Лангкави. Все отели в стопе. Посоветуйте что делать

Бронирование отелей в Малайзии. Отзывы об отелях Куала Лумпура. Малайзия отели цены. Аренда дома, виллы в Малайзии на Лангкави или Пенанге

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

Лангкави. Все отели в стопе. Посоветуйте что делать

Сообщение: #1

Сообщение Cath777 » 04 сен 2009, 14:06

Ну прежде всего, хочу пожелать форумчанам не наступать на наши грабли Сначала мы забронировали все перелёты по нашему месячному путешествию во ЮВА, а только потом узнали, что как раз на Лангкави в наш запланированный приезд - Public Holidays и все (причом на самом деле - абсолютно всё -не дороже 2000 рубл - fully booked). Вот в жизни не могли подумать, что это будет проблемой... Если кто собирается в начале декабря - советую изучить ситуацию с отелями!

Теперь вопрос к бывалым (на Лангкави в начале декабря): Как вы думаете, можно ли будет в этой ситуации снять что-то на месте? Никто сейчас не столкнулся с нашей проблемой? (будет повод организовать палаточный лагерь)
Ребят, ну неужели плевать на билеты и просто не лететь туда, расскажите кто что думает, плииииз

abmotel ответил на мейл, что fully booked, на лангкави-онлайн были просмотрены все отели (до 2т.р. -все в стопе). Ещё несколько мейлов разослали - пока ответа нет...но нехорошее у меня предчувствие....
Аватара пользователя
Cath777
новичок
 
Сообщения: 12
Регистрация: 06.11.2008
Город: Россия, Липецк
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 41
Страны: 7
Пол: Женский
отзывы об отелях Сингапура

Re: Лангкави. Все отели в стопе. Посоветуйте что делать

Сообщение: #2

Сообщение Newcomer » 04 сен 2009, 15:20

если с английским более-менее..., попробуйте поплакаться (я серьезно) на tripadvisor в форуме langkawi. Там "сидят" несколько местных турперсон, они очень отзывчивые:) , стараются помочь в таких случаях - раза 3 такое наблюдала.
Newcomer
Старожил
 
Сообщения: 753
Регистрация: 07.10.2003
Город: Москва
Благодарил (а): 187 раз.
Поблагодарили: 51 раз.
Возраст: 56
Страны: 37
Отчеты: 3

Re: Лангкави. Все отели в стопе. Посоветуйте что делать

Сообщение: #3

Сообщение Mike29 » 04 сен 2009, 15:35

а немножко бюджет увеличить????
перелет-то скорее всего у вас лоукостом с материка -ну выкините этот билет да поедете в другое место -делов-то...
Народная мудрость -Чем более сложна процедура попадания в лонж элитному паксу (согласование, выписка пригласительного, совещание со старшим смены) - тем более гавенным он оказывается....
Mike29
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 6032
Регистрация: 07.10.2003
Город: Москва
Благодарил (а): 470 раз.
Поблагодарили: 199 раз.
Возраст: 56
Страны: 46
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Лангкави. Все отели в стопе. Посоветуйте что делать

Сообщение: #4

Сообщение Cath777 » 04 сен 2009, 16:05

Newcomer писал(а):если с английским более-менее..., попробуйте поплакаться (я серьезно) на tripadvisor в форуме langkawi. Там "сидят" несколько местных турперсон, они очень отзывчивые:) , стараются помочь в таких случаях - раза 3 такое наблюдала.


Отличная идея, спасибо, Newcomer, сейчас прямо и попробую

Mike29 писал(а):а немножко бюджет увеличить????
перелет-то скорее всего у вас лоукостом с материка -ну выкините этот билет да поедете в другое место -делов-то...


Нееее, ну а смысл его увеличивать Дешевле будет действительно просто не полететь... Перелёт у нас Пукет-Пинанг фаерфлайцами за 2000 рублей (на двоих), дальше по программе перелёт Лангкави-КЛ Malaysia Airways за 1500 рублей (на двоих), а из Куалы на Бали, вот от двух первых придётся отказаться....деньги смешные, конечно, даже несмотря на то, что ещё перелёт с Пукета до КЛ покупать, просто всё так замечательно распланировали и хотелось увидеть Лагкави, а тут

Идея с палаточным лагерем актуальна до вторника (08.09.2009)
Аватара пользователя
Cath777
новичок
 
