Tunes Hotel в а/п Куала-Лумпур, рядом с LCCT

Бронирование отелей в Малайзии. Отзывы об отелях Куала Лумпура. Малайзия отели цены. Аренда дома, виллы в Малайзии на Лангкави или Пенанге

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

Камера хранения в Tune Hotel LCCT KL

Сообщение: #1

Сообщение nii » 07 янв 2010, 20:37

Может кто-нить знает, можно-ли сдать зимние вещи в камеру хранения (комнату возле рецепшен) на 3 недели в Tune Hotel LCCT в Куале? Собираемся в феврале, не хочется возить с собой всё это зимнее барахло... В отеле собираемся переночевать, наутро рейс в Джакарту. Сдавали в прошлом году на сутки - 1 рингит. Цена очень даже ничего, по сравнению с камерой хранения в LCCT. Но что-то меня сомнения гложут по поводу возможности сдать сумку на столь длительный срок....
Свежесть бывает только первая.
Аватара пользователя
nii
участник
 
Сообщения: 96
Регистрация: 04.08.2006
Город: Чита
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 56
Страны: 33
Отчеты: 2
Пол: Мужской
отели на Сипадане

Tunes Hotel в а/п Куала-Лумпур, рядом с LCCT

Сообщение: #2

Сообщение Alan » 10 фев 2010, 05:54

В этот раз мы останавливались в Куала-Лумпур всего несколько часов, но так как была ночь, эти несколько часов хотелось все-таки провести в лежачем положении, а не на железном стульчике лоу-кост терминала, поэтому подвернулась возможность проверить афилированный с Air Asia бюджетный отельчик Tune Hotel прямо рядом с бюджетным терминалом.

Идея такая же, как и с лоу-кост перевозчиками - платите только за то, что вам надо, ничего лишнего. "Ничего лишнего" в ситуации с отелем значит хорошая кровать, чистая постель, горячий душ, вентилятор и минимум ненужных деталей, включенных в цену номера. Хочется кондиционер - доплачиваем еще чуть-чуть, шампуни и полотенца - пожалуйста, фен - еще примерно 9 рублей за 12 часов, WiFi интернет - еще чуток. Да, все очень просто, но для короткой ночевки ничего другого и не надо. Основное достоинство этого отеля - он находится всего в 500 метрах от терминала, что сокращает как расходы на бессмысленную езду туда и обратно в город, так и время.

Сайт отеля: http://www.tunehotels.com/LCCTTransit_KualaLumpur_Malaysia.aspx
Заказать можно либо на сайте, либо через системы бронирования, я брал за баллы -.com, причем - за свою цену продает не чисто номер (как на сайте), а уже с включенным кондиционером и полотенцами.

В отель ходит регулярный шаттл бас за 1 рингит (~9 рублей), остановка у него в самом конце пандуса по левой стороне, если встать спиной к залу прилетов, табличка в месте остановки есть. Ехать буквально 2 минуты, особо экономные и без багажа могут дойти до отеля минут за 10 пешком, он находится прямо через большую парковку от терминала. Здесь информация по этому шаттлу, я заранее не посмотрел, в итоге ходили, искали.

Стоимость номеров на двоих около 20-25 долларов, что может показаться многовато для непритязательного отеля, но надо помнить, что такси в город стоит порядка 23 долларов в одну сторону и поездка занимает по времени около часа, поэтому если речь идет о ночевке, то на мой взгляд это один из лучших вариантов. Есть еще Concorde Inn недалеко, но она и дальше (нужно такси), и подороже. Кстати, несмотря на большую вместимость - 220 номеров - заказывайте заранее!

В систему add-on (за дополнительные деньги) входят: кондиционер (~3,5 доллара за 12 часов, 6 долларов за 24 часа), фен (0,3 доллара), полотенца и прочие банные принадлежности (1,5 доллара), WiFi интернет (3,5 доллара за 12 часов). Реализовано весьма технологично, на ресепшене оговариваются и оплачиваются все "экстра", программируется ключ, а после вставления ключа в разъем в номере, сразу включаются "экстра" с указанием времени до окончания сервиса (есть экранчик, чтобы проверить). Если нужно - можно продлевать.

