Бюджетный Redang Lagoon Shalet-особенности бронир. Отзыв.

Бронирование отелей в Малайзии. Отзывы об отелях Куала Лумпура. Малайзия отели цены. Аренда дома, виллы в Малайзии на Лангкави или Пенанге

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 5

Re: Странная ситуации с ранним бронированием отеля на Реданге.

Сообщение: #21

Сообщение Viachik » 12 май 2015, 17:19

Да, это самое важное - состояние моря и погода, для впечатлений. Март, наверное, может претендовать на такое, но и сбои погодные могут быть также. Цены поднимаются уже в апреле, и в апреле еще добавляется 6% -GST налог. Не спроста.
Напишу еще, позже ,про отель и особености времяпровождения на Реданге. Не обязательно быть с жилетниками все время, когда они уезжают на экскурсиии- лагуны пустеют, до 16.30. Но, иногда, можно създить и с ними- у моря ведь нет границ . Об этом, чуть позже, Реданг у нас - лишь фрагмент в путешествии.
Аватара пользователя
Viachik
Старожил
 
Сообщения: 24524
Регистрация: 01.08.2005
Город: Москва
Благодарил (а): 495 раз.
Поблагодарили: 3050 раз.
Возраст: 62
Отчеты: 18

Re: Бюджетный Redang Lagoon Shalet-особенности бронир. Отзыв.

Сообщение: #22

Сообщение Viachik » 15 май 2015, 04:38

Помимо стоимости, у данного отеля самое выгодное, или значимое место расположения. Отель находится на мысе, в месте соединения двух лагун, которые разделяет каменистый, далеко выходящий в море холм-полуостров.
rdisland.png

Водные просторы со всех сторон этого холма окружены буями (т.е лодки не чалятся), т.к имено здесь, вокруг холма, находится домашний риф. Риф, совершенно класный, с великолепным снорком. С одной стороны холма, там где китайцы еще достают кораллы своими долбанными ластами - он немного покоцаный. Но рельеф быстро уходит на глубину и вот там все замечательно. Примерно, как у маяка на Перхентианах. Куча цветной разномастной рыбы, стаи бэби акулок.
Ну и вид, от отеля в обе лагуны, совершенно замечательный. Т.е за расположение - 5 баллов, оно просто лучшее из всех отелей в обоих лагунах.

А номера очень простые, в комнате нет ничего кроме кроватей и зеркала. Ни шкафов, стульев, столов и т.д
Что важно - есть кондиционер ( оставляли его работать на весь день) и розетка. Кроме двусп. кров. была еще односп., которая и служила шкафом и полкой одновременно. Не, ну и санузел разумеется тоже есть.
Отель чисто малазийский ( в отличие от большинства "китайских" отелей Реданга ). Поясняю- основной контингент малайцы. Штучные китайцы тоже попадаются, и это не есть хорошо. Шумные они, как соседи, в отличие от тихучих малайцев. Испытали оба варианта. Благадоря китайцам и узнали, что слышимость просто потрясающая.
Сам отель представляет две цепочки домиков, уходящих внутрь, радиально от берега. В основном, т.к есть еще несколько домиков отдельно. Пища малайская, со специями. Возможно, она не всем придется по душе Все свежее, вкусно приготовлено (это с учетом специфики малайской пищи). Через день, на ужин организуют барбекю. Организация заключается в следующем - заквашивают куски рыбы, курицы, кальмаров в тазах; разжигают 6 метровых мангалов и раздают барбекюшные решетки. Дальше сам , набираешь что надо, сколько и мангалишь Есть правда, один чел. кот. пытается всем помочь, но лучше его услугами не пользоваться.
Никах шезлонгов и лежаков нет, т.к малайцы не загорают ( девки их все черных лосинах - и ходят и купаются). Wi-Fi только рядом с ресепшен.
На tripadvisor есть отзыв, что из их номера кто-то украл деньги. Немного тревожило. Запаковал все в пакет - отнес на ресепшен, ничего нигде не пропало.
Трансфер ( включенный в стоимость пакета)с большой земли - из порта SyahBandar Jetty (т.к есть еще и Merang jetty, другой более дальний порт - кот. используют большинство др. отелей), время в дороге до острова ~1.5 часа, от аэропорта 20 минут на такси. На мой взгляд - это тоже удобно по возможностям к различным авиарейсам - три рейса в день и есть с острова утренний в 7.00.
=================
Про Реданг. Ну просто не могу не сказать несколько слов. Надеюсь, что для кого-то полезных.
Реданг, конечно, по организации отельной - остров пакетный. И это можно очень здорово использовать непакетным людям Дело в том, что обе Лагуны совершены пусты до 16.30, т.е народу на берегу просто нет, т.к сама организация пакетного отдыха, как раз и приводит к данному результату. Народ коллективно кушает, грузится на лодки и уе...зжает на экскурсии. Потом приезжает, кормится и уе.... на вторую экскурсию .Потому как они входят в пакет, т.е оплачены, а китайцы очень в этом вопросе принципиальны и организованы
Мы усноркались и уплавались в эти дни в полном одиночестве в чистейшей и теплой воде, из моря часами не вылезали. Перхентианы, по сравнению с Редангом {до 16.30} просто муравейник . Вот потом, действительно, в обе стороны в море у холма сидят по полсотне китайцев в разноцветных жилетах, ну и берег тоже наполняется людом. Но такого, как на Боракае ( например), разумеется нет. Просто "оказывается"к вечеру, что на острове вы не одни
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Аватара пользователя
Viachik
Старожил
 
