Перхентианы отели и другое жилье | отзывы, рекомендации

Бронирование отелей в Малайзии. Отзывы об отелях Куала Лумпура. Малайзия отели цены. Аренда дома, виллы в Малайзии на Лангкави или Пенанге

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

Перхентианы отели и другое жилье | отзывы, рекомендации

Сообщение: #461

Сообщение IceBoss » 22 мар 2007, 04:48

Мимо TunaBay Resorta не проходили? Еду к ним в июне... :) На картинках вроде красиво, а с виду?

Форум Винского рекомендует:

Бронирование отелей на Перхентианах на букинге
Аватара пользователя
IceBoss
активный участник
 
Сообщения: 801
Регистрация: 28.11.2006
Город: Москва
Благодарил (а): 27 раз.
Поблагодарили: 44 раз.
Возраст: 43
Страны: 54
Отчеты: 7
Пол: Мужской

Re: Перхентианы отели и другое жилье | отзывы, рекомендации

Сообщение: #462

Сообщение Котик » 15 дек 2017, 06:38

Завтрак не входит. В Абдул тоже не входит. Минус Мамас - отсутствие пляжа, ходить надо на пляж ПИР. Возле Абдула и южнее шикарные пляжи и риф
Котик
полноправный участник
 
Сообщения: 296
Регистрация: 21.07.2005
Город: Киев
Благодарил (а): 13 раз.
Поблагодарили: 39 раз.
Возраст: 45
Страны: 21
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: Перхентианы отели и другое жилье | отзывы, рекомендации

Сообщение: #463

Сообщение фудзияма » 15 дек 2017, 06:57

соглашусь. экономия того не стоит, ехать в такое дальнее место и жить на несуразном пляже... кстати еда в Мамас нам не понравилась, писала уже здесь об этом.

в Туна Бэй завтрак входил в стоимость. думала в других отелях также...
фудзияма
активный участник
 
Сообщения: 968
Регистрация: 18.02.2016
Город: Владивосток
Благодарил (а): 86 раз.
Поблагодарили: 82 раз.
Возраст: 44
Страны: 18
Пол: Женский

Re: Перхентианы отели и другое жилье | отзывы, рекомендации

Сообщение: #464

Сообщение Rasputin » 15 дек 2017, 11:08

kts43
Бессмысленно пытаться связаться сейчас с Mamas - отвечать будут где-то в марте. Согласен с теми, кто писал выше - Абдул на порядок лучше.
Аватара пользователя
Rasputin
полноправный участник
 
Сообщения: 240
Регистрация: 03.06.2010
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 78 раз.
Возраст: 65
Страны: 30
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Перхентианы отели и другое жилье | отзывы, рекомендации

Сообщение: #465

Сообщение oleg_lacetti » 15 дек 2017, 18:14

А я на завтрак наоборот часто ходил с коралла в мамас. Ужины тоже были часто у мамаса или рядом. Пляж более менее нормальный был у коралла, хотя у ПИРа конечно лучше.
У пляжа туны/абдулов не нравился геленджик отдыхающих, реально много народа в отличие от полупустынных пляжей коралла и ПиРа. Левее пляжа абдулла, если смотреть на море, действительно хороший дикий пляж и риф, но только кроме выходных, когда туда под сотню местных с палатками на пикник приезжают.
И, если кому интересно, рядом с мамасом был отличный дайв центр Тартл бэй
oleg_lacetti
активный участник
 
Сообщения: 571
Регистрация: 15.03.2009
Город: Одинцово
Благодарил (а): 26 раз.
Поблагодарили: 43 раз.
Возраст: 49
Страны: 22

Re: Перхентианы отели и другое жилье | отзывы, рекомендации

Сообщение: #466

Сообщение фудзияма » 18 дек 2017, 06:12

не, у нас в начале июня не было "геленджика", на всех фото пляж практически пустой. если народ и скапливался, в основном с утра, можно было отойти влево, как раз за JD Palaсe, это заброшенный отель, уединенное место. Хотя нужды в этом не было, да и ребенку нужен был снорк, я в итоге за неделю пребывания только перед отъездом там поплавала, в одиночестве целый час, как в раю... :roll:
Последний раз редактировалось фудзияма 04 май 2022, 06:09, всего редактировалось 1 раз.
фудзияма
активный участник
 
Сообщения: 968
Регистрация: 18.02.2016
Город: Владивосток
Благодарил (а): 86 раз.
Поблагодарили: 82 раз.
Возраст: 44
Страны: 18
Пол: Женский

