Как перевести предоплату в отель на Перхентианах, на юридическое лицо и в ринггитах

Бронирование отелей в Малайзии. Отзывы об отелях Куала Лумпура. Малайзия отели цены. Аренда дома, виллы в Малайзии на Лангкави или Пенанге

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

Как перевести предоплату в отель на Перхентианах, на юридическое лицо и в ринггитах

Сообщение: #1

Сообщение Zhuchka » 07 фев 2014, 13:32

Забронировала на Перхентианах The Riff Chalets. Они просят предоплату в ринггитах банковским переводом на отель, т.е. юридическое лицо, реквизиты прислали. Moneygram и кто-то еще могут сделать перевод в этой валюте, но только на физическое лицо. Банки вроде как только в евро и долларах могут, к тому же через них заморочно и комиссия, подозреваю, немаленькая. Если кто-то делал подобный перевод, дайте наводку, пожалуйста. Может, название банка.
Два раза писала в Riff Chalets с предложениями переслать деньги на физ.лицо или, как вариант, paypal-ом - бесполезно! в ответ снова высылают все те же реквизиты, как ни в чем не бывало.

перенесла в раздел Отели, будьте внимательны, размещая новую тему! tutovka, модератор
Аватара пользователя
Zhuchka
полноправный участник
 
Сообщения: 351
Регистрация: 21.03.2010
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 30 раз.
Поблагодарили: 33 раз.
Возраст: 46
Страны: 17
Отчеты: 2
Пол: Женский
острова Малайзии

Re: Как перевести предоплату в отель на Перхентианах, на юридическое лицо и в ринггитах

Сообщение: #2

Сообщение Holvil » 09 фев 2014, 15:26

Два раза оплачивала отели в Малайзии банковским переводом. Просила выставить инвойс в долларах. Оплачивала через БИН-банк и Московский индустриальный банк. Комиссия за перевод без открытия счета оба раза составила около 800 рублей, можно посмотреть тарифы на сайтах банков.
Holvil
новичок
 
Сообщения: 8
Регистрация: 07.02.2014
Город: Саратов
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 51
Пол: Женский

Re: Как перевести предоплату в отель на Перхентианах, на юридическое лицо и в ринггитах

Сообщение: #3

Сообщение Viachik » 09 фев 2014, 15:35

Zhuchka
через посредника можно забукать Re: Отели на Перхентианах (Малайзия)
Аватара пользователя
Viachik
Старожил
 
Сообщения: 24487
Регистрация: 01.08.2005
Город: Москва
Благодарил (а): 495 раз.
Поблагодарили: 3044 раз.
Возраст: 62
Отчеты: 18

Re: Как перевести предоплату в отель на Перхентианах, на юридическое лицо и в ринггитах

Сообщение: #4

Сообщение Zhuchka » 09 фев 2014, 18:07

Viachik писал(а) 09 фев 2014, 15:35:Zhuchka
через посредника можно забукать Re: Отели на Перхентианах (Малайзия)

Пыталась Те очень вежливо дважды отослали обратно в The Riff Chalets, раз уж у меня там бронь, а на предложение ее снять и перебронировать через них, дали электронный адрес хозяйки Chalets для решения вопроса. Та все-таки предлагает переводить через банк, говорит, у них на счете все равно окажутся ринггиты. Знать бы, лучше б сразу к посредникам обратилась, у них и на сайте указано, что возможна оплата картой.
Аватара пользователя
Zhuchka
полноправный участник
 
Сообщения: 351
Регистрация: 21.03.2010
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 30 раз.
Поблагодарили: 33 раз.
Возраст: 46
Страны: 17
Отчеты: 2
Пол: Женский

Re: Как перевести предоплату в отель на Перхентианах, на юридическое лицо и в ринггитах

Сообщение: #5

Сообщение Zhuchka » 09 фев 2014, 18:17

Holvil писал(а) 09 фев 2014, 15:26:Два раза оплачивала отели в Малайзии банковским переводом. Просила выставить инвойс в долларах. Оплачивала через БИН-банк и Московский индустриальный банк. Комиссия за перевод без открытия счета оба раза составила около 800 рублей, можно посмотреть тарифы на сайтах банков.