Из полезного рядом с гостиницей: круглосуточный магазин 7/11, кафе и интернет-кафе, плюс к тому всегда можно поесть в различных заведениях в самом терминале (шаттл круглосуточный).

Личный опыт: все понравилось, очень чисто, постель отличная, удобная, душ горячий и хороший. В номере, конечно, тесно (в широкоугольный объектив с трудом влазит), реально свободна только "окантовка" вокруг кровати, только сумки засунуть, но душ и санузел вполне приемлемы по размерам. Перед кроватью есть откидной столик, который можно использовать для ноутбука или еды. Для особо чувствительных может быть слегка шумно от дороги, но думаю это сильно зависит от номера. Я воткнул беруши и спал спокойно.

Tunes Hotel в а/п Куала-Лумпур, рядом с LCCT

Tunes Hotel в а/п Куала-Лумпур, рядом с LCCT

Tunes Hotel в а/п Куала-Лумпур, рядом с LCCT
Life's a journey, not a destination!
Impossible is not a fact. It's an opinion. Impossible is not a declaration. It's a dare. Impossible is potential. Impossible is temporary. Impossible is nothing.
Аватара пользователя
Alan
Старожил
 
Сообщения: 4987
Регистрация: 09.07.2004
Город: Владивосток
Благодарил (а): 67 раз.
Поблагодарили: 228 раз.
Возраст: 46
Страны: 45
Отчеты: 3
Пол: Мужской

Re: Tunes Hotel в а/п Куала-Лумпур, рядом с LCCT

Сообщение: #3

Сообщение pin1 » 10 фев 2010, 06:21

Alan писал(а): реально свободна только "окантовка" вокруг кровати, только сумки засунуть,

Внизу на рецепшен есть большая камера хранения , чемоданы и сумки можно в номер не таскать.
Аватара пользователя
pin1
Навечно в списке
 
Сообщения: 969
Регистрация: 12.05.2008
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 9 раз.
Возраст: 59
Страны: 14
Отчеты: 5

Re: Tunes Hotel в а/п Куала-Лумпур, рядом с LCCT

Сообщение: #4

Сообщение Alan » 10 фев 2010, 07:16

Спасибо за уточнение. А она бесплатная или платная?
Life's a journey, not a destination!
Impossible is not a fact. It's an opinion. Impossible is not a declaration. It's a dare. Impossible is potential. Impossible is temporary. Impossible is nothing.
Аватара пользователя
Alan
Старожил
 
Сообщения: 4987
Регистрация: 09.07.2004
Город: Владивосток
Благодарил (а): 67 раз.
Поблагодарили: 228 раз.
Возраст: 46
Страны: 45
Отчеты: 3
Пол: Мужской

Re: Tunes Hotel в а/п Куала-Лумпур, рядом с LCCT

Сообщение: #5

Сообщение No-Mercy » 10 фев 2010, 07:21

Отель сетевой, в самом КЛ есть еще два отделения так что осторожнее при бронировании, не промахнитесь

я как то бронировал прямо с сайта AirAsia , ценник был даже ниже агоды
Ashes to ashes and dust will be dust!
Аватара пользователя
No-Mercy
Старожил
 
Сообщения: 585
Регистрация: 07.10.2003
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 18 раз.
Возраст: 53
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Tunes Hotel в а/п Куала-Лумпур, рядом с LCCT

Сообщение: #6

Сообщение Alan » 10 фев 2010, 07:22

. сразу включает в ценник кондиционер на 12 часов и один набор банных принадлежностей, отсюда разница.
Life's a journey, not a destination!
Impossible is not a fact. It's an opinion. Impossible is not a declaration. It's a dare. Impossible is potential. Impossible is temporary. Impossible is nothing.
Аватара пользователя
Alan
Старожил
 
Сообщения: 4987
Регистрация: 09.07.2004
Город: Владивосток
Благодарил (а): 67 раз.
Поблагодарили: 228 раз.
Возраст: 46
Страны: 45
Отчеты: 3
Пол: Мужской

