Penang - где остановится? (слеплено)

Бронирование отелей в Малайзии. Отзывы об отелях Куала Лумпура. Малайзия отели цены. Аренда дома, виллы в Малайзии на Лангкави или Пенанге

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

Penang - где остановится? (слеплено)

Сообщение: #1

Сообщение Fella » 26 июл 2007, 13:18

Уважаемые формучане.
С 14 дек по 07 янв планирую маршрут: Бангкок -Пукет - Лангкави - Пенанг - Куала Лумпур.
Не могу определится с отелем на Пенанге, где планируем пробыть 3-4 ночи. Просто вся в сомнениях. Нас будет 4 человека и поидее мы могли бы взять люкс с двумя спальнями.
Мечусь между Paradise Sandy Bay Hotel или Crown Jewel что на Tanjung Bungah ( понимаю что это не пляж, вода мутная, но хоть вид из окна и хочется зелени вокруг) или же остановится в Джордж Тауне ( Evergreen, Dorsett Penang, Gurvey)?
Отели на Batu Ferringhi на мои даты не бюджетно совсем, поэтому не предлагать, да и ляжный отдых в принципе не планируем, так потусоваться пару дней, посмотреть и двигать дальше, но комфорт играет немаловажную роль.
У кого есть опыт проживания в данных отелях, прошу поделится.
Fella
полноправный участник
 
Сообщения: 207
Регистрация: 25.07.2005
Город: Москва
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 35 раз.
Возраст: 51
Страны: 32
Пол: Женский
Сабах отели отзывы

Сообщение: #2

Сообщение Гость » 26 июл 2007, 19:50

Гость

 

Сообщение: #3

Сообщение Fella » 26 июл 2007, 21:38

Уважаемый Thaiman,

Хулиганить я не собираюсь. Я достаточно изучила форум, уж поверьте.
Но этих данных мне мало, мне хочется подробной информации по отелям, номерам, от тех кто там останавливался, на основании которой я приму решение
Fella
полноправный участник
 
Сообщения: 207
Регистрация: 25.07.2005
Город: Москва
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 35 раз.
Возраст: 51
Страны: 32
Пол: Женский

Сообщение: #4

Сообщение Lomantin » 26 июл 2007, 23:19

"Не хулигань" означает,что вы не в тот раздел пишете...Про "отели кроме Тая"другая тема есть..
А что касается Пенанга,то ИМХО там нефига делать вообще))Особенно в Джоржтауне...и 4 ночи..
Ну или это, мягко говоря,малоинтересное место в Малайзии...Опять же ИМХО.Хотя если наслаждаться самим отелем с бассейном и видом на море,то потянет))Берите любой!
Аватара пользователя
Lomantin
Навечно в списке
 
Сообщения: 4117
Регистрация: 08.08.2006
Город: Москва
Благодарил (а): 96 раз.
Поблагодарили: 191 раз.
Возраст: 63
Страны: 55
Отчеты: 9
Пол: Мужской

отели Пинанг - Малайзия

Сообщение: #5

Сообщение ms.inna » 10 апр 2008, 17:47

приветствую всех!!!

На днях возможно уедем в Малайзию. Забронировали билеты. Обычно при выборе места отдыха отткалкиваемся от обилия ночтой жизни.. В Малайзии после Куала-Лумпура собираемся отправиться на остров Пенанг. По информации из интернет в Малайзии там наиболее вероятней наткнуться на ночные клубы.

Подскажите - где лучше всего остановиться, чтобы оказаться в центре всех событий, тусовки, короче. (Важно уложиться в сумму до 40 долл за номер, после Бали эта планка не хочет подниматься, там платили вообще 16 за ночь и были вполне довольны всем).
ms.inna
участник
 
Сообщения: 57
Регистрация: 29.11.2005
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 42
Отчеты: 1

Сообщение: #6

Сообщение Bolot » 11 апр 2008, 16:22

Вернулиь из Малайзии пару недель назад. Были в т.ч. и на Пенанге. Если хотите не только потусить, но и поплавать в море/позагорать, то это не самое лучшее место. То что у них называется деревней на таковую не похоже - вдоль берега сплошные небоскребы. Пляж грязный, очень много строительства, море мутное - плавать не очень приятно. Мы там пробыли один день и смылись на Лангкави. Вот там было гораздо лучше. Только насчет ночной жизни ничего сказать не могу.
На Пенанге останавливались в гесте за 20$ - душ в номере, очень чисто. Но пляж там - ужас
Bolot
новичок
 
