Ищу отель в Куала-Лумпур

Бронирование отелей в Малайзии. Отзывы об отелях Куала Лумпура. Малайзия отели цены. Аренда дома, виллы в Малайзии на Лангкави или Пенанге

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

Ищу отель в Куала-Лумпур

Сообщение: #1

Сообщение Max_I » 16 апр 2011, 21:46

Уважаемые форумчане, в настоящее время занимаюсь поисками отеля в Куала-Лумпур. По расположению скорее интересует близость к едальням и рынкам, люблю местную кухню, но близость к Петронасам будет плюсом. По цене - оптимально 50-60 долларов, но в принципе могу рассмотреть до 100. По времени - 3 ночи. Хорошо бы чтобы был бассейн.

Вначале смотрел самый высокий отель КЛ - Grand Season. Цена в районе 60 долларов через букинговые сайты, 4 звезды. Но находится в сторону от центра, совсем не в центре можно сказать. Меня это не смутило - например, в Бангкоке я предпочитаю селиться не в шумном центре, а в нормальных тайских районах (Ратчада, Вонгвиан Йай, Бангкапи неплохой), так как в силу развитой сети метро и BTS в городе можно быстро добираться до центра и в то же время не шумно и еще плюс - наличие рынков, рассчитанных на местных, да и персонал в отелях еще не испорчен туристами.
Поэтому вначале на отдаленность Grand Seasons забил. Но, почитав форум, понял, что КЛ вроде отличается от БКК в плане передвижений по городу - и такси дороже, и пешком сложно ходить. Какова развитость монорельса в плане доступности до основных мест? Ну например, можно ли на монорельсе добираться до основных достопримечательностей, не парясь передвижениями от станции? Пока этот вопрос не прояснил. Что еще заставило усомниться в выборе - открыв трипадвайзор, начал читать отзывы - первые 3 страницы большинство посетителей индусы, потом персы и буквально пара малайцев, пара арабов из Ванкувера и Лондона и один австралиец. Это накладывает какой-то негатив на отель? В общем решил отказаться. На форуме, кстати, отзывов об этом отеле нет.

Пока что для себя отметил по отзывам Corus и Radius (кроме форума, еще приятель советовал). На Hotelscombined отметил еще "Фламинго Бэй Лэйк" вот сайт www.flamingo.com.my .Адрес 5 Tasik Hulu Kelang Kuala Lumpur
Jalan Ampang, 68000 Ampang. В принципе по удаленности от центра как от Коруса или Радиуса, но в другую сторону. Рядом озерцо, по фоткам выглядит приятно. Монорельс не впритык, но вроде рядом http://maps.google.ru/maps?hl=ru&newwin ... CCMQnwIwAA


Или это далеко? От монорельса.

Смущает что отзывы на hotelscombined 3.0 по 5-балльной шкале, но сами отзывы не читал, считаю их условностями.

Просят 67 долларов со сборами. В принципе экономия важна, так как КЛ будет перед Бирмой, то есть траты будут впереди. Радиус 58 просит. Но 3 звезды, а Фламинго 4. В чем вопрос? Что за место? В плане удобства добираться до центра и парков, наличия едален и рынков.

Еще Melia вроде ничего , и отзывы 4.1. 4 звезды отель. Как расположение, кто видел? Jlan Imbi.

Чайнатаун, по отзывам, Черкизон, так даже отзываются любители Чайнатаунов (о КЛ-овском). Так что, зная о тамошнем бюджетном жилье, не рассматриваю. Гесты на Букит Бинтанг смотрел - нет бассейнов.
Max_I
почетный путешественник
 
Сообщения: 3565
Регистрация: 04.11.2008
Город: Москва
Благодарил (а): 184 раз.
Поблагодарили: 79 раз.
Возраст: 46
Страны: 19
Отчеты: 10
отели отзывы Саравак

Re: Ищу отель в Куала-Лумпур

Сообщение: #2

Сообщение Мария Ш. » 17 апр 2011, 09:33

Жили в прошлом году в Radius. Из шести отелей по маршруту, этот единогласно был признан ошибкой. Не понравился. Несъедобный завтрак в неуютном месте, мутный бассейн, в который целый день из шланга льется вода. При нас в нем купались двое местных, в полном обмундировании, хорошо, что ботинки сняли . Номер нормальный, едальни рядом, до монорельса дойти можно, но мы на такси передвигались - дешево.
Дорогу осилит идущий.
Аватара пользователя
Мария Ш.
путешественник
 