Сообщения: 12
Регистрация: 06.11.2008
Город: Россия, Липецк
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 41
Страны: 7
Пол: Женский

Re: Лангкави. Все отели в стопе. Посоветуйте что делать

Сообщение: #5

Сообщение Shusha_e » 16 сен 2009, 17:36

Прилетели 15.09.09 на Лангкави, все большие отели (с хоть какой то территорией) с 19 по 20 - full - , однако если пройтись всегда можно найти приличные номера. мы остановились пока на Ченай Бич, нашли и по 35 рингит без кондиционера и 78 рингин и кондиционер и завтрак прям на пляже, но сняли за 70 без завтрака - но очень приличные номера, большое здание и wi-fi в номерах Landcons Hotel.
С нами летели 3 девушки - номера бронировали за месяц - им тоже сказали что здесь праздник (или фестиваль, не поняла пока) - а на месте запросто нашли)))
И еще (мало ли кому пригодится) - сейчас не сезон, очень большие скидки, везде можно торговаться в небольших отелях, мотелях, особенно если более 5-7 ночей.
То что стоит в сезон 100-150 сейчас отдают по 70-80 рингит.
Аватара пользователя
Shusha_e
участник
 
Сообщения: 106
Регистрация: 16.09.2009
Город: Москва
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 11 раз.
Возраст: 39
Страны: 49
Пол: Женский

Re: Лангкави. Все отели в стопе. Посоветуйте что делать

Сообщение: #6

Сообщение Drew70 » 16 сен 2009, 18:49

Интересно а что будет с местами сразу после НГ ? нужно бронировать или на месте разобраться можно будет ? ) кстати посоветуйте местечко !)
Drew70
почетный путешественник
 
Сообщения: 2074
Регистрация: 30.07.2009
Город: москва
Благодарил (а): 33 раз.
Поблагодарили: 41 раз.
Возраст: 95
Страны: 27
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Лангкави. Все отели в стопе. Посоветуйте что делать

Сообщение: #7

Сообщение npoekTop » 25 сен 2009, 08:03

Тож такая же ситуация, друзья забукали билеты на 2-8 декабря на лангкави, а там оказывается международное авиашоу до 6 декабря будет проходить. Все фулли букед, бюджет максимум 100 баксов! Ищем выход однако и пишем письма!
npoekTop
новичок
 
Сообщения: 20
Регистрация: 03.09.2007
Город: Москва
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 40

Re: Лангкави. Все отели в стопе. Посоветуйте что делать

Сообщение: #8

Сообщение фыва » 25 сен 2009, 14:36

npoekTop писал(а):Тож такая же ситуация, друзья забукали билеты на 2-8 декабря на лангкави, а там оказывается международное авиашоу до 6 декабря будет проходить. Все фулли букед, бюджет максимум 100 баксов! Ищем выход однако и пишем письма!

Тоже попадал на LIMA2007. Отель удалось забронировать только на первую половину отдыха, то есть до начала шоу. На время шоу мест не было нигде. Из за этого планировал переехать на Ко Липе и там провести остаток времени.
Но в самом отеле во время проживания легко продлил бронирование.Хотя цена во время шоу была в 1,2-2 раза выше.
фыва
участник
 
Сообщения: 83
Регистрация: 25.07.2006
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 52
Страны: 41

Re: Лангкави. Все отели в стопе. Посоветуйте что делать

Сообщение: #9

Сообщение _Sv_ » 25 сен 2009, 16:21

Drew70,
были на прошлый НГ , все, что можно было забронировать через интернет было фулл, но на месте без проблем нашли несколько вариантов гестов, в которых были места по нормальным ценам (около 20 $ с кондиционером). В общем, мое мнение- можно не бронировать
_Sv_
новичок
 
Сообщения: 21
Регистрация: 09.03.2009
Город: Домодедово
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 42
Страны: 27
Отчеты: 1

Re: Лангкави. Все отели в стопе. Посоветуйте что делать

Сообщение: #10

Сообщение Drew70 » 25 сен 2009, 18:02

_Sv_
Спасибо ! А можно бросить если остались явки пароли а если фотки мест выложите будет ващеее красота !

Люди теряюсь в мыслях о выборе места в районе 100$ что посоветуете !

.....кстати - выдаёт Мутиару по 116 $ за ночь , это нормально ? или можно что то получше ?

