Бюджетный Redang Lagoon Shalet-особенности бронир. Отзыв.

Бронирование отелей в Малайзии. Отзывы об отелях Куала Лумпура. Малайзия отели цены. Аренда дома, виллы в Малайзии на Лангкави или Пенанге

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

Бюджетный Redang Lagoon Shalet-особенности бронир. Отзыв.

Сообщение: #1

Сообщение Viachik » 02 фев 2015, 09:45

Пробую бронировать ( еще в январе) отеле Redang Lagoon шале на май. Через известного здесь посредника depenarikbeach , принимающего оплату картой - т.к отель на запросы не отвечает, да и вообще у них на сайте расценок на этот 2015 год просто пока нет. Еще сезон там видимо не наступил. У посредника - расценки есть.
Бронирую, как водится на Реданге, пакет 3D/2N плюс расширение доп. 3 ночи, приходящиеся на середину недели и в отсутствии праздников , которые этот пакет сильно разбавляют более низкой стоимостью и столь же удешевляют. У них еще рингит упал до 3.6 за бакс - так что получалось бы все дост. нормально в переводе на амер. деньги.
Пишут, что отель подтверждает только пакет 3D/2N ( кот. прихю на выходные как раз) а продлению отель будет способствовать ( will arrange it for you) , попросил снова связаться с отелем - результат тот же. Надеяться на то, на месте - имхо, уже рискованно попаданием на деньги в отсутствии мест.
Неужели там все забронировано ( на наши выходные - нет, а вот на неделе, случайно так - что да) ? Как-то не верится в сие.
Почему отель мудрит ?
Последний раз редактировалось Viachik 13 май 2015, 15:11, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Viachik
Старожил
 
Сообщения: 24496
Регистрация: 01.08.2005
Город: Москва
Благодарил (а): 495 раз.
Поблагодарили: 3045 раз.
Возраст: 62
Отчеты: 18
отели Куала Лумпура

Re: Странная ситуации с ранним бронированием отеля на Реданге.

Сообщение: #2

Сообщение Нина80 » 02 фев 2015, 12:52

Вячеслав, а вы пробовали позвонить напрямую и узнать или написать емейл ?
этот сайт если не ошибаюсь, погуглите если чего, а то на Реданге 2 или 3 отеля с похожими названиями , надо не ошибиться..
http://www.redanglagoon.com/ContactUs.aspx
но вы эксперт, тогда ладно... Но непонятно,а зачем посредники??
Нина80
почетный путешественник
 
Сообщения: 3715
Регистрация: 05.11.2009
Город: Москва
Благодарил (а): 1644 раз.
Поблагодарили: 435 раз.
Возраст: 42
Страны: 53
Отчеты: 35
Пол: Женский

Re: Странная ситуации с ранним бронированием отеля на Реданге.

Сообщение: #3

Сообщение Viachik » 02 фев 2015, 13:04

Нина80
Я там уже писал многократно, сейчас еще раз заполнил форму бронирования на сайте со слезной просьбой отозваться.
Идея как раз была в присоединении дополн. ночей - 200 рингит за номер с полным питание ( ну и снорк турами). Кроме того в идее брать пакет на 2 ночи - просто нет ничего привлекательного, пилить туда из-за двух только ночей...Самый дешевый отель с прекрасным расположением. Ну стоимость за пакет с доп. ночами - весьма приемлимая..
Посредник тоже весьма туповатый оказался, несмотря на то что им тут в респектах многие рассыпались. Предлагают уже выйти из ситуации путем бронирования двух последовательны пакетов из 2 ночей Ну не затуп ли? Помимо того, что это сильно утежеляет стоимость и нивелирует интерес - еще и не решает проблему пятой ночи.
Если бы можно было оплатить картой без посредника в отель, который к тому же вообще никак не реагирует на письма - я бы услугами посредника ( кот. предлагает стоимость равную на сайте отеля) не пользовался. Если кто знает как по другому забронить этот отель - напишите
Аватара пользователя
Viachik
Старожил
 
Сообщения: 24496
Регистрация: 01.08.2005
Город: Москва
Благодарил (а): 495 раз.
Поблагодарили: 3045 раз.
Возраст: 62
Отчеты: 18

Re: Странная ситуации с ранним бронированием отеля на Реданге.