Re: Перхентианы отели и другое жилье | отзывы, рекомендации

Сообщение: #467

Сообщение Olganavt » 06 янв 2018, 08:04

Веду переписку с Абдул шале по поводу брони на июнь. На мой запрос ответили, что ОК, номер забронирован. Но , что смущает, написали , что оплатить надо аж в мае, они мне напишут. Вот и думаю это политика такая отеля ? Все другие просят аванс, вот и боюсь , что шале продаст мой бесплатно забронированный номер. может им аванс предложить
Olganavt
участник
 
Сообщения: 156
Регистрация: 29.08.2010
Город: Владивосток
Благодарил (а): 22 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Возраст: 50
Пол: Женский

Re: Перхентианы отели и другое жилье | отзывы, рекомендации

Сообщение: #468

Сообщение Vilsuora » 06 янв 2018, 08:19

Olganavt писал(а) 06 янв 2018, 08:04: это политика такая отеля Перхентианы отели и другое жилье | отзывы, рекомендации?

Да, это у них такая политика. Они просят оплату только за месяц до приезда. У нас тоже так было и все было нормально.
Аватара пользователя
Vilsuora
почетный путешественник
 
Сообщения: 2541
Регистрация: 05.06.2011
Город: Алма-Ата
Благодарил (а): 371 раз.
Поблагодарили: 642 раз.
Возраст: 63
Страны: 28
Отчеты: 14
Пол: Женский

Re: Перхентианы отели и другое жилье | отзывы, рекомендации

Сообщение: #469

Сообщение urec-e240 » 17 янв 2018, 01:28

Планируем перхентианы в конце марта. Основное это хотели поснорклить побольше (черепахи, акулы, куча рыбы... я никогда не видел раньше) возможно на рыбалку, раз-другой погрузиться. Как я понимаю на большом острове с нормальными отелями туго. Самый дорогой PIR оставляет желать лучшего. Сарай сараем по большому счету, а я др отметить хотел (хотя может урежу на 1 день в пользу реданга, там отель хороший будет). Не лежит душа.

На маленьком острове понравился bubu resort. Но основные пляжи для снорка как я понял на большом, а на маленьком делать нечего. Или я не прав? Имеет ли смысл селиться на маленьком острове на лонг бич и плавать днем на большой (будем там 3 полных дня)? Сколько это по деньгам? На маленьком вроде вечером с едой все хорошо, в отличии от большого острова.

На лонг бич на kecil снорк возможен? Или это тупо купалка и все?
urec-e240
участник
 
Сообщения: 159
Регистрация: 13.01.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Возраст: 41
Страны: 29
Пол: Мужской

Re: Перхентианы отели и другое жилье | отзывы, рекомендации

Сообщение: #470

Сообщение фудзияма » 17 янв 2018, 06:28

если нужен отель-люкс, может лучше на Лангкави? и сезон там в конце марта по идее лучше чем на восточном побережье.
про маленький остров - если вы без детей, селитесь конечно, тусовки там больше, и отметите др, и на снорк можно выбираться. Цен не помню, на остров доплыть это рядом совсем, а на хорошие пляжи где есть что посмотреть цены были немаленькие. мы на Bubbles и Rawa так и не собрались, дороговато было втроем, да и снорка нам хватало, жили в Туна Бэй, брали трип на Тартл бич и шарк пойнт.
фудзияма
активный участник
 
Сообщения: 968
Регистрация: 18.02.2016
Город: Владивосток
Благодарил (а): 86 раз.
Поблагодарили: 82 раз.
Возраст: 44
Страны: 18
Пол: Женский

Re: Перхентианы отели и другое жилье | отзывы, рекомендации

Сообщение: #471

Сообщение urec-e240 » 17 янв 2018, 08:37

фудзияма писал(а) 17 янв 2018, 06:28:если нужен отель-люкс, может лучше на Лангкави? и сезон там в конце марта по идее лучше чем на восточном побережье.
про маленький остров - если вы без детей, селитесь конечно, тусовки там больше, и отметите др, и на снорк можно выбираться. Цен не помню, на остров доплыть это рядом совсем, а на хорошие пляжи где есть что посмотреть цены были немаленькие. мы на Bubbles и Rawa так и не собрались, дороговато было втроем, да и снорка нам хватало, жили в Туна Бэй, брали трип на Тартл бич и шарк пойнт.