Сообщения: 31
Регистрация: 18.02.2007
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 42

Сообщение: #7

Сообщение Parabola » 11 апр 2008, 16:31

в \старом городе\ можно найти клубы, бары...
Parabola
участник
 
Сообщения: 177
Регистрация: 19.10.2005
Город: москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 40

Сообщение: #8

Сообщение Vsoabl » 14 апр 2008, 10:07

Пинанг - маздай. Портово-промышленный город. Делать там нечего вообще, ежели только проездом и один раз посмотреть. Так что паромом до Лангкави. С найтлайфом там тоже как-то вяло, по сравнению с Бали или Таем.
Vsoabl
новичок
 
Сообщения: 5
Регистрация: 11.02.2008
Город: Kamchatka
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 46

Сообщение: #9

Сообщение artur7777 » 16 апр 2008, 22:48

Если вы вдруг там окажетесь:лучшее размещение на Бату Ферринги : Sri Sayang apartment.Вот вид из окна Penang - где остановится? (слеплено)Стоит 600 рублей в сутки.33 этажа
Последний раз редактировалось artur7777 23 апр 2008, 23:40, всего редактировалось 1 раз.
artur7777
новичок
 
Сообщения: 39
Регистрация: 16.12.2006
Город: СПб
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 51
Страны: 21
Отчеты: 2

Сообщение: #10

Сообщение Харлей » 23 апр 2008, 15:24

Привет форумчане.
Неужели на Пенанге так всё печально.Я если чесно тож рассматриваю туда поездку в ноябре.Уже почти выбрал отель Shangri-La Rasa....Spa ,мож кто в нём останавливался ? Да и на машине покататься хотел.
ЗЫ пофлудим?
Хочу побывать везде.......даже там
Харлей
новичок
 
Сообщения: 32
Регистрация: 01.10.2007
Город: МОСКВА
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 65
Страны: 9
Пол: Мужской

Сообщение: #11

Сообщение Lomantin » 23 апр 2008, 15:31

Пенанг не место для отдыха и действительно там все печально!
Не рекомендую.
Уж лучше в Куале тусить ИМХО
Аватара пользователя
Lomantin
Навечно в списке
 
Сообщения: 4117
Регистрация: 08.08.2006
Город: Москва
Благодарил (а): 96 раз.
Поблагодарили: 191 раз.
Возраст: 63
Страны: 55
Отчеты: 9
Пол: Мужской

Сообщение: #12

Сообщение voyager1970 » 24 апр 2008, 03:03

Бату Фиринги и Телуг Беханг вполне пригодны для пляжного отдыха.в конце концов оба в 12-15 км от города.15 минут езды на мотоцикле.а жить можно в самом Джорджтауне.в Бату есть очень приличные рестораны с европейской едой.
Carpe Diem

"He who controls the present, controls the past. He who controls the past, controls the future."
-- George Orwell
Аватара пользователя
voyager1970
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 5488
Регистрация: 27.02.2004
Город: Коста Рика-Таиланд-Китай
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 85 раз.
Возраст: 53
Отчеты: 18
Пол: Мужской

Сообщение: #13

Сообщение Aleksandr Pankov » 24 апр 2008, 04:20

Пенанг - это хорошие отели, рестораны, красивые храмы, но ужасное море.
Aleksandr Pankov
активный участник
 
Сообщения: 643
Регистрация: 12.07.2005
Город: Хабаровск
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 17 раз.
Возраст: 50
Страны: 22
Отчеты: 8
Пол: Мужской

Сообщение: #14

Сообщение Yana Vasilyeva » 24 апр 2008, 16:26

Да, с морем у них действительно беда какая-то - то медузы, то все мутное. Может и не стоит туда ехать, но если хочется, то почему бы и нет. Много храмов, различных садов, мост - опять же таки. Мы жили в Crown Jewel www.crownjewelpenang.com Рядом Sri Mariamman temple и индийский ресторанчик с превосходной кухней, сразу вспомнилось время проведенное в Индии.
Аватара пользователя
Yana Vasilyeva
участник
 
