Выезд из отеля-как быть с вещами, если до вылета 14 часов?

Бронирование отелей в Малайзии. Отзывы об отелях Куала Лумпура. Малайзия отели цены. Аренда дома, виллы в Малайзии на Лангкави или Пенанге

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

Выезд из отеля-как быть с вещами, если до вылета 14 часов?

Сообщение: #1

Сообщение Lamp » 03 окт 2008, 09:16

Действите будет происходит в Сингапуре-освободить номер надо до 12 часов дня, вылет самолета в 2 часа ночи(ближайшей ночи) .Т.е 14 часов до вылета. Где можно в Сингапуре оставить вещи , чтобы "с пустыми руками" пойти погулять по городу? И потом , когда что то купишь, то принести эти пакеты , оставить там же, и снова уйти?
В отеле есть опция -сделать позднее освобождение номера, в 6 часов вечера-стоит 45 $ дополнительно . Но все это не выход-после 6 вечера все равно еще куча времени до отъезда...Есть ли в отелях какие то камеры хранения или в городе что то аналогичное? Плиз, посоветуйте как быть ...
Lamp
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 8680
Регистрация: 07.03.2004
Город: Москва
Благодарил (а): 312 раз.
Поблагодарили: 363 раз.
Возраст: 61
Пол: Мужской
отели на Сипадане

Сообщение: #2

Сообщение alyonam » 03 окт 2008, 09:56

Если отель хоть более-менее приличный, вы можете бесплатно оставить вещи прямо там. Скажите об этом при чекауте, и все. Это стандартная практика, никого не удивит.
Правда, не знаю, насколько удобно будет притащиться снова с просьбой подгрузить пакеты Но, собственно, почему нет
alyonam
почетный путешественник
 
Сообщения: 3604
Регистрация: 19.08.2007
Город: Москва
Благодарил (а): 143 раз.
Поблагодарили: 280 раз.
Возраст: 48
Страны: 59
Отчеты: 2
Пол: Женский

Сообщение: #3

Сообщение Granada_chia » 03 окт 2008, 10:44

Во-первых,можно забронировать отель еще на сутки
Во-вторых, обычно разрешают оставить вещи в камере хранения - если уж не бесплатно, то за небольшую денежку.

Честно говоря,я б пошла по первому пути - все-таки не 4-5 часов, а цельных 14.А вдруг вздремнуть захотите?
Аватара пользователя
Granada_chia
путешественник
 
Сообщения: 1417
Регистрация: 21.06.2005
Город: Мск
Благодарил (а): 12 раз.
Поблагодарили: 11 раз.
Возраст: 36
Страны: 23
Отчеты: 5
Пол: Женский

Сообщение: #4

Сообщение Ульяна » 03 окт 2008, 11:27

Всегда в Сингапуре у меня была именно такая ситуация. Чек аут в 12.00, а вылет поздно вечером этого же дня или уже ночью следующего. Просто оставляли вещи на ресепшен (там у них есть спец. место) или в комнатке около ресепшен - что-то типа камеры хранения. Никаких денег за это не берут, бронировать номер еще на сутки или даже на пол дня никто не требует. Более того, если вы уже выписались, но улетаете поздно, вам еще перед поездкой в аэропорт позволят принять душ, выдадут полотенца и т.п. И все бесплатно.

Кстати, во всех других странах, где я была, было абсолютно аналогично - это общепринятая практика отелей (надеюсь, что мне не просто постоянно везло )

ПС: я не останавливалась в хостелах и совсем дешевых отелях (типа 81 или Фрагранс), поэтому за подобный сервис в гостиницах такого типа ответить не могу.
Ульяна
путешественник
 
Сообщения: 1984
Регистрация: 01.09.2005
Город: Москва
Благодарил (а): 140 раз.
Поблагодарили: 163 раз.
Возраст: 100
Страны: 73
Отчеты: 13
Пол: Женский

Сообщение: #5

Сообщение Lamp » 03 окт 2008, 16:37

Отель Peninsula Excelsior Hotel. Уж не знаю-дешевый он или нет считается, есть и дешевле, есть и дороже...на одних сейтах 4*, другие , кто там был. говорят что твердые 3* ему дают...ладно, посмотрим..думаю на ресепшене помогут, а если еще и душ дадут принят напоследок -совсем хорошо будет лететь на Родину...
Lamp
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 8680
Регистрация: 07.03.2004
Город: Москва
Благодарил (а): 312 раз.
Поблагодарили: 363 раз.
Возраст: 61
Пол: Мужской

Сообщение: #6

Сообщение Zoom » 03 окт 2008, 16:51

Lamp писал(а):Отель Peninsula Excelsior Hotel. Уж не знаю-дешевый он или нет считается, есть и дешевле, есть и дороже...на одних сейтах 4*, другие , кто там был. говорят что твердые 3* ему дают...ладно, посмотрим..думаю на ресепшене помогут, а если еще и душ дадут принят напоследок -совсем хорошо будет лететь на Родину...