Не то что отель-люкс, сарай не хочу. Хотелось бы снорк нормальный у отеля тоже. А про маленький остров инфы мало, все в основном на большой едут почему-то.
По Лангкави... думал. Про него пишут, что затоптали все, туристов много и тп. На перхентианах природа практически не тронутая, на лангкави одни туристы. Есть еще мысль заменить реданг на лангкави. Думаю еще. Но терять день на переезды жалко.
А снорк у Вас у отеля прямо был?
urec-e240
участник
 
Сообщения: 159
Регистрация: 13.01.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Возраст: 41
Страны: 29
Пол: Мужской

Re: Перхентианы отели и другое жилье | отзывы, рекомендации

Сообщение: #472

Сообщение фудзияма » 17 янв 2018, 08:45

да, там коралловый риф в нескольких метрах от берега, правда рыбы кусаются, заходить нужно "сбоку" :lol: ну и влево у пирса там глубина метров 5-7, такие косяки рыб ходят, впечатляет.
по Кечилу посмотрите отчеты Винского и Инги Snusmumrik, там достаточно информации, я после их прочтения, собственно, и захотела на Перхентианы...
Последний раз редактировалось фудзияма 04 май 2022, 07:17, всего редактировалось 2 раз(а).
фудзияма
активный участник
 
Сообщения: 968
Регистрация: 18.02.2016
Город: Владивосток
Благодарил (а): 86 раз.
Поблагодарили: 82 раз.
Возраст: 44
Страны: 18
Пол: Женский

Re: Перхентианы отели и другое жилье | отзывы, рекомендации

Сообщение: #473

Сообщение Rasputin » 17 янв 2018, 09:21

urec-e240 Вы определитесь с приоритетами в первую очередь. Если основная Ваша цель - снорк, то на Лангкави его нет, вода там грязно-зеленого цвета, мутная. Зато там много отелей хорошего уровня , алкоголь дешевый. За снорком - на Перхентинаы. Если хотите иметь снорк в пешей доступности - селитесь на Бесар. Лучшие места для размещения - ПИР и Туна ( судя по вашим запросам - Вам надо лучшее).. Не согласен - что ПИР сарай- не люкс, конечно - но жить можно вполне,даже бассейн есть. Бронируйте на сайтах отлей - Туны не найдешь на букинге , по ПИРУ при бронировании через букинг заплатите в полтора раза больше за номер с завтраком, против Full Board на офф сайте.
Снорк есть прямо с пляжа ПИРа и Туны, от Туны до Шарк Поинт пешком минут 10. С Кечила придется брать лодочные экскурсии на снорк
Отчет мой по Перхентианам - в подписи, почитайте
Аватара пользователя
Rasputin
полноправный участник
 
Сообщения: 240
Регистрация: 03.06.2010
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 78 раз.
Возраст: 65
Страны: 30
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Перхентианы отели и другое жилье | отзывы, рекомендации

Сообщение: #474

Сообщение Clue77 » 17 янв 2018, 22:20

Согласен с Rasputin, ПИР не совсем сарай и, пожалуй, лучший вариант на Бесаре в комбинации качество пляжа/качество размещения. Снорк прямо с пляжа ПИР очень даже не плох, плюс бонусом идут гарантированные черепахи, ну и Turtle Beach (по-моему вообще самый прекрасный пляж Перхентиан) в досигаемости каяком или 3 минуты на лодке.
Clue77
участник
 
Сообщения: 179
Регистрация: 19.02.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 10 раз.
Поблагодарили: 8 раз.
Возраст: 46
Страны: 23
Пол: Мужской

Re: Перхентианы отели и другое жилье | отзывы, рекомендации

Сообщение: #475

Сообщение oleg_lacetti » 18 янв 2018, 14:05

Не знаю. У меня сложилось впечатление, что 2 отдельно стоящие на небольшом полуострове - мысе Бесара виллы коралла самое качетсвенное жилье. Но тут цена вопроса, если жаба не задушит, то самый прикольный вариант по качетсву, комфорту, простору и даже приватности
oleg_lacetti
активный участник
 
Сообщения: 571
Регистрация: 15.03.2009
Город: Одинцово
Благодарил (а): 26 раз.
Поблагодарили: 43 раз.
Возраст: 49
Страны: 22

Re: Перхентианы отели и другое жилье | отзывы, рекомендации

Сообщение: #476

Сообщение Clue77 » 18 янв 2018, 14:28

Я про комбинацию качество пляжа/качество размещения говорил. Coral же можно сказать беспляжный, хотя снаружи эти домики действительно симпатичны.
Clue77
участник
 
Сообщения: 179
Регистрация: 19.02.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 10 раз.
Поблагодарили: 8 раз.
Возраст: 46
Страны: 23
Пол: Мужской

