Лангкави отели и другое жилье | отзывы, рекомендации

Бронирование отелей в Малайзии. Отзывы об отелях Куала Лумпура. Малайзия отели цены. Аренда дома, виллы в Малайзии на Лангкави или Пенанге

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

Лангкави отели и другое жилье | отзывы, рекомендации

Сообщение: #1

Сообщение Bluesly » 12 сен 2012, 06:19

Аватара пользователя
Bluesly
новичок
 
Сообщения: 15
Регистрация: 12.09.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 38
Страны: 23
Пол: Женский
лучшие отели в Малайзии

Re: Лангкави отели и другое жилье | отзывы, рекомендации

Сообщение: #2

Сообщение House495 » 12 сен 2012, 09:12

Вы должны понимать, что The Andaman Langkawi и Tanjung Rhu Resort находятся оочень на отшибе, до прочих "обжитых" частей острова и достопримечательностей придется пилить минимум полчаса на авто. Соответственно, если не собираетесь проводить все время в отеле, придется арендовать машину, либо спустить небольшое состояние на такси, которое на Лангкави недешевое по меркам ЮВА.
Meritus находится рядом с аэропортом. Последний, конечно, не очень оживленный, и ночных рейсов нет, тем не менее ...
У Шератона отвратительный рейтинг на букинг.ком.

Я останавливался в Berjaya. Как я понимаю, бюджет у вас большой - возьмите "премьер" шале на горе или на воде, и будет вам счастье. Отличный вид, 10 минут пешком до тур деревни и главной достопримечательности Лангкави - канатки.
http://sp.booking.com/hotel/my/berjaya ... свиньи из адлера.html
House495
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 11445
Регистрация: 12.09.2009
Город: Москва
Благодарил (а): 362 раз.
Поблагодарили: 1149 раз.
Возраст: 48
Страны: 85
Отчеты: 15
Пол: Мужской

Re: Лангкави отели и другое жилье | отзывы, рекомендации

Сообщение: #3

Сообщение Bluesly » 12 сен 2012, 09:42

Спасибо!

Шератон да, почитала, расхотелось!

Meritus. А соседство от аэропорта как-то влияет на ландшафт? Ну в смысле если нет особого шума.

А что насчет Frangipani и Westin resort and Spa? Ну, вдруг вы там останавливались...)
Аватара пользователя
Bluesly
новичок
 
Сообщения: 15
Регистрация: 12.09.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 38
Страны: 23
Пол: Женский

Re: Лангкави отели и другое жилье | отзывы, рекомендации

Сообщение: #4

Сообщение Bluesly » 12 сен 2012, 09:50

Berjaya да, хороший. Но шале премьер на воде дороговато.. Мы в пределах 250 макс за ночь (макс 2000 за 8 ночей). Но лучше конечно около 200..
Аватара пользователя
Bluesly
новичок
 
Сообщения: 15
Регистрация: 12.09.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 38
Страны: 23
Пол: Женский

Re: Лангкави отели и другое жилье | отзывы, рекомендации

Сообщение: #5

Сообщение House495 » 12 сен 2012, 09:51

Не, я жил только в Берджайе (премьер вилла очень понравилась - не на воде, на горе - шикарный вид из номера, но дело было 3 года назад) и Holiday Villa Beach Resort & Spa Langkawi (последний рекомендовать не могу - вроде бы ничего страшного, но и ничего хорошего )
House495
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 11445
Регистрация: 12.09.2009
Город: Москва
Благодарил (а): 362 раз.
Поблагодарили: 1149 раз.
Возраст: 48
Страны: 85
Отчеты: 15
Пол: Мужской

Re: Лангкави отели и другое жилье | отзывы, рекомендации

Сообщение: #6

Сообщение Bluesly » 13 сен 2012, 12:21

остановились на Берджайе и Меритус...) осталось выбрать!
Аватара пользователя
Bluesly
новичок
 
Сообщения: 15
Регистрация: 12.09.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 38
Страны: 23
Пол: Женский