Сообщения: 1219
Регистрация: 15.10.2006
Город: Москва
Благодарил (а): 171 раз.
Поблагодарили: 49 раз.
Возраст: 59
Страны: 35

Re: Ищу отель в Куала-Лумпур

Сообщение: #3

Сообщение Gariway » 17 апр 2011, 11:21

Max_I писал(а):Чайнатаун, по отзывам, Черкизон, так даже отзываются любители Чайнатаунов (о КЛ-овском). Так что, зная о тамошнем бюджетном жилье, не рассматриваю

Ну, там не только бюджетное жилье есть.
Как-то вечером искал, где поменять деньги, и мне было указано пальцем на многоэтажный отель.
Зашел в лобби и был поражен размахом, интерьером, чистотой...
У меня был забукован в Чайна-тауне в другой гостинице небольшой номер в стиле хай-тек, брэнд-нью.
Но, естественно, даже не буду его рекомендовать - без бассейна, шумновато и т.д.
А вот та многоэтажка или что-то аналогичное по уровню могла бы Вам подойти.
Название понравившегося отеля не отследил, ни к чему было.

Черкизон?
Пожалуй, нет.
Скорее, Каосан-роуд.

Max_I писал(а):Какова развитость монорельса в плане доступности до основных мест?

Да нахрен этот монорельс сдался, когда есть метро.
Сеть наземного метро гораздо более разветвлена и удобна для перемещения.
Конечно, остановка рядом с Чайна-тауном есть.

Max_I писал(а): почитав форум, понял, что КЛ вроде отличается от БКК в плане передвижений по городу - и такси дороже,

Да, несколько дороже и ко всему прочему мало кто по счетчику соглашается ехать.

Max_I писал(а):интересует близость к едальням и рынкам

Насчет едален...даже распинаться об этом не буду, с этим все заебись.
В шаговой доступности Центральный рынок.
Там не только овощи-фрукты для местных.
Есть там что-то вроде большого пассажа.
На европейские марки смотреть нечего, а вот шмотки из шелка сшиты очень прилично.
Это тебе не Хой-Ан и не Джокьякарта.
Понятно дело, мужику втолковывать о шопинге - вздор, вздор, но возможно Вы едите не один...
Второй раз появился я в Куале в качестве "шерпа".
Сопровождал двух теток из Нью-Йорка.
Рожи корчили...размещение в Чайна-тауне, фи...
По возвращению спрашиваю: ну, где в следующий раз будем останавливаться? Ответ ясен.
Одна из них работает медсестрой в госпитале, в месяц у нее и ее товарок с подработками получается штуки четыре.
Похвасталась она своими приобретениями, так они (товарки) предложили скинуться и еще раз ей смотаться в КЛМ за
за контрафактными женскими сумками с ночного рынка, который опять же в Чайна-тауне.
А уж эта публика довольно избалована.
Дык там еще куча разного "левого" и довольно прилично сделанного барахла.
Поделки из полудрагоценных камней и жемчуга будут стоит чуть дороже, чем в Пне, но не намного.

Подумайте все-таки о Чайна-тауне...
Gariway
активный участник
 
Сообщения: 591
Регистрация: 02.09.2008
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 76 раз.
Возраст: 73
Отчеты: 11

Re: Ищу отель в Куала-Лумпур

Сообщение: #4

Сообщение Galchonka » 17 апр 2011, 20:44

В Мелии была в с 1 по 6 февраля этого года, на мой взгляд по расположению то что надо, до монорельса 1,5 минуты пешком. до Букит Битанга 5, вокруг сплошная еда и торговые центры. Номера нормальные по соотношению цена-качество, просторные, площадь метров 30, чисто, аккуратно, ничего не отваливается. Завтрак достойный, большой выбор, голодными не оставались. Бассейн есть, чистый, вода прохладная, но купаться можно, а загорать - только до полудня, т. к. потом солнце за башню заходит, и бассейн в тени остается. С перемещением по достопримечательностям вопрос решился просто - 10-15 минут пешком, остановка туристического автобуса "хоп-он хоп-офф", ездит по кругу с интервалом в 30 минут, автобусы двухэтажные, есть с закрытой и открытой крышей, на нужной остановке вышли, погуляли, посмотрели, запрыгнули в следующий автобус, поехали дальше. удовольствие на день то ли 36 то ли 38 рингит для взрослого, на два 68 по-моему.. На мой взгляд открытая крыша автобуса гораздо лучше такси в плане обзора города, если с погодой повезет конечно.
Galchonka
новичок
 
Сообщения: 7
Регистрация: 17.09.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 49
Страны: 49
Пол: Женский

Re: Ищу отель в Куала-Лумпур

Сообщение: #5

Сообщение Chiser » 06 дек 2011, 14:42

Max_I писал(а) 16 апр 2011, 21:46:Вначале смотрел самый высокий отель КЛ - Grand Season. ... Но находится в сторону от центра, совсем не в центре можно сказать. ... Поэтому вначале на отдаленность Grand Seasons забил.

