Размещение на Langkawi на НГ 2014 для 2 взр. + ребзь.

Бронирование отелей в Малайзии. Отзывы об отелях Куала Лумпура. Малайзия отели цены. Аренда дома, виллы в Малайзии на Лангкави или Пенанге

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

Re: Размещение на Langkawi на НГ 2014 для 2 взр. + ребзь.

Сообщение: #21

Сообщение merial » 28 апр 2013, 11:45

Поллитровая мышь писал(а) 28 апр 2013, 11:31:А вообще ИМХО, Липе сильно переоценен ! Отели очень дорогие, остров неухоженный, в центре острова настоящая помойка

Примерно такое впечатление и сложилось. Мдяяя... дилемма. Похоже ехать нам в Khanom )))
Помогаю тем, кому делать нечего...
Аватара пользователя
merial
Старожил
 
Сообщения: 52502
Регистрация: 18.04.2005
Город: Москва
Благодарил (а): 286 раз.
Поблагодарили: 7095 раз.
Возраст: 49
Страны: 38
Отчеты: 4

Re: Размещение на Langkawi на НГ 2014 для 2 взр. + ребзь.

Сообщение: #22

Сообщение Поллитровая мышь » 28 апр 2013, 12:20

Примерно такое впечатление и сложилось. Мдяяя... дилемма. Похоже ехать нам в Khanom )))

На Лангкави, вообще жесть, мы не купались ни разу ,жили на Pantai Cenang !!! Песок хоть и белый, но вода такая мутная ,и так мелко ,что никакого желания заходить в воду) Жилье AB Motel -посмотри ветку отели на Лангкави, я там писала, бюджетное 800р, но всё такое ушатанное, причем в отелях подороже - такая же мебель)) Еда в целом подороже чем в Тае, во многих местах готовить не умеют...Спиртное и пиво продают только в зоне Дути-фри, цены правдв ниже плинтуса.. Многие кафе работают только с в сезон с 25 декабря по 5 января, потом закрываются..
НГ встречать будете на пляже, потому как никаких программ кафе не предложат, в трех пафосных отелях предлагали ценник от 4000 до 12000 рублей на человека и это без выпивки и с 7 до 1 ночи....На берегу только ЕLLO Bar что-то пытался замутить с НГ, но ценник не могли озвучить даже 31-го с утра.. Единственно, что понравилось -это канатка, впечатляет! Ездили на такси в Куах- драная помойка! Остров одноразовый- больше не поеду..ни сюда, ни на Липе...
Ой, щас moylya меня тапками закидает,мы с ней разошлись во мнениях о Лангкави))
Слышь, мышь.............
Аватара пользователя
Поллитровая мышь
полноправный участник
 
Сообщения: 387
Регистрация: 11.01.2009
Город: Балашиха
Благодарил (а): 148 раз.
Поблагодарили: 60 раз.
Возраст: 52
Страны: 25
Отчеты: 2
Пол: Женский

Re: Размещение на Langkawi на НГ 2014 для 2 взр. + ребзь.

Сообщение: #23

Сообщение moulya » 28 апр 2013, 13:41

Мыши! хватит гадости про Ко Липе и Лангкави рассказывать фруктов как грязи, я вас еще ананасами кормила! забыли что ли???? еда стоит копейки. а главное,что есть места, где она вкусная и аутентичная, а не пластиковая как в Паттайе. дойти от Маунтина до Вокинга -в пределах 7 минут.

На Лангкави - дешевая вкусная еда, выпивка и фрукты. Море (про которое так любят гадости всякие рассказывать) меня просто восхитило. оно там нереально какого-то зеленого цвета и теплое (градусов 28 было). никаких мерзостей типа медуз на Ченанге в начале января не наблюдалось. Из минусов - дорого куда-то ездить, если покупать там организованные поездки, недешево передвигаться без машины или байка. Но если чиста пакетным пляжным отдыхом, то вполне бюджетненько
говорите медленнее! я - блондинка
Аватара пользователя
moulya
путешественник
 
Сообщения: 1710
Регистрация: 28.05.2008
Город: Москва
Благодарил (а): 11 раз.
Поблагодарили: 74 раз.
Возраст: 59
Страны: 19
Отчеты: 8

Re: Размещение на Langkawi на НГ 2014 для 2 взр. + ребзь.

Сообщение: #24

Сообщение moulya » 28 апр 2013, 13:45

ну да! вы мне весь мозг вынесли про Лангкави:)))) а мы там вполне классно отдохнули. Миша с Таней даже малость расстроились, что они всего 6 дней там
говорите медленнее! я - блондинка
Аватара пользователя
moulya
путешественник
 
Сообщения: 1710
Регистрация: 28.05.2008
Город: Москва
Благодарил (а): 11 раз.
Поблагодарили: 74 раз.
Возраст: 59
Страны: 19
Отчеты: 8

Re: Размещение на Langkawi на НГ 2014 для 2 взр. + ребзь.