если через стоповер брали, то там у них специальная развлекуха есть ля рано приезжающих и поздно уезжающих

http://www.singaporeair.com/saa/en_UK/c ... r_2008.jsp
Zoom
полноправный участник
 
Сообщения: 386
Регистрация: 22.11.2005
Город: Москва
Благодарил (а): 29 раз.
Поблагодарили: 20 раз.
Возраст: 47
Страны: 41
Пол: Мужской

Сообщение: #7

Сообщение Lamp » 03 окт 2008, 17:37

Да, я брал отель через их программу стоповер холидей. Спасибо за ссылку, похоже это именно то что надо...
У меня английский не очень свободный, расскажите что они имеют в виду под
"...if you need to catch an evening flight, you can arrange for a transfer to the Singapore Flyer after hotel check-out, to relax above the city bustle.
Singapore Stopover special: Free usage of the Tourist and Transit Lounge and baggage storage facilities are available. "

Я только понял, что можно привезти багаж в аэропорт и бесплатно оставить его в baggage storage , который находится в Tourist and Transit Lounge . Что такое SINGAPORE FLYER ? Это автобус какой то специальный или что?
Lamp
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 8680
Регистрация: 07.03.2004
Город: Москва
Благодарил (а): 312 раз.
Поблагодарили: 363 раз.
Возраст: 61
Пол: Мужской

Сообщение: #8

Сообщение Zoom » 03 окт 2008, 19:03

Lamp писал(а):Да, я брал отель через их программу стоповер холидей. Спасибо за ссылку, похоже это именно то что надо...
У меня английский не очень свободный, расскажите что они имеют в виду под
"...if you need to catch an evening flight, you can arrange for a transfer to the Singapore Flyer after hotel check-out, to relax above the city bustle.
Singapore Stopover special: Free usage of the Tourist and Transit Lounge and baggage storage facilities are available. "

Я только понял, что можно привезти багаж в аэропорт и бесплатно оставить его в baggage storage , который находится в Tourist and Transit Lounge . Что такое SINGAPORE FLYER ? Это автобус какой то специальный или что?


я так понял что SINGAPORE FLYER это и есть колесо обозрения.
предлагают бесплатно использовать транзитный лаунж и хранилище багажа. Где они находятся я не вкурсе.
Договариваться об этом я так понял надо на стойке где оформляют стоповер.

Сам в ноябре так планирую, только по прилету, ибо прилетаю рано утром
Zoom
полноправный участник
 
Сообщения: 386
Регистрация: 22.11.2005
Город: Москва
Благодарил (а): 29 раз.
Поблагодарили: 20 раз.
Возраст: 47
Страны: 41
Пол: Мужской

Сообщение: #9

Сообщение Ульяна » 04 окт 2008, 20:19

Пенинсула - вполне нормальный отель. Так что, думаю, что проблем с "оставить вещи" до вечера и принять душ перед вылетом точно не должно быть.
Ульяна
путешественник
 
Сообщения: 1984
Регистрация: 01.09.2005
Город: Москва
Благодарил (а): 140 раз.
Поблагодарили: 163 раз.
Возраст: 100
Страны: 73
Отчеты: 13
Пол: Женский

Re: Выезд из отеля-как быть с вещами, если до вылета 14 часо

Сообщение: #10

Сообщение ал-юм » 15 ноя 2008, 03:23

Lamp писал(а): И потом , когда что то купишь, то принести эти пакеты , оставить там же, и снова уйти?
...

Покупки, если они не сильно дорогие, можно оставить в ячейке камеры хранения в каком-нибудь крупном супермаркете.
Все недостатки, - это продолжение достоинств
Аватара пользователя
ал-юм
активный участник
 
Сообщения: 604
Регистрация: 27.12.2005
Город: Красноярск
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 10 раз.
Возраст: 65
Страны: 17
Отчеты: 2
Пол: Мужской




Список форумовАЗИЯ форумМАЛАЙЗИЯ форумОтели в Малайзии отзывы, рекомендации



Включить мобильный стиль