Сообщения: 104
Регистрация: 07.12.2007
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 45
Отчеты: 5

Сообщение: #15

Сообщение Харлей » 25 апр 2008, 06:21

СПС всем за реальную инфу..........буду думать.
Хочу побывать везде.......даже там
Харлей
новичок
 
Сообщения: 32
Регистрация: 01.10.2007
Город: МОСКВА
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 65
Страны: 9
Пол: Мужской

Re: Penang - где остановится? (слеплено)

Сообщение: #16

Сообщение Rustem Fattakhov » 29 май 2010, 22:08

Заметил тут странные заявления - типа на Пинанге делать нечего. Я не согласен с такими высказываниями. Только что приехал оттуда - могу сказать - Пинанг интересен, возможно, интереснее Лангкави (не говоря уже о таких местах как, например, Малакка - в плане экскурсионки), в общем смысле - здесь есть и пляжный отдых (пляж Бату Феринги) получше Ченанга на Лангкави (на Лангкави же только природа и пляжный отдых), здесь есть огромное число достопримечательностей (это главная фишка Пинанга) и здесь есть разнообразная мультикультурная кухня, по видимому лучшая в Малайзии - почему это и место и получило звание "Жемчужина Востока".
Если хочется пляжного отдыха - выбирайте отель на пляже Бату Феринги - хотя выбор по отелям там крайне ограничен (как и в большинстве других мест Малайзии).
Пляж Tanjung Bungah похуже - его единственное преимущество - он ближе к Джорджтауну - это больше для людей, которые хотят условно быть на море, купаться в бассейне и познакомиться с достопримечательностями Пинанга в основном. На этом пляже нет турзоны (как на Бату Феринги) - шоппинг центры, развлечения - немножко в стороне, в сторону Джорджтауна. С другой стороны, есть много постоянных клиентов - европецев (скандинавов), которые живут в отелях этого пляжа подолгу, в зимние месяцы.
Можно жить и в Джорджтауне - тем, кому не нужно море вообще - но хочется познакомиться с культурой, кухней, достопримечательностями Пинанга.
-------
Если же вам просто хочется просто полежать на пляжике, покупаться - в такую даль тащиться не обязательно, наверное тем более есть большая вероятность медуз..
Как искать персональные карты в общем доступе: набираете в строке обычного поиска Google -
site:maps.google.com название местности или категории с местностью, например:
site:maps.google.com phuket или site:maps.google.com low-quality gas stations Moscow
Аватара пользователя
Rustem Fattakhov
почетный путешественник
 
Сообщения: 2533
Регистрация: 12.04.2006
Город: Ивантеевка
Благодарил (а): 209 раз.
Поблагодарили: 381 раз.
Возраст: 56
Страны: 19
Отчеты: 31
Пол: Мужской

Re: Penang - где остановится? (слеплено)

Сообщение: #17

Сообщение p0cmuk » 03 июн 2010, 16:24

Fella писал(а):Уважаемые формучане.
С 14 дек по 07 янв планирую маршрут: Бангкок -Пукет - Лангкави - Пенанг - Куала Лумпур.
Не могу определится с отелем на Пенанге, где планируем пробыть 3-4 ночи. Просто вся в сомнениях. Нас будет 4 человека и поидее мы могли бы взять люкс с двумя спальнями.


Останавливался в "Bayview Georgetown". Жил в делюксе за $50. Довольно потрепанный отель для 4*, но зато в центре. В 5 мин. на туках до центральной тусовочный улицы. Номера большие с центральным климатом. В гост-це есть Спа, бассейн, пара ресторанов. По вечерам в холле всегда выступала какая-то местная бард-группа. Пели любую песню под заказ из каталога, только бабки плати. Из плюсов (кому минус) возле отеля постоянно ошивались мадамы, готовые показать все прелести...города.
p0cmuk
новичок
 
Сообщения: 31
Регистрация: 17.10.2006
Город: Краснодар
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 41
Страны: 9
Пол: Мужской

Re: Penang - где остановится? (слеплено)