Re: Tunes Hotel в а/п Куала-Лумпур, рядом с LCCT

Сообщение: #7

Сообщение pups » 10 фев 2010, 09:48

Поддерживаю Алана на 100%.
Отельчик очень понравился.
Добавлю, что интернет-кафе на 1-м этаже - бесплатное. Там ограничение по времени, но, если очередь не стоит, то можно сидеть сколько угодно.
Прежде чем спрашивать у людей, спроси у поисковой системы (с) Лурка
Аватара пользователя
pups
Навечно в списке
 
Сообщения: 12383
Регистрация: 20.10.2004
Город: Москва - Pattaya
Благодарил (а): 417 раз.
Поблагодарили: 1203 раз.
Возраст: 66
Страны: 74
Отчеты: 49
Пол: Мужской

Re: Tunes Hotel в а/п Куала-Лумпур, рядом с LCCT

Сообщение: #8

Сообщение pin1 » 10 фев 2010, 09:58

Alan писал(а):Спасибо за уточнение. А она бесплатная или платная?

Ну я тоже через сумки прыгал , а когда чек ин делал - видел иностранцев забирающих чемоданы из комнаты сзади рецепшина. Ну судя по политике отеля думаю за деньги.
Аватара пользователя
pin1
Навечно в списке
 
Сообщения: 969
Регистрация: 12.05.2008
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 9 раз.
Возраст: 59
Страны: 14
Отчеты: 5

Re: Tunes Hotel в а/п Куала-Лумпур, рядом с LCCT

Сообщение: #9

Сообщение Pingvin » 10 фев 2010, 10:15

Alan писал(а): Для особо чувствительных может быть слегка шумно от дороги, но думаю это сильно зависит от номера. Я воткнул беруши и спал спокойно.

Можно мой личный опыт?
Проплаченный в номере интернет работал только в коридоре В номере, как не передвигались с ноутбуком, сеть поймать не удалось, но это не сильно напрягло.
А вот выспаться так и не удалось, несмотря на удобную кровать.
От дороги- шумно, наш номер выходил именно на дорогу.
И народ всю ночь выезжающий-въезжающий, гремели чемоданами, хлопали дверьми. Сначала с одной стороны, потом- с другой
Но альтернативы, я к сожалению, тоже не вижу...
Аватара пользователя
Pingvin
почетный путешественник
 
Сообщения: 2323
Регистрация: 30.09.2006
Город: Ярославль
Благодарил (а): 99 раз.
Поблагодарили: 123 раз.
Возраст: 61
Страны: 10
Отчеты: 7

Re: Tunes Hotel в а/п Куала-Лумпур, рядом с LCCT

Сообщение: #10

Сообщение No-Mercy » 10 фев 2010, 16:33

Альтернатива предоплаченым скайбасом в город там рядом с кллс централ полно мелких отельчиков ... скайбасы почти всю ночь ходят
Ashes to ashes and dust will be dust!
Аватара пользователя
No-Mercy
Старожил
 
Сообщения: 585
Регистрация: 07.10.2003
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 18 раз.
Возраст: 53
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Tunes Hotel в а/п Куала-Лумпур, рядом с LCCT

Сообщение: #11

Сообщение Alan » 11 фев 2010, 04:07

А время? Минимум час туда, час обратно, плюс от автобуса, до автобуса, расписание...
Life's a journey, not a destination!
Impossible is not a fact. It's an opinion. Impossible is not a declaration. It's a dare. Impossible is potential. Impossible is temporary. Impossible is nothing.
Аватара пользователя
Alan
Старожил
 
Сообщения: 4987
Регистрация: 09.07.2004
Город: Владивосток
Благодарил (а): 67 раз.
Поблагодарили: 228 раз.
Возраст: 46
Страны: 45
Отчеты: 3
Пол: Мужской

Re: Tunes Hotel в а/п Куала-Лумпур, рядом с LCCT

Сообщение: #12

Сообщение Alan » 11 фев 2010, 04:08

Pingvin писал(а):От дороги- шумно, наш номер выходил именно на дорогу.
И народ всю ночь выезжающий-въезжающий, гремели чемоданами, хлопали дверьми. Сначала с одной стороны, потом- с другой

