Вопрос о бронировании отеля Малайзии

Бронирование отелей в Малайзии. Отзывы об отелях Куала Лумпура. Малайзия отели цены. Аренда дома, виллы в Малайзии на Лангкави или Пенанге

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

Вопрос о бронировании отеля Малайзии

Сообщение: #1

Сообщение Alena@liza » 07 окт 2011, 19:10

Здравствуйте, вопрос в следующем: при бронировании отеля Малайзии напрямую с сайта, мне всегда высылали номер подтверждения бронирования, общую сумму и т.д. В этот раз с отеля мне прислали следующее:
Hi Yelena,
Your reservation in 4 jan 2012 c/out 9 jan 2012 for 1 room.
For payment you can make open check in.
See you soon.
Никакого номера и прочее... Причем данных карты я не отправляла... Меня это насторожило и я зарезервировала этот же отель через asiaroom.com, причем гораздо дешевле. Теперь пишу на сайт отеля, чтобы отменили мою ранее сделанную у них резервацию, чтобы извежать двойного резервировния. Они мне пишут:
ThIS BOOKING YOU NEED TO MAKE A CANCELATION THRU THE ASIA ROOM BACK BECAUSE YOU MAKE A BOOKING WITH THAT WEBSITE.
Может не беспокоиться и спокойно ехать с бронью asiaroom.com? Или могут снять двойную оплату??? Подскажите плиз...
Alena@liza
новичок
 
Сообщения: 3
Регистрация: 03.08.2011
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 48
билеты в Азии

Re: Вопрос о бронировании отеля Малайзии

Сообщение: #2

Сообщение aliceb » 07 окт 2011, 19:25

Можете спокойно ехать . Никто двойную оплату снимать не будет. На всякий случай захватите распечатку переписки с отелем со своей отменой брони.
Никакого номера и прочее... Причем данных карты я не отправляла... Меня это насторожило и я зарезервировала этот же отель через asiaroom.com


Абсолютно нормальное бронирование. Большинство небольших отелей так и бронируются без предоплат и всяких номеров. Иногда просят подтверждения за какой-то срок, типа неделя-две.
Волнам их неволя и холод дороже знойных полудня лучей;
Люди хотят иметь души... и что же? —
Души в них волн холодней!
Аватара пользователя
aliceb
почетный путешественник
 
Сообщения: 3919
Регистрация: 25.01.2008
Город: Одесса
Благодарил (а): 303 раз.
Поблагодарили: 434 раз.
Возраст: 55
Страны: 30
Отчеты: 12
Пол: Женский

Формула 1.Гран-при Малайзии 2013.

Сообщение: #3

Сообщение Orion832 » 20 янв 2014, 15:28

Парни, помогите разобраться.
Я забронировал отель в КЛ, букинг присалал письмо с пдф файлом брони, и там написано в пункте важная информация, о том, что нужно оплатить полюбому 1 ночь, что бы подтвердить бронирование, в течении одних суток, для этого со мной должен связаться сотрудник отеля. Но со мной никто не связался, и с карты деньги тоже не сняли и не заблокировали деньги. Возможно из за того, что стоял на тот момент запрет на использование карты за границей. Когда снял запрет, то хотел отменить бронирование, и забронировать заново, но отмена в этом отеле денег стоит.
Как быть? Не очень хочется без жилья по прилету в КЛ остаться. Написал через переводчик гугл в отель, но пока что нет ответа.
Orion832
участник
 
Сообщения: 142
Регистрация: 19.01.2014
Город: Королев
Благодарил (а): 11 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 32
Страны: 26
Пол: Мужской

Re: Формула 1.Гран-при Малайзии 2013.

Сообщение: #4

Сообщение Bimer » 20 янв 2014, 15:48

видимо раз не было финансового подтверждение твоей брони (из-за запрета карты), то бронирования скорее всего нет. Жди ответа из отеля. У меня деньги (всю стоимость проживания) сняли с карты на след день, хотя в письме сказанно, что оплата при заселении....вот и ХЗ
Bimer
новичок
 
Сообщения: 17
Регистрация: 19.07.2013
Город: Новосибирск
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 41

Re: Формула 1.Гран-при Малайзии 2013.

Сообщение: #5

Сообщение mikel2009 » 21 янв 2014, 01:05

Вполне возможно отель имеет право заблокировать средства за 1 ночь, где бронировали? скиньте сканом что прислал букинг
mikel2009
участник
 
Сообщения: 54
Регистрация: 06.05.2013
Город: Владивосток
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 37
Пол: Мужской

Re: Формула 1.Гран-при Малайзии 2013.