Сообщения: 24524
Регистрация: 01.08.2005
Город: Москва
Благодарил (а): 495 раз.
Поблагодарили: 3050 раз.
Возраст: 62
Отчеты: 18

Re: Бюджетный Redang Lagoon Shalet-особенности бронир. Отзыв.

Сообщение: #23

Сообщение doctor_surgeon » 30 июл 2015, 09:20

Во первых строках хочу поблагодарить Viachik за обращение моего взора на прекрасный остров Реданг и за поддержку при бронировании отеля!
При планировании путешествия я рассматривала Малазийские острова Перхетианы и Тиоман для снорко-пляжного отдыха, но прочтя эту тему с кодовыми словами "прекрасный риф у берега" и "акулы" я конечно все свои усилия направила в сторону Реданга! И не прогадала! Сразу скажу, что осталась очень довольна отдыхом на острове, великолепным снорком и релаксом.
Конечно изначально захотелось забронировать чудо отель Реданг Лагун, но понимая, что у его сотруднико откровенно левая резьба в голове, я не стала рисковать и решила часть отдыха забукать в Лагун, часть в Корал и часть оставить не забуканой, чтоб на месте сориентироваться и продлить где понравится или вовсе уехать с острова (оговорюсь, что процесс переезда в новый отель раз в пять дней меня не напрягает).
Coral Redang отель не бюджетный, его сотрудники молниеносно отвечали на мои письма и я в течение пары дней забронировала и полностью оплатила номер.
А вот с Redang Lagoon у меня контакта не вышло - абсолютная тишина в ответ на запросы с сайта и на письма. Дня через 3 стало окончательно понятно, что отвечать мне ни на один запрос не будут и я решила обратиться к указанному в теме посреднику depenarikbeach. Они мне ответили, что свяжутся с отелем и сообщат результат. Проходит день, второй - тишина. Я им напоминаю про себя и они пишут, что отель им еще не подтвердил бронь, ждите. Еще через пару дней приходит письмо с подтверждением брони и ваучером отеля и начинается разговор об оплате: предоплата 50% или вся сумма. Я конечно желаю оплатить все сразу, мне высылают реквезиты и я проплачиваю проживание, получив квитанцию. Вроде все отлично и ничто не предвещало беды.... если б не тараканы в головах манагеров лагун...
Поездка у меня длинная и комбинированная, в Куала Тренганау прилетела накануне перед Редангом и каким-то чудом решила почитать письма в ящике - я была просто в шоке! За сутки до въезда лагун отменил мою бронь! Менеджеры посредника depenarikbeach жутко извиняются и предлагают мне redand reef resort. Конечно я согласилась на замену и созвонилась с агенством.
В итоге я осталась очень довольна реданг риф - скромные номера, но персонал очень отзывчивый, у меня были индивидуальные снорк-туры за которые с меня отказались взять деньги! По расположению лично мне реданг риф понравился больше лагун - два выхода на пляж, шикарный риф и в номерах слышно море. Приезхав в реданг риф, я сразу же забронировала и оплатила остаток свободных дней в этом месте.
В общем, если желаете сохранить нервы, то выбирайте любой другой отель на Реданге, но не Лагун!
Аватара пользователя
doctor_surgeon
участник
 
Сообщения: 196
Регистрация: 12.01.2012
Город: Иркутск
Благодарил (а): 88 раз.
Поблагодарили: 37 раз.
Возраст: 42
Страны: 33
Отчеты: 7
Пол: Женский

Re: Бюджетный Redang Lagoon Shalet-особенности бронир. Отзыв.