Спасибо, немного обнадежили! а то я до сих пор с ужасом вспоминаю, как мне евро в Финку переводили всем отделением Сбербанка, с круглыми глазами, а сначала еще долго отпирались, что не могут. Правда, это несколько лет назад было.
Аватара пользователя
Zhuchka
полноправный участник
 
Сообщения: 351
Регистрация: 21.03.2010
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 30 раз.
Поблагодарили: 33 раз.
Возраст: 46
Страны: 17
Отчеты: 2
Пол: Женский

Re: Как перевести предоплату в отель на Перхентианах, на юридическое лицо и в ринггитах

Сообщение: #6

Сообщение Viachik » 12 фев 2014, 12:15

Zhuchka
можно перевести через Яндекс-деньги ( почитайте) на любой банковский счет и с небольшой комиссией
я не пробовал , правда, т.к потребности не было
Аватара пользователя
Viachik
Старожил
 
Сообщения: 24487
Регистрация: 01.08.2005
Город: Москва
Благодарил (а): 495 раз.
Поблагодарили: 3044 раз.
Возраст: 62
Отчеты: 18

Re: Как перевести предоплату в отель на Перхентианах, на юридическое лицо и в ринггитах

Сообщение: #7

Сообщение Zhuchka » 14 фев 2014, 18:53

Viachik писал(а) 12 фев 2014, 12:15:Zhuchka
можно перевести через Яндекс-деньги ( почитайте) на любой банковский счет и с небольшой комиссией
я не пробовал , правда, т.к потребности не было

Спасибо за наводку! реально можно, прямо из дома, не нужно ходить в банк и вообще никуда . Потребовалось открыть Яндекс кошелек, перевести на него деньги с банковской карты, пройти он-лайн идентификацию, и потом сделала перевод в отель на конкретную сумму в малазийских ринггитах. Комиссия составляет 3% от суммы платежа + 15 рублей. Неприятной неожиданностью явилось то, что сняли еще 500 рублей дополнительно. Я, конечно, перед подтверждением платежа видела итоговую сумму, но не стала пускать все предыдущие усилия насмарку и заплатила. Как оказалось, это комиссия за конвертацию. При предыдущих звонках в Яндекс Деньги об этой комиссии умалчивали, и только на прямой вопрос - куда делись еще 500 руб. - раскололись. И все равно способ реально удобный!
Был найден еще запасной вариант, если с Яндекс Деньгами не получится, это перевод в долларах через банк Уралсиб. Там комиссия, как мне кажется, совсем небольшая - всего 15 долларов. Это если комиссия малазийского банка берется с переводимой суммы, а не с меня дополнительно (как раз мой вариант). Так сказали при звонке. Не знаю, что вышло бы на деле, может, кто испытал?
Аватара пользователя
Zhuchka
полноправный участник
 
Сообщения: 351
Регистрация: 21.03.2010
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 30 раз.
Поблагодарили: 33 раз.
Возраст: 46
Страны: 17
Отчеты: 2
Пол: Женский

Re: Как перевести предоплату в отель на Перхентианах, на юридическое лицо и в ринггитах

Сообщение: #8

Сообщение tangelin » 06 мар 2015, 17:20

Zhuchka писал(а) 14 фев 2014, 18:53:
Viachik писал(а) 12 фев 2014, 12:15:Zhuchka
можно перевести через Яндекс-деньги ( почитайте) на любой банковский счет и с небольшой комиссией
я не пробовал , правда, т.к потребности не было

Спасибо за наводку! реально можно, прямо из дома, не нужно ходить в банк и вообще никуда . Потребовалось открыть Яндекс кошелек, перевести на него деньги с банковской карты, пройти он-лайн идентификацию, и потом сделала перевод в отель на конкретную сумму в малазийских ринггитах. Комиссия составляет 3% от суммы платежа + 15 рублей. Неприятной неожиданностью явилось то, что сняли еще 500 рублей дополнительно. Я, конечно, перед подтверждением платежа видела итоговую сумму, но не стала пускать все предыдущие усилия насмарку и заплатила. Как оказалось, это комиссия за конвертацию. При предыдущих звонках в Яндекс Деньги об этой комиссии умалчивали, и только на прямой вопрос - куда делись еще 500 руб. - раскололись. И все равно способ реально удобный!
Был найден еще запасной вариант, если с Яндекс Деньгами не получится, это перевод в долларах через банк Уралсиб. Там комиссия, как мне кажется, совсем небольшая - всего 15 долларов. Это если комиссия малазийского банка берется с переводимой суммы, а не с меня дополнительно (как раз мой вариант). Так сказали при звонке. Не знаю, что вышло бы на деле, может, кто испытал?