Я тоже остановил свой выбор на этом отеле, но меня смутило Ваше замечание насчет удаленности от монорельса и метро. Ведь и в описании отеля и в отзывах о нем везде указано, что он расположен в 5 минутах ходьбы от станции Chow Kit, да и карта в гугле подтверждает это. И только Ваше замечение протиположно всем остальным.
Почему Вы считаете, что он удален от транспортных магистралей? Хотелось бы прояснить этот вопрос.
Chiser
новичок
 
Сообщения: 35
Регистрация: 10.08.2010
Город: Новосибирск
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 50
Страны: 16
Пол: Мужской

Re: Ищу отель в Куала-Лумпур

Сообщение: #6

Сообщение Max_I » 07 дек 2011, 20:52

Не писал я такого, что он далеко от метро и монорельса. Останавливался в Ройал Букит Бинтанг. Сейчас, считаю, что останавливаться лучше либо в районе Петронасов, либо на Букит Бинтанге.
Max_I
почетный путешественник
 
Сообщения: 3565
Регистрация: 04.11.2008
Город: Москва
Благодарил (а): 184 раз.
Поблагодарили: 79 раз.
Возраст: 46
Страны: 19
Отчеты: 10

Re: Ищу отель в Куала-Лумпур

Сообщение: #7

Сообщение Chiser » 07 дек 2011, 22:10

Max_I писал(а) 07 дек 2011, 20:52:Сейчас, считаю, что останавливаться лучше либо в районе Петронасов, либо на Букит Бинтанге.

Можно поинтересоваться, почему? Неразвит транспорт и тяжело добираться из других районов или еще почему-то?
Я сейчас как раз выбираю где лучше остановиться, поэтому так и интересуюсь.
Chiser
новичок
 
Сообщения: 35
Регистрация: 10.08.2010
Город: Новосибирск
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 50
Страны: 16
Пол: Мужской

Re: Ищу отель в Куала-Лумпур

Сообщение: #8

Сообщение Max_I » 07 дек 2011, 22:33

Все рядом, вообще всегда от центра в разные географические части равное расстояние. В принципе от Букит Бинтанга до Петронасов 20 минут пешком, если есть желание прогуляться. Удобно тем, что ночуешь там же где и тусишь. Потусил, пошел в отель спать, не надо ехать на другой конец города. И метро своеобразное - переходить со станции на станцию надо по улице. Не как обычно. Поэтому смысла лично я, в отдаленном отеле не вижу. В Бангкоке другое дело - там скайтрейн и метро удобнее связаны между собой.
Max_I
почетный путешественник
 
Сообщения: 3565
Регистрация: 04.11.2008
Город: Москва
Благодарил (а): 184 раз.
Поблагодарили: 79 раз.
Возраст: 46
Страны: 19
Отчеты: 10

Re: Ищу отель в Куала-Лумпур

Сообщение: #9

Сообщение Chiser » 08 дек 2011, 08:51

Все понял, спасибо. Я тогда пока забукал Grand Season, но буду присматриваться к другим отелям, если будет что поближе к центру и в пределах той же цены, то перебронирую, благо отмена бесплатная.
Chiser
новичок
 
Сообщения: 35
Регистрация: 10.08.2010
Город: Новосибирск
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 50
Страны: 16
Пол: Мужской

Re: Ищу отель в Куала-Лумпур

Сообщение: #10

Сообщение Нина80 » 08 дек 2011, 17:04

ОТЕЛИ на улице Букит Бинтанг- туристическое место..
до Петронасов минут 10 на машине если без пробок...зато цена вас устроит.. Не клоповники... ну и не блеск. Примеро 30 - 40 баксов за номер было в этом году...