Сообщение: #4

Сообщение Нина80 » 02 фев 2015, 13:18

Есть отель Redang Pelangi , рядом недалеко, может туды попробовать, я там 2 раза была, но если вам надо супер номера, то не знаю.. Да согласна, азиаты тормозные чуток , меня это тож раздражает реально...
Нина80
почетный путешественник
 
Сообщения: 3715
Регистрация: 05.11.2009
Город: Москва
Благодарил (а): 1644 раз.
Поблагодарили: 435 раз.
Возраст: 42
Страны: 53
Отчеты: 35
Пол: Женский

Re: Странная ситуации с ранним бронированием отеля на Реданге.

Сообщение: #5

Сообщение Viachik » 02 фев 2015, 13:29

Нина80
Есс-но уже списался. Там дороже. К тому же на водный трансфер, кот. они включают в пакет ( из Marang jetty) мы с рейса не успеваем по времени ( и обратно с него на самолет тоже), а за трансфер в/из Syah Bandar jetty ( кот. нужен) надо платить дополнительно. Пока вариант- в резерве.
-----
Тут видимо проблема еще в этом конкретном отеле, кот. не хочет продавать по заявленной цене дополнительные ночи, видимо рассчитывая на то, что все будет забронено по пакетам и он сможет эти ночи, при такой необходимости, продавать гостям отеля на месте. Т.е проблема ( так думаю) не в том, что у них уже сейчас все забито полностью среди недели, в том что деньгов мало они от нас получат при таком раскладе с 3 доп. ночами.
Аватара пользователя
Viachik
Старожил
 
Сообщения: 24496
Регистрация: 01.08.2005
Город: Москва
Благодарил (а): 495 раз.
Поблагодарили: 3045 раз.
Возраст: 62
Отчеты: 18

Re: Странная ситуации с ранним бронированием отеля на Реданге.

Сообщение: #6

Сообщение Нина80 » 02 фев 2015, 13:43

Что за проблемы с Редангом, зажрались, хорошо что я отъездилась туда, больше не буду.. Вот еще есть отель Coral Reef там жила..он дешевле был...
Вряд ли еще на Реданг поеду цены минимум 300 долларов на 3 дня мне было, потому что за сингл переплата для фарангов в два раза.
Нина80
почетный путешественник
 
Сообщения: 3715
Регистрация: 05.11.2009
Город: Москва
Благодарил (а): 1644 раз.
Поблагодарили: 435 раз.
Возраст: 42
Страны: 53
Отчеты: 35
Пол: Женский

Re: Странная ситуации с ранним бронированием отеля на Реданге.

Сообщение: #7

Сообщение Viachik » 02 фев 2015, 13:53

Стоимость того как это задумывалось - получалось 1400 рингит ( с налогами и прочим) и на двоих за 5 ночей с водяным трансфером в два конца, трехразовым питанием и 6 снорк турами на чела. С учетом того, что рингит сейчас стоит ~3.6 то примерно $390 за двоих. Имхо, это даже очень неплохо для Реданга . На Перхентианах у нас было дороже в аналогичных отелях.
Аватара пользователя
Viachik
Старожил
 
Сообщения: 24496
Регистрация: 01.08.2005
Город: Москва
Благодарил (а): 495 раз.
Поблагодарили: 3045 раз.
Возраст: 62
Отчеты: 18

Re: Странная ситуации с ранним бронированием отеля на Реданге.

Сообщение: #8

Сообщение Viachik » 12 фев 2015, 10:54

Просто какой-то удивительный тупизм прет от туда .
Другие посредники тоже ответили, что отель готов продать нам пакет только на 3дня/2ночи. Нам же нужно 5 ночей, т.к промо авиабилеты уже куплены.
Посчитал количество писем отправленных им - уже перевалило за 20 В отель заполнил уже и формы, с самыми различными текстами и на английском и даже на малайзиском - тишина.
Пишу посредникмм, предлагаю что-то все время : мол отель имеет доступные комнаты на 5 ночей, если они не желают продавать доп. ночи по своему же долбанному низкому прайсу - давайте обсудим и договоримся, уже готов заплатить больше. Свяжитесь, поговорите, узнайте что хотят - я заплачу. В ответ приходит ваучер/счет на еще один последовательный по датам пакет, на след. 3дня/2ночи на совершенно другое ( на мое то уже нельзя ) конспиративное и абстрактное имя Сабиха , кот. мне предлагают оплатить, без объяснения, как я по такому именному ваучеру буду заселяться . Мрак, неожиданные вилы Никогда еще так не попадал.
Видимо, придется бронить Пеланги , на треть дороже.
Аватара пользователя
Viachik
Старожил
 
Сообщения: 24496
Регистрация: 01.08.2005
Город: Москва
Благодарил (а): 495 раз.
Поблагодарили: 3045 раз.
Возраст: 62
Отчеты: 18

Re: Странная ситуации с ранним бронированием отеля на Реданге.