Re: Лангкави отели и другое жилье | отзывы, рекомендации

Сообщение: #7

Сообщение Prostak99 » 13 сен 2012, 14:03

акси на Лангкави, по сравнению с другими штатами Малайзии (и особенно Борнео) не дорогое, а напротив, приемлемое. Тарифы фиксированные. По поводу гостинницы, мы останавливались в Ассении. Конечно, старенький отель. Но пять чистых бассейнов с горками, водопадами, джакузи, морскими волнами... До моря - пара шагов и вся жизнь - рядом. На территорию проникают дикие мартышки, тишина и релакс. Неплохой спа салон. Питание только там не берите, если надумете ехать. Нам завтраки подарили, мы и то на них один раз только сходили. Правда, бывают ужины-барбекю на веранде с приглашенными артистами, но мы после того единственного завтрака и туда не пошли. Рядом на улице предложений по питанию - на любые вкусы.
Prostak99
новичок
 
Сообщения: 29
Регистрация: 15.05.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 60
Страны: 19

Re: Лангкави отели и другое жилье | отзывы, рекомендации

Сообщение: #8

Сообщение Viachik » 13 сен 2012, 14:20

Останавливался очень давно и в Берджайе и в Frangipani ( когда отель имел другое назв.)
Берджайя растянутая , минус - из номеров ( по тел. вызывать) и в номера на миниавтобусах ездить будете , там особо не походишь , т.е походишь , но запотеешь
Frangipani - приятные ( но без изысков) домики прямо на берегу. Х.з что лучше
Аватара пользователя
Viachik
Старожил
 
Сообщения: 24489
Регистрация: 01.08.2005
Город: Москва
Благодарил (а): 495 раз.
Поблагодарили: 3044 раз.
Возраст: 62
Отчеты: 18

Re: Лангкави отели и другое жилье | отзывы, рекомендации

Сообщение: #9

Сообщение Bluesly » 13 сен 2012, 14:24

Так мы выбираем между Берджайя и Меритус, а не Берджайя и Frangipani.

А сколько скажем идти до крайних домиков в Берджайя?! Мы думали, что максимум минут 10-15...нет?
Аватара пользователя
Bluesly
новичок
 
Сообщения: 15
Регистрация: 12.09.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 38
Страны: 23
Пол: Женский

Re: Лангкави отели и другое жилье | отзывы, рекомендации

Сообщение: #10

Сообщение Bluesly » 13 сен 2012, 14:25

А ведь и Meritus тоже растянут...хм..что же делать?
Аватара пользователя
Bluesly
новичок
 
Сообщения: 15
Регистрация: 12.09.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 38
Страны: 23
Пол: Женский

Re: Лангкави отели и другое жилье | отзывы, рекомендации

Сообщение: #11

Сообщение Viachik » 13 сен 2012, 14:27

Так вы же спрашивали
Bluesly писал(а) 12 сен 2012, 09:42:А что насчет Frangipani и Westin resort and Spa? Ну, вдруг вы там останавливались...)
Аватара пользователя
Viachik
Старожил
 
Сообщения: 24489
Регистрация: 01.08.2005
Город: Москва
Благодарил (а): 495 раз.
Поблагодарили: 3044 раз.
Возраст: 62
Отчеты: 18

Re: Лангкави отели и другое жилье | отзывы, рекомендации

Сообщение: #12

Сообщение House495 » 13 сен 2012, 14:30

Prostak99 писал(а) 13 сен 2012, 14:03:акси на Лангкави, по сравнению с другими штатами Малайзии (и особенно Борнео) не дорогое, а напротив, приемлемое. Тарифы фиксированные.


Я не знаю, что там с другими штатами, а из Берджайи до Андамана, который я хотел посмотреть на будущее, с меня содрали 30 баксов 3 года назад. Имхо для Азии это дофига.

Bluesly писал(а) 13 сен 2012, 14:24: А сколько скажем идти до крайних домиков в Берджайя?! Мы думали, что максимум минут 10-15...нет?


Да не парьтесь, нет с этим проблем, спокойно за это время дойдете. Премьер номера расположены более-менее удобно, мы в основном пешком ходили.
House495
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 11445
Регистрация: 12.09.2009
Город: Москва
Благодарил (а): 362 раз.
Поблагодарили: 1149 раз.
Возраст: 48
Страны: 85
Отчеты: 15
Пол: Мужской

Re: Лангкави отели и другое жилье | отзывы, рекомендации

Сообщение: #13

Сообщение Bluesly » 13 сен 2012, 15:36

Viachik писал(а) 13 сен 2012, 14:27:Так вы же спрашивали
Bluesly писал(а) 12 сен 2012, 09:42:А что насчет Frangipani и Westin resort and Spa? Ну, вдруг вы там останавливались...)