Seasons View
- от 92 рингит сингл
61 , Jalan Alor, Off Jalan Bukit Bintang - рядом с ул. Букит Бинтанг
tel/ 603 2145 7577
reservation@seasonsview.com, http://www.seasonsview.com

Bintang Garden Hotel

22 & 24 Bukit Bintang (opposite Federal Hotel)
tel/ 603 2143 1048/ 51
bintanggarden@gmail.com, http://www.bintanggardenhotel.com

Hotel Cardogan

64 Jalan Bukit Bintang
Kuala Lumpur, tel/ 03-2144-4883

Вполне нормальные отели, ну не гламур, без бассейна, в туристическом районе, все рядом. Торговые центры, рестораны.до Петронасов пешком полчаса.
Нина80
почетный путешественник
 
Сообщения: 3715
Регистрация: 05.11.2009
Город: Москва
Благодарил (а): 1644 раз.
Поблагодарили: 435 раз.
Возраст: 42
Страны: 53
Отчеты: 35
Пол: Женский

Re: Ищу отель в Куала-Лумпур

Сообщение: #11

Сообщение Кирилл `Kirya` Владимирович » 12 дек 2011, 16:38

я вот призадумался какой отель выбрать, останавливаюсь пока на двух: Seri Pacific Hotel Kuala LumpurJalan Putra, или Sunway Putra Hotel (The Legend)
они рядом находятся и цены примерно одны...один позиционируется как подходящий для медового месяца, хотя ао фоткам ничего особо романтичного я не нашел, а второй 5 звездочный, хотя и старый, но там и посещаемость больше. Отзывы про них читал, кому-то плюс, кому то минус... кто скажет тут может?
Кирилл `Kirya` Владимирович
новичок
 
Сообщения: 11
Регистрация: 26.10.2011
Город: Алматы
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 47
Страны: 12
Пол: Мужской

Re: Ищу отель в Куала-Лумпур

Сообщение: #12

Сообщение sibiryak+ » 12 дек 2011, 17:14

Подскажите, пожалуйста, насколько рисковано приезжать в Куала-Лумпур без предварительного бронирования отеля. Нельзя найти на месте в день приезда (2 февраля) в пределах 30-40 дол. за двухместный номер в 30 минутах ходьбы от башен Петронас?
sibiryak+
участник
 
Сообщения: 52
Регистрация: 12.12.2011
Город: Новосибирск
Благодарил (а): 34 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 54
Страны: 47
Пол: Мужской

Re: Ищу отель в Куала-Лумпур

Сообщение: #13

Сообщение Нина80 » 12 дек 2011, 19:34

Все время не бронирую, мне кажется номера всегда есть..На Букит Бинтанге и соседних улицах...
В день приезда точно найдете если это не Новый год.
Или выпишите себе телефоны ,позвоните им за день, так точно уже будет.

еще отели. если не пять звезд вам надо.
AGORA HOTEL
106-110, Jalan Bukit Bintang
tel/ 603 2142 8133/ 2145 8133
http://www.agorahotel.com.my, info@agorahotel.com.my

Hotel Zodiac
16 Bukit Bintang
tel/603 2141 2780
hotelzodiac@gmail.com

Hotel Putra Bintang
72 Jalan Bukit bintang
tel/603 2141 9228

но вот эти получше
Seasons View, Bintang Garden Hotel. уже перечислила.
Нина80
почетный путешественник
 
Сообщения: 3715
Регистрация: 05.11.2009
Город: Москва
Благодарил (а): 1644 раз.
Поблагодарили: 435 раз.
Возраст: 42
Страны: 53
Отчеты: 35
Пол: Женский

Re: Ищу отель в Куала-Лумпур

Сообщение: #14

Сообщение Maryika » 04 окт 2013, 10:49

Посоветуйте, пожалуйста. Едем в КЛ на 4 дня, пока я забронировала на агоде отель за 60 евро Pacific Regency с бесплатной отменой брони. Хотелось бы отель с хорошим видом, но может быть подешевле. Купилась на то, что отель большой, с видом на Петронасы, недалеко от станции. А потом почитала отзывы на трипэдвайзоре, так они там совсем разносторонние. Хотелось бы услышать мнение побывавших там. Заранее всем спасибо!
Maryika
новичок
 
Сообщения: 42
Регистрация: 14.10.2010
Город: Тверь-Санкт-Петербург-Никосия
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 40
Страны: 8
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: Ищу отель в Куала-Лумпур

Сообщение: #15

Сообщение Onega » 07 окт 2013, 20:35

pms69 писал(а) 12 дек 2011, 17:14:Подскажите, пожалуйста, насколько рисковано приезжать в Куала-Лумпур без предварительного бронирования отеля. Нельзя найти на месте в день приезда (2 февраля) в пределах 30-40 дол. за двухместный номер в 30 минутах ходьбы от башен Петронас?