Сообщение: #25

Сообщение merial » 28 апр 2013, 14:16

Поллитровая мышь писал(а) 28 апр 2013, 12:20:На Лангкави, вообще жесть

moulya писал(а) 28 апр 2013, 13:41:хватит гадости про Ко Липе и Лангкави рассказывать

moulya писал(а) 28 апр 2013, 13:45:Миша с Таней даже малость расстроились, что они всего 6 дней там

Ай не могу... )) Придется опять заново все читать и в столбик + и - выписывать.
Помогаю тем, кому делать нечего...
Аватара пользователя
merial
Старожил
 
Сообщения: 52502
Регистрация: 18.04.2005
Город: Москва
Благодарил (а): 286 раз.
Поблагодарили: 7095 раз.
Возраст: 49
Страны: 38
Отчеты: 4

Re: Размещение на Langkawi на НГ 2014 для 2 взр. + ребзь.

Сообщение: #26

Сообщение moulya » 28 апр 2013, 14:49

типа того:))))))))

я не фанат Лангкави, для меня это скорее точка транзита на Ко Липе, но остров вполне нормальный. По мне так сильно дешевле Самуи, особенно учитывая, что я жила на Бо Путе:)))

еда там где-то как в Тае, где-то даже дешевле. Мы на Ченанге зашли в первое попавшееся кафе, рис с курицей те же самые 120 рублей. В Ориентал Вилладж (там где фуникулер) я оставила 170 рублей за жареный рис с курицей. салат из свежих овощей и свежевыжатый сок манго. В китайском ресторане заказывали групера на 3-их и еще каку-то шнягу, там счет сильно больше был, под 500 рублей на человека. Но после самуйской рыбацкой деревни почти даром

А вообще, чем больше будет негативных отзывов про Ко Липе, тем лучше
говорите медленнее! я - блондинка
Аватара пользователя
moulya
путешественник
 
Сообщения: 1710
Регистрация: 28.05.2008
Город: Москва
Благодарил (а): 11 раз.
Поблагодарили: 74 раз.
Возраст: 59
Страны: 19
Отчеты: 8

Re: Размещение на Langkawi на НГ 2014 для 2 взр. + ребзь.

Сообщение: #27

Сообщение VitaminCa » 28 апр 2013, 15:10

Вот тоже не поняла наезда на Лангкави по поводу пляжа. Доберусь до большого компа - поищу фоток. У нашего отеля были отличные пляж, песок и глубина. Машину снять недорого, минус только что правостороннее движение. Но 1 дня хватит чтобы все самое основное посмотреть. Отличная канатная дорога! И очень приятный небольшой зоопарк - дают пакетики с разной едой, рассказывают кого и чем кормить. Кролики меня вообще чуть не затоптали )) Ребенку точно понравится! Хотите уединения - селитесь в Датай, но мне там не понравилось - совсем на отшибе. Асти мартини в городе в магазине 12 баксов
— Фаина Георгиевна, что такое любовь?
Раневская подумала и сказала:
— Забыла.
А через секунду добавила:
— Но помню, что это что-то очень приятное.
Аватара пользователя
VitaminCa
путешественник
 
Сообщения: 1980
Регистрация: 14.08.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 534 раз.
Поблагодарили: 283 раз.
Возраст: 45
Страны: 50
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: Размещение на Langkawi на НГ 2014 для 2 взр. + ребзь.

Сообщение: #28

Сообщение House495 » 28 апр 2013, 15:16

moulya писал(а) 28 апр 2013, 13:41: дойти от Маунтина до Вокинга -в пределах 7 минут.


Сумнительно. Впрочем, я через упомянутые выше помойки в центре острова не ходил - строго по пляжу. Получается 20-30 минут, ежели в темноте

moulya писал(а) 28 апр 2013, 14:49: еда там где-то как в Тайланде, где-то даже дешевле.


Ну, тоже вот не уверен. Мы туда последний раз добирались после Пхукет-Пхи Пхи-Ко Липе, и даже на недешевом по тайским меркам Пхи Пхи питались куда лучше и дешевле, чем на Лангкави. Впрочем, возможно, просто мест не нашли

Лангкави имхо очень неплох. Виды с канатки в хорошую погоду просто сумасшедшие. В целом, конечно, существенно чище и цивильней Таиланда. И не очень похож на тайские острова, хотя вроде бы рядом.
House495
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 11445
Регистрация: 12.09.2009
Город: Москва
Благодарил (а): 362 раз.
Поблагодарили: 1149 раз.
Возраст: 48
Страны: 85
Отчеты: 15
Пол: Мужской

Re: Размещение на Langkawi на НГ 2014 для 2 взр. + ребзь.