Сообщение: #6

Сообщение Orion832 » 21 янв 2014, 10:41

mikel2009 писал(а) 21 янв 2014, 01:05:Вполне возможно отель имеет право заблокировать средства за 1 ночь, где бронировали? скиньте сканом что прислал букинг

Всем спасибо! Всем отбой.
Дозвонился я до букинга, они связались с отелем, и им сказали что все хорошо, бронь подтверждена. Оплата по приезду. В профиле на букинге в разделе мои бронирования отель тоже значится, и там написано что залог не взимается.
Orion832
участник
 
Сообщения: 142
Регистрация: 19.01.2014
Город: Королев
Благодарил (а): 11 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 32
Страны: 26
Пол: Мужской

Re: Вопрос о бронировании отеля Малайзии

Сообщение: #7

Сообщение EU_Gene » 23 авг 2016, 20:47

Дабы не плодить похожих тем спрошу здесь. Вопрос такой: забукал номер в отеле Easy Crystal на о. Лангкави. Прислали подтверждение о бронировании. Но ниже написали следущее: "Важная информация: Для гарантии бронирования гостям необходимо внести залог посредством банковского перевода в течение 3 дней после оформления бронирования. После оформления бронирования администрация свяжется с гостями и предоставит инструкции для банковского перевода." Так вот это обязательно или можно дождаться приезда и оплатить на месте. Бронь не снимут?
не знаешь - не лезь!
Аватара пользователя
EU_Gene
участник
 
Сообщения: 143
Регистрация: 21.11.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 8 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Возраст: 57
Страны: 18
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Re: Вопрос о бронировании отеля Малайзии

Сообщение: #8

Сообщение Orion832 » 24 авг 2016, 15:35

EU_Gene
Забукай на Booking.com.
На букинге не должны никаких предоплат брать, по крайней мере я их никогда не встречал.
Если будут сложности, то у букинга хорошая поддержка клиентов, по телефону все доступно объяснят, и помогут.
Orion832
участник
 
Сообщения: 142
Регистрация: 19.01.2014
Город: Королев
Благодарил (а): 11 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 32
Страны: 26
Пол: Мужской

Re: Вопрос о бронировании отеля Малайзии

Сообщение: #9

Сообщение mov64 » 25 авг 2016, 10:56

На букинге тоже хитрости свои есть. В клеточке, где цена номера, условия бронирования - в правом углу - маааленький синий кружочек с вопросительным знаком - вот там все реальные условия и написаны.
Сам напарывался - в букинге написано - предоплата не требуется, а мне присылают письмо из отеля с требованием за полгода оплатить 30% стоимости, а то все пропало.
В этом случае просто вежливо отказался от брони.
Надо внимательно читать все, что в букинге написано. Я опытный теперь уже.
mov64
новичок
 
Сообщения: 6
Регистрация: 25.08.2016
Город: Самара
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 60
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Вопрос о бронировании отеля Малайзии

Сообщение: #10

Сообщение Carpe+Diem » 25 авг 2016, 15:13

EU_Gene, несколько раз бронировал такие предложения. Никто не связывался. Оплачивал на месте.
Carpe+Diem
почетный путешественник
 
Сообщения: 3805
Регистрация: 17.06.2013
Город: Караганда
Благодарил (а): 452 раз.
Поблагодарили: 1112 раз.
Возраст: 47
Страны: 66
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Re: Вопрос о бронировании отеля Малайзии

Сообщение: #11

Сообщение Kurnad » 06 дек 2016, 15:38

Всем, добрый день!
Пытаюсь забронировать на 9 ночей отель Abdul`s chalet. Нахожусь с ними в активной переписке. Но вот какая странность, они мне подтверждают только 7 дней. Пишут: "We ONLY accept 7 night maximum stay here". Что бы это значило? Кто-нибудь сталкивался с ограничением по времени?
Kurnad
новичок
 
Сообщения: 35
Регистрация: 22.09.2015
Город: Пушкино
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 58
Страны: 15
Пол: Женский

Re: Вопрос о бронировании отеля Малайзии

Сообщение: #12

Сообщение Carpe+Diem » 07 дек 2016, 07:30

Kurnad, может они имеют в виду, что на ваши даты свободные номера есть только на неделю? Остальные дни уже кем-то забронированы.
Carpe+Diem
почетный путешественник
 
Сообщения: 3805
Регистрация: 17.06.2013
Город: Караганда
Благодарил (а): 452 раз.
Поблагодарили: 1112 раз.
Возраст: 47
Страны: 66
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Re: Вопрос о бронировании отеля Малайзии

Сообщение: #13

Сообщение Kurnad » 08 дек 2016, 16:52

Попытку забронировать этот отель предприняла еще в сентябре. Мне было отказано, рекомендовали обратиться в декабре. В ноябре на сайте уже появились цены на 2017 год, поэтому написала им еще раз, была отправлена все туда же (в декабрь). На мое сообщение, которое я отправила 1 декабря, было подтверждение бронирования только на 7 дней. Если период 7 дней связан с отсутствием номеров, то кто их успел забронировать за один день?
Kurnad
новичок
 
Сообщения: 35
Регистрация: 22.09.2015
Город: Пушкино
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 58
Страны: 15
Пол: Женский




Список форумовАЗИЯ форумМАЛАЙЗИЯ форумОтели в Малайзии отзывы, рекомендации



Включить мобильный стиль