Мы были такие уставшие, что уснули. Плюс беруши, как вариант, решают проблему. Естественно не мега-удобное место в этом плане, но для короткой ночевки - самое то.
Life's a journey, not a destination!
Impossible is not a fact. It's an opinion. Impossible is not a declaration. It's a dare. Impossible is potential. Impossible is temporary. Impossible is nothing.
Аватара пользователя
Alan
Старожил
 
Сообщения: 4987
Регистрация: 09.07.2004
Город: Владивосток
Благодарил (а): 67 раз.
Поблагодарили: 228 раз.
Возраст: 46
Страны: 45
Отчеты: 3
Пол: Мужской

Re: Камера хранения в Tune Hotel LCCT KL

Сообщение: #13

Сообщение nii » 26 мар 2010, 14:05

Сам себе отвечаю - можно. Цена таже - 1 рингит. Без вопросов сдавали на 22 дня.
Свежесть бывает только первая.
Аватара пользователя
nii
участник
 
Сообщения: 96
Регистрация: 04.08.2006
Город: Чита
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 56
Страны: 33
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Re: Tunes Hotel в а/п Куала-Лумпур, рядом с LCCT

Сообщение: #14

Сообщение Andy77 » 13 июн 2013, 10:25

Мой опыт проживания в этом отеле 27.04.2013 и 03.05.2013

Расположение
Отель будет удобен тем, кто вылетает из терминала LCCT, так как находится недалеко от этого терминала. Заселившись в отель, мы прогулялись до терминала LCCT, чтобы оценить расстояние. Идти пешком 10 минут. Потеряться трудно- идешь по специально оборудованным крытым дорожкам. Также от отеля до терминала ходит бесплатный shuttle-bus. Интервал – 30 минут.

Удобно, что в здании отеля есть магазин 7-11. Где можно было купить пиво. Также можно прогуляться к терминалу – там будет много различных кафе, где можно перекусить. Что самое интересное, спиртного нигде нет - ни в кафе, ни в магазинах около терминала, ни в залах ожидания терминала. Единственное место, где его продают - это в магазине 7-11, находящемся в здании отеля. И то, это только пиво.

Номер
Номер очень маленький: в нем умещается кровать, и по бокам остается еще сантиметров 20. Сумки помещаются только «в ногах» кровати. Порадовал кондиционер с таймером обратного отсчета оплаченного времени. Номер нам сначала дали 313 на третьем этаже, с окнами на дорогу. Кстати, у многих номеров окна выходят вообще не на улицу, а в коридор. Шумоизоляция в отеле не очень хорошая, но для одной ночи подойдет.

Прогулялся по отелю, мне очень понравилась противоположная от входа сторона: окна этих номеров выходили на лес, здесь было заметно тише. В итоге я попросил поменять номер на такой, и нам дали ключи от номера 324. Я попытался отблагодарить девушку на ресепшен, но деньги она не взяла. Вечером мы стояли на балкончике отеля и наблюдали, как один за другим садятся самолеты. Обычно была "очередь на посадку" из 2-3 самолетов.
В отеле есть Wi-Fi, в том числе и в номерах. Но он платный (12RM за сутки). Я в очередной раз убедился в удобстве, что в наши iPad были вставлены местные карты: интернет был везде, в любой точке Малайзии, неограниченно и независимо от наличия его в отелях.

На обратном пути мы опять остановились в этом отеле. Я уже знал, что мне нравятся номера с видом на лес. Поэтому сразу попросил такой номер. Мне попался номер-исключение – он был больше остальных: между торцом кровати и стеной было раза в два больше места, чем в других номерах. Здесь уже можно было нормально разместить чемоданы, и при этом еще оставалось место для прохода.

Резюме.
Отель вполне подойдет для того, чтобы переночевать 1 ночь. Очень удобно, что он находится в пешей доступности от терминала LCCT, откуда летает авиакомпания AirAsia.
Останавливаясь тут, надо быть готовым тому, что Вы получите очень простой и маленький номер, без особых удобств.
Andy77
путешественник
 
Сообщения: 1209
Регистрация: 20.11.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 81 раз.
Поблагодарили: 128 раз.
Возраст: 46
Страны: 29
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Tunes Hotel в а/п Куала-Лумпур, рядом с LCCT

