Куала-Лумпур отели рядом с аэропортом: Sama Sama Hotel KLIA

Бронирование отелей в Малайзии. Отзывы об отелях Куала Лумпура. Малайзия отели цены. Аренда дома, виллы в Малайзии на Лангкави или Пенанге

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

Куала-Лумпур отели рядом с аэропортом: Sama Sama Hotel KLIA

Сообщение: #1

Сообщение Винский » 23 мар 2017, 04:25

Хороший отель Sama Sama Hotel KLIA в международном аэропорту Куала-Лумпура (KUL).
Отель удобен для транзита так как никуда ехать не нужно - дойти до ресепшена можно пешком по галерее, соединяющей здание аэропорта с отелем.
Могут довезти на электрокаре, если есть время подождать - от точки старта до ресепшен курсируют 2 машины.
Обратно попасть в аэропорт проще - выйдя в лобби вас насильно усадят и погрузят вещи.

Останавливался в отеле второй раз.
Бронировал обычный номер.
Поселили на этаже Premier (9 этаж).

Отличие от обычных этажей и номеров: 24 часа чай/кофе и снеэйки (бесплатно), бесплатный завтрак с десятком вариаций как приготовить яйца (брали пашот и бинедикт), кстати по моему бронированию завтрак не входил в стоимость номера.
Поэтому делаю вывод, что или имел место апгрейд или нас с кем-то перепутали (при чек-ине ни о чем не спрашивали и ничто не предлагали).
Румсервис работает до 23 - заказывали ужин в номер - меню разнообразное: европейская, азиатская кухни.
В отеле видел два ресторана, два бара на первом этаже, возможно их больше.

Номер стандартно-сетевой: климат-контроль, широкая кровать, письменный стол, атаманка, кресло.
Санузел просторный: ванна, душевая кабина.
Курилка на первом этаже отеля в саду.
Звукоизоляция - посторонних шумов нет.

Могу рекомендовать Sama Sama Hotel KLIA для транзита и краткого посещения города Куала-Лумпур: транспорт от аэропорта в центр города имеется и к нему понятный и логичный проход.
Аватара пользователя
Винский
Site Admin
 
Сообщения: 25018
Регистрация: 06.10.2003
Город: Санкт Мартин ан дер Рааб
Благодарил (а): 116 раз.
Поблагодарили: 3793 раз.
Возраст: 58
Страны: 119
Отчеты: 388
Пол: Мужской
цены на отели в Малайзии

Re: Куала-Лумпур отели рядом с аэропортом: Sama Sama Hotel KLIA

Сообщение: #2

Сообщение Possum » 23 мар 2017, 04:56

Согласен со всем, но есть один нюанс: если ваш рейс прилетает ночью во второй терминал, то единственный способ добраться до этого отеля - такси.

Я прилетал в Куала-Лумпур во второй терминал из Катманду в апреле прошлого года, причем Air Asia перенесла рейс, который должен был прилететь в 10 вечера, так что он прилетел в районе 2-3 ночи. Выяснилось, что поезд между KLIA и KLIA2 ночью не работает (нужно было ждать до 5 утра), шатлов тоже в это время нет, единственный вариант - на такси, что долго, неудобно, и не совсем бесплатно.

С другой стороны, с меня взяли только за одну ночь (вселился в районе 3-4 утра, выселился на следующее утро в райне 4:30 утра), причем завтрак мне формально полагался только на второе утро (когда я уже улетел, рейс был в 7 утра), но согласились зачесть купон на завтрак в предыдущее утро.
Аватара пользователя
Possum
почетный путешественник
 
Сообщения: 4769
Регистрация: 18.02.2005
Город: Около Сан-Франциско (было - Цюрих)
Благодарил (а): 69 раз.
Поблагодарили: 586 раз.
Возраст: 63
Страны: 104
Отчеты: 5

Re: Куала-Лумпур отели рядом с аэропортом: Sama Sama Hotel KLIA

Сообщение: #3

Сообщение Ikrinka » 24 мар 2017, 03:59

В терминале бюджетных авиаперевозчиков тоже есть Sama Sama Express KLIA2 с довольно высокой оценкой 8,6
Ikrinka
путешественник
 
Сообщения: 1781
Регистрация: 28.10.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 194 раз.
Поблагодарили: 193 раз.
Возраст: 40
Страны: 93
Отчеты: 7
Пол: Женский

Re: Куала-Лумпур отели рядом с аэропортом: Sama Sama Hotel KLIA

Сообщение: #4

Сообщение Possum » 24 мар 2017, 04:22

Ikrinka писал(а) 24 мар 2017, 03:59:В терминале бюджетных авиаперевозчиков тоже есть Sama Sama Express KLIA2 с довольно высокой оценкой 8,6

Есть, но этот отель внутри транзитной зоны. Если собираешься выходить в город, то он не подходит (например, потому что надо получить багаж).
Ну и в моем конкретном случае я прилетал во второй терминал, а улетал через день рано утром из первого, так что все равно удобнее было рядом с первым.

Я не спорю, отель хороший, но просто даю дополнительную информацию для тех, у кого прилет тоже может оказаться ночью.
Аватара пользователя
Possum
почетный путешественник
 
Сообщения: 4769
Регистрация: 18.02.2005
Город: Около Сан-Франциско (было - Цюрих)
Благодарил (а): 69 раз.
Поблагодарили: 586 раз.
Возраст: 63
Страны: 104
Отчеты: 5

Re: Куала-Лумпур отели рядом с аэропортом: Sama Sama Hotel KLIA

Сообщение: #5

Сообщение Гость » 06 апр 2017, 13:12

Possum писал(а) 24 мар 2017, 04:22:
Ikrinka писал(а) 24 мар 2017, 03:59:В терминале бюджетных авиаперевозчиков тоже есть Sama Sama Express KLIA2 с довольно высокой оценкой 8,6

Есть, но этот отель внутри транзитной зоны. Если собираешься выходить в город, то он не подходит (например, потому что надо получить багаж).
Ну и в моем конкретном случае я прилетал во второй терминал, а улетал через день рано утром из первого, так что все равно удобнее было рядом с первым.

Я не спорю, отель хороший, но просто даю дополнительную информацию для тех, у кого прилет тоже может оказаться ночью.


Я правильно понимаю, что если я лечу Air Asia из Кучинга в КЛ, а потом рано утром так же Air Asia в Индонезию, то этот отель мне вполне подходит? А есть там в терминале хоть какой-то балкончик выйти на улицу подышать, или так и придется до утра быть в помещении или шляться по терминалу?
И второе, а если я прилетаю малазийским перевозчиком, а он, как пишут, приземляется в другом терминале, то этот отель бронировать уже не стоит?
Заранее спасибо.
Гость

 




Список форумовАЗИЯ форумМАЛАЙЗИЯ форумОтели в Малайзии отзывы, рекомендации



Включить мобильный стиль