Сообщение: #9

Сообщение Нина80 » 12 фев 2015, 14:17

Реданг на мое памяти, это всегда попадалово, кроме самого первого раза, когда случайно вышло всё без пакета и без брони, но то было очень давно.
Нина80
почетный путешественник
 
Сообщения: 3715
Регистрация: 05.11.2009
Город: Москва
Благодарил (а): 1644 раз.
Поблагодарили: 435 раз.
Возраст: 42
Страны: 53
Отчеты: 35
Пол: Женский

Re: Странная ситуации с ранним бронированием отеля на Реданге.

Сообщение: #10

Сообщение Viachik » 25 фев 2015, 07:37

Менеджеры отеля Redang Lagoon Chalet - однозначно имеют странноватую начинку в головах.
Не смотря на то, что на их же сайте в форме бронирования есть пакет 4D/3N - такой пакет бронировать они не дают, только 3D/2N и никак иначе.
Нельзя также забронировать два таких пакета на одно имя ( вспоминается начало 90-х, очереди в магазинах и крики "больше одной в одни руки" -не давать ).
Может это какой-то социальный принцип распределения ? - Х.з.
На письма и форму бронирования не отвечают вовсе.
После более чем месячной переписки с depenarikbeach ( за несколько дней до намеченного мной дэдлайна ) в которой я просил/возмущался/и уже начал подтроливать на тему пятой нужной нам ночи - они наконец-то смогли оформить такое бронирование ( 2 послед. пакета на разные имена + одну доп. ночь). Ну, если это "смогли" не является результатом их недопонимания от общения с отелем. Ваучер на оплату прислали. Посмотрим - как будет на месте.
Аватара пользователя
Viachik
Старожил
 
Сообщения: 24496
Регистрация: 01.08.2005
Город: Москва
Благодарил (а): 495 раз.
Поблагодарили: 3045 раз.
Возраст: 62
Отчеты: 18

Re: Странная ситуации с ранним бронированием отеля на Реданге.

Сообщение: #11

Сообщение Нина80 » 25 фев 2015, 19:50

Реданг Лагун шале пшли вобще... Там из номеров у многих веши стали пропадать. Да и уних самих сголовой не очень последнее время, многие жаловались
Последний раз редактировалось Нина80 03 апр 2015, 11:29, всего редактировалось 2 раз(а).
Нина80
почетный путешественник
 
Сообщения: 3715
Регистрация: 05.11.2009
Город: Москва
Благодарил (а): 1644 раз.
Поблагодарили: 435 раз.
Возраст: 42
Страны: 53
Отчеты: 35
Пол: Женский

Re: Странная ситуации с ранним бронированием отеля на Реданге.

Сообщение: #12

Сообщение Sir_taki » 03 апр 2015, 10:20

Viachik писал(а) 25 фев 2015, 07:37:Менеджеры отеля Redang Lagoon Chalet - однозначно имеют странноватую начинку в головах.
Не смотря на то, что на их же сайте в форме бронирования есть пакет 4D/3N - такой пакет бронировать они не дают, только 3D/2N и никак иначе.
Нельзя также забронировать два таких пакета на одно имя ( вспоминается начало 90-х, очереди в магазинах и крики "больше одной в одни руки" -не давать ).
Может это какой-то социальный принцип распределения ? - Х.з.
На письма и форму бронирования не отвечают вовсе.
После более чем месячной переписки с depenarikbeach ( за несколько дней до намеченного мной дэдлайна ) в которой я просил/возмущался/и уже начал подтроливать на тему пятой нужной нам ночи - они наконец-то смогли оформить такое бронирование ( 2 послед. пакета на разные имена + одну доп. ночь). Ну, если это "смогли" не является результатом их недопонимания от общения с отелем. Ваучер на оплату прислали. Посмотрим - как будет на месте.

Попробуйте другого посредника pinganchorage. Я через них бронировал стандартный пакет 3d/2n + 1 день дополнительно, отель Redang Reef. Уже съездил в конце марта, все прошло нормально. Онлайновой оплате по карте у них на тот момент не было, заполнял их форму оплаты с номером карты. Они сами списали с карты нужную сумму.
Аватара пользователя
Sir_taki
полноправный участник
 
Сообщения: 318
Регистрация: 26.08.2004
Город: MOSCOW
Благодарил (а): 68 раз.
Поблагодарили: 21 раз.
Возраст: 64
Страны: 39
Пол: Мужской

Re: Странная ситуации с ранним бронированием отеля на Реданге.