ткните пожалуйста носом, где конкретно на яндекс.деньгах находится международный перевод все облазила ничего похожего не нашла только на счет российского банка или на карту физику или российскому юрику по ИНН
tangelin
новичок
 
Сообщения: 4
Регистрация: 25.10.2012
Город: Нижний Новгород
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 53
Пол: Женский

Re: Как перевести предоплату в отель

Сообщение: #9

Сообщение Viachik » 06 мар 2015, 18:14

tangelin
вы найдете самостоятельно ответы в гугле на множество вопросов ( и помимо этого вопроса), если :
будете знать , что они там есть =а теперь знаете,
строить (предположительно )правильный поисковый запрос - для вашего вопроса, яндекс деньги перевод за границу
Аватара пользователя
Viachik
Старожил
 
Сообщения: 24487
Регистрация: 01.08.2005
Город: Москва
Благодарил (а): 495 раз.
Поблагодарили: 3044 раз.
Возраст: 62
Отчеты: 18

Re: Как перевести предоплату в отель на Перхентианах, на юридическое лицо и в ринггитах

Сообщение: #10

Сообщение tangelin » 07 мар 2015, 18:24

Viachik, а для чего тогда вообще нужен этот форум?! я на эту тему между прочим тоже из гугла вышла... если нет желания помочь - можно было просто промолчать,
а между тем тема до конца не раскрыта - можно было тут и ссылку запостить для таких как я во избежание вопросов...

ЗЫ правда мне уже не актуально, я нашла другой способ;)
tangelin
новичок
 
Сообщения: 4
Регистрация: 25.10.2012
Город: Нижний Новгород
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 53
Пол: Женский

Re: Как перевести предоплату в отель на Перхентианах, на юридическое лицо и в ринггитах

Сообщение: #11

Сообщение Viachik » 07 мар 2015, 18:36

tangelin писал(а) 07 мар 2015, 18:24:Viachik, а для чего тогда вообще нужен этот форум?! .....если нет желания помочь - можно было просто промолчать,

Форум нужен для того - чтобы помочь. Считаю, что в каких-то элементарных вопросах - не "рыбой", но "удочкой". Именно ей я вам и пытался помочь.
Извиняйте, если не помогло
Аватара пользователя
Viachik
Старожил
 
Сообщения: 24487
Регистрация: 01.08.2005
Город: Москва
Благодарил (а): 495 раз.
Поблагодарили: 3044 раз.
Возраст: 62
Отчеты: 18

Re: Как перевести предоплату в отель на Перхентианах, на юридическое лицо и в ринггитах

Сообщение: #12

Сообщение chuckcha » 24 мар 2015, 10:11

tangelin писал(а) 07 мар 2015, 18:24:Viachik, а для чего тогда вообще нужен этот форум?! я на эту тему между прочим тоже из гугла вышла... если нет желания помочь - можно было просто промолчать,
а между тем тема до конца не раскрыта - можно было тут и ссылку запостить для таких как я во избежание вопросов...

ЗЫ правда мне уже не актуально, я нашла другой способ;)

А не будете такие добренькие раскрыть ваш способ??? Я пока не нашла вариантов с переводом денег на счет Maybank Berhad, с карты сбера находясь в третьей стране.
chuckcha
новичок
 
Сообщения: 22
Регистрация: 04.09.2011
Город: Бушер
Благодарил (а): 11 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 57
Пол: Женский

Re: Как перевести предоплату в отель на Перхентианах, на юридическое лицо и в ринггитах

Сообщение: #13

Сообщение Viachik » 24 мар 2015, 10:15

Аватара пользователя
Viachik
Старожил
 
Сообщения: 24487
Регистрация: 01.08.2005
Город: Москва
Благодарил (а): 495 раз.
Поблагодарили: 3044 раз.
Возраст: 62
Отчеты: 18

Re: Как перевести предоплату в отель на Перхентианах, на юридическое лицо и в ринггитах

Сообщение: #14

Сообщение chuckcha » 26 мар 2015, 00:40

Реально через яндекс кошелек разводят на пустом месте. С учетом что я нахожусь в третьей стране. Регистрируешься, пишут для граждан РФ идентификация через данные паспорта, в итоге нифига, пройдите доп идентификацию с глазу на глаз в офисе или через какую то ссылку за деньги. В итоге статус именной с возможностью переводов по всему миру, но только через доп идентификацию. Короче и денег туда забросила на кошель а воз и ныне там, в итоге от безысходности отправила на Абдулс шале данные карты вместе с кодом, ответ пришел мгновенно что карту почистили с 3% сбором.
chuckcha
новичок
 
Сообщения: 22
Регистрация: 04.09.2011
Город: Бушер
Благодарил (а): 11 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 57
Пол: Женский




Список форумовАЗИЯ форумМАЛАЙЗИЯ форумОтели в Малайзии отзывы, рекомендации



Включить мобильный стиль