Сообщение: #29

Сообщение VitaminCa » 28 апр 2013, 15:18

Еда мне показалась чуть дороже чем в Тае. Примерно как на Бали (деревушка недалеко от Нуса дуа)
— Фаина Георгиевна, что такое любовь?
Раневская подумала и сказала:
— Забыла.
А через секунду добавила:
— Но помню, что это что-то очень приятное.
Аватара пользователя
VitaminCa
путешественник
 
Сообщения: 1980
Регистрация: 14.08.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 534 раз.
Поблагодарили: 283 раз.
Возраст: 45
Страны: 50
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: Размещение на Langkawi на НГ 2014 для 2 взр. + ребзь.

Сообщение: #30

Сообщение lubitelj » 28 апр 2013, 15:44

merial писал(а) 28 апр 2013, 14:16:Ай не могу... )) Придется опять заново все читать и в столбик + и - выписывать.

Удачи!
PS вынуждена добавить: Влюбилась в Малайзию на Пенанге, а разлюбила на Лангкави.
Аватара пользователя
lubitelj
путешественник
 
Сообщения: 1990
Регистрация: 05.09.2010
Город: Одесса
Благодарил (а): 100 раз.
Поблагодарили: 250 раз.
Возраст: 57
Страны: 40
Отчеты: 4
Пол: Женский

Re: Размещение на Langkawi на НГ 2014 для 2 взр. + ребзь.

Сообщение: #31

Сообщение moulya » 28 апр 2013, 16:17

House495 писал(а) 28 апр 2013, 15:16:
moulya писал(а) 28 апр 2013, 13:41: дойти от Маунтина до Вокинга -в пределах 7 минут.


Сумнительно. Впрочем, я через упомянутые выше помойки в центре острова не ходил - строго по пляжу. Получается 20-30 минут, ежели в темноте



жила на Вокинге, купаться ходила на пляж маунтина, всего один раз по пляжу, в первый раз. все остальные - через обозначенные вами "помойки"


Ну, тоже вот не уверен. Мы туда последний раз добирались после Пхукет-Пхи Пхи-Ко Липе, и даже на недешевом по тайским меркам Пхи Пхи питались куда лучше и дешевле, чем на Лангкави. Впрочем, возможно, просто мест не нашли


не была на Пхукете, не знаю. Ценник по нашему питанию на Лангкави я вам привела. Если это дорого, то извините На Самуи под свежевыжатыми соками имеют в виду пакетированные.... Рублей 60-100 стакан.
говорите медленнее! я - блондинка
Аватара пользователя
moulya
путешественник
 
Сообщения: 1710
Регистрация: 28.05.2008
Город: Москва
Благодарил (а): 11 раз.
Поблагодарили: 74 раз.
Возраст: 59
Страны: 19
Отчеты: 8

Re: Размещение на Langkawi на НГ 2014 для 2 взр. + ребзь.

Сообщение: #32

Сообщение Viachik » 28 апр 2013, 23:25

Какой-то непонятный спор про то какой остров лучше , а ведь 26 дней по любому ни в одном из этих мест не просидеть .
Если уж дорога на Лангкави - из Куалы , то Липе дальше по маршруту , ибо с Лангкави, кроме, как на Пенанг и в Синг - и не улететь.
Вопрос , видимо, в том как распределить время, и где именно встретить НГ ( на шумном и переполненном, маленьком Липе ,или на спокойном, большом, муслимском , дьютифришном Ланкгави) , ну и , может быть (?), рассмотреть далее по маршруту третий остров - как альтернативу возврату на Лангкави для вылета. Может быть Нгаи , Мук , Петра или опять таже Ланта. Чтобы вылететь в Куалу уже из Краби.
Или совсем туда не лететь - в этот регион , но тогда хз куда
Аватара пользователя
Viachik
Старожил
 
Сообщения: 24489
Регистрация: 01.08.2005
Город: Москва
Благодарил (а): 495 раз.
Поблагодарили: 3044 раз.
Возраст: 62
Отчеты: 18

Re: Размещение на Langkawi на НГ 2014 для 2 взр. + ребзь.

Сообщение: #33

Сообщение bella28 » 08 июн 2013, 09:20

Думаем о Лангкави зимой, смущает наличие жалящих медуз. На сколько их там много? Собираемся с ребенком 2,5 года.
Аватара пользователя
bella28
участник
 
Сообщения: 77
Регистрация: 02.05.2013
Город: Ярославль
Благодарил (а): 20 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 37
Пол: Женский

Пред.



Список форумовАЗИЯ форумМАЛАЙЗИЯ форумОтели в Малайзии отзывы, рекомендации



Включить мобильный стиль