уупс сорри) точнО!
Аватара пользователя
Bluesly
новичок
 
Сообщения: 15
Регистрация: 12.09.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 38
Страны: 23
Пол: Женский

Re: Лангкави отели и другое жилье | отзывы, рекомендации

Сообщение: #14

Сообщение Bluesly » 13 сен 2012, 15:40

House495 писал(а) 13 сен 2012, 14:30:
Prostak99 писал(а) 13 сен 2012, 14:03:акси на Лангкави, по сравнению с другими штатами Малайзии (и особенно Борнео) не дорогое, а напротив, приемлемое. Тарифы фиксированные.


Я не знаю, что там с другими штатами, а из Берджайи до Андамана, который я хотел посмотреть на будущее, с меня содрали 30 баксов 3 года назад. Имхо для Азии это дофига.

Bluesly писал(а) 13 сен 2012, 14:24: А сколько скажем идти до крайних домиков в Берджайя?! Мы думали, что максимум минут 10-15...нет?


Да не парьтесь, нет с этим проблем, спокойно за это время дойдете. Премьер номера расположены более-менее удобно, мы в основном пешком ходили.


У нас скорее по деньгам выйдет rainforest studio или rainforest chalet..они могут быть где-угодно или как?
Аватара пользователя
Bluesly
новичок
 
Сообщения: 15
Регистрация: 12.09.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 38
Страны: 23
Пол: Женский

Re: Лангкави отели и другое жилье | отзывы, рекомендации

Сообщение: #15

Сообщение House495 » 13 сен 2012, 16:07

Bluesly писал(а) 13 сен 2012, 15:40: У нас скорее по деньгам выйдет rainforest studio или rainforest chalet..они могут быть где-угодно или как?


Я не знаю, как ситуация сейчас, но три года назад по Берджайе были очень противоречивые отзывы именно потому, что в от "премьеров" все были в восторге, а от "рейнфорестов" плевались. Может, прошла какая-нибудь реновация, не знаю. Посмотрите реальные свежие фотки на трипэдвайзоре. В мое время рейнфоресты были маленькими, темными, затхлыми, с плохой мебелью, без вида, плюс гораздо хуже расположенными (в основном дай бог памяти выше по горе, т.е. действительно карабкаться не айс).
House495
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 11445
Регистрация: 12.09.2009
Город: Москва
Благодарил (а): 362 раз.
Поблагодарили: 1149 раз.
Возраст: 48
Страны: 85
Отчеты: 15
Пол: Мужской

Re: Лангкави отели и другое жилье | отзывы, рекомендации

Сообщение: #16

Сообщение kloe » 13 сен 2012, 16:11

Жили в прошлом году в Берджайе- понравилось! Номер бронировали по агоде самый простой, но при заселений проапгрейдили нам его до более крутого, правда находился он далековато, зато номер был просторный, обезьяны по балкону бегали, местный тук - тук всегда по звонку приезжал, минут 10 максимального ожидания, с этим проблем не было. Номер с виду был- домик деревянный, но внутри все удобства, и ванная комната больших размеров с душем и ванной, и внутри идеальная чистота и белоснежные простыни и уборка неплохая. Плюсом считаю его расположение- в ориентал вилладж на бесплатном шатле вас с отеля увезут- а там и покушать можно подешевле и погулять есть где, мы с ребенком там были, не один раз ездили- то на канатке, то кроликов кормили, то муж на сигвее катался. ПлЯж у отеля убирают хорошо, лежаки есть, ресторанчик на пляже, но вот вода нам не очень понравилась по цвету- не купались поэтому, до этого жили на другом пляже - было лучше, по прозрачной воде. Зато бассейны неплохие и территория возле них красивая, правда не пустынно- народу в бассейне хватает всегда. Еда не особо понравилась- на территории несколько ресторанов, самым вкусным блюдом была утка по-пекински, и вкусно и подавали красиво. Понравилось еще, что вечером шагая по дороге можно встретить и летучих белок и еще каких- то местных обитателей. Вообщем неплохой выбор, но если на долгое время возможно я бы совместила его с отелем в другой части острова, для разнообразия и если хочется потусить, а то тут все вполне спокойно в плане развлечений- то есть особо нет.
kloe
участник
 