Мы забронировали 2-х местный номер в Traders по прилету, это в 15 мин. ходьбы от башень Петронас. Но по цене, к сожалению, не сориентирую, не помню
Onega
новичок
 
Сообщения: 2
Регистрация: 19.02.2013
Город: Красноярск
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 39
Страны: 8
Пол: Женский

Re: Ищу отель в Куала-Лумпур

Сообщение: #16

Сообщение AlyaV » 25 окт 2013, 06:11

Maryika писал(а) 04 окт 2013, 10:49:Pacific Regency
тоже на него смотрели, но отзывы отпугнули ищем дальше
AlyaV
новичок
 
Сообщения: 7
Регистрация: 20.08.2013
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 48
Страны: 8
Пол: Женский

Re: Ищу отель в Куала-Лумпур

Сообщение: #17

Сообщение Totalikus » 25 окт 2013, 08:41

Chiser писал(а) 08 дек 2011, 08:51:Все понял, спасибо. Я тогда пока забукал Grand Season, но буду присматриваться к другим отелям, если будет что поближе к центру и в пределах той же цены, то перебронирую, благо отмена бесплатная.

Жили в этом отеле пару недель назад. Что про него сказать...Станция метро, да, близко. 5 минут пешком, станция называется Chow Kit. Со станции без пересадок легко добраться до Букит Битанга, и до Чайна Тауна. Такси и правда дорогое, все как в России, по счетчику почти никто не возит. За 3 дня нам попался всего один таксист который повез нас по счетчику.
Про отель. Брали стандартный номер. Нигде не говорится о том, что в номерах есть двери в соседние номера, которые конечно закрыты. Но слышимость это конец света, слышно все дословно из соседних номеров. Поэтому мы сразу после заселения спустились на ресепшн и заменили номер на угловой, где нет подобных дверей, и спали спокойно. Бассейн там есть, достаточно большой, но в нем все время куча индусов. Вообще этот отель они очень любят. Второй раз в этом отеле мы точно не остановимся.
Totalikus
новичок
 
Сообщения: 47
Регистрация: 13.01.2008
Город: Москва
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Возраст: 48
Страны: 14

Re: Ищу отель в Куала-Лумпур

Сообщение: #18

Сообщение Max_I » 26 окт 2013, 17:56

Totalikus
в Ройал Бккит Бинтанг тоже дверь была в соседний номе. Но слшмость нормальная была. Видимо, там много где так.
Max_I
почетный путешественник
 
Сообщения: 3565
Регистрация: 04.11.2008
Город: Москва
Благодарил (а): 184 раз.
Поблагодарили: 79 раз.
Возраст: 46
Страны: 19
Отчеты: 10

Re: Ищу отель в Куала-Лумпур

Сообщение: #19

Сообщение AlyaV » 28 окт 2013, 03:51

Спасибо! Глянем сейчас
AlyaV
новичок
 
Сообщения: 7
Регистрация: 20.08.2013
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 48
Страны: 8
Пол: Женский

Re: Ищу отель в Куала-Лумпур

Сообщение: #20

Сообщение bazxa » 29 окт 2013, 08:38

PARKROYAL Service Suits тоже очень рекомендую и расположение отличное

Ищу отель в Куала-Лумпур

здесь каждое утро и каждый вечер зависал - бассейн на крыше на 31 этаже

еще фотки можно посмотреть здесь http://www.tripadvisor.com/LocationPhotoDirectLink-g298570-d1887105-i58852442-PARKROYAL_Serviced_Suites_Kuala_Lumpur-Kuala_Lumpur_Wilayah_Persekutuan.html#54831734
Не верьте учителю лишь потому, что он рассказывает о том, что плод сладкий и восхитительный. Попробуйте сами, и тогда все сомнения рассеятся. Аджан Чаа
Аватара пользователя
bazxa
активный участник
 
Сообщения: 615
Регистрация: 17.03.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 45 раз.
Возраст: 43
Страны: 10
Пол: Мужской

След.



Список форумовАЗИЯ форумМАЛАЙЗИЯ форумОтели в Малайзии отзывы, рекомендации



Включить мобильный стиль