Сообщение: #18

Сообщение Skitman » 14 ноя 2010, 23:51

кого интересует бюджетное размещение, рекомендую "Банана Гестхаус" в Джордж Тауне, на улице Чулия.
номера от 25 рингит (250 руб.) до 100 рингит (1000 руб.)
живете в историческом центре,
рядом крупный торговый центр с гипермаркетом и МакДональдсом (для не принимающих местную пищу).
Богатство и счастье нашей жизни определяют две основные вещи
- то, на чем мы сосредоточили свое внимание, и степень этого внимания.
Skitman
полноправный участник
 
Сообщения: 223
Регистрация: 03.06.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 10 раз.
Поблагодарили: 7 раз.
Возраст: 37
Отчеты: 3
Пол: Мужской

Re: Penang - где остановится? (слеплено)

Сообщение: #19

Сообщение Aragorn » 13 фев 2011, 05:59

Прилетаю на пенанг поздно вечером. Очень актуален вопрос где остановиться. Вот в предыдущем посте темы укзано рзмещение в джоржтауне, даже не знаю далеко от аеропорта или нет .. Если у кого есть информция о размещении , ценах на жилье вблизи аеропорта - было бы очень кстати !

И второй важный вопрос (не нашел другой темы где можно было бы его задать , выносить в отдельный топик думаю нет смысла ) Пхукет-Пенанг, кроме АирАзии что то летает-едет-плавает по этому маршруту ? Интересует самый оптимльный вариант как добраться на Пхукет с Пенанга, желтельно с ориентировочными ценами ) !

спасибо !
Aragorn
полноправный участник
 
Сообщения: 322
Регистрация: 17.01.2011
Город: Киев
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 11 раз.
Возраст: 50
Страны: 82
Пол: Мужской

Re: Penang - где остановится? (слеплено)

Сообщение: #20

Сообщение Rustem Fattakhov » 13 фев 2011, 13:11

Aragorn писал(а):Прилетаю на пенанг поздно вечером. Очень актуален вопрос где остановиться. Вот в предыдущем посте темы укзано рзмещение в джоржтауне, даже не знаю далеко от аеропорта или нет .. Если у кого есть информция о размещении , ценах на жилье вблизи аеропорта - было бы очень кстати !
Да можно и до города доехать - 18 км от аэропорта до центра Джорджтауна - то есть 25-30 мин езды.
Ориентировочные цены на такси можно посмотреть здесь - http://www.penang-traveltips.com/taking-the-taxi.htm около 400 руб
Либо на автобусе - № 401A - http://www.penang-traveltips.com/rapid- ... routes.htm

http://maps.google.ru/maps?f=d&source=s_d&saddr=%D0%9D%D0%B5%D0%B8%D0%B7%D0%B2%D0%B5%D1%81%D1%82%D0%BD%D0%B0%D1%8F+%D0%B4%D0%BE%D1%80%D0%BE%D0%B3%D0%B0&daddr=Jalan+Penang&geocode=FZTKUAAdeB76BQ%3BFaKmUgAdSOn6BQ&hl=ru&mra=dme&mrcr=0&mrsp=1&sz=15&sll=5.410134,100.336847&sspn=0.03341,0.038581&ie=UTF8&ll=5.357965,100.325775&spn=0.267305,0.308647&z=12


И второй важный вопрос (не нашел другой темы где можно было бы его задать , выносить в отдельный топик думаю нет смысла ) Пхукет-Пенанг, кроме АирАзии что то летает-едет-плавает по этому маршруту ? Интересует самый оптимльный вариант как добраться на Пхукет с Пенанга, желтельно с ориентировочными ценами ) !

Есть прямые рейсы Firefly - хотя летают не каждый день - но можно сравнить с Airasia через Куалу. http://www.fireflyz.com.my/
Как искать персональные карты в общем доступе: набираете в строке обычного поиска Google -
site:maps.google.com название местности или категории с местностью, например:
site:maps.google.com phuket или site:maps.google.com low-quality gas stations Moscow
Аватара пользователя
Rustem Fattakhov
почетный путешественник
 
Сообщения: 2533
Регистрация: 12.04.2006
Город: Ивантеевка
Благодарил (а): 209 раз.
Поблагодарили: 381 раз.
Возраст: 56
Страны: 19
Отчеты: 31
Пол: Мужской

След.



Список форумовАЗИЯ форумМАЛАЙЗИЯ форумОтели в Малайзии отзывы, рекомендации



Включить мобильный стиль