Сообщение: #24

Сообщение csViK » 07 фев 2016, 13:39

Подскажите пожалуйста,
правильно ли я понимаю что на Реданге все отели имеют систему все включено по системе 3 дня/2 ночи?
И по стоимости эта система не сильно отличается от стоимости на букинге?
csViK
участник
 
Сообщения: 59
Регистрация: 14.03.2014
Город: Новосибирск
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 39
Страны: 10
Пол: Мужской

Re: Бюджетный Redang Lagoon Shalet-особенности бронир. Отзыв.

Сообщение: #25

Сообщение doctor_surgeon » 07 фев 2016, 13:48

csViK писал(а) 07 фев 2016, 13:39:Подскажите пожалуйста,
правильно ли я понимаю что на Реданге все отели имеют систему все включено по системе 3 дня/2 ночи?
И по стоимости эта система не сильно отличается от стоимости на букинге?

Да
Большинство отелей предлагают 3/2 и плюс дополнительные дни (в них можно брать не все включено в некоторых отелях).
Пакетные отели 3/2 на букинге они отсутствуют
Аватара пользователя
doctor_surgeon
участник
 
Сообщения: 196
Регистрация: 12.01.2012
Город: Иркутск
Благодарил (а): 88 раз.
Поблагодарили: 37 раз.
Возраст: 42
Страны: 33
Отчеты: 7
Пол: Женский

Re: Бюджетный Redang Lagoon Shalet-особенности бронир. Отзыв.

Сообщение: #26

Сообщение Viachik » 07 фев 2016, 13:49

csViK писал(а) 07 фев 2016, 13:39:Подскажите пожалуйста,
правильно ли я понимаю что на Реданге все отели имеют систему все включено по системе 3 дня/2 ночи?
И по стоимости эта система не сильно отличается от стоимости на букинге?

Не правильно понимаете. Те очень немногие отели, что представлены на букинге - как раз предоставляют возможность заселиться с завтраками, и на столько сколько хотите. Но, как правило, эти отели находятся не в этих двух и главных лагунах, где сосредоточены пакетные отели.
Аватара пользователя
Viachik
Старожил
 
Сообщения: 24524
Регистрация: 01.08.2005
Город: Москва
Благодарил (а): 495 раз.
Поблагодарили: 3050 раз.
Возраст: 62
Отчеты: 18

Re: Бюджетный Redang Lagoon Shalet-особенности бронир. Отзыв.

Сообщение: #27

Сообщение Znaharka » 19 янв 2018, 22:10

doctor_surgeon писал(а) 30 июл 2015, 09:20:В итоге я осталась очень довольна реданг риф - скромные номера, но персонал очень отзывчивый, у меня были индивидуальные снорк-туры за которые с меня отказались взять деньги! По расположению лично мне реданг риф понравился больше лагун - два выхода на пляж, шикарный риф и в номерах слышно море.


Добрый вечер! Я много искала информации по реданг риф, но вот так и не поняла, есть ли там полноценный пляж с лежаками, или только маленький кусочек около рифа? Подскажите пожалуйста, как там обстоят дела с пляжем? Есть ли там место, где можно поваляться?) Спасибо!
Znaharka
новичок
 
Сообщения: 2
Регистрация: 03.10.2015
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 37
Страны: 17
Пол: Женский

Re: Бюджетный Redang Lagoon Shalet-особенности бронир. Отзыв.

Сообщение: #28

Сообщение kksu » 01 фев 2018, 12:26

"Добрый вечер! Я много искала информации по реданг риф, но вот так и не поняла, есть ли там полноценный пляж с лежаками, или только маленький кусочек около рифа? Подскажите пожалуйста, как там обстоят дела с пляжем? Есть ли там место, где можно поваляться?) Спасибо![/quote]"

Реданг риф расположен справа (если смотреть на море) на камнях, пляжа как такового нет, есть пара лежаков на задворках ( там вход не купабельный), но стоит пройти 30 метров и вы в лагуне ... можно "поваляться" на лежаках Лагуны) Расположение отеля кстати понравилось, все остальное - натуральный такой пионер лагерь для китайцев.

"Маленький кусочек около рифа" используют больше в хозяйственных целях, отвозят привозят со снорка, вывозят мусор и т.п.
kksu
новичок
 
Сообщения: 31
Регистрация: 23.07.2015
Город: Москва
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 7 раз.
Возраст: 43
Страны: 39

Пред.



Список форумовАЗИЯ форумМАЛАЙЗИЯ форумОтели в Малайзии отзывы, рекомендации



Включить мобильный стиль