Сообщение: #13

Сообщение Viachik » 03 апр 2015, 11:03

Sir_taki
Я уже пробовал другого - pulaumalaysia, очень крутого судя по 6значному количеству лайков в фейсбуке, и они даже пообещали и даже взялись за оформление попросив паспортные данные , но потом, после отсылки их -принесли извинения.
Это отель уже забукан и оплачен, о чем писал выше, через первого посредника depenaricbeach. Через месяц ежедневных почти переговоров они вроде как договорились с отелем о двух пакетах с доп. ночью. Может отель и дрогнул в части доп. ночи, потому что я стал заходить к ним со всех сторон . Дело не в посреднике, а во владельце/управленце именно этого отеля. .
Аватара пользователя
Viachik
Старожил
 
Сообщения: 24496
Регистрация: 01.08.2005
Город: Москва
Благодарил (а): 495 раз.
Поблагодарили: 3045 раз.
Возраст: 62
Отчеты: 18

Re: Странная ситуации с ранним бронированием отеля на Реданге.

Сообщение: #14

Сообщение Sir_taki » 03 апр 2015, 11:13

Viachik писал(а) 03 апр 2015, 11:03:Sir_taki
Я уже пробовал другого - pulaumalaysia, очень крутого судя по 6значному количеству лайков в фейсбуке, и они даже пообещали и даже взялись , но потом тоже принесли извинения.
Это отель уже забукан и оплачен, о чем писал выше, через первого посредника depenaricbeach. Через месяц ежедневных почти переговоров они вроде как договорились с отелем о двух пакетах с доп. ночью.
Дело не в посреднике, а во владельце/управленце именно этого отеля.

Не знаю как в других отелях, а Reef возит своих с утра в Marina park, после обеда к маленьким островам. Marina Park - сноркелинг в одном и том же местe, поэтому пытался добиться у местных, где можно посноркелить с берега на лонг бич, так мне ничего и не смогли ответить. Но маленькая лагуна за Redang Reef (надо пройти через весь отель направо, если лицом к морю) - неплохое место, были замечены акулы и скаты.
Аватара пользователя
Sir_taki
полноправный участник
 
Сообщения: 318
Регистрация: 26.08.2004
Город: MOSCOW
Благодарил (а): 68 раз.
Поблагодарили: 21 раз.
Возраст: 64
Страны: 39
Пол: Мужской

Re: Странная ситуации с ранним бронированием отеля на Реданге.

Сообщение: #15

Сообщение Viachik » 03 апр 2015, 11:17

Да разберемся и со снорком и с островом, главное, чтобы заселили
Один ваучер на меня, другой на жену. По другому никак Охреневаю от политики отеля.
Аватара пользователя
Viachik
Старожил
 
Сообщения: 24496
Регистрация: 01.08.2005
Город: Москва
Благодарил (а): 495 раз.
Поблагодарили: 3045 раз.
Возраст: 62
Отчеты: 18

Re: Странная ситуации с ранним бронированием отеля на Реданге.

Сообщение: #16

Сообщение Нина80 » 03 апр 2015, 11:31

Обычно я в феврале бронировала на июнь , заранее лучше, чтоб точно были места.
Нина80
почетный путешественник
 
Сообщения: 3715
Регистрация: 05.11.2009
Город: Москва
Благодарил (а): 1644 раз.
Поблагодарили: 435 раз.
Возраст: 42
Страны: 53
Отчеты: 35
Пол: Женский

Re: Странная ситуации с ранним бронированием отеля на Реданге.

Сообщение: #17

Сообщение Viachik » 10 май 2015, 14:28

Заселили Уже второй день на Реданге. Море и берега супер! Ходили сегодня через джунгли в северную бухту-море потрясающее. Не хуже Перхентиан. Отель приемлимый. Похоже, что с четерехразовой жрачкой -станем как кабаны
Аватара пользователя
Viachik
Старожил
 
Сообщения: 24496
Регистрация: 01.08.2005
Город: Москва
Благодарил (а): 495 раз.
Поблагодарили: 3045 раз.
Возраст: 62
Отчеты: 18

Re: Странная ситуации с ранним бронированием отеля на Реданге.