Сообщения: 98
Регистрация: 03.09.2009
Город: Иркутск
Благодарил (а): 8 раз.
Поблагодарили: 13 раз.
Возраст: 47

Re: Лангкави отели и другое жилье | отзывы, рекомендации

Сообщение: #17

Сообщение House495 » 13 сен 2012, 16:15

За хорошим морем и пляжами - это Ко Липе, час паромом от Лангкави. Лангкави не оптимальное место именно для пляжного отдыха. Вот горы красивые.
House495
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 11445
Регистрация: 12.09.2009
Город: Москва
Благодарил (а): 362 раз.
Поблагодарили: 1149 раз.
Возраст: 48
Страны: 85
Отчеты: 15
Пол: Мужской

Re: Лангкави отели и другое жилье | отзывы, рекомендации

Сообщение: #18

Сообщение kloe » 13 сен 2012, 16:25

Да мы как раз после Липе и были на Лангкави, сначала жили в районе тусовки, пляж Пантай - он как раз был хоть и менее убран, чем в Берджайе, но вода там была вполне прозрачна и пригодня для купания ( не Ко Липе, но вполне ничего), а вот в Берджайе- в воду лезть совсем не хотелось и не мне одной, более мутная, желтого цвета, при спокойном море, впрочем это вполне может быть просто нам так " повезло" , да там и без моря вполне можно занять себя на пару дней.
kloe
участник
 
Сообщения: 98
Регистрация: 03.09.2009
Город: Иркутск
Благодарил (а): 8 раз.
Поблагодарили: 13 раз.
Возраст: 47

Re: Лангкави отели и другое жилье | отзывы, рекомендации

Сообщение: #19

Сообщение Viachik » 13 сен 2012, 16:39

Bluesly писал(а) 13 сен 2012, 14:24:А сколько скажем идти до крайних домиков в Берджайя?! Мы думали, что максимум минут 10-15...нет?


Berjaya map.jpg

Однажды пошли , но через несколько минут плюнули слюной - и вернулись
домики там видимо разные , мы жили в хорошем месте и номере -недалеко от ресепшен , но я видел ругачих людей на ресепшен, требовавших - переселить их
kloe писал(а) 13 сен 2012, 16:11: но если на долгое время возможно я бы совместила его с отелем в другой части острова, для разнообразия

такая же правильная мысль пришла в свое время в голову - и была реализована
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Аватара пользователя
Viachik
Старожил
 
Сообщения: 24489
Регистрация: 01.08.2005
Город: Москва
Благодарил (а): 495 раз.
Поблагодарили: 3044 раз.
Возраст: 62
Отчеты: 18

Re: Лангкави отели и другое жилье | отзывы, рекомендации

Сообщение: #20

Сообщение Bluesly » 14 сен 2012, 06:15

kloe писал(а) 13 сен 2012, 16:25:Да мы как раз после Липе и были на Лангкави, сначала жили в районе тусовки, пляж Пантай - он как раз был хоть и менее убран, чем в Берджайе, но вода там была вполне прозрачна и пригодня для купания ( не Ко Липе, но вполне ничего), а вот в Берджайе- в воду лезть совсем не хотелось и не мне одной, более мутная, желтого цвета, при спокойном море, впрочем это вполне может быть просто нам так " повезло" , да там и без моря вполне можно занять себя на пару дней.

т.е. по качеству пляжа Meritus, который на Пантай Ченанг, лучше? Я не люблю бассейны, поэтому качество воды важно, но и жить далеко от тур зоны не хочется, поэтому и отказались от Андамана и Тенджунг...
Аватара пользователя
Bluesly
новичок
 
Сообщения: 15
Регистрация: 12.09.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 38
Страны: 23
Пол: Женский

След.



Список форумовАЗИЯ форумМАЛАЙЗИЯ форумОтели в Малайзии отзывы, рекомендации



Включить мобильный стиль