Сообщение: #15

Сообщение roman50 » 05 июл 2013, 17:26

Что-то полторы штуки рублей за ночь - дороговато.
А как насчет основного терминала аэропорта? Там в зале ожидания можно в лежачем положении где-то переночевать? Как я понял, в LCCT так не получится?
Так-то я без проблем дрых в аэропортах Гонконга и Дубая, в Сурванабуми, ну и в Домодедово с Шереметьево.
roman50
полноправный участник
 
Сообщения: 374
Регистрация: 14.04.2013
Город: Бангкок
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 31 раз.
Возраст: 41
Страны: 6
Пол: Мужской

Re: Tunes Hotel в а/п Куала-Лумпур, рядом с LCCT

Сообщение: #16

Сообщение Остров » 06 июл 2013, 08:37

В терминалах LCCT кресел для сидения очень мало.
Внутри локалы спят на полу.
На улице,если пройти к остановкам басов до KLIA и KL есть рядов 5-6 кресел,на которых при известной доле везения можно расположиться на ночь. Что не раз и проделывалось .
Также можно пересидеть ночное время в Старбаксе,с халявным WI-FI. Только они в 04-00 закрываются на 1-1.30 для уборки.
Ну а с 06-00 уже идет первый бас в город и KLIA.
С уважением Остров.
Аватара пользователя
Остров
почетный путешественник
 
Сообщения: 2183
Регистрация: 15.12.2011
Город: Puerto Galera, Mindoro island, Philippines
Благодарил (а): 99 раз.
Поблагодарили: 430 раз.
Возраст: 59
Страны: 38
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Tunes Hotel в а/п Куала-Лумпур, рядом с LCCT

Сообщение: #17

Сообщение roman50 » 06 июл 2013, 11:40

Остров писал(а) 06 июл 2013, 08:37:Ну а с 06-00 уже идет первый бас в город и KLIA.

Да не, мне наоборот надо.
Я из города в аэропорт под вечер приеду, потому что с утра вылет. В 7:25.
roman50
полноправный участник
 
Сообщения: 374
Регистрация: 14.04.2013
Город: Бангкок
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 31 раз.
Возраст: 41
Страны: 6
Пол: Мужской

Re: Tunes Hotel в а/п Куала-Лумпур, рядом с LCCT

Сообщение: #18

Сообщение Остров » 06 июл 2013, 12:27

Последний автобус с KL Central приходит в LCCT в 23-15.
Так что ночь там придется сидеть.
Или на такси под вылет.
С уважением Остров.
Аватара пользователя
Остров
почетный путешественник
 
Сообщения: 2183
Регистрация: 15.12.2011
Город: Puerto Galera, Mindoro island, Philippines
Благодарил (а): 99 раз.
Поблагодарили: 430 раз.
Возраст: 59
Страны: 38
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Tunes Hotel в а/п Куала-Лумпур, рядом с LCCT

Сообщение: #19

Сообщение Helenochka2011 » 06 июл 2013, 12:37

Я в этом отеле останавливаться больше не буду никогда, мы были компанией в 12 человек, всем выдали грязное постельное белье с черными волосами. Пришлось идти в 2 часа ночи ругаться. Матрасы все были в насекомых, пришлось их переворачивать.
После прилета домой написала претензию в их головной офис - ответить не удосужились.
Helenochka2011
участник
 
Сообщения: 164
Регистрация: 28.07.2011
Город: Алма-Ата
Благодарил (а): 18 раз.
Поблагодарили: 21 раз.
Возраст: 54
Пол: Женский

Re: Tunes Hotel в а/п Куала-Лумпур, рядом с LCCT

Сообщение: #20

Сообщение Serg494 » 06 июл 2013, 16:55

roman50 писал(а) 06 июл 2013, 11:40:Да не, мне наоборот надо.
Я из города в аэропорт под вечер приеду, потому что с утра вылет. В 7:25.

Автобусы от KL Central до LCCT начинают ходить в 3 часа
Serg494
новичок
 
Сообщения: 17
Регистрация: 18.11.2012
Город: Чусовой
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 64
Страны: 14
Пол: Мужской

След.



Список форумовАЗИЯ форумМАЛАЙЗИЯ форумОтели в Малайзии отзывы, рекомендации



Включить мобильный стиль