Сообщение: #18

Сообщение Sir_taki » 12 май 2015, 10:24

Viachik писал(а) 10 май 2015, 14:28:Заселили Уже второй день на Реданге. Море и берега супер! Ходили сегодня через джунгли в северную бухту-море потрясающее. Не хуже Перхентиан. Отель приемлимый. Похоже, что с четерехразовой жрачкой -станем как кабаны

Как впечатление от сноркелинга?
Аватара пользователя
Sir_taki
полноправный участник
 
Сообщения: 318
Регистрация: 26.08.2004
Город: MOSCOW
Благодарил (а): 68 раз.
Поблагодарили: 21 раз.
Возраст: 64
Страны: 39
Пол: Мужской

Re: Странная ситуации с ранним бронированием отеля на Реданге.

Сообщение: #19

Сообщение Viachik » 12 май 2015, 12:42

Очень хорошие. Во-первых неплохой домашний риф с маленькими акулками, прямо у отеля. Во-вторых, неплохие послеобеденные бесплатные отельные поездки снорковские- вчера на остров "Пять островов", сегодня в бухту,ту что правее Таджунг паланг {куда вы, а теперь уже и мы ходили в трекинг. Видели в этой бухте пяток шишколобвх попугаев, но чуит поменьше размером чем на Рава близ Перхентиан.
Были еще в Морсковм парке на юге- никому не посоветую, и ходили в бухту КАлонг с одноименым отелем. ТАм сноркали далеке от берега, вдоль линиии обозначеной буями, как посоветовл инструктор дайв-центра, но не увидели ни обещанных черепах, ни акул. Как-то не очень это место........
А вообще Реданг-супер! Море, берега - теперь уже так считаю , лучше Перхентиан. ПРосто фантастика { ну если повезет с погодой, так как нам, конечно).
--------
P.S.
Кстати добежали до той бухты от таблички джангл трекинг - за 35 минут, с неьольшими остановками на попить.
Назад за нами неслись молодой немец и упругая немка в армейских ботинках, раза в два моложее. Хрен им в день Победы -в итоге 30 минут, и они под конец отстали
Там от заводи до моря (это уже про переписку в личке) метров 100.Бухта шикарнейшая, но снорка там нет.
Аватара пользователя
Viachik
Старожил
 
Сообщения: 24496
Регистрация: 01.08.2005
Город: Москва
Благодарил (а): 495 раз.
Поблагодарили: 3045 раз.
Возраст: 62
Отчеты: 18

Re: Странная ситуации с ранним бронированием отеля на Реданге.

Сообщение: #20

Сообщение Sir_taki » 12 май 2015, 14:17

Viachik писал(а) 12 май 2015, 12:42:Очень хорошие. Во-первых неплохой домашний риф с маленькими акулками, прямо у отеля. Во-вторых, неплохие послеобеденные бесплатные отельные поездки снорковские- вчера на остров "Пять островов", сегодня в бухту,ту что правее Таджунг паланг {куда вы, а теперь уже и мы ходили в трекинг. Видели в этой бухте пяток шишколобвх попугаев, но чуит поменьше размером чем на Рава близ Перхентиан.
Были еще в Морсковм парке на юге- никому не посоветую, и ходили в бухту КАлонг с одноименым отелем. ТАм сноркали далеке от берега, вдоль линиии обозначеной буями, как посоветовл инструктор дайв-центра, но не увидели ни обещанных черепах, ни акул. Как-то не очень это место........
А вообще Реданг-супер! Море, берега - теперь уже так считаю , лучше Перхентиан. ПРосто фантастика { ну если повезет с погодой, так как нам, конечно).
--------
P.S.
Кстати добежали до той бухты от таблички джангл трекинг - за 35 минут, с неьольшими остановками на попить.
Назад за нами неслись молодой немец и упругая немка в армейских ботинках, раза в два моложее. Хрен им в день Победы -в итоге 30 минут, и они под конец отстали
Там от заводи до моря (это уже про переписку в личке) метров 100.Бухта шикарнейшая, но снорка там нет.

Вот что значит хорошая погода, без волн, совсем другие впечатления. А то у нас в конце марта 2 из 3-х дней с красными флагами.
Аватара пользователя
Sir_taki
полноправный участник
 
Сообщения: 318
Регистрация: 26.08.2004
Город: MOSCOW
Благодарил (а): 68 раз.
Поблагодарили: 21 раз.
Возраст: 64
Страны: 39
Пол: Мужской

След.



Список форумовАЗИЯ форумМАЛАЙЗИЯ форумОтели в Малайзии отзывы, рекомендации



Включить мобильный стиль