Ну и последний вопрос как там вокруге с питанием и вечерним движением ?
Drew70
почетный путешественник
 
Сообщения: 2074
Регистрация: 30.07.2009
Город: москва
Благодарил (а): 33 раз.
Поблагодарили: 41 раз.
Возраст: 95
Страны: 27
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Лангкави. Все отели в стопе. Посоветуйте что делать

Сообщение: #11

Сообщение npoekTop » 01 окт 2009, 06:08

У меня друзья время пока не кончется ЛИМА проведут на Пенанге, так ничего хорошего и не нашли (им надо было с бассейном обязательно т.к. ребенок).
На трипадвизоре тетка предложила две комнаты в доме за 350 рингит
вот ссылка если кому надо будет
http://blog.daum.net/islandbreeze
на трипадвизоре ник хозяйки Champaka

там же предложили Bougainvillea, что эт такое не смотрели!
npoekTop
новичок
 
Сообщения: 20
Регистрация: 03.09.2007
Город: Москва
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 40

Re: Лангкави. Все отели в стопе. Посоветуйте что делать

Сообщение: #12

Сообщение vilkova » 01 окт 2009, 13:44

На прошлый НГ я то-же прошляпила все отели, ни один сайт не хотел давать мне положительный результат, и мне пришлось ехать на свой страх и риск в пик сезона без брони отеля. По прилету в аэропорт Лангкави после паспортного контроля выходишь в небольшой зал где за стойками сидят человек 10 которые предлагают заселение в любой отель. У них там красочные катологи с описанием отелей и номеров тыкаешь пальцем на бумашке пишешь кол. дней, кол. комнат, кол. человек (просто я не владею ни одним языком кроме русского поэтому объясняюсь жестами и записками) и они прямо при тебе звонят в отель и выясняют есть ли свободные номера. Так вот, я тыкнула пальцем на отель Ланая резорт (на сайтах он был в стопе еще за 2 месяца) она позвонила в отель и отвечает мне, что на весь период мест нет, а есть только на 5 дней (мне нужно было 10), ну ладно тыкаю в другой она звонит и говорит там места будут только через 4 дня, не хотите - ли пожить сначала в одном, а затем в другом, я говорю нет. Выяснив, что на данный момент места в нужном мне отеле есть, я смело беру такси и прямиком в отель (ходить и искать свободные места самой небыло ни сил ни времени т.к. прилетели мы часов в 11 вечера, со мной дети 4 и 13 лет и очень уставший муж), отель мне действительно на все мои 10 дней бронь не дает, а только на 5. Я спокойно живу там 4 дня, а затем интересуюсь можно ли продлить мое пребывание еще на 5 дней они мне в ответ без проблем места есть. Вот такое удачное заселение у меня получилось. Так что можно смело ехать на Лангкави без забронированного отеля, и блаодоря этой услуге не мотаться с чемоданами по отелям, а еще в аэропорту определиться с отелем.
vilkova
участник
 
Сообщения: 193
Регистрация: 24.07.2007
Город: Москва
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 11 раз.
Возраст: 47
Страны: 28
Отчеты: 2
Пол: Женский

Re: Лангкави. Все отели в стопе. Посоветуйте что делать

Сообщение: #13

Сообщение Drew70 » 01 окт 2009, 14:18

[quote="vilkova"]На прошлый НГ я то-же прошляпила все отели, ни один сайт не хотел давать мне положительный результат, и мне пришлось ехать на свой страх и риск в пик сезона без брони отеля. По прилету в аэропорт Лангкави после паспортного контроля выходишь в небольшой зал где за стойками сидят человек 10 которые предлагают заселение в любой отель. У них там красочные катологи с описанием отелей и номеров тыкаешь пальцем на бумашке пишешь кол. дней, кол. комнат, кол. человек (просто я не владею ни одним языком кроме русского поэтому объясняюсь жестами и записками) и они прямо при тебе звонят в отель и выясняют есть ли свободные номера. Так вот, я тыкнула пальцем на отель Ланая резорт (на сайтах он был в стопе еще за 2 месяца) она позвонила в отель и отвечает мне, что на весь период мест нет, а есть только на 5 дней (мне нужно было 10), ну ладно тыкаю в другой она звонит и говорит там места будут только через 4 дня, не хотите - ли пожить сначала в одном, а затем в другом, я говорю нет. Выяснив, что на данный момент места в нужном мне отеле есть, я смело беру такси и прямиком в отель (ходить и искать свободные места самой небыло ни сил ни времени т.к. прилетели мы часов в 11 вечера, со мной дети 4 и 13 лет и очень уставший муж), отель мне действительно на все мои 10 дней бронь не дает, а только на 5. Я спокойно живу там 4 дня, а затем интересуюсь можно ли продлить мое пребывание еще на 5 дней они мне в ответ без проблем места есть. Вот такое удачное заселение у меня получилось. Так что можно смело ехать на Лангкави без забронированного отеля, и блаодоря этой услуге не мотаться с чемоданами по отелям, а еще в аэропорту определиться с отелем.[/quote