Re: Перхентианы отели и другое жилье | отзывы, рекомендации

Сообщение: #477

Сообщение oleg_lacetti » 18 янв 2018, 16:09

Мне размещение корала как раз больше понравилось. Можно пойти на пляж ПИРа, можно на собственном, но он действительно хуже в смысле купания, но в смысле песка, загорания норм. Но зато вечером на обед и ужин в сторону мамаса и т.п. близко и к туновскому пляжу ближе, туда по любому надо минимум разок другой сходить
oleg_lacetti
активный участник
 
Сообщения: 571
Регистрация: 15.03.2009
Город: Одинцово
Благодарил (а): 26 раз.
Поблагодарили: 43 раз.
Возраст: 49
Страны: 22

Re: Перхентианы отели и другое жилье | отзывы, рекомендации

Сообщение: #478

Сообщение urec-e240 » 18 янв 2018, 22:20

Забронировал в итоге номер с видом на море с полным пансионом в PIR. Внутри номера не сарай, беру свои слова обратно))
Через сайт отеля получилось дешевле, чем стандарт на завтраках на букинге. К тому же номеров с видом на море по версии букинга не было в наличии.
urec-e240
участник
 
Сообщения: 159
Регистрация: 13.01.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Возраст: 41
Страны: 29
Пол: Мужской

Re: Перхентианы отели и другое жилье | отзывы, рекомендации

Сообщение: #479

Сообщение Viachik » 18 янв 2018, 22:37

urec-e240 писал(а) 18 янв 2018, 22:20:Через сайт отеля получилось дешевле

Любознательно - на какие, именно, даты ?
Аватара пользователя
Viachik
Старожил
 
Сообщения: 24409
Регистрация: 01.08.2005
Город: Москва
Благодарил (а): 495 раз.
Поблагодарили: 3019 раз.
Возраст: 62
Отчеты: 18

Re: Перхентианы отели и другое жилье | отзывы, рекомендации

Сообщение: #480

Сообщение urec-e240 » 18 янв 2018, 23:01

Viachik писал(а) 18 янв 2018, 22:37:
urec-e240 писал(а) 18 янв 2018, 22:20:Через сайт отеля получилось дешевле

Любознательно - на какие, именно, даты ?

27.03-31.03
Залез сейчас на букинг, номера появились. Вчера весь день на мои даты не было были только с видом на сад и простой. Несколько раз проверял в течение дня. Но я и через сайт не сразу забукал. Начал бронировать и на пол пути остановился. Потом когда вернулся к этому делу, полный пансион пропал на данный тип номеров. Написал письмо. Сегодня утром ответили, что все исправили. Утром сегодня забронировал через их сайт, а на букинг даже не заходил. Видимо они заодно и букинг подправили. И еще мне кажется цена на букинге упала. Стандарт на завтраках был в ту же цену, что и пляжный на сайте отеля, а сейчас дешевле. На работе бумажка с записями, если не выкинул завтра сверюсь.
urec-e240
участник
 
Сообщения: 159
Регистрация: 13.01.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Возраст: 41
Страны: 29
Пол: Мужской

Re: Перхентианы отели и другое жилье | отзывы, рекомендации

Сообщение: #481

Сообщение Мария Ш. » 04 мар 2018, 12:14

В декабре забронировала Abdul Shale. Вчера увидела, что 1 марта они мне написали и попросили оплатить 50% депозит. Ответила им, что в понедельник положу деньги на карту и можно будет списать, отправила все реквизиты карты, что просили. Сегодня присылают ответ - Sorry, your credit card is Declined. Это это значит? Я уж не знаю, как они там сами снимают с чужих карт, но может защита какая-то в банке стоит на такие процедуры? или они тупо попробовали снять, не ожидая завтрашнего дня?

Отправила им данные другой карты, долларовой, хотя хотела заплатить с рублевой. Просто очень боюсь, что они вообще мою бронь снимут. Подскажите, кто платил депозит, у вас все гладко прошло? очень переживаю остаться без Абдула .
Дорогу осилит идущий.
Аватара пользователя
Мария Ш.
путешественник
 
Сообщения: 1219
Регистрация: 15.10.2006
Город: Москва
Благодарил (а): 171 раз.
Поблагодарили: 49 раз.
Возраст: 59
Страны: 35

Пред.След.



Список форумовАЗИЯ форумМАЛАЙЗИЯ форумОтели в Малайзии отзывы, рекомендации



Включить мобильный стиль