Annaa » 25 июн 2009, 11:23

BorisRZ писал(а):Всем спасибо.

А вот у них есть вкусная цена 195 за ночь.
Как узнать номер для курящих или нет? и как узнать какой будет вид из окна?:)))
и главное, это оптимальное месторасположение, что бы от отеля посмотреть все основные тур места КЛ или лучше еще поискать?


Если я не ошибаюсь по Вашей ссылке 195 за ночь это - Special Long Stay Package (Rate only applicable for minimum stay of 14 continuous nights). Какой номер для курящих или нет Вам нужен - спросят на стойке.
Расположение относительно оптимальное - Петронасы близко, центр, гулять не страшно Но до парков там всяких (птиц, бабочек и пр.) далековато, до старого центра и чайнотауна довезет общественный транспорт, прямо рядом с Петронасами подземная станция метро. Но так как КЛ небольшой город, такси недорогие, то париться по поводу месторасположения, мое мнение, не стоит, главное, чтобы отель был хороший.
Корус вцелом неплох, единственное наше разочарование - вода в маленьких бутылочках в номере выставляемая оказалась платная
Annaa
участник
 
Сообщения: 56
Регистрация: 30.04.2009
Город: Москва
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 7 раз.
Возраст: 44
Страны: 15
Отчеты: 2

Re: Corus Hotel Куала Лумпур

Сообщение: #55

Сообщение BorisRZ » 25 июн 2009, 11:46

Если я не ошибаюсь по Вашей ссылке 195 за ночь это - Special Long Stay Package (Rate only applicable for minimum stay of 14 continuous nights). Какой номер для курящих или нет Вам нужен - спросят на стойке.


ох ты черт, не доглядел про 14 ночей.
иначе получается неприятно дороже


Расположение относительно оптимальное - Петронасы близко, центр, гулять не страшно Но до парков там всяких (птиц, бабочек и пр.) далековато, до старого центра и чайнотауна довезет общественный транспорт, прямо рядом с Петронасами подземная станция метро. Но так как КЛ небольшой город, такси недорогие, то париться по поводу месторасположения, мое мнение, не стоит, главное, чтобы отель был хороший.
Корус вцелом неплох, единственное наше разочарование - вода в маленьких бутылочках в номере выставляемая оказалась платная


А где гулять страшно?
Такси в КЛ по счетчику или по обговоренной сумме?

Про воду, спасибо, будем знать.
Аватара пользователя
BorisRZ
полноправный участник
 
Сообщения: 397
Регистрация: 23.01.2008
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 14 раз.
Поблагодарили: 13 раз.
Возраст: 43
Страны: 7
Отчеты: 3

Re: Corus Hotel Куала Лумпур

Сообщение: #56

Сообщение JEDI » 25 июн 2009, 12:44

BorisRZ писал(а):Такси в КЛ по счетчику или по обговоренной сумме?

По счетчику в КЛ сложно найти.
До основных достопримов от Коруса увезут за 10RM легко. До аэропорта 70 ринггит.
May the force be with you
Аватара пользователя
JEDI
путешественник
 
Сообщения: 1433
Регистрация: 02.03.2007
Город: Йобург
Благодарил (а): 31 раз.
Поблагодарили: 144 раз.
Возраст: 49
Страны: 40
Отчеты: 28

Re: Corus Hotel Куала Лумпур

Сообщение: #57

Сообщение Acode » 25 июн 2009, 20:28

Annaa писал(а):
Если я не ошибаюсь по Вашей ссылке 195 за ночь это - Special Long Stay Package (Rate only applicable for minimum stay of 14 continuous nights). Какой номер для курящих или нет Вам нужен - спросят на стойке.
Расположение относительно оптимальное - Петронасы близко, центр, гулять не страшно Но до парков там всяких (птиц, бабочек и пр.) далековато, до старого центра и чайнотауна довезет общественный транспорт, прямо рядом с Петронасами подземная станция метро. Но так как КЛ небольшой город, такси недорогие, то париться по поводу месторасположения, мое мнение, не стоит, главное, чтобы отель был хороший.
Корус вцелом неплох, единственное наше разочарование - вода в маленьких бутылочках в номере выставляемая оказалась платная

там на сайте есть другое предложение номера по 185 за ночь по крайней мере у меня все нормально забукалось)
Аватара пользователя
Acode
участник
 
Сообщения: 127
Регистрация: 22.06.2008
Город: Минск
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 9 раз.
Возраст: 44
Страны: 23
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Corus Hotel Куала Лумпур

Сообщение: #58

Сообщение Juliettahawk » 29 июн 2009, 16:04

BorisRZ писал(а):
Если я не ошибаюсь по Вашей ссылке 195 за ночь это - Special Long Stay Package (Rate only applicable for minimum stay of 14 continuous nights). Какой номер для курящих или нет Вам нужен - спросят на стойке.