Ну как Вам в этом отеле жилось на НГ ? может расскажите ,а может и покажете !
Drew70
почетный путешественник
 
Сообщения: 2074
Регистрация: 30.07.2009
Город: москва
Благодарил (а): 33 раз.
Поблагодарили: 41 раз.
Возраст: 95
Страны: 27
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Лангкави. Все отели в стопе. Посоветуйте что делать

Сообщение: #14

Сообщение vilkova » 01 окт 2009, 14:56

Вполне нормально жилось, описание и фото соответствует тем что на сайтах бронирования (если честно то я не умею добавлять фото). У нас было 2 номера с дверью между номерами в одном номере 2 кровати в другом 1-а, минус номеров нет балкона а так средняя 3-шка, завтрак обычный омлет, рис в нескольких видах, свежевыжатые соки короче голодными не будете. Мне очень понравилось расположение этого отеля он самый последний по своей линии есть кафе непосредственно на пляже, где можно и поесть (кстати очень даже вкусно) и выпить. На пляже лежаков море народу минимум. Рядом отель Нолидей так там народу куча и все тусуются у бассейна, мы сдружились там с девчатами из Москвы которые жили в Нолидее, так они вместе с нами и загорали на нашем пляже и как выяснелось и в нашем кафе еда в разы лучше, и можно в кафе со своим спиртным приходить никто слова не скажет, там понимаете- обстановка очень домашняя. Мне на Лангави очень понравилось, если честно, даже больше чем на Пхукете.
vilkova
участник
 
Сообщения: 193
Регистрация: 24.07.2007
Город: Москва
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 11 раз.
Возраст: 47
Страны: 28
Отчеты: 2
Пол: Женский

Re: Лангкави. Все отели в стопе. Посоветуйте что делать

Сообщение: #15

Сообщение Drew70 » 01 окт 2009, 18:55

vilkova

можно ссылку на отель плиз или название правильное на английском !) Спасибо!
Drew70
почетный путешественник
 
Сообщения: 2074
Регистрация: 30.07.2009
Город: москва
Благодарил (а): 33 раз.
Поблагодарили: 41 раз.
Возраст: 95
Страны: 27
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Лангкави. Все отели в стопе. Посоветуйте что делать

Сообщение: #16

Сообщение wufei » 01 окт 2009, 19:06

Drew70 писал(а):vilkova

можно ссылку на отель плиз или название правильное на английском !) Спасибо!

The Lanai Langkawi Beach Resort
http://www.lanaibeach.com.my
Отзывы: http://www.tripadvisor.com/Hotel_Review-g298283-d557765-Reviews-The_Lanai_Langkawi_Beach_Resort-Langkawi_Kedah.html
Аватара пользователя
wufei
почетный путешественник
 
Сообщения: 4989
Регистрация: 26.11.2005
Город: Ленинградская область г.Сланцы
Благодарил (а): 140 раз.
Поблагодарили: 543 раз.
Возраст: 44
Страны: 93
Отчеты: 6
Пол: Мужской

Re: Лангкави. Все отели в стопе. Посоветуйте что делать

Сообщение: #17

Сообщение Drew70 » 01 окт 2009, 19:10

да !спасибо!
Drew70
почетный путешественник
 
Сообщения: 2074
Регистрация: 30.07.2009
Город: москва
Благодарил (а): 33 раз.
Поблагодарили: 41 раз.
Возраст: 95
Страны: 27
Отчеты: 1
Пол: Мужской




Список форумовАЗИЯ форумМАЛАЙЗИЯ форумОтели в Малайзии отзывы, рекомендации



Включить мобильный стиль