ох ты черт, не доглядел про 14 ночей.
иначе получается неприятно дороже


Расположение относительно оптимальное - Петронасы близко, центр, гулять не страшно Но до парков там всяких (птиц, бабочек и пр.) далековато, до старого центра и чайнотауна довезет общественный транспорт, прямо рядом с Петронасами подземная станция метро. Но так как КЛ небольшой город, такси недорогие, то париться по поводу месторасположения, мое мнение, не стоит, главное, чтобы отель был хороший.
Корус вцелом неплох, единственное наше разочарование - вода в маленьких бутылочках в номере выставляемая оказалась платная


А где гулять страшно?
Такси в КЛ по счетчику или по обговоренной сумме?

Про воду, спасибо, будем знать.


странно, а с нас за нее денег не взяли, хотя когда мы выезжали то на рессепшн я предупредила что мы брали бутылку с водой- нам сказали что все ок - она бесплатная ))

для нас минусом в этом отеле оказался вид из номера (по моему 606) ну и соответственно все номера по этому стояку - там прямо перед окнами идет строительство нового дома или отеля так что шторы не раскроешь
Juliettahawk
новичок
 
Сообщения: 15
Регистрация: 28.03.2009
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 44

Re: Corus Hotel Куала Лумпур

Сообщение: #59

Сообщение Alan » 30 июн 2009, 03:49

Juliettahawk писал(а):странно, а с нас за нее денег не взяли, хотя когда мы выезжали то на рессепшн я предупредила что мы брали бутылку с водой- нам сказали что все ок - она бесплатная ))

То же самое, очень удивился, что с кого-то взяли. Общая практика - вода на столе бесплатное, если специально не оговорено иное. Есть в холодильнике (и все, что в холодильнике) - платная.

Juliettahawk писал(а):для нас минусом в этом отеле оказался вид из номера (по моему 606) ну и соответственно все номера по этому стояку - там прямо перед окнами идет строительство нового дома или отеля так что шторы не раскроешь

Я в такой же ситуации сразу спустился на ресепшен и попросил переселить нас в номер с видом на Петронасы - переселили, хотяи вид "угловой", но все равно в сторону Jalan Ampang, а не на стройку.
Life's a journey, not a destination!
Impossible is not a fact. It's an opinion. Impossible is not a declaration. It's a dare. Impossible is potential. Impossible is temporary. Impossible is nothing.
Аватара пользователя
Alan
Старожил
 
Сообщения: 4987
Регистрация: 09.07.2004
Город: Владивосток
Благодарил (а): 67 раз.
Поблагодарили: 228 раз.
Возраст: 46
Страны: 45
Отчеты: 3
Пол: Мужской

Re: Corus Hotel Куала Лумпур

Сообщение: #60

Сообщение Oleg Vl » 23 июл 2009, 09:03

неделя как с коруса, был номер на 2 этаже с выходом к бассейну, номер малеьнький *(хотя Габбана), но больше на поспать не надо, но из трех, отелей 2 на Борнео (новотель и нексиус), этот понравился меньше всего, мне показалось что для вида на башни надо брать трейдерс (если не ошибаюсь), и переход в башни есть и такси по таксиметру едут без разговоров и вид лучше, с коруса видно только одно башню, так как по одной линии с ними стоит, да поощарпан он, хотя очень удобно. ИМХО.
Oleg Vl
новичок
 
Сообщения: 25
Регистрация: 15.02.2009
Город: Новосибирск
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 48
Страны: 22

Пред.След.



Список форумовАЗИЯ форумМАЛАЙЗИЯ форумОтели в Малайзии отзывы, рекомендации



Включить мобильный стиль